Гость
Статьи
Шантаж

Шантаж

Девочки, не знаю что делать. У меня открыт счет в банке. На мои 18 лет , мне отдал торжественно деньги мой непутевый папа (алименты которые он откладывал на счет). В итоге эти деньги до сих пор лежат и не плохо мне помогли с учебой и тд. Я пол года назад вышла замуж. Мне 21. Муж недавно разбил свою машину и сейчас мне заявил: " дай мне эти деньги я куплю себе новую". Я ему сказала что эти деньги чисто мои, что они были накоплены с той целью что я выросту и потрачу их только так как я захочу, а тебе машину покупать я не хочу. Он сказал что если я их не отдам то тогда развод. Сказал что в ноябре идем в загс и все решено. Я люблю ужасно, но шантажировать деньгами которые ему не принадлежат это не правильно. Я выходила замуж потому что люблю, а не из за денег или наследства... почему он так поступает?!?!

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Не ведитесь. Что это еще за развод из-за денег? Машину разбил, сам виноват, надо ездить аккуратно. А если ваши деньги ля него дороже вашего брака, разводитесь не думая. Дальше будет хуже. Вы молодая, найдете нормального человека.

Гость
#3

Так поступает, потому что мама воспитала королем мира и центром вселенной. Всё мне, мне, мне любимому и любой ценой. Знаю такого персонажа даже 60 лет. Причем чувак до сих пор искренне удивляется и расстраивается, когда облом, и не вдупляет причин. Три бывшие жены и четверо детей - нехорошие люди, не хотят с ним общаться. Даже алиментов не зотят, только никогда б не видеть. Автор, поверьте, это не лечится. Многие удивляются, откуда берутся ревнующие к детями убывающие в закат во время беременности. Вот отсюда и берутся.

Гость
#4

В хорошей семье нет такого понятия как "мои деньги", есть деньги семьи! Вам вместе решать, на что их тратить!
О какой сумме идет речь, кстати? Может мы тут за копейки свои стереотипы озвучиваем? ))

Тетя Мотя
#5

Ни в коем случае не надо вестись на шантаж! Если сейчас поведетесь, то и потом будут вами манипулировать таким же способом. Нормальный мужик так бы себя не вел. Так что это еще вам повезет, если с таким разведетесь да еще и без прицепа.

Гость
#6
Гость

В хорошей семье нет такого понятия как "мои деньги", есть деньги семьи! Вам вместе решать, на что их тратить!
О какой сумме идет речь, кстати? Может мы тут за копейки свои стереотипы озвучиваем? ))

О сумме, достаточной для покупки машины, очевидно же.

Гость
#7

Автор, попросите мужа часть его добрачной собственности вам отдать. Не отдаст - скажете, что разводитесь. Зеркальте. Хотя уже понятно, что г-но вам попалось...

Гость
#8

И еще, Даша, запомните, не стоит мужику раскрывать все карты по поводу своего имущества и финансов. Эти деньги много лет откладывал ваш отец, и откладывал для вас, а не для постороннему парню на новую машину. Развод так развод! С таким мужем все равно добра не будет.

Гость
#9

Нах....р разводитесь с этим м....даком! Правильно Вам сказали, нечего вообще рассказывать мужику о своих доходах, вкладах, накоплениях.
Вы молоды, встретите еще нормального мужика. Думайте о себе и своем будущем. Переживёте и развод, и любовь. Только не давайте своих денег!

Белка
#10

А разбил машину наверное по пьяни. Пусть продает свое имущество и покупает себе машину. А на свои купишь себе машину, после развода.

Джипси
#11

Где вы его "любите ужасно"? Если б любили и так бы все отдали и без его просьб. Машина общая, кстати, в браке, а не "ему машину". Свой зад то поди тоже на ней катали. Никто из вас не любит другого - это же очевидно, идите разводитесь, как он и предложил, так будет правильнее пожалуй.

Гость
#12

А мужу сколько? Автор, надо полагать, не работает, сидит на шее мужа, но свои деньги вкладывать не хочет.