Гость
Статьи
Не люблю собаку мужа

Не люблю собаку мужа

Хочу узнать мнение по сложившейся ситуации, потому что сил терпеть больше нет. Я больше кошатница, есть кот,которого очень люблю,и мужа я тоже очень люблю,но пару месяцев назад все поменялось. муж начал намекать на собаку,а именно таксу. у него раньше была собака такой породы,долго жила,вся семья её любила,но пёс убежал и его так не нашли. муж долго сидел на форумах,сайтах с объявлениями,показывал таксят, какие милые они и т д. я собак тоже люблю,но средних или больших пород,но понимаю,что в квартире держать овчарку сложно,ей будет тесно и лучше для города маленькую. но таксы и прочие мелкие собаки мне сильно не нравятся, ничего не могу с собой поделать,муж знал,что его идея мне не по душе,не хочу вставать в 5 утра от шума,так как он с ней гуляет перед работой,я не могу спать ночью,потому что пёс шумит и просится на кровать,так как ещё маленький, ссыт везде,в своей моче посидит,походит,а потом этими лапами на чистую кровать,ну меня передергивает от брезгливости, спиной пропахла вся квартира,коту мучение, ест теперь реже,потому что пёс врывается в комнату и доедеает все что плохо лежит,я поняла,что совершила ошибку,подумав на свое понимание к просьбе мужа. эту псинку он носит на руках днями и ночами, целует её чаще чем меня,варит каши по утрам ему,а когда мне было плохо,попросила бульон сделать,сказал что кулинар никакой.я в отчаянии,с каждой неделей я все больше и больше ненавижу пса,достали лужи мочи,мины на коврах,запах псины везде,даже кот мой собакой уже пропах, но если я намекну мужу отдать пса, то скорее получу ответ, что он скорее пса себе оставит,чем такую жену,а в лучшем случае предложит вслед за псом отдать кота. что мне делать?

Лина
139 ответов
Последний — Перейти
z
#2

Злая вы(

Гость
#3

Вопрос в том, чья жилплащадь....Или устраивайте жесткий порядок для поведения пса, или..разговаривайте серьезно с мужем.Если жилье ваше, пусть катится со своей псиной, как можно жить с мужиком, который вам отказал в бульоне больной, а если бы вы лежачая больная были...Если его жилье и вам есть куда поехать,подумайте о будущем, вы у себя одна, вам хочется в мочи псиной все время жить? Или отравите пса. Кормите его тем, что ему нельзя.

Мнение
#5

Уже ничего не изменить. Или надо было категорически быть против собаки изначально, а уж раз взяли.. Ну подумайте сами, вот не понравился бы ему ваш кот и он поставил бы выбор - он или кот, вы бы ему ответили тоже самое, потому что домашних животных любят как членов семьи и отдать или потерять это трагедия.
Но, раз вы так рассуждаете - Вы не любите собак! Никаких. Я люблю собак и не люблю кошек и вот собаки для меня не пахнут, а в домах где кошки чувствую запах их мочи. Но я собачница до мозга костей! При чем люблю всех и маленьких (особенно плоскомордых типа мопсов и не очень больших, но и лабрадоры и Немецкие овчарки так же вызывают у меня только позитивные эмоции, но себе домой готова завести только маленькую, так как это проще и правильнее в городской квартире в центре менаполиса с неимением больших парков и мест для гуляния.

Гость
#6

С собаками тяжело первые несколько месяцев, а когда приучишь к улице - хлопот меньше . Я собак тоже обожаю. К котам равнодушна.
У самой такса. Они шумные, очень активные - это да.
А у вас ревность к собаке. Большая тетка, а ведете себя, как маленькая.

Гость
#7

Как можно не любить такс они прекрасны)))

Гость
#8

детсад...любое животное прекрасно,интересное по своему)можно не писятть кипятком.но хотя бы не обижайте,собака подрастёт-станет легче,насчёт ревности вообще глупость,радуйтесь что муж не сухарь.раз такие эмоции от животного)запах?так покупать и всё,он щенок и короткошерстный.откуда там запах?у самой кошки,но собак тоже люблю,да и всё живое в принципе)притом муж с ним гуляет,не накручивайте себя

Гость
#9

А у меня ситуация наоборот, у парня есть кошки, одну он котенком совсем маленьким на помойке подобрал зимой. Мне нравится его доброта, но его кошку я не хотела бы в свою квартиру. Очень уж шерсти много от неё, я, когда к нему в гости прихожу, потом чистится приходится плюс в кровать лезет спать, мне тоже не приятно, у меня в жизни ни когда не было кошек, но главная причина это мои попугаи, я из всех животных больше всего люблю птиц, обожаю за ними наблюдать, слушать их пение. Мне очень не понравится, если кошка начнёт их пугать, а не дай бог поранит или они петь перестанут, я же их специально обучала, ставила записи разных птичек, они так здорово пародируют.
Я думаю как собачка мужа подрастет, полегче будет, не пускайте главное на кровать, у моих родителей спаниель, щенком достаточно хлопотный был, но его сразу поручали к дисциплине, сейчас очень беспроблемная, послушная собака.

Гость
#11
Гость

С собаками тяжело первые несколько месяцев, а когда приучишь к улице - хлопот меньше . Я собак тоже обожаю. К котам равнодушна.
У самой такса. Они шумные, очень активные - это да.
А у вас ревность к собаке. Большая тетка, а ведете себя, как маленькая.

Согласна. Ревность. Плюс человек не добрый и заботящийся только о своем комфорте.
А вообще считаю людей не любящих щенят, и в целом детенышей любых животных, неполноценными, с проблемами психики.

Гость
#11

Автор, я Вас понимаю. Я кошатница, очень люблю котов, а к собакам равнодушна. Если присутствие собаки доставляет мне дискомфорт, я испытываю к ней отрицательные эмоции. У меня дома собаки не живут, но у сестры есть пудель, который иногда приезжает к нам в гости. Мне сложно испытывать к нему позитивные чувства - пахнет псиной, громко лает, забирается в постель и ведет себя там как хозяин), не приучен к послушанию, на прогулках тянет поводок, задирает встречных. Капризный к еде, может показать зубы, даже на хозяйку огрызается. Короче, премерзкое существо. Мне такое животное легче любить и принимать на расстоянии) а Вам, видимо, придется уживаться с таксом, наверное, он станет более упорядоченным, когда подрастет. Нужно только приучать к порядку, а это нелегкий труд.

Гость
#13

ужас,я бы ушла от мужа. вот знала я семью,там жуткий собачник мужик, он всегда держал крупных собак, жена его добрая была и терпела, грязь убирала, а потом этот любитель собак бросил жену и ребёнка, ушел к молодухе. жене оставил здоровенного кобеля, которого сам и притащил (жили они в квартире жены).собаку не взял, так как его новая их не хочет и не любит. в новой семье он только рыбок и завёл. ..

Гость
#15

Плохо вы любите своего кота если в угоду мужу завели псину , кошка и собака рядом не уживутся. Прогнулась под мужика терпи и не ной, а если он захочет крокодила не любит ни тебя ни кота твой муж я б такого выгнала к чертям собачьим или сама бы вместе с котом ушла.

Гость
#17
Мнение

Уже ничего не изменить. Или надо было категорически быть против собаки изначально, а уж раз взяли.. Ну подумайте сами, вот не понравился бы ему ваш кот и он поставил бы выбор - он или кот, вы бы ему ответили тоже самое, потому что домашних животных любят как членов семьи и отдать или потерять это трагедия.
Но, раз вы так рассуждаете - Вы не любите собак! Никаких. Я люблю собак и не люблю кошек и вот собаки для меня не пахнут, а в домах где кошки чувствую запах их мочи. Но я собачница до мозга костей! При чем люблю всех и маленьких (особенно плоскомордых типа мопсов и не очень больших, но и лабрадоры и Немецкие овчарки так же вызывают у меня только позитивные эмоции, но себе домой готова завести только маленькую, так как это проще и правильнее в городской квартире в центре менаполиса с неимением больших парков и мест для гуляния.

заметила давно все собачники которые не любят котов злые сами как собаки вас впору на цепь привязывать что б дом охраняли

Гость
#18

таксы самая неприятная для меня порода после йорков

Лина
#19

собаку я не обижаю, я не злая сама по себе, я злюсь на то,во что превратилась квартира и муж, собака правда *****, зассаная, мыть её не дают, часто нельзя,даже если помыть,все равно мокрым псом воняет,дико бесится, к рукам муж приучил,спать на место не идёт,а на кровать только так залезет и всем это так нравится, в отличии от меня, потому что квартиру,лужи собачьи, его ***** разнесенные убираю я. и лапы после мочи ему не моют, как это все нравится может? ладно ребёнок маленький спать не даёт,это одно,а вредная собака,которую не воспитывают,совсем другое

Лина
#20

от мужа уходить не хочу,но с этой собакой я тоже жить не хочу,и не могу и отдать её он не захочет. выбор между мной и псом будет плюсом собаке

Гость
#21
Лина

от мужа уходить не хочу,но с этой собакой я тоже жить не хочу,и не могу и отдать её он не захочет. выбор между мной и псом будет плюсом собаке

подсовывайте собаке на погрызть дорогие вещи мужа(обувь, ремень, телефон, часы). не убирайте какахи и мочу. ни в коем случае не кастрируйте. пускай на прогулке сбежит. спите отдельно от мужа. на свою постель пса не пускайте.

Гость
#22
Лина

от мужа уходить не хочу,но с этой собакой я тоже жить не хочу,и не могу и отдать её он не захочет. выбор между мной и псом будет плюсом собаке

Если бы вас любил, не притащил бы собаку.

Гость
#24
Гость

подсовывайте собаке на погрызть дорогие вещи мужа(обувь, ремень, телефон, часы). не убирайте какахи и мочу. ни в коем случае не кастрируйте. пускай на прогулке сбежит. спите отдельно от мужа. на свою постель пса не пускайте.

Кстати, да. Если это игрушка мужа, пусть полностью несет за нее ответственность, в том числе обеспечивает чистоту.

Гость
#25
Лина

от мужа уходить не хочу,но с этой собакой я тоже жить не хочу,и не могу и отдать её он не захочет. выбор между мной и псом будет плюсом собаке

Чем такая жена лучше уж и правда собака, она мозг не выносит, ультиматумы не ставит, и нетерпимости в ней нет. Я бы на месте вашего мужа тоже собаку предпочла

Гость
#26

Заводить или нет домашних животных - это очень серьезный вопрос, который нужно обсуждать до свадьбы, точно так же, как вопрос о рождении детей. Я сама жутко нажглась с мужчиной, который имел 2х собак. Условий я ему не ставила, просто ушла, не смогла это больше выносить. Жить вместе собачнику и несобачнику - это все равно что жить вместе чайдфри и многодетному отцу. Для достижения консенсуса одному придется ломать себя и наступать себе на горло. Какая тут любовь?

Гость
#27

У такс слабая нервная система, она от любых причин - и от радости и стресса, будет писаться всю жизнь. У двух подруг таксы, постоянно за ними убираются, и лапы конечно мыть надо. В гости приходишь - сразу лужа от радости, надо сразу вытирать, иначе разнесется по всей квартире. И да, это навсегда, не пройдет когда собака вырастет. Такса либо для очень терпеливых людей, либо для тех, кто может спокойно жить в хлеву.

Лина
#28

да,я наверное соглашусь с гостем 26 и 27, в проссаной квартире жить не смогу, и собаку эту любить не получается,и обижать пса тоже не могу, толку то,все равно везде лужи будут. разговоры с мужем никак не получаются,счастлив как ребёнок от щенка, как и вся его семейка, одна я брезгую его после помойки и лужи мочи на руки брать

Гость
#29
Лина

я собак тоже люблю,но средних или больших пород,но понимаю,что в квартире держать овчарку сложно,ей будет тесно и лучше для города маленькую. но таксы и прочие мелкие собаки мне сильно не нравятся, ничего не могу с собой поделать,

Тоже не понимаю увлечения таксами, той-терьерами, йоркширскими терьерами и прочей нечистью. У собаки должна быть морда! И, конечно, в квартире ей делать нечего.

таксовод
#31
Гость

У такс слабая нервная система, она от любых причин - и от радости и стресса, будет писаться всю жизнь. У двух подруг таксы, постоянно за ними убираются, и лапы конечно мыть надо. В гости приходишь - сразу лужа от радости, надо сразу вытирать, иначе разнесется по всей квартире. И да, это навсегда, не пройдет когда собака вырастет. Такса либо для очень терпеливых людей, либо для тех, кто может спокойно жить в хлеву.

Что за глупости. У меня у самой такса. Есть пару знакомых также. Писался от радости только до полугода. Потом к улице привык и дома вообще не гадит никак. Нужно воспитывать собаку а не просто наблюдать за ней

Гость
#32
Гость

У такс слабая нервная система, она от любых причин - и от радости и стресса, будет писаться всю жизнь. У двух подруг таксы, постоянно за ними убираются, и лапы конечно мыть надо. В гости приходишь - сразу лужа от радости, надо сразу вытирать, иначе разнесется по всей квартире. И да, это навсегда, не пройдет когда собака вырастет. Такса либо для очень терпеливых людей, либо для тех, кто может спокойно жить в хлеву.

Чушь какая. У меня такса 8 лет живет. Была щенком - писала дома первый месяц. Но мы готовы к этому были,ведь знали,на что идем. Ковры убрали, с тряпкой первое время ходили. Нормальное явление. Вы же тоже не напрямик с маминой звезды на унитаз сели.
Собакой надо заниматься. Любой. Вне зависимости от породы.
А мужу скажите, чтобы на кровать таксу не пускал. Им просто нельзя спрыгивать и запрыгивать на высокие поверхности. У них слабый позвоночник. Дископатия - их диагноз. Лапы задние парализует и все.
Только на полу. И не иначе.
Пусть у гугла спросит, почитает.

майка
#33

автор, я хоть вас и не понимаю, но сочувствую. может, вас утешит то, что гадить в доме скоро пёс не будет. к тому же таксы - не мелкие глупые декорашки, а рабочие собаки с хорошим интеллектом, может вы ещё и подружитесь. с котом они тоже должны подружиться, чем раньше тем лучше, не изолируйте их. кошачью миску с кормом ставьте повыше, чтобы кот мог есть, когда захочет.

Гость
#34
Гость

Если бы вас любил, не притащил бы собаку.

Если бы Автор любила мужа, то отнеслась бы с пониманием, и этой проблемы не было.
.
Мой муж всегда говорил, что терпеть не может котов. Я же обожаю. Как только купили свою квартиру, завела кота. Хотя муж крайне не рад был. Но меня он любит, и свои интересы и неудобства выше моей реальной любви к животным не ставит. И о чудо, пожив с котенком, выяснилось, что не такие они и плохие, а очень даже и ничего. Да первые месяцы был переворот, спать не давал. Были неудобства. Но муж видел, что я счастлива, и просто был рад за меня. Потом я решила коту друга завести. С мужем борьба была, согласился. Теперь это его любимое животное. После этого он уже сам стал котов в дом тащить, уличных кормить.
Ну а что б ему не обидно было, из приюта собаку взяли. Вторую он сам подобрал.
Теперь 2 кота, кошка, 2 собаки. Муж всех обожает, говорит не понимает как можно не любить их, особенно проживая вместе.
Я все к тому, что муж с пониманием к моим пристрастием отнесся. Пошел на неудобства, что б я была рада. Не ставил перед выбором. Теперь все счастливы.
.
Автор, поменяйте отношение к этому щенку, станет легче и вам и мужу. Ну и конечно проследите, чтоб его правильно воспитывали пока не поздно. Я б сама этим занялась. (Т к мужа люблю)

Сова
#36

Автор, это как в анекдоте, а заведите козу!)) поживете с ней немного, потом продадите и почувствуете себя самым счастливым человеком!

Сова
#37

У нас такса 9 лет....мне кажется ,одна из редких собак,от которой не воняет псиной .....не писает она от радости,чушь.если не можем с ней с утра погулять,писает в лоток в ванной !!!!!!!!

Гость
#38

К вопросу что делать.
В первую очередь понять, что это еще маленький щенок, считайте ребенок, и его семья это вы. Ваш негатив к нему только хуже все делает. Поверьте, собака прекрасно это чувствует. Поменяйте к ней отношение.

Далее четко обговорить вопрос воспитания и тренировки собаки. Если у мужа нет времени/опыта, пусть нанимает, в школу отводит. Вам нужна воспитанная собака. Обсудите правила. Например на кровать нельзя. (Им по любому нельзя, или лестницу спец ставить).
.
Ну и в целом относитесь с пониманием к желаниям мужа. Вам это вернется со сторицей.

Гость
#39

согласна с постом 34,но у нас с мужем речь о собаке шла.У него всю жизнь только кошки и были,а тут мне подарок на нг,лабрадор!! намучились мы с ним конечно первое время( писался,обои и линолеум пришли в негодность) но! зато сейчас-самый преданный друг! муж его очень любит и не жалеет,что пошел на поводу у моих желаний.
автор,что хочу вам сказать, смиритесь с животным и поймите мужа! вы же семья!и маленький щенок таксы тоже теперь член вашей семьи,через некоторое время он перестанет писаться и все будет хорошо!!!!!!!удачи

Гость
#40
Гость

подсовывайте собаке на погрызть дорогие вещи мужа(обувь, ремень, телефон, часы). не убирайте какахи и мочу. ни в коем случае не кастрируйте. пускай на прогулке сбежит. спите отдельно от мужа. на свою постель пса не пускайте.

+1000000

Гость
#41

А то что ваша кошка воняет и шерсть от неё повсюду это ничего? Ничего нет хуже кошачьей вони. Я за километр чувствую когда у человека кошак дома- разит этой вонючей мочкой наповал. Причём вся одежда этой вонью пропитана, хуже бомжей и пьяниц

Гость
#42
Гость

Согласна. Ревность. Плюс человек не добрый и заботящийся только о своем комфорте.
А вообще считаю людей не любящих щенят, и в целом детенышей любых животных, неполноценными, с проблемами психики.

Не думаю, что это к Автору относится - она любит своего кота. Сама котейку держу, и меня бы беспокоил его комфорт. С щенком таксы то еще веселье, кота жалко. Но такса, в отличие от бестолковых диванных пород, умная собака, хотя и с норовом. Главное, ее дрессировать и обучать можно. С кошками эта порода вполне уживается - у подруги такса+хорек, и то ужились. Правда, иногда играют "в охоту" и гоняют друг друга, после чего как Мамай прошел:)

Магда
#43

Вот не надо такс сравнивать с йорками, той-терьерами и т.п. Это не диванная собака, это собака с серьезным характером, которая требует внимания... Вот эти все сравнения с крысой - глупость... так как длинный узкий нос - это к/у/..й..ня. Потому что, насколько я помню, раньше в стандарте породы именно такой нос считался недостатком. Гость 33 написала, что это умнейшие собаки. А как же... Вес здорового стандартного кобеля (я не имею в виду карликовых, кроличьих), ок. 11-12 кг. Такой же вес у лисицы, на которых они могут охотиться... А вес барсука - 20 и более кг. И вот с таким такса встретится в норе (а такс натаскивают и на барсуков) - глупая собака разве сможет справиться со зверем, кот. тяжелее ее в 2 раза? Я не про деловые качества, в общем-то это все написАла, а про ум и интеллект этой породы.
И собака никогда не наступит в свое д/*****/рьм/о. Пока щенок маленький, да, он будет дома гадить... это вопрос времени всего лишь... Некоторые кошки тоже не всегда на лоток идут...

Гость
#44

А почему муж должен терпеть срущего кота в доме? Оооо!:))) Было круто, если бы муж отдал кота куда-нибудь:))) Чтобы ты на своей шкуре почувствовала эгоизм. Думаю, не любишь ты и мужа. Ради выгоды сидишь...

Гость
#45
Гость

А у меня ситуация наоборот, у парня есть кошки, одну он котенком совсем маленьким на помойке подобрал зимой. Мне нравится его доброта, но его кошку я не хотела бы в свою квартиру. Очень уж шерсти много от неё, я, когда к нему в гости прихожу, потом чистится приходится плюс в кровать лезет спать, мне тоже не приятно, у меня в жизни ни когда не было кошек, но главная причина это мои попугаи, я из всех животных больше всего люблю птиц, обожаю за ними наблюдать, слушать их пение. Мне очень не понравится, если кошка начнёт их пугать, а не дай бог поранит или они петь перестанут, я же их специально обучала, ставила записи разных птичек, они так здорово пародируют.
Я думаю как собачка мужа подрастет, полегче будет, не пускайте главное на кровать, у моих родителей спаниель, щенком достаточно хлопотный был, но его сразу поручали к дисциплине, сейчас очень беспроблемная, послушная собака.

Закажите на алиэкспресс машинку для стрижки животных за 1 т.р. и стригите кота под ноль, шерсти не будет вообще.

Гость
#46

Автор, у вашего мужа эта собака как детская мечта, которая исполнилась, лучший способ для вас полюбить ее так же, как он, иначе потеряете мужа. Есть поговорка: если не можешь полюбить врага - обними его!)) Купите для собаки заграждение, загон, чтобы она пока маленькая была там (это же для ее безопасности) и писала на пеленки, в ашане они копейки стоят, именно ашановские, большие 60*90 см в отделе прокладок продаются, ок.100 руб стоят, а чтобы не пахла псиной купайте чаще, пару раз в неделю обязательно, будет шампунькой пахнуть. Но таксы оч умные собаки, они все понимают, разговаривайте с ней с детства, она по интонации все поймет, с ней гулять оч много нужно, энергии дуром, это же охотьничья собака, еще таксы могут рыть норы, это у них в крови, читала, что прогрызали диван насквозь)), чтобы такого не было нужно много игрушек и подольше гулять, может муж заодно похудеет)) Удачи вам, не злитесь! Все в этом мире можно решить и со всеми договориться, даже с собакой!))

Гость
#48

Обожаю такс 😚🐕😍
Кроме лапок вся как вакса,
Низко пузом стелется,
Волочит вразвалку такса,
Длинненькое тельце💖