Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Дамы! Поделитесь своим опытом кто в каких отношениях состоит со свекровью. Меня она субъективно невзлюбила как и всех предыдущих девушек (хотя я жена), боялась и боится за жил площадь, якобы у меня семья не миллионеры, и я буду на что-то претендовать в случае чего. Я с ней общение вообще не хочу вести и в одно поле садиться, не говоря уже о том чтобы какую то возможную помощь в дальнейшем для нас принимать т.к. человек вообще на меня глаз не поднимает и не здоровается, но и с мужем не хочу отношения портить, ведь все мужчины привязаны к матери. Как быть?

Alison
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не мешайте ему общаться с матерью.
Наоборот поощряйте. Пусть ездит к маме почаще, подарки ей дарит.
А вы ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЙТЕСЬ.
Лично я, так и живу. Муж к родителям ездит без меня. К моим родителям- ездим вместе. Мои родители его любят, и он их.
А тараканы его мамО- это только ее тараканы. Нам всем они жить не мешают)))

Гость
#2

А вы действительно хотите претендовать на его жилье?
Ай-яй-яй, до чего нехорошо.
Свекровка, видно, умная и ушлая - видит вас насквозь.
Посмотрите в словаре слово "субъективно" и не употребляйте слов, значение которых не понимаете.
Глуппый у вас пост какой-то, очень глупппый.

Гость
#3

У меня со свекровью дружелюбно холодные отношения. Знаю,что выбором сына она не очень довольна, но принимает меня.
Раньше все пыталась доказать ей,что я не такая уж и плохая, хотела сблизиться, но человек не отвечает взаимностью,потому бросила эти жалкие попытки.
Не лезу, и ко мне не лезут. Все устраивает.

Лилит
#4

Моя меня не любит, но типа скрывает)
Пытается укусить, зацепить. Улыбаюсь и молчу. Она для Всех выглядит неадекватной истеричкой.
Но мужа забрала к себе в квартиру. Она все просит нас жить с ней, как он со своей предыдущей девушкой. Но не даром, она ей весь мозг вы ела я, не хочу становиться Игрушкой, куда она будет выплёскивать свои негативные Эмоции

#5

Муж пусть один общается с ней, Вы-то при чем.

#6
Лилит

Но мужа забрала к себе в квартиру.

Это как?

Мира
#7

У меня свекровь вообще мне кажется с психич. отклонениями. Врет без повода, может месяцами обижаться хрен знает за что. Но при моих родителях меня обнимает нахваливает...*****, можно подумать они не в курсе какие у нас отношения. Благо муж не слепой. Сам говорит что она пепец с какими тараканами . Так и живём. Когда промолчу, когда сцепимяся языками. Просто я ради мужа многое готова ей с рук спустить, а она думает что права раз все молчат. До 60 лет дожила а ума и мудрости не нажила.

Гость
#8

Я люблю свою свекровь!у нас замечательные отношения.Она воспитала идеального для меня мужчину.
Мы на праздники собираемся одной огромной семьей(мои родители еще).От ее помощи никогда не отказываемся и от материальной тоже.
Она дарит мне дорогие подарки,я в ответ делаю тоже самое.На др она подарила мне шубу,я ей путевку в доминикану.Созваниваемся с ней каждый день,меня не напрягает общение с ней.
А вторая Невестка даже не здоровается с ней,в гости ездить не желает и завидует нашим отношениям.Я с ней тоже хорошо общаюсь.Она говорит,что конфликта не было,но дружить с ней не желает во все.типа она ей никто и никогда не станет родной.Мужа тоже старается не отпускать к маме.Для меня это дикость,моя первая свекровь была такая же,добрая и хорошая.Мне с ними делить нечего,мы любим одного и того же мужчину,но по-разному!что угодно можете говорить,но такой я человек,родственники мужа мне не чужие и точка.

Гость
#9

У меня отличные отношения со свекровью. Она не трогает меня, я не трогаю ее. Спасибо мужу любимому за то что сумел выстроить отношения между своими женщинами:)

Лилит
#10
Бухие бухи

Лилит
Но мужа забрала к себе в квартиру. Это как?

Это так, что мне проще чтоб он жил в моей квартире, пока копим на свою.

Гость
#11

у меня свекровь, еще даже не видя меня и не общаясь, тоже решила, что я у нее что-то отниму, и говорила мужу, что я ему не подхожу. Потом, когда поженились, вроде успокоилась на словах, пытается быть милой, когда она меня с мужем в гости раз в год приглашает, и при этом ко мне претензии, что я не иду на контакт, не общаюсь, хотя как общаться, если она зовет всегда только мужа, а не нас вместе, но в общем так лучше, пусть один ходит, мне там делать нечего.

Гость
#12
Бухие бухи

Муж пусть один общается с ней, Вы-то при чем.

++++++++ Вы не ее дочь, зачем она вам и вы ей?

Гость
#13

Конечно, идеально, когда имеешь не женатого сына и невестки у тебя вовсе нет. Но уж если появилась, то трепыхаться и ругаться с ней поздно! Ты уже проиграла, а поражение надо принимать достойно!Поэтому глупо со стороны Вашей свекрови вступать в конфликты!

Гость
#14
Гость

Конечно, идеально, когда имеешь не женатого сына и невестки у тебя вовсе нет. Но уж если появилась, то трепыхаться и ругаться с ней поздно! Ты уже проиграла, а поражение надо принимать достойно!Поэтому глупо со стороны Вашей свекрови вступать в конфликты!

Тупость полная. Никогда умная свекровь и умная невестка не будут устраивать войну. Они любят одного мужчину, только одна как мать, а вторая как жена.

#15
Лилит

Бухие бухиЛилит
Но мужа забрала к себе в квартиру. Это как?
Это так, что мне проще чтоб он жил в моей квартире, пока копим на свою.

Ааа, я подумала , его маман забрала из вашего семейного гнезда)

Гость
#16
Гость

У меня отличные отношения со свекровью. Она не трогает меня, я не трогаю ее. Спасибо мужу любимому за то что сумел выстроить отношения между своими женщинами:)

Это не муж молодец, это ваша свекровь-молодец. Моему мужу выстраивай-не выстраивай отношения-бесполезно, никаких слов свекровь не понимает, если только ее на ***** посылать, но на это мой муж не способен.

1!
#17

[quote="Гость"]Я люблю свою свекровь!у нас замечательные отношения.Она воспитала идеального для меня мужчину.

у меня то же самое! моя свекровь прекрасная женщина! те, кто ненавидит свекровей априори и не хочет с ними учиться строить отношения - ддурры. В будущем такие же злые тетки как их свекрови

Гость
#18

а у меня ситуация крындец. свекровь наделала кучу косяков, своими словами и тд. хотя я к ней хорошо относилась, подарки привозила и присылала. потом мне стало неприятно, после ее действий, я сказала мужу. он стал защищать мать, при каждой ссоре эта тема всплывала, он позвонил матери, наговорил ей, что я ее терпеть не могу, пожаловался в общем. она "искренне" не понимала, что плохого она мне сделала. после этого я вообще перестала с ней общаться. так что муж мой сам, можно сказать, обострил уже натянувшиеся отношения, своими руками. поступил не мудро, теперь пожинает плоды. я с ней не разговариваю, зато мне спокойно и тихо.

Гость
#19
1!

Я люблю свою свекровь!у нас замечательные отношения.Она воспитала идеального для меня мужчину.


у меня то же самое! моя свекровь прекрасная женщина! те, кто ненавидит свекровей априори и не хочет с ними учиться строить отношения - ддурры. В будущем такие же злые тетки как их свекрови

вот вам со свекровью повезло, легко так рассуждать. А у моей выкидон на выкидоне. Из последнего:приехала в гости сидим пьём чай норм.общаемся она я и муж. Разговаривали о бабушке и тут она вдруг -"а я экономлю свет воду, деньги собираю. Уже нормально у меня. А зря я вам сказала а то вы будете мечтать о моей смерти." Вот как!!!???Как сыну можно такое сказать???!!! Денег мы у неё ни рубля никогда не брали даже в долг. Всегда всё сами.

Анна
#20
Гость

Ну и не мешайте ему общаться с матерью.
Наоборот поощряйте. Пусть ездит к маме почаще, подарки ей дарит.
А вы ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЙТЕСЬ.
Лично я, так и живу. Муж к родителям ездит без меня. К моим родителям- ездим вместе. Мои родители его любят, и он их.
А тараканы его мамО- это только ее тараканы. Нам всем они жить не мешают)))

+100000 у нас так же

Анастасия
#21

Девочки,помогите.У меня крик души.С мужем до свадьбы мы встречались 4 года и дружили до этого года 3.С его мамой я была знакома еще до того как начали встречаться.Отношения были замечательные.Мы постоянно с ней куда-то ездили,помогала ей.Она очень была рада мне и настаивала,чтобы мы поскорее поженились.Она уволилась с работы и уехала жить на дачу,а квартиру оставила мужу и сказала,чтобы мы там спокойно жили.Когда была назначена свадьба (оплачивали мы с мужем и мои родители помогали),она никак не помогала нам.Приехала она только на свадьбу.Мои родители были возмущены таким поведением,но конфликт сгладили.После свадьбы она заявила,что мы обязаны дать ей 100000 рублей из наших свадебных.Мы были шокированы такой наглостью.Когда она поняла,что денег ей не видать,то начала откровенно врать,что она оставила 50000 на подарок свадебный за туалетом и нам надо их отдать.После свадьбы,она позвонила мужу на телефон в нетрезвом состоянии и начала поносить его,меня и всю мою семью.И сказала,чтобы мы выметались из ее квартиры.Если нет,то она подселит к нам таджиков,чтобы нас выселилиВсе отношения мы с мужем порвали с ней.Потом она несколько раз звонила и угрожала,что выпишет его из квартиры.Муж не общался с ней около месяца.Потом она позвонила и извинялась перед ним (про меня не было ни слова).И в конце разговора она сказала,что у нее от ветра забор сломало и некому починить (сразу стало понятно зачем она позвонила и извинялась перед сыном).Муж этого не понимает.На сегодняшний день ситуация такая.Муж с ней общается,я не запрещаю и наоборот всегда спрашиваю звонил он ей или нет.Но я с ней никак не общаюсь.Он ездит к ней на дачу и помогает. Но я его попросила,что он может ездить к ней сколько угодно,но чтобы я с ней никак не контактировала.И гостинцы он от нее не привозил в наш новый дом.Муж встал на сторону матери и сказал,что мне пора прекратить дурью заниматься и забыть все.Но я не могу так.Прошу помогите!Как мне быть и сохранить семью?

Екатерина
#22

Мой бывший муж тоже ездил без меня...вот потому и бывший..свекровь обработала его по полной, и в один момент приехала вместе с ним вещи собирать..думайте хорошо!

Максимилиан
#23

"Меня она субъективно невзлюбила как и всех предыдущих девушек (хотя я жена), боялась и боится за жил площадь, якобы у меня семья не миллионеры, и я буду на что-то претендовать в случае чего."

У меня мама такая же. Сначала все девушки вроде ничего, но потом постепенно она накапливает к ним претензии. Проблема не в вас, а в свекрови. Ее не изменить ни вам, ни вашему МЧ. Воспринимайте это как неприятную реальность. Если она вам активно не надоедает, то хорошо. Не напрягайте своего МЧ типа: "Поговори с ней, ты же мужчина\поставь ее на место". Это не поможет, а только подтолкнет ее к мысли, что Вы настраиваете сына против нее. Лучший совет тут - не обращайте на нее внимание. Главное, чтобы она вас не трогала.

#24
Гость

А вы действительно хотите претендовать на его жилье?
Ай-яй-яй, до чего нехорошо.
Свекровка, видно, умная и ушлая - видит вас насквозь.
Посмотрите в словаре слово "субъективно" и не употребляйте слов, значение которых не понимаете.
Глуппый у вас пост какой-то, очень глупппый.

А в Вас ума видимо много, и к тому же, экстрасенсорные способности!

#25
Максимилиан

"Меня она субъективно невзлюбила как и всех предыдущих девушек (хотя я жена), боялась и боится за жил площадь, якобы у меня семья не миллионеры, и я буду на что-то претендовать в случае чего."
У меня мама такая же. Сначала все девушки вроде ничего, но потом постепенно она накапливает к ним претензии. Проблема не в вас, а в свекрови. Ее не изменить ни вам, ни вашему МЧ. Воспринимайте это как неприятную реальность. Если она вам активно не надоедает, то хорошо. Не напрягайте своего МЧ типа: "Поговори с ней, ты же мужчина\поставь ее на место". Это не поможет, а только подтолкнет ее к мысли, что Вы настраиваете сына против нее. Лучший совет тут - не обращайте на нее внимание. Главное, чтобы она вас не трогала.

Очень ценно от мужчины получить такой совет! Спасибо!

Гость
#26
Екатерина

Мой бывший муж тоже ездил без меня...вот потому и бывший..свекровь обработала его по полной, и в один момент приехала вместе с ним вещи собирать..думайте хорошо!

Вооот!!! Правильно. Нравится Вам свекровь, не нравится, ***** она или нет, несёт чепуху или ругается, невестка должна держать язык за зубами, изредка поддакивать. Как говорится - улыбаемся и машем.
Действует безотказно, потому что поругаться с человеком, который вежливо слушает, кивает и говорит о погоде и природе невозможно. Можно только на него наехать. Но, в этом случае и муж увидит, что жена ангел, а мамо - неадекват.
Если свекровь Вас не любит, то чтобы сохранить себе мужа придётся потрудиться. Да, нужно выглядеть вежливой и культурной, а делать так, как сама желаешь.
Тут только одно условие, денег брать нельзя.

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы