Гость
Статьи
Как быть дальше? …

Как быть дальше? Хочется развестись с мужем...

Здравствуйте. Мне 22 года, замужем почти три года уже и есть ребенок 2,5 года. Последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы уйти от мужа. Устала я, да и чувств уже таких к нему нет. Все три года что мы вместе, мы не живем, а выживаем. Его зарплаты не хватает даже на самое элементарное. На еду, дорогу и съемную квариру наскребываем, а вот остальное....Я даже не могу сыну вещи нормально купить. Противно от того, что мой ребенок в стольком нуждается. Даже когда стала работать сама и сын живет у моей мамы, ситуация не изменилась.
Также он очень-очень часто пьет. А когда он напьется, то до одури становится противен. Каждый раз говорил, все надо завязывать, а потом опять в туже степь.
Знаю прекрасно что он меня любит. Но я нет. Любви нет, если только привычка, жалость и уважение к многим его моральным устоям.
С ним я не чувствую себя по-настоящему счастливой. Я забила на себя, так сказать даже жертвую собой. Я в нем даже не вижу отца, который будет подавать ему пример. Начинающий алкаголик с любимой фразой "нашарим", когда нет денег даже на работу доехать.
Я устала от всего этого.
Вот и думаю теперь как мне быть. Не знаю даже как к мужу подойти с этим разговором. Ведь раньше я не выказывала большого недовольства нашей жизни. Сзодились на том что "и это переживем". А я не хочу "переживать", выживать. Я хочу жить и радоваться этой жизни.
Вспоминая начало наших отношений, понимаю что я его очень любила, но куда то жто чувство делось, потерялось. Очень часто стала замечать, что обращаю внимание на других мужчин, задумываясь о возможных взаимоотношениях. К мужу интерес пропал, к другим обострился. Но не думаю, что это интерес к отношениям на стороне. Просто я остыла к своему мужу, все жти проблемы и его привычки убили во мне любовь.
Прошу, помогите советом. Стоил ли, и если да, то как завести ращговор о разводе и как себя вести?

Надежда
33 ответа
Последний — 07 июня 2016, 16:49 Перейти
1.
Движение

А 3 года назад он не пил, много зарабатывал, да? Что ж Вы его так довели-то?

2.
Гость
Движение

А 3 года назад он не пил, много зарабатывал, да? Что ж Вы его так довели-то?

А взамуж надо было быстрее и разродиться, что бы как у всех. От подружек не отстать.

3.
50 оттенков самогона

интерес к мужикам обострился у неё, звезда чешется. ребёнка воспитывай и работу ищи, а не по буям прыгай

4.
Гость

Вот скажите, кто Вас гнал в 18 лет замуж выходить и сразу же ребенка рожать?
Хот сколько-то умные девушки и в 22 года о браке даже не задумываются.

5.
Гость
50 оттенков самогона

интерес к мужикам обострился у неё, звезда чешется. ребёнка воспитывай и работу ищи, а не по буям прыгай

+10000 ещё одна б\л\ядина, которой ребенок побоку. лишь бы ки\зду пристроить

6.
Шоколадка

Автор, вам еще 22 года, есть общий ребенок, будьте вы сильнее! Легче всего бросить все и уйти. Вы сейчас переживаете семейный кризис, поэтому у Вас и интерес к мужу пропал, но на то она и семейная жизнь, чтоб вместе пережить и горе и радость.Вы же почему то поженились, почему то родили ребенка.В Вашем рассказе нет весомого аргумента для развода, выпивает и только..С этим можно бороться. Он Вас не бьет, не изменяет, а на счет денег тоже заставляйте его работать больше, искать подработки, и.т.д. Мы лепим своих мужчин сами, поверьте, у меня за плечами неудачный первый брак, тоже была молодая и развелась в 22 года, но у меня муж рога наставлял, унижал и не ценил, зато сейчас я счастлива, и мой второй муж тоже не идеал, но я сумела побороться с его нехорошими привычками, и Вы сможете! Попробуйте, семейная жизнь - это нелегкая штука. Вы думаете, найдете мужчину который будет лучше Вашего мужа?) Нет, тоже буде не идеальный, еще не факт, что ребенка Вашего примет. Так что , силу в кулак и гоняйте своего мужа, разговаривайте с ним, найдете общие увлечения, и вы обязательно поймете что не так уж все плохо. Ну а если не получиться, развестись всегда успеете. Удачи Вам!

7.
гостинка

Есть куда уходить? В принципе, если за ребенком готова смотреть ваша мама, а вы нашли работу, перспектива уйти не самая ужасная. Можно попытаться помочь мужу избавиться от пагубной привычки, но по вашему рассказу примерно представляю фрукта, у подруги такой же муж быдлан, который без бутылки пива и дня прожить не может, и тут поможет только удар жизни какой нибудь поучающий, чтоб у человека мозги включились. Увы, перспектив в дальнейшем с таким не много, тем более если чувства угасли

8.
Гость

Всем почему то видится только свадьба в белом пышном платье, а что будет дальше думать никто не хочет. Как жить? На что жить? Как ребенка воспитывать и содержать? Автор видела за кого выходила, просто в 19 лет жизнь кажется разноцветным фантиком и анализировать многие не хотят. У вас два пути или развод или огромная работа над отношениями, сохранение семьи ради ребенка.

