Гость
Статьи
Семейная жизнь не в …

Семейная жизнь не в радость

Встретились мы 5 лет назад!!! Лето солнце, море... настроение романтическое, сложно даже представить более подходящие условия для знакомства! Дальше все как у всех, симпатия перерастающая в легкую влюбленность , ожидания встреч , прогулки под луной .... беременность, брак и здравствуй семейная жизнь. Идеальный муж!!! говорили все вокруг- спокойный, не конфликтный, не пьющий, работящий. Девочки завидуют... не ревнует значит доверяет! Не обижает, не ругается-значит любит! Но..... Его всеми хваленное спокойствие с годами все больше напоминает пофигизм, его не конфликтность всего лишь не желания решать наши проблемы. Если что то не так и я хочу поговорить об этом, сказать что меня беспокоит он молчит или еще хуже просто УЛЫБАЕТСЯ!!! Очень много работает и часто не бывает дома, но если появляется свободное время не минуты не потратит на меня или нашу дочурку , телевизор ,танки и поспать( понимаю устает) но для меня это не отговорка ,для меня это просто не желания уделять нам свое драгоценное время! С ребенком гуляет только если я попрошу сам никогда инициативы не проявит, и так во всем, будет мыться со сломанным краном и резать хлеб тупыми ножами, ходить мимо отклеившихся обоев и т.д пока я уже не попрошу починить или еще хуже пока не сделаю сама. Иногда так хочется пойти с ним на контакт, поговорить, но на все мои вопросы отвечает сухо и коротко( неохотно) Для меня самое страшное что и с доченькой общается так же сухо, ей приходится по несколько раз к нему обращаться что бы добиться ответа... Он ничего обо мне знает , ни мои любимые цветы ни мой любимый цвет ни мои увлечения ни мои идеи и планы потому что он со мной не общается, почему то моему мужу это не надо. Живем пять лет ни цветов ни разу ни подарков ни каких даже маленьких приятностей. Хоть волком вой ,мне 28 лет ,а ощущения что мы с мужем 50 лет вместе живем и я ему порядком поднадоела! Не могу разобраться что у него в голове происходит, о разводе и речи ни когда не было, говорит что любит ( своей странной любовью) И конечно чем дальше тем страшнее , если раньше я не обращала внимания на мелочи а была полностью увлечена идеей наладить нормальное общения с мужем, то сейчас меня бесит в нем все как он ест, как он спит( храпит) я начала замечать какой он неряшливый, вонючие носки и разбросанные по дому вещи и грязная посуда, не понимаю почему раньше я этого не замечала! В нашем доме нет конфликтов и ругани но и смеха и улыбок тоже катастрофически мало, вот такие странные отношения, такая странная семейная жизнь которая не в радость.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред

Гость
#2

Разводитесь и не делайте несчастным другого человека.

Гость
#3

А что вы хотели от брака по залету?

Гость
#4

Сами виноваты , все сама да сама .

1. Брать отпуск
2. Валить с дочкой отдыхать
3. быть не доступной во время отпуска

Пусть побудет в Вашей шкуре ... Не поможет - развод !

Соффи
#5

простыня, много восклицательных знаков, невозможно читать.😩

#6

Читайте "Очарование женственности". Применяйте. Хуже точно не будет.

Гость
#7

Автор,Ваш муж очень похож на моего,но я очень счастлива в браке.А знаете почему? Потому что мне в жизни ,до 28 лет,пока я не встретила его,очень много испытаний выпало.Умерла мама,жила с бабушкой с маразмом,потом с дедушкой инвалидом.В личной вообще трындец был,со мной знакомились только зеки,тунеядцы и женатики.Видимо просто Вы не нагулялись,не видели плохих мужей,и наверное вам хочется эмоций.Не знаю что вам посоветовать,только вам решать,как вы хотите прожить эту жизнь

Агата
#8

Автор идеальных не бывает. У меня похожий был муж. Разбежались быстро потому что детей не было. Скорее всего у него какая-то депрессия, нежелание жить. А от чего? Надо искать причину

И слава Богу что он не пьет, не бросается на Вас и дочку с кулаками. Работает. НЕ шляется по бабам и не заражает Вас. Не орет. В общем идеальных не бывает . Никогда не будет чела, который будет делать все как ты хочешь (

Агата
#9
Гость

Автор,Ваш муж очень похож на моего,но я очень счастлива в браке.А знаете почему? Потому что мне в жизни ,до 28 лет,пока я не встретила его,очень много испытаний выпало.Умерла мама,жила с бабушкой с маразмом,потом с дедушкой инвалидом.В личной вообще трындец был,со мной знакомились только зеки,тунеядцы и женатики.Видимо просто Вы не нагулялись,не видели плохих мужей,и наверное вам хочется эмоций.Не знаю что вам посоветовать,только вам решать,как вы хотите прожить эту жизнь

и да соглашусь с Вами..я тоже пережила не мало и дай мне сейчас мужа к ак у автора отнесусь уже к нему по-другому

Ольга
#10

так бывает в браках по залету, автор! Он просто сосуществует рядом с вами, но душой так к вам и не прикипел, а женился, чтобы "не ругали или так положено". Выход - искать положительные эмоции вне мужа. Пусть и дальше сосуществует - денежки приносит, формально числится мужем. Займитесь дочерью, ее воспитанием, обучением. если будет время - хобби. Если такой вариант не подходит - разводитесь (при наличии мат. базы).Если и этот вариант не подходит, ибо радикален - пытайтесь его в себя влюбить. Но по-моему этот вариант самый утопичный, так как по моему опыту люди не меняются. Тогда он может будет хоть общаться с вами... А насчет починить-отремонтировать даже и не надейтесь - он такой человек.

Ольга
#11

а вообще на эту тему есть очень хороший роман классической литературы - "Госпожа Бовари" Флобера. Почитайте, отвлекитесь от вашего мужа)

Kay
#12

"такая странная семейная жизнь которая не в радость".

Не странная а самая обыкновенная, как у подавляющего большинства.

Ксения
#13

Прочитала ваш пост и удивилась насколько одинаковыми могут быть судьбы у разных людей. Моя ситуация один в один, брак по беременности, а далее унылые будни. Весь декрет как в аду ни помощи, ни поддержки,ни элементарного человеческого общения. И при всем при этом я понимала что мой муж далеко не самый плохой. Прислушайтесь к советам выше найдите занятия по душе и живите дальше. Я так и сделала так как развод ну вот вообще не вариант. Вышла на работу, новые знакомства, занятость, новые увлечения и все ок! Живем дальше и тоже воспитываем ребенка. Просто вы разные по темпераменту люди он через чур спокойный а вам с ним просто откровенно скучно. как ни крути в наше время не пьющий, не конфликтный и работящий муж это редкость.

Нелли
#14

А вы уверены, что его жизнь с вами - в радость? Мужчина не станет с вами говорить и говорить, болтать и смеяться, как подружка. То, что он ждет во всем вашего руководства - так они в большинстве такие. Вот такие вот разводятся, находят каких-нибудь ур.о.до.в, а потом плачут, вспоминают...Цените, автор, то, что имеете, его подберут, не сомневайтесь, а вот вас то...

Гость
#15

бросайегоонтебянедостоен

Анабелла
#16

Зарабатывает ваш муж сколько? Если прилично, то не ищите проблему там где ее нет. Прежде чем бежать разводиться подумайте, сможете сами обеспечить дочку и уверены ли, что другие мужчины в роли отчима будут лучше относится к ней, чем отец.
Насчет цветов-подарков, надо было изначально смотреть, люди с годами не меняются. Это просто женщины снимают розовые очки.

Гость
#17

Автор, наверное, и правда, это последствия залетного брака. Встретились, понравились, встречались, залетели.... Мужчина подумал - надо же когда-нибудь семью создавать, а тут уже ребенок будет, женщина нормальная, а женюсь-ка я.
Не будь ребенка, вы, скорее всего, расстались бы. По вашей инициативе!!! Т.к. мужчина амофрен и ему просто надо было создать семью - любовь и отношения между супругами для него не важны, как и ребенок. Жена и ребенок здесь для галочки.

Анна
#18

айтишник что ли? Весь в себе.
Вы автор сама по себе унылая скучная и вам себя самой не хватает. Эмоциональный реципиент. Вам нужно, что бы вас как ребенка веселили и развлекали. Бывают и эмоциональные доноры. Вам видимо такой и подошел бы. Эмоциональные доноры щедро делятся эмоциями, а они не только радужные. Могут говорить гадости, высасывать проблемы из пальца, орать по мелочам без устали. Могут тащить вас на подвиги когда на это у вас нет сил и времени. Это регулярно.
Хорошо там где нас нет.

Гость
#19

Жена должна развлекать мужа! Это её основная обязанность! Я в браке 27 лет и все эти годы наша жизнь - одно большое развлечение!Поэтому нам не скучно друг с другом!

морсик
#20

Просто не видели других мужиков.которые могут побить, погулять и принести вам какую нибудь гадость от других женщин, не давать денег .....радуйтесь такому мужу.он работает для вас

Гость
#21

У нас во многом схожая ситуация. Я вот тоже чувствую себя матерью одиночкой с мужем. Правда делает по дому, только когда сам захочет, но будет бурчать какой он крутой молодец, чтобы его хвалили. Мне вообще кажется что он без похвалы дня не проживет. В остальном как у вас, с работы или за комп, или телефон. С дочкой максимум полчаса повозился. Я в декрете поэтому считает что только он устает. Не пьет, не курит, не шляется. Характер сложноват. На все свое мнение. И любитель покритиковать. меня успокаивает только тот факт что он не самое г.... Есть хуже, те кто бухает, изменяет, денег не дает. Так что, идеальных не бывает.

Гость
#22

Знаете мы 14 лет в браке и тоже одно и тоже , у мужа работа , поцелует садиться за стол и ждёт когда я ему подам , потом на яйца комп и свой любимый покер в год по 400 т проигрывает , ремонт не делает , если даже не играет и выходной просто сидит на диване и телек смотрит , конечно 30 раз меня поцелует обнимет , я могу в пределах не больших денег что-то купить себе , не бьет не орет , люблю каждый день в течение 14 лет преданный , но игроман и лентяй , хотя работает и зарабатывает он , меня на работу не пускает я собой занимаюсь , тоже устала , но думаю все такие мужики , ещё хуже есть которые вообще убивают жен , моего попроси и туда поедет и все сделает только по указке, квартиру на меня подписал свою , хотела уйти но жалко его , не могу говорит без тебя жить , но заболела я неврологией паническими атаками из дня в день одно и тоже сейчас лечусь !!!!!!!

Гость
#23
Гость

Жена должна развлекать мужа! Это её основная обязанность! Я в браке 27 лет и все эти годы наша жизнь - одно большое развлечение!Поэтому нам не скучно друг с другом!

Может у вас муж не пассивный , наши пассивные как дети , их самих надо развлекать , хотя нам с мужем уже 40 , а я бы рада одна пожить ))!

Гость
#24
Гость

У нас во многом схожая ситуация. Я вот тоже чувствую себя матерью одиночкой с мужем. Правда делает по дому, только когда сам захочет, но будет бурчать какой он крутой молодец, чтобы его хвалили. Мне вообще кажется что он без похвалы дня не проживет. В остальном как у вас, с работы или за комп, или телефон. С дочкой максимум полчаса повозился. Я в декрете поэтому считает что только он устает. Не пьет, не курит, не шляется. Характер сложноват. На все свое мнение. И любитель покритиковать. меня успокаивает только тот факт что он не самое г.... Есть хуже, те кто бухает, изменяет, денег не дает. Так что, идеальных не бывает.

Вот именно мой тоже все покупает , вечно дорогие продукты забит холодильник , дорогая Косметика , вещи себе покупаю не дешёвые но играет в покер , какие-то дела стоят ремонт например , купили новую квартиру пока ремонт не закончили , живём пять лет все никак не хочет заканчивать , говорит вот сейчас сейчас , а я думаю что у него это нет в крови у него и отец и дед лентяи , я хозяйка , готовлю пеку преданна , за 14 лет не одному мужику не написала , и муж тоже преданный без меня не может , уйти не могу жалко , тоже не *** добрый ласковый но да лентяй для дома , но работает приносит деньги ( у него бизнес свой Частный по окнам ) на даче поможет и в огороде полить и посадить и грибы соберёт и ягоды вечно собирает он , но вот да чуть чуть лениться по ремонту , Думаю сделает иза этого терять доброго мужа , он у меня такой добрый ужас )) как я конечно !!! Нашли друг друга , но от брака тоже устала , наверное это что так долго живём ! Он говорит я тебя очень люблю с каждым днём все сильнее , хотя меня не за что не любить , я добрая ласковая , хозяйка хорошая всегда чисто дома приготовленная еда , в постели вообще огонь , просыпается завтрак с утра , чистая одежда носочки и тд и творожник с собой !!!!! Ещё бы такую не любить !!!!

Гость
#25
Агата

Автор идеальных не бывает. У меня похожий был муж. Разбежались быстро потому что детей не было. Скорее всего у него какая-то депрессия, нежелание жить. А от чего? Надо искать причину

И слава Богу что он не пьет, не бросается на Вас и дочку с кулаками. Работает. НЕ шляется по бабам и не заражает Вас. Не орет. В общем идеальных не бывает . Никогда не будет чела, который будет делать все как ты хочешь (

Слушайте такое ощущение что вас только и заражали ,))) откуда вы знаете ее мужа , а если честно он на неё внимания не обращает , и что за него держаться у нас весь мир мужчин , ее все равно найдётся который будет носить на руках !!!

Гость
#26
Гость

Автор, наверное, и правда, это последствия залетного брака. Встретились, понравились, встречались, залетели.... Мужчина подумал - надо же когда-нибудь семью создавать, а тут уже ребенок будет, женщина нормальная, а женюсь-ка я.
Не будь ребенка, вы, скорее всего, расстались бы. По вашей инициативе!!! Т.к. мужчина амофрен и ему просто надо было создать семью - любовь и отношения между супругами для него не важны, как и ребенок. Жена и ребенок здесь для галочки.

Бред не несите нам с мужем 40 у меня сын красавец такой просто ух 😅, но у нас нет совместного ребёнка , у мужа большие проблемы по этому делу у него вообще нет их , была у меня внематочная от него , эко один раз , а сейчас. Муж сказал ты мне нужна а не ребёнок , второй раз ради ребёнка я на эко не хочу тебя посылать , будем жить без детей в наше время они и не нужны и без детей счастливо живут , так что не говорите глупость если муж любит он будет и без детей любить , не в детях счастье , мы вот живём свободно , захотели спим до двух , захотели на даче до ноября , а все в сентябре возвращаться детей в школу !благо у мужа свой частный бизнес он может сам решать ехать ему на работу или нет !!!!!

Гость
#27
морсик

Просто не видели других мужиков.которые могут побить, погулять и принести вам какую нибудь гадость от других женщин, не давать денег .....радуйтесь такому мужу.он работает для вас

С таким мужем про которого вы пишите и *** не сядут так что мы не про этих утырков )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: