Гость
Статьи
Муж выгнал из дома, а …

Муж выгнал из дома, а виновата оказалась я, что ушла

Уважаемые формучане!Прошу помочь разобраться в ситуации, и с тем, что творится у меня в голове.
Недавно мы с мужем поссорились и он в сердцах выгнал меня из дома. Я молча собралась и уехала к подруге. Он не звонил. Через пару дней решила, что пора уже и созвониться, чтобы решить, разводимся мы или решаем проблему. Позвонила сама, он выбрал разговор.Поговорив, выяснилось, что он меня не выгонял, я сама ушла и виновата!! А он на слабо меня взял и решил проверить, способна ли я на это. Муж извинился, сказал, что этого не повторится, что семью сохранить хочет, мы помирились. Сейчас, конечно, мы тихонько общаемся, остываем, но в голове не укладывается, что в большей степени виновата я, ведь я "ушла сама"!! Как принять его позицию?? Очень тяжело находиться с ним, видя, как он остывает от моего "поступка" и даже не целует почти, ждет, что я сама раскрою свои обьятия. Заметила, что раньше в ссорах он обижался, что я обижалась на его хамство.

Автор
48 ответов
Последний — 18 февраля, 20:08 Перейти
1.
Гость

Ну мы же не знаем деталей,как можем дать совет?Может быть,Вы действительно психанули и ушли,а может он вещи вышвырнул и сказал #давайдосвидания.Вам виднее,как и что было.Подумайте и признайтесь себе честно,кто виноват в большей степени и раз Вы простили мужа за такое,вероятно и Вы виноваты в какой-то степени..

2.
Гость

Развод! Только развод! Он тебя недостоин!!!! Ты найдешь себе намного лучше!!!

3.
мышь+

Сядьте вместе да восстановите фактическую цепочку событий. Если вспомнит, что таки говорил "Вали из моего дома" - очевидно же, что вас выгнали, и инициатива ухода была не вашей. Если для него это не очевидно - стоит задуматься, что это не самая лучшая наследственность для ваших детей.

4.
Галина

Ломись и щемись от него! Он - домашний тиран и латентный насильник! И вообще, пока тебя не было - заказывал геев-пpocтитyтoв! Беги !!!

5.
Гость

а че не написано, кто какой знак зодиака? это важная информация

6.
Гость

Если он вам сказал "Вали от сюда" и закрыл за вами дверь, то тут обсуждать нечего и не нужно возвращаться. Я так понимаю квартира его, он теперь после каждого скандала вам как котенка за дверь выставлять будет (о чем я?! хотя нормальные люди ДАЖЕ котов за дверь не выставляют). У меня так соседку муж выставлял, она не ушла, забеременела и он ее в положении выгонял, когда родила он ее без обуви выставлял в подъезд, а ребенок рыдал т.к. младенца он успокоить не мог. Если нет детей, уходите.

7.
Гость
Гость

Точно)))))))))))))))))))))))))))))

8.
Гость

Даже если вы ушли сами, почему ВЫ должны чувствовать себя в этом виноватой? Я сама без повода никогда б не ушла, как и большинство женщин. Думаю вы тоже.
А вы еще и сюсюкаетесь с ним. Вот ваш муж перья то и распушил, вместо того, чтоб искать пути вас задобрить и попросить прощения.
Будьте готовы, что вас опять выгонят при следущей ссоре, т к в прошлый раз на ура прокатило, вас еще и сделали виноватой и вы схавали.

9.
Автор
Гость

Он овен, луна в козероге, я лев луна во льве.
А еще у меня 2 полоски((Одна яркая, другая не совсем.

10.
Гость

Автор, ну может Вы вели себя как мой бывший? Тоже, бывало, обидится и давай вопить "все, уезжаю к маме". Ну я и отвечала естественно "уезжай, раз так хочешь, не буду мешать". А что мне еще надо было делать в этой ситуации, валяться в ногах со слезами "только не бросай меня"? Дaнунax :))) Он уезжал, потом успокаивался, приезжал обратно, такой весь обиженный. И да, я как Ваш муж считала, что он уехал сама, я его за дверь не выгоняла.

11.
Гость
Автор

Он овен, луна в козероге, я лев луна во льве.А еще у меня 2 полоски((Одна яркая, другая не совсем.

Скажи женщина, ты cocaлa Льву Лещенко? Это важно!!!

12.
Гость
Гость

Скажи женщина, ты cocaлa Льву Лещенко? Это важно!!!

Я не понимаю как это относится к теме!И боюсь отвечать, вдруг муж прочитает?!Ведь он берет бесспроса мой телефон.Вы понимает о чем я?

13.
Гость
Автор

Он овен, луна в козероге, я лев луна во льве.А еще у меня 2 полоски((Одна яркая, другая не совсем.

И я лев, а он овен. Тоже какой-то эгоист, а не мужик. И садист.

14.
Гость

Автор, я вас не понимаю. Не понимаю женщин, которые чуть что собирают вещи и едут напрягать подругу. Именно подругу почему то, а не свою родню. Как так вас можно выгнать из квартиры? Значит так себя поставили. Вы же не собачка. Где вы живете? Это добрачное имущество мужа? Он вообще законный муж или сожитель?

15.
Гость
Гость

Я не понимаю как это относится к теме!И боюсь отвечать, вдруг муж прочитает?!Ведь он берет бесспроса мой телефон.Вы понимает о чем я?

Да, конечно, я понимаю. Но, тем не менее, это важный момент! Итак, я повторяю, - ты cocaлa Льву Лещенко?!

16.
Автор
Гость

Да, конечно, я понимаю. Но, тем не менее, это важный момент! Итак, я повторяю, - ты cocaлa Льву Лещенко?!

Нет!Но я должна признаться что иногда занимаюсь мезотеррапией с улитками!

17.
Автор

Люди, отвечающие от моего имени, успокойтесь)

Он попросил уйти, насильно не выталкивал, но ключи попросил оставить. В ссоре естественно виноваты оба. Просто не укладывается, как я вдруг осталась виноватой. Как человек легко может сыграть на чувствах? Но он ожидал, что я останусь и буду ему доказывать, что никуда не пойду.

18.
Гость
Автор

Люди, отвечающие от моего имени, успокойтесь)Он попросил уйти, насильно не выталкивал, но ключи попросил оставить. В ссоре естественно виноваты оба. Просто не укладывается, как я вдруг осталась виноватой. Как человек легко может сыграть на чувствах? Но он ожидал, что я останусь и буду ему доказывать, что никуда не пойду.

Ну если все было так, то тут все ясно и будете как что собирать чемоданы до старости.

19.
Гость
Автор

Нет!Но я должна признаться что иногда занимаюсь мезотеррапией с улитками!

Ага! Тебя зовут Таня? Ты проживаешь в Перми?

20.
Автор
Гость

Автор, ну может Вы вели себя как мой бывший? Тоже, бывало, обидится и давай вопить "все, уезжаю к маме". Ну я и отвечала естественно "уезжай, раз так хочешь, не буду мешать". А что мне еще надо было делать в этой ситуации, валяться в ногах со слезами "только не бросай меня"? Дaнунax :))) Он уезжал, потом успокаивался, приезжал обратно, такой весь обиженный. И да, я как Ваш муж считала, что он уехал сама, я его за дверь не выгоняла.

Давненько были моменты, до свадьбы, когда при ссорах я грозилась, что уеду. Но это больше не повторяется. И он еще сказал, мол раз ты решилась уехать, значит, ты этого хотела сама.

21.
Автор
Гость

Автор, я вас не понимаю. Не понимаю женщин, которые чуть что собирают вещи и едут напрягать подругу. Именно подругу почему то, а не свою родню. Как так вас можно выгнать из квартиры? Значит так себя поставили. Вы же не собачка. Где вы живете? Это добрачное имущество мужа? Он вообще законный муж или сожитель?

Потому что маму напрягать и расстраивать не хотела, подруга предложила к ней приехать на день-два. Я ждала, что он позовет, поэтому до маме решила не рассказывать, мы с ним помиримся, а она о нем будет уже плохого мнения. Но так как он не объявлялся, я ему позвонила и сказала, либо я еду к маме, но с концами, либо мы вместе, поговорим. Муж законный, квартира его.

22.
Гость
Автор

Люди, отвечающие от моего имени, успокойтесь)Он попросил уйти, насильно не выталкивал, но ключи попросил оставить. В ссоре естественно виноваты оба. Просто не укладывается, как я вдруг осталась виноватой. Как человек легко может сыграть на чувствах? Но он ожидал, что я останусь и буду ему доказывать, что никуда не пойду.

Вы неправы, что ушли. Нечего бегать туда-сюда-обратно. Сказали бы, что сегодня останетесь здесь, а завтра если его псих не отпустит спокойно соберете вещи, съездите подадите заявление на развод, обсудите оставшиеся вопросы и тогда уже уедете хоть к подруге, хоть к другу.

23.
Гость
Автор

Давненько были моменты, до свадьбы, когда при ссорах я грозилась, что уеду. Но это больше не повторяется. И он еще сказал, мол раз ты решилась уехать, значит, ты этого хотела сама.

А если он решился бросить фразу "уезжай", то ОН этого хотел сам.
нечего валить вину на Вас. Виноват он, и любой человек с мало-мальским чувством собственного достоинства поступил бы так, как Вы. А сейчас ему стыдно, что вспылил, чувствует что поступил подло, и теперь пытается это самое чувство переложить на Вас.
А по поводу мнений о том, что "в любой момент выкинет", нужно ему сказать один раз и навсегда: еще раз такое с его стороны повторится, и Вы исполните его пожелание - уйдете, но уже насовсем. Пускай знает и впредь думает перед тем, кидаться такими фразами-"проверками".

24.
Автор
Гость

Вы неправы, что ушли. Нечего бегать туда-сюда-обратно. Сказали бы, что сегодня останетесь здесь, а завтра если его псих не отпустит спокойно соберете вещи, съездите подадите заявление на развод, обсудите оставшиеся вопросы и тогда уже уедете хоть к подруге, хоть к другу.

Да, Вы правы. Не нужно быо поддаваться его провокации. Так как в итоге оказалось, что это была именно провокация, а не желание больше меня не видеть и разводиться. Но у него сложный характер, он может что-то принципиально сделать, хоть и будет страдать, но порой не угадаешь, где у него принцип, а где он действительно принял решение. Уфф тяжело с ним мне))

25.
Автор
Гость

А если он решился бросить фразу "уезжай", то ОН этого хотел сам.нечего валить вину на Вас. Виноват он, и любой человек с мало-мальским чувством собственного достоинства поступил бы так, как Вы. А сейчас ему стыдно, что вспылил, чувствует что поступил подло, и теперь пытается это самое чувство переложить на Вас. А по поводу мнений о том, что "в любой момент выкинет", нужно ему сказать один раз и навсегда: еще раз такое с его стороны повторится, и Вы исполните его пожелание - уйдете, но уже насовсем. Пускай знает и впредь думает перед тем, кидаться такими фразами-"проверками".

Вот не понять мне, зачем перекладывать вину?? Да, ему тяжко далось сказать "я жалею, что так сказал", но все равно тычет мол "тыжеушла/тебебылолегко!". Сказал, что впредь будет думать, что говорить, думать о последствиях. Но вот угрозы ему бессмысленно ставить, он психом становится)

26.
Гость

Автор , если у Вас такой же вспыльчивый характер и Впм эти ссоры ничего не стоят, то ругайтесь дальше, уходите, приходите- это просто такие отношения. Родители мужа до смерти свёкра так жили, расходились раз 500, при любом разговоре спокойная часть была минут 5, остальное взрыв. Ну надо сказать они 35 лет прожили, любили друг друга.
А если Вы не можете переносить скандал, я вот не могу и муж, у меня такой же, как его родители, но со мной он не скандалит. Мне потому что физически потом плохо. Так если Вам это не нравиться - не провоцируйте мужа и не поддавайтесь его провокациям. Для таких людей это игра, получение эмоций и вину они всегда перекладывают. Трудно же себе признаться что ты псих.

27.
Груня
Автор

адская смесь, два огненных знака, как вы еще друг друга не убили.

28.
Гость

Муж наглое хамье. Автор не ведитесь вы на его бл-бла, судите по поступкам. Он велел вам оставить ключи, вас не было ДВА ДНЯ, за это время он даже не потрудился позвонить узнать где вы и что, не заехал к вашей маме.Если б реально сожалел, искал бы вас вечером того же дня. Он этого не сделал.
Неприятная правда - отношения нужны больше вам чем ему.
Видно что вы настроены простить. Но зря. Скоро он снова будет брать вас на слабо. Лучше уходите к маме на недельку-другую. Не прощайте наглого коззла так легко.

29.
мадам Свиноплясова🐽
Автор

Автор, с каких это пор львы терпят баранов, вы шо? Где ваше чувство собственного достоинства? Да если б меня выгнал какой-то *****, он бы меня больше не увидел!

30.
мадам Свиноплясова🐽

Какой-то муdоzвон. Вторая не яркая полоска бывает, когда НЕТ бер-ти.

32.
Автор
мадам Свиноплясова🐽

Автор, с каких это пор львы терпят баранов, вы шо? Где ваше чувство собственного достоинства? Да если б меня выгнал какой-то *****, он бы меня больше не увидел!

Да это кура писала какая-то, не я)) Я вообще водолей, а он стрелец если так важно)

33.
Автор
Гость

Автор , если у Вас такой же вспыльчивый характер и Впм эти ссоры ничего не стоят, то ругайтесь дальше, уходите, приходите- это просто такие отношения. Родители мужа до смерти свёкра так жили, расходились раз 500, при любом разговоре спокойная часть была минут 5, остальное взрыв. Ну надо сказать они 35 лет прожили, любили друг друга.
А если Вы не можете переносить скандал, я вот не могу и муж, у меня такой же, как его родители, но со мной он не скандалит. Мне потому что физически потом плохо. Так если Вам это не нравиться - не провоцируйте мужа и не поддавайтесь его провокациям. Для таких людей это игра, получение эмоций и вину они всегда перекладывают. Трудно же себе признаться что ты псих.

Я вообще ссоры не люблю, мне проще плюнуть, чем скандалить. Поэтому не наехала на него, а молча ушла. Но вот обиды держу долго, хоть и прощаю. Но когда мы миримся, муж после ссоры именно заботу проявляет, а не ласку, которая мне нужна, а я вообще никак не проявляю себя первое время, просто общение.

34.
Автор
Гость

Муж наглое хамье. Автор не ведитесь вы на его бл-бла, судите по поступкам. Он велел вам оставить ключи, вас не было ДВА ДНЯ, за это время он даже не потрудился позвонить узнать где вы и что, не заехал к вашей маме.Если б реально сожалел, искал бы вас вечером того же дня. Он этого не сделал.
Неприятная правда - отношения нужны больше вам чем ему.
Видно что вы настроены простить. Но зря. Скоро он снова будет брать вас на слабо. Лучше уходите к маме на недельку-другую. Не прощайте наглого коззла так легко.

До разговора с подругой была точно такого же мнения и хотела придерживаться этой мысли (к маме на неделю) и ждать его действий. Но подруга повлияла на меня, чтобы я решала в таком случае проблему сама и поставила условие. Чтобы не быть в подвешенном состоянии. И заставила позвонить) Она сама более решительная, в отличие от меня.

35.
Гость
Автор

До разговора с подругой была точно такого же мнения и хотела придерживаться этой мысли (к маме на неделю) и ждать его действий. Но подруга повлияла на меня, чтобы я решала в таком случае проблему сама и поставила условие. Чтобы не быть в подвешенном состоянии. И заставила позвонить) Она сама более решительная, в отличие от меня.

Я не согласна с вашей подругой. Получается отношения нужны только вам, вы звоните вы разговариваете. договариваетесь, берете на себя инициативу хотя вас оскорбили! Муж который два дня не интересуется где жена вообще не муж. Он слишком в вас уверен, ведет себя до края нагло а у вас даже детей нет. Вы уверены, что он вас с ребенком не выгонит? С таким мужем который не помнит своих слов нельзя быть ни в чем уверенной.

36.
Автор
Гость

Я не согласна с вашей подругой. Получается отношения нужны только вам, вы звоните вы разговариваете. договариваетесь, берете на себя инициативу хотя вас оскорбили! Муж который два дня не интересуется где жена вообще не муж. Он слишком в вас уверен, ведет себя до края нагло а у вас даже детей нет. Вы уверены, что он вас с ребенком не выгонит? С таким мужем который не помнит своих слов нельзя быть ни в чем уверенной.

Он помнит, но считает, что не должна я была уходить. Что это была просто ссора и сказать можно все что угодно. А я типа сразу убежала, будто сама хотела с подругой потусить. Еще и не верил по телефону, что я у нее была. Вот такой пипeц.

37.
Гость

Да уверенной вообще нельзя быть не в чём. Для таких людей, как муж Автора это игра, я уже писала, и здесь все средства хороши, очень любят манипулировать, провоцировать, а потом обвинять. И любые действия по их правилам, что звонить, что не звонить, что уходить, что не уходить, что через 2 дня приходить, что через неделю - это вода на их мельницу. Всё равно извратят и нервы вытряпят. И Автор правильно маму не втянуло, маме то за что это. Это выбор Автора и ей надо учиться с ним жить. С ними просто не надо играть, т.*****. быть либо пофигистом либо наоборот контролером плюс понимать зачем живешь или вообще не жить.

38.
Гость
Автор

Он помнит, но считает, что не должна я была уходить. Что это была просто ссора и сказать можно все что угодно. А я типа сразу убежала, будто сама хотела с подругой потусить. Еще и не верил по телефону, что я у нее была. Вот такой пипeц.

Все с вами ясно) Чувствуется как вы его оправдываете, дело ваше и жизнь ваша. Когда он вас снова выгонит, а это случится раньше, чем вы думаете, хоть тогда сделайте правильные выводы.

39.
Гость
Автор

Аффуеть, я говорил - но не делай как я говорил! Он на голову епнутый.
Попросит кофе принесите ему воды скажите ты можешь сказать что угодно, я делаю как хочу.

40.
Гость
Гость

Это выбор Автора и ей надо учиться с ним жить.

Зачем? Себе жизнь пох*ерить и детей таких же вырастить? Разводы вроде не отменили.

41.
Гость
Гость

Все с вами ясно) Чувствуется как вы его оправдываете, дело ваше и жизнь ваша. Когда он вас снова выгонит, а это случится раньше, чем вы думаете, хоть тогда сделайте правильные выводы.

++

42.
Гость
Автор

Люди, отвечающие от моего имени, успокойтесь)
Он попросил уйти, насильно не выталкивал, но ключи попросил оставить. В ссоре естественно виноваты оба. Просто не укладывается, как я вдруг осталась виноватой. Как человек легко может сыграть на чувствах? Но он ожидал, что я останусь и буду ему доказывать, что никуда не пойду.

Гнилушка он.
Вам надо было сказать в ответ, что вы не собака, чтобы вот так вас вышвыривать. Обвинить его в скотском отношении, что вас в ночь выкидывают, и только после этого уйти.
Кстати, от такого надо уходить навсегда.

43.
Гость

Да, автор, вы простили мразоту, которая знала, что вы неизвестно где скитаетесь два дня, без ключей, и у него ничего не екнуло. Более того, вы же еще и виноваты, что благополучно жили у подруги,ведь сто пудов же развлекались, и с вами ничего не случилось.Поздравляю с примирением))

44.
Гость

овны ОЧЕНЬ эгоистичны, а при л в козере еще и скупы на проявление чувств. так что либо вы его облизываете, либо....

45.
Белочка

А еще на многих форумах пишут что обязанность мужчины предоставить жилье. Девушке свое иметь необязательно надо "удачно" выйти замуж.

46.
Бестия ----(-@
Автор

Да, Вы правы. Не нужно быо поддаваться его провокации. Так как в итоге оказалось, что это была именно провокация, а не желание больше меня не видеть и разводиться. Но у него сложный характер, он может что-то принципиально сделать, хоть и будет страдать, но порой не угадаешь, где у него принцип, а где он действительно принял решение. Уфф тяжело с ним мне))
это была обыкновенная манипуляция с его стороны. и любой кто при ссорах говорит "уходи!" и указывает на дверь, хочет что бы к нему бросились в ноги и умоляли не выгонять, соглашаясь на любые условия. самое адекватное, что можно сделать в таких случаях -это действительно собраться и уйти, что вы и сделали, тем самым лишив мужа мощного рычага давления на вас. представьте его реакцию - он расчитывал вас прогнуть, а в итоге остался с носом. именно пэтому он сейчас на вас обижен, что манипуляшка с вами не сработала, и перекладывет вину на вас

47.
Бестия ----(-@
Гость

+
теперь из двух манипуляторов, один из которых выгнал, а другой ушёл - победил муш, благодаря не слишком умной подруге автора. и он ещё не раз применит в пылу ссоры этот же манёвр

48.
Гость
Автор

Хотела Вам написать, но сначала решила почитать комменты. У меня была такая же ситуация, только я была не жена, а дочь. Итог: не виделась с отцом 16 лет. Он тоже Овен и винит меня, что из дома выгнал, а я послушалась.

48.
Катя

Я понимаю, что здесь речь идёт о Бельгии. Но вот пример как может быть выстроена система защиты женщин
https://svoi.be/bestrong