Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать свое жилье

До брака мы с мужем жили вместе год и снимали квартиру. Потом поженились и моя бабушка предложила жить у нее, чтобы копить на свое жилье, т.к. снимать дорого. Прошло 3 года, у нас родилась дочка, а бабушка умерла. Квартира досталась по наследству отцу. Так и живем, нас никто не выгоняет, и муж расслабился. Говорит, что жилье теперь есть, копить больше не нужно, а нужно ездить в отпуск, покупать новую машину и т.д.
А я считаю, что все равно нужно купить свою квартиру, чтобы она потом, например, дочери досталась. Или расширяться было на что, хотелось бы второго ребенка когда-нибудь. Сейчас квартира двухкомнатная. Даже не знаю, как мужа теперь мотивировать, отказывать себе он ни в чем не хочет.

Автор
51 ответ
Последний — 18 сентября 2018, 17:26 Перейти
1.
Гость

Для дочери купить квартиру конечно можно, а эту то зачем менять? совместную собственность захотели?

2.
Гость

То есть мужик будет работать чтобы досталась квартира твоей дочери ? Нет уж ! Мужик умный у тебя , а твоя дочь ну ладно ваша пусть сама зарабатывает

3.
Гость

Вы верно говорите. Начните из своей зарплаты откладывать, а на его зарплату шикуйте

4.
50 оттенков самогона

ну так купите сама квартиру и оформите на свою маму/отца

5.
Гость

Ваш муж наверное мало зарабатывает. Вот мой зарабатывает хорошо и поэтому для него норма улучшать свою жизнь, расширять жильё, машины обновлять

6.
Гость

Папа женат? На вашей маме?

7.
Гость

Пусть ваш папа с ним поговорит и напомнит, кому принаждежит квартира, чтобы он не расслаблялся.

8.
Гость

До чего же разная у всех жизнь. Мы с мужем 30 платим за съем однушки в *ево-кукуево, 50 стараемся откладывать на первый взнос ипотечный, надоело, а что делать? Надеятся не на кого.

А по теме, муж ваш конечно хорошо устроился... На всё готовое! А его не мотивирует, что если вдруг что случись, его пинком по зад ни с чем?

9.
Гость

Последний коммент самое оно - папу пусть ему скажет, что квартира эта ЕГО а не мужа вашего и не ваша даже! и какие у апы планы на квартиру это еще не факт они могут меняться

10.
Мнение

Ну поговорите с ним, спросите - где будет жить ваша дочь, когда она закончит институт. Вдруг не повстречается ей муж с квартирой. Значит вам к себе их надо брать, когда выяснится, что на съем денег нет, а она в декрете?
Вы вот сейчас видите, на сколько тяжело купить квартиру и понимаете, что или ей надо будет молодость угробить на нее и может быть ценой детей - после 30 рождение детей более проблематично и со здоровьем сложнее. А так, начнете копить, внесете первый взнос, будете платить ипотеку - там дочь подрастет, тоже будет в нее вкладываться и полностью на себя возьмет. Все вы правильно рассуждаете.

11.
Гость

Мало ли что муж говорит, вы потихоньку откладывайте деньги, не ездите на курорты , когда накопите , тогда и расширяйтесь

12.
Ева
Гость

То есть мужик будет работать чтобы досталась квартира твоей дочери ? Нет уж ! Мужик умный у тебя , а твоя дочь ну ладно ваша пусть сама зарабатывает

13.
Гость

Тут одно из двух,либо Вы принимаете его условия,либо разводитесь,мужчины не любят плохо питаться и экономить на всем.Это как в кино:она пыталась приучить есть его салат из одуванчиков,и он ушел к заведующей столовой.У вас мальнький доход,не с чего копить.Если б было с чего откладывать,Вы бы это делали.А сидеть на пустой гречке и копить на квартиру,да нафиг такая жизнь.

14.
Гость

Я бы тоже расслабилась. Правда, я не мужчина... Но мужа вашего могу понять. Вместо путешествий, красивой одежды, комфорта, сухие корки сосать - то ещё "удовольствие". Ради того, что там будет через 20 лет. Да никто не знает, что тогда будет.
Конечно планы строить нужно, если вообще ничего нет. Потому что выхода нет другого просто. Но раз выход появился, то...
Просто объясните ему, что откладывать можно не только на жилье. Образование дочери, на медицину, на случай безработицы - мало ли расходов форс-мажорных и нет. Зафиксируйте сумму: скажем, 20% дохода вашей семьи. И неукоснительно собирайте этот "налог". Если потратите из этих денег на какие-то нужды - обязательно вернуть в полном объеме, словно не сами у себя занимали, а у кого-то. И в такие моменты да, и полуголодными сидеть, пока не вернете долг самим себе.
А уж на что эти деньги вам пригодятся - там видно будет. Человек же лишь предполагает, а Бог располагает. Может, и жилье купите, или дачу, или хотя бы комнатку и будете её сдавать - сбережения это сбережения. Это гарантия, это уверенность в завтрашнем дне.

15.
Гость

Пусть папа придет и скажет: детки, у меня пенсия маленькая, а хорошо пожить хочется хоть на старости лет. Квартиру хочу сдавать, через три года извольте освободить.

16.
Гость

Автор, вот между нами - девочками, зачем вашему мужу покупать свое жилье? Жить здесь и сейчас есть где, мечта о втором ребенке явно только ваша, создавать совместную собственность в реалиях, где 80% браков распадается - глупость неимоверная с точки зрения того, кто большую часть этой собственности должен оплатить из своих доходов. Он зарабатывает деньги и хочет получать от этого удовольствие, а не пахать-пахать-пахать и шиш на выходе. Логично ведь совершенно.

17.
Гость

Ну, правильно :) муж хочет жить на полную катушку и получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, а не вечно копить на что-то там. А Вам похоже не нравится ни ездить с мужем в отпуск, развлекаться с ним. Видимо уже не любите, тогда зачем квартира...

18.
Гость
Гость

Конечно умный! Нахаляву пожить в чужой квартирке, примак!!

19.
Гость
Гость

Гость

Ну, правильно :) муж хочет жить на полную катушку и получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, а не вечно копить на что-то там. А Вам похоже не нравится ни ездить с мужем в отпуск, развлекаться с ним. Видимо уже не любите, тогда зачем квартира...

дегенераты научились писать?

20.
NB

Автор, Вы, видимо, принадлежите к тому типу людей, которые выдумывают проблемы, напрягают всех вокруг себя, чтобы решить их, и потом сразу же выдумывают следующую проблему. Ни Вам покоя, ни родным. Вы молоды, дочка растет, муж любимый рядом, так наслаждайтесь жизнью! решайте проблемы по мере их действительного появления. Один раз ведь живете!

21.
Да щас

Даааа, кто то хочет миллионы зарабатывать, а кому то квартира тестя достаточно. Конечно покупайте свое жилье, можете отца подговорить, пусть скажет что квартиру эту сдавать хочет, деньги нужны, съезжайте типа. Главное не давайте ему покупать дорогую машину, мужчины часто хотят дорогие игрушки когда за душой ничего нет. Материнский капитал пусть будет первоначальным взносом.

22.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Автор

До брака мы с мужем жили вместе год и снимали квартиру. Потом поженились и моя бабушка предложила жить у нее, чтобы копить на свое жилье, т.к. снимать дорого. Прошло 3 года, у нас родилась дочка, а бабушка умерла. Квартира досталась по наследству отцу. Так и живем, нас никто не выгоняет, и муж расслабился. Говорит, что жилье теперь есть, копить больше не нужно, а нужно ездить в отпуск, покупать новую машину и т.д. А я считаю, что все равно нужно купить свою квартиру, чтобы она потом, например, дочери досталась. Или расширяться было на что, хотелось бы второго ребенка когда-нибудь. Сейчас квартира двухкомнатная. Даже не знаю, как мужа теперь мотивировать, отказывать себе он ни в чем не хочет.

Муж прав.

К тому же если он сейчас накопит на жилье, оно же будет вашим совместно нажитым, нафика козе баян, потом когда разводиться бабулькино жилье останется вашим, в смысле бабулькиным, а это придется отдать половину. И это если еще не считая ситуации с детьми, а то суды у нас вообще поехавшие на детях, там так насудить могут, что мужику вообще ничего не достанется.

Муж прав однозначно.

_

23.
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никогда нельзя покупать жилье в браке.

Надо быть умнее мужикам.

_

24.
Гость
Гость

Пусть папа придет и скажет: детки, у меня пенсия маленькая, а хорошо пожить хочется хоть на старости лет. Квартиру хочу сдавать, через три года извольте освободить.

+++++ Вот что-то типа того. Не так, может быть, грубо, но по смыслу что-то в этом роде.

25.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никогда нельзя покупать жилье в браке. Надо быть умнее мужикам._

Опять ты тут, чипущила! На антибабском форуме все темы уже перетерли, пришел сюда?

26.
Да щас
Гость

+1 000 000
Пусть папа на старость лет хорошо поживет и по путешествует, а муж сам пусть на свои хотелки зарабатывает

27.
Гость

Ну будете вы копить к старости да на вырос ребенка. А инфляция все съест до тех пор!

28.
Гость

А ничего что квартира то не ваша? В любой момент что то может случиться. Не дай бог конечно но папа с мамой разведутся к примеру. или со здоровьем что то и срочно понадобятся деньги или отдельное жилье. Что тогда? Если бы отец не имел никаких планов насчет этого жилья на будущее он бы уже на Вас переоформил. Видимо планирует на старости жить на доходы с квартиры.
Вы вообще с папой на эту тему говорили? Есть ли еще наследники или Вы единственный ребенок? Точно ли единственный?
Вот мой муж узнал что у него есть сестра только после смерти отца когда в наследство вступал из завещания. Хорошо что мы на родительскую квартиру не рассчитывали ибо муж получил только половину

29.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

Опять ты тут, чипущила! На антибабском форуме все темы уже перетерли, пришел сюда?

Сама такая, чипушила.

Я в отличии от некоторых полезные советы даю.

_

30.
Согласна
ЧелЛoв ★ ★ ★

Так у Авторши мужик, то умный, поэтому и не покупает квартиру в браке)))

31.
505

а потом темы: хочу развестись, да вот квартира общая. живите как живете ! в случает чего мужа - пинком и все))). пусть лучше бруллики вам покупает.

32.
Гость

мы тоже сначала жили в квартире моих родителей, потом мне ее подарили. копить на другую квартиру -это бред. деньги нам нужны сейчас, для жизни. а квартира есть. она уже никуда не денется. а у вас есть сомнения, что квартира уплывет? мой муж не зациклен на том, чтобы стать собственником квартиры, у него есть прописка у его предков, нас все устраивает. разводиться тоже не собираемся.уже как никак во втором браке, люди взрослые и серьезные.

33.
Арти

Автор, сами откладывайте. Мужу не докладывайте.

34.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Согласна

Так у Авторши мужик, то умный, поэтому и не покупает квартиру в браке)))

Вот плюсик авторше, умный мужик это ж завсегда хорошо.

_

35.
ЧелЛoв ★ ★ ★
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот плюсик авторше, умный мужик это ж завсегда хорошо._

Почти во всем можно найти позитив.

_

36.
Гость
Гость

А это не его дочь разве?

37.
Гость
Да щас

Даааа, кто то хочет миллионы зарабатывать, а кому то квартира тестя достаточно. Конечно покупайте свое жилье, можете отца подговорить, пусть скажет что квартиру эту сдавать хочет, деньги нужны, съезжайте типа. Главное не давайте ему покупать дорогую машину, мужчины часто хотят дорогие игрушки когда за душой ничего нет. Материнский капитал пусть будет первоначальным взносом.

С одним ребенком уже мат.капитал дают? Ну-ну..

39.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

А где жить тогда мужику и его семье?

40.
Мнение
Да щас

Главное не давайте ему покупать дорогую машину, мужчины часто хотят дорогие игрушки когда за душой ничего нет.

А дорогая машина по вашему сколько стоит?

41.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

А где жить тогда мужику и его семье?

В квартире бабушки жены или в жилье купленном до брака, чтоб можно было жену в случаи развода пинком под зад.

Или в жилье купленном на имя мамы мужчины, что опять таки в случаи развода пинком под зад.

Короче, не надо быть лопухом, и всегда надо быть готовым жену пинком под зад, мало ли, вдруг завтра Дженнифер Лопес приедет и решит на нём жениться, а у него тут эта.

Хотя Дженнифер Лопес старая уже. Ну, кто-то приедет из звезд миллионерих и захочет за него замуж, а он женат и квартиру делить надо будет.

_

42.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

В квартире бабушки жены или в жилье купленном до брака, чтоб можно было жену в случаи развода пинком под зад.Или в жилье купленном на имя мамы мужчины, что опять таки в случаи развода пинком под зад. Короче, не надо быть лопухом, и всегда надо быть готовым жену пинком под зад, мало ли, вдруг завтра Дженнифер Лопес приедет и решит на нём жениться, а у него тут эта. Хотя Дженнифер Лопес старая уже. Ну, кто-то приедет из звезд миллионерих и захочет за него замуж, а он женат и квартиру делить надо будет._

А зачем тогда вообще мужику жениться, если его избранница так себе и он ждет и мечтает о ком получше?

43.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

А зачем тогда вообще мужику жениться, если его избранница так себе и он ждет и мечтает о ком получше?

Вот именно, зачем и я вас спрашиваю, зачем мужики женятся?

Тетки их даже финансово не могут себе позволить обеспечить, не то чтоб сделать жизнь мужчины комфортной, зачем мужчины женятся, не пойму.

Гражданский брак, куда не шло, но загс это уж слишком.

_

44.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот именно, зачем и я вас спрашиваю, зачем мужики женятся?Тетки их даже финансово не могут себе позволить обеспечить, не то чтоб сделать жизнь мужчины комфортной, зачем мужчины женятся, не пойму. Гражданский брак, куда не шло, но загс это уж слишком. _

Не знаете ответ? значит есть над чем поработать... поговорите с мужчинами, проведите исследование и нам потом тут расскажите))

45.
Белочка
ЧелЛoв ★ ★ ★

В квартире бабушки жены или в жилье купленном до брака, чтоб можно было жену в случаи развода пинком под зад.Или в жилье купленном на имя мамы мужчины, что опять таки в случаи развода пинком под зад. Короче, не надо быть лопухом, и всегда надо быть готовым жену пинком под зад, мало ли, вдруг завтра Дженнифер Лопес приедет и решит на нём жениться, а у него тут эта. Хотя Дженнифер Лопес старая уже. Ну, кто-то приедет из звезд миллионерих и захочет за него замуж, а он женат и квартиру делить надо будет._

Челлов ты душка, прям поднял настроение. Задорнов отдыхает.

46.
Мария

Ну прикол :) в соседней теме муж хотел взять ипотеку, чтобы не жить в квартире жены, и все жену поддержали, что он выжил из ума, какая ипотека, если есть где жить и мало денег.

47.
Белочка
Мария

Ну прикол :) в соседней теме муж хотел взять ипотеку, чтобы не жить в квартире жены, и все жену поддержали, что он выжил из ума, какая ипотека, если есть где жить и мало денег.

Нет ситуации разные там мужику наследство не светит, да и то молчал об ипотеке пока тесть не сказал что подарит дочери квартиру. Тогда только зачесался, да момент не подходящий выбрал жена в декрете. А здесь может на наследство рассчитывает от родаков или бабушек.

48.
Роза

Всем хочется жить отдельно . Тут СМИ взорвались после заявления вице-премьера РФ: «Шувалов посоветовал россиянам поторопиться с покупкой жилья!» Мда, 1. Грустно Иванычу быть одному с такими богатствами , с несметными семейными апартаментами .. ; 2. Провокация .. voila .. de l'état , рассчитанная на то , что подпольные миллионеры ринутся сломя голову ловить выгоду ; 3 . … « Идите. Заплатите за кефир. Заплатите за кефир, там сочтёмся» . .. Делите тяготы гос. чиновников по пополнению бюджета . Это только простые смертные должны пополнять бюджет , у гос. чиновников миссия брать из бюджета и поучать смердов .

49.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никогда нельзя покупать жилье в браке.
Надо быть умнее мужикам.
_

Правильно. Пожил 15 лет, надоело и послал жену пинком под зад на улицу. Желательно вместе с детьми. Это так по-мужски.

50.
Бабы дуры

Читаю комментарии и честно говоря в шоке. Девушка пишет что квартира досталась её отцу по наследству и с доброй душой он разрешил там жить. По факту они оба без места жительства. Живут по доброй душе. А мужик ничего не делает ибо удобно устроился в квартирке тестя ютиться и ещё с ребёнком. У нормального мужчины давно была бы цель работать зарабатывать на свой дом/квартиру, хоть что-то делать. Никто не говорит прописывать там всю семью. Можно просто купить квартиру и сдавать и иметь с этого деньги. Потом накопить и вложиться ещё куда-то! А он не думает, он живёт за счет жены. А вы все пишите: МОЛОДЕЦ, КРАСАВЧИК, вы че совсем долбанутые? Или прикалывайтесь?