Гость
Статьи
Меня начал тяготить …

Меня начал тяготить раздельный бюджет в семье

Я замужем. У нас в семье раздельный бюджет. Инициатором этого был скорее муж, чем я, но, учитывая, что зарплаты у нас почти одинаковые, я посчитала, что это вполне разумно и удобно. У нас есть общий …

Василиса
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

смотря куда ездить) рестараны это пустые траты от лишних денег, театры вообще бред, думаю мало кому сейчас интресны эти театры)) даже смешно)

Так говорят только те,у кого едва-едва хватает на хрючево из светофора

Гость
#452
Гость

А что тут такого? Например мой муж копит на наш дом. Откладывает несколько лет. А мне недавно нужен был копм новый, старый полетел, а это мой рабочий инструмент. При чем комп нужен был хороший, так как я работаю с графикой и мне нужен мощный по параметрам компьютер, который стоит очень дорого. У меня таких денег нет единоразово. А у мужа есть. Но на дом. Логично, что он мне займет эти деньги, а я потом буду ему отдавать их постепенно. Как банку, только без процентов. Что тут удивительного-то?

А не проще копить на дои 50/50?Лишь бы не смылся с денежкаии.

Гость
#453
Гость

Не мучайте себя и его сомнениями. Все он оплатит, он у вас умнее многих и ценит в вас то что вы его любите не за его деньги.

А главное как ему удобно то с такой, весь вопрос а ее он любит))?

Гость
#454

Мужчине вашему очень удобно так. А он пожертвовать может чем то ради вас? Что то сделать для вас? Вы любовь его проверяли? Мало женщин он найдет, которые будут без претензий. Ощущение,что о вы с ним временно, пока ему так устраивает

Гость
#455
Гость

раздельный бюджет - это унижение для женщины
настоящщий мущщина никогда такого не допустит

Ну очень неумная. Общий бюджет вот это унижение. При раздельном попробуй как денщину унизить. Вы просто смотрите с позиции своей зависимости несамостоятельности.

Суперкритик
#456
Гость

Для бездетного варианта вполне рабочий вариант. Когда есть ребенок, то это совсем нежизнеспособный вариант. Во-первых ваш муж сейчас просто не представляет размер трат на семью, где жена в декрете. Ну вот не думает он сейчас о прокладках, косметике, одежде, лечении. Это только на вас. А на ребенка: одежда, игрушки, коляска, кроватка, всякие бутылочки/стерилизаторы/коконы/слинги и прочее. Плюс с детьми часто бывает так, что купил вещь, а в процессе эксплуатации выясняется что она вам и/или ребенку не подошла и нужно что-то иное - это дополнительный источник мужского нытья. А если не выйдет с гв, то со смесью могут быть сюрпризы вроде он рассчитывает на смесь за 400 рублей, а ребенку она не подошла, а подходит только гидролизат на козьем молоке за 1200 . Короче если планируете детей, вам либо надо в тайне от него подстелить себе соломки: денег прикопить, освоить профессию для удаленки и продумать куда уходить с дитем, так как такой исход более чем вероятен.

Врт именно поэтому и не стоит доверять свои деньги женщинам.
Ибо женщины хронически не умеют их беречь! И сразу начнётся масса идиотских трат - на парфюм, на стрижки-макияжи, и ребёночек вот ну никак не обойдётся без слингов, и памперсы-то ему надо самые дорогие, и кремы-стерилизаторы наворочанные, а не сода или марганцовка! И одежда б.у. не подрйдёт, и коляска с кроваткой - вы будете покупать всё крутое, дорогое и наворочаннок, а потом винить мужика, что денег не хватает потому что он мало зарабатывает!
А вовсе не потому, что вы бездумно транжирите деньги там, где можно было не потратить ни копейки или обойтись чем-то недорогим.

Суперкритик
#457
Гость

Так говорят только те,у кого едва-едва хватает на хрючево из светофора

Отнюдь. Так говорят ещё и те, кто умеет ценить труд ( свой и чужой ), и не транжирить деньги попусту, на показуху и гусарство.
И кто предпочитает домашний уют и домашнюю еду, или же природу и еду на костре всему этому дутому фарсу.
Дефлопе из палабы с семечками кациуса... Лучшее в Москве.
Тьфу.

Малинка
#458

Здравствуйте! У нас такая же ситуация. Очень часто я мечтаю зарабатывать намного больше его. Например раз в 10 больше. Чтобы от слова совсем не зависеть от него. Иногда мне обидно, конечно. С другой сторонв я думаю, наверное это толчок к росту.

Гость
#459

У меня муж всю ЗП перечисляет мне, ходит на калым, это его деньги, и что такое раздельный бюджет? Ты кушать готовишь, за продуктами одна ходишь? Я этого

Таня
#460
Гость

Не мучайте себя и его сомнениями. Все он оплатит, он у вас умнее многих и ценит в вас то что вы его любите не за его деньги.

Представляю себе, с каким видом и что именно он он оплатит. Из-за крема для лица трястись будет.

Гость
#461

У тебя все хорошо с ним пока ты удобная.

