Гость
Статьи
Нужен ли брак?

Нужен ли брак?

Мы с моим молодым человеком (иностранцем) живем вместе в Европе. Я беременна. Выходить замуж или просто жить вместе? Что лучше сейчас? Что будет лучше потом? Вдруг разойдёмся. Тут разводы по 5 лет оформляют. Вот лежу и думаю...😴

fixik
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От отношений зависит. Если вы уверены,что там навсегда,то расписывайтесь. Если боитесь,что отнимет ребенка,то не записывайте его и не расписывайтесь. Я бы сходила к юристу и проконсультировалась. Может брачный договор составить. А разойдетесь или нет неизвестно т.к. жизнь штука непредсказуемая. Но даже в России находясь в браке( много лет),я имею завещание и планирую брачный договор.

Вика
#2
Гость

От отношений зависит. Если вы уверены,что там навсегда,то расписывайтесь. Если боитесь,что отнимет ребенка,то не записывайте его и не расписывайтесь. Я бы сходила к юристу и проконсультировалась. Может брачный договор составить. А разойдетесь или нет неизвестно т.к. жизнь штука непредсказуемая. Но даже в России находясь в браке( много лет),я имею завещание и планирую брачный договор.

завещание можно оспорить, а брачный договор такой силы,как в европе и на западе, у нас в россии не имеет. поэтому его тоже можно оспорить

гость
#3

Какая страна? Я знаю что если роспись не поставите то ребенок в определенной стране может получить гражданство при рождении, в браке это было бы позже. Разные страны и законы в них.

Гость
#4

Зачем выходить за него, если уже в мыслях собрались разводиться

гость
#5
Гость

Зачем выходить за него, если уже в мыслях собрались разводиться

Умные в мыслях не только разводятся, но и умирают.

Гость
#7

Ну изучите законы получше. Я сама за брак. И тоже живу в Европе, но у нас в стране гораздо проще развестись.

#8

ну раз задали такой вопрос - то луше так живите..
Обычно у людей таких вопросов не возникает - все сразу в загс..

fixik
#10

Италия. При большом желании и в браке и без могут отнять ребёнка...
Думаю об этом просто потому, что начиталась всяких страшных историй...
Да и в голове все крутится "предостережен-вооружен"...
Ай как стыдно за свои мысли😷[/qуоте]

Гость
#11

Законы страны почитайте! Это гораздо актуальнее для вас, чем тут спрашивать.

гость
#12
fixik

Италия. При большом желании и в браке и без могут отнять ребёнка...
Думаю об этом просто потому, что начиталась всяких страшных историй...
Да и в голове все крутится "предостережен-вооружен"...
Ай как стыдно за свои мысли😷[/qуоте]

Если Италия то ребенок получит гражданство при рождении если вы будете незамужем, если со штампом то вроде через 3 года только получит гражданство. И что если отнимут? В Италии такие отцы что им можно доверить ребенка. Чего бояться? Вы ребенка все равно будете иметь право видеть в неделю 3 раза вроде. Это плохо что ли? Ребенок маму всегда любит. Главное с вашим мужчиной поддерживать хорошие отношения, даже в случае развода все будет нормально тогда. В рашку не возращайтесь ни вкоем случае. Рожайте в нормальной стране, прзже получите В Н Ж.

гость
#13

Почитайте что вы будет иметь при разводе от мужа? Будут ли какие-то денежные выплаты в случае развода? Не переживайте, эти страшилки будут всегда и везде. В рашке намного больше страшилок т.к мужья бросают жен без копейки вообще. Рашка не дает никаких нормальных льгот при рождении, еще нвмного хуже. Доверить в рашке ребенка ни одна мамашка не ствнет. И папаши такие не станут отбирать у матери, им лишь бы свалить куда-нибудь. Итальянцы прекрасные отцы поэтому могут отбирать т к дети им НУЖНЫ ОЧЕНЬ, и доверить ребенка им легко можно, они детей обожают. Штамп я бы не ставила если нет преимужеств никаких, если есть то поставила бы. Читайте счастливые истории. Возможно вам не грозят страшился. Итальянцы намного лучше русских мужей.

Галина
#14

У меня муж француз. Дочка родилась вне брака (мне он был крайне не желателен из-за работы). Поженились потом.
Если отбросить чувства:
1. у ребёнка 2 гражданства и без брака, в свидетельстве о рождении оба родителя
2. всё имущество у нас нажито до брака - делить нечего
3. в его страховке меня учитывали и без брака, компания оплачивала билеты на самолёт как семье и проч.
Существенных отрицательных моментов без брака я не нашла.
Единственное, во Франции и некоторых других странах у женатых меньше подоходный налог, с ребёнком - ещё меньше (для неженатых 42%, женатых 25%, женатых с ребёнком -15%).
И после энного количества лет проживания в браке вы можете претендовать на гражданство страны мужа (если у вас пока его нет).
Если сомневаетесь - не выходите, особо погоды не сделает. Можете закрепить отношения по-другому, если в вашей стране это есть (во Франции есть "пакт гражданской солидарности": по сути мало отличается, но расторгнуть легче).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: