Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа шевелиться

Девочки сейчас понимаю что глупая была, думала, как только станем семьёй и будет у него официально ответственность за семью, начнёт шевелиться, но я ошибалась (( Муж у меня в целом ничего, зарабатывает нормально, чуть больше чем я, мы одного возраста. Культурный, эрудированный. Но! Мне иногда кажется, что он вообще не хочет шевелиться. Мы закончили хороший вуз, но этих знаний недостаточно, чтобы по службе продвигаться. Он английский знает средне, говорить особо не может !! А это навык, который много где требуется . Учебники дома есть - я обращала его внимание на это, ему пофиг. Я хорошо знаю язык, могу помогать ! Репетитором даже в студенчестве подрабатывала...Мы за едой часто смотрим мультики типа саус парка, так предлагала много раз на английском это делать, совместили бы приятное с полезным . Находит миллиард отмаз, не хочет в этом направлении двигаться. Может целыми днями читать и смотреть про самолеты и танки , фильмы военные или документалки. Хуже, когда полдня зависает в пабликах типа «безумная политика». Я просто в шоке как можно так бесцельно тратить время !!! Есть столько программ, которые можно и нужно выучить, экзаменов профессиональных , которые можно сдать и проч. У него просто нет шила в том самом месте, ему комфортно !!! Я помимо работы занимаюсь интернет магазином, занимаюсь спортом. Ну ещё пара курсов просто так для настроения, признаю, сама не всегда в карьере. Но тупое времяпровождение мужа бесит! Нет у нас ничего, а он про танки читает блин весь день и кинчики военные на фоне крутятся млеать. Как его расшевелить? Гнобить не помогает, когда хвалю тоже как-то не очень . Плывёт себе по течению как сами знаете что...но люблю ведь и хорошо мне с ним, но хочется богато жить, а ему видимо и так норм ...

Рыба пила
258 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, займитесь своей жизнью, Вы излишне заняты чужой.

Resurgam
#2

Ему нормально и этим все сказано. Какие вопросы?

Гость
#3

Вы какая-то странная. Таких людей много и их видно сразу. Как же вы до замужества не разглядели?

Рыба пила
#4
Бухие бухи

Автор, займитесь своей жизнью, Вы излишне заняты чужой.

Моя жизнь зависит от его потуг. у меня довольно патриархальные взгляды, мужчина - добытчик. В декрете я буду, с детками, хочется хорошей жизни. А мой какой-то не добытчик, а «и так сойдёт».
И часики тикают, может, убегать надо от него к более активному кавалеру, пока я конкурентоспособна))

Рыба пила
#5
Гость

Вы какая-то странная. Таких людей много и их видно сразу. Как же вы до замужества не разглядели?

Да что-то влюблена была что ли, не видела ))
И думала ещё что если соизволю выйти за него, то он будет счастлив без меры и будет ради меня крутиться. Он кстати даже обещал это. Ну и я поверила, потому что , опять же, влюбленность. Дура короче.

Resurgam
#7
Рыба пила

Как сделать так чтоб ненормально стало. Что непонятного?

Никак, это же очевидно. Если человека выбивают из его зоны комфорта, то это приводит только к одному - тот, кто выбивает, посылается ..... далеко, короче, посылается. Если вы ошиблись с выбором мужа, это не вина мужа.

Рыба пила
#8
Гость

Вы какая-то странная. Таких людей много и их видно сразу. Как же вы до замужества не разглядели?

Плюс ещё не видела его во «взрослой» жизни. В университете был очень умным парнем, все легко давалось, работал на тот момент за очень хорошие деньги, мне казалось, очень перспективный вариант. Сейчас понимаю, что мозги - далеко не все, что нужно для того, чтобы стать богатым. Нужно шило в том самом месте, непрерывное развитие, навыки общения и прочее прочее.

Гость
#10

Если честно - пиздец_нахуй_ Ник у автора очень даже к месту. Бабе не нравится, как живет ее мужик. Она хотела бы, чтобы он делал только то, что она считает правильным и нужным. И не тратил время на "всякую фигню" (с точки зрения бабы). Говорит - гнобить пробовала. Ебвашумать. Меня бы такая попробовала гнобить за то, что я занимаюсь тем, что интересно мне, что мне нравится - получила бы под зад коленом и вылетела на лестничную клетку с вещами. Вот мужики пошли! Сидят и терпят скотское к себе отношение! Тем более, что не алкаш, не наркоман, работает, зарабатывает нормально. Но вот, видите ли, бабе мало! Не хватает на пятнадцатую сумочку и двадцатые сапоги! Вот же сука_а не муж! Не хочет он шевелится!

Гость
#11

Слушайте, какое шило- вам сколько лет?!
Я вижу малый бизнес- это постоянное хождение под кредитами, и клиентами, у которых тоже кредиты. И они могут перестать платить по вашим счётам.
Хотите красивой жизни- выходите за пристроенного сынка важного человека, где весь бизнес под нужными важным людям проектами. Ну или ищите топа из Сбера, газпромовских, прочее.

Гость
#12
Рыба пила

А вы в поговорку не верите , что мужчина голова, женщина шея? И что мудрая женщина способна вдохновить на подвиги ? Если самый близкий человек не мотивирует, то это печаль (( Я чёто тоже уже разочаровываюсь на самом деле

Это идиотская поговорка, которая не имеет к реальной жизни вообще никакого отношения. Женщина сегодня никакая не шея, а мешок с говном1, тянущий мужика вниз, из-за этого мужики и умирают молодыми, спиваются - из-за постоянного пиления вот таких вот потреблядей_которым постоянно мало. Авторша, сделай одолжение - разводись срочно! Пусть мужик себе нормальную бабу найдет! А ты совершенствуйся, шевелись, ходить на пятисотые курсы улучшения эмоционального интеллекта. Ебанутое_на голову создание

Resurgam
#13
Рыба пила

А вы в поговорку не верите , что мужчина голова, женщина шея? И что мудрая женщина способна вдохновить на подвиги ? Если самый близкий человек не мотивирует, то это печаль (( Я чёто тоже уже разочаровываюсь на самом деле

Верю. Но для этого у головы должны быть определенные задатки, а именно желание вертеться. У вашей головы таковые отсутствуют, так что как бы вы этой головой не пытались вертеть, толку не будет, а только шейный остеохондроз.

Гость
#14
Гость

Слушайте, какое шило- вам сколько лет?! Я вижу малый бизнес- это постоянное хождение под кредитами, и клиентами, у которых тоже кредиты. И они могут перестать платить по вашим счётам. Хотите красивой жизни- выходите за пристроенного сынка важного человека, где весь бизнес под нужными важным людям проектами. Ну или ищите топа из Сбера, газпромовских, прочее.

А учитывая тот факт, что авторша, скорее всего, обычная, ничем не примечательная серая мышь - то да, олигархи и дети важных людей уже в очередь выстроились в борьбе за её уникальную розовую писю_))

Гость
#15
Рыба пила

Плюс ещё не видела его во «взрослой» жизни. В университете был очень умным парнем, все легко давалось, работал на тот момент за очень хорошие деньги, мне казалось, очень перспективный вариант. Сейчас понимаю, что мозги - далеко не все, что нужно для того, чтобы стать богатым. Нужно шило в том самом месте, непрерывное развитие, навыки общения и прочее прочее.

Пичалька. Авторша вложила свою писю_в перспективный проект (мужа), а он не выстрелил! Вот же незадача! Обидно! Срочно разводиться и искать успешного!

maria
#16
Рыба пила

Как сделать так чтоб ненормально стало. Что непонятного?

когда ему станет ненормально, он найдет ту с которой нормально. тат что сиди на попе ровно со своими куриными мозгами

Рыба пила
#17
Гость

А учитывая тот факт, что авторша, скорее всего, обычная, ничем не примечательная серая мышь - то да, олигархи и дети важных людей уже в очередь выстроились в борьбе за её уникальную розовую писю_))

Детка полегче ! Чем тебя обидели сегодня, чего злая такая?
Если ты не жена которая из тюфяка сделала молодца или сразу за богатого вышедшая - поделись опытом драгоценным

Гость
#18
Рыба пила

Да что-то влюблена была что ли, не видела )) И думала ещё что если соизволю выйти за него, то он будет счастлив без меры и будет ради меня крутиться. Он кстати даже обещал это. Ну и я поверила, потому что , опять же, влюбленность. Дура короче.

Опять же - поражаюсь тупости_мужиков. Она ему прямым текстом говорит, что он ей нужен только как перспективный бизнес-проект, который в будущем принесет миллиарды. А сегодня, как мужчина, он ей не нужен. И если он не отобьет её инвестиции в него (женская инвестиция - это розовая пися_) - развод и суд. Она не видит в мужике человека, мужчину, со своими слабыми и сильными сторонами. Она видит в нем акцию Газпрома, которая должна расти в цене и приносить всё больше дивидендов.

Рыба пила
#19
maria

когда ему станет ненормально, он найдет ту с которой нормально. тат что сиди на попе ровно со своими куриными мозгами

Ох ты ж
Да если найдёт только рада буду честно )) гора с плеч и не придётся принимать тяжёлое решение)
Только чего это мозги у меня куриные?

Гость
#20
maria

когда ему станет ненормально, он найдет ту с которой нормально. тат что сиди на попе ровно со своими куриными мозгами

Вот это верное замечание.

Гость
#21
Гость

А учитывая тот факт, что авторша, скорее всего, обычная, ничем не примечательная серая мышь - то да, олигархи и дети важных людей уже в очередь выстроились в борьбе за её уникальную розовую писю_))

Я знаю несколько случаев, когда мужика продвигали по карьерной лестнице с явным намеком, что от него требуются тоже некоторые услуги. Там тоже много одиноких женщин- и им тоже приходит в голову «продвинуть» мужика под себя, сделать из него начальника, чтобы не стыдно с ним мутить. Понимаете, что при этом жены существуют или параллельно с лбьовницами, или им дают отставку.

maria
#22
Рыба пила

Ох ты ж Да если найдёт только рада буду честно )) гора с плеч и не придётся принимать тяжёлое решение) Только чего это мозги у меня куриные?

потому что мыслишь как курица

Рыба пила
#23
Гость

Пичалька. Авторша вложила свою писю_в перспективный проект (мужа), а он не выстрелил! Вот же незадача! Обидно! Срочно разводиться и искать успешного!

А тебе похоже свою некуда вложить ?) судя по агрессии видимо не нужна никому пися-то твоя, а то бы поспокойнее была ))

Рыба пила
#24
Гость

Если честно - пиздец_нахуй_ Ник у автора очень даже к месту. Бабе не нравится, как живет ее мужик. Она хотела бы, чтобы он делал только то, что она считает правильным и нужным. И не тратил время на "всякую фигню" (с точки зрения бабы). Говорит - гнобить пробовала. Ебвашумать. Меня бы такая попробовала гнобить за то, что я занимаюсь тем, что интересно мне, что мне нравится - получила бы под зад коленом и вылетела на лестничную клетку с вещами. Вот мужики пошли! Сидят и терпят скотское к себе отношение! Тем более, что не алкаш, не наркоман, работает, зарабатывает нормально. Но вот, видите ли, бабе мало! Не хватает на пятнадцатую сумочку и двадцатые сапоги! Вот же сука_а не муж! Не хочет он шевелится!

Я не та женщина, которой достаточно «нормально». Не алкаш не наркоман - это вообще не обсуждается , разве можно это как достоинство учитывать ?)) это необходимое просто условие )

Рыба пила
#25
Гость

Слушайте, какое шило- вам сколько лет?! Я вижу малый бизнес- это постоянное хождение под кредитами, и клиентами, у которых тоже кредиты. И они могут перестать платить по вашим счётам. Хотите красивой жизни- выходите за пристроенного сынка важного человека, где весь бизнес под нужными важным людям проектами. Ну или ищите топа из Сбера, газпромовских, прочее.

Не обязательны кредиты. У меня есть магазин. Пока не прибыльный , но я потихонечку верчусь. Закупки - с зарплаты моей . Вложений у меня пока чуть более 100 тыс. Это раз.
Два - если не бизнес, то и в карьере есть чему всегда поучиться. Тут уж явно кредиты не нужны.

Гость
#26
Рыба пила

А тебе похоже свою некуда вложить ?) судя по агрессии видимо не нужна никому пися-то твоя, а то бы поспокойнее была ))

То есть главное ваще достижение - это все-таки @щастливая жена?!;))

Рыба пила
#27
maria

потому что мыслишь как курица

А, ну ок. А как не курицы мыслят ?)

Гость
#28
Рыба пила

Я не та женщина, которой достаточно «нормально». Не алкаш не наркоман - это вообще не обсуждается , разве можно это как достоинство учитывать ?)) это необходимое просто условие )

Ну @нетакая- это мадам, которую сразу селят в домике в Ницце, с полуторокаратником на пальце. Проверьте, что там у Вас за окном? Что на пальце?
Поэтому такая вы, такая- обычная.

Рыба пила
#28
Гость

То есть главное ваще достижение - это все-таки @щастливая жена?!;))

Я имела в виду что у тебя недотрррах
И нет, В моей жизни есть много вещей, которыми нужно заниматься. Но без секса грустно конечно бы было )) была бы наверное злая как ты))

Рыба пила
#29
Гость

Ну @нетакая- это мадам, которую сразу селят в домике в Ницце, с полуторокаратником на пальце. Проверьте, что там у Вас за окном? Что на пальце? Поэтому такая вы, такая- обычная.

Ну все уйду в монастырь . Спасибо, прояснили все .

Гость
#30
Рыба пила

Не обязательны кредиты. У меня есть магазин. Пока не прибыльный , но я потихонечку верчусь. Закупки - с зарплаты моей . Вложений у меня пока чуть более 100 тыс. Это раз. Два - если не бизнес, то и в карьере есть чему всегда поучиться. Тут уж явно кредиты не нужны.

Ваш «интернет-магазин» без вложений и прибыли- это бизнес?!?!?!

Рыба пила
#31
Гость

Ваш «интернет-магазин» без вложений и прибыли- это бизнес?!?!?!

Вложения есть, выручка есть, на прибыль ещё не вышла
Разницу между выручкой и прибылью ощущаешь?
И я кручусь и обеспечиваю себе дополнительный доход, того же жду хотя бы от мужчины .

Гость
#32
Рыба пила

Я имела в виду что у тебя недотрррах И нет, В моей жизни есть много вещей, которыми нужно заниматься. Но без секса грустно конечно бы было )) была бы наверное злая как ты))

Вы уж определитесь- то Вы унижаете комментаторов, потому что у Вас есть мужик, а у них- нет. То пилите, что Вам недостаточно усилий Вашего мужика. Что главнее-то?

Серость
#33
Рыба пила

Да что-то влюблена была что ли, не видела )) И думала ещё что если соизволю выйти за него, то он будет счастлив без меры и будет ради меня крутиться. Он кстати даже обещал это. Ну и я поверила, потому что , опять же, влюбленность. Дура короче.

Если вы пишете такое - вы либо мужик либо очень тупая баба. В обеих случаях ради вас он вряд ли станет стараться.

#34
Рыба пила

Моя жизнь зависит от его потуг. у меня довольно патриархальные взгляды, мужчина - добытчик.

Ну и шли бы замуж тогда за добытчика. А Вы за кого вышли? И какой теперь толк от Ваших взглядов, если они реальности не соответствуют?

Гость
#35
Рыба пила

Вложения есть, выручка есть, на прибыль ещё не вышла Разницу между выручкой и прибылью ощущаешь? И я кручусь и обеспечиваю себе дополнительный доход, того же жду хотя бы от мужчины .

А для Вас что имеет значение- выручка, или прибыль?;))) что Вы там обеспечиваете? Вложили 100 тысяч, выручка 100 тысяч, прибыль за вычетом- ноль, если не минус. Толчете воду в ступе.

Рыба пила
#36
Гость

Вы уж определитесь- то Вы унижаете комментаторов, потому что у Вас есть мужик, а у них- нет. То пилите, что Вам недостаточно усилий Вашего мужика. Что главнее-то?

Ох бедные комментаторы таким дерьмом меня обливают зачем-то. Так только неудовлетворенные бабы могут делать. Ну я тоже не отстаю))
Главное - удовольствие от жизни получать )) а кто как получает это уже его дело )

Рыба пила
#36
Бухие бухи

Ну и шли бы замуж тогда за добытчика. А Вы за кого вышли? И какой теперь толк от Ваших взглядов, если они реальности не соответствуют?

Ну промахнулась вот и совета прошу
Какие претензии?))

Рыба пила
#37
Гость

А для Вас что имеет значение- выручка, или прибыль?;))) что Вы там обеспечиваете? Вложили 100 тысяч, выручка 100 тысяч, прибыль за вычетом- ноль, если не минус. Толчете воду в ступе.

Продажи только начались, все впереди )) бизнес годами окупается. Мой просто подешевле, быстрее получится) Чего вы к моему магазину пристали?)) по теме есть что сказать? Или будете дальше убеждать, что усилия тщетны ?))

Я
#38

Автор, вы не та ради которой он будет шевелиться.

Рыба пила
#39
Я

Автор, вы не та ради которой он будет шевелиться.

А кто «та»?
Наверное, ты «та», помоги мне тёмной

Рыба пила
#40
Серость

Если вы пишете такое - вы либо мужик либо очень тупая баба. В обеих случаях ради вас он вряд ли станет стараться.

Почему тупая-то?
Хотеть себе хорошей жизни это тупо?

Гость
#41
Рыба пила

Продажи только начались, все впереди )) бизнес годами окупается. Мой просто подешевле, быстрее получится) Чего вы к моему магазину пристали?)) по теме есть что сказать? Или будете дальше убеждать, что усилия тщетны ?))

А что по теме? У Вас есть мысли, где усилия Вашего мужа могут окупиться сразу, да так, чтобы сразу «домик в деревне»? Скажу так- я знаю пример. Один. К 40 годам окупился у человека. Вот сейчас у него дом, дорогая машина- и сразу возникла «любовь», до этого ни одна не хотела, не видела перспектив.

Я
#42
Рыба пила

А кто «та»? Наверное, ты «та», помоги мне тёмной

Если вы были бы той, тогда не создали бы этой темы. Очевидно же. Поставьте вопрос о расставании. Если не отреагирует, тогда развод

Гость
#43
Я

Если вы были бы той, тогда не создали бы этой темы. Очевидно же. Поставьте вопрос о расставании. Если не отреагирует, тогда развод

Ага. Как? Дорогой, я хочу, чтобы завтра ты стал успешным банкиром? ;))))

Счастливый муж
#44

Че на девченку напали - не понятно. Сейчас такая проблема во многих семьях.
Я бы предложил автору постараться стать шеей своего мужа. А для этого его надо любить, по настоящему. Жить его интересами, переживать с ним его проблемы, обсуждать его трудности. Быть настоящим тылом. Заражать какими то проектами, которые ЕМУ будут интересны. Не пилить - а вдохновлять. Радоваться его маленьким успехам. Кто его ещё похвалит, если не жена?
Не требовать шубу, а создавать ситуацию, чтобы он САМ захотел её подарить, своей любимой и единственной жене.
Тогда мужик расцветает, чувствуя поддержку. Тем более, судя по описанию - парень перспективный.

Рыба пила
#45
Гость

А что по теме? У Вас есть мысли, где усилия Вашего мужа могут окупиться сразу, да так, чтобы сразу «домик в деревне»? Скажу так- я знаю пример. Один. К 40 годам окупился у человека. Вот сейчас у него дом, дорогая машина- и сразу возникла «любовь», до этого ни одна не хотела, не видела перспектив.

Мне не деньги прямо сейчас нужны. Меня в целом отношение к своему времени и будущему расстраивает. Этот мужик, который к 40 окупился - если бы он не пытался, он бы и не окупился никогда . Мой даже не пытается, ему и в 40 бизнес не светит хороший, ибо нет шила в том месте. Есть альтернатива - на работу ходить. Так чтобы там успешным быть, надо тоже шевелиться, в 30 редко кто становится большим директором. Но там тоже не вижу усилий.
И вот и спрашиваю это человек такой или это можно исправить...

Я
#46
Гость

Ага. Как? Дорогой, я хочу, чтобы завтра ты стал успешным банкиром? ;))))

Для начала пусть английский подтянет

Рыба пила
#47
Я

Если вы были бы той, тогда не создали бы этой темы. Очевидно же. Поставьте вопрос о расставании. Если не отреагирует, тогда развод

А я где сказала, что я «та»?
О расставании - очень жестко (( это будет последний мой козырь.

Рыба пила
#48
Гость

Опять же - поражаюсь тупости_мужиков. Она ему прямым текстом говорит, что он ей нужен только как перспективный бизнес-проект, который в будущем принесет миллиарды. А сегодня, как мужчина, он ей не нужен. И если он не отобьет её инвестиции в него (женская инвестиция - это розовая пися_) - развод и суд. Она не видит в мужике человека, мужчину, со своими слабыми и сильными сторонами. Она видит в нем акцию Газпрома, которая должна расти в цене и приносить всё больше дивидендов.

Я думаю о будущем . Хочу себе и своим детям хорошей жизни. Если бы не видела человека , спала бы с жирными стариками ради их денег.