Гость
Статьи
Выгнала мужа из-за …

Выгнала мужа из-за пьянки. Как вычеркнуть и жить дальше?

5 лет жила с мужем. Вначале не пил вообще. У меня фобия к пьющим мужчинам и он об этом знал. А последний год, как с цепи сорвался, по началу раз в месяц, в последнее время, практически каждые …

Валерия
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тетя
#51

Во во, классика жанра. )))

Плавали
#52

...Он просто мученик))
Автор, держитесь! И я с вами держаться буду. Сама перед самыми прздниками ноги уносила от подобного человека. В моем случае, правда, не было пяти лет, зато был год, в течение которого, то "закодируюсь, мне лечиться надо", то "я здоров, у меня нет проблемы", то " я ж не пью, просто бывшая жена позвонила, расстроила" и по кругу))) А еще в первые морозы, вышел от друга ночью, набрал, что выехал и исчез с радаров - сотовый недоступен, блин, как вспомню так вздрогну. По всему городу искала, боялась, что замерзнет где нить. Дошел полуобмороженный - "все, иду лечиться", наутро хоть бы что "я ж не злоупотребляю". А заливаться каждые пятницу, субботу, воскресенье пока не упадет - это так, просто неплохие выходные. В общем, спросила я - идешь лечиться, в ответ получила нет, собрала вещи и уехала. Блин, деградация за полгода на глазах, В декабре еще ссаться начал. Обидно, что мужик то рукастый, писькастый и с головой... но его выбор - это его выбор.

Плавали
#53

И еще про мученичество - каждую пятницу как по мановению палочки примерно в обед начиналась "великая трагедия" - или бывшая жена, или бабушка что "не то" делали, в общем без бутылки не пережить. А потом по нарастающей, от того, что нужно выпить до того, что нужно с собой покончить. "у меня нет друзей, никто меня не понимает, лучше сдохнуть, ты иди, я сейчас повешусь..." и т.д. и т.п. Поначалу еще мог тормознуть - на великах ездили, детей вывозили на мероприятия... на месяц хватило, потом пофиг - и при детях до потери сознания напиться и обоссаться не вопрос. И вся эта карусель с лозунгами как его не оценили (может и было, не знаю), на деньги кинули ( не поленилась, проверила - не было). Протрезвеет - отличный мужик, на целых три дня золотой ( понедельник не считался, т.к. весь уходил на "протрезветь"). Но, девочки, хреново так жить - три на четыре, психика расшатывается. Я ненавидеть стала выходные, соматика полезла всякая. Хорошо, что общих детей нет, да и имущества мы не успели нажить.

Гость
#54

"Как дальше жить, пока не знаю, в прострации какой-то нахожусь.. "
Преотлично дальше жить!!! С трезвыми разумными людьми!
Просто нужно пережить момент, когда хорошее в голову лезет и начинаются сомнения - может, наладится, может, образумится... Может и наладится, но вы это получите как результат, а всякая ***, типа "терпи, обещаю и прочее" - это сказки, на которые они спьяну богаты.
Или не наладится, но вы будете счастливы с другим человеком.

Гость
#55

Автор, вы просто ещё не вошли во вкус спокойной личной жизни, не одинокой, а личной! Я, когда оборвала весь пьяный кардабалет гражданского супруга ( а исполнял он качественно, с чувством, толком, круглосуточно, повсеместно, было все - истерики, скандалы, вешалки, слезы, колени, угрозы, прошения, кодировки, срывы и ТД) , практически год не могла нарадоваться, что его больше нет, хочу лежу, хочу тут сижу , хочу в интернете, а хочу гулять пошла. Все остальные проблемы просто перестали быть проблемами, так временные трудности, по сравнению с наличием этого ******ба в периметре моего дома, и даже то, что на руках трое детей, меньший совместный 1 год, + лежачая моя бабушка 90 лет, которая стала никому не нужна.... Жизнь с зависимым от алкоголя человеком превращается в армагеддон, а если он ещё и склонен к агрессии, все , беда семье в прямом смысле, ни одна бабка потом не отшепчет пуганых детей, а жены будут пожизненно лечить организм и нервы. Оно вам надо? Тикайте, пока нос на месте и зубы свои, нервишки не расшатаны. Есть на свете много нормальных мужчин, их просто за козлами не видно. Знаю это теперь точно.

Гость
#56

Вообще если мужик не пьет совсем , это в наших российских реалиях означает , что он закодированный временно алкаш . С большой вероятностью . Или сильно болеет,типа цирроз . Гораздо лучше , если вы видите в процессе общения , что мужчина спокойно может выпить кружку пива,бокал вина или два ,но это происходит не чаще раза в неделю и он всегда знает норму ,без пиления и напоминаний . Если в таком режиме несколько месяцев , и без срывов ,то скорее всего этот человек никогда не сопьется .
А вот бабы , часто дочки алкашей , которые вообще нетерпимы к алкоголю до остервенения, шарахаются от нормальных мужиков, и ищут абсолютных трезвенников , которые потом свое лицо показывают .
Исключение - мусульмане , часто не пьют вообще и никогда , но там другие приколы

Валерия
#57
Гость

Вообще если мужик не пьет совсем , это в наших российских реалиях означает , что он закодированный временно алкаш . С большой вероятностью . Или сильно болеет,типа цирроз . Гораздо лучше , если вы видите в процессе общения , что мужчина спокойно может выпить кружку пива,бокал вина или два ,но это происходит не чаще раза в неделю и он всегда знает норму ,без пиления и напоминаний . Если в таком режиме несколько месяцев , и без срывов ,то скорее всего этот человек никогда не сопьется . А вот бабы , часто дочки алкашей , которые вообще нетерпимы к алкоголю до остервенения, шарахаются от нормальных мужиков, и ищут абсолютных трезвенников , которые потом свое лицо показывают . Исключение - мусульмане , часто не пьют вообще и никогда , но там другие приколы

Ну, значит, как вариант искать закодированного и жить до момента, пока не закончится срок кодировки))) (шутка) ибо и на пиво в пятницу реагирую негативно.

Валерия
#58
Гость

"Как дальше жить, пока не знаю, в прострации какой-то нахожусь.. " Преотлично дальше жить!!! С трезвыми разумными людьми! Просто нужно пережить момент, когда хорошее в голову лезет и начинаются сомнения - может, наладится, может, образумится... Может и наладится, но вы это получите как результат, а всякая ***, типа "терпи, обещаю и прочее" - это сказки, на которые они спьяну богаты. Или не наладится, но вы будете счастливы с другим человеком.

Не, не, не..ничего не обещает! Пишет, что был не прав (наверно, стоит рассматривать, как мегаизвинение) и, что не стоило пользоваться ситуацией и сливать его маме!! Т.е. больше его ничего не интересует, кроме как позора перед мамой... А то, что для меня опустился ниже плинтуса-это совершенно не волнует. О каких отношениях или возвращениях может идти речь?! Я думаю, мы оба пришли к единому мнению, что это Точка. И от этого легче! Не хочу больше никаких разговоров о том, кто виноват и, что делать! Потому как человек думает, что никакой катастрофы то и не было

Гость
#59

Валерия, и замечательно! Хоть душу рвать не придется)))
Кстати, по поводу реакции на пивко по пятницам - не слушайте никого, если для вас это неприемлемо, значит неприемлемо. Искать нужно по себе. У меня есть друзья, которые вообще не пьют, но они не закодированные и не алкоголики в прошлом, просто им это не нравится. Нормальные люди!
Удачи вам, счастья, любви и всего самого -самого-самого хорошего!!!

Валерия
#60
Гость

Валерия, и замечательно! Хоть душу рвать не придется))) Кстати, по поводу реакции на пивко по пятницам - не слушайте никого, если для вас это неприемлемо, значит неприемлемо. Искать нужно по себе. У меня есть друзья, которые вообще не пьют, но они не закодированные и не алкоголики в прошлом, просто им это не нравится. Нормальные люди! Удачи вам, счастья, любви и всего самого -самого-самого хорошего!!!

Спасибо огромное!!! Как говориться в Новый год с новой жизнью!))

Гость
#61

У меня был муж алкоголик. Я ему говорила - у меня вроде два мужа - один плохой, алкаш, а второй хороший. И никогда не знаешь, какой из них вечером домой придёт. Расставались долго, после развода ещё примерно год работали вместе (был общий крупный бизнес), с тех пор вышла замуж за нормального человека (свои приколы, но не алкоголик однозначно)), так первый муж до сих пор уверен, что я его поменяла на второго только потому, что он моложе!! Я когда эту версию услышала, офигела. То есть он реально не хочет понимать, что я именно пьянство не могла уже терпеть! И точно так же - я не больной, захочу, перестану. Или: я не буду жить, как ты хочешь, я буду жить, как Я хочу!!
И до сих пор (прошло 10 лет, на минуточку), иногда звонит мне пьяный. И такое я удовольствие испытываю, что могу просто выключить телефон и уже не париться - обокрали, побили, разбился на машине и т.д., Вы не представляете! Я просто как в другом мире живу, и уже даже не верится, что весь этот кошмар был со мной 16 лет!!

#62

Я тоже со своим мужем 5 лет прожила.
1-го числа его выгнала. Он напился (пил сам с собой), начал бить посуду об стены, матом ругаться, ходил по осколкам, изрезал ноги, стал орать, что сейчас умрёт от потери крови. А в доме дети...и вся кухня в осколках и в крови.

Я его выставила в тот же день.

Сейчас живёт у своей мамы, в другом районе города. А вещи не забирает. Извиняется, хочет помириться.

Ситуация осложняется тем, что дом общий и куплен совместно в браке ((

Я ему поставила ультиматум: кодируется - прощаю, нет - остаётся у мамаши. Кодироваться отказывается, и названивает по 50 раз на день. Я уже замучалась объяснять ему в разных вариациях, что его присутствие становится опасным для детей.

А теперь о смешном! Сегодня мне позвонила его мамаша и кричала, что категорически не позволит ему кодироваться! Ибо это вредно для его здоровья и психики. И что в том, что он пьёт виновата только я, а не он. Что я должна работать над собой, создавать мужу комфортные условия, чтобы ему пить не хотелось, а не на кодировки посылать.

Вот цирк! Послала обоих, пусть теперь вдвоём обижаются, и пусть теперь она создаёт ему комфортные условия, чтобы он не пил ))

#63

Пил он и раньше, но всегда был спокойным, концертов не устраивал. Теперь его алкоголизм стал прогрессировать. И 1.01 - стало последней точкой.

Названивает - говорю, что прощу только после кодировки. У него начинается паника, говорит, что будет пить очень редко, очень мало и не дома. Вот так вот. Отказаться от алкоголя уже не может.

Ну и пусть дальше пьёт, только тогда пусть не имеет ко мне и к детям никакого отношения и живёт где-нибудь подальше.

Валерия
#64
Гость

У меня был муж алкоголик. Я ему говорила - у меня вроде два мужа - один плохой, алкаш, а второй хороший. И никогда не знаешь, какой из них вечером домой придёт. Расставались долго, после развода ещё примерно год работали вместе (был общий крупный бизнес), с тех пор вышла замуж за нормального человека (свои приколы, но не алкоголик однозначно)), так первый муж до сих пор уверен, что я его поменяла на второго только потому, что он моложе!! Я когда эту версию услышала, офигела. То есть он реально не хочет понимать, что я именно пьянство не могла уже терпеть! И точно так же - я не больной, захочу, перестану. Или: я не буду жить, как ты хочешь, я буду жить, как Я хочу!! И до сих пор (прошло 10 лет, на минуточку), иногда звонит мне пьяный. И такое я удовольствие испытываю, что могу просто выключить телефон и уже не париться - обокрали, побили, разбился на машине и т.д., Вы не представляете! Я просто как в другом мире живу, и уже даже не верится, что весь этот кошмар был со мной 16 лет!!

Вы молодец! Как под копирку: не признает, что есть зависимость! Считает, что таким способом я пыталась им манипулировать и, что будет делать так, как захочет!

Валерия
#65
Darja89

Я тоже со своим мужем 5 лет прожила. 1-го числа его выгнала. Он напился (пил сам с собой), начал бить посуду об стены, матом ругаться, ходил по осколкам, изрезал ноги, стал орать, что сейчас умрёт от потери крови. А в доме дети...и вся кухня в осколках и в крови. Я его выставила в тот же день. Сейчас живёт у своей мамы, в другом районе города. А вещи не забирает. Извиняется, хочет помириться. Ситуация осложняется тем, что дом общий и куплен совместно в браке (( Я ему поставила ультиматум: кодируется - прощаю, нет - остаётся у мамаши. Кодироваться отказывается, и названивает по 50 раз на день. Я уже замучалась объяснять ему в разных вариациях, что его присутствие становится опасным для детей. А теперь о смешном! Сегодня мне позвонила его мамаша и кричала, что категорически не позволит ему кодироваться! Ибо это вредно для его здоровья и психики. И что в том, что он пьёт виновата только я, а не он. Что я должна работать над собой, создавать мужу комфортные условия, чтобы ему пить не хотелось, а не на кодировки посылать. Вот цирк! Послала обоих, пусть теперь вдвоём обижаются, и пусть теперь она создаёт ему комфортные условия, чтобы он не пил ))

Так же живет у мамы, не извиняется (было только: я был не прав, но это как-то на извинение не тянет). Назад не просится, остатки вещей обещал забрать на днях. Так что у меня поспокойнее будет).

Валерия
#66
Darja89

Пил он и раньше, но всегда был спокойным, концертов не устраивал. Теперь его алкоголизм стал прогрессировать. И 1.01 - стало последней точкой. Названивает - говорю, что прощу только после кодировки. У него начинается паника, говорит, что будет пить очень редко, очень мало и не дома. Вот так вот. Отказаться от алкоголя уже не может. Ну и пусть дальше пьёт, только тогда пусть не имеет ко мне и к детям никакого отношения и живёт где-нибудь подальше.

Думаю, пить будет. Сначала поменьше и пореже, а потом понесется по любимым рельсам...

Плавали
#67

Девоньки, я тут подумала - мож, мама Дарьи то права?!!! Мы такое счастье просрали. Это ж супержизнь - муж валяется в дым, а ты сидишь и думаешь - ой, не досоздала комфорта то, где то не то приготовила, занавесочку не поправила, стриптиз не тот сбацала и т.п. Ляпота просто!!! Прямо суперквест - как укомфортить алкаша, который и не алкаш, а заптвающий от некомфорт, интеллигентный, любящий вас мужчина. Во как!!!
А если серьезно, то у меня и это было. Вся осень на эту идею ушла. И готовила только что не дефлопе с пером фазана, фигуру улучшала, дом в порядок приводила (к нему переехали полгода назад, там мрак был, в подсобках г-но от животных три года не убрано было). Ну так вывод - с комфорту в него еще больше водки влезает, на радостях то. Вернее, пофиг с чего - с вселенской грусти просто не звонко пьется, а от уюта с улыбочкой влетает.
Пы. сы... просто неимоверно зла сейчас...
Хоть и кайфую восьмой день без кордебалета, но хорошие то воспоминания в голову лезут, и думаю - ну как все чудесное можно просрать из-за водки. А с другой стороны - про..ал, значит туда и дорога. Тьфу...
Желаю всем женщинам в 2018 и дальше отличных сильных мужчин!!!

Валерия
#68
Плавали

Девоньки, я тут подумала - мож, мама Дарьи то права?!!! Мы такое счастье просрали. Это ж супержизнь - муж валяется в дым, а ты сидишь и думаешь - ой, не досоздала комфорта то, где то не то приготовила, занавесочку не поправила, стриптиз не тот сбацала и т.п. Ляпота просто!!! Прямо суперквест - как укомфортить алкаша, который и не алкаш, а заптвающий от некомфорт, интеллигентный, любящий вас мужчина. Во как!!! А если серьезно, то у меня и это было. Вся осень на эту идею ушла. И готовила только что не дефлопе с пером фазана, фигуру улучшала, дом в порядок приводила (к нему переехали полгода назад, там мрак был, в подсобках г-но от животных три года не убрано было). Ну так вывод - с комфорту в него еще больше водки влезает, на радостях то. Вернее, пофиг с чего - с вселенской грусти просто не звонко пьется, а от уюта с улыбочкой влетает. Пы. сы... просто неимоверно зла сейчас... Хоть и кайфую восьмой день без кордебалета, но хорошие то воспоминания в голову лезут, и думаю - ну как все чудесное можно просрать из-за водки. А с другой стороны - про..ал, значит туда и дорога. Тьфу... Желаю всем женщинам в 2018 и дальше отличных сильных мужчин!!!

Ой, супер написано!!!!))) Улыбалась, хоть чуть то и не смешная, но аплодируют вашему оптимизму. А приятные воспоминания- это избирательный процесс мозга, он в первую очередь подсовывает нам приятные моменты. Ничего время это ещё та штука и избирательность мозга подредактирую. Главное, не сдаваться! Бунтарки, а давайте периодически заходить на ветку и сообщать о своих достижениях. Кто устал, а кого стоит поддержать

Валерия
#69
Валерия

Ой, супер написано!!!!))) Улыбалась, хоть чуть то и не смешная, но аплодируют вашему оптимизму. А приятные воспоминания- это избирательный процесс мозга, он в первую очередь подсовывает нам приятные моменты. Ничего время это ещё та штука и избирательность мозга подредактирую. Главное, не сдаваться! Бунтарки, а давайте периодически заходить на ветку и сообщать о своих достижениях. Кто устал, а кого стоит поддержать

Блин, Т9))) "суть- то не смешная, но аплодирую вашему оптимизму"

Гость
#70

А ещё была вечная фишка - это я из-за тебя пьюююююю..
А я ему теперь говорю - у тебя был выбор - или алкоголь, или я. Ты выбрал не меня. Так что все претензии - к своему выбору, если что!

Валерия
#71

Ой, по ходу у меня был самый порядочный!))) Или не любящий или жалостливые... Договорились больше не общаться, не пересекаться, заниматься каждый своей личной жизнью, только на следующей неделе, когда буду на работе заберёт свои вещи, даже день оговорили, чтобы больше не контактировать! Я выложила на свои страницы фото с новогодних корпоратива, наслаждаюсь вниманием и комплиментами. Так здорово почувствовать себя свободной и привлекательной)).

Гость
#72

А свекровь у вас простушка. Моя бывало сразу на мою сторону вставала, такая правильная, ему говорит - извинись, ты не прав, муж весь виноватый, ну я пар выпущу, снова живем . Охота ей было его домой то пускать.

Валерия
#73
Гость

А свекровь у вас простушка. Моя бывало сразу на мою сторону вставала, такая правильная, ему говорит - извинись, ты не прав, муж весь виноватый, ну я пар выпущу, снова живем . Охота ей было его домой то пускать.

Охота! Она и второго сына возле себя держит, а сыновьям уже по 40 лет, ни семьи теперь у обоих нет, ни детей. Пусть живут на радость друг другу

#74
Валерия

Думаю, пить будет. Сначала поменьше и пореже, а потом понесется по любимым рельсам...

Ну конечно. Потому они и кодироваться не желают, планируют дальше пьянствовать.

Грустно это. Очень обидно, что тебя могут променять на бутылку.

И я, при всём этом, не чучело какое-нибудь. Красивая, высокая, стройная, в/о, работа нормальная. За собой слежу, дети тоже в порядке, дома всегда чисто. В общем, не такая я, чтобы глядя на меня хотелось только забыться и бухать ))))

#75
Гость

А свекровь у вас простушка. Моя бывало сразу на мою сторону вставала, такая правильная, ему говорит - извинись, ты не прав, муж весь виноватый, ну я пар выпущу, снова живем . Охота ей было его домой то пускать.

Не. У нас, напротив, все годы нашей совместной жизни, свекровь усердно пытается убедить и меня и мужа в том, что жизненное предназначение женщины - суетливо бегать вокруг мужчины, всячески ему угождать, и всячески его ублажать.
И фразы "Ты не прав" в её лексиконе не существует, ибо всегда и во всём виновата Даша ))

Жениться она его отговаривала практически при мне, потом были обиды, что мы с ней жить не захотели, снимали жильё, потом были обиды, что мы купили дом в другом районе и ей далеко к нам ездить, потом, что мы не позвали её к нам пожить, когда мы с дочкой из роддома выписались ( зачем?????) ну и т.д. и т.п.

Я думаю, что моя свекровь даже рада тому, что сын снова с ней. И потому и убеждает его не вздумать кодироваться ))

Подарок ей на Новый год.

#76
Валерия

Ой, супер написано!!!!))) Улыбалась, хоть чуть то и не смешная, но аплодируют вашему оптимизму. А приятные воспоминания- это избирательный процесс мозга, он в первую очередь подсовывает нам приятные моменты. Ничего время это ещё та штука и избирательность мозга подредактирую. Главное, не сдаваться! Бунтарки, а давайте периодически заходить на ветку и сообщать о своих достижениях. Кто устал, а кого стоит поддержать

Давайте!

Поддержка потребуется. Впереди ещё развод (это мелочи) и раздел имущества (вот это пугает).
Мой старший сын уже привык к этой школе. Наша общая дочь - к этому детскому саду, и все мы привыкли к этому дому.

Пока что муж кричит, что ему от меня ничего не нужно. Но, подозреваю, что это благородство испарится, когда мама скажет ему, что он -дурак, и что весь дом жене ни-ни оставлять.

Гость
#77
Darja89

Давайте! Поддержка потребуется. Впереди ещё развод (это мелочи) и раздел имущества (вот это пугает). Мой старший сын уже привык к этой школе. Наша общая дочь - к этому детскому саду, и все мы привыкли к этому дому. Пока что муж кричит, что ему от меня ничего не нужно. Но, подозреваю, что это благородство испарится, когда мама скажет ему, что он -дурак, и что весь дом жене ни-ни оставлять.

Как правило пьющие товарисчи очень боятся алиментов, можно при разделе предложить отказ от алиментов в пользу его доли в квартире, все останется детям, можно нотариально удостоверить этот договор, а барахло конечно поделить, пропивать же ему чё то нужно будет. А свекруху неадекватную близко к себе не подпускать, а будет что-то квакать, отвечать -мама, Я тоже вас люблю! Пусть побесится.

Гость
#78

Наш булдос тоже ничего от меня не хотел, все мне оставлял ( жилье мое было, со всем имуществом), добрейшей души человек просто)))) А потом пришел орёл, да как перечислил мне детально, что ему надо забрать, а ещё я оказывается его маман деньги должна отдать, которые я не брала у нее ( деньги были его от продажи его участка, но лежали у нее, чтобы не про***бал куда-нибудь), нужны были мне на доприватизацию жилья, он сам предложил мне взять их, Я через пару месяцев хотела вернуть, он сам не взял мол это я тебе помог, сумма очень небольшая. Это при всем при том, что мы так и не были расписаны, не был прописан, и я родила ребенка, которого с 1 года воспитываю сама, без алиментов , без папы и его бабушки. Хотела вернуть ему и деньги и те вещи, которые покупались для бытовых нужд. Но после опять вымотанных нервов вспомнила про моральный ущерб, послала его нах, через год радостной жизни без него, но постоянных подлянок в виде проколотых колес и сахара в баке, продала дом и уехала в неизвестном направлении с новым мужем и детьми. Счастлива, у меня все хорошо теперь. А супруга этого несостоявшегося вспоминаю теперь не иначе как недоразумение всей моей жизни.

Плавали
#79

Отличное предложение - давайте поддерживать!
Я сегодня решила выбраться на танцы. Мне не очень уютно, потому как вторая половина ноября и декабрь дались тяжело- БМ начал ссаться с перепоев, я уйти сию минуту не могла, т.к. с нами жили тогда его дочки, 12 и 4 года, не оставишь же их без присмотра с таким. И мне кажется теперь, что последствия этих месяцев у меня на лице написаны. Хотя, вчера выбиралась к подруге - она наоборот комплиментами завалила.
В общем, плевать плохо или хорошо я сейчас выгляжу, все, иду в танцевальный кабачок с народом, которого год не видела (мои дозамужние приятели).

Плавали
#80

И с января хочу возобновить тренировки, перерыв был месяц.

Плавали
#81

Девоньки! По вашим разделам имущества - оформляйте все по закону либо нотариально ( добровольно), либо через суд. На словах нельзя - наблюдение за алкоголиками показывает, что они очень легко вертят своими словами как хотят. и если сегодня он, например, понимает, что ребенку нужно есть, пить, одеваться, то не факт, что залив нейроны мозга, ему не примерещится, что теперь дети не иначе как солнечным светом питаются.

Плавали
#82

У моего БМ есть две дочки от первого брака, помогал им до середины осени( с его слов). Потом у его БЖ командировки плюс отпуск, девчонки с нами были. Он дико удивлялся, что им нужны внимание, сапожки, деньги в школу и т.п. На мое предложение заработать больше ( у нас работа сдельная) начинал рассказывать сказки про то, что БЖ и так все с избытком оставил, пусть она и покупает. В общем, я плюнула, подзаработала, закрыла дыры, но на ус намотала.

Валерия
#83
Плавали

И с января хочу возобновить тренировки, перерыв был месяц.

Хм, а я и так в спортзал ходила и хожу по абонементу,чтобы дисциплинировано было и не пропускать, и не лениться. А вечерами после работы все еще лежу, смотрю телевизор для фона и думаю, что всем этим алкашам не хватало... И ведь большинство из них просерают именно достойных. Подруг особо и нет,так по работе, но делиться своей ситуацией ни с кем не хочу....

Валерия
#84
Плавали

Девоньки! По вашим разделам имущества - оформляйте все по закону либо нотариально ( добровольно), либо через суд. На словах нельзя - наблюдение за алкоголиками показывает, что они очень легко вертят своими словами как хотят. и если сегодня он, например, понимает, что ребенку нужно есть, пить, одеваться, то не факт, что залив нейроны мозга, ему не примерещится, что теперь дети не иначе как солнечным светом питаются.

А мне и делить с ним нечего...барахло свое заберет и адьйос амигос...Да и роспись все откладывали (больше я), видать Бог отвел.

Плавали
#85

Сложилось ощущение, что алкоголики со временем искренне верят в свои придуманные сказки. В пьяных бреднях моего бывшего размер оставленного при первом разводе вырос с половины машины до целой машины и квартиры. В ноябре и декабре стали проскакивать еще и миллионы (девочки, на минуточку!!! реально нес то про три, то про пять миллионов). На трезвую молчал, конечно, но что заработаешь то за три дня в неделю?

Плавали
#86

Посидеть с детьми, с этим да, здесь помощь была без вопросов. Хотя, я думаю, что это зло - демонстрировать детям всю мощь и красоту непростой жизни алкоголика.

Валерия
#87
Плавали

Сложилось ощущение, что алкоголики со временем искренне верят в свои придуманные сказки. В пьяных бреднях моего бывшего размер оставленного при первом разводе вырос с половины машины до целой машины и квартиры. В ноябре и декабре стали проскакивать еще и миллионы (девочки, на минуточку!!! реально нес то про три, то про пять миллионов). На трезвую молчал, конечно, но что заработаешь то за три дня в неделю?

Да, самое страшное, что чем ничтожнее душенка, тем больше она из себя представляет. Я и с другой колокольни пыталась посмотреть... Может, сложно им и в своем подпитиии становится легче и состоявшимися личностями себя чувствуют, а с увеличением грамм начинают в это свято верить, может их пожалеть надо и дать веру в себя.... Но от этого получалось еще хуже, еще больше несло-он же "признанный" царь. И после этого приходило осознание, а кто меня поймет и пожалеет...

Плавали
#88

Моя задача сейчас - как то сдвинуть себя к хорошему))) за декабрь я действительно сдала - поправилась, постарела,дымлю как паровоз. Как сказала моя подруга - бухает он, а последствия на твоем лице. То, что на нервах было - это все ерунда. Ну было и было. Сплыло.
Нужно сейчас взять себя в руки и восстанавливаться. Если честно, мне стыдно идти на люди)) Я сейчас уговариваю себя как ребенка малого - так, 5 минут танцуешь, потом моешь кусок квартиры, потом читаешь форум и по кругу. Внутри *** пустота и прострация, словно это я пила полгода. Вчера и позавчера я себя так не чувствовала.

Плавали
#89

Я сегодня проснулась в такое состояние.

Валерия
#90
Плавали

Моя задача сейчас - как то сдвинуть себя к хорошему))) за декабрь я действительно сдала - поправилась, постарела,дымлю как паровоз. Как сказала моя подруга - бухает он, а последствия на твоем лице. То, что на нервах было - это все ерунда. Ну было и было. Сплыло. Нужно сейчас взять себя в руки и восстанавливаться. Если честно, мне стыдно идти на люди)) Я сейчас уговариваю себя как ребенка малого - так, 5 минут танцуешь, потом моешь кусок квартиры, потом читаешь форум и по кругу. Внутри *** пустота и прострация, словно это я пила полгода. Вчера и позавчера я себя так не чувствовала.

Это просто привычка!!! Не более!! Какая привычка лучше крепиться к рефлексам? Правильно, плохая! И чего себя тыкаете носом? Хотите покурить-покурите) Как паровоз-ну, и фиг с ним, если от этого легче! Время! Просто нужно время, потом и курить меньше будете и себя обновлять. И вообще, вот просто делайте то, что хотите-не нужно сейчас себя насиловать. Делайте то, что приносит удовольствие только Вам.

Гость
#91

Автор радоваться нужно)) что не 20-30 лет на такого потратила и всю молодость!

Валерия
#92
Гость

Автор радоваться нужно)) что не 20-30 лет на такого потратила и всю молодость!

Как сказать...годы-то как раз зачетные)) с 33 до 38 лет

Гость
#95

[quote="Валерия"]Как сказать...годы-то как раз зачетные)) с 33 до 38 лет[/quote
Тююю, в 40 лет жизнь только начинается. Какая разница, в 35, 38 или 41 пришлось откорректировать свою жизнь? Ну пошло что-то не так, исправила и дальше вперёд по жизни с улыбкой!!! Главное уметь вовремя исправлять эти ошибки, а не мириться с ними, не терпеть. Все мы не молодеем, ошибаемся, семейная жизнь зависит не только от женщины, но и от мужчины тоже, а иногда и от независящих от нас обстоятельств. И ваши профуканые пять лет - это ничто иное, как опыт. Можно, конечно, и дальше терпеть алкаша рядом, тогда профукаете всю жизнь, и будете потом говорить, что в 33 она у вас закончилась.
Вот бывает так, что супруг заболел тяжело, хочется ему помочь, преодолеть трудности вместе, облегчить боль, быть рядом, он чувствует и благодарит за заботу, вы понимаете, что это ваш долг помочь любимому человеку. А с алкашами как?? Начнёшь за него бороться и все......пропадешь сам. Ни благодарности, ни помощи, наплюет в душу, растопчет, нервы вытрепет и выклюет мозг чайной ложкой. Из 10 бросивших пить 8 начинают снова. Никогда нельзя верить алкашу, это рабы своей глотки. Как можно бросить пить? Это же удовольствие, а как можно бросить удовольствие??!! Не мучаетесь, девочки, вопросами, что им не хватало. Не превращайте жизнь свою в чувство вины, утраты, одиночества и безвыходности. Каждый сам решает, как ему жить - бухать и гулять, превращаться в *** синюшеное, или наслаждаться этой жизнью, иметь дом, семью, детей. Лучше всю жизнь прожить одной, чем иметь рядом с собой "мужика", пьющего и бьющего, но иметь.

Гость
#96

Главное уметь вовремя исправлять эти ошибки, а не мириться с ними, не терпеть. Все мы не молодеем, ошибаемся, семейная жизнь зависит не только от женщины, но и от мужчины тоже, а иногда и от независящих от нас обстоятельств. И ваши профуканые пять лет - это ничто иное, как опыт. Можно, конечно, и дальше терпеть алкаша рядом, тогда профукаете всю жизнь, и будете потом говорить, что в 33 она у вас закончилась. Вот бывает так, что супруг заболел тяжело, хочется ему помочь, преодолеть трудности вместе, облегчить боль, быть рядом, он чувствует и благодарит за заботу, вы понимаете, что это ваш долг помочь любимому человеку. А с алкашами как?? Начнёшь за него бороться и все......пропадешь сам. Ни благодарности, ни помощи, наплюет в душу, растопчет, нервы вытрепет и выклюет мозг чайной ложкой. Из 10 бросивших пить 8 начинают снова. Никогда нельзя верить алкашу, это рабы своей глотки. Как можно бросить пить? Это же удовольствие, а как можно бросить удовольствие??!! Не мучаетесь, девочки, вопросами, что им не хватало. Не превращайте жизнь свою в чувство вины, утраты, одиночества и безвыходности. Каждый сам решает, как ему жить - бухать и гулять, превращаться в *** синюшеное, или наслаждаться этой жизнью, иметь дом, семью, детей. Лучше всю жизнь прожить одной, чем иметь рядом с собой "мужика", пьющего и бьющего, но иметь.[/quote]
Вот все вышеперечисленное и сподвигло не закрывать глаза на пьянку, по принципу, Новый год же, как пыталась заявить мне свекровь.. На что я ей ответила, что и у меня тоже Новый год и тоже праздник. Можно просто выпить, можно кутить всю ночь, ну, максимум, похмелиться утром (хотя, это уже с натяжкой идет), но бежать в магазин за винишком и покупать два литра, причем один из них я обнаружила только вчера... Т.е. человек и не остановился бы, не приедь свекровь...

Гость
#97

Господи, а всё думала, что не так? А вот оно что!!!! Порчу на него навели!!!! Подпортили хлопца, а сразу и не поймёшь! Это кто ж на него позарился, аноним какой-то, тайный воздыхатель?!! А я не рассмотрела беду, бросила бедного, не поняла его! Ааааааааааа, пойду плакать!!!

А если серьезно, то бред это полный. Если человек не умеет решать по жизни вопросы, преодолевать трудности, то конечно стаканом можно замутить разум и уже проблемы- не проблемы, и пошло и поехало. А потом списать на сглаз и порчу. Пальцы же алкаши в розетку не суют, понимают что низя. А бухать можно, это же хорошо, все же пьют. Можно взять жену отмолотить, а потом сказать- ***, порча попортила.

Виталина
#98

Я тоже развелась с алкоголиком. Было очень тяжело решиться, все-таки он был моей первой любовью. Развелась 9 лет назад и никогда не пожалела. Бесили "добрые" люди, которые приговаривали, что в пьянстве мужа всегда виновата жена! А мужчина что не человек, отвечающий за свои поступки! Если жена такая плохая - возьми и уйди тогда! Вообщем... живу с сыном, работаю; романы были, предлагали замуж, но не хочу или просто не полюбила никого. Автор,Вы молодец, не жалейте, занимайтесь своим ребенком, своей жизнью, внешностью, хобби. Не в мужчинах счастье, а в душевном спокойствии и гармонии своей и ребенка.

Плавали
#99
Виталина

Бесили "добрые" люди, которые приговаривали, что в пьянстве мужа всегда виновата жена!

Есессно, и в алкоголизме мужа, и в безответственности мужа, и в мировом кризисе, даже в падении рубля всегда виновата жена! Если жены нет, то мать.
Все зло от баб)))

Гость
#100

ахаха,реакция его мамахи и братца убила) ну конечно же жена виновата,что сыночка миленький пусичка пить начал,мальчик такой хороший был,а вот ты стерва его развратила) ТРЫНДЕЦ. Автор,ну его ***,с его семейкой,о чем вы?)