Гость
Статьи
Сверковь все время …

Сверковь все время обижается

Свекровь все время на меня обижается, жалуется моему и своему мужу на меня, выставляет перед ними меня чудовищем. А мне в лицо никогда ничего не говорит. Даже если и спрашиваю, почему она грустная, что случилось, говорит все в порядке. Она живет неподалеку, все время приходит ко мне якобы помогать с детьми, хотя я никогда об этом ее не просила. Потом обижается, что я не благодарна.
Пришла к нам в гости рано утром 1го января, ей не открыли дверь (мы с мужем спали, моя мама занималась с детьми и не слышала стука). Теперь она считает, что ей специально не открыли и ее отвергли и не разговаривает со мной (при этом с сыном своим как ни в чем не бывало).
Уже сил нет терпеть, не знаю как себя вести с ней. Муж все время обвиняет меня во всем, мы с ним из-за этого постоянно ругаемся.
Наплевать на гордость и стелиться перед ней? Может, ей не хватает внимания?
Я ведь тоже человек, мне неприятны ее выходки...
К слову, ей 50 и она не работает

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бейте врага его же оружием. Найдите повод и громко обидьтесь на нее.

Гость
#2

Забить на все и жить своей жизнью.

Гость
#3
Гость

Бейте врага его же оружием. Найдите повод и громко обидьтесь на нее.

ага - приди к ней в ее ДР часиков в шесть, а когда она не откроет - обидьтся "мамО, я ж вам помочь хотела готовить а вы!!"

Гость
#4

А живете вы с вашей мамой, я так поняла. Мужу видимо просто тяжело жить с тещей, вот он и злится. А свекровь ревнует что одна бабушка все время с вами, чаще с внуками и это не она. В идеале уехать подальше от обеих бабушек и видеть их по праздникам.

Гость
#5

Судя по написанному, Вашей свекрови заняться нечем, ей скучно, она ревнует, опять же, женщина, вырастившая сына, всегда требует к себе больше внимания, чем вырастившая дочь. Это, конечно, совершенно необоснованно, но так в нашем обществе есть.
Когда Ваша свекровь жалуется, она приводит какие-то аргументы. А какие? Скорее всего она сравнивает себя с Вашей мамой, которой Вы отдаёте предпочтение по времени общения и помощи с детьми. А так как свекровь живёт близко, то скрыть Вы этого разного отношения не можете.
Что тут делать?
Или начать строго устанавливать время общения бабушек с внуками одинаковое, тогда сможете без труда парировать нападки свекрови.
Или вообще прекратить обращаться за помощью к обеим бабушкам.
Или уехать подальше жить, чтобы быть не на глазах.
А вообще рядом живущая скучающая и мама, и свекровь - это не айс, у недалекой женщины пожилого возраста всегда найдётся повод обид и зависти.

Гость
#6

не свекровь ваша проблема, а муж.

это я, цветов не надо
#9
Гость

А живете вы с вашей мамой, я так поняла. Мужу видимо просто тяжело жить с тещей, вот он и злится. А свекровь ревнует что одна бабушка все время с вами, чаще с внуками и это не она. В идеале уехать подальше от обеих бабушек и видеть их по праздникам.

Можно подумать свекровь бы няньчилась с внуком этим как мать автора. Просто бы сидела и указания давала.

е
#16
nasten-ka90

Свекровь все время на меня обижается, жалуется моему и своему мужу на меня, выставляет перед ними меня чудовищем. А мне в лицо никогда ничего не говорит. Даже если и спрашиваю, почему она грустная, что случилось, говорит все в порядке. Она живет неподалеку, все время приходит ко мне якобы помогать с детьми, хотя я никогда об этом ее не просила. Потом обижается, что я не благодарна.
Пришла к нам в гости рано утром 1го января, ей не открыли дверь (мы с мужем спали, моя мама занималась с детьми и не слышала стука). Теперь она считает, что ей специально не открыли и ее отвергли и не разговаривает со мной (при этом с сыном своим как ни в чем не бывало).
Уже сил нет терпеть, не знаю как себя вести с ней. Муж все время обвиняет меня во всем, мы с ним из-за этого постоянно ругаемся.
Наплевать на гордость и стелиться перед ней? Может, ей не хватает внимания?
Я ведь тоже человек, мне неприятны ее выходки...
К слову, ей 50 и она не работает

детский лепет малолетки

е
#17
Гость

Судя по написанному, Вашей свекрови заняться нечем, ей скучно, она ревнует, опять же, женщина, вырастившая сына, всегда требует к себе больше внимания, чем вырастившая дочь. Это, конечно, совершенно необоснованно, но так в нашем обществе есть.
Когда Ваша свекровь жалуется, она приводит какие-то аргументы. А какие? Скорее всего она сравнивает себя с Вашей мамой, которой Вы отдаёте предпочтение по времени общения и помощи с детьми. А так как свекровь живёт близко, то скрыть Вы этого разного отношения не можете.
Что тут делать?
Или начать строго устанавливать время общения бабушек с внуками одинаковое, тогда сможете без труда парировать нападки свекрови.
Или вообще прекратить обращаться за помощью к обеим бабушкам.
Или уехать подальше жить, чтобы быть не на глазах.
А вообще рядом живущая скучающая и мама, и свекровь - это не айс, у недалекой женщины пожилого возраста всегда найдётся повод обид и зависти.

писала далекая женщина очень преклонного возраста

Гость
#21
nasten-ka90@mail.ru

. Моя мама раз в полгода осталась у нас ночевать, вообще живет далековато и общается с детьми редко, тк работает.И да, мужа у нее действительно нет, вот и приходится работать

вот оно -если есть муж, то можно свесить ноги и не работать.

Гость
#25
nasten-ka90

Сверковь все время обижается

Автор, как говорится, на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. На то и свекровь, чтобы невесткам жизнь портить. Классика жанра - вы плохи не потому что плохи, а потому, что невестка, то есть "подло отняли у нее сыночку-кровиночку" (последние слова говорить со слезой в голосе и подвыванием).

Гость
#26

Ну все понятно. Не работает в 50 лет. .. энергию ей девать некуда.
Ну что я бы тоже с ней не разговаривала. Подумаешь цаца какая. Не будешь с ней разговаривать и может она и ходить перестанет к тебе. Не будет же она приходить и молчать)

Гость
#27
Гость

вот оно -если есть муж, то можно свесить ноги и не работать.

Ну обычно нормальные мужчины не хотят чтобы их жена пахала и сами могут обеспечить семью, чтобы дети были под присмотром жены, в доме порядок. Это классическая модель семьи. Но у кого мужья нищеброды, тем не понять

Гость
#29
nasten-ka90

Свекровь все время на меня обижается, жалуется моему и своему мужу на меня, выставляет перед ними меня чудовищем. А мне в лицо никогда ничего не говорит. Даже если и спрашиваю, почему она грустная, что случилось, говорит все в порядке. Она живет неподалеку, все время приходит ко мне якобы помогать с детьми, хотя я никогда об этом ее не просила. Потом обижается, что я не благодарна. Пришла к нам в гости рано утром 1го января, ей не открыли дверь (мы с мужем спали, моя мама занималась с детьми и не слышала стука). Теперь она считает, что ей специально не открыли и ее отвергли и не разговаривает со мной (при этом с сыном своим как ни в чем не бывало). Уже сил нет терпеть, не знаю как себя вести с ней. Муж все время обвиняет меня во всем, мы с ним из-за этого постоянно ругаемся.Наплевать на гордость и стелиться перед ней? Может, ей не хватает внимания? Я ведь тоже человек, мне неприятны ее выходки... К слову, ей 50 и она не работает

Вы за кого замуж выходили? За мужа или за свекровь? Пофиг на нее, женщина взрослая, должна понимать во сколько и когда приходить, Ваш муж переживает по поводу того, что его мать за дверью стояла? он подскочил и ей открыл дверь? - НЕТ!!!! Почему вы переживаете? Таких случаев еще море будет! В любом случае, прежде чем куда-то тащиться - позвони - предупреди!

Гость
#30

Запишите ее в клуб кому за.... пусть с бабками возле баяна песни воет, ей явно заняться нечем, фантазия у обиженных женщин границ не имеет, в ближайшие лет ...дцать она будет жертва, а вы "не хорошая ...", которая .....(причина) ..."отобрала у меня такого сыночка..внука....внучку....хорошую жизнь....не так сделала то-то и то-то, неправильно воспитала внуков, не то, что она сына...."

Гость
#32

ну, мамаша автора, значит, любимая и желанная бабушка и двери всегда открыты :)))) а раз пришла свекровь - ой, не слышу, не вижу, сплю и вообще дверь не открою. У вас, автор, кто детки то ? Мальчики или девочки ? А то вдруг мальчики - так вырастут - тоже под дверью стоять будете, тещиков то любят, а вот свекровям двери не открывают.

Гость
#33
nasten-ka90@mail.ru

. Моя мама раз в полгода осталась у нас ночевать, вообще живет далековато и общается с детьми редко, тк работает.И да, мужа у нее действительно нет, вот и приходится работать

ничего себе раз в полгода осталасъ у вас ночевать и уже дверь не открывает!
Не верю! Ваша матъ ненавидит вашу свекровь и вас против настраивает, а вы ведетесь.
Ваша мать хочет одна властвоватъ над вашей семьей. Бойтесь этого, не успеете оглянуться, как будете как и она раньше одна воспитыватъ своих детей!
Маму в сад, свекровь к ней же и только на ДР внуков обеих бабушек.
А на их ДР к ним, иногда вместе на нейтральной полосе, цирк, зоопарк, театр, музей. А дома только сами!!!

Гость
#34
Гость

ну, мамаша автора, значит, любимая и желанная бабушка и двери всегда открыты :)))) а раз пришла свекровь - ой, не слышу, не вижу, сплю и вообще дверь не открою. У вас, автор, кто детки то ? Мальчики или девочки ? А то вдруг мальчики - так вырастут - тоже под дверью стоять будете, тещиков то любят, а вот свекровям двери не открывают.

Хахаха!
Теща - бабка неплохая, только сцытся и глухая!

Гость
#35
nasten-ka90@mail.ru

. Моя мама раз в полгода осталась у нас ночевать, вообще живет далековато и общается с детьми редко, тк работает.И да, мужа у нее действительно нет, вот и приходится работать

То есть свою маму позвали на Новый год, оставили ночевать? А его маме даже дверь не открыли 1 января? Я бы тоже обиделась.

Гость
#36
Гость

Забить на все и жить своей жизнью.

Самый хороший совет!

Гость
#37
Гость

То есть свою маму позвали на Новый год, оставили ночевать? А его маме даже дверь не открыли 1 января? Я бы тоже обиделась.

Ну что же делать, если человек до 50 лет не научился не приходить без приглашения. Вот учится теперь, поздновато конечно, но когда-то надо освоить это несложное правило.

Ученый 69
#38

Пошли ее, моя меня уже довела.

Гость
#39

Я с этого года решила не общаться со свекровью.она не желает нам добра,злится,когда у нас что-то хорошее происходит,мотает нервы моему мужу и т.д.с меня хватит.надоело идти на примирение,когда свекровь сама ругается и, видите ли,хочет якобы помириться спустя пару месяцев.

Гость
#40

Вами манипулируют, вы уже сколько нервов потратили, обдумывая ситуацию. Бабка просекла, что дама вы совестливая, сейчас будут постоянные обиды, что бы невестка в рот смотрела. Надо ставит между вами стену, общайтесь вежливо, но отстранённо. Не обращайте внимание на её закидоны, от вас ничего не зависит. Обиделась-радуйтесь передышке, а муж скорее всего тоже манипулятор, раз обвиняет вас во всем. У меня была такая же ситуация, все время чувствовала вину перед мужем, свекровь тоже нарушала мои личные границы. Вы всегда будете виноваты перед ними, ставьте товарищей на место. Со свекровью я общение свела ло минимума, с мужем -все намного сложней, но очень жалею, что позволяла себя незаслуженно обижать..

Гость
#41

Общаясь с мужем на эту тему, прибегайте не к эмоциям, а фактам. Вы с ним оба спали 1 января и не слышали звонка. Какие именно к вам претензии свекрови по этому вопросу. Люди после бурной НГ ночи спят. Мама ваша не открыла? так к ней и претензии пусть предъявляет. Объясните мужу что к его матери вы со всем почтением и уважением, но насильно мил не будешь. Если на тебя все время бочку претензий катят, то как можно искренне любить этого человека? Спросите мужа, хочет ли он дружить с человеком от которого постоянный негатив идёт, только потому что он ваш родственник. Наверняка у мужа на работе или в ближнем кругу общения есть такой нытик и зануда на весь мир обиженный. Вот его в качестве примера и приведите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: