Гость
Статьи
Куда уйти с ребёнком …

Куда уйти с ребёнком от мужа без денег и жилья?

Добрый вечер!Мне 25-живем с мужем вместе 7 лет.Дочке 6 лет.Та случилось что мы вынуждены были уехать далеко от родных.В новом городе со временем у нас все не плохо сложилось,муж развивается в бизнесе своём,я тоже работала(сейчас безработная)все вроде ничего,общие мечты,цели...но что то пошло не так...мало того что я мужа подозреваю в измене,плюс и началось хамское отношение.Он может мне сказать «завали», «пошла нах», «от...бись»...при этом я ничего плохого не успеваю сказать...у меня сразу слезы,он уходит в другую комнату и закрывается...я устала.Дочь его любит как и он её.У нас всегда были сложные отношения,раньше и дрались с ним,но потом,как сказала его Мама,что благодаря моей мудрости,наш брак держится.Но он этого не ценит,что я есть.У него как буд то заложено,что вот она никуда не денется.Он видел это с детства ,что отец избивал мать,изменял и она это допускала,и он гордиться что даже в таком браке родители прожили 35 лет.Я очень боюсь,вот такой же быть как его мама.не хочу жить с таким хамлом,ради дочки,которая потом тоже будет думать что этот формат отношений нормальный.Ехать нам не куда,Мама моя далеко,там где наша родина-идёт война.У папы моего другая семьЯ,хоть он и не отказывается от меня и зовёт,но это только на первое время там все будет хорошо.Помогите что мне делать?Кто уходил?Кто оставался и боролся за справедливость?

Ольга
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если решили уйти, собирайтесь и все, поживите у родственников, потом все наладится. Главное быстро на развод подавайте и алименты.

Гость
#2
Ольга

У нас всегда были сложные отношения,раньше и дрались с ним,

Драться с мужиком это круто.Кто побеждал?) А вообще, если женщина дерется с мужиком, то это не женщина. И если у вас такие трудные отношения, то попытайтесь не доводить ситуацию до матерков. Разговаривайте только по необходимости

Гость
#3

А вы прописаны в этой квартире, где сейчас живёте с мужем?
Если есть права на жильё - разменяйтесь с мужем. Если нет, то свяжитесь с родственниками и найдите вариант куда уехать. Если решили развязать отношения - начинайте действовать, не затягивайте, раз лучше уже не будет(

Гость
#6

Не бьет же

Гость
#8

О каких алиментах идет речь? Автор сама пишет, что отец любит дочь, а дочь любит отца. Значит дочь остается с отцом, а алименты платит автор. Ну конечно она может лишить ребенка отца, но тогда путь не удивляется если дочь будет ее ненавидеть и в 14 лет сбежит от нее к отцу.

Гость
#9

Почему сейчас не работаете? Устройтесь на работу и подкоптите денег, потом на съем уходите.

Гость
#11

Устройтесь сиделкой с проживанием. Хотя бы на первое время

Манго-Манго
#12

Вот вы глупенькая, надо ж было заранее подумать о будущем. А так, не имея материальной базы уходить глупо.
Я дама практичная, позаботилась о себе заранее и не боюсь за будущее. Без дарственной на квартиру замуж не шла, зато теперь муж не выделывается. Ему-то жить придется на съеме, если что

Манго-Манго
#13

Я бы, как минимум, прежде чем уйти, спровадила мужа куда-либо и продала бы ценные вещи, чтоб хоть какие-то деньги иметь. А если продавать нечего, то сидела бы ровно и терпела, раз раньше не до мозгов было

Гость
#14
Манго-Манго

Вот вы глупенькая, надо ж было заранее подумать о будущем. А так, не имея материальной базы уходить глупо. Я дама практичная, позаботилась о себе заранее и не боюсь за будущее. Без дарственной на квартиру замуж не шла, зато теперь муж не выделывается. Ему-то жить придется на съеме, если что

Это где таких идиотов делают?

Манго-Манго
#15
Гость

Это где таких идиотов делают?

Почему идиотов? Я жениться с ним не хотела, отказывала долго, аргументируя тем, что с таким "достатком" я в декрет не пойду и уверена не буду в будущем. Это просто стимулировало его находить работу лучше, а потом и вовсе открыть маааленький бизнес.
Я просто честна с ним была - говорила, как есть. Он у меня просто тоже считает, что именно мужчина должен обеспечивать семью и как только заработал на квартиру и получил "зеленый свет", квартиру мне по дарственной переписал и в декрет отправил.
Он ценит во мне многие качества, прямоту и честность в том числе. А я никогда не скрывала того, что выходить замуж и рожать в "неизвестность" не собираюсь. И вообще, я считаю, что если бы он меня так сильно не любил и не хотел заполучить меня в качестве жены, до сих пор бы на съеме жил и ездил на метро.

Манго-Манго
#16

дополнение к посту 15

Просто сейчас мужики уже понимают, что конкуренция не меньше, чем среди девушек. Надо быть на уровне.
Вот почему я должна выбирать в мужья парня, который в отпуск свозить меня может разве что на дачу, если я могу выбрать варианты получше (благо, у меня варианты были). Зачем себе хуже делать?

Мужики же не выбирают себе девушку пострашнее и потолще? На красавиц засматриваются, на хозяюшек, на тигриц в постели. Так почему я должна выбирать непонятно что?
Мы вместе 5 лет жили на съеме, я его не "отшивала" только потому, что жить с ним было приятно, видела в нем перспективу. Если бы за год жизни он меня разочаровал, разошлись бы в два счета

Гость
#17

автор, есть что продать (делить купленное в браке), чтобы купить комнату или снять жильё на длительный срок? и почему работу не ищите?

Ольга
#19
Гость

О каких алиментах идет речь? Автор сама пишет, что отец любит дочь, а дочь любит отца. Значит дочь остается с отцом, а алименты платит автор. Ну конечно она может лишить ребенка отца, но тогда путь не удивляется если дочь будет ее ненавидеть и в 14 лет сбежит от нее к отцу.

Но я же не говорю что дочь меня не любит!!!Что за бред?

Гость
#20

Женщина, которая в 18 лет не находит ничего лучшего кроме как выйти замуж, сразу же беременеет и рожает в 19, мозгов не имет никаких, а без мозгов в жизни не устриоться. Да работать она не любит, дай бог пару лет поработала и уже опять дома сидит, такой никчемушной смысла нет дергаться.

Ольга
#21

[quote="Манго-Манго"]Вот вы глупенькая, надо ж было заранее подумать о будущем. А так, не имея материальной базы уходить глупо. Я дама практичная, позаботилась о себе заранее и не боюсь за будущее. Без дарственной на квартиру замуж не шла,
зато теперь муж не выделывается. Ему-то жить придется на съеме, если что[/
Какой материальной базы?Мы не в своём городе живем,на съемной квартире!Да в моем городе есть дом,но он никому там не нужен-там война!!!А почему не работаю.Я сейчас ещё работаю,но объект заканчивается и все!Это была единственная работа которая меня отпускала когда мне нужно было,ребёнок часто болеет,плюс графики совсем не подходят,либо до поздна,либо на выходных.С ребёнком сидеть не кому.Мужа дома практически нет.

Ольга
#22

[quote="Гость"]Женщина, которая в 18 лет не находит ничего лучшего кроме как выйти замуж, сразу же беременеет и рожает в 19, мозгов не имет никаких, а без мозгов в жизни не устриоться. Да работать она не любит, дай бог пару лет поработала и уже опять дома сидит, такой никчемушной смысла нет дергаться.[/

Почему ты такой жестокий человек?Почему сразу оскорблять?Ты знаешь меня?Знаешь в какой ситуации я была?Ничего ты не знаешь!!!Я вышла замуж не по залету,да рано-но не суть!!!А то что я не работаю,так почитай выше что да как,если уж гость дорогой ты написал!!!Что за люди то такие гнилые,никакой доброты,человечности нет!

Ссс
#24

Няню взять не судьба? Не грудничок же уже... я так и с сделала. Взяла няню, сама ее оплачивала, заработала денег и свалила с ребёнком.

Манго-Манго
#26

[/quote]Какой материальной базы?Мы не в своём городе живем,на съемной квартире!Да в моем городе есть дом,но он никому там не нужен-там война!!!А почему не работаю.Я сейчас ещё работаю,но объект заканчивается и все!Это была единственная работа которая меня отпускала когда мне нужно было,ребёнок часто болеет,плюс графики совсем не подходят,либо до поздна,либо на выходных.С ребёнком сидеть не кому.Мужа дома практически нет.[/quote]

Я с супругом 5 лет жила на съеме, и что? Сожительствовала и вдруг что не так, ушла бы и все. Пока он не обеспечил будущую семью жильем и стабильным доходом, я замуж не выходила и детей не рожала.

Если вам не терпелось выскочить замуж и родить, то кто вам лекарь? Я вообще удивляюсь людям, которые рожают без копейки в кармане. А воспитывать ребенка кто будет, если надо работать? Няня в садике? А есть он что будет? Столетний суп, потому что мама с работы пришла поздно и нет сил приготовить свежее? А если болезнь какая, где деньги на лечение брать? Мужикам-то нынешним все равно, но женщина должна же быть умнее и хоть немного думать о перспективах на будущее.

Раз вы так сглупили, то сидите молча с тем, что выбрали и думайте, как обернуть все в свою сторону. А то выходят замуж "в никуда", рожают "в никуда", а потом собираются уйти в то самое "никуда"

Гость
#27

Ой автор, не знаю, что вам делать, но однозначно мыслите верно, и это уже просто отлично! Готовьте пути отхода, откладывайте деньги, терпите пока не накопите на съем и первое время. Удачи!

Ссс
#28

Зато вы теперь, автор, состоялись как женщина и мать. Можете гордо тыкать этим всем незамужним и бездетным, как приятно на этом форме. Наверное носы подругам утёрли, что их не взяли, а вас взяли взамуж) Вы же для этого замуж выскакивали, не так ли. Ну так живите и наслаждайтесь семейным гнездышком, пока ваши подруги делают себе карьеру и задел на будущее))

Гость
#29

сидеть надо тихо,мужа воспринимать как злую собаку, не трогать, ухолить не надо. бог есть, ему еще прилетит!

Гость
#30

Родите второго, муж одумается.

Галя
#31

Сколько же быд.ла у нас в стране. Так жалко. Как же вам мозги то вправить. Вы реально не понимаете, что не должен вести себя так человек - ни вы, ни ваш муж.

Гость
#32
Гость

Родите второго, муж одумается.

Чтобы муж одумался, надо родить пятерых как минимум.

Гость
#33

Какие у нас беспечные и бесшабашные женщины. Я никогда бы не родила, не имея твердой почвы под ногами т.к. наши мужчины-народ ненадежный, сегодня он тебя любит умирает, а завтра уже с другой. Одно дело, когда мыкаешься одна без жилья и денег, другое дело, когда на эти мытарства подписываешь своего ребенка.

Гость
#34
Гость

сидеть надо тихо,мужа воспринимать как злую собаку, не трогать, ухолить не надо. бог есть, ему еще прилетит!

И что это за жизнь будет? Мужу прилетит, что прилетит, в смертельное ДТП попадет?

Автор
#35

Он не мог просто так ни с того ни с сего начать грубить вам. Значит или на работе проблемы, или вы его чем-то злите. Если не ценит вас , отвечайте тем же, тоже похамите , пусть знает как неприятно слышать от родного человека гадости.Поменьше внимания уделяйте, ведите себя равнодушно.Мужикам нельзя часто говорить о своих чувствах , а то наглеют. Уходить не надо, тем более он дочь любит. Где гарантия что ваш второй брак будет удачным?Вдруг алкаш попадется , да и ваша дочь ему чужая будет.

#36

Смотрю на комменты и понимаю что нормальных людей не осталось!не слушайте никого но у вас дочь и вы должны учитывать её интересы и дальнейшую судьбу я сам воспитывают двух дочерей,один и не побоялся развода хотя проблем много.ну а разводила или нет решать вам,всего вам хорошего

Лина
#37
slawa

Смотрю на комменты и понимаю что нормальных людей не осталось!не слушайте никого но у вас дочь и вы должны учитывать её интересы и дальнейшую судьбу я сам воспитывают двух дочерей,один и не побоялся развода хотя проблем много.ну а разводила или нет решать вам,всего вам хорошего

Вы автору готовы помочь деньгами и работой?

Гость
#38
Манго-Манго

Раз вы так сглупили, то сидите молча с тем, что выбрали и думайте, как обернуть все в свою сторону. А то выходят замуж "в никуда", рожают "в никуда", а потом собираются уйти в то самое "никуда"

+100500
Женщины ныне вырастают "онижедевочками" не привыкшими отвечать за свои действия - и считающими , что главное расплодиться любой ценой . А потом удивляются , что окружающие не хотят решать их проблемы .

правосуд
#39
Гость

Идите на x*й

.
А вытам часто наверноем на нем были. По себе мудите и шлете людей.

правосуд
#40

[quote="гость"]на панель[/quote

А у вас мозгов не хватает мудрого совета дать???? Совсем люди отупели, нааерное развитие давно на одном месте застряло. Или вы по себе судите. Если вам на панеле хорошо!!!! То это не значит, что все должны туда идти.

правосуд
#41
Маша

На помойку к бомжам, может они вас примут в свою дружную компанию)

ой. А вы от туда? Там много знаете?

правосуд
#42
Ольга

Добрый вечер!Мне 25-живем с мужем вместе 7 лет.Дочке 6 лет.Та случилось что мы вынуждены были уехать далеко от родных.В новом городе со временем у нас все не плохо сложилось,муж развивается в бизнесе своём,я тоже работала(сейчас безработная)все вроде ничего,общие мечты,цели...но что то пошло не так...мало того что я мужа подозреваю в измене,плюс и началось хамское отношение.Он может мне сказать «завали», «пошла нах», «от...бись»...при этом я ничего плохого не успеваю сказать...у меня сразу слезы,он уходит в другую комнату и закрывается...я устала.Дочь его любит как и он её.У нас всегда были сложные отношения,раньше и дрались с ним,но потом,как сказала его Мама,что благодаря моей мудрости,наш брак держится.Но он этого не ценит,что я есть.У него как буд то заложено,что вот она никуда не денется.Он видел это с детства ,что отец избивал мать,изменял и она это допускала,и он гордиться что даже в таком браке родители прожили 35 лет.Я очень боюсь,вот такой же быть как его мама.не хочу жить с таким хамлом,ради дочки,которая потом тоже будет думать что этот формат отношений нормальный.Ехать нам не куда,Мама моя далеко,там где наша родина-идёт война.У папы моего другая семьЯ,хоть он и не отказывается от меня и зовёт,но это только на первое время там все будет хорошо.Помогите что мне делать?Кто уходил?Кто оставался и боролся за справедливость?

Если есть возможность уехать к родственикам или знакомым! Уезжайте!!!!Если нет, найдите подработку или работу, потом снимите комнату хотябы!!! Если есть доля в квартире, то заберите ее. Не бойтесь никого
. Как маме решит, что делать так и будет. Ребенок будет счастлив с мамой той, каторая сама счастлива! Все в ваших руках. Терпеть такое нельзя, а дальше будет хуже.
Наберитеси силой волей и духа.
Как говорят мудрые люди: Зачем ты жалуешья про своего мужика? Ты сама его выбрала. От туда и вывод: Терпеть или уходить!!! Но вы просите совета!
Удачи вам.

правосуд
#43
Автор

Он не мог просто так ни с того ни с сего начать грубить вам. Значит или на работе проблемы, или вы его чем-то злите. Если не ценит вас , отвечайте тем же, тоже похамите , пусть знает как неприятно слышать от родного человека гадости.Поменьше внимания уделяйте, ведите себя равнодушно.Мужикам нельзя часто говорить о своих чувствах , а то наглеют. Уходить не надо, тем более он дочь любит. Где гарантия что ваш второй брак будет удачным?Вдруг алкаш попадется , да и ваша дочь ему чужая будет.

Ести люди психопаты, каторые проявляют себя не сразу. Этот случай похож. Родители ссорами делают детей психопатами. Ребенка надо долюбить. Так и переходит покеление из поколение, дети видят и становятся невротиками, мальчики психопаты, а девочки находят отцу подобных и терпят всю жизнь как мать их

правосуд
#44
Гость

Чтобы муж одумался, надо родить пятерых как минимум.

хоть десять, не одумается поверте.
Мужиков не перевоспитаешь. Их мать уже воспитала.

Гость
#45

Мужу тоже 25? Так он скоро сам вас бросит. Парня в 19 лет «осчастливили» ребенком, а он просто хотел поахаться всласть. Ранние браки почти всегда разваливаются к 30 годам супругов. Увы. Надо было предохраняться. Но вы похоже из украины, украинские бабы очень любят рано рожать, а к 35 уже толстыми матронами становиться.

Гость
#46

Какие все злые...
Девушка,прошло много времени с января,когда вы писали,что с вами сейчас...?

просто пришла,прочла и в шоке
#49
Гость

Драться с мужиком это круто.Кто побеждал?) А вообще, если женщина дерется с мужиком, то это не женщина. И если у вас такие трудные отношения, то попытайтесь не доводить ситуацию до матерков. Разговаривайте только по необходимости

Иногда приходится отвечать,чтобы не забил. Вы об этом не думали?

Гость
#50

Я оставила сына бывшему мужу,он быстро устроился на работу и женился на сопливой девке,которая теперь как нянька моему ребёнку.Он сам изъявил желание воспитывать, причем ведет себя неадекватно когда сын у меня,я живу в другом городе, начинает названивать, а потом его просто ворует.Это все его детские комплексы, он рос в не полной семье,с матерью,ему не хватало отца, вот видать и восполняет.