Гость
Статьи
Свекровь разрушает …

Свекровь разрушает брак. Муж не является защитой и опорой.

Впервые пишу что-то подобное.Наверное просто уже схожу с ума. Начну сначала,чтобы пояснение было максимально развернутым. Мне 21 год. Замуж вышла в апреле этого года за мужчину на 10 лет старше меня. В браке 3-й месяц. Познакомились год назад,когда я приехала к нему в гости посмотреть город N. Джентльмен, ответственный, сильный, не боится проблем,решает их. Приятный собеседник. Сразу появилось ощущение комфортного общения. Во всех отношениях показался идеальным,кроме внешности. Ну не нравился и все тут. Прошла неделя-отдыха в городе N,ходили в театры, гуляли по нему.Все прекрасно. Уехав домой общение продолжалось,а с его стороны были серьезные намерения,но через месяц я свела общение на нет. В июне он изъявил желание приехать и лично отдать мне,забытую у него вещь, и заодно попытаться вновь добиться моего расположения.Попытку увенчалась успехом и спустя пару дней мы вместе поехали к нему смотреть летний город N. Снова ухаживания,цветы, рестораны, его признание в любви, все волшебно. Я растаяла и у нас начались отношения. Перевелась в другой вуз,переехала к нему в квартиру его родителей. Жили вдвоем,родители живут в другом городе. (С мамой его я познакомилась еще летом. Прием был очень теплым и любезным. ) В октябре он сделал предложение и я согласилась. Жили не скажу,что очень хорошо, душа в душу. Ругались по мелочам и не очень. Первая причина ссоры, которая меня очень рассердила звучала из его уст следующим образом:" Тебе пора отвыкать от родителей, от мамы!" Для справки: я собиралась уехать на 2 недели домой на постновогодние каникулы,т.к. досрочно закрыла сессию. Ссора прошла,помирились, я наготовила целый запас еды и уехала домой. На момент моего прибывания дома к нам приехали свататься его родители. Мама его кстати говоря зная о том,что дата нашей свадьбы еще не принята окончательно(их было 2,причем с большой временной разницей), уже позвонила всем своим родственникам и сказала им брать отпуска на приглянувшуюся ей ближайшую из 2-х дату,на апрель.(Кстати потом она оперировала этим как весомым аргументом,что все мой уже отпуска взяли и я хочу чтобы ты была в белом платье и чтобы был фотограф,когда мы собирались скромно посидеть.Только мы и родители.И никакого платья. Просто расписаться у него,а у меня повенчаться и отпраздновать как следует у меня.) Все прошло очень хорошо. Гармонь играла,песни лились, стол ломился от изобилия пищи. Мама его,как я узнала к тому моменту, женщина властная и в семье руководит всем и вся, очень тактично расспрашивала меня о моих планах на будущее,а именно о месте жительства с ее сыном. Я очень люблю свою родину и конечно мне бы не хотелось бросать ее. На этом разговор ушел у в другое русло. Позже этим же вечером она сказала моему отцу что-то вроде: " X, поделись со мной дочкой, у тебя и так трое детей!)" ...Обсуждались детали свадьбы что и как будет,хотя по факту потом все случилось иначе... Были громкие прекрасные слова,что свадьба для молодых!Это их день!!!Решено было в целях экономии делать одну свадьбу и все в 1 день. Ближе к свадьбе начались более серьезные проблемы. Родители решали вопросы свадьбы через нас.Это было ошибкой,т.к. породило много непонимания,лишние ожидания со стороны родителей,а именно его мамы. Ближе к дате скромной семейной свадьбы она вдруг почувствовала сильную нехватку тамады и других лишних изысков. Договор был таким, что моя родня приезжает за 2-3 дня до свадьбы мы стол готовим сами,ресторан снимать не будет.Но за пару недель она начала требовать,чтобы мои приехали на неделю раньше свадьбы,а то не успеем же! Выслушала я от нее много неприятного,когда сообщила о невозможности ее просьбы. Первые предпосылки того,что мама будет самой главной и в нашей новой семье, появились за 4 дня до свадьбы.После учебы я поехала покупать нижнее белье на свадьбу. Шоппинг был прерван звонком жениха:"Ты где? В каком магазине? Ты издеваешься? Мама порезала палец и ей срочно нужно идти помогать,завтра приедут гости!" Небольшое предисловие. Приехала моя будущая свекровь с нарощенными ногтями с блестками и френчем и конечно такой маникюр не помощник в домашних делах. Она порезала указательный палец поперек ,задев ноготь. Понимаю,больно,но звонить сыну,чтобы тот приехал забинтовал пальчик, это уже через чур. Совершив покупку я пришла домой и выслушала,как ей плохо было целый день одной, и руку то она порезала и все так плохо, а потом до 1 ночи убиралась в квартире. Вообще время перед свадьбой было очень напряженным. Она высказала моей маме какая я плохая хозяйка,но так с улыбкой.Вот к примеру: " Z, посмотри,а что это ручки на моем комоде поблекли,никак твоя дочь их чем-то натерла.Ох уж эти дели,вечно экспериментируют. И таких примеров было более чем достаточно. А на кануне был огромнейший скандал. Последней каплей было ее несдержанное слово. Вообще перечислять все ее поступки,которыми она сделала мне очень больно,можно очень долго. После скандала,после того как она полила грязью мою семью,в день свадьбы она вела себя будто ничего не произошло. Но недовольное каменное лицо сохранила до самого вечера. В день свадьбы когда нас обручили начались поздравления и конечно со слезами радости.Когда я с ней обнималась я извинилась за все,попросила прощения. Как и моя мама. Она в ответ промолчала и проронила ни слова ни мне , ни маме. Вечером в день свадьбы мы с мужем улетели на юг. Это были волшебные дни,где были только он и я. Пока я не затронула в разговоре его маму. Разговор был о том чтобы жить в своей квартире,либо снимать ее.Но он счел снимать квартиру нелогичным в силу больших,ненужных затрат,когда родители предоставили временно нам свою квартиру. Я заикнулась про то,что рожать в этой квартире не буду,что мне бы не хотелось,чтобы она(его мама) приезжала и учила меня жизни, давала советы в любой области,тем самым считая меня некомпетентной во всех даже элементарных областях жизни. Мне очень обидно это. А нервничать в положение нельзя, да и детям не думаю, что приятно будет слышать, как унижают их маму. Мужа задело то,что я сказала про нее "ОНА",а она не "ОНА", а "МАМА". Мы прогуливались,он остановился сказав выше написанное,а я продолжила идти,а когда обернулась,то его уже не было.Он оставил меня ночью в чужом городе,просто ушел. Я часа полтора бродила,осознавала произошедшее. Потом попросила доп. ключ на рецепшене и пришла в номер. Его не было.Пришел минут 20 спустя со словами:" Где ты была?" В номере у меня был нервный срыв из-за того,что поливать грязью меня нормально,а сказать про его маму "ОНА" это же просто наивысшее оскорбление. Рыдая от несправедливости,я собирала вещи(след.утром у нас был вылет домой), он плеснул мне стакан воды в лицо,со словами "Успокойся!" Для меня это было огромным унижением,мне было ужасно неприятно и невыносимо больно от того,что это сделал он. Я сняла кольцо и убежала в ванную. Вечер был полон разочарований. Он еще сделал меня во всем виноватой.Я не разговаривала с ним до прилета домой. Потом кое-как помирились. Но ссоры не закончились. Были упреки по-поводу того почему я не звоню его маме? Она купила 2 хиленьких цветочка женское и мужское счастье и просто оставила их на столе. Не было ни слова о том,что она нам их дарит. Позвони ей и поблагодари ее! -требовал муж. И каждый раз когда речь заходила о свадьбе и о родителях мы ругались в пух и прах.Он относится к тем мужчинам, которые ненавидят и презирают женские слезы,(все,кроме тех,когда кто-то умер.Так как смерть это действительно повод)поэтому реакция на мои -" Ты чего тут на публику играешь? Чего ноешь?!" Слышать это тоже крайне больно. А сейчас мы претерпеваем ссору,которая длится уже 3-ю неделю. Причина вся в том,что я уезжаю домой на 1,5 месяца к родным(т.к. это далеко,каждые выходные позволить себе кататься я не могу) . Он потыкает тем,что я еду отдыхать домой на 1,5 мес,когда могла бы съездить повидаться к родным на 2 недели и вернуться на август и найти работу.цитирую "Я и так тебя содержу целый год" .У нас финансовые проблемы,по его вине. Сейчас он нашел вторую работу и пашет. Я вижу как ему сложно на двух работах. Я задумалась о том чтобы приехать раньше.Я начала поиск работы на август. Но когда я увидела на какие меры он пошел,чтобы заставить меня передумать,мне стало страшно.Легко ты блокирует мне сим-карты(ему не понравилось как я с ним говорила), ,хватал,бросал,отбирал телефон, ключи, держал силой дома, вылил тюбик шампунь на меня(разозлила дверью хлопнула при очередной ссоре)...а потом обнимал и целовал как ни в чем не бывало...будто ничего не произошло. Звонок его папы(он выступает в их семье в роле дипломата маминого) тоже ни к чему хорошему не привел. Сказал,что если я уезжаю на такой большой срок,то я не люблю их сына,уточнил не боюсь ли я того,что обо мне будут плохо думать в их семье,т.к. у них так не принято! В этом разговоре он начал издалека с обычных вопросов.Как потом выяснилось ответы на них он знал и без меня.Я уставшая от их вранья и лицемерия приняла решения перезвонить и разъяснить не состыковки. Была я не очень мягка,спросив:"Папа,ты зачем мне врешь?" Потом на меня обрушился шквал обвинений.Начиная с того что мне нужно радоваться тому что меня вообще замуж взяли,заканчивая упреками о том,что я должна все докладывать так как живу в их доме.После разборки с отцом мужа трубку выхватила мать. Если отец разговаривал,то мать орала!И вот тут полилось.Меня и мою,не побоюсь этого слова, полили таким дерьмом! Приткнули всем даже подарками,которые они вместе с мужем сделали.

Удача
45 ответов
Последний — 16 июля 2015, 10:27 Перейти
1.
Гость

Вы нормальная? Учитесь кратко выражать суть мысли. Никто такую простынь читать не станет.

2.
Гость

Поддерживаю. Никто не прочтет.

3.
Гость
Гость

Вы нормальная? Учитесь кратко выражать суть мысли. Никто такую простынь читать не станет.

Она эту тему уже 10 раз сюда выкладывает,видно совсем с мозгами не дружит.

5.
Гость

Девушка, вам рано замуж, разводитесь и занимайтесь своей жизнью - работайте, квартиру покупайте, отдыхайте в свое удовольсвтие. Как повзрослеете, сможете жить там, где хотите, на собственные деньги, на равных разговаривать с мужем, тогда и замуж выходите.

6.
Гость

Ниасилила :(

7.
Гость

Ссори, не дочитала

8.
Герой ветки

Из принципа сейчас все прочитаю.

9.
Гость

Я дочитала. Вам ничего не советую, но я бы бегом убежала.

10.
Герой ветки

Прочитала. Зачем - не поняла. В двух словах: девочка поссорилась с мужем. Брак скоропалительный, девочка молоденькая, муж пытается прогнуть ее под свою маман, она не прогибается. Все. Че хочет от нас - ваще непонятно.

11.
Гость

Я прочитала, мейд ин ЮССР,забейте на эту семейку, если Вы - не вампир энергетический

12.
гость
Гость

++++++++
Это видимо "Поэма о любви расставании и чего-то там еще.."
Занудство полное. Но я молодец: одолела 8 строчек и решила не мучить свой организм этой бредятиной.
На заборе лучше пишут: потому что там КРАТКО И ЕМКО

13.
Маллина

Дочитала. Семейка ***. Не поняла, вы вышли замуж 3 месяца назад, у вас в семье сейчас финансовые трудности, муж пашет на 2х работах, а вы так утомились уже, что оставите мужа на полтора месяца и поедете в отпуск одна? Это по-вашему нормально? Вам не понятно, чем он недоволен? Так может вы на работу устроитесь, а он пусть один отдохнет съездит на полтора месяца. Как вам такой вариант?
На хе/ра вы вышли замуж? На месте вашего мужа я попросила бы вас не возвращаться домой после так называемого отпуска, а посоветовала бы сразу собрать все необходимые вещи, потому что по приезду вы в квартиру уже не попадете, так как в дверях будут новые замки.

14.
Гость

мне тоже 21. я замужем год . конечно его мама никогда мне не будет родной, но надо налаживать отношения. будьте лисой!!! обязательно слушайте советы, но делайте по своему. моя свекровь тоже тот еще начальник в семье. не надо разводится так скоро.еще все можно наладить!!!

15.
гостья

а что сейчас можно уже писать такие простыни? сняли ограничения на кол-во знаков?

16.
Гость

ну я в свое время сбежала
потом через год сошлись.вроде норм. но живем далеко от свекрови

17.
Татьяна

Вы сделали огромную ошибку большинства невесток, высказав мужу свои недовольства и обиды по поводу его семьи, особенно матери. НУЖНО БЫТЬ ХИТРЕЕ И МУДРЕЕ, поймите это! Вы еще молода, со временем научитесь . Вы с улыбочкой спокойно гните свою линию. Свекровь сказала гадость в вашу сторону - отлично! Старайтесь, чтобы ваш муж услышал все это . А сами промолчите! Ей - улыбнитесь, при муже пустите слезу, мол, все хорошо, дорогой, просто нет настроения, не обращай внимания. Если ваш муж не дурак и не полный м.у.д.а.к - все сам поймет! И после парочки нападок свекрови начнет брать вашу сторону.И сам не захочет жить с такими родителями! Если нет - бросайте на.ф.и.г! Любите мужа - боритесь. А так извините вы сейчас выглядите в его глазах истеричкой, которая неоправданно наезжает на его маму.

18.
Галина

Я всю ересь не читала, но ходить с мужиком, который вам внешне не нравиться это жесть :) , что ради холявы не сделаешь.

19.
Гость

Те, кто не прочел до конца, ваш уровень - сказка про репку.
Автор, разводитесь, что тут поделаешь. Семейка Кo3ладоевых.

20.
Гость
Гость

Те, кто не прочел до конца, ваш уровень - сказка про репку. Автор, разводитесь, что тут поделаешь. Семейка Кo3ладоевых.

не надо оскорблять прекрасную сказу про репку.

21.
Гость

да ну на фиг, я б еще до свадьбы ноги сделала, ну да, потраться уже успели, но эти траты нично в сравнении со сломанной жизнью. Бегите, пока детей нет, сходила замуж, отметилась - достаточно, лучше не будет, только хуже, уезжайте к родителям и не возвращайтесь. Вы еще очень молоды, куда было спешить? гуляйте, опыта набирайтесь, что б не бежать за красивыми словами. Думаю, в этой семье вам счастье не светит. Удачи вам, чтоб ни решили

22.
Гость

Кстати, прочитала, не напрягаясь)) наверное не смогли прочитать, привыкшие мультики смотреть))

23.
гость
Гость

Кстати, прочитала, не напрягаясь)) наверное не смогли прочитать, привыкшие мультики смотреть))

А зачем читать, если с первых строк видна полная бредятина.

24.
Гость
Гость

Я дочитала. Вам ничего не советую, но я бы бегом убежала.

+1. Они ненормальные, вся семейка, особенно муж.

25.
Гость
Гость

Поддерживаю. Никто не прочтет.

Я прочитала. И могу сказать, что я бы на месте свекрови такой зануде просто в табло бы залепила.

26.
Гость

Мда, дорогая не будь ду рой, развидись! Не изменится. Станет хуже. Только все нервы себе измотаешь, потеояешь время. Тебн рано замуж... Ещё лет 5 можно погулять , займись лучше карьерой. Семейка крайне ***, невздумай беременеть!!!

27.
Гость

Мамаша сукка, ахреневшая , орёт она.. и сына такого же воспитала. беги!!!

28.
Гость

Прочитала от и до) понравилось! Вам бы автор романы писать женские)) а по теме - только глупые женщины в наше время выходят замуж даже не узнав, что же из себя представляет муж! Вы что, такая страшная и невостребованная, что за такой короткий срок знакомства, за старика, за мамнькиного сынка, без любви, за когда и замуж? Если действительно страшная и невостребованная, то благодарите, что хоть кто то взял замуж! А если не страшная и мозги есть - разводитесь

29.
злая тапка

прочту за 2,5 тыс рублей

30.
Бабо Нино

твою мать!!!!!!! ну надо же а! не могу дочитать...

31.
Бабо Нино
злая тапка

прочту за 2,5 тыс рублей

Может приз?

32.
Гость
злая тапка

прочту за 2,5 тыс рублей

ахахах) а я долларов тогда)))

33.
Гость
злая тапка

прочту за 2,5 тыс рублей

Я прочитала! А "через чур" неправильно! Надо "через чюр"! Осваивайте грамматику форума!

34.
Регина

на фи-га эта ду-рацкая здесь ваша простыня
словесный понос какой-то

35.
Гость
Гость

Я прочитала! А "через чур" неправильно! Надо "через чюр"! Осваивайте грамматику форума!

Опять неправильно! Надо "черес чюр" по правилам форумной грамматики:)

36.
злая гостюша

Автор, мне кажется вы так и не узнали друг друга, рановато вы поженились. И ещё, сейчас у вас идёт притирка, самое тяжёлое время
И как написала Татьяна(17), будьте хитрее. А развестись вы успеете.

37.
Гость

ё-моё....вот как много мыслей у людей в голове...оказывается

38.
Vika

Автор, вторая часть будет? я так понимаю, что вы не дописали всей истории?
По теме - вы не правы, что бросаете мужа на 1,5 месяца, когда он пашет на двух работах, я живу за 2000 км от родителей и вижу их раз в два года ровно 10-14 дней. Иногда они еще сами приезжают на пару дней. Этого вполне хватает, у ваших родителей есть еще 2е детей, они, думаю, живут в том же городе. Если что с родителями случится - они всегда помогут, не напрягайтесь. В остальное время есть скайп - раз в неделю или два можно поговорить и обсудить дела. Вы маленькая чтоли к родителям на каникулы на 1,5 ездите?
Если не брать того, что вы тут не правы были, то в целом ситуация все равно плохая. Муж у вас д.е.бил и маменькин сынок, он вполне вас бить начать может, зачем вам это? думаю, что развод не за горами.

39.
Гость

Гроза по Островскому?
Впрочем, не дочитала я.

Кому досталась роль Катерины при Кабанихе стоит уволиться с этого театра. Начать другую пьесу, с другими героями, посовременней.

40.
Гость

Сошлись два *****-психа.

41.
Гость

Автор, вы просто маменькина дочка и лентяйка. Муж на двух работах крутится, свекровь свою квартиру отдала, а вы только по магазинам ходите, да отдыхать к своим ездите. Родину любите? Так и жили б там. Не верю, чтоб не платя за квартиру, да с двумя работает не хватало денег. Просто вы транжира и ваша мама ничему вас не научила.

42.
Гость
Гость

Автор, вы просто маменькина дочка и лентяйка. Муж на двух работах крутится, свекровь свою квартиру отдала, а вы только по магазинам ходите, да отдыхать к своим ездите. Родину любите? Так и жили б там. Не верю, чтоб не платя за квартиру, да с двумя работает не хватало денег. Просто вы транжира и ваша мама ничему вас не научила.

+1 У Автора модель семьи: папа все решает, а мама у него на шее сидит. Это она во втором акте Марлезонского балета описала. Ну, так надо было такого же мужика-то и искать, как папа... фигня в том, что мама-то, небось, пока на шею уселась, еще энное количество лет пахала - не сразу все волшебно так сложилось. А Автору надо, чтобы все и сразу "как у мамы с папой". Автор - считай, эксперимент не удался. Сворачивай лавочку.

43.
Катя

.У нас финансовые проблемы,по его вине. Сейчас он нашел вторую работу и пашет. Я вижу как ему сложно на двух работах

п.и.з.де.ц просто, по чему это по его вине у вас финансовые проблемы? мало зарабатывает?

44.
Гость
Гость

+1 У Автора модель семьи: папа все решает, а мама у него на шее сидит. Это она во втором акте Марлезонского балета описала. Ну, так надо было такого же мужика-то и искать, как папа... фигня в том, что мама-то, небось, пока на шею уселась, еще энное количество лет пахала - не сразу все волшебно так сложилось. А Автору надо, чтобы все и сразу "как у мамы с папой". Автор - считай, эксперимент не удался. Сворачивай лавочку.

Автор, ехаЙ на родину и ищи себе там мужа по модели своей семьи.

45.
Анна

Кто не смог прочитать и пишут тут: вы сами ненормальные, а не девочка 21летняя, на которую 3 взрослых человека нападают.
Милая Автор, не думаю что тут имеет смысл оставаться. Они нападают, тк Вы слабее, вампирская семейка. Чтобы Сохранить чистоту и не озлобиться Вам уходить надо. Бывает, неудачный скорый брак. Что д поделаешь.
Удачи. Главное, учебу не бросайте

46.
Кристина

Девочки, сделала для себя открытие в области Beauty индустрии!!! Новый салон с очень красивым и уютным интерьером, возле метро Академическая, называется OSOBA lab, можно посмотреть работы в инстаграме @osobalab89636538888. Цены супер-пупер доступные, мастера все очень внимательные! СОВЕТУЮ!