Гость
Статьи
Муж очень медлительный …

Муж очень медлительный человек

Мой на свидания опаздывал.
В театр несемся из-за него, как угорелые. Я ему за несколько дней говорю: "Только давай соберемся и выйдем заранее, чтобы не сразу мчаться на спектакль за секунду до звонка, а чтобы прогуляться, вспомнить, как было раньше". Соглашается, хорошо, так и будет. И что? Я и в душ успеваю сходить, и макияжи-прически навести, и приготовить поесть, и за ребенком поухаживать. А он что? Ходит из комнаты в комнату. Я ему: "В душ сходил?" Он: "Рано еще". Я ему: "Бриться будешь?" "Успею". Я спрашиваю, собирается он вообще или нет. Да, а сам просто ходит из угла в угол. В итоге опаздываем.
И так не только в театр. И на встречу с друзьями, хотя им час добираться, а нам - 10 минут. Куда бы мы ни шли, мы всюду опаздываем или выходим впритык.
И с другими делами так же. Тянет до последнего. Собираемся крестить ребенка. Две недели назад сходили в церковь, взяли брошюрку, надо передать крестным. Он так и не отдал. Все созваниваются, а решить, когда и как передать, не могут. Неделя до крещения (до даты, которую мы наметили), а воз и ныне там, мы даже не записались. Записывают после беседы, на которую приходят крестные после прочтения брошюры... Понимаете, за чем дело встало?
Не представляю, как бы я пережила с ним ремонт. Хорошо, что он его делал до знакомства со мной. Ибо даже такая простая процедура как забить гвоздь занимает у него полчаса. Он все замеряет, расчерчивает карандашом, все таааак мееедлееенноооо... Мне ремонтировал полку для книг, нужно было вкрутить пару шурупов. Три или четыре часа делал, я думала, с ума сойду. Я понимаю, тут дело не только в медлительности, но и педантизме, стремление сделать "на века".
Две тарелки моет полчаса.
Если предстоит что-то сделать по дому, я предпочитаю куда-то уехать на это время, потому что это серьезное испытание для моей психики.
На работу опаздывает, хоть и три (!) будильника стоят. Если я не подниму, спать будет хоть до 9:00.
Женщины, у кого-нибудь есть такие мч или мужья?

Dancer
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой бывший 15 минут завязывал шнурок на одном ботинке - специально засекла как-то

Автор
#2
Гость

мой бывший 15 минут завязывал шнурок на одном ботинке - специально засекла как-то

так просто не умел)

Марьяна
#3

мой долго собирается, долго одевается, перед выходом ему приспичит ногти подстричь, бороду подравнять. Долго ест, долго чай пьет, про туалет вообще молчу((((( бесит конечно, но такой он человек, не переделать уже

Ракушка
#4

Как будто с моего мужа писали! Честно! Действительно ходит из угла в угол))) А начнешь говорить-он в ответ что,мол,зато все проверю,а ты вечно забываешь что-нибудь!
Это такие люди. Темперамент,склад характера... Тоже бесило сильно,но потом поняла что это не самое страшное. Если человек хороший-ну пусть чухается,что ж теперь)))) Просто при планировании закладывать время его сборов)

Гость
#5

Боюсь представить сколько времени у вас половой акт занимает, наверно недели 2

Гость
#6

Мне тоже интересно,как у вас в постели обстоит дело? Член падает наверное раньше ,чем муж кончает.

Гость
#7
Автор

так просто не умел)

да это ***...сядет на табуретку, ногу закинет...а я бегаю крашусь, сумку собираю, болтаем апраллельно...через 15 минут одетая смотрю - а он все так и сидит с задранной ногой, шнурок так и развязан. Как же меня это БЕСИЛО!
а ваш муж просто все на потом откладывает, я такая же кстати. Не знаю как бороться

Гость
#8

У меня сын такой. Выходит из дома в последнюю минуту, будильник звенит каждые пять минут. Все равно опаздывает. Сейчас экзамены сдает, а я не уехала в отпуск, боюсь, что проспит. Муж в командировке, названивает сыну утром, чтобы не проспал. Не знаю, как бороться. В детстве был организованным и пунктуальным.

Гость
#9

Мой муж практически такой же медлительный, но это единственный его недостаток, в остальном он идеал, я смирилась, характер такой у мужа, его не переделать. У каждого своих тараканов хватает.

Гость
#10

Меня бывший этим бесил, копуша. Я уже в дверях, а он все носится, собирается. Ладно б медлительный был, а то наоборот - суетливый. И ничего не успевал. Мельтешит, что-то делает, да ничего нормально не сделано. Он даже из машины выходил позже меня, хотя я за рулём! Больше всего меня бесило, что я выйду и стою жду, когда оно соберётся... как бабка старая!

Гость
#11

Ахахаха. Какая смешная тема. У Вас муж такой, а я вот сама такая. Смешно. Но ничего с этим не сделаешь. Ну быстрее Вы живете, чем он, в иной реальности. Смиритесь:-)

Гость
#12

Автор, он у вас не медлительный, а просто хам. Опаздывать в театр, на встречу с людьми, подводить их, забывая передать нужные вещи - это не медлительность, вы не понимаете этого? Ему просто наплевать. Вы у него не жена, а мамочка - разбудить, накормить, завязать шнурки, еще до работы небось возите, а то будет в машине у подъезда задумчиво сидеть. Фу, тряпка, а не мужик.

Гость
#13

Вдогонку к 12 посту - я сама жуткая копуша, ну такая натура, что поделаешь, реально медленно все делаю. Но никогда не опаздываю и веду себя ответственно. Наверно, хватает мозгов, чтобы рассчитать время и обстоятельства, я все-таки взрослый человек.

Гость
#14

И у меня такой раньше был, но со временем исправился - жизнь заставила крутиться быстрее, и да, сейчас делаем ремонт, купили квартиру - старый фонд, полностью делаем демонтаж полов, сдвигаем стены, отбиваем старую плитку, горжусь им - все делает оперативо и быстро, со всеми договаривается, встает в 6 и на ремонт. А еще бы 10 лет назад он только собирался бы и раскачивался к выходу часа 3. Так что безнадежных людей нет, главное правильный подход и уважение к человеку, ну и отпустить ситуацию, не нервничать.

Гость
#15

У меня тоже медлительный муж. Но он особо никуда не опаздывает. Просто распределяет свои дела. Он очень спокойный, терпеливый, его сложно вывести из состояния равновесия, у него не бывает всплесков агрессии и дикой радости. Все размеренно и плавно.
С работы он очень долго идет домой. Это да.
Могу сказать только вот что. Если за час он может сделать пару дел, то я в 5 раз больше. То есть его медлительность отражается, что он много дел не успевает.
Я очень эмоциональная, суетливая, всегда спешу. Не могу ничего с собой поделать. Я либо прыгаю от счастья, либо в депрессии.
В остальное время я нахожусь в каком-то "беге по делам". А он идет птичками на улице любуется. У меня почти всегда "пункт назначения А" и цель - попасть туда. Никаких птичек, травок я не наблюдаю. Мне просто некогда.

гость
#16
Dancer

Мой на свидания опаздывал.
В театр несемся из-за него, как угорелые. Я ему за несколько дней говорю: "Только давай соберемся и выйдем заранее, чтобы не сразу мчаться на спектакль за секунду до звонка, а чтобы прогуляться, вспомнить, как было раньше". Соглашается, хорошо, так и будет. И что? Я и в душ успеваю сходить, и макияжи-прически навести, и приготовить поесть, и за ребенком поухаживать. А он что? Ходит из комнаты в комнату. Я ему: "В душ сходил?" Он: "Рано еще". Я ему: "Бриться будешь?" "Успею". Я спрашиваю, собирается он вообще или нет. Да, а сам просто ходит из угла в угол. В итоге опаздываем.
И так не только в театр. И на встречу с друзьями, хотя им час добираться, а нам - 10 минут. Куда бы мы ни шли, мы всюду опаздываем или выходим впритык.
И с другими делами так же. Тянет до последнего.

У МЕНЯ. У МЕНЯ ТАКОЙ МУЖ. Я СКОРО ВЗДЕРНУСЬ. Весы, кстати, по гороскопу.

гость
#17

кстати!!! в секасе это плюс))))) тк он готов ждать вечно, пока ты кончишь.. (во время предварит.ласк)))

Ольга
#18

Оооо это мой такой же!!! Просто бесииииит! Говорю, так давай мы с ребенком ждем тебя на улице ешь и выходи , договорились через 20 минут , через пол часа захожу а он : а я еще куууушаю, причем ест он обязательно с телевизором ! Когда просыпаемся утром в выходной и куча дел, чтоб вывалиться из дома это целая проблема !!!! Пока туалет душ завтрак , я уже жду его !!! Причем одновременно успевая переделать кучу домашних дел ! Самое печальное что я человек такой сделай дело гуляй смело , уберусь приготовлю и чтоб уже не думать потом отдых , а он клеил один рулон обоев чтоб все все закончить все косячки - 3 недели ! Дак ты сделай - и забудь , неееееет надо растягивать!! И так во всем !!! Самое бесявое начнет а не доводит до конца все как надо ! Только все из под моей палки заканчивается так как надо ! А потом он говорит что ты вечно лезешь !!!

Гость
#19

И ни одного ответа, как этих тормохов ускорить. Моя зубы 15 минут чистит, вымыть голову с 3 волосинами - час. Прийти вовремя? Не, не слышала. Опоздание на час в рамках нормы.

Елка
#20

Мне тоже с таким "повезло" , беру билеты в фанзону с ранним входом в 17-30, нет же заходим как все в 19-00, уже о фанзоне речи просто нет. Собираемся на речку, пока его дождешься -уже вечер или дождь, за грибами все норм люди с утра едут, а мы только в 17 00 выезжаем, пока доедем, через час- домой. А сколько раз его вся семья на улице ждала (вроде уже должен был только обуться), так нет же минимум еще 30 мин. Уже идти никуда не хочется. Не говоря уже о том, что придя с работы есть садиться часа через 2, хоть я все приготовила заранее, еще же мне в упрек ставит, что он до поздна работает и бедный голодный, хотя за это время можно уже 8 раз поесть, а не шарахаться по комнатам. Откровенно достала уже его медлительность!

Елка
#21
Гость

И ни одного ответа, как этих тормохов ускорить. Моя зубы 15 минут чистит, вымыть голову с 3 волосинами - час. Прийти вовремя? Не, не слышала. Опоздание на час в рамках нормы.

Убить или развестись

Гость
#22

О боже это шедевр у меня точно такой же парень. Просто невыносимо. Никак это не изменить, это черта характера... И то же весы! Вечно чистит свои ботинки по часу пока я его стою жду в коридоре в пуховике одетая, везде опаздывает

Гость
#23
гость

У МЕНЯ. У МЕНЯ ТАКОЙ МУЖ. Я СКОРО ВЗДЕРНУСЬ. Весы, кстати, по гороскопу.

Это кошмар!

Гость
#24

Я так в гороскопы начну верить. У меня тоже Весы)

#25

мой муж тоже такой же, спит не разбудишь, да еще и без кофе в постель отказывается просыпаться. очень долго раскачивается что то делать, мусор вынести тарелки за собой помыть - ответ через час...каждые выходные когда дома вместе во мне все закипает, для меня загадка почему нельзя сделать что то сразу и не .... мозг

Гость
#26
Гость

У меня тоже медлительный муж. Но он особо никуда не опаздывает. Просто распределяет свои дела. Он очень спокойный, терпеливый, его сложно вывести из состояния равновесия, у него не бывает всплесков агрессии и дикой радости. Все размеренно и плавно.
С работы он очень долго идет домой. Это да.
Могу сказать только вот что. Если за час он может сделать пару дел, то я в 5 раз больше. То есть его медлительность отражается, что он много дел не успевает.
Я очень эмоциональная, суетливая, всегда спешу. Не могу ничего с собой поделать. Я либо прыгаю от счастья, либо в депрессии.
В остальное время я нахожусь в каком-то "беге по делам". А он идет птичками на улице любуется. У меня почти всегда "пункт назначения А" и цель - попасть туда. Никаких птичек, травок я не наблюдаю. Мне просто некогда.

В этом нет ничего плохого, важно уметь принять человека с его чертами характера и уважать не позволять себе лишнего. Как уживаетесь?

Гость
#27
Гость

И ни одного ответа, как этих тормохов ускорить. Моя зубы 15 минут чистит, вымыть голову с 3 волосинами - час. Прийти вовремя? Не, не слышала. Опоздание на час в рамках нормы.

Никак, темперамент всем раздается при рождении. Истерички, пчелы с поносом, тормоза и т.п. В каждом из них есть то что нужно другому и что не нужно тоже, но это вам не блюдо из которого можно выковыривать то что не ешь))) Нужно любить, а не соринки искать и все будет ок.

Гость
#28

У меня ещё страшнее и медлительнее

Гость
#29

Господи, читаю и плачу! Мой муж весы, вечно опаздывает. На все мероприятия приезжаем позже на 1,5-2 часа, утром садится завтракать, когда все нормальные люди уже обедают, если идём гулять, я стою в коридоре одетая и потею. Есть два часа , моется столько же. За семь лет я никак не могу к этому привыкнуть. Думаю о разводе, сил моих нет.

Гость
#30

Охх. Умя тоже тормоз. Нувроде не опаздывает но вот все движения какие то замедленные. Во реально. Медленно ключом дверь закрывает медленно посуду моет . По дому какие то дела тоже еле еле.заторможенный какойто . Ая наоборот. Вообще тяжело когда темперамент разный

Гость
#31

Как я вас понимаю, как будто с моего писали.. всегда(!) опаздываем из-за него; я соберусь сама, соберу детей, он за 5 минут до выхода может голову помыть, или рубашку начнёт гладить, а раньше нельзя?!!!! Как это бесит!! Туалет это отдельная тема, 30-40 минут стабильно, обязательно, когда все уже его ждут.. мы вечно спешим и никогда никуда не приехали во время!!!!

Гость
#32
Гость

Охх. Умя тоже тормоз. Нувроде не опаздывает но вот все движения какие то замедленные. Во реально. Медленно ключом дверь закрывает медленно посуду моет . По дому какие то дела тоже еле еле.заторможенный какойто . Ая наоборот. Вообще тяжело когда темперамент разный

Тоже самое и постоянно я срываюсь на него из-за этого. Я все быстро шустро.

Гость
#33

Они по ходу все одинаковые,мой Слава богу уже бывший ,не только медлительная черепаха но ещё и страшная грязнуля, собственно говоря я и развелась,но дело было конечно далеко не в медлительности и сраче.

Гость
#34

У меня такой же, это не лечится, надо прокачивать свой дзен, мужчин таких очень много, мы тоже минимум на 15 минут везде опаздываем, бесит жутко 😁🔥🤣

Гость
#35
гость

У МЕНЯ. У МЕНЯ ТАКОЙ МУЖ. Я СКОРО ВЗДЕРНУСЬ. Весы, кстати, по гороскопу.

У меня такой же тормоз.Планов настроит на день,а успевает только поесть и поспать.Тоже весы,кстати.

Гость
#36
гость

У МЕНЯ. У МЕНЯ ТАКОЙ МУЖ. Я СКОРО ВЗДЕРНУСЬ. Весы, кстати, по гороскопу.

У меня тоже самое весы, постоянно везде опаздываем. Я не могу уже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: