Гость
Статьи
Простила мужу измену и …

Простила мужу измену и жалею об этом

Муж изменил мне. Точнее, изменял на протяжении нескольких месяцев со своей коллегой. Мне врал, что фирме грозит банкротство, поэтому работают допоздна, чтобы выполнить немногие оставшиеся заказы. Когда все выяснилось, думала, что с ума сойду. Мы вместе меньше четырёх лет, маленький ребёнок. Простила не из-за ребёнка, а потому что не представляла жизнь без мужа. Он мой первый и единственный мужчина, мои первые отношения в довольно зрелом возрасте. Не могла и не могу представить рядом другого. И так все красиво было - слова, поступки.
Прошло полтора года, как я узнала все. С той женщиной они не видятся. Мы живём как раньше. Точнее, пытаемся создать иллюзию. Муж так же дарит подарки, по-прежнему заботлив, нежен. Но не было дня, чтобы я не представляла, как, когда и сколько они спали. Как он ее целовал и все остальное. Это убивает меня, сжирает изнутри. На мне маска, когда муж дома. Когда его нет, я как мумия, как зомби.
Мы ходим в кафе, гуляем с ребёнком в парках. Где бы мы ни были, я все равно помню, как он предал меня. И ненавижу его. Мой муж - негуляка, которого на секс нужно было расшевеливать. И ведь я старалась быть и хозяйкой, и женой, и матерью хорошей. И в сексе была инициативная и готова к экспериментам. Чего его не хватало?
Надеюсь, что время излечить. Но боюсь, что может предать снова. Женщины, которые были в подобных ситуациях, как вы справились?

инкогнито
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас расстраивать, но я знаю такие ситуации с другой стороны. Как правило, изменил раз, изменит ещё и ещё, это дело времени. Была любовницей женатого, даже после того как жена от него почти ушла и подала на развод, вернув ее, немного побыв приличным семьянином, возобновил отношения и со мной.

Юлия
#2

Вы потратите очень много сил, нервов и здоровья. Таким образом уйдет Ваша красота и вообще радость к жизни. ТАКОЕ ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ. Уходите и стройте свою жизнью, но обязательно нужен психотерапевт. Сами можете не справиться. Пройдет несколько лет, может 2 или 3 года, когда вы сможете спокойно жить без него и радоваться жизни. Удачи Вам.

Гость
#3

Может Вам стоит куда-нибудь уехать от мужа? Проветрить мозги ,мысли.
Не обманывайте себя. Вам больно ,но похоже муж не понимает насколько он вам сделал больно. Не боитесь начать жизнь с чистого листа,потому что это лучше,чем сидеть с мужем и гадать: изменил вам он еще раз или нет.

Гость
#4

А как вы это узнали?

Гость
#5

нельзя так сильно психологически и морально зависеть от мужиков. нельзя.

Гость
#6

Он изменил не потому что чего-то не хватало- просто захотел другую женщину

Гость
#7

Он изменил не потому что чего-то не хватало- просто захотел другую женщину

Гость
#8

Вы не простите, так и будете жить в мучениях.... муж Ваш глупый, семью променял на женскую п... это не секс один раз по пьяни, а целенаправленное провождение времени, которое он мог потратить на вас и ребенка, на малознакомую особу. Он не с семьей хотел быть, а с ней.

Гость
#9

он изменил не плтому что вы. некрасивая,толстая или грустная,а просто потому ,что он кобель. он же не думал о Вас в тот момент ,почему вы думаете ,что он сейчас думает и переживает за семью?

Злая
#10

Никак не справилась. Измена была на первом году. Кошмары. панические атаки. Маньячество. Мне кажется, что если сейчас я своему бойфренду буду звонить раз в два часа, постоянно мониторить где он, закатывать истерики о задержки на работе - он меня в дурдом сдаст, подумает, что я головой съехала, ибо это вообще мне не свойственно. А тогда после того раза так дико накрыла. Ждала. На десятом году палево, развод, раздел. И ... и короче, не бред это был и не беспочвенная ревность. А все я правильно чувствовала. Эта ситуация научила чуйке верить больше, чем мозгам. Мозги обманывают, а чутье всю жизнь было как у собаки. Ах, да, работая в мужских коллективах, имея репутацию "своего парня" ни чем не обрадую, как изменяли коббели, так и изменяют, просто хорошо шифруются.

Злая
#11

Дело не в вас. Изменяют самым красивым/домашним/прилежным. Впрочем, как и блюдут верность не самым лучшим.
Правда в том, что измена - это только между двумя: вашим мужем и ей.
Вы к этому отношения не имеете. Это-то и обидно.

Гость
#12

Тяжело справлялась, но время залечило, живем душа в душу. Измену не вспоминаю, как бы ее и не было, доверия такого как раньше нет, до измены на 100% доверяла, сейчас на 80% скажем так, не страшно. Конечно может опять изменить, но я уверена что в долгие отношения больше не ввяжется, слишком трудно нам было.

Гость
#13

Автор,Вы не в том месте ищите "истину" ,здесь каждая вторая наставляет мужу рога и Вы переживёте,это жизнь

Марла
#14

Автор, пишете, как будто простили и точку поставили, кровью расписались.
Возьмите себя в руки и решите, насколько все серьезно. Если и правда не смогли простить, не отравляйте себе жизнь. Он не смог не изменить, вы не можете простить. И все. Не обязаны. Имеете право прощать или нет, абсолютное право решения для каждого человека. Вы у себя одна.

Гость
#15

Автор, не хочу вас огорчать, но живут с изменой обычно женщины, которые не любят мужа, вышли замуж за деньги, их пугает потеря статуса, а не любви мужа. В вашем же случае вы именно любили всей душой, а вам в душу нacpaли. Вы не простили в душе, вас это гложет изнутри. Лучше уходите, постепенно забудете его, иначе можете рак заработать, переживая.

Гость
#16

Первый вопрос, а как вообще вы об этом узнали???? Есть пословица такая, только у мужика-дурака жена знает о измене! Значит ему было наплевать на все! Значит знал, что простите! И одноразовых измен не бывает, опытом проверено.

Гость
#17
Злая

Дело не в вас. Изменяют самым красивым/домашним/прилежным. Впрочем, как и блюдут верность не самым лучшим. Правда в том, что измена - это только между двумя: вашим мужем и ей. Вы к этому отношения не имеете. Это-то и обидно.

Я по другому считаю, когда измена раскрылась, то измена между мужем и женой, а любовница в стороне, для неё ситуация не меняется никак, а тем двоим плохо. Поэтому любовниц и бросают, когда видят что ей всеравно, она наблюдатель.

Улитка
#18

В том-то и дело, что вы НЕ простили мужа. Просто решили жить дальше вместе. Я бы на вашем месте задалась вопросом, почему меня так заботит то, что сделал муж, если я решила не расставаться с ним?

Я гостья
#19

Боль пройдет через пару лет, но доверять уже не сможете.

Гость
#20
Гость

Первый вопрос, а как вообще вы об этом узнали???? Есть пословица такая, только у мужика-дурака жена знает о измене! Значит ему было наплевать на все! Значит знал, что простите! И одноразовых измен не бывает, опытом проверено.

Узнают случайно

Юля
#21

Я не смогла простить измену мужа,доверия тоже не осталось.... сначала изменила сама в отместку, потом ещё, и ещё, ..... в общем, всё равно не помогло . В итоге развелась ... не жалею нисколько

632427
#22

Разные бывают ситуации. Я вот тоже мужа простила, поняла его. За столько лет мы уже даже больше друзья, чем супруги: кризис среднего возраста, проблемы с бизнесом, уходящая молодость.. Хотелось вскочить в последний вагон, почувствовать себя не старым и желанным. Он от той женщины ушёл сам, потому что она не могла вести с ним заумные беседы, как он любит. Потому что он не растил с ней детей, и жизнь его прошла не с ней. Я простила и отпустила ситуацию. И не пожалела! Мы любим друг друга ещё трепетнее чем раньше вот уже целых 10 лет с того момента.

Гость
#23

Завидите тоже любовника, тогда отпустит. Как узнали, что была измена? Прошлое не вернешь. От любви до ненависти 1 шаг. Муж гуляка таким и останется. Либо смириться, либо как уже говорила завести любовника.

Гость
#24
Гость

Автор, не хочу вас огорчать, но живут с изменой обычно женщины, которые не любят мужа, вышли замуж за деньги, их пугает потеря статуса, а не любви мужа. В вашем же случае вы именно любили всей душой, а вам в душу нacpaли. Вы не простили в душе, вас это гложет изнутри. Лучше уходите, постепенно забудете его, иначе можете рак заработать, переживая.

А куда ей уходить?
Автор, кстати, чьё жильё?

Гость
#26
Гость

Завидите тоже любовника, тогда отпустит. Как узнали, что была измена? Прошлое не вернешь. От любви до ненависти 1 шаг. Муж гуляка таким и останется. Либо смириться, либо как уже говорила завести любовника.

Иддиотко ты,она кошечку заведёт,а не любовника

Гость
#27
Гость

Я по другому считаю, когда измена раскрылась, то измена между мужем и женой, а любовница в стороне, для неё ситуация не меняется никак, а тем двоим плохо. Поэтому любовниц и бросают, когда видят что ей всеравно, она наблюдатель.

Я про причины, а не про следствия :)
Автор причины пытается искать в себе.
А разгребать, конечно, им обоим

гость
#28

Гость 1, ++++ . Тоже так моего любовника спалила , он сразу со мной прекратил общение , но спустя год снова начал мне писать звонить и все возобновилось ))) так что не обольщайтесь , автор. Если возникнет ситуация , что он решит, что никто не узнает и все шито крыто, он опять пойдёт тешить своё либидо. А причина в том, что он знает что вы им дорожите сильнее чем он вами и никуда не денетесь , все стерпите лишь бы он не оставил вас (ну сами подумайте , если бы вы изменили он бы простил бы??)

Гость
#29

Из чего проблемы делаете, девки? У него чего, морковка стерлась? Или он на любовницу дом переписал, или на семейные деньги машину ей купил? Вы чего???.

гость
#30

29- тратил семейные деньги и время и сперму на любовницу. По вашей логике тогда любовник жены это добро, ведь любовник будет дарить подарки, помогать материально и тд добро в чужую семью ))

Оля
#31
Гость

Из чего проблемы делаете, девки? У него чего, морковка стерлась? Или он на любовницу дом переписал, или на семейные деньги машину ей купил? Вы чего???.

ха ха ха прикольно! главное бабло

Оля
#32

а как же самооценка жены ниже плинтуса? сидит такая дома жрать готовит трусы ему стирает а он воздыхает о другой . да нуу

Гость
#33

все люди-животные,автор,расслабьтесь,дайте себе волю жизни,вы сами себя душите и душите других! начните флиртовать с симпатичными мужчинами,отвлеките свое внимание на действительно приятные вещи, будьте эгоисткой в конце концов! ведь муж о себе не забыл,зачем вы забываете о своей жизни? вот увидите,что муж начнет ревновать вас и быть более внимательным,когда почует,что вы сама себе интересна и другим людям и мужчинам, а если нет,тогда я считаю,чувств просто не осталось....

Гость
#34

Не вздумайте изменять в ответ-не унижайте себя. Вы имеете право на развод.

Oxi
#35

Мне кажется если мужчина один раз изменил, и потом будет, просто шифроваться поумнее начнет. Честно, не знаю что посоветовать, ребенка жалко. С родным папой то ему в любом случае лучше будет. Попробуйте через ребенка простить. Привыкнуть. Терпеть. И может вам спустя время встретится порядочный мужчина, который станет и ребенку папой, там уже и будете думать.

Melania Trump
#36
Гость

Не хочу вас расстраивать, но я знаю такие ситуации с другой стороны. Как правило, изменил раз, изменит ещё и ещё, это дело времени. Была любовницей женатого, даже после того как жена от него почти ушла и подала на развод, вернув ее, немного побыв приличным семьянином, возобновил отношения и со мной.

А это уже натура у мужика такая, от этого не убежать другим он не будет

Гость
#37

У меня похожая история, только вместе мы 14 лет, почти со школы, и детей трое. Любовь была красивая и сумасшедшая... в итоге после того как родился третьий малыш, муж забил на семью, хотя всю жизнь твердил что хочет троих детей и я самая самая....роман закрутит, девчонка сама подкатила, бизнес и машина дорогая, повелась на деньги. он тупо спалился, а потом сбежал из дома поджав хвост. Приполз на коленях, рыдал, цветы подарки...
Не простила, не могу, то люблю то ненавижу, и все же поняла что без него легче чем с ним... и почему-то далеко его а не себя, просто понимаю что он очень сильно ошибся, но доверия не вернуть и жить вместе невыносимо.

Гость
#38
632427

Разные бывают ситуации. Я вот тоже мужа простила, поняла его. За столько лет мы уже даже больше друзья, чем супруги: кризис среднего возраста, проблемы с бизнесом, уходящая молодость.. Хотелось вскочить в последний вагон, почувствовать себя не старым и желанным. Он от той женщины ушёл сам, потому что она не могла вести с ним заумные беседы, как он любит. Потому что он не растил с ней детей, и жизнь его прошла не с ней. Я простила и отпустила ситуацию. И не пожалела! Мы любим друг друга ещё трепетнее чем раньше вот уже целых 10 лет с того момента.

Слова мудрой женщины. прислушаюсь. я не автор . но мне кажется что если не дай бог что... так надо

Гость
#39
Гость

У меня похожая история, только вместе мы 14 лет, почти со школы, и детей трое. Любовь была красивая и сумасшедшая... в итоге после того как родился третьий малыш, муж забил на семью, хотя всю жизнь твердил что хочет троих детей и я самая самая....роман закрутит, девчонка сама подкатила, бизнес и машина дорогая, повелась на деньги. он тупо спалился, а потом сбежал из дома поджав хвост. Приполз на коленях, рыдал, цветы подарки... Не простила, не могу, то люблю то ненавижу, и все же поняла что без него легче чем с ним... и почему-то далеко его а не себя, просто понимаю что он очень сильно ошибся, но доверия не вернуть и жить вместе невыносимо.

ну и зачем??трое детей без отца изза курицы! плоть слаба нужно простить

Татьяна
#40

Я пыталась простить 5 лет, но так и не смогла простить измену мужа, доверия тоже больше не было. Хотя он очень старался все исправить, так ещё со школы меня добивался, любовь и всё такое.... Встречались 4 года, доверяла как самой себе...После его измены было несколько демонстративных связей на стороне , пыталась "обнулить " обиду, причём муж знал и терпел, т.к. можно же легко сказать прости , я был не прав(а). Вобщем, всё равно ничего не помогло. В итоге после пяти лет мучений развелись, у каждого новые семьи и дети, все хорошо. Но жалею те пять потерянных лет, ходила как зомби , на маленького ребёнка было наплевать, ему 3 года было. Вся в своих переживаниях была, дурочка.

Гость
#41
Татьяна

Я пыталась простить 5 лет, но так и не смогла простить измену мужа, доверия тоже больше не было. Хотя он очень старался все исправить, так ещё со школы меня добивался, любовь и всё такое.... Встречались 4 года, доверяла как самой себе...После его измены было несколько демонстративных связей на стороне , пыталась "обнулить " обиду, причём муж знал и терпел, т.к. можно же легко сказать прости , я был не прав(а). Вобщем, всё равно ничего не помогло. В итоге после пяти лет мучений развелись, у каждого новые семьи и дети, все хорошо. Но жалею те пять потерянных лет, ходила как зомби , на маленького ребёнка было наплевать, ему 3 года было. Вся в своих переживаниях была, дурочка.

Насчёт "демонстративных"связей ппиздишь как Троцкий.Хоть сто раз мужик провинился,лядь в доме не потерпит,хотя это ж вуман

Гость
#43

Бывают же люди, "прощение" которых хуже гильотины... Не дай Бог, чтобы судьба с таким параноиком свела! Казалось бы: разведись и забудь, если такая впечатлительная, ан - нет! Они лёгкие пути не выбирают! Им жизненно необходимо себе жизнь отравить, и другим испортить в отместку за их "неидеальность". Автор, ищите свою верную и идеальную любовь до гробовой доски, а земных людей с их несовершенством и слабостями увольте от своего, жутковатенького, "прощения"!

Правдоруб
#44

Такое прощать нельзя. Все равно в будущем об этом будут упоминать те кто прощал. Допустим при ссоре.
Типовой Я тебя простила а ты такой сякой и т д.....
Изменил вам любимый человек все...... рубится саблей сразу и на всю жизнь по другому никак.

Гость
#45
Гость

Насчёт "демонстративных"связей ппиздишь как Троцкий.Хоть сто раз мужик провинился,лядь в доме не потерпит,хотя это ж вуман

Можно подумать, кого-то интересует, что потерпит или не потерпит провинившийся лядун?)) Его дело - тихонько обтекать в уголке, и обдумывать своё поведение.

Гость
#46
Гость

Слова мудрой женщины. прислушаюсь. я не автор . но мне кажется что если не дай бог что... так надо

Можно простить, но сначала изменить в ответ и чтобы муж узнал. Тогда все по честному

Гость
#47

автор, вы где?

m
#48

Это вы правильно делаете, что представляете, сколько раз он ее и как.. Вы еще знайте, что все это он делал по собственной инициативе, со страстью и похотью, целовал ее везде, все ее родинки и папилломы, слизь и прочую *** чужеродную. А потом нес этот смрад домой, к вам, к ребенку. Грязная скотина. Вы и не простили, вы просто создали иллюзию семьи.

Ира
#49

Боже, вот это горе муж изменил! Ну и что??? Всем все изменяют! Он же с вами в результате остался, вот и делайте выводы и живите для себя, любите себя больше, балуйте, умная женщина найдет как из этого большую выгоду извлечь для себя. И не гневите Бога, в жизни есть проблемы и побольше, чем потерявший разум от гормонов мужик.

Гость
#50
Гость

ну и зачем??трое детей без отца изза курицы! плоть слаба нужно простить

Пытаюсь, честно. Но бывает сносит крышу. Доверия нет. Никогда не знаешь как он поступит дальше.