Гость
#462
Печенька

сейчас многие пары так живут,я вышла замуж второй раз,и у меня уже был ребенок ,я получала втрое меньше,чем муж,он все оплачивал,продукты,быт,а свою зарплату я тратила исключительно на свои нужды,потом я родила нашего общего ребенка,сидела на пособии,муж также оплачивал все,и деньги от пособия тратила я по своему желанию,вышла на работу после декрета,опять тратила деньги только на себя,зарплата у меня была попрежнему втрое меньше чем у мужа)))опять ушла в декрет,сейчас сменила работу и получаю почти на уровне с мужем ,и вот тут то муж мне все чаще стал предлагать скидываться то на крупные покупки,то на отпуск,подарки дарим друг другу тоже почти на равные суммы,мне тоже сначала как то не по себе стало,а потом подумала-знаете,а ведь в Европе все супруги так живут,и все имущество у них пополам,это наш русский менталитет не дает нам покоя)))ну почему женщина должна зависеть полностью от мужика?даже материально ?никто никому ничего не должен!мужчина содержит женщину только в случае декрета,потому что она родила,кормит и заботится о его ребенке,а после декрета-вместе заботятся и оба вкладываются в семью)моя мама тоже не может понять наши отношения,по ее мнению-муж должен за все платить)))

Женщина с 3 детьми зарабатывает как мужчина. Твой муж хуже в продуктивности чем трижды рожавшая женщина!

Гость
#463
Василиса

Я же говорю не о зависимости, а об общем бюджете. Каждый месяц возвращаем друг другу долги, никак не могу к этому привыкнуть. Я росла в бедной семье, там никто ничего друг другу не возвращал, т.к. просто не с чего было бы возвращать.

А ты попробуй спросить у него деньги на зубы/обувь и скажи что вернуть не сможешь, маме помочь или на мрт сходить еще надо. Посмотри на реакцию. Возможно на этом моменте ваши отношения и испортятся.

Гость
#464
Гость

Содержанка - это любовница женатого мужчины.

Женатого и богатого.

Гость
#465
Гость

Просто ребенок от моего первого брака, поэтому я считаю, что я больше должна в него вкладывать. Естественно, если у меня заканчиваются деньги, муж без проблем заплатит за какой-то кружек или еще что-то. Если появится общий ребенок, то основные траты на него будут на муже.

Это ты так решила, а муж возможно решил что второй ребенок тоже на тебе будет.

Гость
#466
Гость

любовь зла...влюбились представляешь) а раз денег нет и зп маленькие то зачем тогда рожать? обязательно жениться чтобы потом рожать? Можно просто жить для себя наслаждаясь друг другом безо всяких декретов

Наверняка мужчинка,такое пишет,вы и так наверно юзаете девушку без обязатеельств и зачем еще рожать,когда можно просто, не неся ответственности тр,,ть девушку, а потом надоест,то следующую начать тр...ть. Увы,действительно,зачем вам ребенок? Недомужчины не должны иметь потомство.

Гость
#467
Гость

Ну очень неумная. Общий бюджет вот это унижение. При раздельном попробуй как денщину унизить. Вы просто смотрите с позиции своей зависимости несамостоятельности.

А зачем вообще тогда этот взамуж женщине? Штаны обслуживать? При финансовой независимости женщине мужик вообще не нужен, с ним дискомфорта больше, чем без него. А если он этот дискомфорт компенсировать финансово не желает, то нафиг-нафиг этот взамуж.
Хочешь раздельный бюджет - живи один, не впрянайся в семьейную жизнь. Каждый день новая жена с раздельным бюджетом - красота!!! Райская жизнь!!!

Гость
#468

Ваши сомнения - это звоночек о нездоровых отношениях с чувством незащищённости. Если бы Вас всё устраивало, то без проблем - так живут люди старой закалки в Америке и Европе, а также большинство сожителей. Для славян же - это огромное испытание. Практика возврата долгов и выставления счетов друг другу может аукнуться или во время декрета, или сразу после, или в любых непредсказуемых ситуациях - Вы будете возвращать "декретный" долг добровольно или в результате упрёков, чтобы супруг невольно не обвинил Вас в "воровстве" его средств. Или Вы просто не решитесь на ребёнка в таких отношениях, а будете подсознательно искать более щедрого мужчину - для создания настоящей семьи. Это крайности, но так тоже бывает. Можно ли подкорректировать Ваши отношения? Возможно, но здесь понадобится семейный психолог. Попробуйте открыто поговорить с партнёром или вместе составьте брачный договор - Ваши привычки как пары будут упорядочены и внесены в чёткий договор, а Вам станет немного спокойнее, что делить ничего не нужно в случае развода, кроме предметов быта и детей. Грубо говоря, Вы не ведёте общее хозяйство, а доли в квартире и другом совместно нажитом имуществе у Вас и так уже 50 на 50, как и полагается по закону после развода. С одной стороны, всё чётко, но с другой - эмоции никто не отменял. Отношения должны приносить радость. Если она есть, то не зацикливайтесь и не сравнивайте с другими - в целом вы первопроходцы. Но если эта схема полного финансового равноправия Вам неприятна, то это может обернуться адом и в личной жизни. Ваш мужчина в любом случае ничего не потеряет. Многие озвучивают именно это - страх финансовых потерь в случае развода и поэтому не женятся. Вам удалось сразу решить эту проблему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: