Гость
Статьи
Брак без любви

Брак без любви

Девочки такой вопрос!!!выходил ли кто нибудь замуж без любви?из того что человек хороший ,либо по иным причинам?и что из этого вышло??

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

брать за основу трагедии с персонажами пубертатного периода и сказки для детей дошкольного возраста, дабы возводить в жизнеспособную теорию, большого ума не надо. комуто интереснее брать за основу катарину и петруччо или гермию и лизандра. каждому как грится свое. видимо массовость почитателей первого объясняется доступом к ТВ. но те кто читает книги как известно всегда будут управлять теми кто смотрит ТВ. так шо рассчитывайте

Гость
#52
Гость

брать за основу трагедии с персонажами пубертатного периода и сказки для детей дошкольного возраста, дабы возводить в жизнеспособную теорию, большого ума не надо. комуто интереснее брать за основу катарину и петруччо или гермию и лизандра. каждому как грится свое. видимо массовость почитателей первого объясняется доступом к ТВ. но те кто читает книги как известно всегда будут управлять теми кто смотрит ТВ. так шо рассчитывайте

Увы, для того, чтобы апеллировать к незнакомому собеседнику, приходится прибегать к историям, с которыми он точно знаком. Давить собеседника уровнем эрудиции -- не самая умная вещь. Кроме того, на преамбулу будет потрачено время и место в комментариях.
Так что вынужден с вами не согласиться.
Хотя, возможно, вы и правы, ума большого я в себе не наблюдаю...)))

Гость
#53
Гость

Обращаюсь ко всем адептам Великой Любви! Давайте дружно вспомним, что именно произошло в Вероне давным-давно... Тринадцатилетняя Джульетта решила руководствоваться передком, юному Ромео гормоны ударили в голову... Итог -- пять трупов!)))

Это не любовь, а спермотоксикоз. Самоубийцы - это эгоисты, которые никогда не думают о своих родных.

Гость
#54
Гость

а чего это у Джульетты про передок, а у Ромео про голову?))

Гость

Обращаюсь ко всем адептам Великой Любви! Давайте дружно вспомним, что именно произошло в Вероне давным-давно... Тринадцатилетняя Джульетта решила руководствоваться передком, юному Ромео гормоны ударили в голову... Итог -- пять трупов!)))

Пять трупов не от любви Ромэо и Джульетты, а от ненависти их родителей.

ира
#55

первый брак был по любви. Он рано ушел из жизни: до сих пор его не могу забыть, хотя прошло 11лет .До сих пор при его вспоминании душа болит.Во втором браке , чем дольше живу с ним, тем больше его ненавижу. С первым брак продлился 9 лет, с этим -7 и еще не разошлись. Держусь его только из-за денег, и в душе желаю ему смерти.

Груня
#56

тут все пишут, что любовь - это бабочки в животе, но это не любовь, это влюбленность, которая как раз живет 3 года. любовь - это более глубокое чувство, эмпатия, уважение, на нее способны только эмоционально зрелые люди, коих меньшинство. и без такого чувства крепкая счастлмвая семья не может существовать.

Гость
#57
Груня

тут все пишут, что любовь - это бабочки в животе, но это не любовь, это влюбленность, которая как раз живет 3 года. любовь - это более глубокое чувство, эмпатия, уважение, на нее способны только эмоционально зрелые люди, коих меньшинство. и без такого чувства крепкая счастлмвая семья не может существовать.

А как именно отличить влюбленность от любви?

Гость
#58
Dieter.shtrauber

А разве я утверждал, что любовь -- это плохо?! Да я обеими руками за любовь! Простоя я считаю, что для брака этого недостаточно.
Брак -- это очень важно. Руководствоваться при принятии решений гормонами, это бред!
Кстати, лично я не фанат традиционности, просто констатирую факты и делаю из них выводы. К мракобесию имею весьма далекое отношение, за ислам не агитирую.
Автор сама должна решить, выходить ли ей замуж за человека, с которым комфортно и хочется иметь отношения, или ждать, пока не встретит человека, от которого появятся бабочки.
Если автору 19, почему бы и не подождать? А вот если уже за тридцать...

. 26мне)просто дело ещё в том ,что скорей всего я все ещё люблю бывшего мч... но там не судьба..а тут парень с которым давно дружили и как то все переросло ,спокойные отношения ,на него можно положиться ,секс неплохой.НО того самого чувства конечно нету(

Гость
#59
Гость

А как именно отличить влюбленность от любви?

в одной старой мудрой книжке написано:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…».
так что если обидки ,если мозговыносы ,если ревность - то это уже не любовь

Наталина
#60

Вышла без любви, а-ля человек хороший. Через полтора года развелась. Жизнь коротка, и как себя надо не уважать и не ценить, чтобы с нелюбимым жить. Бред. И никуда любовь не проходит, не надо втирать. Оргазмировать можете через год перестать при одном виде мужа, но любовь никуда не исчезнет, если человек ваш.

Гость
#61
Наталина

Вышла без любви, а-ля человек хороший. Через полтора года развелась. Жизнь коротка, и как себя надо не уважать и не ценить, чтобы с нелюбимым жить. Бред. И никуда любовь не проходит, не надо втирать. Оргазмировать можете через год перестать при одном виде мужа, но любовь никуда не исчезнет, если человек ваш.

+100000000000000

Виктория
#62
Гость

да все выходят без любви, так что не парьтесь
есть страсть, залет, страх остаться одной или просто расчет, вполне себе причины.
а любовь в браке вырастите

Это раньше любовь в браке выращивали или в мусульманских странах. И что, много вырастили? Скажите это мужику, который не даёт житья бабе, которая его не хочет! Ну убедите его жениться на женщине не в его вкусе, старше его на 25 лет, и как человек ему она не будет нравиться ! Как думаете, убедите? Полюбит он такую со временем? Даже если будет с ней на необитаемом острове ? Только вот он прицепился к бабе, которая ему очень нужна, и решил убедить её в этой чепухе про выращивание любви в браке! Да какой вообще в этом смысл? И при чём тут голодранки? По-вашему, что красавица без денег не может выйти по любви? Или вы считаете, что не красивая голодранка очень нужна богачу? Чушь это всё! Не засирайте людям мозги!!! Люди по разным причинам женятся и замуж выходят, но не видела никого, чтобы потом полюбили в таком браке! Раньше выходили и женились без любви и имели любовников и любовниц любимых. Так же и сейчас! Не надо желаемое выдавать за действительное! И оставьте в покое тех, кому вы не нужны! Ну не по любят они вас! Смиритесь! И идите своей дорогой!

Виктория
#63
Гость

в одной старой мудрой книжке написано:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…».
так что если обидки ,если мозговыносы ,если ревность - то это уже не любовь

Вот именно: НАПИСАНО ! Покажите хоть одного человека такого! А на заборе тоже что-то написано! Надеяться на то, что вы будете издеваться над человеком, а он вас будет любить, тоже не надо! Много хотите! А заслужили ли вы, чтобы вас так любили?!!! Да и потом, тоже неаписано: относиться к любящему вас человеку нужно бережно, чтобы не оскорбить его, не обидеть его чувства! Самому нужно быть прежде всего человеком, а не тварью, которая всё разрушает! Так же написано в Евангелие: относилась к ближнему так, как хотите, чтобы к вам относились!!! То, что заслужили своими поступками- то и получите! За зло добром не платят! И вообще, я последний раз тебе объясняют: иди к врачу! Ты болен злобой, ненавистью, завистью и ещё много чем! К православному врачу иди! Я последние дни на тебя траву! За 4 года так и не дошло?

Виктория
#64
Гость

Увы, для того, чтобы апеллировать к незнакомому собеседнику, приходится прибегать к историям, с которыми он точно знаком. Давить собеседника уровнем эрудиции -- не самая умная вещь. Кроме того, на преамбулу будет потрачено время и место в комментариях.

Так что вынужден с вами не согласиться.
Хотя, возможно, вы и правы, ума большого я в себе не наблюдаю...)))

Гость

Увы, для того, чтобы апеллировать к незнакомому собеседнику, приходится прибегать к историям, с которыми он точно знаком. Давить собеседника уровнем эрудиции -- не самая умная вещь. Кроме того, на преамбулу будет потрачено время и место в комментариях.
Так что вынужден с вами не согласиться.
Хотя, возможно, вы и правы, ума большого я в себе не наблюдаю...)))

А что по-вашему ум? Выдумал себе не жизнеспособную теорию или взял из сказки про синюю бороду и решил с помощью бабла вывести это в реальность? Жизнь-это не кино! А то, что у тебя есть необходимость из зависти делать гадости и оправдывать себя Святым Писанием- это уже верх наглости! Со мной у тебя ничего не выйдет и плевать мне на твои умственные способности! Для меня ты моральный урод ! Жив, здоров и радуйся! Забудь про меня! Береги себя!

Форум: Отношения
Всего: 367 449 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 217 521 тема