Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на ребенка

Мне 26. Из них 5 лет с мужчиной. Мы женаты и венчаны. Муж у меня хороший, заботливый, честный человек, грубого слова никому не скажет, не пьет, отношения хорошие. Работает только муж, зарабатывает для Москвы нормально - 250тыс. Квартира своя трешка, машина, дача, все есть. Мужу 32 и он очень хочет ребенка, а я прям в ужасе. Понимаю, что боюсь каких-то глупостей: разжиреть например. Я ооочень склонна к полноте, стройная только потому что каждуй ккал считаю и в зале занимаюсь. И если я наедаю килограмм я реально его потом меся сбрасываю. Я курю, опять же надо бросать. Боюсь, что не справлюсь с ребенком, вообще даже на руках никогда детей не держала, не довелось как-то. Я знаю, что буду хорошей мамой, но боюсь что-то сделать не так. Рожать боюсь вот вообще до ужаса. Поэтому когда разговор заходит о детях, я впадаю в ступор и понимаю только одно - вот прям завтра беременеть я не готова и не хочу, а вообще надо. Девочки, кто как решился? Кто-то здесь есть с такими же загонами, как я?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не боюсь разжиреть, я боюсь ограничения своей свободы
Я не могу без того, чтобы раз в мес. собрать рюкзак и свалить хотя бы в ближайшую Финку, гулять там по магазинам и заниматься только тем, что мне нравится. Смотрю на детных подруг, они теперь связаны по рукам и ногам.
Замужем я 3 года. Все без конца задают вопрос - не беременна ли я? А когда я говорю, что пока не готова и рано, начинают долбать мнением как это классно и как можно не хотеть дитЯ. Мне собственно, уже от этого становится тошно
Ну а как только я начинаю рассказывать про то, что не смогу вот так никуда сорваться и свалить, вообще недоумевают, как можно из-за таких причин не заводить. Мне кажется, я скоро всех пошлю. Не их ума дело почему я пока не рожаю
Мне 28. Муж славабоху успокоился насчет детей, потому что после того как посмотрел на своих друзей после рождения у них первенцев, осознал, что это морально тяжело. И он не готов тоже пока жертвовать своими интересами.
Не, я пока пас. Мы. И не надо пугать, что потом не получится. Когда захочу, тогда приступим. А пока пугать тем, что не получится и из-за этого всё бросать и бежать тра*аться... бред ИМХО

Гость
#2

Короче, когда Вы захотите Вам станет плевать на всё вокруг. И на то, что денег может не быть и на то, что Вы разжиреете. Вы будете только видеть всё в розовых тонах. Вот так автор
Меня мои детные подруги пугают, они как будто под наркотой, И общаться с ними конечно не реально в силу разных мироощущений. Они как будто в космосе. Вот что гормоны делают. Я еще боюсь, что у меня тоже так крыхан поедет

Гость
#3

1, ну у вас-то муж тоже не жаждет. А у Автора - хочет ребенка.

Автор, а к психологу? Деньги у вас на это вроде есть.

Автор
#4
Гость

1, ну у вас-то муж тоже не жаждет. А у Автора - хочет ребенка.Автор, а к психологу? Деньги у вас на это вроде есть.

может и надо к психологу. Я ведь головой-то понимаю, что не 18 уже и реальных причин не рожать нет. А все боюсь. У меня еще как-то пару лет назад со щитовидной проблемы были. Я срывалась, рыдала просто так, переживала, нервничала. Потом пролечилась и поняла, что больше никогда такого ни себе, ни близким не желаю. А ведь во время беременности будет все то же самое вроде как... Ооооой

Гость
#5
Гость

Короче, когда Вы захотите Вам станет плевать на всё вокруг. И на то, что денег может не быть и на то, что Вы разжиреете. Вы будете только видеть всё в розовых тонах. Вот так авторМеня мои детные подруги пугают, они как будто под наркотой, И общаться с ними конечно не реально в силу разных мироощущений. Они как будто в космосе. Вот что гормоны делают. Я еще боюсь, что у меня тоже так крыхан поедет

Да конечно, как же. Не всех гормоны жахают. Некоторые по уму рожают. Радости правда от этого никакой, но тем ней менее.

Ксю
#6

Девочки, о чем вы? Какое "разжиреть"? Еще попробуйте для начала забеременеть, а потом выносить этого ребеночка. Это такой труд, такие нервы. А то что вы описываете, это не страхи, а детский лепет. Если морально не готовы, то лучше подождать.
Я вот беременна, срок маленький. Я так сильно хочу этого ребенка, я так сильно уже его люблю. И так надеюсь что эта беременность сохранится. Предыдущая была замершая.
А вы говорите решится...

Гость
#7
Автор

может и надо к психологу. Я ведь головой-то понимаю, что не 18 уже и реальных причин не рожать нет. А все боюсь. У меня еще как-то пару лет назад со щитовидной проблемы были. Я срывалась, рыдала просто так, переживала, нервничала. Потом пролечилась и поняла, что больше никогда такого ни себе, ни близким не желаю. А ведь во время беременности будет все то же самое вроде как... Ооооой

Автор, вам точно к психологу надо. ))

Не всегда во время беременности "так". Я тоже в 25 забеременела, и так хорошо у меня беременность прошла. Ни токсикозов, ни психозов, я вообще была счастлива! Набрала 18 кг, еще 10 пока грудью кормила. А когда кормить перестала, весь лишний жир очень быстро сам куда-то рассосался.

Гость
#8

Такая же штука,всё есть,не разжирею точно,а ребёнка, вроде и понимаю что пора заводить,но боюсь,как подумаю об этом такое чувство страшное охватывает,ужас какой то леденящий по всему телу,какая то безысходность охватывает. (Мне 27)

Гость
#9
Автор

может и надо к психологу. Я ведь головой-то понимаю, что не 18 уже и реальных причин не рожать нет. А все боюсь. У меня еще как-то пару лет назад со щитовидной проблемы были. Я срывалась, рыдала просто так, переживала, нервничала. Потом пролечилась и поняла, что больше никогда такого ни себе, ни близким не желаю. А ведь во время беременности будет все то же самое вроде как... Ооооой

Не факт. Я все ждала токсикоза, потом когда огурцов соленых захочется, потом когда истерики начнутся. Уже родила, а так и не успела почувствовать себя беременной.

Автор
#10
Гость

Автор, вам точно к психологу надо. ))Не всегда во время беременности "так". Я тоже в 25 забеременела, и так хорошо у меня беременность прошла. Ни токсикозов, ни психозов, я вообще была счастлива! Набрала 18 кг, еще 10 пока грудью кормила. А когда кормить перестала, весь лишний жир очень быстро сам куда-то рассосался.

28 кг!!!!!!! Ого!!!!!! Я и так-то не совсем худышка 171-59 и то это адовым трудом. А еще плюс 20, это же что будет....

Элина.
#11
Автор

28 кг!!!!!!! Ого!!!!!! Я и так-то не совсем худышка 171-59 и то это адовым трудом. А еще плюс 20, это же что будет....

Если вы не хотите,то и не надо.Зачем следовать за обществом и делать,то чего вы против? Жизнь одна и она ваша!

Элина.
#12
Гость

Такая же штука,всё есть,не разжирею точно,а ребёнка, вроде и понимаю что пора заводить,но боюсь,как подумаю об этом такое чувство страшное охватывает,ужас какой то леденящий по всему телу,какая то безысходность охватывает. (Мне 27)

Кошек и собак Заводят.))
...

Гость
#13

Автор не ждите что вам что-то посоветуют. Если вы не хотите, ну и не надо, вас никто уговорить не будет. А кто хочет, тот рожает.

Гость
#14
Автор

28 кг!!!!!!! Ого!!!!!! Я и так-то не совсем худышка 171-59 и то это адовым трудом. А еще плюс 20, это же что будет....

А будет вот что: во первых, не факт что вы так-же разжиреете. Есть диеты для беременных. А потом, когда лялька родится, когда вам некогда будет поесть и даже присесть, все запасы израсходуются сами.

Марина
#15

Я не спешила заводить ребенка не из-за фигуры, а просто не умиляли меня как-то дети. После общения с маленькими крестниками приходила домой и думала "блин, как же мои детные подруги выносят это каждый день?! не минуты спокойствия!" Тоже все вокруг спрашивали, когда детей будете заводить, а я все говорила "позже, сначала для себя пожить хочется с мужем".
Но как гинеколог сказала, что забеременеть мне будет нелегко, а начитавшись, что возможно и выносить будет непросто, у меня это желание сразу же возникло. Уже и на чужих детей заглядываться начала.

Гость
#16
Элина.

Кошек и собак Заводят.))...

На вумане скоро будут 20-летних старухами считать и советовать кошек.

Баба Ира
#17

Прочитала у Автора несколько причин почему "нет" (фигура даётся с трудом, страхи, главное -собственное нежелание) только одну "за" - хочет муж. Если бы я принимала такое решение, которое в первую очередь меняет жизнь женщины, то "хочет муж" было бы 3 по списку, после собственного и матер.положения.

Гость
#18

я долго, года два, ребенка именно хотела, но позволить мы не могла себе, пришлось бы рожать на съемной квартире. При виде колясок сердце сжималось. Переезжаем мы в свою квартиру, делаем ремонт, ранее неготовый муж подкатывает ко мне - давай делать ребенка. И тут я в ступор. Я сбросила в тот момент 13кг, тоже каждая ккал на счету, тоже боюсь потери свободы.
Опросила подруг - у всех так было. Даже у тех, кто в принципе хотел детей. Людям свойственно бояться того, что для них неведомо, а тем более родов. Не бояться родов - вы таких вообще знаете, автор?))))

Гость
#19

я до 35 не решалась. Равнодушие к детям, страх токсикоза и родов, непонимание как жить не своей жизнью сделали свое дело. В 35 я влюбилась и поняла, что хочу ребенка...... именно от него. Мы поженились. Сразу забеременела. Башню снесло от беременности и материнства. Сейчас я думаю, что слава богу, что поздно познала материнство, иначе если бы рожала и рожала бы кучу детей и была бы свиноматкой потерявшей голову. А так, максимум еще одного, по возрасту.

N
#20

Как же бесят такие бабы без собственного мнения.
"муж хочет.." и что? а если он захочет чтоб ты с 10го этажа спрыгнула? ппццц зачем мучить себя?
не рожай. ато испортишь себе всю жизнь - порвёшь пиз.ду при родах, разжиреешь и будешь сидеть всю оставшуюся жизнь дома и стирать пелёнки

Гость
#21

у меня похожая история. И имя в профессии, и жилье, и зп отличная, и даже дети будут с двумя гражданствами, но я поняла, что просто не хочу.

Гость
#22

Автор, вы даже не представляете это чувство когда твои дети залезают на тебя, искренне целуют, смотрят влюбленными глазами.....Знаете как мы с мужем искренне благодарна Богу, что первый раз я забеременела случайно, а то так бы и сидели со своими "тараканами" в голове, но мы были женаты и никто против детей так то не был))))) Это огромное счастье иметь детей и вы же не против них, вы просто боитесь не того чего надо. Правильно кто-то выше написал, вес это полбеды, вы лучше думайте о том, чтоб выносить нормально.

N
#23

Стопудова эта овечка поддастся уговорам мужа и родит %

Гость
#24
Ксю

Девочки, о чем вы? Какое "разжиреть"? Еще попробуйте для начала забеременеть, а потом выносить этого ребеночка. Это такой труд, такие нервы. А то что вы описываете, это не страхи, а детский лепет. Если морально не готовы, то лучше подождать.Я вот беременна, срок маленький. Я так сильно хочу этого ребенка, я так сильно уже его люблю. И так надеюсь что эта беременность сохранится. Предыдущая была замершая.А вы говорите решится...

доброта так и прет. Большинство и беременеют, и рожают без проблем. Важнее гораздо вырастить.

Гость
#25

Ура, сегодня откопала, почему я чайлдфри. :) Давеча прошла системно векторный тест, ведущие векторы - звуковой и кожный. Их сочетание - это самые рьяные чайлдфри. :)

"Чаще всего к движению чайлдфри присоединяются женщины с кожным и звуковым вектором, для которых на первом месте стоит саморазвитие и самосовершенствование. Рождение ребенка для них – отказ от саморазвития и реализации, крест на собственной жизни. Кожные звуковики хотят жить, прежде всего, для себя. Ведь у них столько планов впереди! Более того, для людей с кожным вектором ребенок — это еще и лишняя и бесполезная трата денег. И если посмотреть в совокупности на портрет ребенка глазами кожных звуковиков – то это этакий паразит, сосущий живительные соки и материальные блага, нарушающий спокойствие и тишину, мешающий жить полноценной жизнью."
Вот вам и научное доказательство, что мы - абсолютно нормальные люди!
бесплатный тест на психологические векторы http://psy8.ru/tests/vectors/apc__d6a55ab039

Гость
#26

Беременеть нужно только в одном случае - когда ВЫ сами этого захотите. Когда поймёте, что готовы "это" пройти, ради того что бы обнять своего ребёнка. Что бы показать ему Мир. Что бы научить любить и быть счастливым.
Вы сами должны придти к этому. Или не придти. Все люди разные.
Я сейчас беременна, летом будет 31 год. Поняла в конце ноября - всё, хочу быть матерью, готова.
Поженились с мужем в мои 25, до этого почти 2 года встречались, и я ему сразу сказала: "Детей не хочу категорически. И не знаю - захочу ли когда-нибудь. Подумай сразу - нужны ли тебе такие отношения."

Ваши "страхи", автор, у многих. Их можно развеять. Но на самом деле причина одна - вы пока не готовы.

Гость
#27
Гость

1, ну у вас-то муж тоже не жаждет. А у Автора - хочет ребенка.Автор, а к психологу? Деньги у вас на это вроде есть.

Муж не против. Мне кажется многие мужики гипотетически хотящие детей не водились и не знают, что такое ребенок. Просто все заботы в первую очередь лягут на мои плечи, я уже в курсе. Поэтому мне плевать, что муж готов, а я нет

Гость
#28
Ксю

Девочки, о чем вы? Какое "разжиреть"? Еще попробуйте для начала забеременеть, а потом выносить этого ребеночка. Это такой труд, такие нервы. А то что вы описываете, это не страхи, а детский лепет. Если морально не готовы, то лучше подождать.Я вот беременна, срок маленький. Я так сильно хочу этого ребенка, я так сильно уже его люблю. И так надеюсь что эта беременность сохранится. Предыдущая была замершая.А вы говорите решится...

Ну не у всех же так как у вас. Тем более, вы хотели
Обычно те, кто не хочет у них все легко проходит. Такие асоциальные алименты вынашивают и рожают

Гость
#29

Рожай д-у-р-а! Что за бредовые фобии ппиц? Рожай сейчас пока молодая , а то пока ты поумнеешь , уже сложнее будет родить из-за возраста

Гость
#30
Гость

Автор, вы даже не представляете это чувство когда твои дети залезают на тебя, искренне целуют, смотрят влюбленными глазами.....Знаете как мы с мужем искренне благодарна Богу, что первый раз я забеременела случайно, а то так бы и сидели со своими "тараканами" в голове, но мы были женаты и никто против детей так то не был))))) Это огромное счастье иметь детей и вы же не против них, вы просто боитесь не того чего надо. Правильно кто-то выше написал, вес это полбеды, вы лучше думайте о том, чтоб выносить нормально.

не представляем. для меня счастье сидеть на берегу моря в тишине и слушать шум прибоя. особенно когда вырываешься из мегаполиса

Гость
#31
Гость

Рожай д-у-р-а! Что за бредовые фобии ппиц? Рожай сейчас пока молодая , а то пока ты поумнеешь , уже сложнее будет родить из-за возраста

тyпoe животное. лишь бы потр.ахаться и расплодиться.

Гость
#32
Гость

Муж не против. Мне кажется многие мужики гипотетически хотящие детей не водились и не знают, что такое ребенок. Просто все заботы в первую очередь лягут на мои плечи, я уже в курсе. Поэтому мне плевать, что муж готов, а я нет

Это правда.у меня знакомой муж заделал ребенка, потом второго, но она сделала аборт,хоть он и настаивал на втором.итог - они расстались ,он алименты не платит и ребенком не интересуется вообще.а когда ребенок больным рождается ,мужей чаще всего хватает на год,потом они понимают ,как вляпались и пакуют чемоданы.вообще такую ситуацию заметила , мужчины любят детей от любимых женщин , если развод даже, то не потому что муж ушел ,а жена другого нашла или изменила,а мужик все тянется в душе к ней и соответственно к ребенку.

Гость
#33
Гость

Не факт. Я все ждала токсикоза, потом когда огурцов соленых захочется, потом когда истерики начнутся. Уже родила, а так и не успела почувствовать себя беременной.

Во во)) я тоже ждала токсикоз, депрессию и по ночам не спать. Ребенку два месяца ничего не было. А еще ем все подряд и худею. Хотя раньше очень следила за питанием. Одни плюсы)) даже удивляюсь. Столько страшилок начиталась а ничего не было. Лежит моя красавица улыбается мне как топ модель. А год назад дети наводили на меня ужас. Так то вот)))

гость
#34

N. потому что от такого мужа рожать надо! он не чего то плохого просит, а ребенка. пока нет в ребенка нет семьи как таковой! дети это радость. своих не сравнить с чужими! дерзайте автор. у меня пример перед глазами был. подруга не хотела, муж типо согласен был с ней. тут как им к 40 подходить стало выясняется что он уходит к 30- й и она ждет от него ребенка. трясется над ней и еще не родившимся ребенком. жена конечно теперь в стороне и не в особо детородном возрасте.

Гость
#35
Гость

Это правда.у меня знакомой муж заделал ребенка, потом второго, но она сделала аборт,хоть он и настаивал на втором.итог - они расстались ,он алименты не платит и ребенком не интересуется вообще.а когда ребенок больным рождается ,мужей чаще всего хватает на год,потом они понимают ,как вляпались и пакуют чемоданы.вообще такую ситуацию заметила , мужчины любят детей от любимых женщин , если развод даже, то не потому что муж ушел ,а жена другого нашла или изменила,а мужик все тянется в душе к ней и соответственно к ребенку.

у меня никому не платят алименты. один в уголовном розыске и у него полроссии детей. реально брак не гарантия.
у кого черная зп вообще не парятся. только одной платят алименты тыс 20 из-за того что муж военный и там официально все по докам. и то пришлось подавать на них сам не хотел

Гость
#36
гость

N. потому что от такого мужа рожать надо! он не чего то плохого просит, а ребенка. пока нет в ребенка нет семьи как таковой! дети это радость. своих не сравнить с чужими! дерзайте автор. у меня пример перед глазами был. подруга не хотела, муж типо согласен был с ней. тут как им к 40 подходить стало выясняется что он уходит к 30- й и она ждет от него ребенка. трясется над ней и еще не родившимся ребенком. жена конечно теперь в стороне и не в особо детородном возрасте.

вы обидели всех людей которые кучу лет без детей прожили в браке

гость
#37
Гость

Во во)) я тоже ждала токсикоз, депрессию и по ночам не спать. Ребенку два месяца ничего не было. А еще ем все подряд и худею. Хотя раньше очень следила за питанием. Одни плюсы)) даже удивляюсь. Столько страшилок начиталась а ничего не было. Лежит моя красавица улыбается мне как топ модель. А год назад дети наводили на меня ужас. Так то вот)))

Ну а я вот ничего этого не ждала, а в результате получила по полной( И токсикоз был, и депрессия, и два с половиной года бессонных ночей, и полная невозможность куда-то выбраться вдвоём с мужем не протяжении 10 лет. Потом уже стало возможным оставлять ребёнка на пару-тройку часов дома одного.

Гость
#38
Гость

Короче, когда Вы захотите Вам станет плевать на всё вокруг. И на то, что денег может не быть и на то, что Вы разжиреете. Вы будете только видеть всё в розовых тонах. Вот так авторМеня мои детные подруги пугают, они как будто под наркотой, И общаться с ними конечно не реально в силу разных мироощущений. Они как будто в космосе. Вот что гормоны делают. Я еще боюсь, что у меня тоже так крыхан поедет

Они то как раз нормальные. А у Вас "крыхан" несмотря на возраст на место так и не встал. Зубоскальный возраст затянулся.

Гость
#39
Ксю

Девочки, о чем вы? Какое "разжиреть"? Еще попробуйте для начала забеременеть, а потом выносить этого ребеночка. Это такой труд, такие нервы. А то что вы описываете, это не страхи, а детский лепет. Если морально не готовы, то лучше подождать.Я вот беременна, срок маленький. Я так сильно хочу этого ребенка, я так сильно уже его люблю. И так надеюсь что эта беременность сохранится. Предыдущая была замершая.А вы говорите решится...

Я Вас понимаю. У меня та же ситуация. Была замершая. Теперь снова беременна, страшно

Гость
#40
Гость

тyпoe животное. лишь бы потр.ахаться и расплодиться.

***** животное здесь ты, мне 30 и я замужем, а забеременеть как оказалось не так просто, по человечески советую не тупить , раз муж любимый и все ок

Гость
#41
Гость

Они то как раз нормальные. А у Вас "крыхан" несмотря на возраст на место так и не встал. Зубоскальный возраст затянулся.

что вы говорите)) арессивную мамку сразу видно. классика

Гость
#42

ааа так вы беременны. ну понятно. попейте травушки гость

Гость
#43

Ну если не хотите,не рожайте.Я тоже не хотела,потом случайно забеременела,мы поженились.И вот дочке годик,я так ее люблю,не знаю как я раньше без нее,слава Богу,что тогда я оставила этого ребенка.Самое плохое,что было это токсикоз.Родила легко,фигура пришла в норму через пол года,при росте 170 ф вешу 51кг.Муж дочку абажает просто.

Таня
#44

если вы не работаете, то чем занимаетесь целыми днями? могли бы мужу сделать такой подарок - родить ребёнка, новый смысл в жизни появился бы.
при хорошем, обеспеченном муже только детей и рожать. при его зарплате можете и няню себе позволить. хотя, мне показалось, вы его просто не любите

N
#45
гость

N. потому что от такого мужа рожать надо! он не чего то плохого просит, а ребенка. пока нет в ребенка нет семьи как таковой! дети это радость. своих не сравнить с чужими! дерзайте автор. у меня пример перед глазами был. подруга не хотела, муж типо согласен был с ней. тут как им к 40 подходить стало выясняется что он уходит к 30- й и она ждет от него ребенка. трясется над ней и еще не родившимся ребенком. жена конечно теперь в стороне и не в особо детородном возрасте.

ещё одно ту.пое животное без своего мнения которому лишь бы расплодиться
какие же вы ограниченные

Оксана
#46
Автор

может и надо к психологу. Я ведь головой-то понимаю, что не 18 уже и реальных причин не рожать нет.

То есть просто нежелание иметь ребенка - это не причина, чтобы не рожать? О_о

Оксана
#47
гость

=дерзайте автор. у меня пример перед глазами был. подруга не хотела, муж типо согласен был с ней. тут как им к 40 подходить стало выясняется что он уходит к 30- й и она ждет от него ребенка. трясется над ней и еще не родившимся ребенком. жена конечно теперь в стороне и не в особо детородном возрасте.

Вот только историй, когда муж уходит после родов, очень много. Далеко не всегда ребенок приносит радость и счастье в семью.

Селена
#48
Автор

28 кг!!!!!!! Ого!!!!!! Я и так-то не совсем худышка 171-59 и то это адовым трудом. А еще плюс 20, это же что будет....

Да почему 20 обязательно. Я все 3 беременности по 9 кг. набирала)

Гость
#49

Автор, успокойтесь, когда забеременеете, то страхи на счет своей внешности уйдут. Вам будет наплевать на внешность. У меня похлеще был страх.. боялась что отвиснут титьки))) *****.. сейчас вспоминаю реально смешно..

Гость
#50
Марина

Я не спешила заводить ребенка не из-за фигуры, а просто не умиляли меня как-то дети. После общения с маленькими крестниками приходила домой и думала "блин, как же мои детные подруги выносят это каждый день?! не минуты спокойствия!" Тоже все вокруг спрашивали, когда детей будете заводить, а я все говорила "позже, сначала для себя пожить хочется с мужем".Но как гинеколог сказала, что забеременеть мне будет нелегко, а начитавшись, что возможно и выносить будет непросто, у меня это желание сразу же возникло. Уже и на чужих детей заглядываться начала.

Они вообще-то всем так говорят))) Типичная манипуляция. Вас наипали)))