10.
Гость
Гость

+100000000000000

11.
Гость
Гость

Вот скажите, кто Вас гнал в 18 лет замуж выходить и сразу же ребенка рожать?Хот сколько-то умные девушки и в 22 года о браке даже не задумываются.

замужем 3 года, ребенку 2,5 ) т.***** замуж девушка таранила парня уже животом))

12.
Гость

Простейший способ6 как только ещё раз напьётся, скажите: "Надоело. Это последний раз. Ещё раз напьёшься - подаю на развод".

Что-то подсказывает, что напьётся всё равно. Ну тогда смело и уходите без разъяснений.

13.
Гость
Шоколадка

В Вашем рассказе нет весомого аргумента для развода, выпивает и только..

Керасе! Да это главный аргумент для развода!

14.
Катерина

Для начала разойдитесь и поживите отдельно! Развестись вы всегда успеете. Возможно без вас муж тоже одумается, осознает и возьмёт себя в руки! А вы берите свою жизнь и жизнь своего ребёнка в СВОИ руки! И этот брак рассматривать как хороший жизненный урок и в следующий раз думать сохранять прежде всего трезвость мышления.
В любом случае, если даже после этого ничего не наладится, вы уже поживете отдельно и будете представлять себе все трудности!

А остальным "ответчикам" - Господа, имейте совесть, люди сюда пишут в отчаянии, в поисках совета и поддержки, а осуждения и глумливого отношения им и в реальной жизни хватает.

15.
Движение

Да тут не проблема, напьется или не напьется. Ребенок уже живет у мамы, автор уже работает. 3 года назад типа любила, сейчас типа уже не любит, потянуло на новых...
Как правило, выбираем мы все из одного типажа. Т.*****. следущий муж будет точно такой же, как и предыдущий. Новая любовь, новый ребенок (опыт предыдущий ничему не учит), новое разочарование, новая тема "Уходить ли от второго мужа, хочу третьего".

16.
Гость
Движение

Да тут не проблема, напьется или не напьется. Ребенок уже живет у мамы, автор уже работает. 3 года назад типа любила, сейчас типа уже не любит, потянуло на новых... Как правило, выбираем мы все из одного типажа. Т.*****. следущий муж будет точно такой же, как и предыдущий.

Не всегда. Мужчины, которых выбирают девушки в 18 - 20 лет и в 25 - 30, очень различаются. В юности на волне романтики многие девушки за такое д****о выскакивают...

18.
Движение
Гость

Не всегда. Мужчины, которых выбирают девушки в 18 - 20 лет и в 25 - 30, очень различаются. В юности на волне романтики многие девушки за такое д****о выскакивают...

А потом они после этого Д нужны кому-то? Еще и с ребенком? Не Д себе найдет адекватную, без детей и прошлых замужеств.
Кстати, среди одногрупников моего мужа в разводе лишь 3 человека. И все 3 женились после 25 лет на девушках - ровесницах. Все, кто повылетал замуж в 18, 19 за курсантов 21-23 лет, живут и здравствуют.
Не могу объяснить, почему, но такова реальность.
Из одноклассниц моих в разводе тоже только те, кто вышел замуж поздно, после 25. Тут скорее по принципу "в 25 уж хоть за кого-нибудь".

19.
Гость

ЕСЛИ АВТОРУ 22, ТО И МУЖУ 22 ПРИМЕРНО. ОН ЕЩЁ ДИТЁ ПО МОЗГАМ. многие мужчины даже в 30-40 дети по мозгам. а женщина вынужденно резко взрослеет, став матерью.

20.
Гость
Гость

ЕСЛИ АВТОРУ 22, ТО И МУЖУ 22 ПРИМЕРНО. ОН ЕЩЁ ДИТЁ ПО МОЗГАМ. многие мужчины даже в 30-40 дети по мозгам. а женщина вынужденно резко взрослеет, став матерью.

Мужу уже 28 лет. Размышления у него вроде взрослые, а поступает иначе.

21.
Гость
гостинка

Есть куда уходить? В принципе, если за ребенком готова смотреть ваша мама, а вы нашли работу, перспектива уйти не самая ужасная. Можно попытаться помочь мужу избавиться от пагубной привычки, но по вашему рассказу примерно представляю фрукта, у подруги такой же муж быдлан, который без бутылки пива и дня прожить не может, и тут поможет только удар жизни какой нибудь поучающий, чтоб у человека мозги включились. Увы, перспектив в дальнейшем с таким не много, тем более если чувства угасли

Вот и мой каждый день пьет пару бытылок пива, но чамто этим все не заканчивается. И сколько разгоаоров на эту тему не было, все продолжает пить.

22.
Гость
Катерина

Для начала разойдитесь и поживите отдельно! Развестись вы всегда успеете. Возможно без вас муж тоже одумается, осознает и возьмёт себя в руки! А вы берите свою жизнь и жизнь своего ребёнка в СВОИ руки! И этот брак рассматривать как хороший жизненный урок и в следующий раз думать сохранять прежде всего трезвость мышления.
В любом случае, если даже после этого ничего не наладится, вы уже поживете отдельно и будете представлять себе все трудности!

А остальным "ответчикам" - Господа, имейте совесть, люди сюда пишут в отчаянии, в поисках совета и поддержки, а осуждения и глумливого отношения им и в реальной жизни хватает.

Спасибо вам за совет. Вполне реально для меня воплотить его... Главное найти в себе храбрость объявить о расставании

23.
гость

Автор, разводись смело. Мать моя с таким папанькой развелась, меня бабке, сама на квартиру заработала. Я у бабки хорошо жила: в садик не ходила, спала до 10 дня, ела шоколадки. Мама приезжала с дорогими подарками из Москвы.
В общем, всё хорошо сложилось.
Теперь я живу за границей, и про папашку-лодыря и не вспоминаю.

24.
ваш КЭП
Шоколадка

Автор, вам еще 22 года, есть общий ребенок.Вы же почему то поженились, почему то родили ребенка. ..Удачи Вам!

А Вы еще не поняли, почему они поженились?!)))
Ребенку 2,5, замужем 'почти 3 года', очевидно!! Это внезапный ЗАЛЕТ в 19 лет!)))
Пузом она его приперла и теперь жалуется!

25.
ваш КЭП
Гость

Залетела она! Пузо ее и ее оленя гнало замуж и рожать)))

26.
Гость
ваш КЭП

Залетела она! Пузо ее и ее оленя гнало замуж и рожать)))

Женились мы не по залету. Предложение он мне сделал еще до того как я забеременела.

27.
Мария
Гость

Автор ты никому не нужна будешь с приплодом

Что за бред!!! Да ни один ребенок для нормального мужика никогда не был помехой!!! Если вы мужчина, написавший это, вы *****, а если женщина, то несчастная и неуверенная в себе.

28.
Мария
Гость

Женились мы не по залету. Предложение он мне сделал еще до того как я забеременела.

Если еще есть силы, то терпите. А если нет, то скажу, что жизнь одна и идите по ней только по зову собственного сердца, если захотите уйти, значит это верное решение. И ничего не бойтесь! Все будет хорошо.

29.
Мария
Гость

Если еще есть силы, то терпите. А если нет, то скажу, что жизнь одна и идите по ней только по зову собственного сердца, если захотите уйти, значит это верное решение. И ничего не бойтесь! Все будет хорошо.

30.
зверь
Гость

Вот и мой каждый день пьет пару бытылок пива, но чамто этим все не заканчивается. И сколько разгоаоров на эту тему не было, все продолжает пить.

Аналогично. Я, будучи беременной, ушла от него, со словами "уже не могу это терпеть и об этом говорить". Перепугался, вернул. Типа, не буду, для меня семья важнее. Но я уже не очень верю и, если честно, морально готова воспитывать ребенка сама (финансово от него не завишу).

31.
яша

Автор, у меня ситуация похожая. "Нашарим" и выпивка. Только я старше. Действительно, попробуйте переехать от него. Мне кажется, в данном случае мужчина выступает уже как балласт. Ненужный тяжелый.. Какие с ним будут перспективы? Если и рождение ребенка его не подтолкнуло к финансовому обеспечению. Да и уважение к нему очень скоро пропадет, т.к. пьяные реально противны. Мой меня тоже очень любит, но с работой Всё никак не получается. Ну ёпта, и Всё приходится тянуть мне одной, фактически. Чувства, какие бы сильные они не были, в такой ситуации сойдут на нет.
А то, что с "прицепом" вы никому не нужны, даже не слушайте. Маромойки - да, не нужны, а если женщина НОРМАЛЬНАЯ, то мужчину не остановит ни один ребенок, ни даже два.

32.
ваш КЭП
Гость

Конеееечно! Рассказывай тут! Ахаха)))
За год до свадьбы что ли? Так что ж ждали, когда пузо появится? Если на половине срока женились?
И естественно вы вдруг после предложения срочно начали планировать долгожданного ребеночка, в 18-то лет!!))

33.
ваш КЭП
Гость

Автор, знай, у всех пузатых свадеб такой исход! Если беременная выходила, то к разводу - примета такая)))
Среди всех залетных невест, кого знаю, все поразвелись и остались у родителей с детьми!)) только одна вот еще замужем и то, потому что в ноябре замуж вышла, а в апреле родила, и сейчас у них ссоры с ненавижу тебя, жизнь мне сломал!))

34.
Гость

Очередная высокопримативная самка попавшая под чары альфача... Такие овцы должны страдать!

Да, не ищи принцев. С чужим вы-б-л-я-д-ком ты ***** ннормальному мужику не нужна.

35.
Гость

А развод разве поправит материальное благосостояние?