Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые решились уйти от мужа на съемную квартиру, как вы живете?

В браке были почти два года, не сошлись интересы и характеры. Я поняла это где-то через полгода после свадьбы но хотела попробовать сберечь отношения. не вышло. Чуть какой скандал- на меня сыпались оскорбления типа: голодранка, уж держалась бы как клещ, а не выпендривалась. теперь живу на съемной- тяжело.. привыкла что муж материально помогает, а теперь все по новой- бесконечные поиски, одиночество. Лет не мало- 27, но уверенность что все наладится есть. Как у вас сложилась жизнь после ухода от мужа?

Ира
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец! Счастья и удачи вам

Агата
#2

Я ушла к маме, но лучше б на съемную. А Вам советую ( да в прочем и себе) зарабатывать на свою квартиру, чтобы больше вот такие упыри не обзывались и не зарывались
ФУ на таких мужиков

Гость
#3

мы все живём хорошо! хочешь- спишь до обеда, хочешь- йобарей приводишь. вы счастья своего не понимаете!

Гость
#4

Все будет у вас хорошо.

Гость
#5

Говорят же у женщины пОсле развода ( если брак был не очень счастливым), вырастают крылья

#6

отлично сложилась) вышла снова замуж за прекрасного человека, который меня полностью устраивает

Гость
#7

А вообще ощущение что пишет рыба- прилипала

Гость
#8

Да, отлично сложилась, а почему должно быть иначе??

Гость
#9

Та же ситуация, мне 27 лет, с мужем 6 лет прожили, 1 год в браке. Ушла. и Не жалею, вскоре появился молодой человек, просто замечательный, муж рядом с ним и рядом не стоял. Свободная и счастливая. Потерпите. Все наладится

Гость
#11
Гость

Говорят же у женщины пОсле развода ( если брак был не очень счастливым), вырастают крылья

это действительно так. я расцвела, куча поклонников появилась: ухаживания, комплименты, цветы подарки. Все свободное время могу посвещать своей внешней красоте и саморазвитию. А новый мужчина меня на руках носит. Жалею только о том, что не ушла раньше

Ира
#12

]А вообще ощущение что пишет рыба- прилипала


Самой от себя тошно было!!! вот именно- как прилипала, совсем потеряла веру в себя.

ambidekstra
#13

Прожили с мужем в браке 12 лет.Нашел другую и предложил мне разойтись по доброму.Ушла с ребенком на съем.Спустя какое то время он стал звонить,говорить,что любит,что бес попутал,чтоб возвращались....А я и тогда не хотела оставаться и сейчас не хочу возвращаться:)))мне очень хорошо сейчас!

Гость
#15
ambidekstra

Прожили с мужем в браке 12 лет.Нашел другую и предложил мне разойтись по доброму.Ушла с ребенком на съем.Спустя какое то время он стал звонить,говорить,что любит,что бес попутал,чтоб возвращались....А я и тогда не хотела оставаться и сейчас не хочу возвращаться:)))мне очень хорошо сейчас!

ну и xюй с вами.

Ира
#16

Я поняла что самое главное- не расслабляться в браке,не ждать когда уйдешь в декрет, а развиваться- посещать курсы, ходить на собеседования. Иначе наступаешь на первую ступень деградации.

Гость
#17

Ушла после 12 лет совместной жизни практически без денег. Нашла квартиру, потом работу... Я очень рада, что ушла, хоть и было очень страшно уходить в никуда. Постепенно все наладилось, появилась уверенность в завтрашнем дне. Замуж так и не вышла, но мне сейчас в кайф жить для себя, без придирок, ссор, измен и скандалов.

Света
#18
Гость

Ушла после 12 лет совместной жизни практически без денег. Нашла квартиру, потом работу... Я очень рада, что ушла, хоть и было очень страшно уходить в никуда. Постепенно все наладилось, появилась уверенность в завтрашнем дне. Замуж так и не вышла, но мне сейчас в кайф жить для себя, без придирок, ссор, измен и скандалов.

Ну и чем бы вам курсы помогли?
Уверенность в завтрашнем дне могла бы вам дать только собственная квартира, не обманывайте себя.
А если вы приезжая и у вас нет ни метра своего, то критерий для поиска мужа у вас один - его жилье, где вы также будете бесправной.

Света
#19
Света

Ну и чем бы вам курсы помогли? Уверенность в завтрашнем дне могла бы вам дать только собственная квартира, не обманывайте себя.А если вы приезжая и у вас нет ни метра своего, то критерий для поиска мужа у вас один - его жилье, где вы также будете бесправной.

Ой, извините, этот ответ ИРЕ (пост 16)

Гость
#20
Света

Ну и чем бы вам курсы помогли? Уверенность в завтрашнем дне могла бы вам дать только собственная квартира, не обманывайте себя.А если вы приезжая и у вас нет ни метра своего, то критерий для поиска мужа у вас один - его жилье, где вы также будете бесправной.

Она может уехать к себе домой, в свою квартиру.

Скорпи
#21

Все убежали обсуждать тему про прямую кишку....(

Гость
#22
Ира

В браке были почти два года, не сошлись интересы и характеры. Я поняла это где-то через полгода после свадьбы но хотела попробовать сберечь отношения. не вышло. Чуть какой скандал- на меня сыпались оскорбления типа: голодранка, уж держалась бы как клещ, а не выпендривалась. теперь живу на съемной- тяжело.. привыкла что муж материально помогает, а теперь все по новой- бесконечные поиски, одиночество. Лет не мало- 27, но уверенность что все наладится есть. Как у вас сложилась жизнь после ухода от мужа?

Мы с мужем жили на съёмной квартире,после развода он ушёл,так что получается я осталась на съёмной кв с ребенком, живу не хуже чем с ним,замуж не собираюсь больше,да никто и не зовёт ,если честно)нормально живу вобщем то

лимончик
#23

Ушла в никуда в 34 года, после 6 лет брака, детей нет. Прошло полтора года, не могу сказать, что я живу плохо. За это время я профессионально очень выросла. раньше надо было тратить энергию на психологическую поддержку мужа, на совместный досуг, бытовуху. Сейчас я расслабилась, полы долго остаются чистыми, готовить много не надо. есть друзья и любовник моложе меня. В целом мне все нравиться, замуж больше не хочется. А что квартира съемная, ну так я заработаю и куплю свою. это реально. Муж не хотел сам шевелиться и мне не давал, так и жили в однушке.

лимончик
#24

мне все нравиТся... вот она, сила форума, начитаешься тут и забудешь родной язык :))

Гость
#25

Не смогла бы уйти с ребенком в никуда.

Гость
#26

Вот поэтому первым делом я купила кв дочери, а не сыну, дочке 4 года. У нее уже есть жилье, сыну также приобрела, у меня до 27 лет не было кв, муж попрекал, потом мой бизнес резко пошел в гору и удалось улучшить жилищные условия, также купила кв детям и родителям, мне 32 года, сейчас я чувствую себя великолепно в финансовом плане, однако, если бы было свое жилье в юности - я бы была спокойнее, дочке всегда помогу и приму, в случае чего, бояться не надо, до мужа был гб, также чувствовала себя приживалкой, потом снимала, до брака, очень нужно собственное жилье девушке, нужнее, чем парню даже,

Гость
#27
Гость

А вообще ощущение что пишет рыба- прилипала

прилипалы на съем не уходят. Они живут,выматывают нервы и супругу и его родным

Гость
#28
Гость

Не смогла бы уйти с ребенком в никуда.

девушка в меня извините но я искренне не могу понят таких вещей-что значит вникуда??? ну вот ак так?
вы до замуества были бомжжой?
и почему если уходить то непременно на сьемную? Разве нигде нет своих метров?Своей доли? комнаты?
Родители собственники лишила вас вашей доли?

Гость
#29

еще искренне поразила Автор про 27 лет и что это не мало....
Должно быть для нее это вооооозраст старухи?
а лет в 32 вообще столько не живут?

лимончик
#30
Гость

девушка в меня извините но я искренне не могу понят таких вещей-что значит вникуда??? ну вот ак так?вы до замуества были бомжжой?и почему если уходить то непременно на сьемную? Разве нигде нет своих метров?Своей доли? комнаты?Родители собственники лишила вас вашей доли?

У меня нет своей доли, например. дед и бабка матери купили кооперативную, собственник один - мать. Мать вышла замуж. С отчимом настолько поганые отношения, что я в 20 ушла из дома. Судиться бесполезно, я консультировалась (за деньги).
Так что многие выходят замуж со съемной и на съемную же уходят от мужа. Что тут непонятного?

лимончик
#31
Гость

прилипалы на съем не уходят. Они живут,выматывают нервы и супругу и его родным

Вот именно.

ambidekstra
#32
Гость

ну и xюй с вами.

это с тобой он самый,убо го е существо)))))))

Гость
#33

я ушла от мужа на съемную, снимала вместе с подругой. больше из-за компании, чем из-за денег. не выношу одиночества, а кота в съемную не разрешали. отлично и весело прожили год там, потом я вышла замуж за любовника и переехала к нему.
день когда я съехала от мужа теперь самый счастливый в моей жизни, 1е июня.

Гость
#34
Гость

Не смогла бы уйти с ребенком в никуда.

а для этого нужно не на попе сидеть домохозяйкой, а иметь хорошо оплачиваемую работу. тогда не будете зависимы от мужика. тут многие домохозяйки расписывают как хорошо живут, а на самом деле боятся и слово мужу поперек сказать, иначе выгонит а у них ни жилья, ни работы, ни переспектив.

Гостья
#35

Будет особо тяжело - снимите комнату, а не квартиру. Ну не оставаться же там было. Ищите себе под стать, чтобы не быть голодранкой. На равных построить нормальные отношения проще

Гость
#36
Гость

а для этого нужно не на попе сидеть домохозяйкой, а иметь хорошо оплачиваемую работу. тогда не будете зависимы от мужика. тут многие домохозяйки расписывают как хорошо живут, а на самом деле боятся и слово мужу поперек сказать, иначе выгонит а у них ни жилья, ни работы, ни переспектив.

Я не домохозяйка. Даже больше скажу, я зарабатываю больше мужа. Муж мне слова поперек не говорит. А если говорит, то очень тактично. Но уйти в никуда я не смогла бы. Одна еще может быть бы и ушла, а с ребенком не смогла бы.
Причины? Во-первых, живу в провинции, где 40-50 т.р. считается хорошей зарплатой, вот и прикиньте, как на эти деньги оплачивать съем, кушать и одеваться самой и растить ребенка. Съем квартиры выйдет около 20 т.р.
Во-вторых, у меня проблемы со здоровьем. Сегодня я могу работать, а завтра не могу, а такое уже было. А семья - это тыл, как ни крути.

Гость
#37
Гость

а для этого нужно не на попе сидеть домохозяйкой, а иметь хорошо оплачиваемую работу. тогда не будете зависимы от мужика. тут многие домохозяйки расписывают как хорошо живут, а на самом деле боятся и слово мужу поперек сказать, иначе выгонит а у них ни жилья, ни работы, ни переспектив.

И еще.. если что, я не голодранка. Просто очень сложные отношения с родителями.

гостья
#38

Я тут уникальный случай. В 18 лет по-дурости вышла замуж за военного курсанта, девственницей, до этого ни с кем не дружила. И его отправили служить за полярный круг. И тут выяснилось, что он глупый, страшный импотент. Из армии его увольняли, водили по психиатрам, лишали всех денег. Сразу захотела развестись, но родители старой закалки, не разрешили. И так 7 лет я впроголодь сидела в 4 стенах с полярной ночью, его еще мотали по гарнизонам,жили за колючей проволкой в общагах, где за чужими солдатами надо было мыть унитазы, единственное развлечение, сходить в ларек за хлебом... Никого не знала, на работу в таких местах даже жен с высшим образованием не брали, с ним говорить было не о чем, чемодан... тяжелый противный чемодан.

гостья
#39

И через 7 лет ему дали служебное жилье (не без помощи моего папы, он бывший военный начальник) и у мужа на этой почве поехала крыша, какой он крутой. Начал говорить, ты тут никто, это моя квартира. А я за столько лет потухла, приняла свою участь. И в конце он меня выгнал на улицу (одну в чужом городе) на мой юбилей 25-летие, поменял замок, разбил машину ваз-15, купленную моим папой, украл мои документы, чтобы я отказалась от мебели в квартире... Классный муж?) И я поехала к родителям.. праздновать развод в ресторане! Для них это был шок, они меня заставляли с ним быть, а для меня самый счастливый момент в жизни! Побыла у них пару недель и уехала одна в большой город, где никого не знала.

гостья
#40

Приехав в абсолютно незнакомый город, я сняла уголок в квартире на окраине с хорошей девушкой, купила надувной матрас, на чем спать, сарафан в секонд хенде за 200 рублей и пошла искать работу. У меня горели ТАК глаза, пока хотела устроиться на работу, выстроилась очередь из местных олигархов. Как же у них горели глаза на приезжую ни чего не видевшую провинциалку, как мне было все интересно. Ну а теперь момент,можете не верить, я тут всего 3 года, без связей, у меня свой бизнес и офис в центре города, несколько квартир, машина, ездила заграницу, работаю для души фотомоделью, у меня куча подруг, появился мужчина, который захотел жениться, я ответила: "замуж, не, не слышала". Секс пожалуйста, потусить тоже, на большее ни-ни.

Гость
#41

да не верим конечно, не переживайте

Гость
#42
гостья

Приехав в абсолютно незнакомый город, я сняла уголок в квартире на окраине с хорошей девушкой, купила надувной матрас, на чем спать, сарафан в секонд хенде за 200 рублей и пошла искать работу. У меня горели ТАК глаза, пока хотела устроиться на работу, выстроилась очередь из местных олигархов. Как же у них горели глаза на приезжую ни чего не видевшую провинциалку, как мне было все интересно. Ну а теперь момент,можете не верить, я тут всего 3 года, без связей, у меня свой бизнес и офис в центре города, несколько квартир, машина, ездила заграницу, работаю для души фотомоделью, у меня куча подруг, появился мужчина, который захотел жениться, я ответила: "замуж, не, не слышала". Секс пожалуйста, потусить тоже, на большее ни-ни.

вот они какие, провинциальные мечты..

Гость
#43
Гость

Она может уехать к себе домой, в свою квартиру.

В квартиру в другом городе с родителями

Гость
#44
Гость

девушка в меня извините но я искренне не могу понят таких вещей-что значит вникуда??? ну вот ак так?вы до замуества были бомжжой?и почему если уходить то непременно на сьемную? Разве нигде нет своих метров?Своей доли? комнаты?Родители собственники лишила вас вашей доли?

А вы думаете,что с родителями так замечательно жить? Мне так кажется хуже,чем с мужьями У меня просто подруга, как раз получилось с мужем разошлась, уехала к родителям, в нашем городе даже самую недорогую общагу снять 10 т.р+коммуналка.А у неё зп 15 .тр Живёт с родителями они её поедом едят, мужика не привести, мужики с жильём ищут до 30, ей 44. Ей предлагал встречаться 65 лет.Не стала. Но реально вид куда более задёрганный,чем при муже

Гость
#45
Гость

А вы думаете,что с родителями так замечательно жить? Мне так кажется хуже,чем с мужьями У меня просто подруга, как раз получилось с мужем разошлась, уехала к родителям, в нашем городе даже самую недорогую общагу снять 10 т.р+коммуналка.А у неё зп 15 .тр Живёт с родителями они её поедом едят, мужика не привести, мужики с жильём ищут до 30, ей 44. Ей предлагал встречаться 65 лет.Не стала. Но реально вид куда более задёрганный,чем при муже

ей надо за иностранного деда выходить. глядишь переедет к нему, получит гражданство, хоть на пенсии поживет как норм человек. все лучше чем одной в рашке мыкаться с зп 15

Гость
#44
Гость

это действительно так. я расцвела, куча поклонников появилась: ухаживания, комплименты, цветы подарки. Все свободное время могу посвещать своей внешней красоте и саморазвитию. А новый мужчина меня на руках носит. Жалею только о том, что не ушла раньше

Ну-ну конфетно-букетный, пока, помню как сказал мой отец сын а ж*** у твоей матери уже не та и это и когда было 45 она у меня очень красивая))))

Гость
#45
лимончик

Ушла в никуда в 34 года, после 6 лет брака, детей нет. Прошло полтора года, не могу сказать, что я живу плохо. За это время я профессионально очень выросла. раньше надо было тратить энергию на психологическую поддержку мужа, на совместный досуг, бытовуху. Сейчас я расслабилась, полы долго остаются чистыми, готовить много не надо. есть друзья и любовник моложе меня. В целом мне все нравиться, замуж больше не хочется. А что квартира съемная, ну так я заработаю и куплю свою. это реально. Муж не хотел сам шевелиться и мне не давал, так и жили в однушке.

Как полы могут оставаться чистые если через день-два валяются волосы с головы женские по всей квартире, кому лечите. Семья это очень тяжело выстраиватьнадо уважать мнение друг друга вот мы тоже женой расходимся по причине того что она во всех каналах всегда поддерживал родители открыто протяжении 12 лет но ушла она от меня но я был готов строить

Гость
#46
Гость

девушка в меня извините но я искренне не могу понят таких вещей-что значит вникуда??? ну вот ак так?
вы до замуества были бомжжой?
и почему если уходить то непременно на сьемную? Разве нигде нет своих метров?Своей доли? комнаты?
Родители собственники лишила вас вашей доли?

Например, у меня дом признан аварийным, да его и нет разобрали,судилась с администрацией десять лет,выиграла дело но они ни чего не дают. Родители умерли нет родни вообще. И это называется если уходить от мужа мне, значит в никуда. Вы не дальновидный человек, ситуации бывают разные.

Гость
#47
Гость

Ушла после 12 лет совместной жизни практически без денег. Нашла квартиру, потом работу... Я очень рада, что ушла, хоть и было очень страшно уходить в никуда. Постепенно все наладилось, появилась уверенность в завтрашнем дне. Замуж так и не вышла, но мне сейчас в кайф жить для себя, без придирок, ссор, измен и скандалов.

Без ссор и скандалов,это не жизнь,жизнь должна кипеть,а не плыть по течению как мусор по реке.

Гость
#48
Гость

Я не домохозяйка. Даже больше скажу, я зарабатываю больше мужа. Муж мне слова поперек не говорит. А если говорит, то очень тактично. Но уйти в никуда я не смогла бы. Одна еще может быть бы и ушла, а с ребенком не смогла бы.
Причины? Во-первых, живу в провинции, где 40-50 т.р. считается хорошей зарплатой, вот и прикиньте, как на эти деньги оплачивать съем, кушать и одеваться самой и растить ребенка. Съем квартиры выйдет около 20 т.р.
Во-вторых, у меня проблемы со здоровьем. Сегодня я могу работать, а завтра не могу, а такое уже было. А семья - это тыл, как ни крути.

Полностью Вас поддерживаю,нужно не выпрыгивать замуж,за *** пойми кого,а смотреть глазами и думать головой.Семья не для того создается,чтоб её покрасивее разрушить,через 20 лет совместной жизни. В жизни всякое бывает, и хорошее и плохое,и для этого есть эти 2 человека чтоб поддерживать друг друга в разных ситуациях.