Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять брак?

Поженились год назад, до этого встречались, сейчас я беременна. Он стрелец( для тех, кто верит в гороскопы, как я), поведение его Типично для этого знака.. Он может уехать резко в незнакомый город несколько дней, может резко решить переехать,переодически погуливает где то и ему всегда нужны новые люди и общение. Я всегда старалась относится терпимее к этому. Но сейчас совсем перестала верить в какое то будущее в нашей семье, потому что говорит он со мной явно не охотно в последнее время, я даже не знаю , с чего завести разговор, чтобы не раздражать его.звонит даже из своих поездок долгих, только по делу.в доме ничем не помогает. Спит далеко на другом конце кровати и вопрос о сексе старается замять, оправдываясь глупыми отмазками. С моими желаниями он себя совсем не связывает. Зато если ему что то надо, то обязательно напомнит, что я жена и я ДОЛЖНА. На любые разговоры о нас просто отворачивается и молчит.
не думаю, что у него есть любовница, потому что в целом женщины для него это легко доступная добыча и он не относится к типу тех мужчин, которые будут усложнять свою жизнь какой то паутиной отношений.Я стала чувствовать, что между нами нет ни любви, ни понимания, ни уважения. Причём, раньше это было только с его стороны, а сейчас, не смотря на то что я все равно его люблю, я понимаю, что бессмысленно все что делаю на встречу ему.ребенка он ждёт, но такое впечатление, что я в этой цепочке исполняю роль инкубатора, который просто родит, потом поможет вырастить до определенного возраста и на этом мы попрощаемся. Стоит ли продолжать жить вместе и оставлять семью? Ведь я рожу и все равно буду одна сидеть и вечно ждать его из непонятных поездок, вечно спешить за каким то диким ритмом и забывать про то, что я тоже заслуживаю и любви и понимания... с другой стороны, у нас будет ребёнок и ему все таки нужен отец. Или может это какой то сложный период в нашей жизни и все наладится?

Элла
11 ответов
Последний — 10 февраля 2017, 16:16 Перейти
1.
Гадюшка

не стоит!

2.
Гость

У вас нет брака, у вас только штамп.
Всегда удивляюсь, когда читаю такие темы. Как же вы влазите в такое? Что вы в нем нашли? Не верю, что он был совершенно другим, а потом резко изменился. Ну не для брака такие мужчины. Зачем вы свою жизнь так портите с ними???

3.
Купава

Автор, если вы сейчас разведётесь, другими словами, объявите мужу войну, думаете ваше положение улучшится? Скорей всего ухудшится и ОЧЕНЬ сильно!
Поэтому, сейчас откладывайте потихоньку каждый день небольшую сумму, но каждый день! и складывайте эти деньги на своё имя в банк.
Будучи беременной не думайте о разводе, не забивайте ерундой голову, вам в ближайшее время нужно будет приличное жильё, содержание и, как можно меньше нервотрёпки.
Вполне возможно, что ваш муж не знает, что делать с беременной женой, как с ней обращаться. Ошеломлён вашим положением, у него ж это в первый раз!
Очень возможно, что после рождения ребёнка всё совершенно изменится.
Только нагружайте его почаще всякими детскими делами и не забывайте обязательно хвалить!
Спокойно используйте материальные блага замужества, а что будет потом, жизнь покажет, но это будет потом.

4.
Гаргулечка

Вы сами написали, что нет ни любви, ни понимания, ни уважения. Это не семья. На мой взгляд, для ребёнка лучше 2 отдельно живущих любящих родителя, чем вечео недовольные и грызущиеся в одной квартире.
Так что это смотря какой вы сами человек. Можете сама себя обеспечить, есть куда уйти, сил на всё хватит? Я вот могу сама и от такого мужа ушла бы.
PS у меня папа стрелец, ему такое поведение вообще не свойственно: маму всю жизнь на руках носит, никуда не мчится, всё в дом... На мой взгляд, в вашем союзе это элементарное неуважение со стороны мужа, вот и всё.

5.
Lola

Это в вас гормоны сейчас говорят. Не расстраивайтесь . Думайте лудше больше о ребенке. А как только родите поверьте у вас на эти мысли времени не будет. Года 3 так точно :-) .

6.
Доротея

сегодня на ютубе слушала эфиры на радио михаила лабковского. там помню, была и ваша тема, поищите, послушайте, может придете к какому-то решению

7.
Гость

Любовница есть 146%. или даже много связей не особо серьёзных.
Он не изменится. дальше будет только хуже. Он будет приходить только ночевать и переодеться. У него будет своя жизнь про которую вы знать не будете.
Если денег нормально даёт, то терпите. Если и денег нет, то лучше аборт и развод, если срок позволяет ещё. Дальше будет только хуже.

8.
Ek

Пойду скажу мужу что согласно вашим выводам из гороскопов он должен гулять смываться из дома и быть гмперобщителтным. Вы ведь знаете как всем людям этого знака надо себя вести. А то блин дома вот, гулять вроде не собирался, да и общение с чужими ему нафиг не нужно. На работе хватает. Дома с нами болтает. А ещё дочку любит и воспитывал всегда лично сам. Значит два варианта. Либо он не стрелец либо вы несёте чушь. Поскольку он точно стрелец и свекровь и паспорт это подтверждают, значит второй вариант. Учите матчасть читайте умные книги, развивайтесь и может тогда вы будете знать что такое многозадачность, особенности развития личности, математический расчёт, и как надо подходить к изучению любого вопроса, будь то гороскоп или особенности межличностный коммуникации. Стопудово после этого муж перестанет слоняться и проявит к вам интерес

9.
Гость
Купава

Автор, если вы сейчас разведётесь, другими словами, объявите мужу войну, думаете ваше положение улучшится? Скорей всего ухудшится и ОЧЕНЬ сильно!
Поэтому, сейчас откладывайте потихоньку каждый день небольшую сумму, но каждый день! и складывайте эти деньги на своё имя в банк.
Будучи беременной не думайте о разводе, не забивайте ерундой голову, вам в ближайшее время нужно будет приличное жильё, содержание и, как можно меньше нервотрёпки.
Вполне возможно, что ваш муж не знает, что делать с беременной женой, как с ней обращаться. Ошеломлён вашим положением, у него ж это в первый раз!
Очень возможно, что после рождения ребёнка всё совершенно изменится.
Только нагружайте его почаще всякими детскими делами и не забывайте обязательно хвалить!
Спокойно используйте материальные блага замужества, а что будет потом, жизнь покажет, но это будет потом.

Бла бла бла бабки бабки бабки рожать рожать рожать мужичек не знает ошеломлен тупппой скотинка даже погуглить не в силах че делать с беременной женой Как же достали такие д! Сочувствую автору. Ушла от такого или намного хуже. Достало его поддерживать во всем а он мне только все рушил и морально издевался. Ужасно тяжело жить рядом с человеком которого любишь, но он тебе поддержки не дает. Одиночество вдвоем самое настоящее.

11.
Элла
Ek

Пойду скажу мужу что согласно вашим выводам из гороскопов он должен гулять смываться из дома и быть гмперобщителтным. Вы ведь знаете как всем людям этого знака надо себя вести. А то блин дома вот, гулять вроде не собирался, да и общение с чужими ему нафиг не нужно. На работе хватает. Дома с нами болтает. А ещё дочку любит и воспитывал всегда лично сам. Значит два варианта. Либо он не стрелец либо вы несёте чушь. Поскольку он точно стрелец и свекровь и паспорт это подтверждают, значит второй вариант. Учите матчасть читайте умные книги, развивайтесь и может тогда вы будете знать что такое многозадачность, особенности развития личности, математический расчёт, и как надо подходить к изучению любого вопроса, будь то гороскоп или особенности межличностный коммуникации. Стопудово после этого муж перестанет слоняться и проявит к вам интерес

Я конечно нуждаюсь в совете, но то, что вы написали вообще выше всяких похвал😂😂
Про гороскоп я уточнила без особой цели, просто знаю, что стрельцы обычно стремятся к чему то новому и познавательному. Раньше он просто не так равнодушно относился ко мне, но в целом путешествовал и гулял так же.
Кстати, я довольно много читаю и не сказала бы что могу себя отнести к разряду тупых пробок.
Знаете ли просто однажды, оглядываешься назад и осознаёшь, что не хочется куда то бежать, кому то что то доказывать, казаться интересной, жить ритмом жизни, который передохнуть не даёт. Надоедает выпрыгивать из штанов,хочется относится проще ко всему и знать что тебя как минимум ценят, что заведомо исключает ваш математический расчёт, особенности развития личности и многозадачность.

12.
Гость

Я думаю стоит подождать ! Вы год в браке ! Возможно когда вы забеременеет все изменится ! Разрушить очень легко , а вот сохранить ((
Счастья Вам !