Гость
Статьи
Важно мнение женщин - …

Важно мнение женщин - жена запрещает мне видеться с моей матерью

Здравствуйте. У меня такая проблема. С женой в браке 15 лет. В принципе всё нормально в отношениях. Но у неё есть одна небольшая заноза в заднице. А именно она запрещает мне видеться с моей матерью. Я уж и так стараюсь ради спокойствия в семье бывать у неё два раза в год. Но и этого достаточно до скандала. Жена готова идти в этом вопросе по головам семьи вплоть до развода!
Да мы долго жили с моей матерью в одной квартире пока я не заработал на собственное жильё. Моя жена и мать не сошлись сразу. Я понимаю у жены прямая ненависть к моей матери но и я не могу бросить человека давшего мне Жизнь. С другой стороны я Люблю жену и не хочу её терять.
Девчёнки мне интересно ваше мнение по этой ситуации так как в эту субботу будет Серьёзный разговор с женой по этому вопросу.

61 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Тухловато. Да и посыл бабс..Женский.

Гость
#2

Жена плохой человек, не понимает элементарных вещей. А вы ей запретите видетьсЯ с ее мамой

Гость
#3

Нужно выбрать дни посещения, например, пару раз в месяц. Чтоб жена уже знала, что в эти дни вы у матери, чтоб не планировала ничего для вас. Ничего жене не рассказывать о матери, мол, о тебе не говорили, и все. Да и матери о жене трепаться не стоит. Если купили что то матери, жена не должна знать. Детей к бабушке таскать не стоит - жена вас загрызет. Мать есть мать, если до жены не дойдет, что сын должен видеть свою маму хоть иногда, то пусть разводится. А вообще вы виноваты, что позволили ситуации зайти так далеко, надо было их раньше в разные стороны разводить.

Гость
#4

Мне тоже не верится, что мужчина писал. Как-то по женски написано.
Если правда, то автор тряпка, которая не может разобраться со своими главными женщинами.

Язык в *****
#6

Ну раз у жены есть причины, они жили вместе и вы явно знаете все, что происходило, то придется вам с матерью не общаться. И это не у вашей жены заноза. Это вы виноваты, что не смогли примирить двух своих женщин. Что на маму вовремя не цыкнули, жену на место не поставили сразу. А вы поди сидели и тряслись, пока женщины нагнетали скандал? Ну что, страус, как нравятся последствия? Хоть сейчас будь мужиком и делай выбор. Это все последствия твоей мужской несостоятельности и ни мама, ни жена не виноваты, но выбор сделать придется. И не надо из себя жертву строить.

Гость
#7

Если все правда, то мало информации. Почему у жены такое отношение к вашей матери? Как объясняет запрет?

Гость
#9

Вы вообще мужик ? Или подобие?

#10
Андрюха Питерский

Тухловато. Да и посыл бабс..Женский.

+1
Но что поделать, тут почти все темы разводки и туппые

Золотарева
#11

у меня подозрение,что ваша мама в этом конфликте только повод, а главная причина:жена хочет подчинить вас себе тотально, или же развестись,вот и ищет причину.

Гость
#12

Я тоже согласна что стиль женский, уж мужчина ли писал? Ну а если по теме, то я не уважаю мужиков которые под бабу прогибаются и начинают отдаляться от собственной матери. Это реально противно и мне жалко матерей. У меня брат такой же, знаю как мать страдает. ***** такие мужики. Не понимают, что жён может быть много, а вот родители, братья и сёстры в одном экземпляре и на всю жизнь. У немцев есть поговорка, что кровь гуще чем вода, т.*****. подчеркивается значимость кровных, родственных уз. А вот недомужички этого не понимают. Завтра от него может уйти жена, или сам влюбится и уйдёт к другой. Жена будет новой, а вот отношения с матерью разбиты и попробуй склей. *****...

Гость
#13
Гость

Я тоже согласна что стиль женский, уж мужчина ли писал? Ну а если по теме, то я не уважаю мужиков которые под бабу прогибаются и начинают отдаляться от собственной матери. Это реально противно и мне жалко матерей. У меня брат такой же, знаю как мать страдает. ***** такие мужики. Не понимают, что жён может быть много, а вот родители, братья и сёстры в одном экземпляре и на всю жизнь. У немцев есть поговорка, что кровь гуще чем вода, т.*****. подчеркивается значимость кровных, родственных уз. А вот недомужички этого не понимают. Завтра от него может уйти жена, или сам влюбится и уйдёт к другой. Жена будет новой, а вот отношения с матерью разбиты и попробуй склей. *****...

Под звёздочками слова т.в.а.р.и. и. С.в.о.л.о.ч.и

#14
Гость

Нужно выбрать дни посещения, например, пару раз в месяц. Чтоб жена уже знала, что в эти дни вы у матери, чтоб не планировала ничего для вас. Ничего жене не рассказывать о матери, мол, о тебе не говорили, и все. Да и матери о жене трепаться не стоит. Если купили что то матери, жена не должна знать. Детей к бабушке таскать не стоит - жена вас загрызет. Мать есть мать, если до жены не дойдет, что сын должен видеть свою маму хоть иногда, то пусть разводится. А вообще вы виноваты, что позволили ситуации зайти так далеко, надо было их раньше в разные стороны разводить.

К сожалению небыло возможности я работаю по ВЭМ и на время моего отсутствия женщины предоставлены были сами себе.
Снимать отдельное жильё не похволяли финансы все деньги уходили на будущую квартиру.

#16
Гость

Я тоже согласна что стиль женский, уж мужчина ли писал? Ну а если по теме, то я не уважаю мужиков которые под бабу прогибаются и начинают отдаляться от собственной матери. Это реально противно и мне жалко матерей. У меня брат такой же, знаю как мать страдает. ***** такие мужики. Не понимают, что жён может быть много, а вот родители, братья и сёстры в одном экземпляре и на всю жизнь. У немцев есть поговорка, что кровь гуще чем вода, т.*****. подчеркивается значимость кровных, родственных уз. А вот недомужички этого не понимают. Завтра от него может уйти жена, или сам влюбится и уйдёт к другой. Жена будет новой, а вот отношения с матерью разбиты и попробуй склей. *****...

Что сказать.... Сочувствую.
Вообще то я человек не зависящий от женщин ни в чём). Другая женщина меня интересует тока как ***** для удовлетворения инстинкта не более.
Если дойдёт до развода то можете мне поверить чт по новой женщину я заводить не буду. Мне хватит ***** на ночь))))

Гость
#18

Скажите,что вы разводитесь и пусть она пizdyeт куда хочет!! Вот увидите,сразу поменяется. БУДЬ МУЖИКОМ в конце концов!!

Гость
#19

Фу фу какое ты *****!!! эту жену пару раз об стену долбануть не помешало бы! Мразина! Че ты за мужик то такой?! Мать-это святое! И никакая женателкабаба не заменит ее!!! Проснись идиот! Я девушка, если что, так что это мнение не с мужской стороны!

Гость
#20

Не всех матерей можно таковыми назвать.При условии: если это ещё не разводка, автор, а может ты- типичный маменькин сынок, который когда-то ошибся в выборе и надо было жениться на мамаше своей? Судя по тому, как ты нюни распускаешь и жалуешься на жену. Сколько из-за вас, и.н.ф.а.н.т.и..л.о.в проклятых семей разрушено и детей без отца растёт, зато мамо угодили! Твоя жена виновата лишь в том, что помешала вашим с маменькой " высоким отношениям", посмела выйти за тебя замуж! Знаешь, что я хочу таким как ты, автор сказать?- Зла на вас, маменькиных п.о.д.с.т.и.л.о.к.,не хватает Действительно, надо вас обходить десятой дорогой и оставлять до пенсии на " доращивание" вашим н.*****.д.о..м.а.м.а.ша.м, которые непойми кого воспитывают, исключительно для себя. Да. я на са , таких злая, и знаешь, почему? Потому, что вот такой вот в.ы.р.о.д.о.к покалечил мне жизнь и моим детям, мой бывший, вернула его производительнице. Он с 20 лет у неё как подорванный лакал, но я не знала об этом. когда за него выходила, т.к. на свидания всегда трезвый приходил. Поженились, сразу отдельно своим углом стали жить на своей территории, а потом, после рождения детей, через неск. лет, сразу пошли срывы, после прошу заметить, тесного общения с его же мамашей, до этого он с ней старался не общаться, ПО ЕГО инициативе. т.к. она в детстве им не занималась, он был в круглосуточных заведениях и всё время по чужим рукам и вообще она пыталась его в детдом даже сдать.

Гость
#21

Продолжение поста 20: а потом, как женился, вспомнила о сыне, стала мамашу из себя корячить, и понеслось- у них конфликты, он к ней стал всё время сразу после работы сбегать и бухать по неделе, всё время устраивая ей разборки у неё же в доме. Но маменька и тут выкрутилась, начала дуть в уши, что -де мол такая-сякая у тебя жена, дети такие-сякие , внуков мы с рождения не признаём и "н.а.ф.и.г эти дети, могли бы для себя пожить"- слова свекрови, хотя сама троих родила, а у нас с её сыном двое, и т.д., обработка была конкретная. В итоге, семья осталась не удел, дети н.а.ф.и.г не нужны, инфантилизм дал о себе знать во всей красе, вот так мы и вернулись к маменьке на доращивание. Тряпки и " а.л.*****.н.и"- те мужики, которые мамашины подкаблучники и позволяют безумным мамашам подмять себя и дать развалить свою семью! А остальным комментаторам, особенно " девушкам", дождитесь сначала своей участи и пусть вам сначала такие экземпляры попадутся- и.н.ф.а.н.т.и.л с мамашей, тогда может поубавится желание мужиков-н.ы.т.и.к.о.в защищать, когда на своей шкуре испытаете все прелести жизни с ними. А то привыкли женщин о.б.с.и.р.а.т.ь. Ах, несчастные мужчинки, "жертвы". Фу, читать противно!

Гость
#22

Мать есть мать, как так можно. У нас один родственник так был настроен против матери своей женой, что даже навестить ее не пришел когда она при сметри была, только на похороны. Не разбивайте материнские сердца, когда-то вы не выжили бы, если бы не мать. А женщина эта очень ждала сына, они не общались несколько лет и причина то какая, материальный интерес, сноха посчитала что им недодали.

Гость
#23

кто хочет, тот видется, чушь сочинили, это как бывшие жены думают, что новые жены не дают бм видется с детьми, а мужики сами не хотят, прикрываясь,якобы,злыми новыми женами.только дураки в это поверят.

Гость
#24

Не все матери достойны этого громкого названия. Сколько я вижу среди своих знакомых эгоисток, которые сыновьям жизнь ломают и в семью лезут просто в угоду своим комплексам, амбициям и меркантилизму. Поэтому это еще вопрос. А *****, которые тут орут "мать святое" как раз из их числа явно. Нет ни в ком никакой святости. Матери такие же обычные женщины со всеми вытекающими, только имеют дополнительный рычаг для манипуляции "я тебя родила". А для чего она тогда своего сынка-то родила, 90% чтобы либо мужика в загс затолкать, либо рядом с собой удержать - чистая личная выгода и никакого "героизма"

Гость
#25

Автор, а я прекрасно понимаю вашу жену. Вы уже семья, и жена должна быть у вас на первом месте, если вы ее действительно любите. Сама была в такой же ситуации, мать мужа постоянно настраивала против меня, лезла в наши отношения, ревновала его ко мне, ей нужно было внимание от сына, хотя им она никогда не занималась, устраивала свою лич.жизнь т.к. с его отцом они развелись. В итоге дошло до того, что мы с ней ненавидим друг друга, последний раз я ее послала на 3 буквы и много ещё чего высказала. А мужу запретила с ней общаться, конкретно дала выбор или я или она, другого не будет. Он выбрал меня, тк сам понимает что матери он не нужен, так как нужен мне. В детстве она и ее новый муж, били его, он был ей не нужен, зато сейчас она о сыне вспомнила. Мой вам совет, ограничьте общение с матерью, у вас есть свой родной человек, ваша жена. Не факт, что после развода вы найдёте ту, с которой захотите прожить всю жизнь.

Гость
#26
Гость

Не все матери достойны этого громкого названия. Сколько я вижу среди своих знакомых эгоисток, которые сыновьям жизнь ломают и в семью лезут просто в угоду своим комплексам, амбициям и меркантилизму. Поэтому это еще вопрос. А *****, которые тут орут "мать святое" как раз из их числа явно. Нет ни в ком никакой святости. Матери такие же обычные женщины со всеми вытекающими, только имеют дополнительный рычаг для манипуляции "я тебя родила". А для чего она тогда своего сынка-то родила, 90% чтобы либо мужика в загс затолкать, либо рядом с собой удержать - чистая личная выгода и никакого "героизма"

Какая вы злая, вас мать бросила?

Гость
#27

Разводняк))))) писала женщина)))) я не знаю ни одного мужика, чтобы страдал по маме- обычно жены напоминают позвонить, заехать))) а тут- изстрадался весь))))

Гость
#28
Гость

А для чего она тогда своего сынка-то родила, 90% чтобы либо мужика в загс затолкать, либо рядом с собой удержать - чистая личная выгода и никакого "героизма"

Поразительные выводы сделанные одной женщиной за немного не мало 90% матерей. Вам никогда мужчина предложение не делал? Жаль вас, бедная вы и ваш муж ребенком удерживаемый, если он есть

БУ
#29

Ну скажем так: если повод был, то ваша жена права... Моя бабушка (мать моего отца) ненавидела мою мать, все время в уши дула: "да ты лучше найдешь, вот посмотри, я тебе леночку/люсичку/ирочку привела...!" Моя мама раз сказала чтоб такого больше не было, потом как-то одну любовницу (из вот этих вот "лучших") за волосы оттаскала и а потом и вовсе сказала чтоб бабушка в доме не появлялась... Скандал был феерический! Отец обиделся на маму, а свою мать считал и считает всю жизнь святой. А там ни святости ни чести, одно сплошное *****.дс.тво

Гость
#30
БУ

Ну скажем так: если повод был, то ваша жена права... Моя бабушка (мать моего отца) ненавидела мою мать, все время в уши дула: "да ты лучше найдешь, вот посмотри, я тебе леночку/люсичку/ирочку привела...!" Моя мама раз сказала чтоб такого больше не было, потом как-то одну любовницу (из вот этих вот "лучших") за волосы оттаскала и а потом и вовсе сказала чтоб бабушка в доме не появлялась... Скандал был феерический! Отец обиделся на маму, а свою мать считал и считает всю жизнь святой. А там ни святости ни чести, одно сплошное *****.дс.тво

Правильно сделал что встал на сторону матери.

Гость
#31

Я даже представить себе не могу, чтобы муж мне запретил общаться с матерью.
1. У вашей жены паранойя.
2. Боится, что мать вам раскроет глаза и вы начнёте замечать, то, что раньше не замечали.
3. Вами легко манипулировать, жена это понимает и хочет манипулировать сама, ещё одна такая же ей не нужна.
4. Если она готова расстаться, только из-за того, что вы навещаете мать, она истеричка и вас не любит.
Будьте мужиком уже, хотя судя по тому, что текст писала тётка, это невозможно))
Хотя вы не виноваты, мама вас таким и воспитала, раньше права голоса не имели при ней, теперь, при жене.

Гормон роста
#32

алень он и в африке алень. Не умеешь держать жену в руках - не мужик.

Гость
#33
Андрюха Питерский

Тухловато. Да и посыл бабс..Женский.

ага разводка видно сразу

Гость
#34
БУ

Ну скажем так: если повод был, то ваша жена права... Моя бабушка (мать моего отца) ненавидела мою мать, все время в уши дула: "да ты лучше найдешь, вот посмотри, я тебе леночку/люсичку/ирочку привела...!" Моя мама раз сказала чтоб такого больше не было, потом как-то одну любовницу (из вот этих вот "лучших") за волосы оттаскала и а потом и вовсе сказала чтоб бабушка в доме не появлялась... Скандал был феерический! Отец обиделся на маму, а свою мать считал и считает всю жизнь святой. А там ни святости ни чести, одно сплошное *****.дс.тво

Какой бы мать не была, она не предаст, у меня одноклассник стал инвалидом, жена тоже не разрешала ему с матерью общаться и ей с внуками видеться, а после аварии, сразу его к маме отвезла, так ему и надо предателю, жизнь в любом случае мозги вправит.

Гость
#36
Гость

Не всех матерей можно таковыми назвать.При условии: если это ещё не разводка, автор, а может ты- типичный маменькин сынок, который когда-то ошибся в выборе и надо было жениться на мамаше своей? Судя по тому, как ты нюни распускаешь и жалуешься на жену. Сколько из-за вас, и.н.ф.а.н.т.и..л.о.в проклятых семей разрушено и детей без отца растёт, зато мамо угодили! Твоя жена виновата лишь в том, что помешала вашим с маменькой " высоким отношениям", посмела выйти за тебя замуж! Знаешь, что я хочу таким как ты, автор сказать?- Зла на вас, маменькиных п.о.д.с.т.и.л.о.к.,не хватает Действительно, надо вас обходить десятой дорогой и оставлять до пенсии на " доращивание" вашим н.*****.д.о..м.а.м.а.ша.м, которые непойми кого воспитывают, исключительно для себя. Да. я на са , таких злая, и знаешь, почему? Потому, что вот такой вот в.ы.р.о.д.о.к покалечил мне жизнь и моим детям, мой бывший, вернула его производительнице. Он с 20 лет у неё как подорванный лакал, но я не знала об этом. когда за него выходила, т.к. на свидания всегда трезвый приходил. Поженились, сразу отдельно своим углом стали жить на своей территории, а потом, после рождения детей, через неск. лет, сразу пошли срывы, после прошу заметить, тесного общения с его же мамашей, до этого он с ней старался не общаться, ПО ЕГО инициативе. т.к. она в детстве им не занималась, он был в круглосуточных заведениях и всё время по чужим рукам и вообще она пыталась его в детдом даже сдать.

Желаю вам такого же сынка с таким же мнением. Тогда сами все поймете, обозленая обиженка

Гость
#37

мать моего мужа точно бы не взяла к себе, будь он инвалидом,она его оставила без жилья, без всего. родила, чтобы удержать мужика, вышла замуж после рождения сына, а сыну даже одежду не покупала, выгнала из дому практически подростком. и на такая свиноматка?

Гость
#38

он не хотел идти домой, ночевал у друзей,жил на даче у друга, дома он не был никому нужен. зато его припахивали на огороде, как бараках последнего.

kissa
#39

офигеть жена.ну и хрен с ней что не любит,но эта ваша мать!Неужели из за жены вы готовы отказаться от матери?!Господи да как вообще можно терпеть такую жену.Я вообще в принципе не понимаю людей которые не могут держать просто человеческие отношения с родителями мужа или наобарот.ну не любит,но увожать придется!

Гость
#40
kissa

офигеть жена.ну и хрен с ней что не любит,но эта ваша мать!Неужели из за жены вы готовы отказаться от матери?!Господи да как вообще можно терпеть такую жену.Я вообще в принципе не понимаю людей которые не могут держать просто человеческие отношения с родителями мужа или наобарот.ну не любит,но увожать придется!

писать научись, уважалка ту пая

Rainy_town
#41

Вам в начале уже написали - запретить жене общаться с ее матерью, сестрой, подругой и с кем она там общается. Подать под тем же соусом, что запрещают общаться с матерью вам. Проверять телефон жены и устраивать сцену за то "что позвонила Маньке".

А еще у вас есть сын? Заведите тему за семейным ужином. Мол сын, когда вырастешь, женишся, на любить только жену. И если она потребует не общаться с матерью - это правильно. Твой отец ради твоей мамы пошел на такое.

Гость
#42

Капец, читаю и удивляюсь одни защитницы мамаш нашлись. Интересно посмотреть на вас, когда вы ныть будете, из-за того что мамаша вашего мужика испортила ваши отношения. Я считаю нормальная свекровь, ради счастья сына, будет уважать его выбор, наладит отношения с невесткой. А глупые женщины, пытаются сына в маменькиного сынка превратить. Не слушайте никого, живите с женой, а мать всегда поймёт и простит.

#43
Гость

Я даже представить себе не могу, чтобы муж мне запретил общаться с матерью.
1. У вашей жены паранойя.
2. Боится, что мать вам раскроет глаза и вы начнёте замечать, то, что раньше не замечали.
3. Вами легко манипулировать, жена это понимает и хочет манипулировать сама, ещё одна такая же ей не нужна.
4. Если она готова расстаться, только из-за того, что вы навещаете мать, она истеричка и вас не любит.
Будьте мужиком уже, хотя судя по тому, что текст писала тётка, это невозможно))
Хотя вы не виноваты, мама вас таким и воспитала, раньше права голоса не имели при ней, теперь, при жене.

Про Параною согласен). Мать в мои семейные дела не лезет не коим боком " права голоса не имели".... можно подробнее сформировать?
Характер да... у ней не подарок) но ничего критичного) я уже нашел ключик) глубокий поцелуй благоверной и крепкие объятия чтоб не брыкалась воздействуют на неё благосклонно.

Любая женщина манипулирует мужчиной ибо женщина шея а голова мужчина)

#44
Гость

Капец, читаю и удивляюсь одни защитницы мамаш нашлись. Интересно посмотреть на вас, когда вы ныть будете, из-за того что мамаша вашего мужика испортила ваши отношения. Я считаю нормальная свекровь, ради счастья сына, будет уважать его выбор, наладит отношения с невесткой. А глупые женщины, пытаются сына в маменькиного сынка превратить. Не слушайте никого, живите с женой, а мать всегда поймёт и простит.

