Гость
Статьи
Мама и брат мужа …

Мама и брат мужа постоянно просят деньги в долг (немаленькая сумма) и никогда не возвращают

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мама и брат мужа постоянно берут немаленькую Сумму в долг и не когда не видела чтобы они возвращали !
Мы женаты уже 3 года у нас 2 детей 1 и 2 лет. И это постоянно В год 5-6 раз ( суммы не маленькие 50- 80- 150 тыс тг) . Я понимаю Это родители надо помогать! Я и своим помогала с радостью если работала бы ( я старшая в доме, ) и буду помогать если выйду на работу! ( мои мама с папой работают - общий доход - где то 170 тыс тг в месяц- платят за учебу сестренки- 220 тыс тг в год). сестренка- ( подрабатывает - она пока учиться) покупает себе одежду- домой - братику- сестренке покупает что надо)
Муж работает . Я в Декрете сижу дома. Детей в сад не отдашь маленькие. Если даже отдадим старшую- по любому буду сидеть с младшей) родителям мужа не хочу отдать и сама выйти на работу- так как всегда дети когда у них бывают болеют или отравятся ... Особенно после того как старшая дочь отравилась когда была у них ! Болела страшно ! Даже вспоминать не охота. А она на 2 день только сообщила мне что заболела. Не смотрят как надо короче! А дома дети за пол года 1 раз только могут заболеть!
Короче муж получает 300 тыс тг
Из них 100 тыс тг на квартиру откладываем . Так как у нас нету не квартиры собственной и машины тоже нету! В данный момент нет ничего! Только есть мы семья!
100 тыс тг плотим за квартиру которую арендуем
50 тыс тг на еду ( 1 месяц уходит)
Остальные 50 тыс тг одежда ( и то не всегда) стараюсь чтобы муж одевался больше ( потому что он в людях ходит) а себя стараюсь ограничивать - я же дома сижу кто меня увидит думаю.
и прочие расходы ( гости и т.д)
Не куда не ходим ( детей оставить не кому) и с детьми не куда не ходим
Ходим раз в 3 месяца 1 раз и все!
После женитьбы родители мужа дали нам квартиру 1 ком ( кв ипотечная в месяц платят -15 тыс тг) ( дочь оставила им когда вышла замуж)
Жили мы там года 2,5 ( за ипотеку платили родители сами)
После переехали в другой город ( сейчас снимает квартиру)
Все все вещи оставили там в этой квартире - так настояла мама мужа- ( когда я хотела отдать холодильник моим родителям не позволила - сказали якобы вы ещё вернётесь - пускай стоит все) квартиру сейчас сдают со всеми удобствами- вещи все новые там! За аренду берут - 50 тыс тг
И ещё мама мужа сказала что - квартиру будут сдавать и деньги будут давать нам как бы помощь нам ! ( - 15 тыс тг за ипотеку будут плотить остальное нам) Но нет фигушки нет ! После переезда ни кто нам деньги не давал. Когда я спросила у мамы мужа присмотреть за вещами - она сказала мне что когда мы дом купим - они купят нам все что мы оставили. Верить нет?

Про родителей
Живут они в одном доме в 3 ком - папа, мама мужа , старшый брат мужа с женой и 2 детьми, и младший брат .
Работают папа получает примерно 120 тыс тг
, брат старший -таксует между городами и плюс колымит - отвозит людей в другие города ( с Казахстана в Россию ) это не маленькие деньги приносит согласитесь? От 150 до 500 тыс тг + плюс у него есть своя фура с которым таксует который взял в кредит
жена его,- тоже работает учительница в вузе. Получает около - 60 до 80 тыс тг
и младший брат- тоже работает получает около 80 тыс тг
Есть дочь которая также помогает - она за богатого вышла.
мама сидит дома и не в чем себя не отказывает- ( захотела купила себе 2 платье по 15 тыс тг , захотела купила себе дорогущию диван шкаф и т. д ( я себе этого не могу позволить ! Экономлю на всём. .
Дети старшая учиться большая уже , 2 ой в садик ходит 4,5 лет уже.

Вот смотришь вроде все дома работают кроме мамы а денег у них нет!!!??
Скажите мне , со стороны мамы мужа и брата ( остальные всегда возвращают или не просят в долг) просить деньги в долг и не возвращать правильно или нет?
Что делать я незнаю . Помогите советом я уже на все это закрываю глаза . Но жить охота хорошо а не так по квартирам скитаться ( а они шикуют) и отдавать все лишние деньги родителям мужа . Когда там все в одном доме живут и работают! И не плохо зарабатывают!

Завсегдатаи
24 ответа
Последний — 18 июля, 23:23 Перейти
1.
Гость

Это надо было присечь сразу!
И что значит - надо помогать родителям? С чего бы? Это родители должны детям, они их родили, а мы должны своим детям, наши своим и т.д..
Здоровая баба 45-60 лет может себя прокормить сама, ее хотелки - ее проблемы. А уж брату так вообще никто не должен ничего, пускай сам крутится в жизни.

2.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Завсегдатаи

Мама и брат мужа постоянно просят деньги в долг (немаленькая сумма) и никогда не возвращают

Это же мама, как можно не давать и тем более требовать обратно.

Тему конечно не читал, но вам автор должно быть стыдно.

_

3.
Гость

Автор моя тема выше.Ничего не изменится,а когда вы начнете работать мужу будет ещё проще помогать.Я как то пару лет назад не работала около года,и вы знаете на тот период он значительно сократил свою помощь если не сказать что совсем.А его родственник и все это время допытывались когда же я выйду на работу.И да пишу помогать,так как они тоже типа в долг берут,но понятно что отдавать нечем.Вышла на работу и все так же стало.Я его родственников считаю бедными,но они тратят эту помощь на хотелки,а не питание вот тут у меня непонимание возникает.Мой муж ставит их хотелки выше моих и тут уже вопрос как он ко мне относится.Я знаю ответ и он очень не радует.

4.
Радуга

Автор, правильно пост 1 написал, надо сразу пресекать. Говорите с мужем, не обделяйте себя одеждой и т.д.

5.
Гость

Извините, но фигня какая-то. 100 тыров платить за съемную квартиру? Враки.

6.
Радуга

Автор из Казахстана

7.
Гость

Цены в тенге, я так понимаю. Не в рублях.

8.
Радуга

100 тысяч тг реальная плата за съём.

9.
Гость

есть такие женщины, как мама мужа, сколько не давай, всё просерет. у меня такая была бывшая жена и мама, я тоже из казахстана, и зарабатываю под полмиллиона тенге, но денег никогда не было, пока жил с женой и мама была рядом. пришлось разводиться и квартиру покупать в другом городе. зато после переезда купил тойоту кароллу в автосалоне за 8 месяцев.

10.
Гость
Завсегдатаи

Мама и брат мужа постоянно берут немаленькую Сумму в долг

Давайте-ка не перекладываете ответственность. Они берут, потому что ВЫ ДАЁТЕ.
Вы продолжаете давать? Значит, вас всё устраивает, не гребите нам мозги!

11.
Гость

А, вот оно чё, все числа надо на четыре делить. Я то думала, семейка олигархов жалуется на отсутствие денег..

12.
котенок по имени ГАП

так это классика - кто хорошо живет, тот еще и берет бабки у тех, кто беднее ))
Они поэтому и живут хорошо, что не стесняются грести у всех, кто попадается.

13.
Гость

Брата мужа надо послать сразу. Потому что мужик. Пусть идет и сам заработает. С мамой еще можно подумать, но брата сразу - нафих.

14.
российская

на какую работу еще ты выйдешь

15.
Гость

Точно на четыре надо делить? Получается, что 75 тыс. в рублях...И на эти деньги содержится целая орава.
Автор, начните с малого. Начните тратить на себя!!! Вы сами ставите себя в такое положение, что вам ничего не нужно. В муже воспитывается установка - она обойдется, а вот родственники нет.

16.
Линка

Странность какая-то. В самом начале автор пишет, что детям 1 и 2 года, а в браке 3. В конце же упоминает, что старшая в школу ходит и младшему 3.5. Как так?

17.
777

Трать на себя, будет меньше оставаться. Можно и с детьми куда-то пойти, ещё больше денег уйдёт. Я в своё время покупала необработанные продукты, шила, вязала и что только не делала, чтоб сэкономить, в результате денег было всё меньше и меньше. Потом плюнула и стала жить, как хочу. Муж стал ходить в магазин и возвращался с глазами величиной с блюдца: Всё так дорого!

18.
Гость
Линка

Странность какая-то. В самом начале автор пишет, что детям 1 и 2 года, а в браке 3. В конце же упоминает, что старшая в школу ходит и младшему 3.5. Как так?

Это у брата ходит в школу.

19.
Anastasia

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я индивидуальный предприниматель, у меня свой интернет-магазин. Мне требуются управляющие для работы в моем интернет-магазине – дополнительный заработок для Вас.
График работы свободный (достаточно 1-3 часа в день). От Вас нужна только консультация людей, наличие компьютера и владение базовыми навыками работы в интернете.
Будет приятно пообщаться с заинтересовавшимися людьми.

Для связи:
vk: id35379685
79685skype anastasiya.aleksandrovna
Сайт vk.cc/4gXea8

20.
Гость

Это ж в каком регионе Казахстана такие зп 300 тыс тг и на какой должности если не секрет?

22.
Гость
Гость

Это надо было присечь сразу!
И что значит - надо помогать родителям? С чего бы? Это родители должны детям, они их родили, а мы должны своим детям, наши своим и т.д..
Здоровая баба 45-60 лет может себя прокормить сама, ее хотелки - ее проблемы. А уж брату так вообще никто не должен ничего, пускай сам крутится в жизни.

Никак это не присечешь,только буде ссора. Они его родная кровь. Постарайтесь в будущем не зависеть от мужа так сильно.

23.
Гость
Гость

Точно на четыре надо делить? Получается, что 75 тыс. в рублях...И на эти деньги содержится целая орава.
Автор, начните с малого. Начните тратить на себя!!! Вы сами ставите себя в такое положение, что вам ничего не нужно. В муже воспитывается установка - она обойдется, а вот родственники нет.

ТОгда им кушать нечего будет и он уйдет совсем к своей маме ,пока.

23.
Гость

Читать противно, вы пока дома сидите считаете кто сколько зарабатывает? До копейки в курсе, кто чего когда.
На работу пора вам выходить, чтоб чужие деньги не считать.
Не большого ума Автор, чужие деньги считает сидит в декрете, а сама завела двоих детей, хотя жилья своего нет и теперь строчит бесконечные посты на форумы.

24.
Гость

Не знаю, что Вы за специалист, но так писать безграмотно, как Вы, надо школу прогуливать. А еще, видимо, и ВУЗ. Страшно таких на работу брать. Может, Вы - тролль?