Гость
Статьи
Свекровь разрушила наш …

Свекровь разрушила наш брак

Очень прошу совета, потому что я сейчас нахожусь в бешенстве и боюсь наворотить делов в порыве эмоций.
Ситуация такая: есть муж, с которым у меня прекрасные отношения, живем душа в душу, воспитываем любимых детишек. Но все меняется, когда появляется свекровь.
Небольшое отступление - мой муж младший сын в семье, все в нем души не чают, а свекровь просто боготворит. До сих пор покупает ему носки, трусы, гладит и стирает его вещи, готовит ему еду, носится с ним как с писанной торбой. Она живет в другом городе, но это не мешает ей звонить каждый день и ему и мне и расспрашивать как дела(естественно, не мои, так как я ее вообще не интересную), что муж и дети ели, что я готовлю мужу на завтрак. Любит давать мне "ценные" советы как ухаживать за ее любимейшим сыном, вроде таких, что обувь ему надо мыть с вечера, утром вставать за час раньше, чтобы успевать готовить ему завтрак, в выходные не будить мужа до двух часов дня, чтобы он бедненький высыпался, а то, что я ращу двоих маленьких детей, у которых то зубы режутся, то еще что-то и тоже не высыпаюсь свекровь мало волнует.
И, наверное, все было бы не так ужасно, если бы мой муж точно так же слепо не обожал бы свекровь. Когда мы познакомились, он сразу сказал, что никого и никогда не полюбит так же сильно, как свою мать, что он ей обязан всем, что у него есть в этой жизни, что она столько всего для него сделала, что он будет превозносить ее до конца своих дней. Тогда мне его слова очень понравились, я подумала, что это очень похвально, что сын с таким уважением и любовью относится к матери. Но тогда я не знала, что попала в ад.
Когда родился первый ребенок, свекровь начала звонить мне по 20 раз на дню, говорить мне как ухаживать, во что одевать, какие прививки делать, чем кормить. Когда ребенку исполнилось три месяца, у нас случился первый скандал. Она по старинке решила, что ребенку надо вводить прикорм, хотя все врачи и всемирная организация здравоохранения говорят о том, что детям на грудном вскармливании прикорм вводят в пол года. Но у нас еще и проблема в том, что ребенок сильнейший аллергик, врачи сразу предупредили, что с прикормом надо быть осторожнее. Я попыталась донести до свекрови, что прикорм буду вводить в 6 месяцев и аргументировала почему. На что выслушала целый монолог о том, что врачи сейчас сами ничего не понимают, растят доходяг, что надо растить ребенка как раньше, с двух месяцев начинать давать сок и тд. Муж встал на ее сторону, мол какого фига ты обижаешь мою маму, не слушаешь ее, что она вырастила внуков от его старшего брата и сестры и лучше знает, как растить детей. Свекровь истерила, жаловалась на меня сыну. И как назло у меня в университете началась сессия, ребенка пришлось оставлять со свекровью, и она в три месяца кормила его мясом, козьим молоком, бананами, клубникой, о чем я узнала позже. Муж поставил ультиматум - либо я слушаюсь во всем его мать, либо расходимся. Тогда я так сильно и слепо любила его, что даже подумать не могла о разводе. У ребенка началась сильнейшие запоры, он орал как резаный, я не могла понять, в чем дело, потом свекровь рассказала о том, что в мое отсутствие кормит трех месячного ребенка мясом, хлебом, печеньем. Сессия закончилась, свекровь уехала и я полностью отменила прикорм. Свекровь продолжила названивать и спрашивать, сколько мяса в день ребенок съедает, постоянно жаловалась всем родственникам, что я плохая мать, заставляю голодать ребенка, что он худой и больной, хотя у нас была прибавка в весе отличная, врачи говорили о том, что у нас ребенок крепкий и хороший. Потом случился скандал из-за сахара и соли, когда свекровь приехала к нам в гости. Она начала настаивать на том, что вся еда ребенка должна быть либо посахарена, либо посолена. И это в шесть месяцев! Она начала давать ребенку есть конфеты, я запрещала, говорила, что я против, на что она отвечала мол "я бабушка, и я тоже решаю". С мужем говорить было бесполезно, он говорит, что его мама лучше знает и чтобы я слушалась ее, либо шла на все четыре стороны, образно говоря. В год она истерикой заставила моего мужа побрить ребенка, чтобы волосики лучше росли, на все мои протесты и мужу и свекрови было абсолютно плевать. Свекровь жаловалась на меня сыну, что я упрямая, упертая, не хочу слушать мнение опытного и знающего человека. Постоянно подшучивала в родственниками надо мной, что я начиталась чуши из интернета и хочет сгубить бедное дитя.
При этом отношения с мужем у меня складывались настолько хорошо, что я готова была терпеть выходки свекрови, потому что хорошего было гораздо больше, и все это хорошее перевешивало весь тот негатив, который свекровь приносила в нашу жизни.
Затем родилась дочка, свекровь приехала и начала возмущаться, почему я ее не пеленаю, начала туго Пеленать ей руки и ноги, насильно пихать соску, хотя она ни в какую не хотела ее брать, ее тошнило, она кричала, но свекровь насильно продолжила пихать. Мое мнение посылалось глубоко и надолго. Дочку мы хотели назвать Ангелиной, но свекровь начала рыдать, что ей это имя не нравится, что она хочет назвать ребенка сама, и мой муж пошел у нее на поводу, ведь она столько всего для него сделала, вырастила, она мол так нас любит, помогает во всем и тд. Кстати, о помощи, свекровь регулярно высылает нам посылки с едой, покупает детям одежду, дает мужу деньги. НО! Мои родители помогают не меньше, если даже не больше, как материально, так и просто берут детей нянчиться, но они очень тактичные и воспитанные люди и никогда не лезут с советами. И говорят, что они помогают нам по своей инициативе и что мы им ничего не должны. В общем, муж настоял на том, чтобы мы назвали дочь так, как хочет его мама. Она даже спасибо не сказала, а продолжила раздавать свои цу направо и налево, всячески стараясь показать, какая я бестолочь. Один раз они с моим мужем пошли гулять с дочерью, так как сын болел, и я осталась дома его лечить. Принесли дочь обратно с проколотыми ушами! В пол года! Хотя буквально до этого мы со свекровью обсуждали, что я хочу проколоть дочке ушки тогда, когда она попросит об этом сама. Я была в шоке! Я знала, что мой муж тоже против раннего прокола ушей, я спросила ему, почему он разрешил проколоть ей уши, на что он ответил, что хотел маму порадовать и ей угодить. Тогда я впервые серьезно задумалась о том, что хочу развестись. Я поговорила со своими родителями, спросила, что они думают по этому поводу. Родители сказали, что решение принимать мне, и что они советуют не рубить с плеча, все хорошо взвесить и обдумать, ведь в случае развода дети будут страдать. Но также сказали, что если я все-таки решусь разойтись, то они мне помогут, дадут нам жить в нашей второй квартире, которую мы с родителями сдаем. Будут помогать материально. Их слова меня очень поддержали, мне стало легче от того, что я знала, что мне есть куда идти и что в любой момент я могу остановить весь происходящий вокруг меня ад. Я решила подождать. Шло время. С мужем все было прекрасно, подруги восхищались тем, какой он у меня любящий, заботливый, добрый и щедрый. Как сильно он любит детей. Он и правда их безумно сильно любит, нянчит, купает, кормит, ходит с ними гулять, читает книги. Это одна из самых ключевых причин, по которой я не могу развестись - я так сильно люблю моих детей и так сильно желаю им счастья, что не хочу лишать их отца. У меня самой родители в разводе, и я помню, как из воскресного папы мой папа медленно стал папой на 1 раз в 2 недели, потом раз в месяц, затем раз в пол года, а потом встречи прекратились вообще.
Сейчас мы приехали в гости к свекрови, и я поняла, что я должна, обязана положить этому аду конец. Муж рассказал свекрови, что мы хотим покрестить дочь и выбрали крестных, на что она устроила истерику, что хочет сделать крестными своего зятя и племянницу. Что она не хочет, чтобы крестной дочки была моя подруга, потому что она ее не знает и обиделась, что мы выбрали крестных не спросив ее мнения.
Сегодня мы поссорились со свекровью из-за подгузников, дочь пока что не ходит сама на горшок, ей только 1 годик, и я пока не собиралась ее приучать. Но свекровь стала настаивать, чтобы я сняла с нее подгузники и одела обычные трусы. И я впервые в жизни сказала ей строгое нет. Она начала орать, что я неблагодарная, что я строю из себя самую умную, начиталась интернета, что я ее постоянно довожу, не ценю советы, что раз я такая умная, то пусть я ращу ребенка сама, как хочу, и что она больше общаться со мной не намерена. Разрыдалась, ушла из дома. Муж, услышав крики мамы, выбежал во двор за ней, побежал успокаивать. Вернулся и начал на меня орать, что в этом доме нашим детям желают только добра, чтобы я немедленно сняла подгузник, я отказалась, он снял его сам, я в истерике пошла в дом, через два часа вернулась во двор, и увидела картину, что моя дочь сидит вся извиняюсь за выражение обоссанная, в мокрых штанах, на холодной плитке, размазывая лужу, которую она сделала рукой. Я не выдержала, и сказала мужу, что я ухожу, чтобы он купил мне и детям билет домой, и что такого отношения к себе я больше терпеть не намерена. Свекровь обрадовалась, сказала мужу, что она давно собиралась ему сказать, что такая как я ему не подходит, что он найдет себе гораздо лучше жену, а я мол ущербная никому не буду нужна, что я еще приползу к ним, но они меня не примут. И детей, кстати, сказала что мне не отдаст, и уеду я мол от нее одна. Но это, конечно, бред, потому что детей своих я не дам никому.
Завтра с детьми уезжаем, я не знаю, как пережить до конца сегодняшний день и ночь. Как вы думаете, правильно ли я поступила?! Я знаю, что сама виновата, что все это терпела, что довела до такого. Знаю, что половина из вас ушли бы уже намного раньше. Но я просто очень люблю моего мужа, до сих пор, не думаю, что еще когда-то полюблю кого-нибудь еще(((( очень тяжело, прошу, поддержите

Камила
159 ответов
Последний — 07 октября, 11:11 Перейти
1.
Гость

медаль чемпионскую за повесть

2.
Гость

Ваш муж-тряпка, он не смог сказать своей матери вежливо, чтобы она не лезла в вашу семью, не защитил вас. Уезжайте из этого ада. Это будет продолжаться вечно и в более страшной форме, потом детей будут настраивать против вас. Ваш брак уже не спасти, спасайте детей от монстра.

3.
Eva

Я не вижу "мужа, с которым у меня прекрасные отношения, живем душа в душу," я вижу маменькиного глупого сынка (после первой фразы про обожание матери убежала бы теряя тапки) и вас в плену каких-то розовых иллюзорных соплей. До конца не дочитала.

4.
Гость

Это точно!и еще медаль - что вы это терпите!! Вы больная на голову или на помойке себя нашли - раз терпите такое!! У вас одна жизнь!!!! Вы что с ней делаете????!!!!

Камила

Как вы думаете, правильно ли я поступила?!

Камила

Но я просто очень люблю моего мужа, до сих пор, не думаю, что еще когда-то полюблю кого-нибудь еще

А Вы как думаете? Почему чужое мнение спрашиваете?

Время пройдёт - полюбите и другого, только почему-то складывается впечатление, что Вы ещё не раз к нему вернетесь, раз такая сильная эмоциональная зависимость.

Да, расставаться тяжело, но хоть от свекрови себя постарайтесь оградить во время расставания, поживите без общения с ней. Если муж сам будет настаивать на Вашем возвращении, настаивайте на минимизации количества его мамы в Вашей жизни (сам пусть общается как хочет).

А пожить одной, обдумать, разложить всё по полочкам в голове - оно полезно...

6.
Гость

Это пи-з-де-ц. Вы, конечно, д. У р. А последняя, но даже как-то жаль вас. Только Вы еще попробуйте детей забрать.

7.
Гость
Гость

Ваш муж-тряпка, он не смог сказать своей матери вежливо, чтобы она не лезла в вашу семью, не защитил вас. Уезжайте из этого ада. Это будет продолжаться вечно и в более страшной форме, потом детей будут настраивать против вас. Ваш брак уже не спасти, спасайте детей от монстра.

Этот муж сразу предупредил, до брака, что мамо-святое, а жена она так, не нужна особо. Тут медаль свекрови, такого теленка вырастить это надо уметь!

8.
Гость

Уходите. Ваш муж вас не любит. Свекровь-страшная мерзкая баба...Мне кажется, что вам нужно было бы уехать самой и раньше, они могут вам детей не отдать, а спланируют все за ночь, как отнять детей.Позвоните родителям, чтобы они приехали за вами.

9.
Гость

автор, мне так вас жаль (((( я ненавижу когда не лезут. я считаю, что вы сделаете правильно если уйдете. не думаю, что вам стоит разводиться сразу. ваш муж должен сам переоценить ситуацию и есть шанс, что он это сделает, если вы сейчас уйдете. если он любит детей, он начинет скучать, просить вашего возвращения, но вы должны быть тверды некоторое время. если ему важна ваша семья, то возможно сам начнёт что то предпринимать, тогда если смысл вести переговоры, объяснить ему все что здесь написали и ставить свои условия насчёт воспитания детей и участия свекрови в вашей жизни . но не сейчас. сейчас вам нужно уйти и не общаться вообще! я желаю вам терпения. будьте сильной, вы все переживаете, главное потерпите.

10.
Кикимора Болотная

жесть, автор, мне вас искренни жаль... Муж от маминой юбки не оторвется никогда и вы должны это понимать. зачем вам такая жизнь?! Лет через 10 станете психически неуравновешенной истеричкой, ибо с вас выпьют все кровь мамо с сынкой. Бегите не оглядываясь.... Тем более у вас есть куда, есть материальная поддержка. Да и к тому же, здоровье ваших детей рядом с мамо мужа под угрозой

11.
Зайка Серая

лучше помиритесь сейчас с мужем и перед свекровью извинитесь (тяжело, но лучше так). потому что просто так вас сейчас спокойно не отпустят. а так все остынут, вы вернетесь домой и все обдумаете и решите спокойно.

12.
Гость

Всегда удивляли женщины, которые в своих бедах обвиняют свекровь, или другую женщину, к которой ушел муж, или знакомую мужа, которая строит ему глазки и тд. А мужчина( типо мужчина) непричем как ***** невинная. Все хотят его увести, захомутать, поссорить с женой, заставить развестись и прочее.......... Если мужчина дюбит женщину- он не даст её в обиду никому, а с остальными не может быть прекрасных отношений

13.
чячя

бегииии.а муж никуда не денется.прискачет следом

14.
Гость

Алина хватит прикалываться. Иди уж в журнал какой работать. Пейсательница хренова.

15.
Гость

Видите ли,вы сами разрешили им командовать. Вот хоть как,но мнения своего у вас и до брака не было,не могу даже представить как нужно не подавать вид когда дело касается здоровья твоего ребенка,плохо противостояли им,раз они все делали по своему. Я бы изначально объяснилась со свекровью что дел с ней иметь не буду,звонки ее принимать не буду,враг и точка. Вот она и отпадет,а потом уж с мужем наладите.
Но если честно,появись у меня в семье такая терпила,я бы тоже на ней ездила,просто потому что можно,не в плане ребенка и советов всяких,не,просто пользовалась бесхребетностью.

16.
Гость

Автор, хорошо написали, молодец, такая простынь, а читается на одном дыхании.
По теме - восхищаюсь свекровью, она ас в манипулировании людьми. Муж ваш олень, а вы - тряпка. Хотите жить с мужем - молчите про его мамо, раз такое дело. Живет она в другом городе, это хорошо, в гости к ней не ездить, пусть муж с детьми едет (а лучше без них). На телефонные звонки не отвечать - ой, я не слышала, не смогла взять, забыла перезвонить. На все советы кивать и делать по своему, не спорить. Короче, ограничьте с ней общение, какие проблемы? Хотя вам это не поможет.

17.
Гость

у меня такая же ситуация с отцом и бабушкой (его мамой).как результат-родители развелись после 30 лет брака,потому что бабушка на протяжении всей жизни лезла в отношения родителей,учила всех как жить,хотя жила за 7000 км от нас и ни разу не была у нас в гостях,но это не мешало ей звонить очень часто,писать письма с цу по 15 листов и более.мама никода не устраивала бабушку,т.к. "неправильно" нас воспитывала,"не умела готовить" и все в таком роде.уходя из дома ,отец сказал,что его мама(т.е. моя бабушка) была права,что мама нас не так воспитала,не привила нам ничего и естественно ничего не умеет делать,сказал,что жизнь с мамой прожил зря. бабушка с нами(т.е.внуками ) не общается,потому что мы такие же невоспитанные как и мама))) в общем решайте сами,взвесьте все за и против

18.
Гость
Гость

у меня такая же ситуация с отцом и бабушкой (его мамой).как результат-родители развелись после 30 лет брака,потому что бабушка на протяжении всей жизни лезла в отношения родителей,учила всех как жить,хотя жила за 7000 км от нас и ни разу не была у нас в гостях,но это не мешало ей звонить очень часто,писать письма с цу по 15 листов и более.мама никода не устраивала бабушку,т.к. "неправильно" нас воспитывала,"не умела готовить" и все в таком роде.уходя из дома ,отец сказал,что его мама(т.е. моя бабушка) была права,что мама нас не так воспитала,не привила нам ничего и естественно ничего не умеет делать,сказал,что жизнь с мамой прожил зря. бабушка с нами(т.е.внуками ) не общается,потому что мы такие же невоспитанные как и мама))) в общем решайте сами,взвесьте все за и против

Уууууу. Вот это жеесть

19.
Гость
Гость

медаль чемпионскую за повесть

+

21.
Клевер🍀
Гость

желаю автору этой простыни (которой прочитать в силах только 2 абзатца), вырастить сына и получить в сношеньки такую же "сверхранимую" шм@ру, как она сама:))))))))))

Желаю Вам дочитать простынь!

22.
Гость

Вас до брака честно предупредили, что мама для него все. Чему вы недоумеваете, я не могу понять.

23.
Гость
Клевер🍀

Желаю Вам дочитать простынь!

Там и читать нечего. Все понятно с первых строк. Ниже,уже идут никому не интересные детали.

24.
Гость

Вас до брака честно предупредили, что мама для него все. Чему вы недоумеваете, я не могу понять.[/quote]

угу. но не предупредили что мамо лезть будет

25.
Гость

Автор, беги скорее из этого ада!!! Зайка, у тебя все будет хорошо!!! Ты же не одна одинешенька! Родители тебя поддержали, жилье есть! Первое время будет тяжело, но ты выдержишь!! Иначе они из тебя невротичку сделают!!!

26.
Ольга

Это не закончится никогда, автор! Я как раз была на прошлых выходных на юбилее у мужика одного, 60 лет. Жена - его сверстница, дети, внуки... По правую руку от именинника сидит его мать 85 лет. Посмотрела я на них (ранбше мать не видела) и поняла, почему его жена такая нервная, неуверенная, затюканная женщина. Сама уже бабушка... А муженек все от маме ной юбки оторваться не может.
Я вас поддерживаю, автор! Вы защищаете своих детей! И да, я бы серьезно поставила ультиматум и еще на этапе, когда моего ребенка накормили какой-то х ней в 3 месяца. Вы мать! Вы обязаны своим детям!

27.
Дуся

блин, это же надо было такую простыню смастерить.
автор, прости, не осилила.

28.
Гость

Глупость. Не надо уходить. Со свекровью вежливо, но холодно, очертить рамки, где она дальше соваться не должна. " Будет нужно - я у Вас сама спрошу, а теперь доверяю врачу". И всё. На открытые перебрёхивания не идти. Свекровь через 10 лет состарится, ей нафик никто не будет нужен, а детей лишишь любящего отца.

29.
Гость

Автор, вы *****, это ж как можно не любит своего ребенка, чтобы позволить накормить его в 3 месяца непонятно чем, и если вы знаете что свекурва по своему сделает и муж ее поддержит. нельзя же им ребенка оставлять. я же родственников мужа к своему сыну не подпускаю только из-за того. что свекровь хотела. чтобы мой муж тайком ей двухнедельного ребенка приносил, а то видите меня ей противно видеть.

30.
Ксю

Автор, я вас очень понимаю. Все что вы писали, проходила, все бзыки знаю, притом и всекрови бзыки, и моей мамы некоторые. Но убегать не выход. Да,тяжело. Да, непонятно, где взять моральные силы чтоб нормально разговаривать с свекровью, не выходить из себя. Но вы ведь с свекровью не живете, только в гости приехали,а это большой плюс. И позволять таким вещам разрушить хороший брак и лишить детей полноценной семьи вы не должны. Это бред, что тут советуют стать врагом свекрови, не общаться, трубку не брать. Этим вы врятли ситуацию измените. Может немного поменяете отношение к ситуации, не будете столь категоричной во всем. Например на счет памперса летом могли бы немножко и подыграть свекрови. Насчет кресных это ваше дело, я согласна, нужно на своем настоять.Уступайте ей через раз, раз на своем спокойно стойте.Я хочу сказать, что можно попытаться выработать какую-то определенную реакцию, как рефлекс, чтоб так болезненно не реагировать на критику свекрови.
У моей мамы сложный характер, она очень периодами эмоциональна и категорична. Я как то научилась немного подстраиватся. Вот со свекровью немного сложнее. Но я думаю главное не бросаться в крайности.

31.
Гость

Я бы за проколотые уши убила .

32.
Женщина!!!

У вас есть возможность уехать по-дальше? И чтобы мама жила не в зоне выходного дня как сейчас, а за тысячу, две километров?
Свекровь вы не исправите. А вот муж? Почему не поговорить с ним? Или у него пелена на глазах?

33.
Pandora
Камила

Как вы думаете, правильно ли я поступила?! Я знаю, что сама виновата, что все это терпела, что довела до такого. Знаю, что половина из вас ушли бы уже намного раньше. Но я просто очень люблю моего мужа, до сих пор, не думаю, что еще когда-то полюблю кого-нибудь еще(((( очень тяжело, прошу, поддержите

Думаю, что правильно.
А теперь ему нужно выбрать себе любимую женщину, вас или мамо.
А про детей не переживайте, нужно быть совсем асоциальной личностью, чтоб суд забрал их у вас. Ну или иметь мужа олигарха. А все остальное - подлые манипуляции.
Сил вам и удачи!

34.
Гость
Гость

Вас до брака честно предупредили, что мама для него все. Чему вы недоумеваете, я не могу понять.

угу. но не предупредили что мамо лезть будет

Ну если она до свадьбы лезла, то с какой стати после свадьбы перестанет? Зачем было так поспешно рожать второго, если после первого был дурдом?

35.
Гость

и еще тут не брак спасать надо. а задуматься о безопасности детей, вдруг свекрови в следующий раз вместо прокалывания ушей захочется самотык вставить (извините за грубость), хрен его знает что ей в голову может прийти и ее ваш муж поддержит

36.
Гость
Гость

Это точно!и еще медаль - что вы это терпите!! Вы больная на голову или на помойке себя нашли - раз терпите такое!! У вас одна жизнь!!!! Вы что с ней делаете????!!!!

всегда удивляют такие выпады-У вас одна жизнь!!!! Вы что с ней делаете????!!!! знаете, бывают ситуации и покруче, когда приходится терпеть сцепив зубы, забыв где там себя нашли.

37.
Гость

Я считаю с каждым человеком можно найти общий язык и каждому человеку можно грамотно аргументировать свое мнение и намерение. Автор, мне жаль вас, но вы сами не смогли найти к ней подход.

38.
Гость

Думаю сейчас нужно погасить скандал, чтобы он не думал, что вы ушли сгоряча, остыньте и вернетесь. Потом спокойно ему объяснить, что он му*дак, забрать детей и уйти.
Он прибежит. Объясните ему, что жить с ним не смотря на вашу горячую любовь к нему вы сможете только после того, как он принесет заключение психолога об излечении от привязанности к маме. Мы все любим своих родителей, но у него ненормальная привязанность.
Я на полном серьезе. У моей подруги была похожая ситуация, правда помягче, чем у вас, но тоже маменькин сынок всем обязанный маме и превозносящий ее.
Психолог вправил мозги. Теперь он с мамой общается редко и коротко, в основном по телефону, а жена со свекровью не общается вообще!
Конечно детям лучше расти в полной семье, но еще лучше в нормальной семье. Вы рискуете потерять уважение детей. Когда они вырастут, они вас тоже будут считать половой тряпкой в этой семье.

39.
Айа

Развод последнее дело.Он не пьет, не бьет, не тиранит вас, так поняла что доход приносит в дом.С финансовым положением все нормально у вас. Проучите и уйдите, успокоиться нужно и вам и мужу.Почему все пишут вот он тряпка уходите, развод ,развод!!!!Почитайте новости что творят отчимы с пасынками и падчерицами,что творят другие мужья.У вас не все так плачебно, вы же мать думайте о детях, ну и о себе.Если муж любит свекровь вашу так, то и детей наверное обожает.Ради них вы должны примириться, а когда вы уйдете то муженек то и поймет что мама его не вечная, а дети и жена важнее .Вам главное победить его,а свекровь потом заткнется. Ну а если не придет за вами,то увы , то он действительно тряпка.Хотя думаю что все будет хорошо у вас!Удачи!

40.
злая гостюша

Автор, у вас характер вообще есть? Как так? Как вы позволили с собой так обращаться. Как вы позволили командовать свекрови в вашем доме, вашими детьми. Автор, она обращается с вами так, как вы позволили с собой обращаться. Я не думаю что вы уйдёте от мужа, постарайтесь хотя-бы научиться отстаивать своё мнение, своё право воспитывать детей. Нельзя позволять кому-то втаптывать вас в грязь. И как здесь уже написали, потом и детей будут настраивать против вас, ломайте ситуацию в корне.
Я вам искренне желаю, научитесь себя уважать.

41.
Гость
Гость

Глупость. Не надо уходить. Со свекровью вежливо, но холодно, очертить рамки, где она дальше соваться не должна. " Будет нужно - я у Вас сама спрошу, а теперь доверяю врачу". И всё. На открытые перебрёхивания не идти. Свекровь через 10 лет состарится, ей нафик никто не будет нужен, а детей лишишь любящего отца.

А сама через 10 лет окажешься в психушке и лишишь детей любящей матери.

42.
Свекурва
Гость

Этот муж сразу предупредил, до брака, что мамо-святое, а жена она так, не нужна особо. Тут медаль свекрови, такого теленка вырастить это надо уметь!

Мать святое, а жена, как автор, кусок мяса и инкубатор. Родить и кошка может.

43.
Гость
Свекурва

Мать святое, а жена, как автор, кусок мяса и инкубатор. Родить и кошка может.

Ну да, как же тут без твоих мерзостей обойдешься!

44.
Гость

Разводилово.
Сначала пишет "мои родители тактичные люди и во всем меня поддерживают". А дальше "с папой мы виделись все реже, и в итоге видеться перестали".

Завралась, голубушка.

45.
Гость

всю простыню читать не стала, потому что с первых строк появился вопрос - а за каким хреном вы замуж вышли за маминого сынка?
у вас как в сказке "Мальчик Спальчик", наплодили 9 детей, а потом раз и прозрели "да их же кормить нечем!!!"

так и с вами: вышли замуж, нарожали детей, а теперь вдруг поняли что он мамин мальчик и вас это бесит

46.
Камила
Гость

Разводилово.Сначала пишет "мои родители тактичные люди и во всем меня поддерживают". А дальше "с папой мы виделись все реже, и в итоге видеться перестали".Завралась, голубушка.

У меня есть человек, который заменил мне отца! Это мой отчим, мой папа, который растит меня с 6 лет и которого я люблю и считаю родным отцом!

47.
45

и проблема Ваша Автор не в мамО его, ваша проблема - муж-ребенок + вы, глупая. Если мужику в 30 лет мама попу вытирает, беда не в маме, а в том что Ему это нравится и Его устраивает.

а вам надо было смотреть раньше за кого замуж шли
но вам же некогда смотреть было - замуж надо и родить скорее

48.
Гость

Не понимаю, почему вы пишите, что у вас с мужем прекрасные отношения. Отношения - ужасные и дело-то не в свекрови вовсе, она всего лишь маркер ваших с ним отношений. У кого-то это друзья, у кого-то отношения с деньгами, или с детьми, ещё масса показателей может быть в семьях, в каждой семье что-то свое. У вас да, свекровь. Но, как я уже сказала, дело не в ней.
Муж ваш вас не уважает, не ценит, не доверяет вам. Его не волнует ваше мнение, он не считает вас хорошей матерью собственным детям. Только это имеет значение, а свекровь ему внушает это, или голоса в голове, или приятель, или ещё кто - так ли это важно?
Вы на на НЕГО должны рассердится, а не на НЕЁ. И сейчас пришла пора проверить прочность его любви. Идите к родителям, тем более что у вас есть их поддержка. Многие женщины, в попытке отстоять свои границы, этого не имеют, цените эту возможность. И вот тогда вы увидите: действительно ли он любит вас и ваших детей, вашу с ним семью. Или нет: такое тоже возможно.
При таком раскладе восстановление семьи возможно только при полной перезагрузки ваших внутренних взаимоотношений. ОН должен измениться. Вы сами пишите, что так больше продолжаться не может - и многие вас отлично понимают. Да, не может. Так нормальной женщине жить нельзя.

49.
оля

Надо отдельно жить. Вы как мама все делаете правильно, как врач вам говорю. Эти старомодные штучки с детьми с 20 -тых годов у вашей свекрови. Я тоже не терпела вмешательств в воспитание детей кто бы то ни было. С мужем решать надо эту проблему. А по поводу отобрать детей- не смогут, вы мать.

50.
Анна

Автор вы хорошая. Прямая и бесхитростная. Вот это и плохо.
Из такой свекрови как вам досталось, можно веревки вить на почве ее неравнодушия к внукам и сыну. Но при этом надо врать, притворяться, придумывать. И самого начала брака. Вы же время упустили... Уходите.