Один из немногих Адекватных ответов на форуме. Респект. В принципе я уже давно с матерью не живу так как работаю по ВЭМ . Но мне не хотелось бы вообще к маме не показываться Всё таки это мать. Жену я тоже Люблю вот и разрываюсь между ними.
Есть пара наработок по ситуации форум помог в чём то в чём то сам додумался). Попробуем решит ситуацию).

#45
kissa

офигеть жена.ну и хрен с ней что не любит,но эта ваша мать!Неужели из за жены вы готовы отказаться от матери?!Господи да как вообще можно терпеть такую жену.Я вообще в принципе не понимаю людей которые не могут держать просто человеческие отношения с родителями мужа или наобарот.ну не любит,но увожать придется!

Вот в этом то весь и прикол. Я люблю их обоих . Ну однолюб я что поделать.) Вот и ищу способ разрешения ситуации.

#46
kissa

офигеть жена.ну и хрен с ней что не любит,но эта ваша мать!Неужели из за жены вы готовы отказаться от матери?!Господи да как вообще можно терпеть такую жену.Я вообще в принципе не понимаю людей которые не могут держать просто человеческие отношения с родителями мужа или наобарот.ну не любит,но увожать придется!

Rainy_town

Вам в начале уже написали - запретить жене общаться с ее матерью, сестрой, подругой и с кем она там общается. Подать под тем же соусом, что запрещают общаться с матерью вам. Проверять телефон жены и устраивать сцену за то "что позвонила Маньке".
А еще у вас есть сын? Заведите тему за семейным ужином. Мол сын, когда вырастешь, женишся, на любить только жену. И если она потребует не общаться с матерью - это правильно. Твой отец ради твоей мамы пошел на такое.

Вот в этом то весь и прикол. Я люблю их обоих . Ну однолюб я что поделать.) Вот и ищу способ разрешения ситуации.

Приму во внимание).

Гость
#47
gug

Вот в этом то весь и прикол. Я люблю их обоих . Ну однолюб я что поделать.) Вот и ищу способ разрешения ситуации.

Но ради любви к жене вы предали свою родную маму. Конечно, она же все поймет и простит. Только поздно бы не было. И ночная кукушка всех перекукует

Гость
#48

gug , вы однолюб несчастный, сравнили любоввь матери, которая вас действительно любит безусловной любовью, к женщине, которая просто использует вас. Вы думаете, если женщина действительно бы вас любила, она стала бы вас ставить перед таким выбором либо я, либо родная мать? Вы были ребенком, вас спрашивали, кого вы больше любите маму или папу? А если у вас было бы двое детей, вы бы точно могли убрать одного из вашей жизни ради доугого? Подумайте хорошо, gug, прежде чем ответить

Гость
#49

Я была ненавистной невесткой, но у меня и в голову не могла прийти такая мысль, чтобы запретить родному сыну видеться с матерью. Это же до какой степени надо опуститься вам и вашей жене, чтобы ставить на весы выбор либо жена, либо родная мама. Вы оба, со своей женой, просто нелюди

Гостьято
#50
Гость

Мать есть мать, как так можно. У нас один родственник так был настроен против матери своей женой, что даже навестить ее не пришел когда она при сметри была, только на похороны. Не разбивайте материнские сердца, когда-то вы не выжили бы, если бы не мать. А женщина эта очень ждала сына, они не общались несколько лет и причина то какая, материальный интерес, сноха посчитала что им недодали.

Если проблема как вы пишете в деньгах, то соглашусь с вами. В его случае, скорее всего, обе женщины тянут одеяло на себя. Думаю, там мама тоже вносит лепту, настраивает сынка и жужжит на ухо. Поэтому позиция жены ясна, но запрещать видеться с родителями нельзя. Жена должна понимать, что семья - это семья. И раз муж до сих пор слушает бабский трёп и разборки, значит семья для него на первом месте, а мать есть мать. И свекровям пора осознать,что сынок однажды вырастет, женится и уйдёт к женщине, которая будет тоже его любить. Вечно при мамке жить нельзя. А жена должна оградить свою территорию и не впускать туда никого. А муж должен сформировать чёткую позицию в отношении любимых женщин, но не в ущерб обеим и тем более себе!