Гость
Статьи
Развод, 3 детей, с …

Развод, 3 детей, с деньгами туго, потолстела ужасно.. Что дальше?

Всем салют!
Первый раз пишу о своих проблемах.. Как-то даже неловко, но поговорить толком не с кем! Мне очень больно в душе, хочется плакать и орать на весь мир, что мне больно!!! Что я устала!!!
С мужем женаты 7 лет, из них 3 года толком не жили вместе, наверно с этого и начились проблемы.. Родили 2 детей - разница между детьми год и 7 месяцев. Начались финансовые проблемы. Посовещались и решили, что он какое-то время поработает за границей. Вскоре узнала, что беременна 3 ребенком. Разница между 2 и 3 детьми год и 2 месяца. За границей муж работал 2 года. Виделись редко и отношения испортились. После приезда прожили вместе год, но плохо...ругались много.. после он переехал в город побольше, тк там работа есть. Приезжает по выходным к нам и начинается кошмар: дети не слушаются, дома бардак.. и тд. Орет постоянно, или в компьютере торчит. Я понимаю, что это может и не совсем страшная ситуация, но я так устала. Я хочу чувствовать поддержку, быть любимой. Быть женщиной... После нового года, сказала ему, чтобы больше не приезжал к нам в квартиру (живу с детьми одна на сьемной квартире), а шел к родителям (они живут в нашем городе), что детей привезу в субботу к нему и его вещи тоже... Он сказал: хорошо. И все!
Это самое обидное, что он не сопротивлялся ни капли!!! Сказал мне потом, что я его зубную щетку не привезла! АААА... А где сопротивление, где слова: "нет, жена, мы будем жить вместе", " я тебя не отпущу" и тд???? Зачем тогда надо было заводить семью, рожать 3 детей??? Почему только мне это надо???
А сейчас еще начались споры из-за денег.. была бы его воля, он бы мне вообще не копейки не давал.. приходится бороться!
Я сама без постоянной работы. Держала магазин и сама в нем работала, когда он жил с нами, но не было большого дохода, чтобы нанимать продавца, сама работала. А после того, как он переехал в другой город закрылась. Дети болеют частенько, с ними сидеть опять де только мне. Иногда есть у меня небольшие халтурки (оформителем работаю), но это больше летом. Зимой почти нет заказов, да и город маленький.
Детям сейчас 5, 4 и 3 года. Муж все время упрекает, что не работаю..
Уже год я на антидепрессантах, но от них вся съеденная еда превращается в жиры и я за год набрала 30 кг. А слезть с антидепрессантов не получается - ломки сильные. Психиатр говорит, что пока и не надо.. Но я уже похожа на бегемота, что еще больше вгоняет в депрессию...
Знаете, я верю, что все будет хорошо, что жизнь нас испытывает и все это делает нас сильнее... НО МНЕ ТАААК ПЛОХО!!! ;((((
Последнее время дествительно запустила все - себя, квартиру, с детьми не занимаюсь толком... нечего не хочу.. только спать и нечего не делать... просто не знаю как собраться! не знаю... ;((((
Простите за ошибки.. пишу и реву..
Спасибо всем, кто выслушал...

Сусанна
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Первое, что очень сложно сделать, но очень важно - перестать себя жалеть! Да, плохо, да трудно, но зубы сцепить и не сдаваться. Осознайте, что в ваших руках детство и жизнь ваших маленьких деток, осознайте как это важно, вы не можете позволить себе пока расслабиться, да плохо, да трудно, но нужно держаться и рук не опускать!

Гость
#3

Далее подумайте, быть может родители или кто-то из родни может помочь или посидеть иногда с детьми.
Уложить киндеров спать/ посадить перед мультиком - прибраться за это время в доме быстро, прихорошиться, хоть и поправились и мириться к мужу!! Зовете его домой, где теплый ужин, чисто и умытые малыши.
Да, это все тяжело и сложно организовать, подумайте, какие слова сказать ему, черпайте силы в том, что это важно и путь к спасению для семьи !

мир
#4

Нет,уж. Жалеть себя надо непременно! И это как раз первое,что нужно сделать. Потому что пахать многолетний мамой без перерыва много лет - это труд.
Сейчас пора устроить отпуск. Детей на папу. Сама уехала на несколько дней. Надо найти куда. Папа детей не съест. Ничего. Даже трёхлетка уже многое может сам.
А у тебя хоть мозг остановится, гонять всё это день и ночь. Поешь, поспишь,поплачешь. И будешь думать, как решить вопрос с мужем,деньгами,работой. Фигурой. Толстая - плохо.

Гость
#5

Семья всегда должна жить вместе! Точка. Все остальное приводит к такому результату, как ваш. В абсолютном большинстве случаев.

Яяя
#6

Сусанна, а вы хотите вернуть мужа? Вы его ещё любите? Если да, то , как вам уже посоветовали наводите марафет, детей на кого-нибудь хотя бы на пару часиков и вперёд на свидание с мужем. Там гордость пока отбросьте в сторону ( не забывайте у вас 3 детей) и расскажите всё это мужу, поплачьте, скажите , что вам с детишками без него очень плохо, что вы его очень любите и так далее. А вообще возьмите себя в руки, детей уже можно устроить в садик и вперёд на работу, худеть обязательно, вспомните, что вы женщина. Не раскисать ни в коем случае! И конечно хорошо бы уехать вместе с мужем.Всё равно ведь квартиру снимаете, ну будете снимать там. Нельзя ни в коем случае оставлять мужика надолго одного, он отвыкает от семьи, забот , детей и возвращаться ему уже не очень-то захочется.

Гость
#7

Автор, сейчас вот меньше всего стоит беспокоиться о фигуре. Вот реально, остальные проблемы у вас куда насущнее.

Ага
#8

От антидепр не жиреют и они из нормальной еды жир в теле тебе не откладывают. Ешь жир на 4,000 каллорий а тратишь 600. Отсюда и 30 кг. Смешно читать когда люди свое обжорство прячут за "таблетки и гормоны виноваты". Ну ну

мозаика
#9

Автора жаль.Но.Все время проблемы,финансовые трудности и автор рожает 3-го!!! Где ум?( Да и 2 уже был рожден не в тему. Мужчины не железные.Их ломает стрес и ответственность.РЕШЕНИЕ РОЖАТЬ ПРИНИМАЕТ ЖЕНЩИНА.Чтобы там в уши не дудел мужчина.

Гость
#10

тем более привес 30 ещё неизвестно к какому первоначальному. если к 50кг и всего 80, то это вообще НЕ СТРАШНО. а если к 70 +и стало 100 или больше то не очень это, но всё равно об этом пока не думайте.

Гость
#11
мозаика

Автора жаль.Но.Все время проблемы,финансовые трудности и автор рожает 3-го!!! Где ум?( Да и 2 уже был рожден не в тему. Мужчины не железные.Их ломает стрес и ответственность.РЕШЕНИЕ РОЖАТЬ ПРИНИМАЕТ ЖЕНЩИНА.Чтобы там в уши не дудел мужчина.

да. но в то же время, если в у ши дудел, то нечего и истерить. Страшит их. ишь какие. Но это со стороны мужика. а со стороны женщины счатаю что 2го вообще можно рожать только в исключительных случаях, когад реально отличные отношения, отличная материальная обеспеченность, огромная запасная подушка для женщины.

я желаю вам счастья!
#12

Фраза "Зачем было тогда рожать 3 ***** детей" потрясает.Женщина,рожали вы! И вы не живете в информационном вакууме и знаете,что времена такие,когда каждый второй разводится! Детишек жалко безмерно.Мама на антидепрессантах- это мертвая мама.Она ничего не чувствует.Вам нужно срочно купить или скачать книжку Луизы Хей и повторять аффирмации.Поменьше чая и кофе.Побольще фруктов,овощей,соков.Капуста ж ,яблоки и морковка, в конце концов,есть?Взять няню,может, с проживанием.Или вам мама помогает.Перестать что-то ждать от мужа.

Марго
#13

Автор,вам не нужно сейчас думать о 30 кг.И судорожно стараться похудеть!Вам нужно успокоиться.И мечтать о душевном спокойствии! Но если вам так сильно хочется похудеть, то не ешьте по вечерам хлеба и картошки.Пейте вечером час со сникерсами.Да да,как бы невероятно это ни звучало.Хоть 3 штуки.И вовремя потом укладывайтесь.Способ проверенный.Через 3 месяца сдуетесь) Я вам желаю мудрости и помнить о крошках, у которых детство, а тем более раннее- одно.А ведь оно как сказка!

Гость
#14
Марго

Автор,вам не нужно сейчас думать о 30 кг.И судорожно стараться похудеть!Вам нужно успокоиться.И мечтать о душевном спокойствии! Но если вам так сильно хочется похудеть, то не ешьте по вечерам хлеба и картошки.Пейте вечером час со сникерсами.Да да,как бы невероятно это ни звучало.Хоть 3 штуки.И вовремя потом укладывайтесь.Способ проверенный.Через 3 месяца сдуетесь) Я вам желаю мудрости и помнить о крошках, у которых детство, а тем более раннее- одно.А ведь оно как сказка!

намного не сдуется. Чтобы согнать 30 кг надо года полтора. если не изводить сея голодом.

Гость
#15

как ни печально если никто не поможет с детьми, автор может загреметь в психушку. Антидепрессанты зло, как ни крути, и ей самой помощь нужна как бы не рычали злобные бабенки на этом форуме. Неврастения страшная штука и плюс уже и депрессия. Вам надо лечиться и наблюдаться. Если ходят в сад-отлично. Пусть родители вам помогут. Возьмут на время. Или муж! это и ЕГО дети! Вам надо в центр неврозов и в санаторий и успокоиться, восстановиться. Иначе только выжимать из себя далее не получиться. Это всё может очень плохо закончиться((

Гость
#16
Ага

От антидепр не жиреют и они из нормальной еды жир в теле тебе не откладывают. Ешь жир на 4,000 каллорий а тратишь 600. Отсюда и 30 кг. Смешно читать когда люди свое обжорство прячут за "таблетки и гормоны виноваты". Ну ну

даже если они и прячут, помните, то что аппетит вызывает, а это антидепрессанты и гормоны как раз да, да, вызывают! это жесть для тех, кто склонен. Бороть это чувство неконтролируемого голода. У многих на оках, к примеру, такое чувство жора что аж рудают, просто ни спать, ничего не могут делать такой бешеный аппетит. Антидепрессанты принимает чел, который уже не в ладу с нервной системой и психикой. Чего злобстовавать и умничать? вообще па_скудст_во какое-то! видимо больше за чей счет самоутвердится.

Алиса
#17

Можно попробовать пить Гелариум - аналог антидепрессантов, но на зверобое или Негрустин, той же серии. Они настроение поднимают и являются растительными. Как вариант, надо попробовать мужу детей отдавать, хотя бы на выходные, пусть он почувствует, каково это -самому о них заботиться. Можете ему пожаловаться на финансовые трудности и на то, что вам тоже нужно свободное время иногда. Все зависит от его характера, который вы лучше знаете. Книги по психологии можно почитать, на сайт твоя йога зайдите, там много книг разных интересных. Тут особо и не предложишь ничего, т.к. основа всего - настроение и здоровье. Когда нет настроения у человека, то все советы не в тему. Насчет веса, попробуйте не есть мучное и после 20. Можно супы варить и овощи тушеные есть какое-то время, если есть желание похудеть.

Гость
#18
Марго

Автор,вам не нужно сейчас думать о 30 кг.И судорожно стараться похудеть!Вам нужно успокоиться.И мечтать о душевном спокойствии! Но если вам так сильно хочется похудеть, то не ешьте по вечерам хлеба и картошки.Пейте вечером час со сникерсами.Да да,как бы невероятно это ни звучало.Хоть 3 штуки.И вовремя потом укладывайтесь.Способ проверенный.Через 3 месяца сдуетесь) Я вам желаю мудрости и помнить о крошках, у которых детство, а тем более раннее- одно.А ведь оно как сказка!

Да, я так худела я помню. Именно на сниерсах. Именно с орехами. И подружка моя глядя на меня)

Ага
#19

[quote="Гость" message_id="54832058"]даже если они и прячут, помните, то что аппетит вызывает, а это антидепрессанты и гормоны как раз да, да, вызывают! это жесть для тех, кто склонен. Бороть это чувство неконтролируемого голода. У многих на оках, к примеру, такое чувство жора что аж рудают, просто ни спать, ничего не могут делать такой бешеный аппетит. Антидепрессанты принимает чел, который уже не в ладу с нервной системой и психикой. Чего злобстовавать и умничать? вообще па_скудст_во какое-то! видимо больше за чей счет самоутвердится.

Ой да ладно причитать. Антидерессанты принимают и для того что бы худеть. Они наоборот аппетит уменьшают

Гость
#20

Худеть. Не понимаю такого "нет денег и жирная". Значит какие-то деньги есть и тратятся они на плюхи и булки.

Эпл
#21

Ну ,блин, сделали бесплатную рекламу сникерсу ! Автор такая судьба у тебя , сжимай покрепче зубы и думай как выкрутиться . А от антидепрессантов могут быть ужасные последствия , спортом лучше займись . Прыгай хотя бы , вместо того , чтобы таблетки вредные пить .

Гость
#22

Детей папе, а самой в больницу! Папа же не откажется от детей, если мама в больницу ляжет? Вот в клинику неврозов какую-нить и ложитесь. Поговорите со своим врачом. Вы в каком городе живете?

Гость
#23

Отдайте детей мужу. Пусть он будет уставший.

Гость
#24
Ага

Ой да ладно причитать. Антидерессанты принимают и для того что бы худеть. Они наоборот аппетит уменьшают

Смотря какие антидепрессанты. С некоторых жиреют, даже если и едят мало и спортом занимаются. Кстати, сидя на таблетках, иной раз нереально себя заставить что-то делать, какой там спорт... Знаю, потому что тему изучала, родственник лечился. И видела, как его, дрища, разнесло в два раза. И знаю, что он на диетах сидел очень строгих. но все равно не худел. Стал сбрасывать вес только когда слез с таблеток.

Гость
#25
Ага

От антидепр не жиреют и они из нормальной еды жир в теле тебе не откладывают. Ешь жир на 4,000 каллорий а тратишь 600. Отсюда и 30 кг. Смешно читать когда люди свое обжорство прячут за "таблетки и гормоны виноваты". Ну ну

Ну да, на 600, с тремя-то детьми и работой...

Гость
#26
Гость

Ну да, на 600, с тремя-то детьми и работой...

она во всех темах пишет одно и то же.

Гость
#27
Гость

Худеть. Не понимаю такого "нет денег и жирная". Значит какие-то деньги есть и тратятся они на плюхи и булки.

так денег мало и только на это и хватает. А не на мясо, фрукты, овощи

Карамель
#28

при разводе сразу после мужа уходит жир!) ну а если серьезно, то нужно мириться с мужем, лучше для себя и детей Вы все равно не найдете, миритесь, возвращайте, любите, иначе все Ваши проблемы только усугубятся!

Эпл
#29
Гость

Смотря какие антидепрессанты. С некоторых жиреют, даже если и едят мало и спортом занимаются. Кстати, сидя на таблетках, иной раз нереально себя заставить что-то делать, какой там спорт... Знаю, потому что тему изучала, родственник лечился. И видела, как его, дрища, разнесло в два раза. И знаю, что он на диетах сидел очень строгих. но все равно не худел. Стал сбрасывать вес только когда слез с таблеток.

+++++ тоже видела такой пример , из тростиночки девушка стала бегемотом . Эти таблетки на определённые участки мозга действуют , кто-то наоборот может похудеть .

Котя
#30

Разводка !

Гость
#31

Девочка моя, посмотрите на свою ситуацию: дети болеют, но ведь они здоровые дети ))) Вы поправились, устали, вам, конечно, тяжело, но это не фатально. Попробуйте чуть чуть поменьше кушать ( я морковкой сырой перебиваю))), чуть чуть побольше спать. Посмотрите, что вы делаете в течении дня - возможно, что-то можете вычеркнуть из списка дел. Звоните мужу ( подругам, маме, свекрови) с конкретным и не очень сложным планом - посидеть с ребенком (или со тремя), привезти продукты, сводить детей куда-нибудь ... Возьмите карандаш и напишите, что вам могло бы помочь, как это можно сделать. Ну вот как бизнес - план. Уверена, у вас все получится. Вы же мама 3 -их детей. И у вас сейчас не самое простое время ( дети маленькие). Любите их. И себя. А зачем вы вещи собирали? ему надо - сам бы приехал. Не берите на себя лишнее ))) ложитесь спать по графику - это ваш вклад в удачный день завтра. И радуйтесь вашим ребяткам. А одной было бы лучше??? вот совсем одной?? А дети вырастут быстро. я тоже на 30 кг похудела. Не сразу... но старалась. без фанатизма. скиньте первые 2/3 кг, потом втянитесь. И главное - СПИТЕ!!! или просто лежите в кровати (если сна нет). Судя по вашему письму вы очень разумная девочка. Максималистка, кончно ))) Помягче на поворотах и все будет хорошо ))) Успехов вам.

Марина
#32

Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной http://dum.ps/lookfit где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!

Rosabella
#33

Милый автор, вы поймите, лишний вес,проблемы с мужем..это всё не так важно, как тот момент, что вы являетесь мамой 3х деток. Вы для этих крошек целый мир, понимаете? Неужели ваши дети заслужили то,чтобы видеть свою маму в таком состоянии? Берите себя в руки.Попробуйте с мужем наладить контакт. (Не упрашивать вернуться, не унижаться. А спокойно поговорить , обсудить финансовые вопросы) Вы говорили, что он живёт с родителями? Так попросите помощи у бабушек/дедушек. Думаю, им только в радость посидеть со своими внуками, а у вас освободится время для себя. Касаемо похудения, для начала попробуйте уменьшить порции. Кушайте низкокалорийные продукты. А ужин и вовсе лучше заменить кефирчиком. Также один раз в неделю устройте день на воде. Почаще гуляйте пешком, начинайте прыгать на скакалке. Будете следовать не таким уж и сложным правилам - обязательно уберёте лишние кг. Про работу. Запишитесь на курсы того же парикмахера,мастера маникюра. Основы познаете, хоть сможете на дому принимать. Какая-никакая, а копеечка. Автор, не печальтесь. У вас всё наладится.Главное, верить в это. Я искренне желаю вам добра и счастья!

Гость
#34
Эпл

+++++ тоже видела такой пример , из тростиночки девушка стала бегемотом . Эти таблетки на определённые участки мозга действуют , кто-то наоборот может похудеть .

Да, именно бегемотом. Он ел только огурцы с капустой, блин, и не худел!! Жирным не был, потому что старался, но был каким-то раздутым, что ли, пухлым, рыхлым... И еще очень тормозным, ни учиться не мог, ни работать. Еще и либидо снижается на этих антидепрессантах. И женщины и мужчины жалуются, у всех одно и то же - нет интереса к жизни, к сексу, к работе, ни к чему.
Автору прежде всего надо с этим разобраться, а остальное будет.

Гость
#35
Гость

Да, именно бегемотом. Он ел только огурцы с капустой, блин, и не худел!! Жирным не был, потому что старался, но был каким-то раздутым, что ли, пухлым, рыхлым... И еще очень тормозным, ни учиться не мог, ни работать. Еще и либидо снижается на этих антидепрессантах. И женщины и мужчины жалуются, у всех одно и то же - нет интереса к жизни, к сексу, к работе, ни к чему. Автору прежде всего надо с этим разобраться, а остальное будет.

тогдва вообще непонятно зачем их назначают, если они от депрессии и не лечат.

Гость
#36
Rosabella

Касаемо похудения, для начала попробуйте уменьшить порции. Кушайте низкокалорийные продукты. А ужин и вовсе лучше заменить кефирчиком. Также один раз в неделю устройте день на воде. Почаще гуляйте пешком, начинайте прыгать на скакалке. Будете следовать не таким уж и сложным правилам - обязательно уберёте лишние кг. !

Ничего себе несложные правила! Я с низким то весом и умеренным аппетитом не могу ни дня продержаться на воде, а если и могу, то на следующий день жор нападет, а вы автору такое советуете! Она ещё больше на срывах наберёт. Лучше без голодовок. Я бы посоветовала есть маленькими порциями и 80% рациона должны быть фрукты и овощи.
Хотя я не верю, что это не разводка. Автор сама мужа выгоняет, и он ей перекрывает доступ к деньгам. Как это? Для него развод и отказ от детей одно и то же что ли?

Гость
#37
Гость

так денег мало и только на это и хватает. А не на мясо, фрукты, овощи

Не придумывайте, греча с овощами гораздо дешевле чем всякие "вкусняшки"

Гость
#38
Гость

Не придумывайте, греча с овощами гораздо дешевле чем всякие "вкусняшки"

ей есть 3 раза в день гречу с капустой или морковкой??? срыв будет максимум через 3 дня. Булки, а именно о них идет речь, недороги как раз.

Гость
#39
Гость

Не придумывайте, греча с овощами гораздо дешевле чем всякие "вкусняшки"

так что это вы не придумывайте.

Rosabella
#40
Гость

Ничего себе несложные правила! Я с низким то весом и умеренным аппетитом не могу ни дня продержаться на воде, а если и могу, то на следующий день жор нападет, а вы автору такое советуете! Она ещё больше на срывах наберёт. Лучше без голодовок. Я бы посоветовала есть маленькими порциями и 80% рациона должны быть фрукты и овощи. Хотя я не верю, что это не разводка. Автор сама мужа выгоняет, и он ей перекрывает доступ к деньгам. Как это? Для него развод и отказ от детей одно и то же что ли?

Вот именно. Не судите по себе) Один разгрузочный день- это не головка. Кстати говоря, это и польза для организма. Если всё делать правильно и с умом, то жор не грозит

Гость
#41
Rosabella

Вот именно. Не судите по себе) Один разгрузочный день- это не головка. Кстати говоря, это и польза для организма. Если всё делать правильно и с умом, то жор не грозит

диетологи, вообще официальная медицина, не признают разгрузочные дни. вполне достаточно ночного голода 12-14 часов

Rosabella
#42

Пардон, один разгрузочный день- это не голодовка* . Добавлю. Если кажется не совсем реальным целый день пить одну водичку, то можно пить кефир либо молокочай

Гость
#43
Гость

тогдва вообще непонятно зачем их назначают, если они от депрессии и не лечат.

Ну название "антидепрессант" несколько обманчиво. Это не значит, что выпил таблеточку и депрессия прошла. Их много, и они все разные, и все тяжело переносятся или тяжело отменяются.
Там сложно все и с назначением, и с употреблением, и со сменой, и с отменой препарата. Постоянный контроль врача нужен и никакой самодеятельности. Очень многие люди именно из-за самодеятельности попадают в ловушку антидепрессантов.
Но, если все правильно сделано, то они помогают обычно.

Гость
#44
Rosabella

Пардон, один разгрузочный день- это не голодовка* . Добавлю. Если кажется не совсем реальным целый день пить одну водичку, то можно пить кефир либо молокочай

подружка у меня иногда практикует. В такие дни она невменяемая агрессивная мегера и не худеет ни фига. Заработала себе проблемы с желудком и желчным. Сестра моя туда же и такая же невменяемая. Муж ей сказал не завяжешь с этими разгрузками, уйду к вменяемой. И это понятно. От голода голова болит, кружится, слабость, просто всё раздражет. Так что так смешат такие советы...

Гость
#45
Гость

Ну название "антидепрессант" несколько обманчиво. Это не значит, что выпил таблеточку и депрессия прошла. Их много, и они все разные, и все тяжело переносятся или тяжело отменяются.Там сложно все и с назначением, и с употреблением, и со сменой, и с отменой препарата. Постоянный контроль врача нужен и никакой самодеятельности. Очень многие люди именно из-за самодеятельности попадают в ловушку антидепрессантов. Но, если все правильно сделано, то они помогают обычно.

вот правда нигде и никогда не читала, что они кому то помогли. Пишут только про жуткие побочки, чуть ли не совместное проживание с психиатром для постоянного отслеживания состояния и никаких улучшений. Только всё больше подсаживаются.

Гость
#46
Гость

Ну название "антидепрессант" несколько обманчиво. Это не значит, что выпил таблеточку и депрессия прошла. Их много, и они все разные, и все тяжело переносятся или тяжело отменяются.Там сложно все и с назначением, и с употреблением, и со сменой, и с отменой препарата. Постоянный контроль врача нужен и никакой самодеятельности. Очень многие люди именно из-за самодеятельности попадают в ловушку антидепрессантов. Но, если все правильно сделано, то они помогают обычно.

я уверена, что при неврастении и депрессии мало только таблеток. Нужен психотерапевт, возможно, гипноз. Нужен четкий щадящий режим, отсутствие стрессов, лучше госпитализация хотя бы на пару недель. Если этого не сделать ни за что не вылечишься и так и будет много-много лет((( личные наблюдения.

Rosabella
#47
Гость

подружка у меня иногда практикует. В такие дни она невменяемая агрессивная мегера и не худеет ни фига. Заработала себе проблемы с желудком и желчным. Сестра моя туда же и такая же невменяемая. Муж ей сказал не завяжешь с этими разгрузками, уйду к вменяемой. И это понятно. От голода голова болит, кружится, слабость, просто всё раздражет. Так что так смешат такие советы...

Посмейтесь. Я не против) Не буду перечислять вам подружек,дядь,тёть,бабушек и т.д. и т.д. Речь идёт
об одном дне в неделю. Повторюсь, если подходить к этому с умом, то от этого можно извлечь исключительно пользу) И да, пускай каждый останется при своём мнении. Спорить с вами не вижу смысла)

Гость
#48
Гость

вот правда нигде и никогда не читала, что они кому то помогли. Пишут только про жуткие побочки, чуть ли не совместное проживание с психиатром для постоянного отслеживания состояния и никаких улучшений. Только всё больше подсаживаются.

Ну, может, те, кому они помогли, просто не пишут? Наш родственник тяжело переносил прием, но слез легко, без ломок даже, говорит "Я как из тоннеля вышел" Мы очень переживали, начитавшись, были готовы ко всякой фигне. А он через какое-то время пришел в норму, стал наверстывать, и учеба, и работа, и спорт, и фотография, и друзья, и девушка.
Но он четко-четко принимал, с любыми изменениями в состоянии к врачу бежал. Это важно.
А то, что я читала. там кошмары, да. Поэтому мы были готовы и четко знали, что никакой самодеятельности. Поплохело - некоторые отменяют сами препарат, а становится еще хуже, и надо другой назначать, потому что этот уже не работает. А другой не подходит, третий и т.д. Или слезают резко, а там по 1/8 таблетки раз в неделю надо снижать дозу. Или еще что учудят. Или вообще сами начинают принимать, думая, что это волшебные таблетки для поднятия настроения, и потом не могут выбраться из этой трясины...
В общем, всякие препараты, влияющие на мозги, надо очень осторожно принимать, и только по назначению и под строгим контролем врача.

Гость
#49
Гость

я уверена, что при неврастении и депрессии мало только таблеток. Нужен психотерапевт, возможно, гипноз. Нужен четкий щадящий режим, отсутствие стрессов, лучше госпитализация хотя бы на пару недель. Если этого не сделать ни за что не вылечишься и так и будет много-много лет((( личные наблюдения.

Ну я и советую Автору детей отцу, а самой в клинику.

Гость
#50

Автор, я Вас понимаю, Вам тяжело безусловно, но если бы я была вашим мужем.. То тоже с удовольствием переехала бы к родителям. Он работает, приезжает домой, дома орава непослушных детей, бардак, психи и отсутствие секса. Может он и бросать вас не хочет, просто не против несколько вых провести в спокойствии. Возьмите себя в руки, занимаетесь своим здоровьем и детьми. Все проблемы от трёх родов подряд-это стрессище же. Зачем столько рожать подряд надо было даже не спрашиваю