Гость
Статьи
Возможно с ним жить, …

Возможно с ним жить, если не любишь?

Если не любишь человека и даже нет какой то взаимной симпатии, но понимаешь, что этот человек на все готов ради тебя и он идеально подходит для создания семьи, стоит ли с ним что то начинать?? Или так жить не реально?

Натали
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто сами представьте лет 10 совместной жизни. Сможете? Будете счастливы? Дерзайте!

Гость
#2

Жить реально, но не стоит. В итоге будете несчастны или уйдёте когда влюбитесь.

Анонимка
#3

Если ты эгоистичная и алчная,живи!Только вряд ли ты будешь просыпаться хотя б периодически с улыбкой на лице,видя каждый день лицо человека,который абсолютно не симпатичен.Слушай,а как ты с ним собираешься заниматься сексом?!

Банана
#4

Сильно пожалеете потом, Вам покажется что вы прожили жизнь зря, не для себя.

скорп
#5

Нереально, лучше одной

Алина
#6

Будете мучаться всю жизнь и чувствовать себя несчастной

Гость
#7

Жить можно, счастливо жить нет!

Алиса
#8

Самый идеальный вариант семейной жизни.

Гость
#9

Был один парень... Ну идеальный просто, любил безумно, пылинки сдувал.. Не любила его я, как не пыталась. Рассталась. Через месяц встретила своего будущего мужа, 8 лет прошло, до сих пор благодарю мозг, что смог вовремя сработать.

Анабелла
#10

Брак по расчету красиво выглядит только в романах и фильмах. В реальности только вымотаете себе нервы. И кстати когда разойдетесь с ним вполне вероятно, что ничего с собой не возьмете.

Гость
#11

Если нет явного отвращения - то реально жить. И реально жить счастливо. Любовь это не безумная страсть, а уважение, стабильность и благодарность. Все эти романтические ужины и розовые сопли не имеют никакого отношения к семье, детям. И вопрос - что значит нет ВЗАИМНОЙ симпатии, но при этом человек готов на все ради тебя? Если готов, значит у него симпатия есть... А вам лет сколько? Может 20? Тогда да, тогда любофь... Надо чтоб пьяным под окном кричал, что любит )))

Гость
#12

Да, еще хотела добавить.... Речь не только о вас и вашей жизни. Речь о нем. А вы готовы на все, что бы сделать счастливым ЕГО? Эгоизм свой убрать готовы? Понимаете, что вы ни смотря на свои люблю/не люблю ОБЯЗАНЫ сделать ЕГО жизнь счастливой?

Гость
#13

Нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым. Это же тюрьма настоящая.

Лето
#14

Автор, Вы не выдержите долго. Уйдете, когда влюбитесь, а может быть и не влюбитесь, просто терпение лопнет.мы же в России воспитаны по-другому, для нас важна страсть, чувства, влюбленность. Знаете, как арабы раньше женились(сейчас тоже, но меньше)? Для девушки, когда она еще совсем юная жениха ищет ее отец. Смотрит, чтобы жених был из хорошей семьи, образованный, добрый. И никто не думал, а нравится ли он девушке. Сейчас редко так бывает, конечно. Но так вышла замуж моя бабушка, мои тети. Мой отец араб. Не представляю, как можно жить с нелюбимым, пусть и хорошим человеком. Спасибо Богу, что мой папа не заставляет меня замуж выходить за кого-то, он адекватный человек.

Гость
#15

Если нет любви, но есть симпатия- желание- комфорт- имеет смысл. Если даже симпатии нет- не имеет смысла. Вам же с ним как-то в койку ложиться. Причем ежедневно.

Гость
#16
Гость

Если нет явного отвращения - то реально жить. И реально жить счастливо. Любовь это не безумная страсть, а уважение, стабильность и благодарность. Все эти романтические ужины и розовые сопли не имеют никакого отношения к семье, детям. И вопрос - что значит нет ВЗАИМНОЙ симпатии, но при этом человек готов на все ради тебя? Если готов, значит у него симпатия есть... А вам лет сколько? Может 20? Тогда да, тогда любофь... Надо чтоб пьяным под окном кричал, что любит )))

Соглашусь

Гость
#17

Все, кто выступает за любовь - а вы сами ни разу не расставались, потому что любовь прошла? Или у вас всех никогда не было ошибочных браков, где она была? Просто любопытно, какое у вас право говорить, что отношения без взаимности обречены или мучительны для одного или обоих.

Гость
#18
Лето

Автор, Вы не выдержите долго. Уйдете, когда влюбитесь, а может быть и не влюбитесь, просто терпение лопнет.мы же в России воспитаны по-другому, для нас важна страсть, чувства, влюбленность. Знаете, как арабы раньше женились(сейчас тоже, но меньше)? Для девушки, когда она еще совсем юная жениха ищет ее отец. Смотрит, чтобы жених был из хорошей семьи, образованный, добрый. И никто не думал, а нравится ли он девушке. Сейчас редко так бывает, конечно. Но так вышла замуж моя бабушка, мои тети. Мой отец араб. Не представляю, как можно жить с нелюбимым, пусть и хорошим человеком. Спасибо Богу, что мой папа не заставляет меня замуж выходить за кого-то, он адекватный человек.

Зря. Раньше браки крепкие были... А щас вертеп, то сходятся, то расходятся... Мой папа тоже араб кстати ))) чего только не наслушаешься, каких историй, с той стороны родственничков

Гость
#20

Поживите вместе и все станет ясно, если будет раздражать значит беги от него. Если нет то может и полюбишь. Правда в сексе будет тяжеловато.

кристина
#23
Гость

Да, еще хотела добавить.... Речь не только о вас и вашей жизни. Речь о нем. А вы готовы на все, что бы сделать счастливым ЕГО? Эгоизм свой убрать готовы? Понимаете, что вы ни смотря на свои люблю/не люблю ОБЯЗАНЫ сделать ЕГО жизнь счастливой?

++++++
Полностью согласна!
Автор задумайтесь,он то будет с вами счастлив?Разве он заслуживает что бы вы ломали его жизнь?Он то любит как вы говорите,так может лучше пусть и в его жизни будет любовь,не задумывались?Вы уже не думаете о нем,о какой счастливой дизни может идти речь,если один любит,другой пользуется!Эгоизм чистой воды!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: