Гость
Статьи
От счастья до …

От счастья до несчастья

Всем здравствуйте. Муж выпивает. Пьет водку каждый день. Не до потери рассудка, в меру, но тем не менее всю ночь приходится спать в проспиртованном воздухе. Раньше выпивал, но реже и меньше, я даже внимания не обращала, так как в остальном золото, а не человек, дай Бог всем такого любящего мужа. Что ни выходные - ездит на попойки. А потом ноги целует. Он намного меня старше, уходить есть куда, хорошо зарабатываю. Началась депрессия, пью успокоительные, как дитя раньше радовалась, хотела сделать его самым счасливым. Ушла спать на другой диван. Ухожу на работу очень рано, прихожу поздно, так как не хочу идти домой.
Итого в 23 года: муж с алкогольной зависимостью(сам признался), который работает на нелюбимой работе, боится лечить зубы (там половину зубов уже даже не спасти). Многое пережил в своей жизни. Как пробудить в нем любовь к жизни? И показать, что в 33 она не заканчивается? Что впереди только хорошее. Уже что только не делала, заботой окружаю и т.д., руки опускаются. Сама уже жить не хочу.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых сочувствую вам, это ужасно. Но решение должен принять муж, собрать силу воли в кулак и перестать пить. Я бы на вашем месте поставила ультиматум или бросаешь или я ухожу. Он должен выбрать что ему важнее.

Гость
#2

Слабо характерный алкаш. Не будет толку.

312
#3

Вы ничего не сделаете, поверьте мне. Я 4 года с таким хорошим жила и нянькалась с ним. Толку ноль. Только хуже становилось. Он сам должен захотеть. Почитайте что такое созависимость в семейной психологии сразу поймете что вас ждет в будущем

Гость
#4

Беги, девочка, роняя тапки.

ЛюсЯ
#5
Автор

Всем здравствуйте. Муж выпивает. Пьет водку каждый день. Не до потери рассудка, в меру, но тем не менее всю ночь приходится спать в проспиртованном воздухе. Раньше выпивал, но реже и меньше, я даже внимания не обращала, так как в остальном золото, а не человек, дай Бог всем такого любящего мужа. Что ни выходные - ездит на попойки. А потом ноги целует. Он намного меня старше, уходить есть куда, хорошо зарабатываю. Началась депрессия, пью успокоительные, как дитя раньше радовалась, хотела сделать его самым счасливым. Ушла спать на другой диван. Ухожу на работу очень рано, прихожу поздно, так как не хочу идти домой.
Итого в 23 года: муж с алкогольной зависимостью(сам признался), который работает на нелюбимой работе, боится лечить зубы (там половину зубов уже даже не спасти). Многое пережил в своей жизни. Как пробудить в нем любовь к жизни? И показать, что в 33 она не заканчивается? Что впереди только хорошее. Уже что только не делала, заботой окружаю и т.д., руки опускаются. Сама уже жить не хочу.

У вас созавмсимое поведение , погуглите об этом, алкашам нельзя помогать.
Можете от него уйти

Гость
#6

У меня подруга вот так влюбилась а он забухал и безпросветно. Ей 18 было ему 25 ... Тоже кричала он золотой я его вылечу он бросит. 7 лет с ним промучалась у всех любовь молодые а она как тётенька вся в заботак вытерала пьяную блевотину и возила его по врачам кодировкам гипнотизёрам. В итоге решила лучше жить для себя и ушла к родителям. За что он её избил и ее с сотрясением мозга сломаным носом забрали в больницу. Сейчас насколько я знаю он нашел себе алкогольную сороколетнюю тетеньку живут вместе и квасят!

Гость
#7

Пусть эта история будет вам уроком

Кира
#8

Бежать вам надо, пока такая молодая. Не будет никакого дальнейшего развития с ним

Б-ка
#9

Созависимость. Бегом к наркологу. Для себя рекомендую послушать запись радиопередачи "А так ли это?", тема "Чем пьянство отличается от алкоголизма", там редкостно грамотно и доступно изложены именно корни зависимости. Пока не ознакомитесь с несколькими мнениями профессионалов (!) не пытайтесь что-либо предпринимать, можете напортачить, но в любом случае потратите остатки своих сил и укрепите ощущение своей беспомощности. Успеха Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: