Гость
Статьи
Жизнь с мужем с …

Жизнь с мужем с патологической ревностью

Всем привет!
Девочки, есть у кого-то опыт совместной жизни с патологическим ревнивцем? Обычные истории типа "он меня ревновал и не разрешал общаться с моим лучшим другом и не отпускал в клуб" не интересуют. Сразу оговорюсь, вопрос и тема очень серьезная. Ревность не простая, а на грани с психическим заболеванием, либо даже скорее всего - один из признаков какого-то расстройства.
Я сейчас в сложной ситуации, с мужем прожили 4 года, месяц не живем уже из-за его пароноидальных наклонностей. Там прям психоз пароноидальный - не меньше (диагноз не ставили, просто предполагаю, глядя на всё... Хотя, возможно, до меня и было что-то по молодости).3,5 года прожили абсолютно счастливой семейной жизнью, куча планов на будущее, а последние полгода его подозрительность зашкаливает, поведение попросту пугает. В момент обострения не спит ночами, ходит, почти не ест, постоянно слышит, что я с кем-о общаюсь (хотя я посуду мою или даже сплю в этот момент), записывает на диктофон меня, когда я одна, потом упрекает в каждом лишнем звуке и слышит там мой шепот. Проверяет, что я делаю на работе, куда хожу; просматривает телефон и историю посещений в браузере. Может просто проверить кресло, на котором я сижу, что там подо мной. Трубку не взять вовремя - это значит, что будут подозрения и выяснения - ответ, что не успела добежать или в туалете была не устраивает. Внушил себе, что у меня кто-то есть и в момент обострений даже кажется, что я привожу этого "кого-то" домой. Записи на диктофоне это подтверждают ему (хотя там тишина или телек, может говорит). Любит появляться внезапно дома или на работе. Давно уже не предупреждает, что придет сейчас, а наоборот говорит, приеду через час, а появляется через 10 минут на пороге с вопросом: "С кем ты говорила, я слышал?". Хотя я в этот момент сидела за компьютером, легла спать уже и т.д. И вообще считает, что во всем его "недоверии" виновата я, потому что как-то не так себя веду и не помогаю ему от него избавиться. Сама по себе я домашняя, с подружками не гуляю, предпочитаю с ним и сыном время проводить. Телефон уже и в руки не беру без надобности, чтоб ему спокойнее было. ДОма стало не спокойно ни мне, ни ребенку из-за наших постоянных конфликтов (которые еще и криками сопровождаются, и обвинениями в мой адрес). Сын переживает из-за каждой ссоры, я вижу это, видеть как мама плачет ему тяжело.
Мне и с ним невозможно жить, и одной уже не знаю как... настолько приросли друг к другу, родным стал. Периоды бывают, когда все хорошо и муж такой,каким был раньше - заботливый, любящий, опора и поддержка, но недолго... Потом начинается опять эта мука( Подолгу может сидеть без работы, по месяцу-два-три, если лишился предыдущей... При этом сам переживает,что не может найти ее. Но просто "куда-нибудь" он не идет, даже на первое время для лишней копейки в доме. Ищет СВОЁ.
Знаю, что надо уходить от таких, хотя бы ради ребенка и его психики, но это настолько тяжело... Что даже думаю не бросать все это, а лечить и жить продолжать... У меня это второй уже брак, поэтому сложнее принять,что он разрушается. Муж ребенка очень любит, да сын его. Порвать сейчас - буду винить себя потом, что не пыталась сохранить и бороться, лечить. А продолжить жить - не знаю, чем это чревато будет...
МОжно ли жить с таким человеком счастливо? Возможно ли его исправить, вылечить? Либо это только на время купируется? Разумеется, с его собственного желания. Он хочет измениться, выкинуть весь бред из головы, но не может контролировать этот процесс. Могут ли в дальнейшем эти вспышки уйти навсегда или будут повторяться или становиться хуже? Если есть у кого-то собственый опыт - буду очень благодарна за советы и реальные истории.

48 ответов
Последний — Перейти
чудачка
#1

Хочет лечится - пусть отправляется к психологу. У мужа явно шизофрения на ровном месте, если доходит до токого обсурда.

#2
чудачка

Хочет лечится - пусть отправляется к психологу. У мужа явно шизофрения на ровном месте, если доходит до токого обсурда.

Не против лечиться, говорил, когда виделись в последний раз. Вопрос в том, стоит ли мне брать на себя это все... или уходить, не смотря на все чувства к нему. Проходит ли это после лечения и сможем ли мы жить нормальной жизнью, как прежде, счастливо. Либо просто на время поможет это лечение и все равно изведет в конец меня и ребенка и так или иначе разведемся в итоге. Только уже спустя годы и с испорченной психикой у всех.
Врачи по этому поводу однозначного не говорят ничего, поэтому надеюсь на реальные истории женщин, которые с этим столкнулись.

Ева
#3

Я так прожила так 10 лет в браке. Поймите, это не лечится...по крайней мере мой муж не понимал, что его ревность - это болезнь. В результате, я решила уйти, развелась. Мне моё здоровье, нервы дороже. И ребёнку спокойнее, хотя он достаёт ребёнка вопросами, где были с мамой, и ещё такого рода вопросами

#4
Ева

Я так прожила так 10 лет в браке. Поймите, это не лечится...по крайней мере мой муж не понимал, что его ревность - это болезнь. В результате, я решила уйти, развелась. Мне моё здоровье, нервы дороже. И ребёнку спокойнее, хотя он достаёт ребёнка вопросами, где были с мамой, и ещё такого рода вопросами

Согласна.., нервы дороже. Тем более детские.
вы не пробовали лечиться? муж против был? Он легко отпустил вас или настаивал на продолжении совместной жизни? У меня обещает сейчас контролировать себя, пойти к специалисту - хочет во что бы то ни стало сохранить семью.
Кстати, ребенка у меня постоянно спрашивал, с кем мама сейчас разговаривала и что делала (буквально, пока сам покурить вышел на 2 минуты). :(

Гость
#5

не, он не вылечится, уходить нужно... дальше только хуже будет

Гость
#6

У меня парень такой был. Агрессор жуткий, всех и все готов был разнести в пух и прах, даже девушек ко мне не подпускал. Постоянно требовал телефон и все пароли. Я все сглаживала, говорила, что я прям вся горю когда он ревнует. Соответственно и секс был прям ващееее!!! Но он от меня ушел, сказал что я им манипулирую и разрываю мозг на куски. Кстати шизофрения не лечится.

#7
Гость

У меня парень такой был. Агрессор жуткий, всех и все готов был разнести в пух и прах, даже девушек ко мне не подпускал. Постоянно требовал телефон и все пароли. Я все сглаживала, говорила, что я прям вся горю когда он ревнует. Соответственно и секс был прям ващееее!!! Но он от меня ушел, сказал что я им манипулирую и разрываю мозг на куски. Кстати шизофрения не лечится.

Думаете, шизофрения?:(

Гость
#8

Та же самая ситуация. Только развод уже через месяц и он и тени сомнения не видит в своем поведении. Лечиться даже не собирается. Тоже второй брак. Ребенка любит и тот его безумно. Но жить вместе невозможно. Теряю сама себя. Психика на грани...

Гость
#8

Дорогая Лика.Прочла Вашу историю и просто в шоке...Та же фигня с точно такими же проявлениями в нашей семье.
Надеюсь,у Вас все закончилось благополучно,поделитесь дальнейшим развитием событий ,спасибо.

Иванщ
#9

Автор не надо изменять мужу и подозрений не будет.

Гость
#10

Опыт такой есть. Вылечить невозможно. И частота припадков увеличивается , как и воздействие.

Гость
#11
Иванщ

Автор не надо изменять мужу и подозрений не будет.

Да никто не изменяет...как, в таком случае, жить в обществе...? Шарахаться от людей мужского пола? Не допускать никакого внимания к себе? Значит...Все! Изменила! Глупо так вести себя к своей половине или хуже, что-то узнавать о жене от других...Ведь люди разные, есть такие, которые еще подольют масла в огонь...наведут подозрения...

Гость
#12

Прожила с таким 18 лет. Уползла от него и лечусь теперь сама у невролога второй год! После того как ушла, ещё год ездил по пятам, следил, подговаривал других людей проверять меня. Всё искал подтверждение своего бреда. Уходите пока не стало ещё хуже, а без лечения будет точно только хуже.

Гость
#13

Дальше будет только хуже - развод неминуем.

Гость
#14

Разведись пока он тебя не убил

Гость
#15
Иванщ

Автор не надо изменять мужу и подозрений не будет.

Ты наверное такой же придурок если такое пишешь

Гость
#16
Гость

Дорогая Лика.Прочла Вашу историю и просто в шоке...Та же фигня с точно такими же проявлениями в нашей семье.
Надеюсь,у Вас все закончилось благополучно,поделитесь дальнейшим развитием событий ,спасибо.

И у нас та же фигня творится уже 5 год ((( не вижу выхода ,не уходит и не отпускает((( люблю и незнаю как помочь,сама скоро сойду с ума(((

Гость
#17

У меня было немного легче, это прогрессирует, психолог беседовала с ним и препараты назначала. Все впустую... дошло до рукоприкладства. Не лечится, бегите от него, я терпела, пила антидеприсанты, хотела сохранить семью, дочке 11 лет, безумно любит папу, но в нем 2 человека живут, один адекватный, любящий, заботливый, второй-тиран, скандалы на пустом месте, на 10 минут позже пришла, не позвонила, а уже 2 часа прошло после звонка, купила зонт, а на нем фотка как на твоей, когда ты в командировке была... типа круто съездила, и это было только начало... через 5 лет началось, и задом я верчу перед каждым хреном и к маме стал ревновать и высказывать что я ему мало времени уделяю, дальше, больше, проверки телефонов, почты, скандалы, напивался, орал, изводил и все при ребенке, потом трезвел, на коленях ползал, прощения прлсил, что все осознал, а потом руки стал разпускать, раз толкнул, второй кинул на пол, не стала больше ждать, подала на развод. Бегите от него!

Гость
#18
Иванщ

Автор не надо изменять мужу и подозрений не будет.

Вы дураков не видели, которые сочиняют сказки и верят в свои бредни, принимая их за реальность!

Гость
#20

Кошмар, девочки! Такая же ***. Уже полгода.

#21

К вашего мужа параноидная шизофрения. Бойтесь его, ещё и прирезать в приступе ревности может. Психологи это не лечат, только психиатры. В период обострения вызывайте психиатров, или просто сходите в психоневрологический диспансер (это полликлинника для псих больных) по месту жительства. И требуйте, что бы его госпитализировали. И вам надо разводиться и уезжать далеко от него. Для вас он опасен!

#22

На ваш вопрос "Проходит ли это после лечения и сможем ли мы жить нормальной жизнью, как прежде, счастливо. Либо просто на время поможет это лечение и все равно изведет в конец меня и ребенка". Вам никто из психиатров не сможет сказать, пройдёт это или нет. Потому что мы не знаем, сможет ли лекарство ему подойти, подействует ли оно на него. Шизофрения не лечиться. Переживания или бред больного в течени жизни могут меняться. Вам это надо? Автор, проживание с шизофреником это ад! Легче становиться, когда их госпитализируют в псих больницу, тогда родственники вздыхают свободно. Отвезите его к врачу, пусть его госпитализируют. Но я вам советую, после лечения развестись. Да, после лечения он станет лучше, но это не на всю жизнь! Это тяжелое хроническое заболевание. Он может пол года или год прожить нормальным человеком, а потом новый приступ. Автор, эти мучения на всю жизнь. И всё это будет видеть ваш сын. Ксати, это очень плохо! Шиза передаётся по наследству. Если что, я работаю в псих больнице. Абсолютно все родственники несчастливы со своими больными родными. Удачи вам! Берегите себя и своего сына.

Ирис
#23

Знаете, я вас понимаю. У нас настолько далеко не заходит, но и того что есть, хватает, чтобы превратить мою жизнь в один длинный непрекращающийся стресс. За вас немного страшно, такие проявления как вы описываете, это уже диагноз. Честно, не думаю что с подобным человек удастся решить эту проблему, это больная голова больное восприятие жизни. Бред ревности. Алкоголь, наркотики могут в его жизни присутствовать? И вообще, скажу банальщину, но, мамочка вас не для того растила, чтобы свою жизнь гробили.

#24

Бросай его, он абъюзер, и много нервов вам испортит, и не оставляйте скотское отношение к вам без наказанным, используйте закон о жилищных алиментах, квартиру подарите маме, а та пусть фиктивно сдает вам, и бегом в суд, чтобы часть денег муж вам отдавал!

#25

Бросай его, он абъюзер, и много нервов вам испортит, и не оставляйте скотское отношение к вам без наказанным, используйте закон о жилищных алиментах, квартиру подарите маме, а та пусть фиктивно сдает вам, и бегом в суд, чтобы часть денег муж вам отдавал!

Гость
#26

Ревность - это болезнь. Он должен сам это понять и обратиться к психологу. Если он этого не понимает, мой совет не стоит с ним дальше жить, он не поменяет свой взгляд в жизни никогда, даже вы останетесь с ним или с другой женщиной, он все равно не поменяется. А так если признает свою вину и позовет сходить к психологу, то не отказывайтесь от помощи специалистов. Может тогда ваша жизнь улучшиться в лучшую сторону.

#27

Тоже патологическая ревность... Не так посмотрела, как могла рядом с мужчиной сесть, улыбнуться и т. Д. Тоже хочу уйти, но у нас уже и побои и т. Д. Попробуйте вылечить, так сказать "последняя попытка выйти замуж", дайте 1 шанс.. Не выйдет, значит всё... Скажите это и себе и ему...

Я
#28

Вы сейчас точь в точт описали мои отношения с мужем. Мы продили 14 лет, также всё было хорошо у нас и вдруг началось всё точно так как вы описали. Также бросать не хочу, понимаю что он болен и в тожеивремя жить так невозможно, двое детей, которые всё это видят. Пока начали лечение у психиатра, надеюсь поможет.

Я
#29

Вы сейчас полностью написали мою историю которую я проживаю в данный период. Он то признает что болен и принимает лекарства которые назначил врач, с другой стороны говорит что он в порядке, проблема во мне. Скоро боюсь сама сойду с ума. И бросить не могу т. к. люблю, и с ним невозможно жить в таких условиях.

Елена
#30

Девочки, а что делать-то? Неужели единственный выход - развод? Что-то мне подсказывает, что вылечить это не получится. Горько это осознавать под старость лет

Гость
#31

Вы описали точь-в-точь и мою жизнь. Живем в браке 10 лет. Началось нс четвертом году. Обострения все чаще. Ходим к психиатру. Но ощкщение, что дальше только хуже. Его личность разрушается. Он уже не он. Я хожу к пмихотерапевту. Не могу решиться на развод, потому что дети очень любят его.

Гость
#32

Очень похоже. 5 месяцев прожили душа в душу, любящий, заботливый, руки золотые, но звоночки были я слабо отмахивалась, потом началось. Поначалу ревность свою он маскировал под другим предлогом: если я опоздала на 10 мин его с работы на машине забрать - мог наорать что плохо машину веду. Потом типа прости -на работе устал. А в итоге выяснилось что 10 минут опоздания причина и смс булькнуло -значит "у мужиков задержалась"... Ну так далее по сценарию- чем дальше тем больше. Проверки, подозрения, оскорбления....Подала на развод....

Гость
#33

Я сейчас нахожусь в подобной ситуации. Прожили 14 лет. 2 прекрасных детей нестерпимо больно, но я подала на развод. Дома устанавливал скрытые камеры , диктофоны. Все время стдел в моем телефоне. Постоянно проверяет белье т.д. вообщем стало невыносимо. А последний раз сказал, что я в его отсутствие сплю со своим родным братом! Все я ушла. Лечить свою нервную систему. И ничего ему потом не доказать. Он уверен в своей правоте.

Гость
#34
Иванщ

Автор не надо изменять мужу и подозрений не будет.

Вы, видимо, такой же ревнивый паранойик.

Гость
#35

У меня тоже парень был шизофреник, все практически тоже самое телефон выхватывал, половину контактов в блок кинул а когда я ходила с телефоном он говорил что я прячусь и с кем то общаюсь, энергетика от него очень тяжёлая исходила в итоге я начала болеть и чуть не ушла на тот свет, хотя врачи так и не поставили диагноза! Да и про бывшую он говорил что она ему изменяла, якобы со своим бывшем Мужем! Только потом я поняла что это шизофрения его ! После того как с ним рассталась здоровье пришло в норму! Жить с человеком с шизофренией невозможно либо доканает своей ревностью либо переклинет и убьёт ! А да ещё говорил не дай бог я узнаю что ты позволяешь я тебе шею сломаю я была в шоке! Мало того что нищеброд ещё и грохать мне будет! Короче тварь какая то больная! Я только об одном жалею что так долго его терпела! Бежать от таких идиотов надо !

77777
#36

Добрый день!Вот прямо сейчас нахожусь в точно такой же ситуации.Мы в браке 32 года,двое детей ,уже взрослые,у всех свои семьи.Он и раньше был очень ревнивым,сейчас вспоминаю молодость ,звоночки были уже тогда.Надо было раньше собираться и бежать,но очень любила,он у меня один ,других вообще никогда не было и вот это больше всего обидно и неприятно.Ревновал всегда,как то потом все сглаживалось,проходило.Хотя сам гулял все время.В 2018 году заболел онкология предстательной железы,1,5 года я от него скрывала ,что у него рак.А когда узнал все....начался ад.Вы все прекрасно понимаете что такое предстательная железа...И вот у него началось ,если с ним не могу,то бегаю по улице и ищу с кем бы ....Придумывал мне любовников,подкладывал диктофоны,проверка телефонов,на работе я не работаю а только занимаюсь чем то плохим.Разговаривать ни о чем другом не может,думать тоже,приводит какие-то глупые доводы ,верит во все это и еще другим рассказывает.ТО я пришла с работы у меня штаны были в пятнах,то я прошла мимо постороннего мужика и покраснела,поменяла звонок на телефоне это тоже что-то значит.Звонки на работу каждые пол часа ,причем по видеосвязи и не дай бог сразу не возьму трубку,все дома скандал.Постоянные маты,унижения,оскорбления и ни разу не сказал,что он виноват,всегда виновата я.это я все специально делаю,его провоцирую.Раз в месяц стабильно поднимал руку.От детей скрывала,сыну не говорила боялась,что в порыве ссоры подерутся,потом еще за него отвечать,боялась уйти ,т.к.у него рак как же он без меня,не справится.Но вот правда говорят что наступает такой момент,когда что-то щелкает и ВСЕ .Побил в очередной раз,на утро встала с синяками,взяла сумочку,зарядку от телефона и трусы,и ушла к знакомым.Сейчас вот уже 2 недели живу отдельно,но в одной деревне,т.к. работа.Очень его боюсь.Приходит на работу плачет,говорит ,что так больше не будет,я не верю.Как то приехал на работу ,я не хотела с ним ехать,силой затолкал на заднее сиденье,заблокировал двери.Очень испугалась,плакала

Гость
#37

Живу с таким уже 3 года. У нас с ним маленькая дочка. Он прекрасно знает о том, что он повернутый, и при этом думает, что если он больной, значит я от него непременно должна гулять и пользоваться его болезнью. Если он уходит из дома и ему на телефон звонит кто-то из его знакомых, которых я не знаю ни одного, то он сразу думает, что они звонят ему, чтобы пробить, дома он или нет, для того, чтобы заняться со мной сексом пока его нет. Вот один из моментов его бреда. Он думает, что его знакомые общаются с ним только для того, чтобы иметь меня. Оговорюсь, что в его жизни был такой момент, когда выяснилось, что его девушка, с кем он жил по молодости, изменяет ему с его же родственником. И теперь он относится так ко мне, как будто я это сделала. Кто бы не позвонил ему, это значит пробивают и я ему с ними изменяю. Уложила спать ребёнка-изменяю, поругались-изменяю, хотя он сам по себе везде ищет конфликт, постоянно повышает на меня голос и оскорбляет, пошла гулять с дочкой-бросила ребёнка на улице в коляске, а сама в машине ему изменяю,он вышел из дома-изменяю. И т.д. И т. п. Можно долго перечислять все его чудачества. Нам ещё с соседями не повезло, у нас этажом ниже постоянно собираются пьяные компании. С кем-то из них он иногда общается. И при этом он думает, что эта пьянь ходит не к соседям, а ко мне,для того,чтобы, ну вы поняли.,носят мне какие-то наркотики, и т.д.Я не пью, не курю, не работаю на работе. Обычная домашняя женщина, мама 2годовалой крохи, которая даже в садик ещё не ходит. У нас с ним постоянно скандалы, бесконечная ругань, бесконечное выяснение отношений. Даже в постели во время интима он умудряется высосать из пальца повод, чтобы мы поругались. При этом он требует от меня, чтобы на все его выходки я не обращала внимания или молчала. Всё его высказывания, все его подозрения, весь его бред-это просто самая дичайшая дикость, которую я когда-либо встречала в жизни.бывают моменты, когда терплю, сохраняю спокойствие, потом все равно начинаю злиться и взрываюсь.

Гость
#38
Гость

Живу с таким уже 3 года. У нас с ним маленькая дочка. Он прекрасно знает о том, что он повернутый, и при этом думает, что если он больной, значит я от него непременно должна гулять и пользоваться его болезнью. Если он уходит из дома и ему на телефон звонит кто-то из его знакомых, которых я не знаю ни одного, то он сразу думает, что они звонят ему, чтобы пробить, дома он или нет, для того, чтобы заняться со мной сексом пока его нет. Вот один из моментов его бреда. Он думает, что его знакомые общаются с ним только для того, чтобы иметь меня. Оговорюсь, что в его жизни был такой момент, когда выяснилось, что его девушка, с кем он жил по молодости, изменяет ему с его же родственником. И теперь он относится так ко мне, как будто я это сделала. Кто бы не позвонил ему, это значит пробивают и я ему с ними изменяю. Уложила спать ребёнка-изменяю, поругались-изменяю, хотя он сам по себе везде ищет конфликт, постоянно повышает на меня голос и оскорбляет, пошла гулять с дочкой-бросила ребёнка на улице в коляске, а сама в машине ему изменяю,он вышел из дома-изменяю. И т.д. И т. п. Можно долго перечислять все его чудачества. Нам ещё с соседями не повезло, у нас этажом ниже постоянно собираются пьяные компании. С кем-то из них он иногда общается. И при этом он думает, что эта пьянь ходит не к соседям, а ко мне,для того,чтобы, ну вы поняли.,носят мне какие-то наркотики, и т.д.Я не пью, не курю, не работаю на работе. Обычная домашняя женщина, мама 2годовалой крохи, которая даже в садик ещё не ходит. У нас с ним постоянно скандалы, бесконечная ругань, бесконечное выяснение отношений. Даже в постели во время интима он умудряется высосать из пальца повод, чтобы мы поругались. При этом он требует от меня, чтобы на все его выходки я не обращала внимания или молчала. Всё его высказывания, все его подозрения, весь его бред-это просто самая дичайшая дикость, которую я когда-либо встречала в жизни.бывают моменты, когда терплю, сохраняю спокойствие, потом все равно начинаю злиться и взрываюсь.

Продолжу. Тогда у нас начинается драка со скандалом и я начинаю уже с кулаками отстаивать свою правоту. Тогда он начинает думать на меня ещё хуже, что мало того изменяю, а ещё хочу свой обман и измены прикрыть этими скандала ми, (вот это наглость!), которые он сам же и провоцирует своей ревностью, и все это на глазах у дочки. Сейчас живём с ним вместе у него, я люблю его, но его ревность просто невыносимая для меня. Не знаю, надолго ли меня так хватит на такую жизнь.,но чувствую, что психика будет сломана у всех. Хочу пересилить все свои чувства и уйти от него. Даже несмотря на мою любовь, верность и преданность ему, он продолжает гнобить меня своей ревностью , аргументируя тем, что если он больной, то я не должна вообще никак на эту всю дичь реагировать. К сожалению, у меня нет такой железной нервной системы, чтобы все его выходки и агрессию терпеть постоянно. Поэтому скорей всего, ребёнок наш будет расти отдельно от такого папы. Он говорит, что очень сильно любит меня, поэтому такая ревность, но с его таким поведением мне очень сложно в это поверить. Больше походит на ненависть,граничащую с больной ревностью. Я даже сама, по собственной инициативе установила дома камеру видео наблюдения и даю ему понять, что я не имею ничего против тотального контроля, лиш бы он был спокоен и перестал так ревновать. Бесполезно.Я живу, как на скамье подсудимых, постоянно доказывая ему свою невиновность.Я просто морально раздавлена.

Гость
#39
77777

Добрый день!Вот прямо сейчас нахожусь в точно такой же ситуации.Мы в браке 32 года,двое детей ,уже взрослые,у всех свои семьи.Он и раньше был очень ревнивым,сейчас вспоминаю молодость ,звоночки были уже тогда.Надо было раньше собираться и бежать,но очень любила,он у меня один ,других вообще никогда не было и вот это больше всего обидно и неприятно.Ревновал всегда,как то потом все сглаживалось,проходило.Хотя сам гулял все время.В 2018 году заболел онкология предстательной железы,1,5 года я от него скрывала ,что у него рак.А когда узнал все....начался ад.Вы все прекрасно понимаете что такое предстательная железа...И вот у него началось ,если с ним не могу,то бегаю по улице и ищу с кем бы ....Придумывал мне любовников,подкладывал диктофоны,проверка телефонов,на работе я не работаю а только занимаюсь чем то плохим.Разговаривать ни о чем другом не может,думать тоже,приводит какие-то глупые доводы ,верит во все это и еще другим рассказывает.ТО я пришла с работы у меня штаны были в пятнах,то я прошла мимо постороннего мужика и покраснела,поменяла звонок на телефоне это тоже что-то значит.Звонки на работу каждые пол часа ,причем по видеосвязи и не дай бог сразу не возьму трубку,все дома скандал.Постоянные маты,унижения,оскорбления и ни разу не сказал,что он виноват,всегда виновата я.это я все специально делаю,его провоцирую.Раз в месяц стабильно поднимал руку.От детей скрывала,сыну не говорила боялась,что в порыве ссоры подерутся,потом еще за него отвечать,боялась уйти ,т.к.у него рак как же он без меня,не справится.Но вот правда говорят что наступает такой момент,когда что-то щелкает и ВСЕ .Побил в очередной раз,на утро встала с синяками,взяла сумочку,зарядку от телефона и трусы,и ушла к знакомым.Сейчас вот уже 2 недели живу отдельно,но в одной деревне,т.к. работа.Очень его боюсь.Приходит на работу плачет,говорит ,что так больше не будет,я не верю.Как то приехал на работу ,я не хотела с ним ехать,силой затолкал на заднее сиденье,заблокировал двери.Очень испугалась,плакала

Все до боли знакомо

Гость
#40
Гость

Продолжу. Тогда у нас начинается драка со скандалом и я начинаю уже с кулаками отстаивать свою правоту. Тогда он начинает думать на меня ещё хуже, что мало того изменяю, а ещё хочу свой обман и измены прикрыть этими скандала ми, (вот это наглость!), которые он сам же и провоцирует своей ревностью, и все это на глазах у дочки. Сейчас живём с ним вместе у него, я люблю его, но его ревность просто невыносимая для меня. Не знаю, надолго ли меня так хватит на такую жизнь.,но чувствую, что психика будет сломана у всех. Хочу пересилить все свои чувства и уйти от него. Даже несмотря на мою любовь, верность и преданность ему, он продолжает гнобить меня своей ревностью , аргументируя тем, что если он больной, то я не должна вообще никак на эту всю дичь реагировать. К сожалению, у меня нет такой железной нервной системы, чтобы все его выходки и агрессию терпеть постоянно. Поэтому скорей всего, ребёнок наш будет расти отдельно от такого папы. Он говорит, что очень сильно любит меня, поэтому такая ревность, но с его таким поведением мне очень сложно в это поверить. Больше походит на ненависть,граничащую с больной ревностью. Я даже сама, по собственной инициативе установила дома камеру видео наблюдения и даю ему понять, что я не имею ничего против тотального контроля, лиш бы он был спокоен и перестал так ревновать. Бесполезно.Я живу, как на скамье подсудимых, постоянно доказывая ему свою невиновность.Я просто морально раздавлена.

А по его мнению, камеру я поставила для того, чтобы усыпить его бдительность. Он говорит, что я все оттуда удаляю, чтобы он не видел, кто приходит сюда. На него никакие аргументы не действуют, когда у него случается очередной приступ. Он утверждает, что я сама смогу вылечить такое его состояние своим спокойствием, но моё мнение, что здесь только психиатр поможет.

Гость
#41
Гость

Продолжу. Тогда у нас начинается драка со скандалом и я начинаю уже с кулаками отстаивать свою правоту. Тогда он начинает думать на меня ещё хуже, что мало того изменяю, а ещё хочу свой обман и измены прикрыть этими скандала ми, (вот это наглость!), которые он сам же и провоцирует своей ревностью, и все это на глазах у дочки. Сейчас живём с ним вместе у него, я люблю его, но его ревность просто невыносимая для меня. Не знаю, надолго ли меня так хватит на такую жизнь.,но чувствую, что психика будет сломана у всех. Хочу пересилить все свои чувства и уйти от него. Даже несмотря на мою любовь, верность и преданность ему, он продолжает гнобить меня своей ревностью , аргументируя тем, что если он больной, то я не должна вообще никак на эту всю дичь реагировать. К сожалению, у меня нет такой железной нервной системы, чтобы все его выходки и агрессию терпеть постоянно. Поэтому скорей всего, ребёнок наш будет расти отдельно от такого папы. Он говорит, что очень сильно любит меня, поэтому такая ревность, но с его таким поведением мне очень сложно в это поверить. Больше походит на ненависть,граничащую с больной ревностью. Я даже сама, по собственной инициативе установила дома камеру видео наблюдения и даю ему понять, что я не имею ничего против тотального контроля, лиш бы он был спокоен и перестал так ревновать. Бесполезно.Я живу, как на скамье подсудимых, постоянно доказывая ему свою невиновность.Я просто морально раздавлена.

Да, это невыносимо больно. Я продолжу. После 32 лет брака, ушла, ушла в никуда, он живёт в квартире, я в маленьком домике, но удобства все есть. Дети меня поддерживают. Первое время, выла, как белуга, вы знаете как было непривычно и дико, что никто не орёт, ни надо ничего бояться, вот уже 2 месяца я одна, дети приезжают, а он один и до сих пор ищет что то и пытается всем доказать, что он был прав. Живём в деревне, хожу и боюсь. Последний раз меня подкараулил на работе и сильно избил, написала заявление в милицию, сняла побои. Что будет дальше не знаю. Но себя хоть сейчас человеком почувствовала, а мне уже 52 года. Очень о

Гость
#42
Гость

А по его мнению, камеру я поставила для того, чтобы усыпить его бдительность. Он говорит, что я все оттуда удаляю, чтобы он не видел, кто приходит сюда. На него никакие аргументы не действуют, когда у него случается очередной приступ. Он утверждает, что я сама смогу вылечить такое его состояние своим спокойствием, но моё мнение, что здесь только психиатр поможет.

Скажите как у вас дела?

Гость
#43

У меня тоже самое. Ему постоянно приходят мысли и он уперто доказывает, что он прав. Мастер делал дверь, долго, при чем дрверь вынес муж, так он теперь убежден, что мы с ним спали. Разговаривая по телефону телевизор услышит, все я с мужиками. Он фантазирует и живет этими фантазиями, заставляя всех вокруг поверить в его бредни. Его это так внутри накаляет,что и руку поднимает. Он мучается сам и мучает всех вокруг. Психолог ему не поможет, ему успокоительные надо, раньше принемал. Психолог нужен женщине, чтоб уйти. Я подаю на развод, нашла психолога, чтоб успокоится и востановится.

Гость
#44
Лика

Не против лечиться, говорил, когда виделись в последний раз. Вопрос в том, стоит ли мне брать на себя это все... или уходить, не смотря на все чувства к нему. Проходит ли это после лечения и сможем ли мы жить нормальной жизнью, как прежде, счастливо. Либо просто на время поможет это лечение и все равно изведет в конец меня и ребенка и так или иначе разведемся в итоге. Только уже спустя годы и с испорченной психикой у всех.
Врачи по этому поводу однозначного не говорят ничего, поэтому надеюсь на реальные истории женщин, которые с этим столкнулись.

Чем у вас всё закончилось? Лечились помогло или нет? Или развелись? Или дальше живёте и всё так и осталось?
У самой сейчас ситуация такая же, вроде готов лечиться понимает что болен и в тот же момент говорит что устал от этого .

Гость
#45

Как у Вас дела? Ушли? Остались? Ситуация изменилась?

Гость
#46
Гость

У меня парень такой был. Агрессор жуткий, всех и все готов был разнести в пух и прах, даже девушек ко мне не подпускал. Постоянно требовал телефон и все пароли. Я все сглаживала, говорила, что я прям вся горю когда он ревнует. Соответственно и секс был прям ващееее!!! Но он от меня ушел, сказал что я им манипулирую и разрываю мозг на куски. Кстати шизофрения не лечится.

Таких уродов надо убивать ещё при рождении

Гость
#47
Гость

Да, это невыносимо больно. Я продолжу. После 32 лет брака, ушла, ушла в никуда, он живёт в квартире, я в маленьком домике, но удобства все есть. Дети меня поддерживают. Первое время, выла, как белуга, вы знаете как было непривычно и дико, что никто не орёт, ни надо ничего бояться, вот уже 2 месяца я одна, дети приезжают, а он один и до сих пор ищет что то и пытается всем доказать, что он был прав. Живём в деревне, хожу и боюсь. Последний раз меня подкараулил на работе и сильно избил, написала заявление в милицию, сняла побои. Что будет дальше не знаю. Но себя хоть сейчас человеком почувствовала, а мне уже 52 года. Очень о

Как же все похоже.... Мне тоже за 50 и в браке прожили почти 30 лет. Но последние четыре года были просто адом... Все те же выдуманные фантазии слежки бредни разборки шантаж.....Сейчас я живу отдельно снимаю квартиру. Жалко, что вы больше не пишите...А то бы пообщались

Гость
#48

Срочно уходить это не лечится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: