Гость
Статьи
Пьет. Бросать его?

Пьет. Бросать его?

Девочки, нужен совет. У нас через неделю свадьба. Живем вместе полтора года. Он очень хозяйственный, все в семью. И по дому все сам и о нас с дочкой очень заботится (дочь от первого брака). С ним наша жизнь преобразилась, дом стал полная чаша, ничего для нас не жалеет. Дочь его обожает и он ее тоже. Но он пьет! По выходным. Не каждые выходные , но часто. Когда выпьет, то становится еще добрее, говорит нам, что мы его лучшие и любимые. Но часто допивается до того, что разговаривает непонятно с кем, потом ничего не помнит. Вот вчера так было. Сегодня с утра извинялся, что так напился. И опять с утра: пойду за пивом! Сказала, что если выйдет из дома, может не возвращаться. Не пошел. По будням не пьет, он за рулем. В общем он идеален во всем, но эти периодически попойки. Уже даже не знаю. Отменять свадьбу и бросать?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда. Фиг-ню написали

Гость
#2

Алкоголики со временем всё чаще и всё больше напиваются. Не портите жизнь своей дочери.

Гость
#3

Не выходите замуж. Живите так. Напрягают меня такие. Мягко стелят.

Катя
#4

Большинство мужчин пьют. Меня это тоже бесит. Ладно, если все как у вас - иногда выпивает, но с ним жизнь стала лучше и с дочерью ОК всё. Просто внимательней будьте) Если чаще и больше, с приключениями, с загулами - тогда бейте тревогу)

Гость
#5

Вот тут не знаю даже..Конечно пьянство-не дело. Но если не каждые выхи пьёт, то возможно бросит. Но со свадьбой смотрите, может повременить? И качеств судя по вашему описанию у него много, вряд ли к вам с ребёнком очередь хороших выстроится.

Анна
#6

То, что вы написали - это не пьет. Замуж выходить. Плюсов много: зарабатывает, содержит. Вы же с дитём к тому же, на таких спрос не высокий.

Гость
#7
Анна

То, что вы написали - это не пьет. Замуж выходить. Плюсов много: зарабатывает, содержит. Вы же с дитём к тому же, на таких спрос не высокий.

Ну вот поэтому она и с ним!с ребенком же...Не удивлюсь еще,если он живет у нее...

Гость
#8

Иногда все мужики пьют ничего очень страшного тут нет главное чтобы со временем не стал больше пить.

Гость
#9

дочь вашу жалко

Гость
#10
Гость

дочь вашу жалко

он по пьяни ее т ра хнет, а потом не вспомнит

Гость
#11
Гость

он по пьяни ее т ра хнет, а потом не вспомнит

Вот это и пугает. У самой две дочки, живу без мужа,страшно мужчину привезти.

Гость
#12

Идеальных людей не бывает. У вас пьет, у кого то невнимательный, у третьей гуляет. Если эти пьянки не мешают жить, не причиняют особого вреда. Не боитесь оставлять его с дочкой, доверяете то особо не стоит заморачиватся. Замуж конечно спешить не надо. Посмотрите что дальше будет. Совсем запрещать тоже не надо, а то будем в не дома пить в тихоря

Гость
#13

Бросать! Он тебя не достоин!

Автор
#14

Дочку ему доверяю, ей 4. Вчера в гостях был его коллега, и мой с гордостью рассказывал ему, какая дочь умница. Потом коллега засобирался домой, мой вышел проводить его до такси. В итоге через полчаса вернулись домой вместе. Оказывается съездили в магазин, где можно даже ночью купить спиртное. И просидели еще до 5 утра. Хотя мы изначально с ним договаривались, что до ночи никто сидеть не будет. Очень разозлило меня это. Но это первый раз за все время такое. А с утра опять: за пивом пойду..

Гость
#15
Автор

Дочку ему доверяю, ей 4. Вчера в гостях был его коллега, и мой с гордостью рассказывал ему, какая дочь умница. Потом коллега засобирался домой, мой вышел проводить его до такси. В итоге через полчаса вернулись домой вместе. Оказывается съездили в магазин, где можно даже ночью купить спиртное. И просидели еще до 5 утра. Хотя мы изначально с ним договаривались, что до ночи никто сидеть не будет. Очень разозлило меня это. Но это первый раз за все время такое. А с утра опять: за пивом пойду..

Вот с этого все и начинается. Потом табунами будут "друзья" ходить.

Гость
#16

Автор, моя мама выходила второй раз замуж, мне 9 лет было. Помню всё прекрасно. Отчим выпивал. Не часто, раза 2-3 в меся. Весёлый становился, добрый, подарки дарил. Постепенно всё чаще и чаще напиваться стал. Друзей водил, со всеми друзьями добрый, а на маму покрикивать стал, что его посиделки с друзьями у нас дома не нравились. Да ещё и сын маленький у них родился. Постепенно отчим вообще спился, кричал, ругался, драться лез, работу потерял. У меня, у ребёнка, на нервной почве проблемы со здоровьем начались. Из дома бежала "взамуж" едва 18 исполнилось.
Сейчас он уже так часто не пьёт, но зато как напьётся - караул. А мама его любит(((( "Я же ему нужна, он же без меня пропадёт" Променяла дочку на мужика. А сын их по стопам ота пошёл....
А начиналось то всё, как у вас. Мама также говорила: "Ну и что, что выпивает, все пьют, а он добрый."

я
#17
Гость

Не выходите замуж. Живите так. Напрягают меня такие. Мягко стелят.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
бывший говорил-я не алкоголик, могу легко бросить....а сам пиво каждый день....

Гость
#18
Автор

Хотя мы изначально с ним договаривались, что до ночи никто сидеть не будет. Очень разозлило меня это. Но это первый раз за все время такое. А с утра опять: за пивом пойду..

квартира чья?

Гость
#19
Гость

квартира чья?

автора скорее всего.

оби
#20

что я сейчас прочитал? почему я не выколол себе глаза?
РСПеха, ты окстись. Радуйся что аленя нашла. Сиди и не тявкай

Автор
#21

Живем у меня, но у него и своя есть трешка. Звал меня туда жить, но там первый этаж, мне не хочется. И сад у дочки прямо у подъезда, а от его дома до сада минут 20 идти.

Автор
#22
оби

что я сейчас прочитал? почему я не выколол себе глаза?РСПеха, ты окстись. Радуйся что аленя нашла. Сиди и не тявкай

А разведенные алиментщики - это прям счастье для любой женщины? Мужики слишком высокого мнения о себе.
У меня своя квартира, хорошая работа, вполне проживу и без мужика.

оби
#23
Автор

А разведенные алиментщики - это прям счастье для любой женщины? Мужики слишком высокого мнения о себе.У меня своя квартира, хорошая работа, вполне проживу и без мужика.

ну так и живи, не порть жизнь парню

оби
#24

что не говори, а *** это полный неликвид на брачном рынке

Гость
#25
Автор

А разведенные алиментщики - это прям счастье для любой женщины? Мужики слишком высокого мнения о себе.У меня своя квартира, хорошая работа, вполне проживу и без мужика.

да не обращайте вы на таких внимание.

#26
оби

что я сейчас прочитал? почему я не выколол себе глаза?РСПеха, ты окстись. Радуйся что аленя нашла. Сиди и не тявкай

Ты, *****моральный. Она не ***-ха, понял? А женщина с ребенком от первого брака. Это первое.
Второе - она еще повыбирает, и из мужчин получше тебя. И нечего на нее ярлыки цеплять. Не хочет с выпивающим жить - ее право. Любит его и хочет быть с ним - ее выбор.
Третье - я выходила замуж с дочерью от первого брака. И у меня замечательный муж - молодой, симпатичный, не пьет и не курит и неплохо зарабатывает. У него свое жилье, которое мы сдаем, а живем у меня, и хорошая работа. И он со мной и с моей дочерью и мы ждем общего ребенка. И он всем доволен. И не хочет никого другого, потому что есть на свете такая вещь, как ЛЮБОВЬ. Понял, недоумок? ЛЮБОВЬ, а не товарно-денежные отношения и штампы "***", "РС2П" для мужчин и женщин. Лбит его - будет с ним. По СВОЕМУ выбору, а не потому что "***-ха окстись" ...

#27
оби

что не говори, а *** это полный неликвид на брачном рынке

У род. Это ты неликвид. А такие женщины замечательно выходят замуж. Ни одна моя знакомая, разведясь с ребенком, одна не осталась. Лучше, конечно, не разводиться, но если уж до этого дошло, ставить на себе крест - глупо!

Гость
#28

я бы бросила. Знаю что такое алкоголизм на примере отца, пил пока желчный не удалили. Умоляла маму развестись, когда еще маленькая была. Мне лет 13 было а я папиных попоек больше всего на свете боялась, ходила за ним в кабак - забирать оттуда пьяного до 18 лет. А потом перестал пить.
Но я знаю одно, никогда я не смогу войти в эту реку дважды. Я не согу жить с пьющим или выпивающим. Для меня это равнозначно что петлю на шею надеть

Пишут про нелеквид..Д-у-р-ы.. А жить с алкоголиком это как? Не знаете - не советуйте.

Автор подумайте 100 раз. Это может быть только начало. Начальная стадия бытового алкоголизма.

Гость
#29
Автор

.У меня своя квартира, хорошая работа, вполне проживу и без мужика.

но пока не можете

оби
#30
Кетти

Ты, *****моральный. Она не ***-ха, понял? А женщина с ребенком от первого брака. Это первое.Второе - она еще повыбирает, и из мужчин получше тебя. И нечего на нее ярлыки цеплять. Не хочет с выпивающим жить - ее право. Любит его и хочет быть с ним - ее выбор.Третье - я выходила замуж с дочерью от первого брака. И у меня замечательный муж - молодой, симпатичный, не пьет и не курит и неплохо зарабатывает. У него свое жилье, которое мы сдаем, а живем у меня, и хорошая работа. И он со мной и с моей дочерью и мы ждем общего ребенка. И он всем доволен. И не хочет никого другого, потому что есть на свете такая вещь, как ЛЮБОВЬ. Понял, недоумок? ЛЮБОВЬ, а не товарно-денежные отношения и штампы "***", "РС2П" для мужчин и женщин. Лбит его - будет с ним. По СВОЕМУ выбору, а не потому что "***-ха окстись" ...

мне если бы предложили выбор между жениться на *** или бухать, я бы выбрал алкоголизм.
п.с. а ты скоро будешь рс2п)))

#31
оби

мне если бы предложили выбор между жениться на *** или бухать, я бы выбрал алкоголизм.п.с. а ты скоро будешь рс2п)))

Бог в помощь! Бухай на здоровье, скорее умрешь, одним у/родо/м меньше станет. А РС2П я не стану, т.к. мужа люблю и он меня, и все друг для друга делаем.

п.с. А вообще, лучше быть рс2п, чем загнуться от алкоголизма, недо/у/мок!

Гость
#32
оби

мне если бы предложили выбор между жениться на *** или бухать, я бы выбрал алкоголизм.п.с. а ты скоро будешь рс2п)))

выбирай алкоголизм - быстрее помрешь, на одного урода меньше.

#33
Гость

выбирай алкоголизм - быстрее помрешь, на одного урода меньше.

+1000000000000000000000000000000000000000

Кетти
#34
Автор

Девочки, нужен совет. У нас через неделю свадьба. Живем вместе полтора года. Он очень хозяйственный, все в семью. И по дому все сам и о нас с дочкой очень заботится (дочь от первого брака). С ним наша жизнь преобразилась, дом стал полная чаша, ничего для нас не жалеет. Дочь его обожает и он ее тоже. Но он пьет! По выходным. Не каждые выходные , но часто. Когда выпьет, то становится еще добрее, говорит нам, что мы его лучшие и любимые. Но часто допивается до того, что разговаривает непонятно с кем, потом ничего не помнит. Вот вчера так было. Сегодня с утра извинялся, что так напился. И опять с утра: пойду за пивом! Сказала, что если выйдет из дома, может не возвращаться. Не пошел. По будням не пьет, он за рулем. В общем он идеален во всем, но эти периодически попойки. Уже даже не знаю. Отменять свадьбу и бросать?

Разозлилась я на этого "оби" и не ответила. Извините за ср.ач в теме, не сдержалась, это же надо так матерей, дающих жизнь, не уважать.
Я бы вышла замуж и посмотрела, что будет дальше. Только не заводила общих детей. Мой отец пьет пиво через день, иногда каждый вечер с 20 лет. Ему уже 55. Кто-то напишет, что это начало алкоголизма, но тогда этот алкоголизм 35 лет все начинается и никак не начнется. Прекрасный муж, отец и дедушка. Кстати, очень здоровый человек, даже пивного животика нет, никогда ничем не болеет.
Так что вы ходите, но общих детей не заводите подольше. В идеале - пока совсем это дело не бросит.

Берни
#35

Я не буду жить с человеком, который хоть редко, но напивается в стельку. Я наблюдала в подростковом возрасте эти картины и больше видеть не хочу. Пьющий родитель причиняет ребенку боль, я не хочу этого. И не хочу, чтобы родитель скончался раньше времени от алкоголя, оставив ребенка одного.

Кто-то относится к периодическим возлияниям спокойнее. Я не буду навязывать свое мнение.

Basi
#36
Кетти

+1000000000000000000000000000000000000000

Я бы, пожалуй, тоже выбрал бухать, по крайней мере это можно делать в полном комфорте и в свое удовольствие.. Это же как надо себя не уважать, чтобы взять в жены РС2П не имея собственных детей? Впрочем, всякие сопливые романтики и те, которые от маминой юбки оторваться не могут вполне на такое способны. Да это их проблемы, мне как-то пофиг.

Кетти
#37
Basi

Я бы, пожалуй, тоже выбрал бухать, по крайней мере это можно делать в полном комфорте и в свое удовольствие.. Это же как надо себя не уважать, чтобы взять в жены РС2П не имея собственных детей? Впрочем, всякие сопливые романтики и те, которые от маминой юбки оторваться не могут вполне на такое способны. Да это их проблемы, мне как-то пофиг.

Бухайте, бухайте. Это же как надо себя не уважать, чтоб сдохнуть раньше времени от алкоголизма. Но это ваши проблемы, мне на них пофиг.
А я вот вышла замуж с ребенком от первого брака, который предпочел не бухать, а жить счастливо. И ждем общего ребенка, ведем ЗОЖ. А вы бухайте себе, скорее перестанете небо коптить)))

Кетти
#38

Пропущено "за человека, который"

Гость
#39
Гость

Вот это и пугает. У самой две дочки, живу без мужа,страшно мужчину привезти.

И не приводи!!! Сама ходи))) детям на все это ни к чему смотреть, а вам в монашки рановато)))

Автор, а чего это он по выходным расслабляется? У него там гараж-рыбалка-мужики? Или просто дома пиваса насосется и пошли разговоры за жизню?
Плохо конечно что не контролирует себя. Но что хозяйственный это хорошо.
Может вам правда попробовать пока просто жить не расписываясь? Попробуйте выяснить, типо"чего так набрался-то вчера?" Что скажет?
Если честно, дочь во все это с самого начала не стала бы впутывать... но здесь только ваше решение.
Алкоголь-дело такое.... может совсем отойти со временем, семья-дом-дети, все такое. А может втянуться. Не поймешь...

оби
#40
Кетти

Разозлилась я на этого "оби" и не ответила. Извините за ср.ач в теме, не сдержалась, это же надо так матерей, дающих жизнь, не уважать.Я бы вышла замуж и посмотрела, что будет дальше. Только не заводила общих детей. Мой отец пьет пиво через день, иногда каждый вечер с 20 лет. Ему уже 55. Кто-то напишет, что это начало алкоголизма, но тогда этот алкоголизм 35 лет все начинается и никак не начнется. Прекрасный муж, отец и дедушка. Кстати, очень здоровый человек, даже пивного животика нет, никогда ничем не болеет. Так что вы ходите, но общих детей не заводите подольше. В идеале - пока совсем это дело не бросит.

бесят люди из которых вылез ребёнок, а они такие ходят потом как ни в чем не бывало

Автор
#41
Гость

И не приводи!!! Сама ходи))) детям на все это ни к чему смотреть, а вам в монашки рановато)))Автор, а чего это он по выходным расслабляется? У него там гараж-рыбалка-мужики? Или просто дома пиваса насосется и пошли разговоры за жизню? Плохо конечно что не контролирует себя. Но что хозяйственный это хорошо. Может вам правда попробовать пока просто жить не расписываясь? Попробуйте выяснить, типо"чего так набрался-то вчера?" Что скажет? Если честно, дочь во все это с самого начала не стала бы впутывать... но здесь только ваше решение. Алкоголь-дело такое.... может совсем отойти со временем, семья-дом-дети, все такое. А может втянуться. Не поймешь...

Обычно дома пиво пьет, может и водки выпить. Друзей редко приглашает. Не каждые выходные выпивает. Часто ездим на дачу к моей маме, там вообще не пьет. У своей мамы на даче может выпить, она и сама любительница. Вчера с ним поговорили еще раз, говорит что сам все понимает и пить больше не будет, что мы ему нужны. Вот не знаю, верить или нет.

Кетти
#42
оби

бесят люди из которых вылез ребёнок, а они такие ходят потом как ни в чем не бывало

Мать тоже бесит, из которой ты выполз? Вовремя аборт не сделала, жаль...
А если серьезно, засунь свое "бесит" подальше и смирись, что вот ходят по земле женщины, разведённые и с детьми. И не бросили своих детей, в отличие от мужчин. И замуж успешно выходят, а на твое "бесит" им плевать.

апельсина
#43

автор,вы только при разборе полетов условия не ставьте,типа вот если столько-то времени пить не будешь,то прощу,посмотрю,,.......
Вытерпят они этот срок,потом отрываются круче прежнего,
смотрите без условий,эксперимент чище будет,он ведет себя как обычно,а вы себе на уме,определив время для себя.

Basi
#44
Кетти

Бухайте, бухайте. Это же как надо себя не уважать, чтоб сдохнуть раньше времени от алкоголизма. Но это ваши проблемы, мне на них пофиг.А я вот вышла замуж с ребенком от первого брака, который предпочел не бухать, а жить счастливо. И ждем общего ребенка, ведем ЗОЖ. А вы бухайте себе, скорее перестанете небо коптить)))

Насколько там у вас все счастливо - это только ваши слова, однако, что я точно знаю, так это то, что спиться займет куда больше времени, чем сдохнуть от инфаркта, живя в постоянном стрессе. Не то, чтобы я за какой-то из этих вариантов, исключительно из двух зол выбираю меньшее.

Гость
#45

всем *** присуще; раздражительность, агрессия и неадекватное поведение......кетти - яркий, показательный пример

Гость
#46

не надоело *** обсуждать? Общаться негде? или на другие темы ума не хватает?

Автор, подождите с общими детьми, а развестись всегда успеете

Человек мира
#47

разводитесь... Потом хуже,,даже если он золотой человек

#48
Гость

всем *** присуще; раздражительность, агрессия и неадекватное поведение......кетти - яркий, показательный пример

Почитайте комменты пользователя оби и сделайте выводы, что это за тип и что ему присуще. А я не ***, а замужем и жду второго ребенка. Да, я сейчас раздражительнее и агрессивнее, чем всегда, согласна, но только в силу гормонов при беременности, *** тут не при чем. Просто обидны оскорбления в адрес женщин, бывших в такой же ситуации, как и я тогда же. Но плюсуюсь, давайте закроем тему ***.
Автору свою точку зрения я уже изложила - можно выйти и посмотреть, что будет дальше, не заводя общих детей. Я так поняла - пьет он только по выходным и то не каждые выходные. У меня двоюродный брат так начинал, потом понял, что затягивает и вовремя остановился. Но он сейчас вообще ничего не пьет, кроме сока. Прекрасный муж, отец отличный, двое детей.

Автор, как у него с наследственностью? Отец, мать, бабушки/дедушки в запои не уходили? Если да, дело плохо...

оби
#49
Кетти

Почитайте комменты пользователя оби и сделайте выводы, что это за тип и что ему присуще. А я не ***, а замужем и жду второго ребенка. Да, я сейчас раздражительнее и агрессивнее, чем всегда, согласна, но только в силу гормонов при беременности, *** тут не при чем. Просто обидны оскорбления в адрес женщин, бывших в такой же ситуации, как и я тогда же. Но плюсуюсь, давайте закроем тему ***.Автору свою точку зрения я уже изложила - можно выйти и посмотреть, что будет дальше, не заводя общих детей. Я так поняла - пьет он только по выходным и то не каждые выходные. У меня двоюродный брат так начинал, потом понял, что затягивает и вовремя остановился. Но он сейчас вообще ничего не пьет, кроме сока. Прекрасный муж, отец отличный, двое детей. Автор, как у него с наследственностью? Отец, мать, бабушки/дедушки в запои не уходили? Если да, дело плохо...

нет, ты именно ***. в будущем рс2п. а ещё *** не внимательны, я и есть оби ( ник слетел)

Маша
#50

я бы не входила замуж
во-первых, мой отец пил, когда я была маленькая - спасибо, насмотрелась
во-вторых.. есть у меня знакомая вроде вас, только у нее не дочь, а сын от первого брака.. тоже живут в ее квартире, у мужика тоже своя хата есть.. ну что я вам скажу.. они когда поженились, то он не только бухать, но еще и гулять по пьяни начал и дома не ночевать - потом говорит, что ничего не помнит вообще.. мол, не виноват