Гость
Статьи
Еще один вопрос к тем …

Еще один вопрос к тем кто счастлива браке.

Хочу спросить тех кто в браке долго. Случались ли у вас кризисы в отношениях? Серьезные кризисы, не ссора из за немытой посуды, а серьезные. И если да то какие? Интересно, что может и готова пережить …

Маша
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Юкка
#151

За 15 лет кризисов не было, мы как-то сразу совпали. Мы очень разные, никто не верил в наш союз, а мы об этом не думали и не думаем, просто живем и радуемся друг другу.

Брауни
#152
t0mka

По-моему ничего такого в просьбах вашего мужа нет, раз вы не работаете, а некоторые даже когда работают с утра успевают и завтрак сделать и вещи погладить, можете и с утра за мужем поухаживать, а выкинуть какой-то огрызок не так то сложно...не вижу вообще проблемы. Может проблема в чем то другом? Может не любите его?

Та нет, люблю. Но себя в этой жизни люблю больше всех. Не люблю я делать что то для кого то, просто не перевариваю вокруг крутится

Брауни
#153
Надя

Правильно,что тему не публикуют,что тут обсуждать,правильно муж говорит,неблагодарная вы,неужели трудно любимому человеку сделать яичницу-минутное дело и др. Вам одной хорошо

И действительно. Даже сейчас сижу одна и кайфую, настолько присутствует внутренняя наполненность, что мне одной меня за глаза хватает. Я наслаждаюсь обществом самой с собой и кажется ни кого не надо

Брауни
#154
Рысь

Брауни, съебни от него потихому и сделай человека счастливым и доступным для достойной женщины. Это не кризис, просто пы прихеревшая эгоистка и круглый ноль для семьи. Пахать его обязанность? Да, но для семьи и достойной этого половины... Собирай свои монатки и вперёд, в общество трынданутых женских особей.

В чем пррихеревшая то? Ни вы,ни он объяснить не можете. Я с него ни чего не требую, не трясу, т.к. знаю что напряг финансовый. А за то что в выходные едим за продуктами, и могу попросить мелочи ,то косметику, то новое белье или наушники, и он покупает,и мне за это ноги целовать и прыгать вокруг пищать от счастья??? Нет уж, я такие мелочи сразу забываю,либо отношусь как к должому. А он все причитает -воот..я стараюсь изо всех сил, а тебе все тебе мало, только претензии вечные.
А что мало то? Будто в роскоши купаюсь, фи

Гость
#155

В нашей семье кризис был примерно через 15 лет. Сначала устраивались, жили в разных городах, я еще училась, Разлуки добавляли страсти. Нас прямо подбрасывало друг к другу. Потом, через 3 года наоборот, не могли надышаться потому, что стали наконец, жить вместе. Забеременела, родился сын - это тоже прибавило чувств. Потом карьеру оба делали, через пять лет еще ребенок. Потом длительная командировка мужа на год. И снова все как сначала, пылко, третий ребенок. Жизнь у нас была очень насыщенная, бурная.
А через 15 лет вдруг наступило "благоденствие". Жилье построили, детей старших на учебу отправили, младший тоже учиться пошел. Денег стало много.
Желать было нечего. Муж хоть в бизнесе реализовывался, а я перестала работать. Помогала ему, числилась в фирме консультантом. Но мне стало скучно. Стало все раздражать, Секс наскучил. Терпела, но не скрывала раздражения. Страшно вспомнить, какие слова говорила мужу.
Немудрено, что он изменил. Но я тогда с такой тоской смотрела на нашу семейную жизнь, что ничего не заметила. Меня его любовь, забота и то раздражать стали.
Отрезвили меня несчастья. Болезни и смерти близких, одна за другой. И у меня как пелена с глаз упала. Я вдруг ощутила как коротка жизнь, а тем более молодость, как ценны добрые отношения в семье. И все снова наладилось, даже романтика вернулась, хотя уже первый внук появился.
И тут мне сообщили о былой измене мужа. Как всегда бывает, кому-то очень плохо, если другим хорошо. Для меня это был шок. Накануне 30-летия свадьбы, перед романтичным путешествием, которое муж готовил, несмотря на дорогие подарки, это были самые черные мои дни.
Справились, развод не состоялся. Но на переживания, метания, взаимные "разборы полетов" ушло почти 6 лет.
Сейчас живем неплохо, пожалуй, такой итог можно считать счастливым.

#156

было, даже чуть не развелись, спасло умение найти компромисс. мы просто сели и всё обсудили, какие проблемы и как их решить

Марина А.
#157

Нет, кризисов и даже серьезных ссор не случалось (в браке почти 16 лет, до этого еще два с половиной года в ГБ). И похоже, мы именно потому и вместе, что в сложной ситуации действуем слаженно, смотрим в одну сторону и мыслим похожим образом, так что конфликтовать вроде бы и не из-за чего

Марина А.
#158
Лера

Изменил мне,когда я была беременная. Были периоды безденежья,травли со стороны его родни,пропажа денег. Сейчас и вспоминать не хочется сколько всякого в браке натерпелась. Хорошо,что муж изменился в лучшую сторону,сейчас живем спокойно

Счастье - это отсутствие несчастья?
А после всего этого можно еще как-то вместе сосуществовать, без страха, что один другому в тарелку плюнет?

Гость
#159
Гость

Если бы не скучали - просьба мужа выкинуть огрызок или сделать ему салат не бесили бы. Да и не любите вы его.

Есть такой тип людей (и Ж и М).. постоянно напрягают мелочами...типа.."а что..тебе тяжело?".. Им нужно все подать -принести. Идет в магазин- дай пакет. Несет мусор- открой дверь. Постоянно напрягают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: