Гость
Статьи
Замуж за богатого

Замуж за богатого

Мне всегда мама говорила, выходи замуж за богатого, будешь жить в шоколаде. И от многих девушек я слышала, мол вот выйду за богатого и буду жить припиваючи. Но на деле то все по другому. Я вот вышла замуж за самодостаточного, целеустремленного. Не богач, но зарабатывает неплохо, есть свои 2 машины, квартира, еще одну квартиру собирается сейчас покупать. Родители ему все дали что могли. И при этом всегда ему говорят, вот мы тебе все дали, так что будь обязан нам до конца своих дней. А я обычная девушка из небогатой семьи, родители мне ничего не дали, кроме образования и водительских прав. И вот муж меня вечно упрекает в том что я никто, родители мне ничего не дали, я ничего не имею, сама я тоже мало чего добьюсь в этой жизни, что буду работать за гроши и т д. Сейчас еще и в декрете, т.е. полностью уязвима и зависима от мужа. Это очень унизительно. Это я все к чему: к тому что не надо выходить замуж за богатого, если ты ему не ровня. Всю жизнь будет упрекать, будешь бегать на задних лапках как собачонка, еще и свекровь будет косо смотреть. И не надо говорить что не все обеспеченные мужчины такие, все! Если ты бедная а он богатый то так и будет. Исключения составляют только престарелые мужички с деньгами, которым нужна от вас только молодость, красота и ваша звезда. А если есть связи, то потом еще и ребенка отсудит в случае развода, и останешься ты у разбитого корыта. Мое мнение надо выходить замуж за целеустремленного, за ровню себе и добиваться всего вместе.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас то и родить не каждая может , почему он это не ценит и вы...

Автор
#3
Гость

Сейчас то и родить не каждая может , почему он это не ценит и вы...

Он вообще говорит, что родить это не подвиг. Мол все рожают, это физиологично епт. Обидно такое слышать

Ася
#5

Автор, вы правильно рассуждаете. Искать надо на своём поле. Зря вы так быстро забеременели, боюсь, он вас загнобит во время декрета. Вчера была такая тема.

#6

Вы много обеспеченных видели? Нужно было не только на деньги смотреть, но и на другие качества. Я замужем за обеспеченным, а сама самая обычная, он ни разу меня не упрекнул. Но я его люблю не за деньги, и он это прекрасно знает.

Гость
#7

6 , надо думать головой , а не писей , я не замужем сама , но уже сама думаю о жильё и о средствах существования во время декрета .Бесят содержанки .Хотя меня бабье на работе осуждает , что неправильно все делаю , шлю их наhui.

Злыш
#8
Катя Мраморная

Вы много обеспеченных видели? Нужно было не только на деньги смотреть, но и на другие качества. Я замужем за обеспеченным, а сама самая обычная, он ни разу меня не упрекнул. Но я его люблю не за деньги, и он это прекрасно знает.

Однако в попу не давать боишься, как мы помним, как бэ...не перестал обеспечивать.

Злыш
#10

Автор, может тебя не уважают больше за то, что пишешь "припИваючи", не, не вариант?

Лето 🌴
#11

Всё обеспеченные люди очень разные, если мужчина попрекает жену тем, что она из менее обеспеченной семьи, значит он не уважает свою жену, и вполне возможно, что не любит (я не о Вашей ситуации, а вообще). Знаю близко пару, где муж из обеспеченной семьи и сам очень целеустремленный, приумножил родительские блага , жена из обычной семьи, уже 20 лет вместе, ни в чем он жену не упрекает, любит, ценит и уважает)

Гость
#12

Неровня вам это его родители, а он сам по себе- никто, шелупонь, который без родителей не в состоянии ничего сделать и ничего в жизни не достиг. Так что у него перед вами преимуществ нету. И 2 машины и квартира мамкина это не богатство, это смех.

Крот
#13

Все верно автор пишет. Это наша людская сущность, оберегать свое эго путем подавления других. Вот и всплывают роли,- агрессор и жертва, господин и подчиненный, продвинутый и простой, красивый и урод. Любое неравенство если можно обернуть в свою пользу не замедлим использовать. Причем что мужчины то и женщины. А в основе всего хрупкое эго и страх, поэтому и рвемся на верх по головам ближних, лишь бы не быть затоптаным самому. Это как плохой пловец, спасая свою хрупкую жизнь цепляется и тянет вниз остальных. Очень немногие развиты так что вольно или невольно понимают что их суть не опирается на ложное эго, мысленный ярлык. Они непотопляемы несмотря ни на что, потому что уже вышли из болота. В эти игры они не играют. Боятся им нечего, оберегать тоже. Они счастливы, просты и достаточны в себе несмотря на финансы статус или внешний вид. Такие люди привлекательны, к ним тянет тругих. Других людей они будут не опускать а поднимать, подбадривать, вытаскивать из болота. Хорошо с такими по жизни. Но если не встретился такой человек, по жизни, значит ещё не дано, сам не заслужил, не сдал свои экзамены. Надо работать над собой, разрушать роли эго, перестать считать себя жертвой или подчиненным или уродом. Не надо менять других или искать им лучшую замену, намного резонее развиваться самому.

трындец зимний.
#14

враше деньги большие в основном не зарабатывают, а делают.Для этого не гнушаясь ничем, кто-то наркотой барыжит, у кого-то доступ к кормушке и распилу.Так что может вы и правы во многом, автор.

Гость
#15

Золотые слова, Крот.

#16

богатство это не только деньги это и склад характера.

#17

Если выходить без любви, то никакого шоколада не будет. У меня так родственница вышла за самого богатого парня в их городе, жила в большом доме, там и комнат и санузлов .. ну вы поняли) в итоге 1 год в браке и разошлись. Сейчас ей 25 и она до сих пор одна. А замуж девочкой выходила...
тюкали ее в этой семье вечно, особеено мать мужа... хотя она тоже не нищенка

Гость
#18

Бесприданница что ли?
Придется смирится со своей участью.

#19

Именно такие мама мне слова и говорила! ищи ровню и выходи замуж по любви!
Была на первой моей работе девушка, зарабатывала среднюю на тот момент ЗП и прислуживала своему богатому гражданскому мужу (еду сервировала, все стирала,выглаживала,шнурки завязывала) , а он ей деньги, как собаке, на пол швырял и говорил, на бери, хотя ты не заработала чтоб на такси ездить, отдых где подешевле искал,чтоб сильно не тратится, а она молча жевала и смотрела ему в зубы покорно, вот я бы точно такой жизни не хотела.

Гость
#20

Автор, Вы ведь не любви искали? Нашли то, что хотели

Гость
#22
Sweet_dream

Именно такие мама мне слова и говорила! ищи ровню и выходи замуж по любви! Была на первой моей работе девушка, зарабатывала среднюю на тот момент ЗП и прислуживала своему богатому гражданскому мужу (еду сервировала, все стирала,выглаживала,шнурки завязывала) , а он ей деньги, как собаке, на пол швырял и говорил, на бери, хотя ты не заработала чтоб на такси ездить, отдых где подешевле искал,чтоб сильно не тратится, а она молча жевала и смотрела ему в зубы покорно, вот я бы точно такой жизни не хотела.

Ну такое ещё найти надо. А я любовь искала, но среди обеспеченных. И нашла, замуж вышла по любви за человека деньгами. Никогда он денег на меня не жалел и никогда я перед ним не прыгала на задних лапках. А мотать нервы и нищие могут.

Гость
#23

Да автор, нужно выходить замуж за целеустремленного, за ровню себе и добиваться всего вместе. При этом, тоже нужно быть целеустремлённой. Но вы этим качеством не обладаете, ибо ничего в жизни не добились. Как, впрочем, и ваши родители. Хотя нет, кое-чего вы добились-ухватили обеспеченного. Пока вы для мужа и его родни – приживалка и захватчица. Ни муж, ни его родители не могут относиться к вам с уважением. Вы справедливо опасаетесь; «Всю жизнь будут упрекать, будешь бегать на задних лапках как собачонка, еще и свекровь будет косо смотреть». Но ситуацию можно исправить. После декрета не сидите дома как клуша, а выходите на работу. Будьте целеустремлённой, продвигайтесь по карьерной лестнице, зарабатывайте, купите жилье на собственные средства, обеспечьте своих детей. Ведь обязанность обеспечивать своих детей возложена на обоих родителей. Докажите, что вы не корыстны и достойны уважения.

Дмитрий
#24

Женщина не должна быть богатой, достаток -это функция мужчин...

Гость
#25
Дмитрий

Женщина не должна быть богатой, достаток -это функция мужчин...

Отчасти, Вы - Алень. Именно с буквы "А"

Екатерина
#26
Гость

Отчасти, Вы - Алень. Именно с буквы "А"

Мне кажется АЛень это вы!девушка может работать ,а может нет,по своему усмотрению !а мужчина -добытчик ,так природой было создано! Не должна женщина *опу рвать ради денег...мужчина -это опора,кормилец,защитник,хотя кого мы обманываем ,по Аленю который написал этот комент можно делать вывод что мужчин почти не осталось ! Женщина все может сама,но лучше предоставить возможность мужчине быть мужчиной -зарабатывать ,а вам оставаться девушкой ...
А мужчинам Аленам учиться быть мужчинами!

Гость
#23

Девушки, не будет никто упрекать, вы что забыли о сказочной любви из сериалов?Как вы всегда любите петь эту сказку о любви романтике и отношениях, а как замуж так сразу за богатого, упрекает, да любит просто так сильно любит,что оказался не самодостаточным а просто маминым дер"ьмом,люди разные бывают, просто вам не повезло с личностью

Гость
#24
Гость

Да автор, нужно выходить замуж за целеустремленного, за ровню себе и добиваться всего вместе. При этом, тоже нужно быть целеустремлённой. Но вы этим качеством не обладаете, ибо ничего в жизни не добились. Как, впрочем, и ваши родители. Хотя нет, кое-чего вы добились-ухватили обеспеченного. Пока вы для мужа и его родни – приживалка и захватчица. Ни муж, ни его родители не могут относиться к вам с уважением. Вы справедливо опасаетесь; «Всю жизнь будут упрекать, будешь бегать на задних лапках как собачонка, еще и свекровь будет косо смотреть». Но ситуацию можно исправить. После декрета не сидите дома как клуша, а выходите на работу. Будьте целеустремлённой, продвигайтесь по карьерной лестнице, зарабатывайте, купите жилье на собственные средства, обеспечьте своих детей. Ведь обязанность обеспечивать своих детей возложена на обоих родителей. Докажите, что вы не корыстны и достойны уважения.

Сказочница

Ариана
#31

Например Мой парень Работает получает нормальные деньги Но все его деньги уходят На решение его проблем. Я так как сейчас заболела Жёстко, Не работаю Сижу Дома лечение прохожу Минимум 5 лет надо, так вот с парнем встречаюсь Как 2 года. За эти 2 года у меня много было проблем со здоровьем. Он блин говорил помогу жди жди уже как 2 год он пытается Якобы Лечит, но денег нифига не даёт Он не обязан, Но зачем тогда обещать не понимаю Блин каждый раз. У меня есть нехватка витаминов ещё Зубы Капец болят уже 20 зубов надо лечит А он говорит Не могу ли то это то то. Мама смотрит на меня видит что я мучаюсь с этими зубами, Говорит Что брат хотел меня познакомить с хорошим парнем Говорит кстати он богатый Он бы хоть вылечил тебе все зубы, я подумала И ору на парня *** говорю Ты мне обещал это то то и почему ничего этого нет. Он говорит Хочешь расстаться?. У нас последний время все Плохо Общаемся иногда Не так как в начале Каждый день. У него много проблем каждый раз появляется. Блин вот сижу думаю Стоит ли С ним общаться дальше Либо Расстаться и познакомиться С тем парнем о Котором говорила Мама (
Он мне кстати В самом начале обещал что Сыграем свадьбу либо хотя бы В ЗАГС Поидем Блин люблю но не могу Дальше никак (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: