Гость
Статьи
внук от первого брака …

внук от первого брака мужа

Добрый день. Нужен взгляд со стороны на ситуацию и совет. С мужем мы живем уже 12 лет, у него сын от первого брака 20 лет. Я не скажу, что у него близкие отношения с сыном, бывали разные моменты когда они не общались даже. Но там были свои причины. Общение сводилось преимущественно к тому, что сын просил денег. Пока был маленький мы его одевали, часто брали к себе, он платил не маленькие алименты. У бывшей жены вечно не было денег и времени. Так сложилось что общих детей у нас нет, хотя я бы смогла их иметь. Сын когда приходит ведет себя вежливо, я бы даже сказала через чур, наигранно как то. Недавно я узнала что говорит бывшая жена всем знакомым, ну и ему скорее всего. Типо детей больше нет, все равно это все твое и тебе достанется. Мне стало так противно. Много грязи выливает, сказывается неустроенная личная ее жизнь. А тут еще его сын женился и сноха внешне и по характеру вылитая бывшая жена. Это все признают. Отношения у нас с ней не сложились. Сказалось и влияние бывшей и мы совершенно по разному смотрим на вещи. Недавно они сообщили, что у них будет ребенок. То есть внук мужа. Он конечно рад. Только вот я не знаю как я вписываюсь в эту радость. Это ж не мой внук. Родители его меня игнорируют практически. Сноха общается с мужем когда что-то надо. И тут мне муж выдает. Типа ты должна наладить с ней контакт, это из-за тебя они в гости не ходят. А я хочу детский смех в доме. Я в шоке. Почему я должна? Мне по сути они чужие, там бывшая рулит. Кто что скажет? Может и у меня ревность конечно...

Алина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милочка, ну вы же знали, что у него есть ребенок, а когда разводной мужиу в дитем, вы всегда будете на последнем месте,нужно было думать, прежде чем выходить за такого замуж, свободного нужно было искать...Да, им все достанется, все, что вами нажито, это-данность, и родители вас игнорируют, мне вас жаль, как и всех других дурочек, которые связываются с разводными с бж и детьми, потом пашут на них всю свою жизнь, своей жизни нет.

Гость
#2

У меня взрослый сын от первого брака. Второй раз я выходила замуж, когда сын был уже взрослый и жил отдельно в собственной квартире. На свадьбу ему мой муж выделил приличную сумму. Муж зарабатывает значительно больше меня, и мне было как-то неудобно просить у него деньги на моего сына. А муж даже просить себя не дал, сразу обозначил, сколько мы даём, даже больше того, на что я расчитывала. Он сказал: "Ну это же твой сын, значит, и мне он не чужой!" Внуков мой муж тоже очень ждёт, планирует уже, как к нам приезжать будут с ребёнком, может, на выходные оставят (мы за городом живём, сын в городе).
У моего мужа тоже есть сын от первого брака, немного помладше моего. Когда он надумает семью заводить, у меня будет в точности такое же отношение.

Гость
#3

Вам надо мужу донести, что кроме культурно- вежливого поверхностного общения у вас с ними не будет ничего,потому- что вы разные люди.Так ему и скажите, только спокойно и без агрессии в сторону сына и его жены.Может у вас с внуком тем отношения сложаться, кто знает каким он будет человеком.А вообще то что ваш муж тянется к сыну и к будущему внуку этого следовало ожидать,с возрастом так у большинства людей и происходит.Чтож вы свма не родили,тогда ваш ребенок был бы скорее всего на первом месте.

Гость
#4

Из вашего поста складывается впечатление, что в вашей большой семье у всех хорошие отношение друг с другом кроме вас. Наверное у вас накопилось много обид к жизни ( например что нет своего ребенка) но вы видити причину в этих людях( бывшей жене, его сыне, теперь в жене сына и уже и внука заранее не любите). Возможно если бы вы пересмотрели свое отношение к людям, то ваши отношения наладились. Вы же правда одна семья!!! И сейчас все радуются что родится внук, а вы остаетесь в стороне и от этого плохо не только вам, но и вашему мужу.

Гость
#5

Вам лет с 40 с небольшим? Ну можете еще сами родить, вот они все взбесятся!

Гость
#6
Гость

Милочка, ну вы же знали, что у него есть ребенок, а когда разводной мужиу в дитем, вы всегда будете на последнем месте,нужно было думать, прежде чем выходить за такого замуж, свободного нужно было искать...Да, им все достанется, все, что вами нажито, это-данность, и родители вас игнорируют, мне вас жаль, как и всех других дурочек, которые связываются с разводными с бж и детьми, потом пашут на них всю свою жизнь, своей жизни нет.

Вот умняга-то, рассудила все как гладко! Мож, там вокруг вас все мужики штабелями ложатся, и все вас замуж зовут, а у обычных людей в реальной жизни такого огромного выбора нет! Кого Бог послал, в кого влюбились, за того и замуж она вышла! а могла бы вообще одна всю жизнь куковать...

Гость
#7
Гость

Милочка, ну вы же знали, что у него есть ребенок, а когда разводной мужиу в дитем, вы всегда будете на последнем месте,нужно было думать, прежде чем выходить за такого замуж, свободного нужно было искать...Да, им все достанется, все, что вами нажито, это-данность, и родители вас игнорируют, мне вас жаль, как и всех других дурочек, которые связываются с разводными с бж и детьми, потом пашут на них всю свою жизнь, своей жизни нет.

Автор может свою долю наследства хоть соседу завещать, если что.

Гость
#8

у меня перед глазами двое мужиков, которые вырастили детей жены и потом и внуков от них. со своими детьми они не общались и наследство тоже детям жены. короче бывает по всякому. о чем вообще разговор? в случае с автором она как жена имеет право на половину имущества мужа. если он как то ее обделяет то смысл с ним жить?

лола
#9

Вам еще 40 лет жить и жить. Зачем такие разговоры?

лола
#10

Если реально сорок, берите и рожайте сами.

Гость
#11

Это мечты БЖ
Что НЖ на последнем месте
А по факту ,заучи-ребенок и женщина не могут быть на весах.
Ибо физиология такая у мужчин-баба нужна всегда,независимо есть или нет ребенок.
Если по вашей логике,то мужики бы не сливались.А в реалии,каждый мужик в итоге находит себе бабу.Хочет того бж или нет.
Кто важнее,вопрос из ряда-
важнее дышать или есть ?





_id="51904549"]Милочка, ну вы же знали, что у него есть ребенок, а когда разводной мужиу в дитем, вы всегда будете на последнем месте,нужно было думать, прежде чем выходить за такого замуж, свободного нужно было искать...Да, им все достанется, все, что вами нажито, это-данность, и родители вас игнорируют, мне вас жаль, как и всех других дурочек, которые связываются с разводными с бж и детьми, потом пашут на них всю свою жизнь, своей жизни нет.[/quote]

Гость
#12
Гость

Вам лет с 40 с небольшим? Ну можете еще сами родить, вот они все взбесятся!

+1
Родить можно не для того, чтобы "они все взбесились", а для того, чтобы в доме был детский смех...

Гость
#13

Автор, если у вас нет детей и не будет своих "кровных" внуков - чего вам делить? Постарайтесь понять что для внука мужа вы будете "бабушкой с дедушкой", ещё у него будут другие "бабушка с дедушкой", и просто "бабушка" (БЖ). Вы можете получать удовольствие от внука не меньше мужа.

Насчёт наследства, кто-нибудь может объяснить какие законы существуют в России? У нас в стране, всё совместно нажитое имущество остаётся второму супругу и становится его личным имуществом, а в случае смерти обоих, если нет завещания, имущество делится поровну между всеми детьми обоих супругов. Добрачное имущество каждого, без завещания, достаётся детям этого человека. Если есть завещание, своё личное имущество можно завещать кому угодно. В России не так?

Гость
#14
Алина

Добрый день. Нужен взгляд со стороны на ситуацию и совет. С мужем мы живем уже 12 лет, у него сын от первого брака 20 лет. Я не скажу, что у него близкие отношения с сыном, бывали разные моменты когда они не общались даже. Но там были свои причины. Общение сводилось преимущественно к тому, что сын просил денег. Пока был маленький мы его одевали, часто брали к себе, он платил не маленькие алименты. У бывшей жены вечно не было денег и времени. Так сложилось что общих детей у нас нет, хотя я бы смогла их иметь. Сын когда приходит ведет себя вежливо, я бы даже сказала через чур, наигранно как то. Недавно я узнала что говорит бывшая жена всем знакомым, ну и ему скорее всего. Типо детей больше нет, все равно это все твое и тебе достанется. Мне стало так противно. Много грязи выливает, сказывается неустроенная личная ее жизнь. А тут еще его сын женился и сноха внешне и по характеру вылитая бывшая жена. Это все признают. Отношения у нас с ней не сложились. Сказалось и влияние бывшей и мы совершенно по разному смотрим на вещи. Недавно они сообщили, что у них будет ребенок. То есть внук мужа. Он конечно рад. Только вот я не знаю как я вписываюсь в эту радость. Это ж не мой внук. Родители его меня игнорируют практически. Сноха общается с мужем когда что-то надо. И тут мне муж выдает. Типа ты должна наладить с ней контакт, это из-за тебя они в гости не ходят. А я хочу детский смех в доме. Я в шоке. Почему я должна? Мне по сути они чужие, там бывшая рулит. Кто что скажет? Может и у меня ревность конечно...

полюбишь его, полюбишь и его ребенка, и его внука.

Гость
#15

Ненавижу мужиков с прицепами!

Гость
#16

Новые жены разведенных мужчин всю жизнь будут восприниматься обществом как любовницы. А его бывшая жена всегда будет восприниматься как настоящая, законная жена.
Вы напрасно отказались от своего будущего (от материнства) в угоду его бывшей семье. По сути ведь так получилось. Теперь жалеете.

Гость
#17
Гость

Автор, если у вас нет детей и не будет своих "кровных" внуков - чего вам делить? Постарайтесь понять что для внука мужа вы будете "бабушкой с дедушкой", ещё у него будут другие "бабушка с дедушкой", и просто "бабушка" (БЖ). Вы можете получать удовольствие от внука не меньше мужа.Насчёт наследства, кто-нибудь может объяснить какие законы существуют в России? У нас в стране, всё совместно нажитое имущество остаётся второму супругу и становится его личным имуществом, а в случае смерти обоих, если нет завещания, имущество делится поровну между всеми детьми обоих супругов. Добрачное имущество каждого, без завещания, достаётся детям этого человека. Если есть завещание, своё личное имущество можно завещать кому угодно. В России не так?

Нет, у нас не так. Наследники первой очереди - это супруги, дети и родители. Ну и есть нюансы - обязательные доли у несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров (при наличии завещания), супружеская доля - если имущество приобретено в браке.

Гость
#18
Гость

Из вашего поста складывается впечатление, что в вашей большой семье у всех хорошие отношение друг с другом кроме вас. Наверное у вас накопилось много обид к жизни ( например что нет своего ребенка) но вы видити причину в этих людях( бывшей жене, его сыне, теперь в жене сына и уже и внука заранее не любите). Возможно если бы вы пересмотрели свое отношение к людям, то ваши отношения наладились. Вы же правда одна семья!!! И сейчас все радуются что родится внук, а вы остаетесь в стороне и от этого плохо не только вам, но и вашему мужу.

Это легко говорить. У всех в большой семье хорошие отношения, потому что они - семья. Естественно, БЖ свекровь жене сына, а не Автор. Автор не является частью той семьи, у них с мужем своя семья, пусть небольшая. Как не относись с добром ко всем людям, но отношения между БЖ и НЖ никогда не будут искренними и идеальными. Терпеть друг друга, вежливо относиться можно, но стать родными людьми БЖ и НЖ невозможно. Это человеческой природе противоречит. Сын мужа от БЖ, возможно, и мог бы стать родным, если бы полностью жил с отцом и Автором. Но в случае, когда ребенок, живя с матерью, общается с отцом и его НЖ, никогда не бывает по-настоящему теплых отношений между ребенком и НЖ. Своя мать по-любому всем дороже, а НЖ отца, даже если она не уводила его из семьи, всегда рассматривается как соперница матери. Особенно если у матери нет мужа! Вежливость, тактичность, дружелюбность возможны и нужны, но не более того.
У меня столько знакомых, которые находятся и в роли БЖ, и в роли Автора, и в роли сына! И искренней любви нет ни в одной из этих семей. Но смиряются как-то, общаются цивилизованно.

Гость
#19
Гость

Новые жены разведенных мужчин всю жизнь будут восприниматься обществом как любовницы. А его бывшая жена всегда будет восприниматься как настоящая, законная жена.Вы напрасно отказались от своего будущего (от материнства) в угоду его бывшей семье. По сути ведь так получилось. Теперь жалеете.

Воспинимайте сколько хотите. Что не бывает УЖЕ разведенных мужиков, которых не нужно ни от кого уводить? Я вот с мужем познакомилась через 3 года после его официального развода.

Гость
#20
Гость

Нет, у нас не так. Наследники первой очереди - это супруги, дети и родители. Ну и есть нюансы - обязательные доли у несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров (при наличии завещания), супружеская доля - если имущество приобретено в браке.

В этой "первой очереди" есть какая то очерёдность, или "супруги, родители и дети" - все претендуют на наследство на равных правах?
Странно как то. Если муж с женой живут в общей квартире, неужели в случае смерти одного из них, родственники могут выселить второго, и потребовать раздела пол-квартиры?
Или даже если муж живёт в квартире жены, разве она не может завещать ему эту квартиру, с условием что он завещает её их общим, или не-общим детям. Или по российскому закону дети имеют право выселить мужа на улицу и забрать мамину квартиру себе независимо от её воли?

Гость
#21
Гость

Воспинимайте сколько хотите. Что не бывает УЖЕ разведенных мужиков, которых не нужно ни от кого уводить? Я вот с мужем познакомилась через 3 года после его официального развода.

мы с мужем женаты тыщу лет. никто кроме его родственников и одного старого друга детства не знает, что он был когда то женат. ни сослуживцы,ни соседи, даже мои родственники не знают!муж с бывшей семьей не общается.естественно.

Гость
#22

автор, раз у вас НИ с кем не складываются отношения - проблема в вас лично....вы ни с единственным сыном мужа не нашли за 12 лет общий язык (хотя сами говорите приходит и ведет себя корректно, так даже это вас раздражает), ни с женой сына (накрутили себя что она там бывшую жен похожа и пр ересь), вы странная....зная что у мужа единственный кровный ребенок - ну надо полагать что этим ребенком и внуками муж будет интересоваться. А кем еще ? были бы у вас общие совместные дети - то проще было на них все внимание мужа переключить, но раз уж их нет....вы просто ревнуете к бывшей жене, и к ребенку, а теперь и к внуку. А свои дети у вас вообще есть ? Не от этого мужа, может, от прошлых браков ?

Гость
#23
Гость

автор, раз у вас НИ с кем не складываются отношения - проблема в вас лично....вы ни с единственным сыном мужа не нашли за 12 лет общий язык (хотя сами говорите приходит и ведет себя корректно, так даже это вас раздражает), ни с женой сына (накрутили себя что она там бывшую жен похожа и пр ересь), вы странная....зная что у мужа единственный кровный ребенок - ну надо полагать что этим ребенком и внуками муж будет интересоваться. А кем еще ? были бы у вас общие совместные дети - то проще было на них все внимание мужа переключить, но раз уж их нет....вы просто ревнуете к бывшей жене, и к ребенку, а теперь и к внуку. А свои дети у вас вообще есть ? Не от этого мужа, может, от прошлых браков ?

а вот мой муж? если бы я ему не родила общего ребенка, все равно бы выбрал меня? а не ребенка бывшей. к тому ребенку бы не подошел. 100%

Гость
#24
Гость

В этой "первой очереди" есть какая то очерёдность, или "супруги, родители и дети" - все претендуют на наследство на равных правах?Странно как то. Если муж с женой живут в общей квартире, неужели в случае смерти одного из них, родственники могут выселить второго, и потребовать раздела пол-квартиры? Или даже если муж живёт в квартире жены, разве она не может завещать ему эту квартиру, с условием что он завещает её их общим, или не-общим детям. Или по российскому закону дети имеют право выселить мужа на улицу и забрать мамину квартиру себе независимо от её воли?

объясню , по нашим законом есть СОВМЕСТНО нажитое в браке имущество, в случае смерти одного супруга второму отходит от именно совместно нажитого ПОЛОВИНА , а вторая половина наследства делится в равных долях между наследниками первой очереди: супругом, детьми и родителями. Например, была у супругов совместная квартира (именно совместная, а не добрачная), умирает муж, тогда жена (вдова) половину имеет как жена (это ЕЕ доля совместной квартиры), а вот вторую половину квартиры делят опять же между женой (уже как наследницей первой очереди), детьми и родителями умершего. Это без завещания. Если квартира была бы добрачной собственностью мужа - то тут вдова половину уже автоматом не получит, а всю квартиру в равных долях разделят между вдовой, детьми и родителями покойного.

Гость
#25
Гость

а вот мой муж? если бы я ему не родила общего ребенка, все равно бы выбрал меня? а не ребенка бывшей. к тому ребенку бы не подошел. 100%

я в любом случае не могу уважать мужчину, который вообще бросил своих детей, не важно от каких браков или внебрачнх. У меня двоюродный брат женат аж третий раз, в каждом браке - по ребенку, заботиться и содержит он ВСЕХ своих детей. И это НОРМАЛЬНО, и общается с ними. И ВСЕ дети хотя не живут вместе но знают друг друга, понимают что у них есть братья и сестра. У моей лучшей подруги у мужа есть девочка от первого брака, тоже прекрасные отношения (хотя с бывшей женой он плохо расстался, там у мадам тяжелый характер), но девочка у них часто дома бывает, у подруги родилось двое детей - так сестру они знают, вместе время проводят. В этом году девочка от первого брака 9-й класс заканчивала, так подруга ей букет заказала, дома тоже праздник был :)))) мне не понять странные семьи, где мужчина вообще забросил детей. Дети же не бывают БЫВШИМИ......В моем окружении много разведенных мужчин, но моральных у-р-о-д-в бросивших детей среди них, к счастью

Гость
#26
Гость

а вот мой муж? если бы я ему не родила общего ребенка, все равно бы выбрал меня? а не ребенка бывшей. к тому ребенку бы не подошел. 100%

пффф... такие наивности! если бы да кабы... он мож через пару лет и ни тех, и ни вас выберет, а еще кого-нибудь другую... а вы прям за другого человека на 100% ручаетесь! Тут за себя-то ручаться нельзя...

Гость
#27
Гость

В этой "первой очереди" есть какая то очерёдность, или "супруги, родители и дети" - все претендуют на наследство на равных правах?Странно как то. Если муж с женой живут в общей квартире, неужели в случае смерти одного из них, родственники могут выселить второго, и потребовать раздела пол-квартиры? Или даже если муж живёт в квартире жены, разве она не может завещать ему эту квартиру, с условием что он завещает её их общим, или не-общим детям. Или по российскому закону дети имеют право выселить мужа на улицу и забрать мамину квартиру себе независимо от её воли?

Все в равных долях. Если имущество приобретено во время брака - то супруг(а) получает половину(супружеская доля)+долю от второй половины. Вторая половина делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди, включая, опять же, супруга(у).
Завещание можно написать. Но если есть наследник первой очереди, являющийся несовершеннолетним, либо инвалидом, либо пенсионером - то ему полагается обязательная доля в размере 1/2 от доли, которую бы он получил по закону.

Гость
#28

Автор, вы написали про всех, что хочет муж ваш, о чем говорит его бывшая.Но вы не пишете чего хотите вы и что именно вас не устраивает?! Вы не хотите что б ваш муж общался с сыном или только с бывшей? Или хотите что б он общался с сыном, но не у вас дома и вообще не посвещал вас в эти дела? Или вас интересует имущественный вопрос и вы бы хотели что б все досталось не сыну, а кому то другому? Что вы хотите?

Гость
#29

Да ее не устраивает, то, что сыночка эта уже на все имущество семьи рот свой разевает. И причем автора вообще в расчет не берет. И детский смех чужого ребенка ей в ее доме не нужен- ей то чего умиляться.
Лучше пока не поздно своего рожайте и будет вам детский смех.

Гость
#30
Гость

Да ее не устраивает, то, что сыночка эта уже на все имущество семьи рот свой разевает. И причем автора вообще в расчет не берет. И детский смех чужого ребенка ей в ее доме не нужен- ей то чего умиляться. Лучше пока не поздно своего рожайте и будет вам детский смех.

Может Автор сама за себя ответит?Или она вам по секрету все рассказала и попросила свое мнение озвучить?

Гость
#31
Гость

пффф... такие наивности! если бы да кабы... он мож через пару лет и ни тех, и ни вас выберет, а еще кого-нибудь другую... а вы прям за другого человека на 100% ручаетесь! Тут за себя-то ручаться нельзя...

очень многие мужчины отказываются от детей ради жен. увы...

Гость
#32

У моей подруги умерла мать. Отец ее сейчас живет в гражданском браке с женщиной, так он носится с любимой внучкой, забирает ее иногда на выходные, сейчас взял на дачу на лето. Интересно, что думает его новая женщина, ведь по сути, хлопоты о чужой внучке на ней, но внешне все благопристойно.

Гость
#33
Гость

очень многие мужчины отказываются от детей ради жен. увы...

Очень многие не отказываются, просто женщин подбирают хороших.

Гость
#34
Гость

очень многие мужчины отказываются от детей ради жен. увы...

многие отказываются, многие не отказываются, а те которые отказываются - совсем не ради жены, а ради самого себя, чтоб ничего не напрягало в жизни! Им так легче жить, когда кто-то что-то за них решает и им приказывает. Когда начинает напрягать следующая жена, эти безответственные люди и от нее спокойно отказываются, заболей она или появись новая командирша! Увы, это тоже так...

Гость
#35
Гость

Очень многие не отказываются, просто женщин подбирают хороших.

хорошее и плохое слишком абстрактные понятия. в природе в чистом виде не существуют. для матери и для детей какого нибудь вора или бандита их сын и папа хорошие. а для женщины, муж которой на нее плевал в угоду бывшей семье, этот муж хуже всякого чикатилы.

Гость
#36
Гость

Все в равных долях. Если имущество приобретено во время брака - то супруг(а) получает половину(супружеская доля)+долю от второй половины. Вторая половина делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди, включая, опять же, супруга(у).Завещание можно написать. Но если есть наследник первой очереди, являющийся несовершеннолетним, либо инвалидом, либо пенсионером - то ему полагается обязательная доля в размере 1/2 от доли, которую бы он получил по закону.

Т.е. в случае автора темы, если сын мужа не станет инвалидом, он (муж) может завещать свою половину квартиры своей последней жене.
Без завещания, в случае смерти мужа, автор будет должана выплатить его сыну 1/4 стоимости квартиры.
А если сын станет инвалидом или пенсионером, он, несмотрая на завещание, сможет отсудить у автора 1/8 стоимости её квартиры.
Правильно?

Смешные законы, но жить можно.

Гость
#37

в любом случае половина совместно нажитого имущества остается у супруга. тут никакие завещания не помогут. если только умерший при жизни не подарил свои деньги и доли.

Гость
#38

только какой дурак при жизни отдаст деньги и недвижимость?

Гость
#39
Гость

Т.е. в случае автора темы, если сын мужа не станет инвалидом, он (муж) может завещать свою половину квартиры своей последней жене. Без завещания, в случае смерти мужа, автор будет должана выплатить его сыну 1/4 стоимости квартиры.А если сын станет инвалидом или пенсионером, он, несмотрая на завещание, сможет отсудить у автора 1/8 стоимости её квартиры. Правильно? Смешные законы, но жить можно.

Все верно, но только при условии, что имущество приобретено во время брака. Если же квартира добрачная - то супружеская доля не выделяется и получится другой расклад по долям.

Гость
#40
Гость

в любом случае половина совместно нажитого имущества остается у супруга. тут никакие завещания не помогут. если только умерший при жизни не подарил свои деньги и доли.

А если нет совместно нажитого?

Гость
#41
Гость

А если нет совместно нажитого?

на нет и суда нет.

Алина
#42

Всем спасибо, что откликнулись.
Мужа я не разводила, инициатор развода там была БЖ еще до меня. С родителями мужа отношения прекрасные. Родителей я имела в виду не его, а родители внука, то есть сына и сноху. Отношений между сыном и мужем близких ослбо никогда не было, во главе угла всегда стоял денежный вопрос. Это сейчас они стали общаться. А я видимо не могу к этому привыкнуть. И когда тебе немного за сорок, уже сложно перестроить свою жизнь. Они то общаются теперь, приглашают его одного к себе, а со мной конечно зачем налаживать отношения, им этого совсем не надо. Кто тут сказал, что я ревную. Да, наверное.

Алина
#43
Гость

Автор, вы написали про всех, что хочет муж ваш, о чем говорит его бывшая.Но вы не пишете чего хотите вы и что именно вас не устраивает?! Вы не хотите что б ваш муж общался с сыном или только с бывшей? Или хотите что б он общался с сыном, но не у вас дома и вообще не посвещал вас в эти дела? Или вас интересует имущественный вопрос и вы бы хотели что б все досталось не сыну, а кому то другому? Что вы хотите?

Я сама теперь себя спрашиваю

Гость
#44

Вам не сантименты разводить надо, а написать брачный договор с мужем и поделить имущество.

Гость
#45
Гость

Вам не сантименты разводить надо, а написать брачный договор с мужем и поделить имущество.

Уже готов брачный договор и скоро подпишем. Может еще и это послужило катализатором

Гость
#46
Гость

Новые жены разведенных мужчин всю жизнь будут восприниматься обществом как любовницы. А его бывшая жена всегда будет восприниматься как настоящая, законная жена.Вы напрасно отказались от своего будущего (от материнства) в угоду его бывшей семье. По сути ведь так получилось. Теперь жалеете.

Да-а? А у нас обществу как-то плевать, и если мужик всюду с женой - нам нет дела, какой у нее номер.

Светлана
#47

да никому вы ничего не должны - хоть вывернись на изнанку - чужим детям вы всегда будите ЧУЖОЙ !(личный опыт- особенно,Ц когда жива их мама ! )

КОРГА СТАРАЯ
#47

аналогично полный дом чужих людей и муж стал чужим в том числе ,дом мой идти туда не хочу ,тесно

КОРГА СТАРАЯ
#48

гнать надо всех ,сына,мужа,сноху,внуков чужих ,лучше ,если можешь, быть одной, а если возраст подходящий возможно родишь своего ребенка и жить ради него. а это все никогда не кончится, на своем опыте убедилась , со мной просто выгодней и спокойней ,а блага им . гони его со всем выводком к тому кто ему дорог , за совет спасибо скажешь , да и сердце сбережешь . кто не испытал не даст разумного совета . или гони или беги . выхода не будет. будет только хуже так и поживешь придатком первой жены

Гость
#49
КОРГА СТАРАЯ

гнать надо всех ,сына,мужа,сноху,внуков чужих ,лучше ,если можешь, быть одной, а если возраст подходящий возможно родишь своего ребенка и жить ради него. а это все никогда не кончится, на своем опыте убедилась , со мной просто выгодней и спокойней ,а блага им . гони его со всем выводком к тому кто ему дорог , за совет спасибо скажешь , да и сердце сбережешь . кто не испытал не даст разумного совета . или гони или беги . выхода не будет. будет только хуже так и поживешь придатком первой жены

100% согласна

Предыдущая тема