Гость
Статьи
Я поругалась со …

Я поругалась со свекровью, у вас так было?

Все началось с того, что мне изначально показалось, что меня не любят. Но мне, не хотелось в это верить. Но когда родителя со стороны жениха были на свадьбе, на лица, суровее, как никогда, я призадумалась.
Дело в чем?!?
Дело вот в чем, мы с мужем 30-я семейная пара, у нас есть 1,5- годовалый малыш. Мы не зависим от родителей или каких-либо наставников в нашей жизни. Живём на съёмной квартире, копим на собственную, крутимся, как можем, поздравляем со всеми праздниками наших родственников, справляемся об их самочувствии, дарим подарки.
Так как я одна из тех, которая любит работать и саморазвивающийся человек, я пригласила мою маму помогать мне на первом этапе, пока малыш не подрос и я работала.
Ничего необычного.
Вот тут какая штука приключилась, позвала я к себе свекра со свекровью, как-то помочь мне с малышом.
Потому что мама моя была в отъезде.
Ничего у них не вышло, целый день ребенок не шёл, к ним.
Как только оставался с ними, плакал и становился не управляем.
В этот момент позвонила тренер из бассейна ( детского) и пригласила нас на занятие, так как мы давно не посещали.
Свекровь, услышав, что нас зовут, выпалила: Не стоит, не ходите, сынок твой слаб иммунитета нет!
Я говорю: Как же нет? Когда я его до 9 мес. грудью кормила. И не болеет совсем.
Она: Он у тебя искусственник ( кесарево родился) , слабый поэтому.
PS хотя ребёнок чувствует себя отлично
И много всего.
Последняя капля была для меня, когда она сказала: Я изначально была против вашего брака с моим сыном, ты не знаешь, что такое уважать родителей, мы с тобой сразу не нашли общий язык. А то, что я тебе улыбалась, ласково называя, я лишь, сдерживалась, так как не могла с тобой рядом находятся. Так сильно ты меня раздражаешь. Ты для меня никогда, ни кем не станешь, я тебя сразу не возлюбила, подругами нам не быть. Потом я расплакалась, с ребёнком на руках ( хотя не хотела, чтобы муж видел мою слабость )
Пришёл муж, сказал, что вы её до слез довели: Великое дело расплакаться, я тоже могу!( сказала она) , Сынок, вырастешь-поймёшь! ( сказал отец, свою коронную).
Долго пересказывала, но вы все поняли! Вообщем теперь план таков, я больше не хочу, ни с кем, из них общаться, полный игнор, но как мне бытом с моим мужем? Это же его корни?
Кто переживал подобное, подскажите? Как вы себя ведёте? С ними?

Весьма серьёзна
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж общается сколько угодно. А вы не общайтесь совсем и все.

#2

"Потом я расплакалась, с ребёнком на руках"

от свекрови??? вам 30 лет, что за детский сад, что вас кто-то должен любить кроме мужа??? Она просто напросто мать вашего мужа и всё! и всё! с ней привет-пока и никаких подарков. Я бы поняла, если бы это написала 20ти летняя *****, только выскочившая замуж, которая почему-то решила, что должен облизывать свекровь и называть её мамой, но вам-то 30 лет!! ну откуда это? что вы переживаете из-за того, что какая-то тётка вас не взлюбила?! она живет отдельно от вас! отдельно!

Гость
#3

Вот вы неженка! Моя свекровь тоже против нашей свадьбы была, в лицо мне это говорила. Но мне и в голову не приходило ругаться со свекрами из-за того что они меня не любят, они и не обязаны. Я к ним не хожу в гости, а они к нам когда приходят-общаемся нейтрально, без выяснения отношений.

Гость
#4

Автор, у вас вообще нет никакой проблемы. Вы с ними не общайтесь, а что будет делать ваш муж - решает только он. Вам советую тему ссоры закрыть и никогда её не вспоминать при муже, будто ничего не было. А ваши свёкры вряд ли будут настаивать на встречах именно с Вами, таким образом ВСЕМ будет хорошо.

Ирина Николаевна
#5

Поймай ее. Хар/кни ей зелёным смарчом, прям в ее толстую, накрашенную МОР'ДИЩУ !!!

Follia
#6

Свекровь у вас, простите. недалекая, а вы еще обижаетесь на нее)) сказать про ребенка "искусственник" - это что за бред?? искусственники кормятся не грудью, а смесями. а то что у вас роды КС были, не значит что он какой то искустсвенный. Не из пробирки же выращен. короче, не слушайте убогую и не общайтесь вовсе. у меня такая же, я совсем не разговариваю с ней. муж общается

Чярешня
#13

Автор, мне примерно эти же слова вперемешку с матом орала в лицо пьяная свекровь и еще пальцем тыкала. Причем в моей собственной квартире, куда она вломилась практически с ноги. Я была в таком бешенстве, что плакать не стала (хотя плакса еще та). Я ей сказала: "Если ты, коряга старая, еще раз рот откроешь, я тебе сломаю нахрен твой корявый палец". Тут как раз пришел с работы муж, маман к нему кинулась с воплями "посмотри, до чего твоя .... довела мать". Ну он свою маман знает, ситуацию оценил верно, выволок ее практически за шкирку на улицу (она не хотела идти, упиралась, материлась и хотела доскандалить). В общем, запихал в такси, вернулся, тут я как раз и выревелась. Сказала, что хрен его матери, а не внучка, и чтоб ноги ее в моей квартире не было.
С тех пор прошло полтора года, она мне еще два раза звонила пьяная в дупель, пыталась наорать, пока не внесла ее на телефоне в ЧС. Теперь мамаша общается с сыночком отдельно, а я кайфую, что могу не лицезреть эту старую проститутку.
А со свекром и его женой я прекрасно общаюсь. Папа мужа вообще молодец, вовремя срулил от этой грымзы.
И вам, автор, нечего реветь. Свекровь вам не мама, а на сумасшедших не обижаются.

Гость
#23

Сложны отношения между женщинами. Когда мой сын женился, я решила, что самая лучшая свекровь - отсутствующая свекровь. Поэтому мы с мужем окунулись с головой в развлечения, учёбу, путешествия. С невесткой я не виделась и не общалась, считая это наилучшими отношениями. Я понятия не имею как она ведёт хозяйство, как воспитывает детей, и соответственно, не вмешиваюсь в жизнь молодой семьи! С сыном мы изредка перезваниваемся, причём общаемся с ним в его рабочее время! Казалось бы, моей невестке повезло! Так недавно ко мне на электронную почту пришло от неё электронное письмо, где она выражает своё возмущение моим ужасным эгоистиическим поведении! Вот где логика у женщины?Так что , чем дальше свекровь и невестка, тем лучше!

Гость
#24

Один раз поругались очень сильно после чего я уехала из ее квартиры с ребенком. Вообще это было большой ошибкой ехать к ней жить, но муж настоял. Жалею что поддалась были другие варианты. В итоге громкий скандал. Но плакать при свекрови..нет уж увольте. Такое удовольствие я ей не доставлю.

Чярешня
#26
Гость

Сложны отношения между женщинами. Когда мой сын женился, я решила, что самая лучшая свекровь - отсутствующая свекровь. Поэтому мы с мужем окунулись с головой в развлечения, учёбу, путешествия. С невесткой я не виделась и не общалась, считая это наилучшими отношениями. Я понятия не имею как она ведёт хозяйство, как воспитывает детей, и соответственно, не вмешиваюсь в жизнь молодой семьи! С сыном мы изредка перезваниваемся, причём общаемся с ним в его рабочее время! Казалось бы, моей невестке повезло! Так недавно ко мне на электронную почту пришло от неё электронное письмо, где она выражает своё возмущение моим ужасным эгоистиическим поведении! Вот где логика у женщины?Так что , чем дальше свекровь и невестка, тем лучше!

Вы очень мудрая женщина. И теща, и свекровь должны быть подальше, тогда отношения будут куда лучше.

Гость
#27

блин, почитаешь, все такие независимые, саморазвиваются, а по делу без помощи никуда, за ребенком две бабки в постоянном режиме смотрят. Вот свекруха и взбеленилась- 30 лет, а без папы с мамой никуда. Детсад.

Ученый 69
#28
Гость

Пусть муж общается сколько угодно. А вы не общайтесь совсем и все.

Не говорите так.. Я сначала тоже мужу дала волю в общении, но каждый раз, когда он от свекров приходил, у нас был скандал. Они накручивать его станут так, как выгодно им. Уже месяц со своей свекровью не виделась и не говорила, т.к. последнее от нее было: "Будешь теперь лечиться!" - в мою сторону.

Лика
#29

Ой...я со своей тоже намучилась, пока ее инсульт не хватил и как оказалось, что ***** подтирать кроме меня ей никто не собирается. К этому всему- у нее пропало зрение. Я год ее вытаскивала из этого дерьма. Сейчас все хорошо....прямо любимая доченька у нее...и завещание на часть квартиры на меня отписала.

Весьма серьёзна
#30

Сейчас прочитала комменты и собралась мыслями. Действительно что я расчувствовалась при ней, как девка малая?!? Только об этом и жалею.
А так, будем дальше жить с мужем, как ни в чем не бывало. К ним ездить, ходить вместе не будем. Если они захотят на ребёнка посмотреть, пусть приходят.
Почему я решила, что она мне чего-то должна? Всем нравится невозможно.
Ещё я посоветовалась с подругами, у кого хорошие отношения со свекровью, с мужем не очень, по мне так лучше пусть с мужем будет все хорошо.
Спасибо!

Гость
#31
Весьма серьёзна

Сейчас прочитала комменты и собралась мыслями. Действительно что я расчувствовалась при ней, как девка малая?!? Только об этом и жалею.А так, будем дальше жить с мужем, как ни в чем не бывало. К ним ездить, ходить вместе не будем. Если они захотят на ребёнка посмотреть, пусть приходят.Почему я решила, что она мне чего-то должна? Всем нравится невозможно. Ещё я посоветовалась с подругами, у кого хорошие отношения со свекровью, с мужем не очень, по мне так лучше пусть с мужем будет все хорошо.Спасибо!

Надо быть очень неумной женщиной ,чтобы портить отношения с семьей мужа.Нужно как-то похитрее быть чтоли,уметь найти подход.Современные девушки поселяются у своих мужчин/мужей и давай делать свои порядки,гнобить мать,расстраиваться и преувеличивать.Попробуйте начать уважать мать мужа.Не сомневаюсь,вы с самого начала не делали НИЧЕГО,чтобы сблизиться с ней.

Лика
#32

Надо быть очень неумной женщиной ,чтобы портить отношения с семьей мужа.Нужно как-то похитрее быть чтоли,уметь найти подход.Современные девушки поселяются у своих мужчин/мужей и давай делать свои порядки,гнобить мать,расстраиваться и преувеличивать.Попробуйте начать уважать мать мужа.Не сомневаюсь,вы с самого начала не делали НИЧЕГО,чтобы сблизиться с ней.[/quote]

Объясните, на кой ***** ***** р , нужна семья мужа, при условии того, что ты от них ни материально, ни морально не зависишь?

Чярешня
#33
Лика

Надо быть очень неумной женщиной ,чтобы портить отношения с семьей мужа.Нужно как-то похитрее быть чтоли,уметь найти подход.Современные девушки поселяются у своих мужчин/мужей и давай делать свои порядки,гнобить мать,расстраиваться и преувеличивать.Попробуйте начать уважать мать мужа.Не сомневаюсь,вы с самого начала не делали НИЧЕГО,чтобы сблизиться с ней.

Объясните, на кой ***** ***** р , нужна семья мужа, при условии того, что ты от них ни материально, ни морально не зависишь?
Ну есть несколько категорий тетенек, для которых "любовь-морковь" со свекровью - задача номер 1. Свекровь может ее матом крыть, плеваться при ее виде, сыну девок в постель подкладывать и стрихнин в суп невестке сыпать - все равно такая тетка будет перед ней пластаться. Как правило, это следующие категории:
1. Штанодержательницы хронические.
2. Показушницы из серии "поглядите, какая я для всех святая и добренькая".
3. Православнутые на оба полушария.

Гость
#34

Автор, заселили у себя свою деревенскую мамашу, муж ваш её содержит, а свекровь у вас всегда виновата.
Вы видно ничего делать по дому не умеете. Развод вам в помощь!
А любить вас другая женщина не обязана, она не *** и у нее муж есть!
Какие же все невестки недолюбленные своими тоски-мамами! Им надо еще, чтоб и свекрови их любили, идите вы в сад!

Чярешня
#35
Гость

Автор, заселили у себя свою деревенскую мамашу, муж ваш её содержит, а свекровь у вас всегда виновата.Вы видно ничего делать по дому не умеете. Развод вам в помощь!А любить вас другая женщина не обязана, она не *** и у нее муж есть!Какие же все невестки недолюбленные своими тоски-мамами! Им надо еще, чтоб и свекрови их любили, идите вы в сад!

Вот-вот. Достают свекровей своими любовями, огребают и плачут потом. На свекровь надо забивать огромный болт - она будет только рада

Елена
#36

Эх автор,у меня тоже своя история со свекровью есть,но она долгая, скажу только одно,что муж мой не общается со своей мамашей уже долгое время,соответственно я тоже,по этому поводу не парюсь совсем нам жить стало спокойней без нее,вначале тоже думала как это он не будет с ней общаться ведь это его мама,а видите как вышло. Так что ЗАБЕЙте на нее и живите спокойно

Гость
#37

Ситуация великолепная, чего вы тупите, автор? У вас появился прекрасный, железнобетонный повод никогда, до конца дней не видеть эту кикимору! Это же классно! Даже с др ее поздравлять больше не надо по телефону, не говоря о походах в гости.
Мужу расскажите все, что его мамаша выдала и скажите, что после этого общаться не имеете никакого желания. А он, конечно, пускай общается в полной мере, это же его мать. Но вы точно больше ничем не обязаны и это круто!

Гость
#38
Елена

Эх автор,у меня тоже своя история со свекровью есть,но она долгая, скажу только одно,что муж мой не общается со своей мамашей уже долгое время,соответственно я тоже,по этому поводу не парюсь совсем нам жить стало спокойней без нее,вначале тоже думала как это он не будет с ней общаться ведь это его мама,а видите как вышло. Так что ЗАБЕЙте на нее и живите спокойно

да самое главное, что ваш муж и вы общаетесь с вашей мамой!
А вот родовое проклятие по мужской линии у вас в семье будет, это я точно знаю.
Главное мальчиков не рожайте!

Гость
#39

Спросите лучше у кого не было))) не знаю ни одной замужней женщины чтобы любила свекровь и реально были как подруги.у всех тихая война.
Автор но вы тоже трепло. Ну сказала свекровь про иммунитет, пропустили бы мимо ушей,не понимаю зачем оправдываться сколько кормили да сколько болеет. Головой покивали бы и сделали по-своему. моя ду*ра чего только не мелет - делать мне нечего за каждое слово разборки устраивать, все равно будет как я решу.

Чай с бергамотом
#40
Гость

Ситуация великолепная, чего вы тупите, автор? У вас появился прекрасный, железнобетонный повод никогда, до конца дней не видеть эту кикимору! Это же классно! Даже с др ее поздравлять больше не надо по телефону, не говоря о походах в гости.Мужу расскажите все, что его мамаша выдала и скажите, что после этого общаться не имеете никакого желания. А он, конечно, пускай общается в полной мере, это же его мать. Но вы точно больше ничем не обязаны и это круто!

99% кикимор будет радо до смерти никогда не видеть невестку, а с сыном можно встретиться и в кафе, для общения и материальной помощи с его стороны. Еще и хорошо, что встречи без невесткиного присутствия будут. Сын - это сын, а с детьми хочется общаться без посторонних.
Внуки от невестки - вообще непонятная история со всех ракурсов.

Гость
#41
Чай с бергамотом

99% кикимор будет радо до смерти никогда не видеть невестку, а с сыном можно встретиться и в кафе, для общения и материальной помощи с его стороны.

Ох если бы! Чуть не за руки тянут переезжать к ним жить! нагло лезут в мою квартиру встречаться со мной (знает что сын на работе) без предупреждения!
У подруг также. Свекрухи ходят не к сыну, не к внукам - к невестке! Долгие разговоры по телефону - тоже с невесткой, сын после маминого та-та-та быстро трубку положит, но невестка должна слушать.Свекрух су*к топором не отгонишь, липнут к невесткам будто медом им намазано.

Гость
#42
Гость

Ох если бы! Чуть не за руки тянут переезжать к ним жить! нагло лезут в мою квартиру встречаться со мной (знает что сын на работе) без предупреждения! У подруг также. Свекрухи ходят не к сыну, не к внукам - к невестке! Долгие разговоры по телефону - тоже с невесткой, сын после маминого та-та-та быстро трубку положит, но невестка должна слушать.Свекрух су*к топором не отгонишь, липнут к невесткам будто медом им намазано.

Да просто у некоторых свекрови как мухи, любят на г@вне посидеть.
Я так не муха и облетаю г@вно сторонкой. Не люблю вони.

Гость
#43
Гость

Да просто у некоторых свекрови как мухи, любят на г@вне посидеть. Я так не муха и облетаю г@вно сторонкой. Не люблю вони.

Если все невестки г-но, вы тоже представитель данной субстанции.
Воняете точно.

Гость
#44
Весьма серьёзна

Почему я решила, что она мне чего-то должна? Всем нравится невозможно. Ещё я посоветовалась с подругами, у кого хорошие отношения со свекровью, с мужем не очень, по мне так лучше пусть с мужем будет все хорошо.

Именно так, чем лучше отношения со свекровью, тем хуже с мужем.
Этому есть простое объяснение, если свекровь видит, что у сына крышу от невестки не сносит, а значит, что сын даже, если не смотрит в рот маме, то уж точно не смотрит и невестке, то у свекрови явно не проявляется дух соперничества с невесткой за первенство во влиянии на сына и получения его внимания. Свекровь начинает вредить и беситься, если видит, что невестка реально сыну дороже, чем на сама. И те свекрови, у кого гормоны в голову ударяют, готовы невестку со свету сжить, и на счастье сына, на жизнь сына им вообще с.рать.

Гость
#45
Гость

Не сомневаюсь,вы с самого начала не делали НИЧЕГО,чтобы сблизиться с ней.

А зачем с ней сближатьcя? Какая в этом необходимость?
Любое сближение влечёт за собой учет мнения свекрови по любому вопросу. И чем ближе, тем сильнее её нос всунут в любой вопрос, в любую ситуацию . А если не сближаться, то можно избежать ненужных советов и необоснованных требований.

Гость
#46
Гость

Надо быть очень неумной женщиной ,чтобы портить отношения с семьей мужа.Нужно как-то похитрее быть чтоли,уметь найти подход.Современные девушки поселяются у своих мужчин/мужей и давай делать свои порядки,гнобить мать,расстраиваться и преувеличивать.Попробуйте начать уважать мать мужа.Не сомневаюсь,вы с самого начала не делали НИЧЕГО,чтобы сблизиться с ней.

Надо быть очень глупой и скандальной женщиной, чтобы портить отношения с семьей сына. Не понимаю, к чему война, если можно мирно сосуществовать, поддерживая хорошие отношения. Вполне естественно, что женщина, жена, пришедшая в дом мужа обустраивает быт по-своему. С какой стати, свекровь должна во все это лезть и раздавать непрошенные советы?

Гость
#47
Чай с бергамотом

99% кикимор будет радо до смерти никогда не видеть невестку, а с сыном можно встретиться и в кафе, для общения и материальной помощи с его стороны. Еще и хорошо, что встречи без невесткиного присутствия будут. Сын - это сын, а с детьми хочется общаться без посторонних. Внуки от невестки - вообще непонятная история со всех ракурсов.

Отличная вы свекровь, мне прям нравится. Никаких контактов, только с сыначкой

Гость
#48

Я со своей свекровью стараюсь не ругаться .. улыбаюсь и слушаю ее рассказы..

Гость
#49

Я так все обыграла, что муж со свекровью разбирался, а я по-хитрому наблюдала. Год он не ездил к ней, как шелковая стала, ибо не ***** у й меня драконить.

Гость
#50

Такая же фигня. Свекровь сказала, что знать меня не знает и знать не желает. На свадьбе с траурным лицом была и сказала, что не может меня принять. Я улыбнулась и сказала, что я не настаиваю, ибо у меня и у ее сына прекрасные отношения с моими родителями и мы тогда к ним будем почаще приезжать, а не ее своим присутсвием нервировать. она перестала меня замечать, когда приходит говорит только с мужем. а мне все равно) я прям при ней говорю: любимый, попроси, пожалуйста, маму свою в ботинках по дому не ходить, приличные люди их снимают. она аж зеленеет от злости, а я дальше себе лыбу тяну)