Гость
Статьи
Прав ли муж?

Прав ли муж?

Женаты 2 года, встречались 4 года. Где - то год назад, все пошло наперекосяк. Постоянные ссоры. Муж считает, что он должен работать на работе и по дому все мужские дела( поменять лампочку, мусор, …

Таня
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Принцыпа
#51
Берокка

ПринцыпаБерокка
Интересная ты.
Где пропадала?В реале. Полагаешь мне нужно заходить сюда чаще?

"Радуй" чаще..)

Marymaru
#52

Сдается мне, муж обнаглел. Вы оба работаете, но муж почему-то тратит свободное время на свое хобби, а вы каким-то макаром должны ишачить второй сменой в доме. Лихо, ничего не скажешь.
Так вот, вы не должны. Я поняла бы, если бы ведение домашнего хозяйства было вашим хобби, но, как поняла из ваших слов, это всего лишь вынужденная необходимость ведения быта. Если все так - смело требуйте его помощи! Поможет, не развалится.
И помните, что разделение на женское и мужское, как минимум, несоизмеримо. Ежедневный быт не равен починке сантехники/электрики и проч. Если ваш муж вообще это делать умеет.
В общем, шпыняйте его! Вы на равных. Вам, как и ему, отдых нужен и помощь нужна. Удачи вам, девушка.

гость
#53

если жена заболела,плохо,усталость,тяжёлый день.если я дома был,без проблем и помыть и приготовить,но постоянно,хоть что-то и каждый день нет конечно.женщины,вы наверное думаете легко лампочку поменять,если цоколь в патроне остался,это нужно поллюстры разобрать,и это всё на высоте.это один из не многих примеров.чтобы что-то сделать нужно сначала подумать,чтобы сделать хорошо.

Гость
#54
Берокка

И еще, Когда роль мужчины в семье сводится в мытью унитаза и венику, равно как и к компенсации за низкий доход, то женщине здесь гордиться нечем;

А если роль женщины сводится к тому же то все нормально? Низко же вы себя цените, Берокка, второй сорт обслуга для грязной работы. Мужчина какает в унитаз - мужчина должен мыть унитаз это вопрос самообслуживания, к гордости не имеет отношения.

Гость
#55
Берокка

Любительницам равенства тогда уж стоит идти до конца и сравнивать зарплаты. Доходы мужа и "как-никак" у жены совсем не вписываются в принципы партнерского вклада в бюджет.

Зарплаты начнем равнять когда мужики начнут равно вынашивать по 4.5 месяца, рожать по полребенка и сидеть по полдекрета.

Гость
#56
Marymaru

Сдается мне, муж обнаглел. Вы оба работаете, но муж почему-то тратит свободное время на свое хобби, а вы каким-то макаром должны ишачить второй сменой в доме. Лихо, ничего не скажешь.
Так вот, вы не должны. Я поняла бы, если бы ведение домашнего хозяйства было вашим хобби, но, как поняла из ваших слов, это всего лишь вынужденная необходимость ведения быта. Если все так - смело требуйте его помощи! Поможет, не развалится.
И помните, что разделение на женское и мужское, как минимум, несоизмеримо. Ежедневный быт не равен починке сантехники/электрики и проч. Если ваш муж вообще это делать умеет.
В общем, шпыняйте его! Вы на равных. Вам, как и ему, отдых нужен и помощь нужна. Удачи вам, девушка.

+++

Гость
#57

Я не работаю и муж вообще ничего не делает по дому,все на мне.а если бы я работала,то посуду за ним фиг бы мыла.разве что иногда.

Гость
#58

Берокка, умница! Не мечите бисер перед свиньями, они все равно не поймут :)

Гость
#59

Берокка, действительно, интересная. И она, действительно, права, - глубинные претензии Автора к мужу не в том. что он не моет унитаз, а в том, что не купил ей Бентли. Если бы купил, она бы этот унитаз три раза на дню зубной щеткой надраивала.
А из практических советов Автору - забить на хозяйство болт и тоже увлечься рыбалкой. Будет полное равноправие. )

She
#60
Гость

Берокка, умница! Не мечите бисер перед свиньями, они все равно не поймут :)

Да ну! Потому что сразу перешла со всеми форумчанками на "ты", не заручившись предварительно их согласием? По-моему, Берокка как раз не в калашном ряду, а совсем наоборот.

Гость
#61
Таня

Женаты 2 года, встречались 4 года. Где - то год назад, все пошло наперекосяк. Постоянные ссоры. Муж считает, что он должен работать на работе и по дому все мужские дела( поменять лампочку, мусор, починить телефон) делать. Все остальное- дела мои. У него увлечение- рыбалка, и все свободное время, он проводит там( отпуск, выходные). При чем это считается тяжелой работой, после которой ему нужно отдохнуть. Как считаете, это нормально? Он утверждает, что во всех нормальных семьях все домашние дела должна делать женщина, а если я так не считаю, что это так- это недостаток моего воспитания. Не скажу, что сильно устаю, но мне бы было приятно, если бы он помыл пару тарелок. Я тоже как- никак работаю. Он мне помогает, но с жутким скандалом и лицо делает такое, как будто я преступник))))

Мужчина может требовать, чтобы домашними делами занималась женщина только если он хорошо зарабатывает. Вы можете упростить себе быт, купить разную технику, готовить быстрые блюда, иногда приглашать женщину для уборки.
Когда мужчина зарабатывает наравне с женщиной, он должен аналогично заниматься готовкой-уборкой иначе н ахер гон нужен.

ГостьЯ
#62
She

Да ну! Потому что сразу перешла со всеми форумчанками на "ты", не заручившись предварительно их согласием? По-моему, Берокка как раз не в калашном ряду, а совсем наоборот.

мне Берокка то же понравилась. Дело говорит, а на обращение - плевать. Что толку в Вашем культурном "ВЫ", если Ваша суть базарная.

Гость
#63

Автор, приходите с работы и ложитесь на диван с телефоном. Мужа скидывайте с дивана ногой и стукните ему по лбу колотушкой. Пусть идет в прихожую и лежит там на коврике.

She
#64
ГостьЯ

мне Берокка то же понравилась. Дело говорит, а на обращение - плевать. Что толку в Вашем культурном "ВЫ", если Ваша суть базарная.

Надеюсь, про базарную суть не ко мне персонально? Я не высказывалась по существу вопроса, предложенного Автором, а обратила лишь внимание на недопустимое хамство по отношению к оппонентам. Хамство не есть норма ни в жизни, ни в такого рода дискуссиях.

ГостьЯ
#65
She

Надеюсь, про базарную суть не ко мне персонально? Я не высказывалась по существу вопроса, предложенного Автором, а обратила лишь внимание на недопустимое хамство по отношению к оппонентам. Хамство не есть норма ни в жизни, ни в такого рода дискуссиях.

Значит обращение на "ты" это хамство, а оскорбления - нет? Чисто ради Вас открываю начало темы и вижу - Новый год хочу и Каналья тыкают, один гость слету пишет Берокке: "Не позорьтесь", другой: "Берокка, второй сорт обслуга для грязной работы". Если Вы так печетесь о культуре дискуссии, то почему Вы не сделали всем этим людям замечание, а выбрали именно Берокку? Может быть потому, что она действительно интересная? У нее дерзкая манера письма, но она говорит правильные вещи. Есди уж Вы за порядочность, то будьте справедливой до конца, не опускаясь до базарного перемывания костей отдельным людям.

Гость
#66
She

Надеюсь, про базарную суть не ко мне персонально? Я не высказывалась по существу вопроса, предложенного Автором, а обратила лишь внимание на недопустимое хамство по отношению к оппонентам. Хамство не есть норма ни в жизни, ни в такого рода дискуссиях.

По ммен большИм бескультурием является флуд. Когда такие типо воспитанные и умные заходят в тему и загаживают ее. То их ошибки раздражают, то тыканье бесит. За собой бы лучше следили а то душОк от них не культурный :))))

Гость
#67
She

Надеюсь, про базарную суть не ко мне персонально? Я не высказывалась по существу вопроса, предложенного Автором, а обратила лишь внимание на недопустимое хамство по отношению к оппонентам. Хамство не есть норма ни в жизни, ни в такого рода дискуссиях.

🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Гость
#68
Гость

Хорошо. Возьму. Куда приходить?

А зачем он вам? Самойй работать и штаны обслуживать. неужели вы такой неликвид, что не можете такой ******уйло найт? Они же повсюду, нищие русские царьки.

Гость
#69

Автор, если вы вынуждены работать то получается, что муж не выполняет полноценно свои мужские обязанности, а соответственно и с вас спрос маленький.
Скандадить не нужно, просто просите что-то сделать, отказывает. говоря, что не его обязанность, спокойно ответьте, что если бы не работали вы, то с такими вопросами к нему бы не обращались. И все. Больше ничего говорить не нужно. Если "тюкать" подобным образом долгое время, то должен начать помогать.

Справедливая
#70
Гость

Не позорьтесь, вы понятия не имеете что такое настоящие партнёрские отношения, с попалашщикаси не путайте. Если вы 8 часов на равне с вашим мужем отработали, не важно сколько вы денег заработали, быт всегда занимает одинаковое количество-во времени и в нормальных партнёрских отношениях оба либо чередуются бытовые обязанности, либо делят попалась

Вот именно.
Настоящие партнерские отношения - это когда каждый занимается своим делом, вносит СВОЙ вклад и выполняет СВОИ обязанности. А в теме мужик своих не выполняет - переложил функцию добытчика на жену. При этом ей тоже помогать не хочет. Это уже не партнерство, а паразитизм в чистом виде.

Справедливая
#71
Берокка

Не смеши, безграмотная. Почему просиживание штанов на работе должно прощаться тебе, а для мужчины это называется неудачником? Если считаться по количеству отработанных часов, то может и количество тарелок для мытья разделить пополам? Иди думай.

Да? А как тогда женщине ее затраты на беременности и роды компенсировать будем? Ведь брак создается в первую очередь для рождения детей.
Речь идет о здоровье, а оно бесценно. Так как?

Справедливая
#72
Берокка

ГостьБероккаГостьБерокка
У меня муж гражданский в 3 раза больше зарабатывает и соот стынет вносит в общий бюджет в 3 раза больше (это на каждодневные нужды, в ресторане и в отпуске он как правило всегда расплачивается за всех включа мою дочь от первого брака). Но при этом в быту он делает все на равен со мной - готовит, загружает/разгружает посудомойки, стиральную машину. А про прибить/прикрутить и привинтить, так это далеко не каждый день бывает, в эти выходные шкаф из икеи собирали, так вся семья участвовала, включая дочек. Такие мелкие работы можно сравнить с пришиванием пуговицы(так же часто происходит), а все серьёзные работы выполняют профессионалы как правилоЭто ваша частная инициатива. Точнее твоего сожителя. Нравится ему? Да не вопрос. Пусть моет, готовит и зарабатывает. Но тут ведь вопрос в том, что автор желает узнать как по хитрому перекинуть часть своих обязанностей, не беря на себя полной ноши равенства. Улавливаешь разницу?
Каких обязанностей? Где это прописано что это "обязанности " работающей женщины? Автор просто себя не правильно изначально поставилаЕсли нет никаких обязанностей, то тогда в чём смысл твоего месседжа? Что мужчина должен делить, какие хозяйственно-бытовые работы?
Я тоже могу прикинуться шлангом и задать тебе встречный вопрос: "Где это прописано что это "обязанности " работающего мужчины?"
,
Автор не неправильно себя поставила, а насмотрелась и наслушалась таких вот приукрашенных историй, как твоя. А ей нужно понять 2 важные вещи - 1) любовь не измеряется количеством вкрученных лампочек и вымытых тарелок. 2) мужчина - это олицетворение добытчика. Если из него лепить симбиоз тряпки с мужеством, то затея скорее всего провалится. И в полку разведенок прибудет еще одна "все мужики сво.."

Так пусть этот добытчик добудет достаточно, чтобы домработницу можно было пригласить! Кто ж против))

Справедливая
#73

Автор, лицо муж может делать какое угодно, это его право. Равно как и твое право просто не смотреть на его лицо.
Мой тебе совет. Не заморачивайся. Не устраивай разборок и скандалов. Просто делай по дому столько, сколько тебе не в напряг. И все. Если недостаточно - пусть твой муж уже думает, что с этим делать. Либо сам пусть встает к станку (то есть к плите), либо нанимает помощницу по хозяйству, либо покупает супер-бытовую технику, которая сама все сделает.
Пример. Ты приготовила ужин, поели, муж посуду мыть отказался. Тебе придется мыть ее самой, но ты имеешь полное моральное право в такой ситуации в следующий раз просто не готовить!
Короче, смотри по обстоятельствам. Главное - не надо героизма, его все равно никто не оценит.

Гость
#74

[quote="Справедливая" message_id="58999125"]Вот именно.
Настоящие партнерские отношения - это когда каждый занимается своим делом, вносит СВОЙ вклад и выполняет СВОИ обязанности. А в теме мужик своих не выполняет - переложил функцию добытчика на жену. При этом ей тоже помогать не хочет. Это уже не партнерство, а паразитизм в чистом виде.
А с чего Вы решили, что муж не добытчик? Автор не ноет что денег мало и про чудо-технику молчит. Возможно все это есть, но из денег еда не готовится, а 2 тарелки можно вымыть без помощи посудомойки, только хочется что бы и это муж делал. Про СВОИ обязанности мужа мы не знаем, а вот про СВОИ обязанности жены видим - она не против их скинуть на мужа.
И вроде как на вумене не новость, что работа жены не всегда является фактом низкой зарплаты мужа. Женщина может просто реализовывать свои амбиции, не хотеть сидеть дома, развиваться. Но это вспоминают когда выгодно задвинуть версию своей удачной семейной жизни. А когда нужно обоssрать мужчин, то женщина предстает забитой ломовой лошадью.

Справедливая
#75
Гость

Вот именно.
Настоящие партнерские отношения - это когда каждый занимается своим делом, вносит СВОЙ вклад и выполняет СВОИ обязанности. А в теме мужик своих не выполняет - переложил функцию добытчика на жену. При этом ей тоже помогать не хочет. Это уже не партнерство, а паразитизм в чистом виде.
А с чего Вы решили, что муж не добытчик? Автор не ноет что денег мало и про чудо-технику молчит. Возможно все это есть, но из денег еда не готовится, а 2 тарелки можно вымыть без помощи посудомойки, только хочется что бы и это муж делал. Про СВОИ обязанности мужа мы не знаем, а вот про СВОИ обязанности жены видим - она не против их скинуть на мужа.
И вроде как на вумене не новость, что работа жены не всегда является фактом низкой зарплаты мужа. Женщина может просто реализовывать свои амбиции, не хотеть сидеть дома, развиваться. Но это вспоминают когда выгодно задвинуть версию своей удачной семейной жизни. А когда нужно обоssрать мужчин, то женщина предстает забитой ломовой лошадью.

Если бы муж был добытчиком, автору не пришлось бы вкалывать на хлеб насущный и уставать на работе. Логично?

Гость
#76
Справедливая

ГостьВот именно.
Настоящие партнерские отношения - это когда каждый занимается своим делом, вносит СВОЙ вклад и выполняет СВОИ обязанности. А в теме мужик своих не выполняет - переложил функцию добытчика на жену. При этом ей тоже помогать не хочет. Это уже не партнерство, а паразитизм в чистом виде.
А с чего Вы решили, что муж не добытчик? Автор не ноет что денег мало и про чудо-технику молчит. Возможно все это есть, но из денег еда не готовится, а 2 тарелки можно вымыть без помощи посудомойки, только хочется что бы и это муж делал. Про СВОИ обязанности мужа мы не знаем, а вот про СВОИ обязанности жены видим - она не против их скинуть на мужа.
И вроде как на вумене не новость, что работа жены не всегда является фактом низкой зарплаты мужа. Женщина может просто реализовывать свои амбиции, не хотеть сидеть дома, развиваться. Но это вспоминают когда выгодно задвинуть версию своей удачной семейной жизни. А когда нужно обоssрать мужчин, то женщина предстает забитой ломовой лошадью.
Если бы муж был добытчиком, автору не пришлось бы вкалывать на хлеб насущный и уставать на работе. Логично?

Можно цитату где у автора это сказано?

She
#78
Гость

По ммен большИм бескультурием является флуд. Когда такие типо воспитанные и умные заходят в тему и загаживают ее. То их ошибки раздражают, то тыканье бесит. За собой бы лучше следили а то душОк от них не культурный :))))

Воспитанность ещё никому не помешала ни в быту, ни в дискуссиях. Если бы милые дамы знали, что их выслушают со вниманием и уважением, они бы высказались по данной теме ещё шире. Что же касается моей точки зрения, я полностью поддерживаю Автора в её разочарованности в выбранном когда-то мужчине. Такой мужчина рядом -- это унижение для женщины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: