Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста - это лицензия на предательство

Добрый вечер. Вот и меня "посчитали". В браке 32 года. 30 лет жили, радовались своим успехам, успехам детей, развивались. Не сразу я заметила перемены. Когда заметила - было поздно. Невидящий взгляд …

Людмила
3 958 ответов
Последний — Перейти
Страница 77
Курт
#3801

Ну то, что меня начали поливать грязью подтверждает моё предположение. "Дыма без огня не бывает" и раз муж так жестко бросил автора значит был серьезный повод.

Гость
#3802
Курт

Ну то, что меня начали поливать грязью подтверждает моё предположение. "Дыма без огня не бывает" и раз муж так жестко бросил автора значит был серьезный повод.

Сам обгадил автора, сам поверил. Значит, мои предположения насчёт нетрадиционной Вашей ориентации верны. Мужик так ка Вы поступать не будет. А если Вы пед.ераст - а так и есть - то в семейной жизни Вы точно не разбираетесь.

ланчик
#3803

Курт, ни черта Вы в жизни не смыслите и не Вам делать выводы.

Гость
#3804
Курт

Ну то, что меня начали поливать грязью подтверждает моё предположение. "Дыма без огня не бывает" и раз муж так жестко бросил автора значит был серьезный повод.

А чего ты ожидал? Это же женский форум! Ты видел здесь хоть одно сообщение от женщины в котором бы она признавала себя виновной в изменах мужа? Ну типа "я ему не давала ли не готовила или не уделяла внимания"? Почитай про женский эгоцентризм.

Гость
#3805

Вот и год миновал. Людочка, как Вы, Ваши дети? Надеюсь, что у вас все хорошо.

Гость
#3806
Гость

Вот и год миновал. Людочка, как Вы, Ваши дети? Надеюсь, что у вас все хорошо.

Людмила. я тоже часто Вас вспоминаю, часто захожу на эту ветку. Как Вы, отпустила ли вас боль? Мне понадобилось для этого почти 3 года, но год спустя после того как ушел было уже гораздо легче.

Сочувствующая
#3808

И я вспоминаю. От Людмилы исходила искренность и порядочность.Так хочется чтобы у нее все успокоилось и ,грусть прошла.

Гость
#3809

Я тоже время от времени возвращаюсь сюда. Да, вот и год миновал...
Не знаю, как сложилась жизнь у Людмилы. Только по своей ситуации могу сказать одно - уходить надо сразу от человека тебя предавшего. Мой муж в свое время остался в семье, даже вел себя довольно прилично, но вот прошел год и он снова гуляет, снова лжет, как выяснилось. Пить новая "подруга" научила. Эта такая боль, словами не передать - ведь простила, наступила на горло своему человеческому достоинству, своей женской гордости и вот.... Как это унизительно, кто бы знал.... Нет, девочки - пусть лучше раз переболит, но навсегда, чем вот так. Теперь уже ничему и никому не верю, а это так страшно...Как жить?!
Людочке, ее семье - крепкого здоровья и счастья! От всей души.

Гость
#3810
Гость

Я тоже время от времени возвращаюсь сюда. Да, вот и год миновал...
Не знаю, как сложилась жизнь у Людмилы. Только по своей ситуации могу сказать одно - уходить надо сразу от человека тебя предавшего. Мой муж в свое время остался в семье, даже вел себя довольно прилично, но вот прошел год и он снова гуляет, снова лжет, как выяснилось. Пить новая "подруга" научила. Эта такая боль, словами не передать - ведь простила, наступила на горло своему человеческому достоинству, своей женской гордости и вот.... Как это унизительно, кто бы знал.... Нет, девочки - пусть лучше раз переболит, но навсегда, чем вот так. Теперь уже ничему и никому не верю, а это так страшно...Как жить?!
Людочке, ее семье - крепкого здоровья и счастья! От всей души.

Согласна с вами, пусть лучше один раз переболит. Я в свое время приняла мужа обратно после его загула - прошло уже много лет, а я жалею, что согласилась на его возвращение. Мы уже в возрасте. но без него я жила бы намного лучше.

Гость
#3811

А я простила и не жалею. Сейчас уже пожилые, он не соврал, что больше блудить не будет. Разобрали тот случай в свое время по косточкам, проанализировали, сделали выводы. Я поняла, что и сама виновата была, но ему, конечно, в этом не призналась. А прожили мы жизнь все же хорошо.
Но очень трудно мне было не развестись тогда.

Гость
#3812

Но у меня не уходил никуда, наоборот, когда о нем донесли "добрые люди" он от меня отойти боялся или меня отпустить от себя. Боялся, что могу не вернуться.

Гость
#3813
Курт

Ну то, что меня начали поливать грязью подтверждает моё предположение. "Дыма без огня не бывает" и раз муж так жестко бросил автора значит был серьезный повод.

Если повод действительно серьезный, то мужчина это озвучивает.
Тем более если измена - тут уж он бы высказал свое неоднозначное мнение стопудово!

Но здесь ничего такого не было, просто отношения себя исчерпали. Разлюбил. Надоело. Почему? Сам не знает. Полюбил другую.
Именно в таких банальных случаях без всяких измен и "серьезных поводов" часто просто уходят, без выяснений.

Гость
#3814
Гость

Если повод действительно серьезный, то мужчина это озвучивает.
Тем более если измена - тут уж он бы высказал свое неоднозначное мнение стопудово!
Но здесь ничего такого не было, просто отношения себя исчерпали. Разлюбил. Надоело. Почему? Сам не знает. Полюбил другую.
Именно в таких банальных случаях без всяких измен и "серьезных поводов" часто просто уходят, без выяснений.

По "странному" стечению обстоятельств вывод мужчины о том, что отношения исчерпали себя, совпадает с достижением им возможности финансовой автономии.

ланчик
#3815

Люда-Людочка-Людмила! Как сложилась ваша жизнь Мы вас помним и даже ждем.Пишите!

ластик
#3816

Чудесным образом ветка жива... Я много размышляла после ухода своего мужа. Пыталась понять, что именно так задевает в самом факте одиночества после долгих лет семейной жизни. Удалось сформулировать такую мысль -при всей сложности семейной жизни у думаю каждой жены живёт в душе мысль о том, что вот ещё немного, дети выросли, пенсия наступит, тогда я смогу сидеть дома, заниматься хозяйством, заботиться о муже, помогать детям с внуками...
И вдруг развод за пару лет до заветной даты... Приходится брошенной жене продолжать работу, детям тоже помощь нужна, внуки внимания хотят. Весь об'ем забот сваливается на одинокую бабушку😉 А дедушку уже другие вещи интересуют. Обидно.
Это не сразу формулируется, мне вообще шесть лет понадобилось.
К своей гордости за это время я научилась не обижаться, а наслаждаться имеющимися обстоятельствами. Чего и всем желаю.

Гость
#3817
Гость

Но у меня не уходил никуда, наоборот, когда о нем донесли "добрые люди" он от меня отойти боялся или меня отпустить от себя. Боялся, что могу не вернуться.

Если у изменившего мужа/жены есть трезвое понимание ситуации, чувство вины и реальное, честное желание все исправить, которое подтверждается делами - тогда надо пробовать сохранить семью и дать человеку второй шанс. Но не третий и не пятый, условно говоря.

Гость
#3818

Людмила , с наступающим вас Новым годом! Всего_всего вам.....

Гость
#3820

Людочка, как Вы? Столько времени прошло, а сердце за Вас болит до сих пор.

Гость
#3821

Вот я и вернулась на Вашу страницу, Люда.
Теперь уже в том же статусе, в каком были Вы, когда написали сюда.
Могла ли себе представить такое тогда, в 2015?
Перечитала Ваш первый пост. Полное ощущение, что писала его я. Теперь мое время быть в роли окончательно брошенной жены.
Перечитывать всю тему нет сил. Ведь и знаю ее всю, и помню как Вас убеждала, что все можно пережить, все наладится - вот, дескать, у меня же все наладилось, хоть муж и завел любовницу, прикрываясь КСВ.
А теперь ту бросил, слишком много проблем было с ней. Как выяснилось, решать их ему было лень. А я поверила, что он осознал, покаялся и семью выбрал. Нет. Элементарная лень. А теперь все совпало - новая мадам сама все проблемы решила, лишь бы мужик под боком был. И ушел мой драгоценный муж после 30 лет брака в новую, счастливую, конечно же, жизнь аж бегом.
Так-то.
Людмила, надеюсь у Вас все хорошо.

nixxa
#3821
Гость

А чего ты ожидал? Это же женский форум! Ты видел здесь хоть одно сообщение от женщины в котором бы она признавала себя виновной в изменах мужа? Ну типа "я ему не давала ли не готовила или не уделяла внимания"? Почитай про женский эгоцентризм.

Женщины всегда начинают рыться в себе. А вот мужчин, которые на измену жены думали что-то другое кроме как "вот с*ка" я не встречала. Так что не надо тут учить как вас надо чтить и боготворить)))

nixxa
#3821
Гость

К сожалению чаше в жизни получается так что один уже перешел на другой уровень а второй партнер остался там же где и был. Но если любишь человека, то отпустишь, пожелав ему счастья. Я отпустила, хотя на руках маленький ребенок остался. И пожалуй самое сложное полюбить снова кого то. Но время в моем случае 3 года после развода, это время меня исцелило. Сегодня я вообще не понимаю как 12 лет с ним жила. Поверьте сравнивая эти два периода в жизни. Я понимаю что самый высший кайф - это свобода. Делать что вы хотите и когда вы хотите. И открывать себя заново, прислушиваться к себе и баловать себя во всем.

С каких пор предательство - это новый уровень?)))
Новый уровень пробитого дна разве что.

Гость
#3821
Гость

Чеж муж авторши ничего не впитал? А может и нечего было впитывать? Может был один мыльный пузырь и видимость образцовой семьи?

Что вас в посте автора натолкнуло на эту мысль? Или просто любите защищать предателей?
Или это так, чисто от ненависти к другим женщинам от комплексов?

nixxa
#3821
Гость

Это вам так кажется)) если мужик свалил - значит он-то так НЕ считал! А проросла только тетка в него, а он -то - нееет, так чего переживать о том, кто тебя не любит и не уважает?

Ну вы может и тетка, да еще и невоспитанная. А Автор - женщина.

nixxa
#3821
Гость

А вы призываете прорастать, влюбляться как кошка и что хорошего? От таких липучек и валят все и мужики и бабы(мужики такие же чувствительные есть)

Столько пессимизма. У вас проблемы с доверием и искренностью.
Не нужно всех обобщать под ваш случай, есть нормальные мужчины.

nixxa
#3821
Гость

Автор, сегодня вы чувствуете себя проигравшей и преданной мужем. Это не совсем так, но вас можно понять - вам больно. Когда станет легче? Пёс его знает. Но легче обязательно станет. В вашей ситуации хорошо бы не зацикливаться, не прокручивать по кругу повторяющиеся мысли. Жаль, что почти никто из нас не умеет выключать голову, подобно тому как выключает телевизор простым нажатием кнопки... Одна женщина (вы вспомните, о ком речь) так и говорила: "я подумаю об этом завтра..."

Графомания))) Быть преданным абсолютно не значит быть проигравшим. Это разные вещи из разных сфер.

nixxa
#3821
Гость

А может Людмила весит 120кг и одевается, как старуха? То, что она внятно и грамотно пишет, не делает её привлекательной женщиной априори.

Тогда вы весите 240 кг и одеваетесь как бомжиха.

Ванги собрались.

nixxa
#3821
Гость

Влюбился в красивое тело, в хорошую технику секса, в понимание повышенное, как на наркотик подсел. А она ещё может и условие выдвинула: или разводишься или гудбай.

Прям все любовницы - априори богини секса техничные. А жены клуши. Прикольно жить в черно-белом мире.

nixxa
#3821
Гость

У женщин полнота, седина, дряблость всего, морщины, пигментные пятна, печать опыта во взгляде и манерах

Вы из какого века? Спортзал, не? Краска для волос, не? Посмотрите на актрис. Им уже большинству 40 или 50. И не пишите такой ограниченный стыд больше.

Kitara
#3821
Ель

Я слышала теорию, что такое бывает у мужчин, которые начинают встречаться с той девушкой, которая им "по зубам", а сами все поглядывают на замечательных и недоступных. Это им тогда кажется, что они настолько замечательны, и настолько недоступны, возможно попытайся они с ними наладить отношения - все было бы иначе. Мешает мужской стереотип, что "женщинам только деньги нужны", и когда деньги появляются - подкатывают к тем, кого хотели раньше, но боялись подойти.

То есть - ВСЕ это время жена ими подсознательно воспринималась как временный вариант!!! И дети, ну завелись и завелись... тоже получается временные? И это у них в голове крутится, можете себе представить?! А потом, уже, когда с феей угар проходит, мужчина понимает - что те "временные" отношения, и ушедшая молодость, прожитая на черновик в ожидании "настоящей" жизни - они и были той самой, настоящей жизнью.

Есть цитата, которую приписывают Джонну Леннону "Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим свои планы". Если человек жил в ожидании чего-то, а не здесь-и-сейчас, с ним как раз и происходят те самые пресловутые кризисы.

Это не публичный дом. Уходи.

Kitara
#3821
Kitara

Это не публичный дом. Уходи.

Извините, это не вам. Ошиблась)

Гость
#3821

Людмила не ответила. А ведь это тоже своего рода крохотное, но предательство. По отношению к собеседникам. Когда было плохо, тяжело - нуждалась в поддержке. И многие откликнулись. Искренне, вложив свою частичку души, времени, чтобы помочь человеку. И далее, собственно, тоже ситуация вполне понятна. Людмила пережила кризис и ей, скорее всего, трудно общаться с людьми, которые так или иначе напоминают о тех днях.
Все правильно и объяснимо.
Только всё-таки лучше было бы написать хоть пару слов, чтобы у тех, которые успели прорасти в Людочку и ее историю, не болело сердце - все ли с ней в порядке?
Но каждый волен поступать так как считает нужным.

Гость
#3821

Уже прошло 4! года.что же Люда должна сюда то и дело заглядывать? Она должна все это забыть, а не без конца окунаться в воспоминания.И где вы такие темы видели чтобы Люди возвращались и отвечали.Людмиле желаю чтобы у нее все было хорошо!

Тата
#3822

Мы были в счастливом браке20лет.очень любил.была измена с моей стороны15летназад,простил,начал сам изменять.у меня тоже случались романы.но жили семьёй со всеми обязательствами.за год до развода стал замкнутым,я не обращала внимания.попался его блокнот с бредовыми планами на будущее с другой дамой.я подала на развод с уверенностью что уйдёт туда.скоро год,не уходит.болтается туда сюда,то здесь всё для меня и детей,то там до ночи.достал уже до кишок.а не уходит,говорит не куда и не хочу.я принципиально не ухожу-это жильё выстрадано мной и детьми.13лет жили в общаге военной без условий.вообщем итог.кризис у мужиков точно есть-100%.но не каждая женщина вытерпит пережить его рядом.я выбрала жизнь для себя.в43г.угробить себя ради мужика-не хочу.похудела на15кг,спорт,машину купила.на подработку пошла.сын взрослый,уделяю время теперь себе,и дочери конечно.а не жрачке,уборке.никому это не надо.очень тяжело всё это пережить и время потребуется не мало.очень важна поодержка,люди которые будут месяцами выслушивать тебя,ведь важно не держать в себе,а выговариваться.слав богу у меня были и есть мои подруги.дорогие бывшие жены я всем нам желаю огромного счастья и что не убивает,делает нас сильнее!рядом должны быть надёжные и достойные мужчины,а этим дебилам под 50лет мечтающим о своём счастье пусть утирают сопли и меняют памперсы другие.любите себя ,цените и берегите!

Гость
#3823
Гость

Уже прошло 4! года.что же Люда должна сюда то и дело заглядывать? Она должна все это забыть, а не без конца окунаться в воспоминания.И где вы такие темы видели чтобы Люди возвращались и отвечали.Людмиле желаю чтобы у нее все было хорошо!

Здесь есть такие люди. Вернулись годы спустя, когда уже не так болит, поблагодарили за поддержку, кратко написали о себе, поделились мыслями о прожитом, ободрили тех, кто в данное время находится в той же ситуации. Пожелали счастья.
Немного, несколько предложений, но этим они проявили свое уважение к людям. И это вызывает ответное уважение.
Каждый волен поступать как считает нужным.

Гость
#3824
Гость

Чеж муж авторши ничего не впитал? А может и нечего было впитывать? Может был один мыльный пузырь и видимость образцовой семьи?

Видимость образцовой семьи длиною в 30лет? Да столько лет жизни Господь не всем даёт..

Гость
#3825

Бог даст ,вернётся,он думает вторая молодость пришла,фигня,пошатаетсяи вернётся.

Гость
#3826

Пусть пусть поживет с любовницей в лучшем случае через полгода в худшем через два в ногах валяться будет только вам это уже не надо будет эти *** завидуют на благополучные семьи только не понимают что каждого мужа делает жена вы же в свою очередь похудение, смените гардероб посетите салон красоты вставте зубы и зведите молодого любовника, говорю из собственного опыта ,плакать еще будет умолять говорить какой он дурак, а вы в свою очередь ответите,,,,, а зачем мне муж дурак,, мне муж дурак не нужен мне нужен умный человек

Гость
#3827

Сама переживаю тоже самое, только мне 55. Очень больно и обидно. Никто и ничто не поможет. Думаешь не то что каждый день, нет, каждую минуту.

Гость
#3828
Гость

Грамотный человек пишет " по приезде" и уж никак не " по приездУ".

А тебе прям выпендрится надо, чтоб от тебя муж ушел...

Гость
#3829

Самое главное не падать духом. В жизни всякое бывает.

#3830
ГостьЯ

У меня у свекрови похожая ситуация. Ей тоже 51. мир рухнул. её младший любимый сын вслед за отцом его (который также ушёл как и ваш) наговорил ей такоооого, что виновата во всем что можна только она. Держитесь! у вас есть дети - это хорошо. знайте, вы не одна, вы нужны им! Не вините только себя.

это потому что вы мужей- сыновей в попу дули и слишком много им отдавали. Нужно было о себе любимой больше думать, бассейн, кафе, книжки на диване. По крайней мере, если бросят, то будет чем заняться, а не страдать "кому я нужна". Не кому прислуживать- заведите собаку.

Гость
#3831
Гость

начинайте новую жизнь сами.

Всего 51! Я вышла щамуж во второй раз в 59! Теперь я понимаю, как мужчина любит и ценит! До него я три года прожила одна после смерти первого мужа и менять в своей жизни ничего не собиралась, но жищнь внесла свои коррективы.

Измена - она и есть измена.
#3832
Гость

Автор, вам всего 51 год! У вас 2 сына, внук, с которыми хорошие отношения. Так что моральная поддержка есть. За мужа не держитесь. У вас есть подруги? Съездите отдохнуть заграницу, да можно и одной или с внуком. Хобби найдите, имидж смените (не для мужа!). Вольному - воля, а у вас впереди насыщенная жизнь

Не верьте ему, все женатые мужчины так говорят, так ругают своих жен. Когда сами окажетесь в законном браке, тогда поймёте, какую боль Вы причиняете его жене, разрушая его семью. Потом всё это вернется к Вам бумерангом!

Гость
#3846

Всё это я пережила, как по писаному. Помогут только новые отношения. Клин клином вышибают... хочу поделиться фразой, которая помогла-бы мне тогда... когда я через всё это проходила: "человек уходит из вашей жизни, чтобы освободить место для чего-то лучшего". Это так!

Гость
#3847
Наталья

Людочка,как я вас понимаю. Сама пережила подобное. 5 лет назад поняла,что муж изменяет. Не нашла ничего лучшего,как самой сделать также. Я давно нравилась мужчине,и на фоне безразличия мужа,с головой нырнула в эти чувства. Я купалась в любви,хотя мужчина был старше на 10 лет. Он сразу сказал всё жене и развёлся.Муж ушёл к своей подруге,я жила дома,и встречалась с тем мужчиной. И каков итог-я не смогла жить в другом доме,скучала по совместным семейным праздникам,по свекрови(как ни смешно).Ушла от того мужчины,были долгие разборки. Потом уже узнала,что через две недели он познакомился с другой женщиной. Я помирилась с мужем,уже два года опять вместе.Мне,как и вам-51. Какие я сделала выводы? Участь жены незавидна. Какая ни будет прекрасная женщина,всё равно ей изменят. Разговоры о том,что следить за собой,не отказывать в постели,и т.д.-ерунда. Была бы любовница,наоборот женой,а вы-незнакомой женщиной-муж клюнул бы на вас. И больше,чем уверена-первый брак-самый крепкий,и все,если не страдают,то вспоминают первых супругов. Сейчас понимаю,что,если бы не я,то другая была бы у того мужчины. Его слова,что он хотел найти женщину,ухаживать за ней,одевать её. Сейчас на все эти возрастные метания смотрю с иронией. Да,многие живут вторым браком,но как? Что в душе у тех людей? Людочка,никакие советы Вам сейчас не помогут. Вам очень тяжело,ведь 30 лет вместе.Никакие подружки,походы,развлечения не помогут. Думаю,что муж всё-таки вернётся. И простить можно. Все мы ошибаемся. Пишите,делитесь своими переживаниями. Очень хочу,чтобы Вам стало легче.

Если у вас так случилось, то не зная, что так у всех. Знаю много семей со вторыми браками. И живут, с ужасом вспоминая прошлое. И не все могут простить и измену и принять. Людмила сама должна все пережить и решить. Ни чьи советы не будут абсолютно приняты.

Злобный Лис
#3848
Тата

Мы были в счастливом браке20лет.очень любил.была измена с моей стороны15летназад,простил,начал сам изменять.у меня тоже случались романы.но жили семьёй со всеми обязательствами.за год до развода стал замкнутым,я не обращала внимания.попался его блокнот с бредовыми планами на будущее с другой дамой.я подала на развод с уверенностью что уйдёт туда.скоро год,не уходит.болтается туда сюда,то здесь всё для меня и детей,то там до ночи.достал уже до кишок.а не уходит,говорит не куда и не хочу.я принципиально не ухожу-это жильё выстрадано мной и детьми.13лет жили в общаге военной без условий.вообщем итог.кризис у мужиков точно есть-100%.но не каждая женщина вытерпит пережить его рядом.я выбрала жизнь для себя.в43г.угробить себя ради мужика-не хочу.похудела на15кг,спорт,машину купила.на подработку пошла.сын взрослый,уделяю время теперь себе,и дочери конечно.а не жрачке,уборке.никому это не надо.очень тяжело всё это пережить и время потребуется не мало.очень важна поодержка,люди которые будут месяцами выслушивать тебя,ведь важно не держать в себе,а выговариваться.слав богу у меня были и есть мои подруги.дорогие бывшие жены я всем нам желаю огромного счастья и что не убивает,делает нас сильнее!рядом должны быть надёжные и достойные мужчины,а этим дебилам под 50лет мечтающим о своём счастье пусть утирают сопли и меняют памперсы другие.любите себя ,цените и берегите!

Вы не были в браке счастливы раз 15 лет назад изменили, просто не хотели менять комфорт и быт. Надеюсь дети увидели какие не должны быть отношения в семье, вы прекрасно их научили, что вы херовый пример жены и мужа... И я надеюсь вы не испортили им жизнь и они так не будут строить отношения

Гость
#3849
Тот который ушел

С кошкой)))

О... Да вы батенька - шалун.

Гость
#3850

Милая автор, сходите ее психологу или психотерапевту. После этого уверяю ва, вы будете счастливой женщиной.