Гость
Статьи
Муж ушёл, а я …

Муж ушёл, а я беременна

Милые дамы, посоветуйте мне. Дело в том, что в 18 лет вышла замуж. Всё по любви,всё хорошо, замечательно. Но часто ругались из-за вспыльчивых характеров. И вот однажды он ушёл жить к другу (сами учимся в университете, решили добиваться всего вместе,живём в общежитии,квартиру то нет смысла пока снимать). Я долго молила и просила вернуться, ну люблю его как *****,жить без него не могу. Вернулся, но жить начали отдельно, он с другом, а я одна с кошкой, приходил, проводили вместе время, иногда оставался ночевать, секс был, вроде началось налаживаться подумала я. И тут он уезжает домой и такой сухой стал и грубоватый. И вот заявляет мне, что мол ничего не получится, это отношения мы не возродим. А я хотела вечером позвонить ему и сказать, что беременная, а он своим решением прям огорошил. Я и забыла сказать. А я сейчас боюсь говорить ему, вдруг решит, что просто ребёнком его шантажирую и так вернуть пытаюсь. Мне 20 лет. Что делать, не знаю. Ребёнка хочу и аборт делать не буду. Но как ему сказать об этом, тоже не знаю и стоит ли вообще это делать? Помогите, совсем с ума схожу тут.

Анастасия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

рожай для себя

Гость
#3

Если ребенка хочешь сохранить и рожать, то ему придется сказать. Просто скажи сразу, чтобы определиться будет он участвовать в воспитании и т.д. Если он сразу откажется сделаешь ДНК и на алименты. Если сразу не скажешь, то естестно он подумает что врешь чтобы вернуть или что ребенок не его.

мурзик
#4

Так и сказать. Только без сцен, спокойно. Но для начала сами успокойтесь, обдумайте ситуацию со всех сторон - 18 лет это действительно очень рано для создания семьи, в наше-то время инфантильных людей. Сообщите о беременности, о вашем решении оставить ребёнка, дайте ему понять, что даже если вы расстанетесь, он всё равно станет отцом, а уж каким отцом он будет, зависит только от него. Для себя же рассматривайте худший вариант - как вы будете жить, если он окончательно уйдёт из вашей жизни. Сможете ли поднять ребёнка, сможет ли вам кто помочь в этом? Одно могу сказать наверняка - лет через 10 вы будете благодарить бога, что решили оставить ребёнка, как бы трудно сейчас вам не было.

Гость
#5

Решила рожать - рожай. Ему сказать обязательно.

Гость
#6

За что боролись, на то и напоролись(( Не нужно было умолять и возвращать, ему с другом лучше т.к. они скорей всего на пару гуляют и свободой наслаждаются. Ребенком вы его не вернете, только на время,Но обязательно скажите, что ждете ребенка, он имеет право знать. Если готовы быть матерью-одиночкой и вам действительно ребенок нужен, то рожайте. ТОЛЬКО НЕ НУЖНО РЕБЕНКА РОЖАТЬ ЧТОБ ВЕРНУТЬ ЕГО, РЕБЕНОК ЭТО НЕ ОРУЖИЕ И В МИРЕ ИТАК ПОЛНО НЕНУЖНЫХ ДЕТЕЙ,

Гость
#7

Сделай аборт - дети еще будут. С нормальным мужиком, а не с чмом. Успеешь наплодиться.

Гость
#8

Рожать в общаге с кошкой это да, это поступок. Кошка, она зверюга теплая, добрая, поднять -вырастить поможет. Детский сад и ясельная группа. Звоните своему герою-любвнику и осчастливливайте информацией, что фигня получилась. Косяк этот общий, вместе и разгребать. Посмотрите на его реакцию, маме в жилетку взрыдните (кто-то ж должен оплачивать ваше "хочу"). Ну и добро пожаловать в общество матерей - одиночек.

Гость
#9

Ребенком его не вернешь.

Гость
#10

Это чё, разводка? Две малолетки в общаге решили поиграть в семью. Доигрались.

Гость
#11
эгоистка

Иди на чистку и не выеппывайся. В следующий раз будешь умнее,если на тебя позарятся. Парень еще найдет себе нормальную.

Не надо убивать ребенка

Гость
#12
Гость

Не надо убивать ребенка

3-дневный эмбрион - не ребенок. Не пытайтесь нас запугать своим примитивным и ненаучным мышлением!

Гость
#13
Гость

Не надо убивать ребенка

Адрес ваш в студию. Ребенка пришлем на воспитание вам, всем форумом еще и на памперсы скинемся.

Гость
#14

Щас набегут *** на всю голову и будут голосить; "Рррррржай ребеночка! как-нибудь воспитаешь!"

Гость
#15

В таком возрасте лучше не рожать без полной семьи. Идите покупайте таблетки для фарм аборта. Если оставите то пожалеете.

Гость
#16

Нашли где спрашивать совета для такого серьезного решения...
С мужем своим обсуждайте, с родителями, а не на форуме...

Гость
#17
Анастасия

Но часто ругались из-за вспыльчивых характеров.

Достали Вы его. На роль жены Вы явно не годитесь.

Гость
#18

Автор, а вы сможете спокойно жить, сделав аборт? если нет, то не делайте! кстати, я ни разу не видела ни одну женщину, которая бы жалела, что родила. вот, что не родила,а аборт сделала - таких полно.

Гость
#19
Гость

В таком возрасте лучше не рожать без полной семьи. Идите покупайте таблетки для фарм аборта. Если оставите то пожалеете.

Ни в каком нельзя рожать вне полной семьи. Аборт безусловно плохо, но чем думали, когда не предохранялись

Гость
#20
Гость

Автор, а вы сможете спокойно жить, сделав аборт? если нет, то не делайте! кстати, я ни разу не видела ни одну женщину, которая бы жалела, что родила. вот, что не родила,а аборт сделала - таких полно.

Кто же сознается?))) а потом уже привыкает, но некоторых ребенок постоянно раздражает и им в радость сбагрить подросшее детиночко подальше. Вот тут на форуме даже темы есть, как родители издевались над детьми.

Гость
#21

Сказать мужу, потому что это и его ребенок тоже, он должен и вправе знать это.
Что он там подумает, даже не заморачивайтесь, потому что верное решение только одно все равно - сказать ему о ребенке. Как Вы себе вообще представляете, что не скажете?? Рано или поздно-то все равно это придется сделать.

Гость
#22

Надо сказать ,будете жить,не будете это другой вопрос.Вы замужем за ним.Имеете право подать на алименты, пусть тоже ответственность какую-то несет .Если не совсем кон*ченный,то я думаю помогать будет.

Гость
#23
Гость

Надо сказать ,будете жить,не будете это другой вопрос.Вы замужем за ним.Имеете право подать на алименты, пусть тоже ответственность какую-то несет .Если не совсем кон*ченный,то я думаю помогать будет.

+ 1000
Подавать на алименты. И пофиг, кто что там подумает. Это его ребенок, а содержать своего ребенка родители обязаны в равной степени.
Автор, у Вас даже вопросов не должно возникать в связи с этим, алименты - это даже не Ваше право, а право ребенка.

Гость
#25
Гость

Автор, а вы сможете спокойно жить, сделав аборт? если нет, то не делайте! кстати, я ни разу не видела ни одну женщину, которая бы жалела, что родила. вот, что не родила,а аборт сделала - таких полно.

Полно женщин пожалевших, что родили. А сожаление по поводу аборта проявляются в том что подпортила себе организм и вообще допустила беременность, а не потому что убила двухнедельного эмбриона.

Гость
#26

Автор, он обязан знать, что у него будет ребенок, если вы решите родить. Просто сообщите это не как сенсацию, без соплей, просто как факт. Лучше сказать лично, конечно. Заодно реакцию его посмотрите.

Гость
#27

В 18 замуж никогда не хорошо и не замечательно, потому что как правило в 18 ума нет. Вы и муж подтверждение этому. Какие надо иметь отношения, чтобы бояться сказать мужу о беременности? Что это за отношения?? Одно название. Ни доверия, ни откровенности, ни уважения. Каким надо быть мужем, чтобы верить будто вы способны шантажировать его ребенком? Проворачивали раньше нечто подобное, признайтесь? А если нет, тогда он как человеку вам не верит ни на грош, считает на все способной. Значит не любил никогда.

Гость
#28
Гость

3-дневный эмбрион - не ребенок. Не пытайтесь нас запугать своим примитивным и ненаучным мышлением!

Автор не спрашивает оставлять ли ребенка, она уже решила. Навязывать женщине аборт такое же насилие как пытаться заставить ее рожать.

Гость
#29

сказать нужно обязательно, что за бред. А рожать или нет решать только вам, а не теткам с форума. А с мужа - алименты, не геройствуйте, пусть помогает

Гость
#30

Я автор поста. И знаете, родители готовы помогать, против аборта. Ему действительно решила сказать, пусть знает, что будет кто-то ходить часть него. А вопрос совместного воспитания скорее закрою, ибо не хочу портить помимо своей жизни, ещё и его. Случилось, значит случилось, работаю в 15 лет, сбережения приличные есть на первое время. А там разберёмся. Не хочу портить жизнь любимому человеку.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ,ГОСПОДА!

Гость
#31
Гость

Я автор поста. И знаете, родители готовы помогать, против аборта. Ему действительно решила сказать, пусть знает, что будет кто-то ходить часть него. А вопрос совместного воспитания скорее закрою, ибо не хочу портить помимо своей жизни, ещё и его. Случилось, значит случилось, работаю в 15 лет, сбережения приличные есть на первое время. А там разберёмся. Не хочу портить жизнь любимому человеку. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ,ГОСПОДА!

С 15 лет*

Гость
#32
Гость

сказать нужно обязательно, что за бред. А рожать или нет решать только вам, а не теткам с форума. А с мужа - алименты, не геройствуйте, пусть помогает

Не помогает, а выполняет свои прямые обязанности. Это разные вещи.
И лично я не вижу геройства в том, что женщины отказываются от алиментов. Они права своих же детей нарушают (наравне с папашками), в чем тут геройство, по отношению к кому??
С подругой на днях ругалась на эту тему. Сама три копейки получает, нищета, так муж решил новую жизнь начать, как он сказал, оставил ее с детьми, а она на алименты даже не думает подавать. Зато в долг живет и копейки считает. В чем геройство-то? Что своих детей лишнего куска мяса или килограмма фруктов лишила? ***** вообще. Она даже лекарств сыну купить не может, гордая...
Даже если есть деньги, то все равно надо алики брать, можно за год на отдых ребенку насобирать, или на репетитора, не важно. Просто потому, что содержать своих детей - это обязанность любого родителя.

Гость
#33
Гость

Я автор поста. И знаете, родители готовы помогать, против аборта. Ему действительно решила сказать, пусть знает, что будет кто-то ходить часть него. А вопрос совместного воспитания скорее закрою, ибо не хочу портить помимо своей жизни, ещё и его. Случилось, значит случилось, работаю в 15 лет, сбережения приличные есть на первое время. А там разберёмся. Не хочу портить жизнь любимому человеку. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ,ГОСПОДА!

Молодчинка! Все у Вас хорошо будет.
Но насчет "портить жизнь любимому" - это Вы о ком? О муже?? Чем же Вы ему жизнь испортить можете? Тем, что он своего родного ребенка должен будет содержать или даже воспитывать? Вы это серьезно??? Вы и вправду считаете, что это называется "испортить жизнь"?

Гость
#34

Тьфу! Слабоумие и отвага, автор! Очередная мать-одиночка, но помимо этого еще и *****. Сейчас геройствует, а через годик-два свалит свое чадо на шею родителям. И будут те няньчить ее плод безмозглой и незащищенной любФи. И не дай бог получится мальчик, так она и воспитает его как того, кто ее бросил - в стиле половины русских мужчинок, женственных, которые не знают, что такое семья и ответственность. Хватит портить генофонд!

Гость
#36

И правильно делают.

Гормон роста
#37

надо сказать парню. Вы же все-таки не зря за него замуж шли - значит что-то хорошее есть в нем. А то что он ляпнул - ну всякое бывает. Вы скажите, потом вместе решите, что делать. Поговорите с ним

Фата
#38
Анастасия

Милые дамы, посоветуйте мне. Дело в том, что в 18 лет вышла замуж. Всё по любви,всё хорошо, замечательно. Но часто ругались из-за вспыльчивых характеров. И вот однажды он ушёл жить к другу (сами учимся в университете, решили добиваться всего вместе,живём в общежитии,квартиру то нет смысла пока снимать). Я долго молила и просила вернуться, ну люблю его как *****,жить без него не могу. Вернулся, но жить начали отдельно, он с другом, а я одна с кошкой, приходил, проводили вместе время, иногда оставался ночевать, секс был, вроде началось налаживаться подумала я. И тут он уезжает домой и такой сухой стал и грубоватый. И вот заявляет мне, что мол ничего не получится, это отношения мы не возродим. А я хотела вечером позвонить ему и сказать, что беременная, а он своим решением прям огорошил. Я и забыла сказать. А я сейчас боюсь говорить ему, вдруг решит, что просто ребёнком его шантажирую и так вернуть пытаюсь. Мне 20 лет. Что делать, не знаю. Ребёнка хочу и аборт делать не буду. Но как ему сказать об этом, тоже не знаю и стоит ли вообще это делать? Помогите, совсем с ума схожу тут.

Вот и nehui в мокрожопом детстве жениться. Заеbали - сначала женятся по первому позыву вагинальной чесотки, потом плачутся тут - что делать? Когда траhалась, не спрашивала нас, что делать.

Гость
#39

Очень хочется услышать что муж сказал автору и в целом продолжение истории

svetahaba@mail.ru
#40

Рожай, никого не слушай! Встретишь своего мужчину ещё и будет он отцом ребёночку, я тоже ушла беременная и мне тоже 20 лет и ни о чем не жалею.

Гость
#41
Гость

Тьфу! Слабоумие и отвага, автор! Очередная мать-одиночка, но помимо этого еще и *****. Сейчас геройствует, а через годик-два свалит свое чадо на шею родителям. И будут те няньчить ее плод безмозглой и незащищенной любФи. И не дай бог получится мальчик, так она и воспитает его как того, кто ее бросил - в стиле половины русских мужчинок, женственных, которые не знают, что такое семья и ответственность. Хватит портить генофонд!

У Вас уже явно генофонд испорчен.Столько гадостей наговорили в одном сообщении.Или вы ясновидящая,знаете все наперед,что дальше будет ? Все у нее нормально будет.

Гость
#42
Гость

Полно женщин пожалевших, что родили. А сожаление по поводу аборта проявляются в том что подпортила себе организм и вообще допустила беременность, а не потому что убила двухнедельного эмбриона.

Что вы несете? Ни одна нормальная мать не жалеет, что родила. С кем вы общаетесь? Трудности всякие бывают, но если ребенок вышел на свет, редкая мать об этом пожалеет.Фу, читать противно таких умников

Гость
#43
Гость

Щас набегут *** на всю голову и будут голосить; "Рррррржай ребеночка! как-нибудь воспитаешь!"

Жаль ваша мать в своё время приняла ОВОЛЬНУТОЕ решение

Гость
#44
Гость

У Вас уже явно генофонд испорчен.Столько гадостей наговорили в одном сообщении.Или вы ясновидящая,знаете все наперед,что дальше будет ? Все у нее нормально будет.

Не нужно быть ясновидящей, достаточно взглянуть на статистику, ов-ца.

Гость
#45

Я родила в 20, осталась с ребёнком на руках, когда ему было 2 месяца, муж ушёл.сейчас мне 32 и деток трое.Замужем второй раз и не за скотом, как бывший

Гость
#46
Анастасия

Милые дамы, посоветуйте мне. Дело в том, что в 18 лет вышла замуж. Всё по любви,всё хорошо, замечательно. Но часто ругались из-за вспыльчивых характеров. И вот однажды он ушёл жить к другу (сами учимся в университете, решили добиваться всего вместе,живём в общежитии,квартиру то нет смысла пока снимать). Я долго молила и просила вернуться, ну люблю его как *****,жить без него не могу. Вернулся, но жить начали отдельно, он с другом, а я одна с кошкой, приходил, проводили вместе время, иногда оставался ночевать, секс был, вроде началось налаживаться подумала я. И тут он уезжает домой и такой сухой стал и грубоватый. И вот заявляет мне, что мол ничего не получится, это отношения мы не возродим. А я хотела вечером позвонить ему и сказать, что беременная, а он своим решением прям огорошил. Я и забыла сказать. А я сейчас боюсь говорить ему, вдруг решит, что просто ребёнком его шантажирую и так вернуть пытаюсь. Мне 20 лет. Что делать, не знаю. Ребёнка хочу и аборт делать не буду. Но как ему сказать об этом, тоже не знаю и стоит ли вообще это делать? Помогите, совсем с ума схожу тут.

Готовы ли вы стать сильной и одной воспитать, вам решать, а ему обязаны сказать.

Настя
#47

Конешно сообщи ему и если с его родителями знакома то и им! Поговори с мамой. Тьфу тьфу тьфу но на твоем месте если бы со стороны отца ребенка небудет помощи никакой, и если свои родители тоже невсостоянии помоч то как бы не звучало прискорбно и больно-аборт! Если же помощь будет и вы уверены то небойтесь рожайте! А вообще сколько таких бабень знаю- родили в 20(-+) с мужем расстались или его вообще небыло - как только ребенок оторвался от ***** - " побросали" их на шеи мамам и папам а сами дальше на гульки! Думайте о том что будет дальше.вы еще ооочень молодая и это тоже примите в счет.я не могу советовать как поступать.но если поддержки нет то это не жизнь...а вдруг ребенок заболеет или вы( недайбог) где деньги брать на это? Да и на все остальное.помощь есть - рожайте конешно! Говорите папаше новость а лучше тест покажите еще. Отпишитесь как чтото узнаете.нам интересно!

Гость
#48

Попробуйте обратиться к Ведане Романовой (можной найти в соц. сетях).
Не берёт предоплат, за результат платите столько, сколько считаете нужным.
Вот её почта: vedana.romanova@gmail.com

Зета
#49

На данный момент это не семья у вас. Зови его поговорить и при нем тут же делай тест, показывай ему что беременна и не врешь. Потом спрашивай что будете делать. Возможно в первый момент он свалит. Дай ему пару дней на обдумывание. Если исчезнет, то решай готова ли ты рожать для себя без помощи пока ещё мужа.... Учти, что помогать тебе не будет, даже если пообещает.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем