Гость
Статьи
Свекровь пьёт кровь. …

Свекровь пьёт кровь. Просто выживает.

Начну с того что пишу с телефона, сил моих больше нет. Заранее прошу прощения за опечатки.
Мне 24 года, мужу 32. Вместе мы два года...а живём год вместе. Так сложилось что жили в разных городах, я переехала к нему из "северной столицы" в небольшой провинциальный город. Мне было неважно где жить, главное быть с ним, я очень его люблю. Знакомство с его мамой произошло по телефону, сладко лепеча мне в трубку мол скорее приезжай мы все тебя ждём и будем рады. Приехала. Все было нормалтно, по крайней мере я так думала. Я в жизни никогда ни с кем не жила, и признаться готовить толком не умела так как "жила"на работе и питалась в основном вне дома..а вечером чай и баиньки.
Позже начались конфликты с бабушкой мужа, что я должна делать что не должна и как положено. (К слову жильцов в квартире много. Его мама,бабушка и брат)Тут все мама заступалась не лезь, сами разберуться.
Позже я узнала что у свекрови проблемы со здоровьем по части психики, периодически она должна ложиться в больницу чтобы у неё проходила депрессия. К слову я всегда старалась быть дружелюбный, хотела как то подружиться...я в этом городе совсем одна..или родители далеко. Между нами пррскальзывали какие то конфликты но не глобальные..и тут я уже была уверена что у нас хорошие отношения и тут первый удар. Когда я пылесосила, случайно засосала колпачек от ручки....и понеслось: я это сделала специально, хочу все сломать и т.д. звучит абсурдно , но тогда чего только не наслушалась. В силу своего воспитания молчала..ну а что я буду ругаться с человеком который старше меня? Потом мы узнали что я беременна... Реакция меня поразила. Она прямо сказала мне живите как хотите. Потом правда опомнилась и снова любовь и понимание...так и живём как на американских горках. Сейчас я уже на 9 месяце..уже две недели она меня доводит. Оказывается терпит меня год, хозяйка я никакая(я конечно не говорю что педантична но я не свинья.) ей все не так, по её выражению я будто снимаю штаны, сажусь по середине квартиры делаю дела и размазываю все. Готовлю я не то, оказывается мужа кормлю одними макаронами, хотя это не так...сейчас трудности финансовые и живём по средствам и то я стараюсь сделать что то с мясом и тд. Постоянные придирки, я ещё виновата что я её до депрессии довожу. Ревность её просто сьдала, её бесило отношение мужа ко мне. Сейчас вроде не так но все же. То что у меня истерики ей плевать. Муж разрывается он и маму любит и меня. Постоянно оправдывает её что это не она...она не такая просто ей плохо ей нужно в больницу. Я же вижу что это истинное отношение..а что было "добро" это показное..изначально я ей не приглянулась. Я больше не могу так жить, скоро уеду к родителям и буду рожать там, назад возвращаться не хочу. Пусть она живёт как хочет раз я ей так мешаю. Как жить не знаю.. Она просто рушит нашу семью, прямо говорит мне пофиг что у вас будет, не трогайте меня.
Как так можно не понимаю.

П.с. так много хотела написать а как села голова чумная.
Возможно у кого то были подобные случаи, как вы выходили из ситуации?

Белка.
50 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Господи, да вам надо жить отдельно - вот и выход.

Гость
#2

А зпчем вы живете вместе? Я б тоже не обрадовалась, если б мне на голову пришла невестушка, которая не умеет готовить, не имеет своего жиля и еще че-то требует.
Зачем беременеть, если вам жить негде?

Гость
#3
Гость

Зачем беременеть, если вам жить негде?

+100500

Гость
#4

капец, 30 летний бугай привел женушку и поселил у остальных головах. но если мать его ничему не научила, научите ВЫ, 1-съехать из табора

Гость
#5

Готовить не умеете, хозяйство вести не умеете, зарабатывать не умеете. Зачем в такой ситуации заводить ребенка? Учитесь! На что вы рассчитывали? Что свекровь будет вас всем обеспечивать?

Гость
#6

Свекрови-это ужас что, они тебя ненавидят только за сам факт твоего существования, если ты любишь повеселиться- скажут -алкашка и так далее, спокойная и домоседка-книжный червяк и зануда -скажут. Я не знаю, почему в придачу к человеку, который к тебе неравнодушен, обязательно прилагается такой ужас ужасный. При все при этом с ними надо еще как то дружить.Молитесь, автор.

Гость
#9
Гость

Свекрови-это ужас что, они тебя ненавидят только за сам факт твоего существования, если ты любишь повеселиться- скажут -алкашка и так далее, спокойная и домоседка-книжный червяк и зануда -скажут. Я не знаю, почему в придачу к человеку, который к тебе неравнодушен, обязательно прилагается такой ужас ужасный. При все при этом с ними надо еще как то дружить.Молитесь, автор.

Это правда автор.Просто знайте,что свекровь вас не будет трогать ,если вы будете богатая и с квартирой.Уезжайте милая девочка, в таком нервозе невозможно растить ребенка.Единственный выход у вас это сьем,но у вас нет денег,как я поняла.

Гость
#10

Самая большая проблема у вас, это то что ваш довольно таки взрослый муж, создал семью и заделал ребенка, совершено не имея почву под ногами. Он инфантильный маменькин сынок. Вы тоже хороши, зачем беременеть в такой обстановке. Плюс еще и гены у мужа плохие, вы не боитесь что болезнь свекрови , передастся вашему ребенку. Возможно обострение у свекрови началось именно из-за домашней обстановки. И судить ее не надо, она именно больной человек . Глупо пытаться анализировать ее поведение, с разумной точки зрения.

Гость
#13

Вы переехали, не удосужившись разобраться в ситуации, да еще и забеременели. Советовать здесь нечего. Только съезжать куда подальше. И сначала думать головой, а потом делать.

Гость
#17

Вам надо жить отдельно.Зачем семью рушить? Уеду к маме ,это не выход

вася
#21
Гость

вы как подсирал*о сидите здесь?

это точно

Гость
#22
вася

ты мне не тыкай тут

Бордюр, это ты??!!!

Гость
#23
Гость

Это правда автор.Просто знайте,что свекровь вас не будет трогать ,если вы будете богатая и с квартирой.Уезжайте милая девочка, в таком нервозе невозможно растить ребенка.Единственный выход у вас это сьем,но у вас нет денег,как я поняла.

Я не автор, но кто такие свекрови-знаю. И если у невестки будут деньги и квартира-она все равно найдет к чему придраться. уж я знаю, поверьте на слово. есть пример-у невестки просто оогромные деньги, там жесть просто-и все равно она для свекрови-плохая. вот так вот.

Гость
#24

Вы официально в браке?

Гость
#25

Жить нужно отдельно. Для вас это стопроцентно показано. Точка.
Редко бывают, когда разные семьи уживаются хорошо, но это не ваш случай.

Гость
#26

Там у Вас вообще дурдом! Сколько же там комнат, что столько народу живет? И Вы еще беременная...Жуть!

Гость
#27

Автор стопятьсотая жертва коммунального проживания. Надо жить отдельно, своей семьёй. Даже, если свекруха будет доброжелательной, бытовые склоки не избежны. В тесноте, но не в обиде - это пережиток прошлого, уже такого нет.

#28

Мне не довелось жить ни со своими родителями, ни с родителями жены, однако даже в то время, когда мы с детьми приезжаем к бабушкам, возникают стычки. Причём, если моя мать, зная с какой уверенностью я готов отстаивать свою точку зрения, просто пасует, то тёща бесится, как полоумная. Бывает, что даже моя жена не хочет лишний раз ездить к своей матери. Понимаю сложившуюся ситуацию, но советовать ничего не буду. Моя жизнь сложилась так, что мне постоянно приходится сжимать ягодицы в кулак и принимать волевые решения независимо от того, нравятся они кому-либо или нет. И эти решения нередко бывают жёсткими. Но это мой жизненный путь и моя позиция. Что касается Вас - делайте нелёгкий выбор самостоятельно, учитывая те обстоятельства, которые окружают Вас сейчас и чего Вы ожидаете (или захотите избежать) в перспективе. Хочу поделиться опытом: с появлением детей ситуация обострится (вероятность этого составляет 99%), потому что желание копаться в чужих трусах только возрастёт. Желаю, чтобы в Вашей семье всё как можно скорее нормализовалось, и никогда не забывайте о том, что Ваша семья - это Вы, Ваш муж и Ваши дети.

Гость
#29

О боже, там общежитие на 4 поколения. Осталось брату жену беременную привести. Не удивительно что у мамы депрессия.

А какие условия у ваших родителей? Ваш муж может пожить у них пока работу ищет ? А потом на съем.

Гость
#30

А причем тут свекровь? Это она к вам приперлась за сто лет, чтобы кровушки хлебнуть? Или это вы сама сильно облажались с выбором мужа? Вот сначала всеми силами, средствами и руками заталкивают себя в *****по самые гланды, а потом- "как жить-то, бабоньки?". А что вы, собственно, ожидали, автор, выбрав себе мужчину, который в 32 (!) года не может от мамкиных грудей оторваться. Еще ладно бы у него в его городе перспективы какие были, работа хорошая или хотя бы жилье свое. В город, где возможностей больше, он к вам не поехал, зато устроил родным маме-бабушке на старости лет коммуналку. Это уже не колокол, это уже набат.
Если вам это все так нужно, то придется стать ну очень сильной и вытащить все на себе. Вам нужно (фигня какая) найти мальчику и себе приличную работу, заработать на съем, а в идеале на собственное жилье, а уже после этого послать родственников в дальние дали. Причем все это самой в одно лицо, так как мальчики на четвертом десятке лет не меняются. Развлечение на любителя, но почему не попытаться?

Гость
#31

Автор, что вам посоветовать, не знаю, так как в такой жжопе никогда не была. Я уже в 20 лет понимала, что жить надо отдельно, из Петербурга в дыру переезжать нужно только имея перспективы, и что беременеть на чужих метрах будет только последняя идиоткО. Впрочем, автор 30 поста вам все по делу пояснила.

Гость
#32

А вообще да, у многих баб прямо удивительная способность добровольно загнать себя в зад по самые гланды. Потом стонут-что делать?!! Свекровь тут никаким боком. Вообще на ее месте я бы и вас и сынка с лестницы спустила, а не устраивала вам семейную жизнь в своей квартире. Жалко тетку, неудивительно, что она в депрессии, я бы на ее месте вообще бы руки на себя наложила.

Гость
#33
Гость

А вообще да, у многих баб прямо удивительная способность добровольно загнать себя в зад по самые гланды. Потом стонут-что делать?!! Свекровь тут никаким боком. Вообще на ее месте я бы и вас и сынка с лестницы спустила, а не устраивала вам семейную жизнь в своей квартире. Жалко тетку, неудивительно, что она в депрессии, я бы на ее месте вообще бы руки на себя наложила.

Плюсую

Гость
#34

Автор. Из какого места свекровь пьет у вас кровь?
Жалко вас только потому, что в данный момент беременная. Хочется вас пожалеть, потому каквам сейчас тяжело. Но слов жалости даже не могу найти.
Потому как накосячиили вы с мужем по самое некуда
Похоже вы еще и не работали до беременности.
Да ...
Рожайте и умнейте. Здоровья вам.

Гость
#35

Свекровь реально в таких условиях ПРОСТО ВЫЖИВАЕТ, это верно. Ибо это не жизнь.

Гость
#36
Гость

Я не автор, но кто такие свекрови-знаю. И если у невестки будут деньги и квартира-она все равно найдет к чему придраться. уж я знаю, поверьте на слово. есть пример-у невестки просто оогромные деньги, там жесть просто-и все равно она для свекрови-плохая. вот так вот.

Это точно!
Моя бывшая свекровь докапывалась к режиму питания дитятки (ах, как похудел и осунулся), к его одежке (а почему у тебя такие неопрятные джинсы, это про искусственно состаренные и загрязненные), к моим цветам в квартире (это вредно, иметь цветы), даже к моим финансам. Дала я как-то в долг без разговоров, на операцию, в тот же день, так потом выяснилось, что сидели и в укор мне ставили - мол, а деньги-то есть, вон, в тот же день сняла, наверняка в наволочку складывает )) Какое ей дело до моих денег было, и куда я их складываю, я до сих пор понять не могу. И себя содержала, и ее сыночку, наверное, еще и им должна была по машине купить.
Так что не важно, есть квартира и деньги или нет. И так и так невестка плохая частенько.

Гость
#37

Вообще, Автор, надо вам валить из общаги. Какая бы свекровь ни была, отдельно всегда лучше, хоть подальше от ее претензий. У вас с мужем своя семья.

Гость
#38
Гость

Это точно!Моя бывшая свекровь докапывалась к режиму питания дитятки (ах, как похудел и осунулся), к его одежке (а почему у тебя такие неопрятные джинсы, это про искусственно состаренные и загрязненные), к моим цветам в квартире (это вредно, иметь цветы), даже к моим финансам. Дала я как-то в долг без разговоров, на операцию, в тот же день, так потом выяснилось, что сидели и в укор мне ставили - мол, а деньги-то есть, вон, в тот же день сняла, наверняка в наволочку складывает )) Какое ей дело до моих денег было, и куда я их складываю, я до сих пор понять не могу. И себя содержала, и ее сыночку, наверное, еще и им должна была по машине купить.Так что не важно, есть квартира и деньги или нет. И так и так невестка плохая частенько.

никогда в жизни еще не слышала, что НЕВЕСТКА содержит свекровь. Судя по вашему рассказу свекровь еще была и со свекром и отнюдь немолодая.
Вы врать то где учились?

Гость
#39

1) я так поняла Вы официально не замужем?
2) жилья у сожителя нет и не предвидится. денег нет
3) в квартире 4 поколения сразу проживают. Охереть я бы точно от такой жизни в дурку легла, а свекровь еще ничего только депресиию лечит.
4) у матери сожителя проблемы с нервами
ЗАЧЕМ??? в таком "шикарном " раскладе рожать?
Ну и совсем мелочи типа готовить не умеете, хозяйка так себе, в чужом городе вряд ли нашли хорошую работу если вообще работаете- ну прям невестка мечты!!! Прям есть за что свекрови радоваться и на руках носить.

Гость
#42
Гость

никогда в жизни еще не слышала, что НЕВЕСТКА содержит свекровь. Судя по вашему рассказу свекровь еще была и со свекром и отнюдь немолодая.Вы врать то где учились?

Я вообще ни разу не слышала, чтобы самостоятельным упакованным невесткам свекрухи кровь пили и жизни не давали. Такие сами свою свекруху в бараний рог согнут. Так что да, врет она все.

Гость
#43
Гость

Я вообще ни разу не слышала, чтобы самостоятельным упакованным невесткам свекрухи кровь пили и жизни не давали. Такие сами свою свекруху в бараний рог согнут. Так что да, врет она все.

Судя по невесткам на "Вумане" и голодранки то, которые у свекрови живут, за их счет едят и то пинают свекровей, потом сочиняют, что содержат свекровь и всех своих родственников