Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить одиночество?

Пишу здесь, наверное, потому что это крик души...
Два года а браке, детей нет. Мне 24... Но отношения начали заходить в тупик, постоянные ссоры, скандалы, оскорбления взаимные,дети не получались. И характеры у обоих сложные..(измен не было).
Поняли оба , что хватит, что лучше развестись.
Сначала я легко восприняла это, мол что не делается -все к лучшему. А спустя пару дней у меня начались такие ломки и истерики, что просто жить не хочется.
Он уехал за неделю до Нового года из квартиры, взяв только самые необходимые вещи. Поехал на квартиру к своим родственникам.
Списывались редкими смс, которые сводились к вопросу, все ли в порядке...
К новому году готовилась сама. Покупала продукты, подарки...Наряжала елку.
В душе я надеялась, что он приедет 31 и мы помиримся. Потому что раньше какие-ли бы ссоры если были и даже думали о разводе, он приезжал, и мы мирились...
Но уже вечером 30 я поняла что он не приедет...
Весь день 31 я его ждала...Вечером на Новый год уехала к родителям, и до последней секундочки старого года ждала что он приедет, позвонит в дверь, обнимет меня и мы все забудем..... Но он так и не приехал...
Написал смс с поздравлением мне...
Этот Новый год я еле пережила. Старалась родителям казаться веселой, хотя у самой в душе кошки скребли.
Дома уже у себя 1 января, у меня случилась просто истерика и нервный срыв. У меня такого не было никогда. Я не узнавала сама себя, но не могла остановиться.... Ревела весь день.
Пропал аппетит, ничего не ем с Нового года...Апатия, бесконечные слезы...Постоянно сижу у окна, высматриваю его машину, прислушиваюсь к лифту, не на нашем ли он этаже остановился...
Вечером мне действительно стало так плохо, что я написала ему смс, что мне так плохо и грустно без него... Я думала что он бросит все и приедет... А он спустя 10 минут, мне просто ответил «что ему тоже грустно. Но мы все решили. Прости»...
Я не ожидала такого ответа...просто как мешком ударили по голове...
Всю ночь проревела...
С утра не хочу вставать, ничего не хочу вообще...мысли всякие не хорошие лезут в голову, но я гоню их прочь..
Для меня всего НГ был таким долгожданным и волшебным праздником...я так ждала и этот НГ..столько планов с ним строили...Смотрю в окно снег идет большими хлопьями, все веселятся, гуляют, музыка,огоньки, в гости ходят. А я сижу одна в квартире наедине со своей проблемой...
Отвлечься не получается. Хотела приготовить ужин- но нет аппетита, да и готовить только для себя не хочется. Телевизор не отвлекает...Пойти не куда...
Родителям стараюсь не показывать своего состояния..Веду себя как не в чем не бывало.. Не хочу что бы они нервничали...Это так сложно вести себя как ни в чем не бывало, когда рвет изнутри на части...
Подруги все с семьей, детьми, мужьями празднуют..Все счастливы... Им не до меня и не до моих проблем. И не хочу никого грузить...
А мне даже поговорить не с кем..высказаться просто...наверное поэтому тут и пишу...
Как пережить эти праздники я не знаю...
Да еще и от этих стрессов здоровье начало подводить..
Раньше я никогда не задумывалась что такое одиночество.
А теперь я понимаю, и это страшно...на самом деле страшно..
Подруга говорит, не переживай, другого найдешь... а если не найду? Если я не найду никогда уже человека, которого я так полюблю? Это моя первая любовь и причем настоящая была...
Да и возраст у меня уже ...у всех ровесниц дети , а у некоторых и по два ребенка уже есть... Мне кажется я не кому не буду нужна...самооценка у меня очень упала в связи с таким событием..
Да и не хочу я вообще никаких отношений. Я боюсь разочарования и опять такую же боль испытать...
Лучше расставаться, когда человек тебе изменит..Это хоть и больно, но окончательно...
А когда оба любят друг друга, расстаться очень тяжело...
Как все это пережить?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто пережить. Как ни банально - время лечит все.Вы не первая и не последняя женщина, переживающая расставание. И ничего - все живы и даже здоровы.И опять скажу банальность. Даже две. Если это Ваше - что бы Вы ни делали, как бы ни ссорились, вы останетесь вместе. И, что ни делается - все к лучшему. Это не теоретические размышления. На себе проверено. И постарайтесь в этот период поберечь здоровье - отвлекайтесь, не упивайтесь собственным горем. И все-таки расскажите родным, поплачьте, выговоритесь. Легче будет.

Гость
#2

Штаны ушли...печаль-печаль....

Гость
#3

Вообще проблемы не вижу....какие же бабы *****

Гость
#4

С собственной квартирой - никогда одна не будете

Гость
#5

По два ребенка в 24 года?Это где еще такая дикость,в каком селе?))

Гость
#6
Гость

По два ребенка в 24 года?Это где еще такая дикость,в каком селе?))

Мне тоже 24, куча знакомых уже понарожало или планируют активно . Москва

Гость
#7

Автор, на секундочку. Вам не УЖЕ 24, а ВСЕГО 24! Просто перечитайте это много раз.

Гость
#8

Автор , вам надо срочно купить путевку па море , записаться на курсы - учите язык например.главное чтобы была смена обстановки и общение с новыми людьми.а ныть действительно лучше тольео на форуме или маникюрше.подругам говорите,что вы сами его бросили ,что он козел и теперь вы свободны и счастливы ,в отличии от них,они сидят со своими детьми и ничего не видят ,секс сто пудов аэе не тот, молодые в погрязли в быту!

Гость
#9
Гость

С собственной квартирой - никогда одна не будете

Ну зачем вы все сводите к материальному. Автор еще очень молода, наверняка красива, умна. Слишком рано ей еще заманивать квартирой.

Гость
#10

При чем тут любовь-морковь? Вам просто скандалить не с кем, вот и мучаетесь. Грызитесь с соседями, коллегами - полегчает.

Брюнетка
#11

Автор, мне в феврале будет 31, и я полтора года назад развелась с мужем, тоже деток нет, но я не унываю...Я молодая, красивая, здоровая, родные живы и здоровы, есть работа, я одета, обута, ни в чем не нуждаюсь, а мужчина приложится...уже 2 Новый год я встречаю без него, хотя он меня поздравляет смс-кой, я ему отвечаю такой же смс-кой и на этом все, ну и в день рождения перезваниваемся, мне не больно, хоть и грустно, что 3,5 года коту под хвост...Вам необходимо просто время, чтобы все пережить и перевернуть эту страницу, все у вас получится. Я желаю вам всего самого доброго в Новом году!!!

Гость
#12
Гость

Автор, на секундочку. Вам не УЖЕ 24, а ВСЕГО 24! Просто перечитайте это много раз.

и добавить нечего! точнее не скажешь.

Гость
#13

Ааа! Возраст!! Мне 34, детей/мужа нет! Пойду выкинусь с балкона!)

Гость
#14
Брюнетка

Автор, мне в феврале будет 31, и я полтора года назад развелась с мужем, тоже деток нет, но я не унываю...Я молодая, красивая, здоровая, родные живы и здоровы, есть работа, я одета, обута, ни в чем не нуждаюсь, а мужчина приложится...уже 2 Новый год я встречаю без него, хотя он меня поздравляет смс-кой, я ему отвечаю такой же смс-кой и на этом все, ну и в день рождения перезваниваемся, мне не больно, хоть и грустно, что 3,5 года коту под хвост...Вам необходимо просто время, чтобы все пережить и перевернуть эту страницу, все у вас получится. Я желаю вам всего самого доброго в Новом году!!!

А у вас точно всё получится и встретите своего мужчину, пусть не завтра, но это обязательно случится .

Гость
#15
Гость

По два ребенка в 24 года?Это где еще такая дикость,в каком селе?))

Мне тоже 24, куча знакомых уже понарожало или планируют активно . Москва ну вы и ду ры

Гость
#16
Гость

А у вас точно всё получится и встретите своего мужчину, пусть не завтра, но это обязательно случится .

Зачем вы лжете?

Брюнетка
#17
Гость

А у вас точно всё получится и встретите своего мужчину, пусть не завтра, но это обязательно случится .

Спасибо вам большое за теплые слова!

Гость
#18

Возраст? В 24? Хосспади, что мне тогда в мои 36 делать:)))

Автор
#19
Брюнетка

Автор, мне в феврале будет 31, и я полтора года назад развелась с мужем, тоже деток нет, но я не унываю...Я молодая, красивая, здоровая, родные живы и здоровы, есть работа, я одета, обута, ни в чем не нуждаюсь, а мужчина приложится...уже 2 Новый год я встречаю без него, хотя он меня поздравляет смс-кой, я ему отвечаю такой же смс-кой и на этом все, ну и в день рождения перезваниваемся, мне не больно, хоть и грустно, что 3,5 года коту под хвост...Вам необходимо просто время, чтобы все пережить и перевернуть эту страницу, все у вас получится. Я желаю вам всего самого доброго в Новом году!!!

Спасибо большое! я вам тоже искренне желаю, что бы Новый год стал счастливым:)

Гость
#20

Это сейчас так кажется, что никого не полюбите, как его и прочее. я тоже так 1.5 года назад ревела от боли, после 4 лет отношений коту под хвост. Тоже казалось, что я никому не нужна. Но знаете что меня спасло? именно новые отношения, пусть они не сложились, поскольку эти отношения просто помогли встать на ноги, но любви там так и не появилось.Но сейчас спустя 1.5 года я счастлива, встретила самого лучшего мужчину именно тогда,когда переболела. Для всего нужно время. Нужно пройти все стадии расставания, пережить их и идти дальше. Вы не одна такая, все люди рано или поздно переживают это. И хватит раскисать. Возьмите себя в руки. Ну не тряпка же Вы?Всем плевать на Ваши слезы, даже друзьям, поверьте, счастливые люди особо не принимают близко к сердцу проблемы других. поэтому помочь самой себе сможете только Вы! и по поводу, что лучше бы изменил - это Вы зря. Предательство оставляет огромный след в душе человека, боль годами не утихает. Плачьте, кричите. Выплесните всё. Соберите себя по частям и идите дальше. И будьте счастливы, счастливы, счастливы!! удачи Вам!

sanya
#21

Это временно и трагедией кажется только сейчас.

Брюнетка
#24
Автор

Спасибо большое! я вам тоже искренне желаю, что бы Новый год стал счастливым:)

Спасибо!а вам желаю встретить человека, который никогда не оставит вас одну!

Гость
#26

Автор, страдания души пока не позволяют вам видеть большие плюсы в вашей нелёгкой ситуации, самое главное: после расставания вы молодая свободная женщина. Возможно, какие-то высшие силы не позволили вам обоим зачать детей.

Примите отсутствие детей и свободу как данность, без осуждения себя, своей судьбы, и не осуждайте ушедшего мужчину. Ваше теперешнее состояние в чём-то схоже с болезнью - на выздоровление нужно время. Дайте себе это время, живите не требуя от себя решений...

галя
#27

вы просто расстались, а меня кинули после секса, секс у меня впервые был, успокаиваю себя тем, что пройдёт время и опять влюблюсь в другого

Гость
#28

Вобще не вижу проблемы . Кроме этих эмоций печальных. Квартира ваша? По тексту вроде да. Мужик бесквартирный свалил. Ему щас надо еще найти где жить. Не думаю с родственникамм он прям душа в душу будет жить. Вам 24 всего. Не смотрите вы на этих подруг. Кто знает как у них сложится.. вы работаете самый главный вопрос? Работайте сейчас. Вечерами читайте книги. Лазьте в инете. Займитесь собою. Спортом. Это лучше чем скандалы с этим мужиком. Не нужно так зависить от него. И на будущее знайте вы у себя одна. Мужик он сегодня есть завтра его может не быть. А убиваться из за мужика просто глупо

Автор
#29
Гость

Вобще не вижу проблемы . Кроме этих эмоций печальных. Квартира ваша? По тексту вроде да. Мужик бесквартирный свалил. Ему щас надо еще найти где жить. Не думаю с родственникамм он прям душа в душу будет жить. Вам 24 всего. Не смотрите вы на этих подруг. Кто знает как у них сложится.. вы работаете самый главный вопрос? Работайте сейчас. Вечерами читайте книги. Лазьте в инете. Займитесь собою. Спортом. Это лучше чем скандалы с этим мужиком. Не нужно так зависить от него. И на будущее знайте вы у себя одна. Мужик он сегодня есть завтра его может не быть. А убиваться из за мужика просто глупо

Квартира не моя. квартира его, купленная до брака. Но мы решили что я поживу тут 2 месяца, пока не найду себе съемную квартиру, а потом перееду. Он на это время поживет у друзей и родственников, что бы нам не соприкасаться и успокоиться.
Да, я работаю.

Элли
#30

Автор, я по своему опыту скажу, чтобы более - менее прийти в себя, нужен год. Это рекомендация от психолога. Прекрасно, если у вас есть подруги, еще лучше если есть более опытная мудрая женщина, старше вас, которой вы сможете раскрыть свое сердце (это не обязательно мама или родственница) Можно походить в группу поддержки людей после развода (только, не дай Бог, не заводите там романтики, иначе будет еще хуже,- сама пережила такое)- помните нужно чтобы прошло время: 1 год вполне достаточно. Если вы религиозный человек, обратитесь к духовному лицу, если нет,- то к психологу. Старайтесь, если можете, общаться только с людьми, которые вас ценят, поддерживают, говорят добрые слова. Знаю, что сейчас трудно, и такое чувство, что ''без кожи остались вруг'' (как у Высоцкого в песне), но пожалуйста, не пропадайте, пишите сдесь.

Элли
#31

Извините, опечатка: ''Без кожи остались вдруг''

Гость
#32

Все пройдет, эмоции улягутся. Жизнь продолжается. Обычная "ломка" после расставания, перетерпите месяц, потом будет легче.

Б-ка
#34

Не векторные ли у Вас отношения?..

Лимпопо
#36

Автор, а вы пробовали проанализировать, отчего при большой любви семьи не получилось? Скандалы, ссоры, оскорбления... Это при том, что и детей пока нет. Семейнаая жизнь держится на компромиссах, особенно этого ждут от женщины. Вы же человек эмоциональный - таким в одиночестве невыносимо и с партнёром ладить каждый день задача не по зубам. Особенно, когда темпераменты схожи.

Гость
#37

автор, не расстраивайтесь. вам всего 24, вы еще выйдете замуж. лет 5 у вас в запасе есть.

Гость
#38
Автор

Квартира не моя. квартира его, купленная до брака. Но мы решили что я поживу тут 2 месяца, пока не найду себе съемную квартиру, а потом перееду. Он на это время поживет у друзей и родственников, что бы нам не соприкасаться и успокоиться.Да, я работаю.

Мужик сбежал из собственной квартиры, только чтоб автора не видеть. Он вас на улице подобрал? Где раньше жили?

Лимпопо
#39
Гость

Мужик сбежал из собственной квартиры, только чтоб автора не видеть. Он вас на улице подобрал? Где раньше жили?

Представьте себе, что нормальный мужчина в случае разрыва отношений не жену в сей же час выставляет на улицу в мороз. А даёт ей время подыскать себе жильё. Тут у этой пары всё обговорено и разговор счас не об этом.

Гость
#41

Девушка-автор, год козы пройдёт в начале февраля и Ваша жизнь пойдёт на подъем, крепитесь)

Гость
#42
Лимпопо

Представьте себе, что нормальный мужчина в случае разрыва отношений не жену в сей же час выставляет на улицу в мороз. А даёт ей время подыскать себе жильё. Тут у этой пары всё обговорено и разговор счас не об этом.

Тут поражает, что автору даже не стыдно. Мужик будет по чужим углам ошиваться два месяца! "Отзеркальте ситуацию - "нормальная" женщина в таких случаях просто выкидывает шмотки с балкона и меняет личинку замка.

Гость
#43

Ааа я думала квартира автора. Ну тогда есть повод для печали.

Лимпопо
#44
Гость

Тут поражает, что автору даже не стыдно. Мужик будет по чужим углам ошиваться два месяца! "Отзеркальте ситуацию - "нормальная" женщина в таких случаях просто выкидывает шмотки с балкона и меняет личинку замка.

Не скажите. Нормальная всё-таки не выкидывает, а пытается договориться об условиях и сроках. Если между горе-супругами ещё осталась хоть капля уважения к друг другу.
К тому же лично я не влилась в хор лишь утешающих автора и ничего больше.))

#45
Автор

Иди в баню тролль.

аа что правда глаза колит?Ты сделала проблему из ничего,сидишь в 24!!!! года по своей тупости крест на себе ставишь.Подруги замуж и детей,и че?тебе срочно также надо,а не с кем теперь?ну тогда "умирай".Ненавижу п.и.з.д.о.с.традалиц,фу на вас.Вы не цените ничего,кроме х2 уя мужского,который вас кинул.А то,что у вас есть ВСЕ,абсолютно для счастья,чего между прочим нет у многих других людей-вы не понимаете и не цените.И от того ваши *** и ваше нытье втройне омерзительно

Гость
#46
Бабушка Сирануш

аа что правда глаза колит?Ты сделала проблему из ничего,сидишь в 24!!!! года по своей тупости крест на себе ставишь.Подруги замуж и детей,и че?тебе срочно также надо,а не с кем теперь?ну тогда "умирай".Ненавижу п.и.з.д.о.с.традалиц,фу на вас.Вы не цените ничего,кроме х2 уя мужского,который вас кинул.А то,что у вас есть ВСЕ,абсолютно для счастья,чего между прочим нет у многих других людей-вы не понимаете и не цените.И от того ваши *** и ваше нытье втройне омерзительно

Полностью согласна. Последние 2 фразы - подписываюсь. Омерзительное нытье остoxpeнeлo уже.

Гость
#47
Б-ка

Не векторные ли у Вас отношения?..

нет. у нее козерог в третьем доме

Гость
#48

Сегодня Ваня, завтра Петя, послезавтра Аркаша.... Это я так образно выражаюсь. Не этот так другой... Никогда не парилась по поводу мужчин, себя люблю больше и родных, и жизнь свою не положу на алтарь ради мужика....... Я маму 3 года назад потеряла... Самого близкого мне человека, рак, сгорела на глазах..... Вот где я рыдала и жить не хотелось.... А разные хе....ры не стоят страданий и переживаний. Не он, так будет другой........

Гость
#49

автор вам надо помириться. Поссорились не из за чего. И больше не давать волю характеру

Предыдущая тема