Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в гражданском браке, вы носите обручальные кольца?

Всем привет. Сразу скажу, слово "сожительство" не люблю, поэтому написала гражданский брак. Недавно встретилась со своими двоюродными сестрами, у них уже по двое детей. Мы много лет не общались, поэтому при встрече, я обртила внимание на кольца и сказала, что очень жаль, что пропустила свадьбы. На что они ответили, что в ЗАГСе они не расписаны и мужья им просто так купили кольца. Кольца видно, что дорогие и очень красивые. Одна живет в браке 7 лет, другая 4 года. Вот и стало интересно, кто живет в гб вы носите обручальные кольца?

Лейла
840 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у меня свободные отношения раз в полгода, ношу кольцо

Лейла
#3
Подкаблучница

Если бы я увидела кольцо на сожительнице, то меня бы это очень позабавило )
Так не хотят замуж, что сожителя мужем называют и кольца обручальные носят )
цирк

Дело было в Абхазии, если что.

Лейла
#4
Гость

у меня свободные отношения раз в полгода, ношу кольцо

А почему, если не секрет? Статус или что?

Дарья
#5

Мы тоже носим кольца. И мужем и женой друг друга называем. Живём 5 лет. А зачем женится? Что каждому из нас с этого будет? Просто "сожитель" это на мой взгляд как-то грубо и стремно звучит. "Парень"... какой он нафиг "парень" когда мы 5 лет в одной кровати спим, из одной кастрюли едим и деньги на твое-мое не делим. Чем мы отличается от зарегистрированной семьи? Ну а поскольку отличий не видим и людям говорим что женаты, то и кольца носим.

Гость
#6

я замужем, обручальное кольцо ношу потому что красивое, но на другом пальце. для меня эти кольца на безымянных пальцах равнозначно клеймению скота. И,да, живем в гостевом браке уже 5 лет, муж сначала сопротивлялся, сейчас доволен и он

Лейла
#7
Дарья

Мы тоже носим кольца. И мужем и женой друг друга называем. Живём 5 лет. А зачем женится? Что каждому из нас с этого будет? Просто "сожитель" это на мой взгляд как-то грубо и стремно звучит. "Парень"... какой он нафиг "парень" когда мы 5 лет в одной кровати спим, из одной кастрюли едим и деньги на твое-мое не делим. Чем мы отличается от зарегистрированной семьи? Ну а поскольку отличий не видим и людям говорим что женаты, то и кольца носим.

Просто пошли в один прекрасный день и выбрали понравившиеся? Мне просто правда любопытно. Такого раньше не встречала, вот и интересно стало

#8

Конечно не любите. Знаете, кто придумал термин "Гражданский брак"? Сами сожительницы. Просто не хотят называть вещи своими именами.

Рина
#9

Как сняла после ЗАГСа, так почти и не ношу. А супруг носит)

Гость
#10

Моей близкой подруге сожитель подарил кольцо, по виду обручальное, как он объяснил "это просто так, чтоб на работе не приставали и видели, что ты занята". После 2х лет сожительства. Просто так. Ты носи и тебе за это ничего не будет, можете себе представить?
Не понимаю, почему она не прибила его.

Гость
#11
Дарья

Мы тоже носим кольца. И мужем и женой друг друга называем. Живём 5 лет. А зачем женится? Что каждому из нас с этого будет? Просто "сожитель" это на мой взгляд как-то грубо и стремно звучит. "Парень"... какой он нафиг "парень" когда мы 5 лет в одной кровати спим, из одной кастрюли едим и деньги на твое-мое не делим. Чем мы отличается от зарегистрированной семьи? Ну а поскольку отличий не видим и людям говорим что женаты, то и кольца носим.

Я думаю, прикупить себе корону, скипетр и шапку Монамаха. Ну а что, чем я отличаюсь от императрицы? Отличий не вижу. Чего это им можно, а мне нельзя. Хочу и ношу.

Лейла
#12
Катя Мраморная

Конечно не любите. Знаете, кто придумал термин "Гражданский брак"? Сами сожительницы. Просто не хотят называть вещи своими именами.

я в официальном браке, кольцо ношу. Просто слово не люблю

Три тыщи лет
#13
Подкаблучница

Если бы я увидела кольцо на сожительнице, то меня бы это очень позабавило )
Так не хотят замуж, что сожителя мужем называют и кольца обручальные носят )
цирк

Слово "сожительство" не любишь, а придётся. Брак - это если официально, и как бы тётки не тешились что они " в браке", хоть и в "гражданском", женами официальными они от этого не станут. Так что - СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО

+++++++

Ну замуж не зовут, то хоть потешатся в мечтах что "замужние"

Капля абсента
#14

Прожила в ГБ 18 лет, теперь в замужестве с ним же уже 7 лет. Могла бы серебряную свадьбу отмечать, если бы это что-то значило. Кольца не носила никогда, ни теперь, ни раньше. Зачем?

Гость
#15

Ладно, если всех вокруг убеждаешь, что сама не хочешь замуж. Но носить при этом обручалку...это так унизительно. Если б я узнала, что сожительница кольцо носит - уважать бы перестала такую женщину.

Гость
#16
Лейла

у меня свободные отношения раз в полгода, ношу кольцо

А почему, если не секрет? Статус или что? просто нравится, и знакомиться никто не лезет, если что кольцо ему в нос сую и все.
у меня на работе все в курсе что я не замужем, вопросов не задают.

Гость
#17

Цирк с конями. Вы ещё сделайте самодельные свидетельства о браке - хоть так утешьтесь, если уж совсем не берут замуж.Кстати , все сожителки пишут,что замужем, а их иопари - что холосты Это социологи просчитали.

Капля абсента
#18

Очеередной с р а ч на тему "жёны/сожительницы". Побывала по обе стороны, разницы - никакой, она если и есть, только в головах, как и многое в нашей жизни.

#19
Лейла

я в официальном браке, кольцо ношу. Просто слово не люблю

Так причем здесь слово "сожительство"? Официальный брак стал гражданским, а не церковным после революции 1917 года.

Гость
#20

Я ничего не имею против гражданских браков, а уж тем более колец (да хоть на каждом пальце пусть носят, какая разница?) Но вот почему люди рожают еще и детей, но по прежнему обходят ЗАГС стороной? Не берем морального аспекта ребенка, у которого мама и папа не муж и жена, так там еще с документами такая волокита, в больнице, садике, в школе надо буквально доказывать, что вы родственники и это твой ребенок. Не проще расписаться? Или тут принципы дороже? Не понимаю этого... Сама бы никогда не стала рожать просто в гражданском браке

Три тыщи лет
#21
Гость

Ладно, если всех вокруг убеждаешь, что сама не хочешь замуж. Но носить при этом обручалку...это так унизительно. Если б я узнала, что сожительница кольцо носит - уважать бы перестала такую женщину.

++++++++

Если так замуж не рвутся и любят сожительствовать, типо - а зачем свадьба и брак? Нам и так хорошо, тогда кольца-то зачем носить?

Гость
#22
Капля абсента

Прожила в ГБ 18 лет, теперь в замужестве с ним же уже 7 лет. Могла бы серебряную свадьбу отмечать, если бы это что-то значило. Кольца не носила никогда, ни теперь, ни раньше. Зачем?

А почему все же поженились, если не секрет?)

Гость
#23
Лейла

Всем привет. Сразу скажу, слово "сожительство" не люблю, поэтому написала гражданский брак. Недавно встретилась со своими двоюродными сестрами, у них уже по двое детей. Мы много лет не общались, поэтому при встрече, я обртила внимание на кольца и сказала, что очень жаль, что пропустила свадьбы. На что они ответили, что в ЗАГСе они не расписаны и мужья им просто так купили кольца. Кольца видно, что дорогие и очень красивые. Одна живет в браке 7 лет, другая 4 года. Вот и стало интересно, кто живет в гб вы носите обручальные кольца?

Сожители купили кольца, чтобы своих сожительниц не травмировать, пусть думают, что в браке. Это дешевле, чем свадьба, пачканье паспорта, дележ имущества при разводе. Сейчас это модно)

Гость
#24
Капля абсента

Очеередной с р а ч на тему "жёны/сожительницы". Побывала по обе стороны, разницы - никакой, она если и есть, только в головах, как и многое в нашей жизни.

это точно

#25
Капля абсента

Прожила в ГБ 18 лет, теперь в замужестве с ним же уже 7 лет. Могла бы серебряную свадьбу отмечать, если бы это что-то значило. Кольца не носила никогда, ни теперь, ни раньше. Зачем?

В замужестве 7 лет? Значит через 18 лет серебряная свадьба.

Рина
#25
Гость

Я ничего не имею против гражданских браков, а уж тем более колец (да хоть на каждом пальце пусть носят, какая разница?) Но вот почему люди рожают еще и детей, но по прежнему обходят ЗАГС стороной? Не берем морального аспекта ребенка, у которого мама и папа не муж и жена, так там еще с документами такая волокита, в больнице, садике, в школе
надо буквально доказывать, что вы родственники и это твой ребенок. Не проще расписаться? Или тут принципы дороже? Не понимаю этого... Сама бы никогда не стала рожать просто в гражданском браке

Гость

Я ничего не имею против гражданских браков, а уж тем более колец (да хоть на каждом пальце пусть носят, какая разница?) Но вот почему люди рожают еще и детей, но по прежнему обходят ЗАГС стороной? Не берем морального аспекта ребенка, у которого мама и папа не муж и жена, так там еще с документами такая волокита, в больнице, садике, в школе надо буквально доказывать, что вы родственники и это твой ребенок. Не проще расписаться? Или тут принципы дороже? Не понимаю этого... Сама бы никогда не стала рожать просто в гражданском браке

Вы замужем? Если да, то вы в гражданском браке. Огород не городите)))

Гость
#27

Для меня как-то диковато носить кольца неженатым. Выглядит жалко. Если для вас штамп в паспорте не важен, зачем цепляться за атрибуты официального брака? Это как некрещеный атеист с крестиком на шее. Дурь какая-то. А так, да, мы живем в свободной стране, хоть в ноздрю кольцо вдевайте - имеете право.

Гость
#28
Дарья

Мы тоже носим кольца. И мужем и женой друг друга называем. Живём 5 лет. А зачем женится? Что каждому из нас с этого будет? Просто "сожитель" это на мой взгляд как-то грубо и стремно звучит. "Парень"... какой он нафиг "парень" когда мы 5 лет в одной кровати спим, из одной кастрюли едим и деньги на твое-мое не делим. Чем мы отличается от зарегистрированной семьи? Ну а поскольку отличий не видим и людям говорим что женаты, то и кольца носим.

Играйте дальше в семью, никто не против. Только детей не заводите

Гость
#29
Гость

Мы тоже носим кольца. И мужем и женой друг друга называем. Живём 5 лет. А зачем женится? Что каждому из нас с этого будет? Просто "сожитель" это на мой взгляд как-то грубо и стремно звучит. "Парень"... какой он нафиг "парень" когда мы 5 лет в одной кровати спим, из одной кастрюли едим и деньги на твое-мое не делим. Чем мы отличается от зарегистрированной семьи? Ну а поскольку отличий не видим и людям говорим что женаты, то и кольца носим.

Играйте дальше в семью, никто не против. Только детей не заводите вас забыли спросить)))))

Гость
#30
Гость

Для меня как-то диковато носить кольца неженатым. Выглядит жалко. Если для вас штамп в паспорте не важен, зачем цепляться за атрибуты официального брака? Это как некрещеный атеист с крестиком на шее. Дурь какая-то. А так, да, мы живем в свободной стране, хоть в ноздрю кольцо вдевайте - имеете право.

Согласна полностью, хотя ничего против сожительства не имею.
Блин, ну это все равно, что купить пуанты и балетную пачку и таскать с собой, а на вопрос окружающих - ты занимаешься балетом? - отвечать, что нет, просто нравится хотя бы так ощущать себя балериной))).

Капля абсента
#31
Катя Мраморная

В замужестве 7 лет? Значит через 18 лет серебряная свадьба.

А зачем мне "Серебряная свадьба", если мне и обычная-то была не нужна? Её и не было, просто расписались. Почему после 18 лет всё же? Потому что настоял муж, у него были сильные проблемы со здоровьем и он не хотел, чтобы его комната пропала "если что". Ну а мне было всё равно. Документы считаю неважными, вот паспорт просрочен уже почти год, а я и не чешусь его оформить. Бывает и так, да. Не думайте, что поголовно ВСЕ мечтают о штампе.

Гость
#32
Рина

ГостьЯ ничего не имею против гражданских браков, а уж тем более колец (да хоть на каждом пальце пусть носят, какая разница?) Но вот почему люди рожают еще и детей, но по прежнему обходят ЗАГС стороной? Не берем морального аспекта ребенка, у которого мама и папа не муж и жена, так там еще с документами такая волокита, в больнице, садике, в школе
надо буквально доказывать, что вы родственники и это твой ребенок. Не проще расписаться? Или тут принципы дороже? Не понимаю этого... Сама бы никогда не стала рожать просто в гражданском браке
Вы замужем? Если да, то вы в гражданском браке. Огород не городите)))

Ну не стоит прицепляться к названиям, тем более, что действительно в обществе почему-то принято назвать незарегистрированные браки именно гражданскими. Да и автор именно это имеет ввиду. Вы сумничать хотели?

Гость
#33

Свадьбы без регистрации брака были, теперь вот кольца...
Понять не могу - зачем?
Ок, бывает что штамп для кого-то - ненужная формальность, но в таком случае зачем окружать себя атрибутами этой ненужной формальности? Называть друг друга мужем и женой, кольца носить... Зачем этот фарс? Как-то со стороны очень похоже на то, что в брак те, кто так делает, всё-таки очень хотят, но зачем-то изображают из себя этаких нон-конформистов. Мы 10 лет без штампа прекрасно прожили и не парились этим вопросом, но нам и в голову не приходило друг друга мужем/женой называть и тем более кольца носить (впрочем, и в браке почти не носим).
Но самое поразительное, что мне доводилось видеть - это всё вышеперечисленное (свадебное празднество, кольца) и плюс ещё смена женщиной фамилии на фамилию своего сожителя (!!!)
Очень оригинально, да. Полная иллюзия брака.

Гость
#34
Гость

Я ничего не имею против гражданских браков, а уж тем более колец (да хоть на каждом пальце пусть носят, какая разница?) Но вот почему люди рожают еще и детей, но по прежнему обходят ЗАГС стороной? Не берем морального аспекта ребенка, у которого мама и папа не муж и жена, так там еще с документами такая волокита, в больнице, садике, в школе надо буквально доказывать, что вы родственники и это твой ребенок. Не проще расписаться? Или тут принципы дороже? Не понимаю этого... Сама бы никогда не стала рожать просто в гражданском браке

какого морального аспекта? для счастливого детства нужен вовсе не штамп в паспортах родителей. По поводу бумаг тоже не поняла- какая волокита? все есть в свидетельстве о рождении для подтверждения родства

Гость
#35

я не понимаю, какое дело постоонним бабам до других людей, статусе их отношений и причин зачем они носят кольца

Рина
#36
Гость

РинаГостьЯ ничего не имею против гражданских браков, а уж тем более колец (да хоть на каждом пальце пусть носят, какая разница?) Но вот почему люди рожают еще и детей, но по прежнему обходят ЗАГС стороной? Не берем морального аспекта ребенка, у которого мама и папа не муж и жена, так там еще с документами такая волокита, в больнице, садике, в
школе
надо буквально доказывать, что вы родственники и это твой ребенок. Не проще расписаться? Или тут принципы дороже? Не понимаю этого... Сама бы никогда не
стала рожать просто в гражданском браке
Вы замужем? Если да, то вы в гражданском браке. Огород не городите)))
Ну не стоит прицепляться к названиям, тем более, что действительно в обществе почему-то принято назвать незарегистрированные браки именно гражданскими.
Да и автор именно это имеет ввиду. Вы сумничать хотели?

В обществе принято не подменять понятия, а если горстка сожительниц пытается взаимствовать...то это их проблема))). Я хлеб...икрой не называю и вкуса он не меняет.

Гость
#37

кто эти еббанашки пишущие здесь?))та хоть сожитель,хоть чёртом назови,главное какие отношения у людей,вы из деревни и мамо внушила.главное взамуж?))лошиццы,запомните главное любовь и человеческое отношение,а не синяк в паспорте,а кольца носят показать.что человек занят,а не в браке

Капля абсента
#38
Гость

кто эти еббанашки пишущие здесь?))та хоть сожитель,хоть чёртом назови,главное какие отношения у людей,вы из деревни и мамо внушила.главное взамуж?))лошиццы,запомните главное любовь и человеческое отношение,а не синяк в паспорте,а кольца носят показать.что человек занят,а не в браке

Подпишусь.

Гость
#39
Гость

кто эти еббанашки пишущие здесь?))та хоть сожитель,хоть чёртом назови,главное какие отношения у людей,вы из деревни и мамо внушила.главное взамуж?))лошиццы,запомните главное любовь и человеческое отношение,а не синяк в паспорте,а кольца носят показать.что человек занят,а не в браке

А почему тогда кольца называются обручальные, а окольцованными называют молодоженов?
Могли бы быть, скажем, застобительные кольца. Или занятные) Толерантность)

Гость
#40

даже юридически есть понятие "гражданский муж" успокойтесь уже,штампированные неликвидки,представляю какой там уровень с такими рассуждениями)))

Гость
#41
Лейла

Если бы я увидела кольцо на сожительнице, то меня бы это очень позабавило )
Так не хотят замуж, что сожителя мужем называют и кольца обручальные носят )
цирк

Дело было в Абхазии, если что.
Абхазия ж,,, мира

Гость
#42
Гость

А почему тогда кольца называются обручальные, а окольцованными называют молодоженов?
Могли бы быть, скажем, застобительные кольца. Или занятные) Толерантность)

хосподи,ну нравится людям-пусть носят,если я вьётнамки например обую,так мне во вьетнам только надо?))

Рина
#43

А зато как приятно мамам, когда детям ещё и справку о признании выдают...
Только в роддоме бубнят пузатые, что мы в гр.браке...
Так и говорите смело: я сожительница, ребёнок незаконнорожденный, признал его отец.

Баба Ира
#44
Подкаблучница

Если бы я увидела кольцо на сожительнице, то меня бы это очень позабавило )
Так не хотят замуж, что сожителя мужем называют и кольца обручальные носят )
цирк

Почему цирк? - зато при знакомстве сразу видно, что человек не свободен. Кстати, я кольцо не носила ни в ГБ, ни сейчас (точнее не постоянно ношу), а вот мой Любимый носил и во время ГБ тоже.

Рина
#45
Гость

даже юридически есть понятие "гражданский муж" успокойтесь уже,штампированные неликвидки,представляю какой там уровень с такими рассуждениями)))

Врешь, сожительство есть...
Не признаёт Р.Ф. сожительство.

Гость
#46
Гость

ГостьА почему тогда кольца называются обручальные, а окольцованными называют молодоженов?
Могли бы быть, скажем, застобительные кольца. Или занятные) Толерантность)
хосподи,ну нравится людям-пусть носят,если я вьётнамки например обую,так мне во вьетнам только надо?))

Да я ж не против, у нас свободная страна)) Да и к ГБ спокойно отношусь. Просто терминология повеселила, это что-то новенькое.

Гость
#47

я замужем официально, кольца не ношу, меня раздражает кольцо на безымянном пальце -девушка сразу в какую-то тетку превращается с ним

Гость
#48

Мир с ума сошел, главное любить друг друга, понятие "сожительство" не отнимает у пары ответственности, а понятие "замужество" не прибавляет, когда люди реально просто любят друг друга..

Гость
#49

Такое чувство, что тут все нереально гордятся тем что "их в жёны взяли".
Посмотреть бы на их мужей...

Капля абсента
#50

У нас соседи на старой квартире были - дом-полная чаша, дети, внуки, красивые такие оба, всё у них хорошо. Случайно совсем узнала, что они, оказывается, не были расписаны. Жили вместе на тот момент больше 50 лет (им по 70 где-то было). У кого язык повернётся сказать, что это была не семья? Больше скажу, если бы не узнала от их дочки, так и не знала бы - на лбу штампов нет.

Следующая тема