Гость
Статьи
Муж придирается?

Муж придирается?

Всем здравствуйте.
Я в декрете, ребенку год, женаты всего ничего - меньше двух лет. То есть брюзжать и бурчать рановато, не приелись пока друг другу, как я считаю. Все-таки не двадцать лет вместе, чтобы придираться к мелочам. А может, я накручиваю?
Вот примеры. Приходит с работы. Казалось бы, уставший мужчина, которому только поесть и прилечь отдохнуть. Но у него находятся силы и желание, чтобы выяснять, почему в ванной лежит кусочек мокрой газеты (откуда он взялся и зачем?), почему в детской комнате на комоде лежит пара детских кофточек (почему не в комоде, почему не в корзине для грязного белья?), почему соска там, а не в другом месте. Почему ножницы лежат на столе, а не на полке? Почему на полу капли смеси (признаюсь, не досмотрела - плохое зрение, дома хожу без очков, накапало от смеси пару капель, не протерла). Почему игрушки разбросаны (ребенок играл перед его приходом, не собирать же их на место тридцать раз на день).
И на самом деле, таких примеров куча. Даже если я опаздываю, собираюсь в театр, или еще куда надо срочно выскочить, он все равно встанет рядом, пока я навожу марафет, и будет выяснять, что, зачем, как и почему. Ответишь один раз, он опять задает этот же вопрос, ему надо с пояснениями, односложный ответ не устраивает. Пока не гаркнешь, что он отвлекает, не прекратит.
Я не буду ныть, что в декрете устаешь и что идеальности во всем трудно добиться - чтоб и ребенок был досмотрен, и убрано, и приготовлено, и нигде крошек, капель, все вещи на своих местах. Я стараюсь, хозяйка хорошая (мнение со стороны), встречаю его не пельменями и не с кислой мордой, но вот обязательно каждый вечер найдет, к чему придраться. Говорит, что ему просто все интересно, что ему неспокойно, пока все не узнает. Надоело уже весь день прыгать, а вечером как на допросе. И как человек он хороший - заботливый, умный, воспитанный - но вот такой бзик у него.
Вам такое поведение кажется нормальным? Девушки, а как ваши мужья себя ведут в этом плане?

Анютка
30 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Когда мужчину притесняют на работе, начальник-самодур (но приходится терпеть и молчать в тряпочку), когда мужчина трудится простым рабочим, получает копейки то самоутверждаться он начинает в своей семье, вмешиваясь в по сути чисто женские дела.

Гость
#2

Брюзга конечно ваш муж. я живу со своим много лет,он такой с годами только стал,но у меня один ответ ,я сразу кричу " иди в ж o п y " , кстати тоже не работаю,а то бы ещё и скалкой огрела.От меня сразу отстаёт и спокойно сидит телевизор смотрит.

Анютка
#3
Просто Глаша

Когда мужчину притесняют на работе, начальник-самодур (но приходится терпеть и молчать в тряпочку), когда мужчина трудится простым рабочим, получает копейки то самоутверждаться он начинает в своей семье, вмешиваясь в по сути чисто женские дела.

Да знаете, не подходит вроде. Он инженер-конструктор, зп хорошая, на работе на хорошем счету, начальник тоже вроде неплохой, подвозит часто его домой на машине, прощает опоздания, отпускает с работы, если надо с ребенком к врачу или еще куда-то срочно...

Гость
#4

приходит он значит сегодня домой, а ты ему с порга: "или за.т.к.нись, или иди обратно на работу!"

Просто Глаша
#5
Анютка

Когда мужчину притесняют на работе, начальник-самодур (но приходится терпеть и молчать в тряпочку), когда мужчина трудится простым рабочим, получает копейки то самоутверждаться он начинает в своей семье, вмешиваясь в по сути чисто женские дела.

Да знаете, не подходит вроде. Он инженер-конструктор, зп хорошая, на работе на хорошем счету, начальник тоже вроде неплохой, подвозит часто его домой на машине, прощает опоздания, отпускает с работы, если надо с ребенком к врачу или еще куда-то срочно...

Тогда еще хуже - не любит вас.

оооо
#6

Нашли тоже у кого спросить. Женщины наврут, им лишь бы мужчин обвинить. Пожизненно виноватых создают. Виноватыми управлять легче. Выстраивают систему манипуляций -- как в сказке о Золотой рыбке...
Я знаю на все 100% -- что придираются женщины... Так их воспитывают правила социума. Если бы мужчина начал придираться, значит, только ОТВЕТНО.... "Ответно" -- ключевое слово... Мужчины просто так ничего не делают. А если делают, то в качестве ответных мер... Вот и выясните у себя, чем Вы загрузили мужа?
Я начал бы цепляться к мелочам, если бы жена загоняла меня по своим прихотям, да ещё бы высказывала недовольства типа "не так посмотрел", "не так вздохнул"...

Гость
#7

Я бы наорала один раз, и сказала:" если что-то не так лежит - возьми и положи, б...ть, правильно и не делай мне нервы, итак весь день с ребенком, ни вздохнуть, ни пёрнуть"!!!

Анютка
#8
Просто Глаша

Тогда еще хуже - не любит вас.

да и любви с его стороны тоже всегда хватало

Гость
#9
оооо

Нашли тоже у кого спросить. Женщины наврут, им лишь бы мужчин обвинить. Пожизненно виноватых создают. Виноватыми управлять легче. Выстраивают систему манипуляций -- как в сказке о Золотой рыбке...
Я знаю на все 100% -- что придираются женщины... Так их воспитывают правила социума. Если бы мужчина начал придираться, значит, только ОТВЕТНО.... "Ответно" -- ключевое слово... Мужчины просто так ничего не делают. А если делают, то в качестве ответных мер... Вот и выясните у себя, чем Вы загрузили мужа?
Я начал бы цепляться к мелочам, если бы жена загоняла меня по своим прихотям, да ещё бы высказывала недовольства типа "не так посмотрел", "не так вздохнул"...

ну чувак, твои советы точно мимо, т.к. ты весь мужской пол идеализируешь (что выдает в тебе махрового шовиниста и женоненавистника). Не удивлюсь, что в муже автора узнал себя, и поэтому бомбануло.

Анютка
#10
оооо

Нашли тоже у кого спросить. Женщины наврут, им лишь бы мужчин обвинить. Пожизненно виноватых создают. Виноватыми управлять легче. Выстраивают систему манипуляций -- как в сказке о Золотой рыбке...
Я знаю на все 100% -- что придираются женщины... Так их воспитывают правила социума. Если бы мужчина начал придираться, значит, только ОТВЕТНО.... "Ответно" -- ключевое слово... Мужчины просто так ничего не делают. А если делают, то в качестве ответных мер... Вот и выясните у себя, чем Вы загрузили мужа?
Я начал бы цепляться к мелочам, если бы жена загоняла меня по своим прихотям, да ещё бы высказывала недовольства типа "не так посмотрел", "не так вздохнул"...

да муж придирается с первого дня после роддома. главное, самое интересное, что когда только поженились, потом когда была беременная, я и близко по дому так не старалась - могла и пол по 10 дней не мыть, могла на ужин только кашу с сосисками приготовить, могла вообще прийти позже мужа с работы, он ужинал в одиночестве - и тогда он НЕ придирался. Только вздыхал. Когда я стала упахиваться, пошли придирки - это не там, то не туда положила. Так что дело тут не в нагрузке, а в том, что разбаловала, наверное. И знаете, когда ребенку год, то какой тут отдых? Нагружены оба родителя

я
#11

Зануда он просто, смиритесь

Гость
#12

Да разревись возьми прям с обидой детской, скажи что тебе больно и неприятно, что он вечно после работы закавыки в твоих делах ищет. Прям говорите, говорите!

#13

нет. Это не нормально. Когда малыш дома - о безупречном порядке можно забыть))

Гость
#14
Анютка

ооооНашли тоже у кого спросить. Женщины наврут, им лишь бы мужчин обвинить. Пожизненно виноватых создают. Виноватыми управлять легче. Выстраивают систему манипуляций -- как в сказке о Золотой рыбке...
Я знаю на все 100% -- что придираются женщины... Так их воспитывают правила социума. Если бы мужчина начал придираться, значит, только ОТВЕТНО.... "Ответно" -- ключевое слово... Мужчины просто так ничего не делают. А если делают, то в качестве ответных мер... Вот и выясните у себя, чем Вы загрузили мужа?
Я начал бы цепляться к мелочам, если бы жена загоняла меня по своим прихотям, да ещё бы высказывала недовольства типа "не так посмотрел", "не так вздохнул"...
да муж придирается с первого дня после роддома. главное, самое интересное, что когда только поженились, потом когда была беременная, я и близко по дому так не старалась - могла и пол по 10 дней не мыть, могла на ужин только кашу с сосисками приготовить, могла вообще прийти позже мужа с работы, он ужинал в одиночестве - и тогда он НЕ придирался. Только вздыхал. Когда я стала упахиваться, пошли придирки - это не там, то не туда положила. Так что дело тут не в нагрузке, а в том, что разбаловала, наверное. И знаете, когда ребенку год, то какой тут отдых? Нагружены оба родителя

Оставьте его на выходные с ребенком, посмотрим как у него всё чисто будет.

Просто Глаша
#15
Анютка



Тогда еще хуже - не любит вас.

да и любви с его стороны тоже всегда хватало

Ну да и на вас хватало и найти пыль на полке...

гость
#16

скажите возьми и утери! глупый какой то допрос)

Анютка
#17
Просто Глаша

Ну да и на вас хватало и найти пыль на полке...

да, найти пыль или каплю, или вещь не на своем месте его всегда хватает) но я думаю, дело тут не в любви, а в том, что такой он человек.

Анютка
#18
гость

скажите возьми и утери! глупый какой то допрос)

да я все это говорю: что и устала, и что ребенок маленький, и чтобы сам вытер, да умнее и правильнее было бы, чтобы вытер молча, без разговоров. но этого всего хватает на один день, на следующий все заново.
и оставляла его с ребенком. он смотрит только за ним - пол не моет, вообще за два года один раз вымыл перед выпиской из роддома и после выписки, и то кряхтел и на меня посматривал, не возьмусь ли я вместо него. посуда грязная, когда прихожу вечером. естественно, ничего не приготовлено (но этого я и не жду).
на все мои вопросы - почему не сделал, отвечает: я же смотрел за ребенком!!! а то, что я и смотрю, и готовлю, и убираю, и ему все не так - это до него не доходит))

Добряшка
#19

Ой, у него наверное мужская песня пошла - сидит баба дома с ребенком, ни хрена не делает целыми днями, а я на работе упахиваюсь... Я бы ему скандал закатила. А потом оставила на выходные с ребенком и устроила разбор полетов - почему грязно и где обед из 3 блюд

Гость
#20

Я знаю в чём проблема. Ваш муж Дева по гороскопу. АминЬ.

Нагидочка
#21
Гость

Я бы наорала один раз, и сказала:" если что-то не так лежит - возьми и положи, б...ть, правильно и не делай мне нервы, итак весь день с ребенком, ни вздохнуть, ни пёрнуть"!!!

+100500 )))
Так это он вас за уборщицу держит. Дальше хуже будет.

Анютка
#22
Гость

Я знаю в чём проблема. Ваш муж Дева по гороскопу. АминЬ.

нет) он овен

Анютка
#23
Добряшка

Ой, у него наверное мужская песня пошла - сидит баба дома с ребенком, ни хрена не делает целыми днями, а я на работе упахиваюсь... Я бы ему скандал закатила. А потом оставила на выходные с ребенком и устроила разбор полетов - почему грязно и где обед из 3 блюд

я по вечерам тоже работаю, уже месяца три как. с 6 до 10 вечера каждый день, даже в выходные
наверное, дело в том, что, как бы я ни уставала, я этого не показываю - не ною, не кричу, не вздыхаю. я пританцовываю, припеваю, когда муж приходит с работы (не всегда, но бывает), улетаю на подработку, будто на самом деле день отдыхала, на диване лежала. Он же зачастую недовольный, будто на нем целый день ездили. И он думает, что я не устаю. А я просто не привыкла ныть. И петь и танцевать - это способ поддержки самой себя. Наверное, стоит начать ныть)

Гость
#24

автор, у меня такой же. сует свой нос во все абсолютно, все ему надо знать, до последней его ни разу не касающейся мелочи. и у него тоже на все один ответ:"мне интересно". я на стену лезть хочу от этого.

Дина
#25

Не обращайте внимания. Просто характер у человека такой.

мари
#26

просто послать ,просто. И сказать-ты не царь,чтобы мне тут пальчиком тыкать,корону сними.

Гость
#27
Анютка

Да знаете, не подходит вроде. Он инженер-конструктор, зп хорошая, на работе на хорошем счету, начальник тоже вроде неплохой, подвозит часто его домой на машине, прощает опоздания, отпускает с работы, если надо с ребенком к врачу или еще куда-то срочно...

Значит перед глазами часто маячит безупречная фея)) С которой вас и сравнивают и не в вашу пользу, вот и придирается по пустякам

Гость
#28
оооо

Нашли тоже у кого спросить. Женщины наврут, им лишь бы мужчин обвинить. Пожизненно виноватых создают. Виноватыми управлять легче. Выстраивают систему манипуляций -- как в сказке о Золотой рыбке...
Я знаю на все 100% -- что придираются женщины... Так их воспитывают правила социума. Если бы мужчина начал придираться, значит, только ОТВЕТНО.... "Ответно" -- ключевое слово... Мужчины просто так ничего не делают. А если делают, то в качестве ответных мер... Вот и выясните у себя, чем Вы загрузили мужа?
Я начал бы цепляться к мелочам, если бы жена загоняла меня по своим прихотям, да ещё бы высказывала недовольства типа "не так посмотрел", "не так вздохнул"...

Ничего подобного. Придираться умеют и мужчины. Причины этого:
А) склочный характер, педантичность, въедливость и
Б) невроз, благодаря которому он подсознательно выживает женщину из отношений. Уйдёт - супер, это то, что ему и нужно. Изводят невротики мастерски!

Анастасия
#29
оооо

Нашли тоже у кого спросить. Женщины наврут, им лишь бы мужчин обвинить. Пожизненно виноватых создают. Виноватыми управлять легче. Выстраивают систему манипуляций -- как в сказке о Золотой рыбке... Я знаю на все 100% -- что придираются женщины... Так их воспитывают правила социума. Если бы мужчина начал придираться, значит, только ОТВЕТНО.... "Ответно" -- ключевое слово... Мужчины просто так ничего не делают. А если делают, то в качестве ответных мер... Вот и выясните у себя, чем Вы загрузили мужа? Я начал бы цепляться к мелочам, если бы жена загоняла меня по своим прихотям, да ещё бы высказывала недовольства типа "не так посмотрел", "не так вздохнул"...

поверьте,зашла в этот блог,по той причине, что вообще мужа не пилб,ни трогаю, уставшая с работы , как собака,мозги делает до слез

Конфетка
#30

Я такая же. Это характер такой, ничего не сделаешь. Отстаю, только когда гаркнет чтоб не сказала свой нос куда не надо. Обижаюсь, конечно, отстаю, но проходит время и снова здорового. Боюсь надоест ему такое поведение и уйдет, но себя не переделаешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: