Гость
Статьи
Терпеть или развод?

Терпеть или развод?

Прошлой весной я собрала вещи и ушла от своего мужа. Он сейчас признает, что долго сам этого добивался. В итоге я была так морально и физически истощена, что собрала вещи и ушла.
С мужем мы вместе три года. Полгода он за мной ухаживал, очень старался. Я оценила такое отношение к себе. Его друзья говрили, что он сильно поменялся…перестал грязно и пошло шутить, кривляться и позёрничать, стал серьёзнее. Но спустя время, под давлением друзей, обстоятельств и прочих причин, он «взорвался». Вёл себя со мной ужасно. У него был кризис. Хотел развода. Я старалась его понять, поняла какие-то свои ошибки…но, когда я поняла, что у меня нет больше сил, ни моральных ни физических – я ушла. Собрала все вещи. Мы не общались, хотя он пытался. После того. как он сказал мне, что любит меня, что хочет со мной семью…я вернулась, ведь тоже его люблю. Но прожив полгода..всё началось заново. Я многое пересмотрела, он признаёт, что стала только лучше, но я ему не верила…и это было тяжело и ему и мне. Четыре месяца назад он сказал,что не знает любит меня или нет. Я верю в лучшее…но не знаю, стоит ли терпеть это дальше? Быть «нежеланным партнёром»? Жить надеждой, что он поймёт чего хочет. Говорит, что хочет развестись, что его не устраивают наши отношения, нет «близости».Я же говрю,что верю,что отношения можно модифицировать…и для меня он близкий, дорогой мне человек.
Он меня обнимает ночью, покупает продукты, которые я люблю, мы может общаться и проводить досуг вместе. Летом поедем вместе к его дедушке и бабушке. Я его не понимаю…как мне быть. Очень грустно и одиноко. Нет ощущения надёжности, мужского плеча.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да любит он вас, любит. Своеобразно только. Издевательски. На большее, видимо, не способен.

Гость
#2

"уж сколько раз твердили" на этом форуме - вы разрушаете свою психику, погуглите "зависимые отношения" и вырывайтесь из этого ______.

Гость
#3
Гость

"уж сколько раз твердили" на этом форуме - вы разрушаете свою психику, погуглите "зависимые отношения" и вырывайтесь из этого ______.

Да при чем здесь зависимые отношения? Что уж все подряд под одну гребенку.
Вы же не на сеансе психоанализа, где надо умные фразы произносить:)

Гость
#4

Развод

Гость
#5

Однозначно развод! он просто мазохист, а вы жертва. Вот и мучаетесь друг без друга и друг с другом. А представляете, что начнется если родится ребенок? Вас будут изводить тем, что вы подурнели, потолстели, поглупели, что погружаетесь в ребенка, что ничего не успеваете, что сидите на мужниной шее. Автор один раз вы смогли уйти, сделайте это и в другой раз. И теперь уже навсегда. Человек этот ничего не понял и никаких выводов не сделал.

о. а.
#6
Гость

Да при чем здесь зависимые отношения? Что уж все подряд под одну гребенку.Вы же не на сеансе психоанализа, где надо умные фразы произносить:)

Где сама автор? Где ее осознание самой себя, своих чувств и желаний? Выживает за счет базовых инстинктов, возвращается к мучительным отношениям и при всем этом "любит и верит". На каком основании, спрашивается? "Вёл себя со мной ужасно. У него был кризис. Хотел развода. Я старалась его понять, поняла какие-то свои ошибки…но, когда я поняла, что у меня нет больше сил, ни моральных ни физических – я ушла."
"Зависимые отношения" - это не "умные фразы", а поисковые слова в Яндексе :-)

Гость
#7
Гость

Однозначно развод! он просто мазохист, а вы жертва. Вот и мучаетесь друг без друга и друг с другом. А представляете, что начнется если родится ребенок? Вас будут изводить тем, что вы подурнели, потолстели, поглупели, что погружаетесь в ребенка, что ничего не успеваете, что сидите на мужниной шее. Автор один раз вы смогли уйти, сделайте это и в другой раз. И теперь уже навсегда. Человек этот ничего не понял и никаких выводов не сделал.

Зачем мазохисту жертва?🔫

Lisova
#8

Хочешь на развод, но т.к чувства ещё есть, бежишь сюда, что б найти хоть одного человека, который скажет что ты ему нужна и так далее. Если ты всю жизнь хочешь так прожить, а лет через 15 услышать "детей вырастили, жизнь прожали интересно, но я тебя больше не люблю, пока", то вперёд.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы