Гость
Статьи
Муж ничего не хочет …

Муж ничего не хочет делать по дому!

Муж ничего не хочет делать по дому - говорит, что это женская обязанность, женское дело. А мужчина с метлой - это унизительно. Все мужское он конечно делает - полку повесить может, лампочку вкрутить... Но просто убирать-стирать-готовить надо каждый день, а лампочки у нас перегорают раз в полгода! При этом работаем мы оба одинаково - с 10 до 19. Как же так??? Где справедливость???? И что мне вообще ему на это отвечать??? Так обидно!

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Памела
#1

Так бросайте работу. Это его обязанность- работать и зарабатывать.

Гость
#2

Мой тоже так думает. Не делает никогда и ничего. Но при этом он думает, что содержать семью, жену, детей- мужская обязанность. И я не работаю

Гость
#3

Извините,но ваш муж .удак! Что за средневековье??? У меня муж сразу сказал для посуды есть посудомойка,для стирки стиралка,для того чтобы пропылесосить он и работу по дому он сам делает,напоминать не нужно. Единственное он сразу сказал,что пыль это моя работа. При этом я сижу с ребёнком а он работает,и гуляет с ребёнком по выходным опять же сам,никогда не слышала что я женщина и должна делать женскую работу. Это рабством попахивает

Гость
#4

Мой муж тоже попытался так себя вести ))) Ну, думаю, найду я тебе мужскую работу ))) И, ведь нашла!!! Сказала, мужская работа - это не только дров нарубить и мамонта на охоте завалить, но и жену удовлетворять!!! Как же он обрадовался........первую неделю ))) Жена сама предлагает.... да и еще по 2-3, а то и 4 раза в день!!! Еще и по разному ))))
Но через неделю, взмолился мой благоверный... Устал от такой мужской работы и сказал, что ему 3-4 раза в неделю хватает, а в день столько - это тяжело для него.
Вот тут то я ему и объяснила, что и мне тяжело от женской работы, но ведь надо же женскую работу делать. Будешь помогать с женской работой - сокращу до 3-4 раз в неделю мужскую часть.
Вообщем теперь он и с ребенком гуляет, и в магазин ходит, и мусор выносит, и носки всегда чистые и знает где они.
Удачи Вам в воспитании мужа ))))

Гость
#5

не муж у нее *удак, а она дурра..
это чтоб я работала на равне с ним, и еще по хозяйству носилась как ссррраный веник..ну нет.автор, набирайтесь ума!

Гость
#6

Очередная баба-конь. Ну не убирайте за ним, пусть из грязной тарелки поест и попьет, может так дойдет. Либо так, либо пусть купит посудомойку, робот-пылесос ну и дом.работницу раз в неделю нанимает.

Гость
#7

такая же фигня, обеспечить не в состоянии, только ищут бесплатную прислугу фу, у самой такой де, трусы и носки не донесет до корщины, пожрет и фиг уберет за собой- я работаю и зарабатываю в разы больше, весь быт и дети на мне, до нтх ему тоже дела нет, а мне всего лишь 32 года, еще молодая баба- и очень хорошо выгляжу- так все достало

Гость
#8

Сама же хотела замуж

Гость
#9
Гость

Ненавижу этих яйценосцев такая же фигня, обеспечить не в состоянии, только ищут бесплатную прислугу фу, у самой такой де, трусы и носки не донесет до корщины, пожрет и фиг уберет за собой- я работаю и зарабатываю в разы больше, весь быт и дети на мне, до нтх ему тоже дела нет, а мне всего лишь 32 года, еще молодая баба- и очень хорошо выгляжу- так все достало
Муж ничего не хочет делать по дому - говорит, что это женская обязанность, женское дело. А мужчина с метлой - это унизительно. Все мужское он конечно делает - полку повесить может, лампочку вкрутить... Но просто убирать-стирать-готовить надо каждый день, а лампочки у нас перегорают раз в полгода! При этом работаем мы оба одинаково - с 10 до 19. Как же так??? Где справедливость???? И что мне вообще ему на это отвечать??? Так обидно!

ну это ваше решение - продолжать его терпеть и быть рабочей лошадью в доме. Не жалуй1тесь.
Либо пусть обеспечивает ПО ПОЛНОЙ, т.*****. он работает, а вы сидите дома, занимаетесь хозяйством и детьми, ходите по фитнесам и спа-салонам, шоппингам. Либо работаете оба, но веыером у плиты в фатруке стоите тоже оба или по очереди - как вам больше нравится. Либо он отправляется в с ад, а вы ищете себе нормального мужика. Либо все остается, как есть, но вы не жалуетесь - это ваш личный выбор.

Гость
#10

Кому надо, тот берет и делает. Запомни раз и навсегда.

Гость
#11

А знаете, что я сейчас подумала...
В нашем доме живет одна очень хорошая семья. Муж, жена и двое детей. Как не послушаешь жену - муж ничего делать не хочет, не помогает и прочее. А как не посмотришь, то он всегда на улице с детьми гуляет, причем у него все под контролем, он знает какие игрушки у детей, когда надо отвести в туалет дочку, на тренировку сына отводит, на английский его возит, на родительские собрания ходит. Причем, он всегда только хорошее про свою жену говорит. Всегда позитивный! Я постоянно ему и ей говорю, про то какой он замечательный отец. Моему мужу очень далеко до него... да и не ему одному.
Послушав её и увидев своими глазами его дела - стараюсь поменьше общаться с ней, чтобы не высказать все что я думаю. Не хочу конфликта с соседями. У нас дочки примерно одного возраста и мне очень хочется, чтобы они общались.
Зажравшаяся девушка. А вот с её мужем всегда с удовольствием общаюсь и ставлю его в пример своему.

Гость
#12

9 - "ВЕЧЕРОМ у плиты в ФАРТУКЕ стоите тоже оба". Пардон за оЧепЯтки))

Гость
#13
Гость

Сама же хотела замуж

Враки. Это социум навязывает свои стандарты женщине. А во главе социума стоят мужики.
Поэтому это МУЖИКАМ нужна семья, но они хотят по возможности все нахаляву. Надо искать нормального, чтобы относился к жене по-человечески, или слать лесом.

Гость
#14
Гость

Мой тоже так думает. Не делает никогда и ничего. Но при этом он думает, что содержать семью, жену, детей- мужская обязанность. И я не работаю

А денег вам дает достаточно на ваши личные нужды? Вы можете на них раз в неделю домработницу вызвать, если сил нет самой драить жилище и готовить? если да, то все нормально.

#15

Мне кажется там где вот так делят обязанности любовью не пахнет. В семье все делят пополам и обязанности тоже. И правильно выше написали-кому надо тот и делает. А так получается вас как прислугу взамуж взяли.

Валери
#16

никто никому ничего не должен, курицы вы старые!

Гость
#17

Скажите что мужская работа обеспечивать семью, а ваша зп вам на колготки. И копите, в общий котел не рубля.

Гость
#18

Ага, уде очередь выстроилась на разведенку с прицепом, разве что из альфонсов и желающих пристроится в мою квартиру, я слишком хорошо знаю жизнь и оеальность поэтому просто собачусь с ним , но прекрасно понимаю-он себе найдет обслуживающую и в рот смотрящую- он симпатичный, с жильем и работой по найму правда, но не за 3 ркбля, а я такая распекоасная с слбсвенным бизнесом и ребенком наперевес останусь при своих интересах quote="Гость"]
ну это ваше решение - продолжать его терпеть и быть рабочей лошадью в доме. Не жалуй1тесь.
Либо пусть обеспечивает ПО ПОЛНОЙ, т.*****. он работает, а вы сидите дома, занимаетесь хозяйством и детьми, ходите по фитнесам и спа-салонам, шоппингам. Либо работаете оба, но веыером у плиты в фатруке стоите тоже оба или по очереди - как вам больше нравится. Либо он отправляется в с ад, а вы ищете себе нормального мужика. Либо все остается, как есть, но вы не жалуетесь - это ваш личный выбор. [/quote]

Рина
#19

Автор, когда вы встречались с буд.мужем...вас явно это не смущало.
Так к чему теперь скулеж?

#20

вот он не благодарный!!!! проучить такого надо. Сначала поговорите нормально попытаться донести ему что это неправильно, что вы выходили замуж не для того, чтобы стать прислугой, а чтобы вместе создавать семью и гармония в ней и порядок зависит от обоих

Гость
#21

Из знакомых разведенцев напали только на одного, хорошего парня, который развелся из- за гулек жены, остальные так и бродят туда- сюда, новую прислугу найти не смогли, так как одно дело семья и общие дети, другое - чужой старый дядя пьяншучка с манипуляциями пикаперов и портами. Это все мифы, что за бича драка среди баб начнётся. Мой бывший вообще опустился после развода, сейчас вообще сидит жуть и это был директор банка

Баба Ира
#22
Гость

Скажите что мужская работа обеспечивать семью, а ваша зп вам на колготки. И копите, в общий котел не рубля.

Поддерживаю.

Гость
#23
Гость

А знаете, что я сейчас подумала...
В нашем доме живет одна очень хорошая семья. Муж, жена и двое детей. Как не послушаешь жену - муж ничего делать не хочет, не помогает и прочее. А как не посмотришь, то он всегда на улице с детьми гуляет, причем у него все под контролем, он знает какие игрушки у детей, когда надо отвести в туалет дочку, на тренировку сына отводит, на английский его возит, на родительские собрания ходит. Причем, он всегда только хорошее про свою жену говорит. Всегда позитивный! Я постоянно ему и ей говорю, про то какой он замечательный отец. Моему мужу очень далеко до него... да и не ему одному.
Послушав её и увидев своими глазами его дела - стараюсь поменьше общаться с ней, чтобы не высказать все что я думаю. Не хочу конфликта с соседями. У нас дочки примерно одного возраста и мне очень хочется, чтобы они общались.
Зажравшаяся девушка. А вот с её мужем всегда с удовольствием общаюсь и ставлю его в пример своему.

У меня была такая же знакомая. Пока не познакомилась с ее мужем (она пригласила меня в гости), тоже верила ее рассказам: с детьми не занимается, я одна тяну детей, по дому не помогает, зарплата у него "одни слезы" и прочее.
А на деле все оказалось совсем и не так.

Гость
#24

Скорее всего вы в самом начале отношений хотели показать себя хозяюшкой, вот он и привык. Надо было еще до замужества выяснять эти бытовые вопросы.

Гость
#25
Гость

А знаете, что я сейчас подумала...
В нашем доме живет одна очень хорошая семья. Муж, жена и двое детей. Как не послушаешь жену - муж ничего делать не хочет, не помогает и прочее. А как не посмотришь, то он всегда на улице с детьми гуляет, причем у него все под контролем, он знает какие игрушки у детей, когда надо отвести в туалет дочку, на тренировку сына отводит, на английский его возит, на родительские собрания ходит. Причем, он всегда только хорошее про свою жену говорит. Всегда позитивный! Я постоянно ему и ей говорю, про то какой он замечательный отец. Моему мужу очень далеко до него... да и не ему одному.
Послушав её и увидев своими глазами его дела - стараюсь поменьше общаться с ней, чтобы не высказать все что я думаю. Не хочу конфликта с соседями. У нас дочки примерно одного возраста и мне очень хочется, чтобы они общались.
Зажравшаяся девушка. А вот с её мужем всегда с удовольствием общаюсь и ставлю его в пример своему.

Ну вы очень ошибаетесь, что так со стороны можете понять, что происходит внутри семьи.
Есть такой тип людей: на людях они хорошие и все их хвалят, а дома - совсем другой человек.

Гость
#26
Гость

Ну вы очень ошибаетесь, что так со стороны можете понять, что происходит внутри семьи.
Есть такой тип людей: на людях они хорошие и все их хвалят, а дома - совсем другой человек.

Согласна

Свет Лана
#28
Гость

Гость
А знаете, что я сейчас подумала...
В нашем доме живет одна очень хорошая семья. Муж, жена и двое детей. Как не послушаешь жену - муж ничего делать не хочет, не помогает и прочее. А как не посмотришь, то он всегда на улице с детьми гуляет, причем у него все под контролем, он знает какие игрушки у детей, когда надо отвести в туалет дочку, на тренировку сына отводит, на английский его возит, на родительские собрания ходит. Причем, он всегда только хорошее про свою жену говорит. Всегда позитивный! Я постоянно ему и ей говорю, про то какой он замечательный отец. Моему мужу очень далеко до него... да и не ему одному.
Послушав её и увидев своими глазами его дела - стараюсь поменьше общаться с ней, чтобы не высказать все что я думаю. Не хочу конфликта с соседями. У нас дочки примерно одного возраста и мне очень хочется, чтобы они общались.
Зажравшаяся девушка. А вот с её мужем всегда с удовольствием общаюсь и ставлю его в пример своему.
Ну вы очень ошибаетесь, что так со стороны можете понять, что происходит внутри семьи.
Есть такой тип людей: на людях они хорошие и все их хвалят, а дома - совсем другой человек.

Как раз со стороны многое и можно понять. Так как зажравшаясь жена часто уже не понимает - что такое муж, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дома ничего не делает. Если он гуляет с детьми, водит их на тренировки, знает про их игры, плюс про жену всегда хорошее говорит на людях - какой же он безтолковый? А пилить мужа/ жену можно всегда - у Кати фигура, как у модели, а Коля зарабатывает в два раза больше тебя, а Гена, муж коллеги, готовит лучше любой женщины, а ты воду не вскипятишь... Дед мой и пил, и бабушку бил, и изменял, а она руками и ногами за такого мужа, а кому то всегда нехорошо, пусть муж не пьет, несмотря на твою полноту, на других не смотрит, зарабатывает (мало!), и посуду после тебя помоет. Всем не угодишь.

Гость
#29
Гость

А знаете, что я сейчас подумала...
В нашем доме живет одна очень хорошая семья. Муж, жена и двое детей. Как не послушаешь жену - муж ничего делать не хочет, не помогает и прочее. А как не посмотришь, то он всегда на улице с детьми гуляет, причем у него все под контролем, он знает какие игрушки у детей, когда надо отвести в туалет дочку, на тренировку сына отводит, на английский его возит, на родительские собрания ходит. Причем, он всегда только хорошее про свою жену говорит. Всегда позитивный! Я постоянно ему и ей говорю, про то какой он замечательный отец. Моему мужу очень далеко до него... да и не ему одному.
Послушав её и увидев своими глазами его дела - стараюсь поменьше общаться с ней, чтобы не высказать все что я думаю. Не хочу конфликта с соседями. У нас дочки примерно одного возраста и мне очень хочется, чтобы они общались.
Зажравшаяся девушка. А вот с её мужем всегда с удовольствием общаюсь и ставлю его в пример своему.

Поменьше чужими мужьями восхищайтесь и не судите их жен, за собой лучше следите!

Мария
#30

Первые годы совместной жизни я просила мужа, чтобы он хотя бы 2-3 часа что-нибудь делал по дому или во дворе по своему усмотрению (т.к. он говорил мне что он сам знает что необходимо), а сама уходила на работу. У мужа работа посменная. У нас большой дом и немаленький двор. Приходя вечером домой я понимала, что так с места ничего и не сдвинулось. Уже около 10 лет у нас вместо крыльца лежит на земле брус, ворота, чтобы не упали он привязал к грузовой машине, сломан палисадник, задний забор упал, нет галстука у трубы и крыша дома в этом месте протекает, на веранде приходится ставить тазы и ведра и т.д. и т.п. Не выдержав сама починила крышу веранды в его отсутствие (он так и не понял, что веранда перестала протекать). Следуя советам сама начала, например строить крыльцо, муж в это время сидел в Интернете. Ближе к концу моей стройки он высказывал мне свои замечания, как можно было бы сделать лучше, на что я отвечала: что нет половой рейки необходимых размеров, и что это мой 1-ый опыт в стройке крыльца и не мог бы он мне помочь. В конце он присоединился, но усердия у него хватило не надолго. Он много говорит - это я очень мягко выражаюсь и поэтому иногда про себя думаешь: обошлась бы лучше без его помощи.
Вы, конечно,понимаете, что это только один пример.

нат
#31

Эх, девочки... тоже чувствую себя домработницей. Тоже у плиты одна, в магазины 99% сама, по дому одна, с детьми везде одна, работаю... Выход, наверно, один. Если разводиться не хотите по какой-либо причине, ставьте ультиматум и живите для себя и детей. "Кто везет-на том и едут." Моего ультиматума правда хватает ненадолго. Ну сходит раз в магазин, и опять на этом все. Вместе вообще не хочет ни в магаз ходить...ни готовить...ни убирать... только один может что-то делать и ждем когда большое желание появится...ну и ладно. Убираю, когда могу, готовлю главное чтоб детям. Нафиг нафиг. Всего 34, а здоровья уже не так много, как у многих моих сверстниц. Жизнь то у меня одна!!! Поэтому девочки! Для себя любимых и своих детишек!!!

люм
#32

У меня вопрос,а что делать если муж отличный,но мужскую работу по дому организовываю я.Надо шкаф повесить,я нахожу кто сможет повесить.(муж говорит пусть занимаются люди,которые знают как это сделать)ладно согласно,но так он же и искать таких людей не хочет,я ищу.На море поехать...каждый год я вызваниваю ищу куда,надоело ,поверьте,кажется пустяк,но когда все сложить вместе чувствуешь себя мужиком в доме+жена+мать.и сейчас принципиально не занимаюсь вопросом о море,но боюсь вылезет боком и дети не увидят море.вообщем что делать ума не приложу.В защиту скажу он хороший человек,работает,сам вещи в стирку свои ложит)))блин ну этого мало.

Гость
#32
Гость

Ну вы очень ошибаетесь, что так со стороны можете понять, что происходит внутри семьи.
Есть такой тип людей: на людях они хорошие и все их хвалят, а дома - совсем другой человек.

Давайте,у меня прынц такой,говорит что он гуманитарий и что грязную работу(выкрутить лампочку)....не на того он учился

Гость
#32

Ага,и у меня ооочень тяжело протекает вторая беременность,-все время на лекарствах и работу бросить пришлось.Строгий постельный режим,ничего толком делать нельзя,-ни гладить,ни полы мыть,больше полкило не поднимать,те по дому я могу только готовить,и то с передышками,да мелкую работу делать,и ещё старший ребёнок полностью на мне.А муж...домой не торопится,в выходные у него куча дел вне дома,и помощи от него,-за 7 лет жизни научился посуду мыть и мусор выносить.И вот медленно наша квартира превращается в свинарник,-допроситься его погладить/убрать игрушки тяжёлые/помыть окна/помыть под шкафами вообще нереально!(И не знаю,что будет с домом,как рожу,-наверное,пауки заведутся!Так обидно!И приглашать чужих людей убирать в дом боюсь,и родственникам др фени.Хоть плач!Порой встану,начну что-то делать,сразу тонус зашкаливает.Ссоры,уговоры,похвала,-все бесполезно.Как мама его лодырем воспитала,так и мучиться с ним теперь всю жизнь.

Гость
#32
Гость

Ага,и у меня ооочень тяжело протекает вторая беременность,-все время на лекарствах и работу бросить пришлось.Строгий постельный режим,ничего толком делать нельзя,-ни гладить,ни полы мыть,больше полкило не поднимать,те по дому я могу только готовить,и то с передышками,да мелкую работу делать,и ещё старший ребёнок полностью на мне.А муж...домой не торопится,в выходные у него куча дел вне дома,и помощи от него,-за 7 лет жизни научился посуду мыть и мусор выносить.И вот медленно наша квартира превращается в свинарник,-допроситься его погладить/убрать игрушки тяжёлые/помыть окна/помыть под шкафами вообще нереально!(И не знаю,что будет с домом,как рожу,-наверное,пауки заведутся!Так обидно!И приглашать чужих людей убирать в дом боюсь,и родственникам др фени.Хоть плач!Порой встану,начну что-то делать,сразу тонус зашкаливает.Ссоры,уговоры,похвала,-все бесполезно.Как мама его лодырем воспитала,так и мучиться с ним теперь всю жизнь.

Мужики обнаглели просто!И мамочки их воспитывают,-сами по уши в грязи живут,и деточки такие же потом всю жизнь.Мой тоже,-рос в глубокой деревне,а замашки и запросы как у короля.Тоже уже сто раз пожалела,что замуж за него вышла!Теперь терплю ради детей только!Так достал!Ни внимания,ни помощи по дому,-одно нытье и претензии вечные.Все на женщинах держится,а мужики так,-одно отродье(Нормальных единицы.

Гость
#32

Да что вы хотите?У нас бабы в стране,-каждая вторая свинья!Я Риэлтор,знаю,о чем говорю.Готовить умеют единицы,за детьми смотрят тоже единицы.Остальные-халды.Они и сыночков так воспитывают,а нормальным женщинам потом мучайся всю жизнь.

Гость
#32
Гость

Мой муж тоже попытался так себя вести ))) Ну, думаю, найду я тебе мужскую работу ))) И, ведь нашла!!! Сказала, мужская работа - это не только дров нарубить и мамонта на охоте завалить, но и жену удовлетворять!!! Как же он обрадовался........первую неделю ))) Жена сама предлагает.... да и еще по 2-3, а то и 4 раза в день!!! Еще и по разному ))))
Но через неделю, взмолился мой благоверный... Устал от такой мужской работы и сказал, что ему 3-4 раза в неделю хватает, а в день столько - это тяжело для него.
Вот тут то я ему и объяснила, что и мне тяжело от женской работы, но ведь надо же женскую работу делать. Будешь помогать с женской работой - сокращу до 3-4 раз в неделю мужскую часть.
Вообщем теперь он и с ребенком гуляет, и в магазин ходит, и мусор выносит, и носки всегда чистые и знает где они.
Удачи Вам в воспитании мужа ))))

Выдумщица

Красапета
#32
Гость

Скорее всего вы в самом начале отношений хотели показать себя хозяюшкой, вот он и привык. Надо было еще до замужества выяснять эти бытовые вопросы.

Это точно. Я тоже поздно поняла, что с самого начала нужно обговаривать ху ис ху.. так сказать..Несколько лет безуспешных просьб, разговоров и т.д, так и не достучалась. И я не про « помогать по дому: пылесосить, мыть посуду, готовить» - что вы, об этом и речи нет. Никогда не требовала это от мужа, хотя раньше сама работала и все по дому делала. Детей не было и меня домработа не напрягала особо.,Я о том, что мужская работа еще есть в доме, которую я физически делать не могу, и я о детях, которым папа должен удилять своё внимание. Поиграть в машинки, футбол... Не потому, что я так хочу из принципа, а потому, что дети с папой хотят время проводить.Ведь мальчики, сыновья! А у нас: я пашу как папа Карло, я устал, ты меня не ценишь, я зе...@лся, жить не хочу, дипрессия. Не понимаем друг-друга. И вот, приехали, сейчас на грани развода. За детей переживаю. С девочками было бы проще. Мальчикам же, папы не хватает..((((

Гость
#32
нат

Эх, девочки... тоже чувствую себя домработницей. Тоже у плиты одна, в магазины 99% сама, по дому одна, с детьми везде одна, работаю... Выход, наверно, один. Если разводиться не хотите по какой-либо причине, ставьте ультиматум и живите для себя и детей. "Кто везет-на том и едут." Моего ультиматума правда хватает ненадолго. Ну сходит раз в магазин, и опять на этом все. Вместе вообще не хочет ни в магаз ходить...ни готовить...ни убирать... только один может что-то делать и ждем когда большое желание появится...ну и ладно. Убираю, когда могу, готовлю главное чтоб детям. Нафиг нафиг. Всего 34, а здоровья уже не так много, как у многих моих сверстниц. Жизнь то у меня одна!!! Поэтому девочки! Для себя любимых и своих детишек!!!

Все мои попытки в вежливой форме призвать к ответственности, достать посуду из посудомойки, провести время с детьми, починить выключатель (сама вызови электрика) и т.д. и т. п. заканчиваются жутким ором с его стороны и хлопаньем дверьми. Ходит обиженный пару дней по кинотеатрам и ресторанам. Говорит что все женщины это делают и ты не королева. 🤨

Гость
#32
Красапета

Это точно. Я тоже поздно поняла, что с самого начала нужно обговаривать ху ис ху.. так сказать..Несколько лет безуспешных просьб, разговоров и т.д, так и не достучалась. И я не про « помогать по дому: пылесосить, мыть посуду, готовить» - что вы, об этом и речи нет. Никогда не требовала это от мужа, хотя раньше сама работала и все по дому делала. Детей не было и меня домработа не напрягала особо.,Я о том, что мужская работа еще есть в доме, которую я физически делать не могу, и я о детях, которым папа должен удилять своё внимание. Поиграть в машинки, футбол... Не потому, что я так хочу из принципа, а потому, что дети с папой хотят время проводить.Ведь мальчики, сыновья! А у нас: я пашу как папа Карло, я устал, ты меня не ценишь, я зе...@лся, жить не хочу, дипрессия. Не понимаем друг-друга. И вот, приехали, сейчас на грани развода. За детей переживаю. С девочками было бы проще. Мальчикам же, папы не хватает..((((

очень на нашу ситуацию похоже. он в депрессии, я упахалась, тоже двое детей. но дело не в том, что изначально не оговаривались обязанности, все оговаривалось, просто ему лень и он не выполняет свои. ничего не делая, он с пеной у рта кричит, что он ВСЕ делает, но просто пару раз в месяц. а домашнюю работу надо каждый день выполнять. конечно, можно жить в сраче и тем самы сохранить семью??

Гость
#32
Мария

Первые годы совместной жизни я просила мужа, чтобы он хотя бы 2-3 часа что-нибудь делал по дому или во дворе по своему усмотрению (т.к. он говорил мне что он сам знает что необходимо), а сама уходила на работу. У мужа работа посменная. У нас большой дом и немаленький двор. Приходя вечером домой я понимала, что так с места ничего и не сдвинулось. Уже около 10 лет у нас вместо крыльца лежит на земле брус, ворота, чтобы не упали он привязал к грузовой машине, сломан палисадник, задний забор упал, нет галстука у трубы и крыша дома в этом месте протекает, на веранде приходится ставить тазы и ведра и т.д. и т.п. Не выдержав сама починила крышу веранды в его отсутствие (он так и не понял, что веранда перестала протекать). Следуя советам сама начала, например строить крыльцо, муж в это время сидел в Интернете. Ближе к концу моей стройки он высказывал мне свои замечания, как можно было бы сделать лучше, на что я отвечала: что нет половой рейки необходимых размеров, и что это мой 1-ый опыт в стройке крыльца и не мог бы он мне помочь. В конце он присоединился, но усердия у него хватило не надолго. Он много говорит - это я очень мягко выражаюсь и поэтому иногда про себя думаешь: обошлась бы лучше без его помощи.
Вы, конечно,понимаете, что это только один пример.

А можно спросить? Зачем вы вместе ?..Ну правда .. за что вы с ним, и что боитесь потерять?

Гость
#32

И мой. Только если я ему скажу. В холодильнике может месяц стоять грязная тарелка-он ее не уберет,вещи никогда не разложит,только если я прошу. Я не против следить за домом,мне это нравится,но если бы я не работала на равных с ним. Как делают это другие женщины, что они не работают, только за домом следят. Я и работать не против,но не могу без дела и личных денег. Но иногда задумываюсь- неужели такая жизнь всегда будет: работа-помощь близким-домашние дела-сон. На выходных ещё и дача. А мужчина- работа- хобби-сон.

Алена Зажралась?
#33

Ужас, почитала, поняла, что бывают и хуже.. У нас всё немного иначе, основной заработок у него, а у меня молодой проект, и денег получаю поменьше, но вполне достаточно. Всегда успеваю сделать всё по дому и кайфую от готовки, люблю чистоту, изобретаю рецепты выпечки.. Но что бесит, то что делаю я это на фанерке, которую он положил на старую плиту, это вместо шкафа. Места нет, столешницы нет, полов в доме нет, шкафы чужие из ДСП, все разваливаются, и у него нет никакого желания менять антураж вот уже 3 года... Я на свои сделала ремонт в ванной, своими руками кухню, корячились вдвоем с этими гипсокартонными потолками.. перекрасила старые шкафы, отреставрировала мебель.. Еле заставила сделать полки, в комнату. Сама покрасила. Но от него нет никакой инициативы вкладывать деньги в ремонт! Главное, нет желания. Он до 28 прожил с родителями в УЖАСНОЙ квартире-сарае, где кошка гадит прямо возле кухонного стола и потом прыгает на этот стол. Боже, я туда стараюсь не ходить. А теперь есть крыша, и ладно. Своей квартиры нет, а в моей делать ничего не хочет. Меня так это бесит.. Совсем не вижу в нем хозяина и отца будущих детей. Понятно, что можно и своими силами постепенно сделать ремонт, но где же мужская инициатива, стремление жить лучше, завести детей в стенах, ровных и параллельных друг другу!? Может, я не права или зажралась?

Ангелина
#34

Не нужно замуж выходить. Все это - наше воспитание. Наше общество, мамы и бабки нас воспитывают так, что главное замуж выйти. и вот мы бежим за это замуж...а потом в 30 и старше понимаешь, что попала в рабство мужа и детей. И тебя как личности с желаниями и интересами уже не существует. Все для них. Но это во времена наших бабушек женщина сидела дома, занималась хозяйством и рожала детей, а муж был кормилицем и защитником. Но сейчас другое время. Женщины работают наравне и даже больше мужчин, ходят на борьбу, водят машину. А мужчины уже далеко не защитники и кормильцы. Чаще мамкины сынки. Поэтому не торопитесь замуж, поживите для себя. Правильно делают те, кто замуж выходят после 30. Знаете, я тоже рано вышла замуж, родила двоих детей. и в 35 осознала, что я не я. Что все только для мужа и детей. А от них не то что помощи, спасибо не дождешься. На мои упреки муж тоже сказал, что все что я делаю - это примитивные обязанности любой женщины. А на эти примитивные обязанности я тратила большую часть своего времени и сил. В 40 лет, когда дети выросли, поступили в универ, нашли работу. Я просто собрала вещи и уехала в квартиру, оставшуюся от отца и подала на развод. И наконец, стала счастливой женщиной, которой не нужно некуда бежать, пахать, пахать. Я могу высыпаться, готовить есть, то что я хочу. А когда лень - кушать в кафе. У меня появилось время на спортзал, на курсы английского. В квартире порядок. Я наконец нашла время общаться с друзьями и подругами. У меня появилось возможность отдыхать 2 раза в год. Появился мужчина, который дарит цветы, делает комплименты и приготовить для него завтрак - не проблема. И этот мужчина живет у себя, а я у себя. Приятные вечера, романтика, рестораны, отдых вдвоем у моря. И никаких кастрюль, носки, крошки по квартире, шерсть от собак, пивных банок...Я свободна. Дочери своей я рекомендую жить для себя. И не торопиться замуж.

Светлана
#35

Ангелина, Ваши бы слова прочитать раньше. До того, как выйти замуж. Я Вышла в 20 лет замуж.тогда казалось это любовь навеки. В 21 родила первого в 23 второго. И понеслось. Парки, варки, стирки, сады, студии. Да еще работа на дому. Хорошо хоть квартира от родителей осталась. только в этой квартире муж палец о палец не ударил. Полетела проводка, сломался кран, отвалился косяк - я те не электрик, я те не сантехник, я те не столяр. Зато я была поварихой, нянькой, прачкой, уборщицей, медсестрой, Так он сам ничего не делал и даже не пытался найти кто это может сделать. Я тянула все - оплата всех счетов, все родительские собрания, все студии, проверка уроков, хозяйство по квартире. Если что сломалось сама чинила или искала, кто будет это делать. В итоге к 35 годам я стала похожа на старуху, с синяками под глазами, с букетом заболеваний. Пока муж отращивал пузо под пивко у компа. А в один прекрасный день я так устала, так жалко стала свою жизнь никчемную среди кухни, что я прореревела всю ночь навзрыд.Муж даже не подошел и не спросил, что случилось. И это стало точкой. Я собрала его вещи и выставила за дверь. после его ухода стало легче, меньше бардака и забот. Но ощущение утеренной молодости на брак меня не покидает. что все лучшие годы я утопила в быту. правда нужно было выйти замуж после 30. потратив эти 10 лет на себя. рада, что у вас Ангелина сейчас все хорошо. я же после брака на мужчин даже смотреть не хочу.

Ли-ои
#36
Мария

Первые годы совместной жизни я просила мужа, чтобы он хотя бы 2-3 часа что-нибудь делал по дому или во дворе по своему усмотрению (т.к. он говорил мне что он сам знает что необходимо), а сама уходила на работу. У мужа работа посменная. У нас большой дом и немаленький двор. Приходя вечером домой я понимала, что так с места ничего и не сдвинулось. Уже около 10 лет у нас вместо крыльца лежит на земле брус, ворота, чтобы не упали он привязал к грузовой машине, сломан палисадник, задний забор упал, нет галстука у трубы и крыша дома в этом месте протекает, на веранде приходится ставить тазы и ведра и т.д. и т.п. Не выдержав сама починила крышу веранды в его отсутствие (он так и не понял, что веранда перестала протекать). Следуя советам сама начала, например строить крыльцо, муж в это время сидел в Интернете. Ближе к концу моей стройки он высказывал мне свои замечания, как можно было бы сделать лучше, на что я отвечала: что нет половой рейки необходимых размеров, и что это мой 1-ый опыт в стройке крыльца и не мог бы он мне помочь. В конце он присоединился, но усердия у него хватило не надолго. Он много говорит - это я очень мягко выражаюсь и поэтому иногда про себя думаешь: обошлась бы лучше без его помощи.
Вы, конечно,понимаете, что это только один пример.

Такая же ситуация 😱 выгнала к едрени фени! И не жалею!

Карина
#37

Я уже смирилась что ничего не делает по дому, и бизнесом семейным занимаюсь в основном я. Меня начало трясти от того что встал муж в 11 утра «с пинка» поел, (ничего за собой не убрал) в туалет сходил, вещи вчера бросившие на пол в спальне на себя напялил и пошёл на работу( потому что я начала пилить что бездельник). Не стриженный в грязных вещах, штаны сползают,( потому что ремень лень взять), и так ежедневно, сегодня поругалась, вывалила все вещи со шкафа, почему говорю ты грязные одеваешь? А потому что жена должна погладить, одеть, обувь почистить, и стричься ещё Отправить, а ещё ремень вручить. А у нас ещё двое детей. Я и так устаю и постоянно в делах. Просто для меня это не нормально, у кого может так? Может я не так воспитанна, может не правильно сложилось мнение о жизни. Ещё недавно при нем одна знакомая сказала « мой муж это мое лицо» я ему каждый день глажу раб. Форму и мою обувь. и он так на меня посмотрел , что вот видишь как женщина должна обходиться с мужчиной.

Гость
#38
Мария

Первые годы совместной жизни я просила мужа, чтобы он хотя бы 2-3 часа что-нибудь делал по дому или во дворе по своему усмотрению (т.к. он говорил мне что он сам знает что необходимо), а сама уходила на работу. У мужа работа посменная. У нас большой дом и немаленький двор. Приходя вечером домой я понимала, что так с места ничего и не сдвинулось. Уже около 10 лет у нас вместо крыльца лежит на земле брус, ворота, чтобы не упали он привязал к грузовой машине, сломан палисадник, задний забор упал, нет галстука у трубы и крыша дома в этом месте протекает, на веранде приходится ставить тазы и ведра и т.д. и т.п. Не выдержав сама починила крышу веранды в его отсутствие (он так и не понял, что веранда перестала протекать). Следуя советам сама начала, например строить крыльцо, муж в это время сидел в Интернете. Ближе к концу моей стройки он высказывал мне свои замечания, как можно было бы сделать лучше, на что я отвечала: что нет половой рейки необходимых размеров, и что это мой 1-ый опыт в стройке крыльца и не мог бы он мне помочь. В конце он присоединился, но усердия у него хватило не надолго. Он много говорит - это я очень мягко выражаюсь и поэтому иногда про себя думаешь: обошлась бы лучше без его помощи.
Вы, конечно,понимаете, что это только один пример.

У нас с Вами случайно не один и тот же муж. Один в один

Гость
#39

Польза мужчин сильно преувеличена. Прикрутить полку и лампочку можно самой,ничего экстремального нет. Заработать сейчас можно самой. Вопрос: зачем муж? Ну секс,ок. Но можно просто найти себе парня,а не содержать домашний фикус.

Гость
#40
Гость

Кому надо, тот берет и делает. Запомни раз и навсегда.

Ок, а если мужу не надо? Его устраивает срач в доме. Ему ничего не мешает, нужна кружка, достанет из горы грязной посуды, вымоет СЕБЕ и выпьет чай, норм? Жену не устраивает? Пусть убирает все сама, ей же надо! Высказались ни о чем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: