Гость
Статьи
Как быть с мужем?

Как быть с мужем?

была однокомнатная квартира, купленная совместно с первым мужем,который умер.От него остался сын.Во втором браке родился еще ребенок .Приобрели двухкомнатную квартиру,продав однушку + мат.капитал(живем в периферии).Вложения мужа только на ремонт квартиры, т.к.черновая отделка. Предполагалось,что у мужа будет дом по завещанию от родителей,но родители взяли и поделили дом пополам на мужа и его сестру, хотя сестре его помогли купить двухкомнатную квартиру. Вот теперь думаю, доли его в нашей квартире нет , а не развестись ли с ним на фиг?

света
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убейся об стенку, овца !

Кетти
#2

Вы, Света, о детях подумайте! Развестись - как воды выпить можно без них. А теперь для развода нужны более веские причины, чем "отсутствие его доли в квартире" и то, что он дом не унаследует. А у вас они есть, эти причины? Или вы с ним из-за дома в наследство, а ребенка для мат.капитала родили?
*****...

гость
#3

Я в шоке!

Инесса
#4

развестись из-за того что доли его в квартире нет? вы дурра что ли??? я в шоке

Гость
#5
Инесса

развестись из-за того что доли его в квартире нет? вы дурра что ли??? я в шоке

Начиталась комментарий на форуме))) Нищеброды идут лесом.

татем
#6

Имущество делится пополам приобретенное в браке вне зависимости на кого из супругов оформлено,считается все совместно нажитое.

#7

автор, будьте проще! расскажите всё мужу и он пусть решает жить с вами дальше или идти в половину дома)

Гость
#8
татем

Имущество делится пополам приобретенное в браке вне зависимости на кого из супругов оформлено,считается все совместно нажитое.

Гость
#9
Инесса

развестись из-за того что доли его в квартире нет? вы дурра что ли??? я в шоке

Похоже, автор начиталась форума: раз нет трехэтажного особняка на Мальдивах значит мужик нищеброд. Следовательно, имеет место принцип бросайегоонтибянидастоин))

Гость
#10

Троллинг.

света
#11

Вы, Света, о детях подумайте! Развестись - как воды выпить можно без них. А теперь для развода нужны более веские причины, чем "отсутствие его доли в квартире" и то, что он дом не унаследует. А у вас они есть, эти причины? Или вы с ним из-за дома в наследство, а ребенка для мат.капитала родили?
*****...
я как раз о них и думаю.я хотела перейти жить к мужу , а квартиру оставить сыну.

Гость
#12

развестись из-за того что доли его в квартире нет? вы дурра что ли??? я в шоке

развожусь не от того ,что у него доли нет(я сама предложила оформить ему дарственную на дочь),а от того , что родители не сдержали слова. Его мать уговорила нас расписаться, я готова была жить в однушке не расписываясь.при уговоре было упомянуто , что мужу достанется дом, а сын мой скоро женится,(на то время ему было 13, сейчас19) и мне или ему нужнобудет жилье.

света
#13

дар обратно не вовращается

света
#14

он в курсе и согласен, а после развода мне поможет мама

Гость
#15

раз дело происходит в глубинке, где зарплаты 10-12 тыс, а квартиры от 1200 тыс,, вполне возможно. что автор замуж выходила как раз так-и из-за дома.А ребенка родила з маткапитал, что в глубинке практикуется. Нет , не думайте, что она не будет потом любить ребенка. будет.демографические показатели выросли только за счет глубинки ,в этом немаловажную роль сыграла фин. помощь от государства.

Форум: Отношения
Всего: 368 201 тема
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 950 тем