Гость
Статьи
Муж гонит на работу из …

Муж гонит на работу из декрета

Ситуация следующая: ребенку скоро 1,5 года и муж хочет чтобы я выходила на работу. Детские скоро перестанут платить( они были максимальные 21 тыс). Говорит, что денег не хватает. 90% детских вещей остались мне от сестры, на ребёнка тратится только подгузники и еда. Мои декретные уходили на оплату квартплаты, расходы на ребёнка. Зп мужа на продукты, алименты на ребёнка с прошлого брака, помогает маме, кредит за машину. Соответственно на одежду и развлечения ничего не остаётся. Машину взял несколько месяцев назад, со мной не согласовывая данную покупку. Я ему говорила, что с зп в 70-80 тыс не потянуть кредит на машину имея на иждивении 4 человека, не включая себя. Он считает, что я с ребёнком отдыхаю дома. Ребёнок и дом полностью на мне. Он тарелку за собой не помоет. Теперь наседает, чтобы я на работу входила. А мне жалко такого маленького ребёнка оставлять. Пока ещё он на гв. Частные сады стоят 35-40 тыс., те большая часть зп будет уходит на садик, остальная на квартплату и детские нужны. По факту я и видеть ребёнка не буду и позволять себе и ребенкую новую вещь/ отпуск тоже. Вот скажите, как лучше в такой ситуации поступить?

женя
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это еще начало, погодите он еще назло Вам уволится с работы и ножки свесит. Делите бюджет, твое-твое, мое -мое, и подавайте на алименты в браке.

Женя
#2

[quote="Гость"]
это еще начало, погодите он еще назло Вам уволится с работы и ножки свесит. Делите бюджет, твое-твое, мое -мое, и подавайте на алименты в браке. [ и как мне делить, твоё- моё? Когда я не работаю

Гость
#3

О декрете заранее договариваются, до рождения ребенка. В принципе 1.5 года нормальный декрет для большинства стран.

Гость
#4

ну что делать, если семье денег не хватает.. и вряд ли он при таком безденежье рассчитывает в частный сад ребенка сдавать за сорокет)) ну начните присматривать сад - покажите в цифрах сколько ждать государственного и сколько стоит частный, может он передумает еще)

Гость
#6

Я вышла в 1 год ребенка. Так как до декрета была хорошая работа и ЗП, а деньги были нужны. Хотя муж не гнал и зарабатывает неплохо. Няня помогала и бабушка.

Женя
#7
Гость

О декрете заранее договариваются, до рождения ребенка. В принципе 1.5 года нормальный декрет для большинства стран.

как- то не договорились на берегу, а тут мнение разошлись. Обидно, что он на свои хотелки тратит почти весь бюджет, а я должнабуду работать на оплату детского садика, квартплаты ( квартира моя добрачная) и расходы ребёнка.

Женя
#8
Гость

ну что делать, если семье денег не хватает.. и вряд ли он при таком безденежье рассчитывает в частный сад ребенка сдавать за сорокет)) ну начните присматривать сад - покажите в цифрах сколько ждать государственного и сколько стоит частный, может он передумает еще)

уже говорила стоимость сада, говорит ищи зп больше, чем была. Либо предлагает его маму привезти к нам за ребёнком смотреть за 20 тыс, но у нас квартира студия 30 метров, на 4 человека физически нет места.

Женя
#9
Гость

Я вышла в 1 год ребенка. Так как до декрета была хорошая работа и ЗП, а деньги были нужны. Хотя муж не гнал и зарабатывает неплохо. Няня помогала и бабушка.

у меня до этого работа с зп 60 тыс была минус налог 52 тыс. Если за сад вычесть останется 12 тыс, как размкварплату оплатить.

Гость
#10

Ну и ищите зп больше! поиск дело небыстрое, да и в перспективе полезное. от мамы за 20 тыщ наотрез отказывайтесь - не хотите вступать с родственниками в финансовые отношения и все тут. точка. резко это подчеркните, чтобы вообще забыл про такие бредни.

Женя
#12
Гость

Ну и ищите зп больше! поиск дело небыстрое, да и в перспективе полезное. от мамы за 20 тыщ наотрез отказывайтесь - не хотите вступать с родственниками в финансовые отношения и все тут. точка. резко это подчеркните, чтобы вообще забыл про такие бредни.

. Хороший вариант, спасибо за совет!

Гость
#13

надо выходить на работу, раз денег не хватает. в 1,5 года ребенку грудное молоко уже не нужно. Частные сады можно и дешевле найти. а за такую цену уж проще няню нанять и платить ей на двоих с мужем!

Гость
#16
Женя

Гость
Я вышла в 1 год ребенка. Так как до декрета была хорошая работа и ЗП, а деньги были нужны. Хотя муж не гнал и зарабатывает неплохо. Няня помогала и бабушка. у меня до этого работа с зп 60 тыс была минус налог 52 тыс. Если за сад вычесть останется 12 тыс, как размкварплату оплатить.

Наверное, он считает, что 12 лучше чем ничего. А он не хочет работу с большей зп поискать?

Женя
#17
Гость

надо выходить на работу, раз денег не хватает. в 1,5 года ребенку грудное молоко уже не нужно. Частные сады можно и дешевле найти. а за такую цену уж проще няню нанять и платить ей на двоих с мужем!

не хватает денег, потому что муж на свои потребности их тратит.

Гость
#18
Женя

не хватает денег, потому что муж на свои потребности их тратит.

потребности - это алименты, помощь маме и кредит? это скорее его обязанности :)

Женя
#19
Гость

Вам не нужно было изначально выходить за мужика с ребенком, раз бросил одного, то и на вашего совместного ему плевать, с мамой он будет или в садике, и на вас ему плевать. Вас не жалко, уроддда выбрали сами.

да меня и не надо жалеть, согласна сама выбрала. Ребёнка он не брасах, он залетный был, девушка родила и сама от него ушла подавила алименты и своё содержание

Женя
#20

[quote="Гость"]
Наверное, он считает, что 12 лучше чем ничего. А он не хочет работу с большей зп поискать? [ я предлагала ему на вторую работу устроится, он говорит я раб чтоли??

гость
#21

Вы не засиделись еще? И ребенка уже давно пора от сиськи отрывать , ищите нормальные
Ясли и вперед на работу, разнежились вы

йцукен
#22

А почему Вы не можете подать на алименты?
И сидеть в декрет столько, сколько Вам кажется нужным?

Гость
#23

А вы ему озвучивали, что при вашем выходе на работу все семейные обязанности, по дому и за ребенком, будут лежать уже не только на вас, но половина на него? Или вы собираетесь на себе все тащить?

Жееч
#24
Гость

потребности - это алименты, помощь маме и кредит? это скорее его обязанности :)

кредит его никто не просил брать,не хотел на метро ездить, вот и купил машину. 25 тыс в месяц за кредит приходится сейчас платить. Мог бы посчитать, что не хватит его зп на машину. А алименты платит за удовольствие опять же своё, кто ему мешал презервативами пользоваться . А раз наплодился будь добр - плати. У его мамы ещё дети есть, но никто не хочет помогатьтей кроме мужа.,..

Гость
#25
Гость

Я вышла в 1 год ребенка. Так как до декрета была хорошая работа и ЗП, а деньги были нужны. Хотя муж не гнал и зарабатывает неплохо. Няня помогала и бабушка.

Женя

уже говорила стоимость сада, говорит ищи зп больше, чем была. Либо предлагает его маму привезти к нам за ребёнком смотреть за 20 тыс, но у нас квартира студия 30 метров, на 4 человека физически нет места.

Агаа.. и маму в дом!(с) нормально, чо))))

Женя
#26
гость

Вы не засиделись еще? И ребенка уже давно пора от сиськи отрывать , ищите нормальные
Ясли и вперед на работу, разнежились вы

яслей у нас нет, сад с 3 лет. Раньше только частные сады

Женя
#27
Гость

А вы ему озвучивали, что при вашем выходе на работу все семейные обязанности, по дому и за ребенком, будут лежать уже не только на вас, но половина на него? Или вы собираетесь на себе все тащить?

говорила, он сказал по полам быт поделим. Это на словах, как будет не знаю.

Женя
#29
йцукен

А почему Вы не можете подать на алименты?
И сидеть в декрет столько, сколько Вам кажется нужным?

на 10 тыс алиментов жить?( с белой зп) Детские закончатся через 2 месяца.

Гость
#30
Жееч

кредит его никто не просил брать,не хотел на метро ездить, вот и купил машину. 25 тыс в месяц за кредит приходится сейчас платить. Мог бы посчитать, что не хватит его зп на машину. А алименты платит за удовольствие опять же своё, кто ему мешал презервативами пользоваться . А раз наплодился будь добр - плати. У его мамы ещё дети есть, но никто не хочет помогатьтей кроме мужа.,..

25 тыщ? Это ж какую машину он купил?)

Гость
#31
Жееч

Гость
потребности - это алименты, помощь маме и кредит? это скорее его обязанности :) кредит его никто не просил брать,не хотел на метро ездить, вот и купил машину. 25 тыс в месяц за кредит приходится сейчас платить. Мог бы посчитать, что не хватит его зп на машину. А алименты платит за удовольствие опять же своё, кто ему мешал презервативами пользоваться . А раз наплодился будь добр - плати. У его мамы ещё дети есть, но никто не хочет помогатьтей кроме мужа.,..

однако кредит уже взят, а маму и ребенка обратно не засунешь) Вы же видели, что выходили замуж за человека с ребенком. вы не настояли, чтобы он кредит на машину не брал. Выхода все равно нет - вашей семье не хватает денег. займитесь спокойными поисками работы. и садика. работодатели вряд ли начнут быстро отрывать с руками специалиста с грудничком на руках, однако в перспективе это будет действительно полезно.

Женя
#32
Гость

Агаа.. и маму в дом!(с) нормально, чо))))

. Тут предлагает продать нашу однушку, она недалёко от цента и купить двушку подальше. Ему телевизор мешать не будем смотреть с ребёнком, шума не будет и мама сможет оставаться

Гость
#33
Женя

Наверное, он считает, что 12 лучше чем ничего. А он не хочет работу с большей зп поискать? [ я предлагала ему на вторую работу устроится, он говорит я раб чтоли??

А Вы? Он отдает отчет, что если Вы сейчас выйдете на работу (где большая часть зп будет уходить на сад+ дорога), то горячего обеда, чистой квартиры и глаженых рубашек не будет?

Женя
#34
Гость

25 тыщ? Это ж какую машину он купил?)

т. Кио Рио

Гость
#35

"Ребёнка он не брасах, он залетный был, девушка родила и сама от него ушла подавила алименты и своё содержание"
-
Что Вы выдумываете? Если ребенок рожден вне брака, его матери никакого содержания не полагается. А если и полагается- в случае законной жены, то только до трех лет. Ваш муж одновременно что ли двум теткам детей заделал?

Гость
#36
Женя

Гость
Агаа.. и маму в дом!(с) нормально, чо)))) . Тут предлагает продать нашу однушку, она недалёко от цента и купить двушку подальше. Ему телевизор мешать не будем смотреть с ребёнком, шума не будет и мама сможет оставаться

он у вас прям генератор идей)) с грудничком переезды затевать и такие грандиозные перемены ))

Гость
#37
Женя

на 10 тыс алиментов жить?( с белой зп) Детские закончатся через 2 месяца.

Почему на 10, у Вас же не раздельное питание, в магазине может тратиться и он, квартиру тоже он может оплатить. Это только на себя и на содержание ребенка, на которого, кстати, он может и ещё подбросить.
Вы вообще чего хотите? Выходить на работу Вы не хотите. Денег у Вас нет. Имея хоть какие-то деньги на карте, не будете себя совсем нищетой чувствовать. И это не значит, что всё, кроме этих денег, он Вам ничего давать не должен, в конце концов, он в одной квартире живет с Вами

Женя
#38
Гость

однако кредит уже взят, а маму и ребенка обратно не засунешь) Вы же видели, что выходили замуж за человека с ребенком. вы не настояли, чтобы он кредит на машину не брал. Выхода все равно нет - вашей семье не хватает денег. займитесь спокойными поисками работы. и садика. работодатели вряд ли начнут быстро отрывать с руками специалиста с грудничком на руках, однако в перспективе это будет действительно полезно.

работу я конечно буду присматривать, но с большей за и с маленьким ребёнком я вряд ли ценный кадр. Говорил он красиво, на все хватит не волнуйся, да и мне было 30 уже детей пора.

#39

Работай на дому, в чем проблема.

Женя
#41
Гость

А Вы? Он отдает отчет, что если Вы сейчас выйдете на работу (где большая часть зп будет уходить на сад+ дорога), то горячего обеда, чистой квартиры и глаженых рубашек не будет?

думаю нет, он не умеет расчитывать вперёд

Гость
#42
Женя

Гость
однако кредит уже взят, а маму и ребенка обратно не засунешь) Вы же видели, что выходили замуж за человека с ребенком. вы не настояли, чтобы он кредит на машину не брал. Выхода все равно нет - вашей семье не хватает денег. займитесь спокойными поисками работы. и садика. работодатели вряд ли начнут быстро отрывать с руками специалиста с грудничком на руках, однако в перспективе это будет действительно полезно. работу я конечно буду присматривать, но с большей за и с маленьким ребёнком я вряд ли ценный кадр. Говорил он красиво, на все хватит не волнуйся, да и мне было 30 уже детей пора.

причем тут красиво говорить. взяли бумагу/ручку, написали совместный доход по месяцам с учетом заканчивающихся детских. в другую колонку по месяцам расходы на квартплату, маму, алименты, кредит, еду. в цифрах своему мужику объяснили, что "не волнуйся, на все хватит" - не прокатывает. вот цифры - НЕ ХВАТАЕТ. все, разговор про кредит сразу бы был закрыт. как дети оба)

Женя
#43
Ольга

Работай на дому, в чем проблема.

тоже думала над этим вариантом, пока не нашла ничего подходящего. В основном там полная тишина требуется ( если на телефоне работа), а у меня ребёнок кричит. Но муж говорит что работа на дому за 20-25 тыс это очень мало

Женя
#44
Гость

он у вас прям генератор идей)) с грудничком переезды затевать и такие грандиозные перемены ))

у него красиво все только на словах

Марина
#45

Женя,няню наймите,а то ещё и семья распадётся из-за скандалов.а то другое дело,работать будете и никто Вас упрекать не станет.Ребёнок не должен расти в таких условиях,где Родители не в ладу меж собой

Женя
#46
Гость

причем тут красиво говорить. взяли бумагу/ручку, написали совместный доход по месяцам с учетом заканчивающихся детских. в другую колонку по месяцам расходы на квартплату, маму, алименты, кредит, еду. в цифрах своему мужику объяснили, что "не волнуйся, на все хватит" - не прокатывает. вот цифры - НЕ ХВАТАЕТ. все, разговор про кредит сразу бы был закрыт. как дети оба)

вы думаете я так не делала? Я всегда планировала свой бюджет и мне хватало два раза в год ездить отдыхать при не большой зп. Я говорила, что не потянем сейчас машину, он сказал я без машины не могу и взял её без моего согласия. Я все расписала, что если взять машину кушать будем воду

Гость
#47

идите работать на 20-25 часов в неделю и няню возьмите.

Женя
#48
Марина

Женя,няню наймите,а то ещё и семья распадётся из-за скандалов.а то другое дело,работать будете и никто Вас упрекать не станет.Ребёнок не должен расти в таких условиях,где Родители не в ладу меж собой

няня в Москве на полный день стоит 60 тыс., где такую сумму взять? Платит всю свою зп?

Женя
#49
Гость

идите работать на 20-25 часов в неделю и няню возьмите.

пол рабочего дня это 30 тыс рублей, няня также выйдет. Я же не руководители работаю.

Гость
#50
Гость

надо выходить на работу, раз денег не хватает. в 1,5 года ребенку грудное молоко уже не нужно. Частные сады можно и дешевле найти. а за такую цену уж проще няню нанять и платить ей на двоих с мужем!

Вот-вот, в западных цивилизованных странах ребенку 3 месяца, будь любезна выйти на работу, только у нас можно сидеть до трех ребенкиных лет, нихрена не делать.