Гость
Статьи
Бывший муж и …

Бывший муж и неравноценные траты на ребенка

Сейчас начнут кидаться те, кто имеет мужа с детьми от первого брака. Пожалуй, с ними в полемику вступать не буду. Просто почитаю.
Прям крик души, девчонки. Ну что за ерунда??? Привожу с рублями, для ясности. А то понятие "недорого" ведь растяжимое..
У меня на Севере льготный отпуск (когда оплачиваются билеты) раз в два года. И то есть через год я оплачиваю сама билеты на самолет на себя и дочь.
И вообще каждое лето бой с бывшим мужем, когда я ему предлагаю дочину путевку на море (мы берем недорогую всегда примерно 15 тысяч по полам) разделить пополам. Оплачивает, но частями и с такими стенаниями. Сейчас напомнила, что отпуск не льготный в этом году. Предложила дочкины билеты пополам оплатить. И что? Опять ответ-подумаю. А это означает, что не будет или будет, если клещами все лето тащить все лето. Так надоело. Ну что?? Неужели нельзя по-человечески??
У него нет детей больше. Есть девушка. (та, из-за которой мы развелись три года назад). Жилье-свое, не съемное. Работает в МЧС инспектором, не бедствует.. Но каждый год одно и то же..
Раньше я ему говорила, что алименты - ок. Но каждый год еще делим пополам ее путевку на море, одежду верхнюю сезонную и обувь (зимнюю)-ну, тысяч 5 в год это выходило. И на лекарства , если необходимо (лечение бывало 2-3 раза в год), тоже тысяч 5. И на билеты дочки 1 раз в два года (4-5 тысяч). Разве это заоблачно в год доплатить кроме алиментов (15 тысяч за весь год)??? Алименты 7, 800 ежемесячно были, сейчас 8200 стали полгода как. На Севере прожиточный минимум на ребенка 12.500. То есть, даже и того не выходит, ну да ладно.
И вот теперь я урезала наши ОБЩИЕ траты сверх его алиментов только до билетов раз в два года и путевки ее. И опять ступор.
Ну почему я должна быть либо как попрошайка, либо сама всё-всё?? Что за свинство??
Фуух. Скажите, как забить. Я уже в силе обеспечивать себя и дочь самостоятельно. Но обидно...

Ася
345 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам не муж. Как отец ребенка обязан только платить алименты. Га остальные хотелки - сами. Может вы на мальдивы захотите через год? Алименты платит-все.

Хлоя
#2

Автор, я правильно понимаю, ваш муж ежемесячно платит 8200?

Гость
#3

в юридическом плане вы не правы , муж платит алименты- перед законом он чист, человеческой же точки зрения, ну, что делать, раз вы выщли замуж и родили ребенка от ТАКОГО мужчины.И да, в полной семье , решение об отдыхе ребенка принимается на семейном совете , если денег в семье на это мероприятие нет, значит ребенок не едет, вы же единолично принимаете решение , касающееся ребенкиного отдыха и требуете мужа в этом участвовать, он вправе этого не делать , может быть , у него банально нет на это средств и ничего вы с этим не поделаете.
пы.сы. я не НЖ , и унижаться перед таким бм- папашкой не стала , и считать, как много я потратила денег на собственного ребенка, сокрушаясь, что в одиночку, не стала бы.

гость
#4

В полной семье родители садятся и решают, могут ли они в этом году позволить себе отпуск, могут ли отправить ребенка на море. И если не могут, то не отправляют. Они вместе решают исходя из своих финансов. А Вы сейчас решили единолично, не спросив тянет ли он. Не Вам решать заоблачно ли это. Вы решили- Вы и оплачивайте.
Не тяните- ребенок в этом году без моря. В чем проблема?

гость
#5

А как это прожиточный минимум не выходит? 8200 его + с Вас столько же- это же 16000. Вполне нормально

Ника
#6

Прожиточный минимум 12.500 он не обязан полностью оплачивать. Вы оба ребёнка заводили, а он один должен платить? Больше половины прожиточного он оплачивает а остальное ваша проблема. Хотите откладывайте эти деньги и езжайте отдыхать...

Гость
#7

на форуме уже ни один раз, бж выкатывали претензии, дескать у моего ребенка должно быть все самое лучшее, все вопрошали , а вы знаете сколько стоит английский , теннис, верховая езда, поездки с классом 4 раза в год на каникулы куда-нибудь и без этого ребенку никак не возможно прожить

Гость
#8

Не очень понятна апелляция автора к "прожиточному минимуму на севере"...В ребенка должны вкладываться оба родителя, Ваш муж и так выплачивает больше половины этого самого "минимума". При этом, да будет Вам известно, "минимум" рассчитывается исходя из ВСЕХ потребностей ребенка: одежда, лекарства, отдых, учеба, питание, и т.д.
Безусловно, 12500 - цифра смешная, и на нормальную одежду и отдых на море не хватит, но, раз уж автор выдвигает такой аргумент...
В остальном, согласна с предыдущими постами: по закону муж, помимо алиментов, ничего не должен автору; а "по-человечески": нужны деньги - ищите подход к мужу; гордость выше нужды - не заводИте унижающих Вас разговоров....

Гость
#9
гость

А как это прожиточный минимум не выходит? 8200 его + с Вас столько же- это же 16000. Вполне нормально

А то что только она за ребенком ухаживает, а он бегает свободный свою личную жизнь устраивает это ничего. Папаша если нормальный должен материально на ребенка тратить больше, чем мать.

Гость
#10

К сожалению часто мужчины забывают о своих детях после развода и ограничиваются только алиментами. У знакомой дочери 14 лет было, когда муж к другой ушел. Усыновил двоих ее сыновей и еще одним совместным обзавелся, а дочери даже алименты не платил. На 18 лет подарил 500р. и все.

Гость
#11
Гость

А то что только она за ребенком ухаживает, а он бегает свободный свою личную жизнь устраивает это ничего. Папаша если нормальный должен материально на ребенка тратить больше, чем мать.

закон с вами не согласен , для него нормален тот, кто платит 25% на одного ребенка.Тяжело ухаживать за родным ребенком ? об этом надо было крепко подумать перед его рождением

VV
#12
Гость

Он вам не муж. Как отец ребенка обязан только платить алименты. Га остальные хотелки - сами. Может вы на мальдивы захотите через год? Алименты платит-все.

профукала семью,допустила что встречаться начал с другой- ищи проблемы в себе. упустила мужика теперь расхлебывай самостоятельно. по версии вумана конечно на разведенок с детьми спрос зашкаливает, увидишь сама в общем

Гость
#13

к.11, для большинства матерей , ребенок - это радость и счастье , врядли они сокрушаются, как перетрудились ухаживая за ним.

Гость
#14
Ника

Прожиточный минимум 12.500 он не обязан полностью оплачивать. Вы оба ребёнка заводили, а он один должен платить? Больше половины прожиточного он оплачивает а остальное ваша проблема. Хотите откладывайте эти деньги и езжайте отдыхать...

А Вы вообще представляете, что такое прожиточный минимум и как на него прожить. Это можно сказать хлеб и вода, а ребенку нужно хорошее питание, отдых, кружки, игрушки и т.д. Так, как Вы обычно рассуждают женщины у которых муж с детьми от первого брака, но только до тех пор, пока сами не станут БЖ с детьми.

VV
#15
Гость

А то что только она за ребенком ухаживает, а он бегает свободный свою личную жизнь устраивает это ничего. Папаша если нормальный должен материально на ребенка тратить больше, чем мать.

кто опять успел тебе что задолжать и когда ? где написано ?

Гость
#16
Гость

закон с вами не согласен , для него нормален тот, кто платит 25% на одного ребенка.Тяжело ухаживать за родным ребенком ? об этом надо было крепко подумать перед его рождением

Как будто размышления помгут ))) Вот живете вы счастливо в браке, рожаете желанного ребенка, а у мужа новая любовь появляется и все, развод. Ни кто от этого не застрахован.

Ася
#17
Хлоя

Автор, я правильно понимаю, ваш муж ежемесячно платит 8200?

Да, а прожиточный минимум на ребенка 12500(((

Гость
#18
Гость

А Вы вообще представляете, что такое прожиточный минимум и как на него прожить. Это можно сказать хлеб и вода, а ребенку нужно хорошее питание, отдых, кружки, игрушки и т.д. Так, как Вы обычно рассуждают женщины у которых муж с детьми от первого брака, но только до тех пор, пока сами не станут БЖ с детьми.

знаете, есть полные семьи , в которых дети лишены хорошего питания, отдыха на море и платных кружков и что из этого следует? им у кого требовать хорошего питания для своего ребенка

Гость
#19
VV

кто опять успел тебе что задолжать и когда ? где написано ?

Ребенок совместный, так что и траты должны быть хотя бы пополам.

Гость
#20
Гость

знаете, есть полные семьи , в которых дети лишены хорошего питания, отдыха на море и платных кружков и что из этого следует? им у кого требовать хорошего питания для своего ребенка

Здесь не о таких семьях речь идет...

Ася
#21
Гость

в юридическом плане вы не правы , муж платит алименты- перед законом он чист, человеческой же точки зрения, ну, что делать, раз вы выщли замуж и родили ребенка от ТАКОГО мужчины.И да, в полной семье , решение об отдыхе ребенка принимается на семейном совете , если денег в семье на это мероприятие нет, значит ребенок не едет, вы же единолично принимаете решение , касающееся ребенкиного отдыха и требуете мужа в этом участвовать, он вправе этого не делать , может быть , у него банально нет на это средств и ничего вы с этим не поделаете.пы.сы. я не НЖ , и унижаться перед таким бм- папашкой не стала , и считать, как много я потратила денег на собственного ребенка, сокрушаясь, что в одиночку, не стала бы.

Но ведь ребенок общий, почему я одна должна... Тем более, они живут в другом городе, мне даже чтобы решить бытовые вопросы, типа купить-собрать стол ребенку, надо за деньги посторонних людей нанимать, обидно(((

VV
#22
Гость

Ребенок совместный, так что и траты должны быть хотя бы пополам.

где это сказано в каком законе ?

Гость
#23
Гость

Как будто размышления помгут ))) Вот живете вы счастливо в браке, рожаете желанного ребенка, а у мужа новая любовь появляется и все, развод. Ни кто от этого не застрахован.

я писала про подумать над тем , так ли нужен ЛИЧНО ТЕБЕ ребенок, что ты согласна его содержать и воспитывать в одиночку, не чувствуя себя при этом так, будто пожертвовала всем на свете для него(ребенка) лподума

Ася
#24
гость

В полной семье родители садятся и решают, могут ли они в этом году позволить себе отпуск, могут ли отправить ребенка на море. И если не могут, то не отправляют. Они вместе решают исходя из своих финансов. А Вы сейчас решили единолично, не спросив тянет ли он. Не Вам решать заоблачно ли это. Вы решили- Вы и оплачивайте. Не тяните- ребенок в этом году без моря. В чем проблема?

А как без моря? Я дочке уже пообещала. Она и так без отца растет.

гость
#25
Гость

А то что только она за ребенком ухаживает, а он бегает свободный свою личную жизнь устраивает это ничего. Папаша если нормальный должен материально на ребенка тратить больше, чем мать.

Отдай ребенка отцу, плати алименты и накидывай на одежду, море и т.п. В чем проблема? Оставляешь ребенка себе, должна понимать, что он на тебе

Ася
#26
гость

А как это прожиточный минимум не выходит? 8200 его + с Вас столько же- это же 16000. Вполне нормально

Моя дочь привыкла одеваться в дорогие качественные вещи, и кушать хорошие продукты! Нам этих денег даже не хватает на одежду нормальную!

VV
#27
Ася

А как без моря? Я дочке уже пообещала. Она и так без отца растет.

ну а как я вот без лексуса ? езжу на тойоте как ло)х

Гость
#28
Гость

Здесь не о таких семьях речь идет...

а о каких, простите? Если муж платит 8200 алиментов выходит, что з/пл у него 33т., считаете, он себе на 25 т. ни в чем не отказывает?

VV
#29
Ася

Моя дочь привыкла одеваться в дорогие качественные вещи, и кушать хорошие продукты! Нам этих денег даже не хватает на одежду нормальную!

ничего страшного. есть дешмансике всякие стоки и есть можно хлеб. своим примером показать подружкам как они будут жить без мужика

Ася
#30
Гость

на форуме уже ни один раз, бж выкатывали претензии, дескать у моего ребенка должно быть все самое лучшее, все вопрошали , а вы знаете сколько стоит английский , теннис, верховая езда, поездки с классом 4 раза в год на каникулы куда-нибудь и без этого ребенку никак не возможно прожить

Она и так без папы живет! А он наслаждается жизнью с этой ***** и ее дочерью. Хоть какие-то радости должны у ребенка быть!!!

гость
#31
Ася

А как без моря? Я дочке уже пообещала. Она и так без отца растет.

В следующий раз будете думать прежде чем обещать. Сначала думаете сможете ли позволить эту поездку, потом обещаете. Вообще полезное умение в жизни.

VV
#32
Гость

на форуме уже ни один раз, бж выкатывали претензии, дескать у моего ребенка должно быть все самое лучшее, все вопрошали , а вы знаете сколько стоит английский , теннис, верховая езда, поездки с классом 4 раза в год на каникулы куда-нибудь и без этого ребенку никак не возможно прожить

каникулы на мальдивы и в Англию. и почему то оплачивать это все должен бывший муж пока она сама скачет по азиатам

Ася
#33
VV

профукала семью,допустила что встречаться начал с другой- ищи проблемы в себе. упустила мужика теперь расхлебывай самостоятельно. по версии вумана конечно на разведенок с детьми спрос зашкаливает, увидишь сама в общем

она его увела из семьи, если бы ее не было, он был бы с нами!!!!

гость
#34
Ася

Моя дочь привыкла одеваться в дорогие качественные вещи, и кушать хорошие продукты! Нам этих денег даже не хватает на одежду нормальную!

Как неприятно, когда даже не пытаются скрыть что это разводка((((

Ася
#35
Гость

знаете, есть полные семьи , в которых дети лишены хорошего питания, отдыха на море и платных кружков и что из этого следует? им у кого требовать хорошего питания для своего ребенка

а может в этих семьях папы любят мам и детей. им проще...

Ау
#36
Ася

Моя дочь привыкла одеваться в дорогие качественные вещи, и кушать хорошие продукты! Нам этих денег даже не хватает на одежду нормальную!

Что же вы так палитесь со своей разводкой с первых же постов?

Гость
#36
Ася

Она и так без папы живет! А он наслаждается жизнью с этой ***** и ее дочерью. Хоть какие-то радости должны у ребенка быть!!!

троллите от имени автора ?

Гость
#38

Пардоньте, Ася, с какого овоща ваша дочь к чему-то там привыкла, если мамаша все о прожиточном минимуме мечтает?

Гость
#39
VV

где это сказано в каком законе ?

а что Вы в закон-то уперлись? Он отец и после развода им быть не перестал. Так что пусть обеспечивает своему единственному ребенку достойную жизнь.Вот если бы здесь отец, который с ребенком остался после развода писал, Вы бы о другому говорили. Бедный-несчастный, а жена гадина. А так сунул-высунул и ничего не должен.

Гость
#40
гость

Отдай ребенка отцу, плати алименты и накидывай на одежду, море и т.п. В чем проблема? Оставляешь ребенка себе, должна понимать, что он на тебе

++++

Ау
#41
гость

Как неприятно, когда даже не пытаются скрыть что это разводка((((

Во-во и я о том же ))))

Гость
#42

Не так уж и много автор просит от бывшего, всего-то лишние 15 тыс. в год.

SugarDaddy
#43

По закону он не должен ничего кроме алиментов, если же по человечески то надо вам с БМ сесть и обсудить сколько вы готовы оба потратить но отдых дочки. И из этой суммы плясать . Например дает он десятку - значит отправляется за 20 тыс куда нибудь , либо вы добавляете сколько считаете нужным, но это уже ваша инициатива.
У нас с бж был такой договор - один год она везет на море, другой год я, ну и по деньгам каждый сам смотрит. В прошлом я на Крит дочек возил, были лишние деньги, в этом бж в Турцию с ними. Как то года три назад было туго с деньгами слетали по горящей в Египет тысяч 10 с человека наверное , и ничего , никто не обломался от такой экономии
В общем компромисс нужен

Гость
#44
гость

Отдай ребенка отцу, плати алименты и накидывай на одежду, море и т.п. В чем проблема? Оставляешь ребенка себе, должна понимать, что он на тебе

А папе и его девушке нужен этот ребенок?

Динара
#45

Ася, вам еще повезло с бывшим мужем))). Наш любимый папочка вообще не думает, что наша доча ест, одевается, занимается музыкой и тд))) и поэтому алименты вообще не платит. Вопрос с отдыхом это решение только ваше, и бремя расходов соответственно тоже ваше на мой взгляд. Обидно конечно, но такой нынче мужик пошел

VV
#46
Ася

она его увела из семьи, если бы ее не было, он был бы с нами!!!!

если бы ее не было была бы другая. проблема не в ней а в тебе. ушли не к ней а от тебя. ты не смогла удержать. твояпроблема. твоя жизнь. твой недосмотр. т

Селена
#47
VV

ну а как я вот без лексуса ? езжу на тойоте как ло)х

Ахахаха))) Респект)))) А я вообще лошара из лошар, на десятке)))))

Гость
#48
Гость

а что Вы в закон-то уперлись? Он отец и после развода им быть не перестал. Так что пусть обеспечивает своему единственному ребенку достойную жизнь.Вот если бы здесь отец, который с ребенком остался после развода писал, Вы бы о другому говорили. Бедный-несчастный, а жена гадина. А так сунул-высунул и ничего не должен.

как вы заставите папашку поступать так, как вы того требует, секретиком не поделитесь? да клал он с прибором на то, что там считает бж

Гость
#49
Гость

а что Вы в закон-то уперлись? Он отец и после развода им быть не перестал. Так что пусть обеспечивает своему единственному ребенку достойную жизнь.Вот если бы здесь отец, который с ребенком остался после развода писал, Вы бы о другому говорили. Бедный-несчастный, а жена гадина. А так сунул-высунул и ничего не должен.

Что значит "достойную жизнь"? Т.е. когда он был мужем автора и имел ту же зарплату, всех все устраивало, а после развода затраты на ребенка почему-то должны вырасти? И что, мужику теперь вторую работу искать, потому что он с ребенком своим не живет?

Ася
#50
VV

ничего страшного. есть дешмансике всякие стоки и есть можно хлеб. своим примером показать подружкам как они будут жить без мужика

моя дочь завидует детя подружек, у них есть папы, которые носят их на плечах, кружат, играют, целуют и т.п.