Гость
Статьи
Вышла замуж, а с мужем …

Вышла замуж, а с мужем не жили ни дня

Девочки, поддержите, что ли, посоветуйте, сил моих нет больше...
Вышла замуж, называется... рассорились в день свадьбы, новоявленный муж живёт у мамы, а я уже почти месяц сижу одна в купленной им для нас квартире и с ума схожу...жила ранее на съемной, платила относительно немного, теперь мне за такую цену ни за что не найти, сейчас уже вдвое дороже платить надо. Денег немного есть, но я их собирала чтоб решить некоторые проблемы со здоровьем, нужной суммы все еще не набрала, а тут такое. Это я к тому, что уйти мне некуда...или уходить и отдать то, что так долго копила...
Он не приходит, ничего не решает, я уже сама не могу и не хочу ничего решать, я так устала, это ужасное для меня время просто. И главное, я его совсем не узнаю... встречались больше 2 лет, всегда был таким заботливым, казалось, что я всегда могу на него положиться, а тут вот просто бросил меня одну и ушел, зная, что мне некуда податься.
Можно столько всего рассказать, не знаю, с чего начинать, да и надо ли...просто мне сейчас очень плохо, никакой поддержки, и съехать не могу (хотя, может, тогда бы мне стало легче), и сидеть тут уже тоже сил нет :(
Мечусь между крайностями: жечь мосты или ждать...да только чего ждать?..:(

Автор
783 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Даже интересно из за чего так можно поругаться? А уезжать никуда не надо, живите в удовольствие, надо будет - вернется.

Гость
#3

Позвоните и назначте встречу.Незнаю из-за чего поругались,может вы там накосячили.

Гость
#4

Живите точно так же как и жили на съеме. Считайте вы просто квартиру поменяли. Работайте и копите дальше. Занимайтесь здоровьем своим.
Муж отойдет и вернется. Я б не волновалась. Или вы на свадьбе со свидетелем переспали ?

Гость
#5

Почему свекровь сына не отправляет домой, или вы и со свекровью не общаетесь?

Гость
#6
Гость

Живите точно так же как и жили на съеме. Считайте вы просто квартиру поменяли. Работайте и копите дальше. Занимайтесь здоровьем своим. Муж отойдет и вернется. Я б не волновалась. Или вы на свадьбе со свидетелем переспали ?

Ну это тоже не повод ссориться. У меня знакомая выходила замуж и так напились, что муж со свидетельницей, она со свидетелем и ничего живут уже 17 лет)

Гость
#7
Гость

Ну это тоже не повод ссориться. У меня знакомая выходила замуж и так напились, что муж со свидетельницей, она со свидетелем и ничего живут уже 17 лет)

И чего только не бывает на свете...

Гость
#8
Гость

И чего только не бывает на свете...

У маргиналов свои ценности.

Автор
#9

Не буду звонить больше. Это уже выше моих сил. Чего поругались? У каждого своя правда, как всегда. Долго рассказывать. Но я такого даже не ожидала, и в мыслях не было! Вышло так, что в день свадьбы парикмахер опоздала сильно и долго делала прическу, у меня на макияж и все сборы осталось 20 минут, я ему звоню и говорю это, что подвели меня, мне нужно ещё немного времени (оно было, мы не впритык собирались выезжать). Он мне говорит нервно, что они с родственниками уже под подъездом и будут ждать в квартире! А я сижу в лифчике и трусах, ненакрашенная, даже выйти не могу ни к кому! Моя мама пошла дверь им открыла, пока я красилась. Крашусь и плачу, все из рук валится, нервничаю, потому что знаю, что он плохо реагирует на опоздания, срыв сроков и т.д. Ещё и слышу постоянно, как родственники переговариваются, мол, пора ехать, а вдруг пробки, из-за этого меня ещё больше трясет от нервов. Потом уже платье натягиваю, маме говорю, иди скажи, что уже готова я почти, давай выходить уже.
Она говорит следующее им: ну мы готовы уже почти, давайте спускаться по очереди, в лифт за один раз все не влезем... И тут я слышу, как его мама говорит резко "ну спасибо, что хоть выйти разрешаете! Спасибо!" И дверью как хлопнет...я остолбенела...спускаюсь, никто возле подъезда не ждёт. Он побежал к своей машине садить родственников. Они сели все туда вместе с ним. Я стою одна, не знаю что мне делать (( Села в машину к моим родственникам, поехали за ними. И тут как назло везде пробки!! Меня трясет, мама за руку хватает: все хорошо, успокойся. Я ее спрашиваю: а что там на выходе было? Она говорит: ничего, тебе послышалось. Жалела меня она, не хотела говорить, но я же сама слышала!

Гость
#10

***... баба даже на собственную свадьбу вовремя собраться не может...
и опять все вокруг виноваты и плохие, кроме нее.

266483
#11

Так вот доехали мы все же вовремя, даже задержка была в ЗАГСе. Я сижу, никто дверь не открывает мне, жених маму высаживает, меня нет...на улице дождь, он с зонтом побежал вперёд, я ему кричу, подожди же, я без зонта, накрой меня, у меня же платье и прическа. Родственники его пошли отдельно от нас, все отворачивались от меня и моих родственников почему-то, я была просто в шоке!! Я была знакома с ними ранее, такого за ними не замечала, хоть и плохо знала их. С мамой его за пару дней виделась, по меню и букету невесты советовались, все вроде ОК было, а тут такое...
Я его в ЗАГСе спрашиваю, в чем дело? Почему твои родственники так себя ведут, что случилось? Ничего не говорит внятно. Мама его даже букет из машины не вынесла, не подарила, там оставила...
Расписались, фоткались по дождю, я замёрзла вся. Поехали в кафе. Там все накрыто было. И тут его родственники все куда-то пропали! И он тоже. Только мама его сидит одетая, сумка на коленях, за другим столом. Я к ней дружелюбно, мол, давайте помогу присесть вам, где вы хотите? Она говорит: я тут посижу - и отвернулась!
Я ее спрашиваю: вы вроде без настроения, что-то случилось? Она говорит: ничего - и снова отвернулась...

Дредастая
#12

Ну, парикмахерша опоздала- можно же было накраситься и одеться за это время, пока ждала парикмахера. Но и мужу истерить так, чтоб после свадьбы уходить из дома к мамочке (че свадьбу не отменил тогда, бабок пожалел?), плюс- меня бы очень оскорбило, если бы мне в свадебном платье пришлось у подъезда одной тусоваться и ехать не с женихом, а в другой машине. Хватит ныть о здоровье и деньгах- соберите волю в кулак и покажите этому маменькиному сыночку, что у Вас есть достоинство и самоуважение.

Гость
#13

Вот это проблема!)))Вам ,девушка,до семейной жизни как до неба.

Гость
#15
Гость

Вот это проблема!)))Вам ,девушка,до семейной жизни как до неба.

До проблемы не дошли ещё. Ах, если бы это и было проблемой...

Гость
#16
Гость

Знаете, я не виновата, что парикмахер опоздала!! А вот что мне не стоило делать, так это писать сюда. Здесь не совет или сочувствие можно получить, а только яд таких, как вы. Вас там не было, и вы даже не знаете, что было дальше! А уже желчью хлещете. Что ж, раз вам от этого легче - вперёд, надеюсь, жизнь ваша от этого становится лучше. Удачи всем.

да да, все вокруг плохие, кроме вас.

Автор
#17
Дредастая

Ну, парикмахерша опоздала- можно же было накраситься и одеться за это время, пока ждала парикмахера. Но и мужу истерить так, чтоб после свадьбы уходить из дома к мамочке (че свадьбу не отменил тогда, бабок пожалел?), плюс- меня бы очень оскорбило, если бы мне в свадебном платье пришлось у подъезда одной тусоваться и ехать не с женихом, а в другой машине. Хватит ныть о здоровье и деньгах- соберите волю в кулак и покажите этому маменькиному сыночку, что у Вас есть достоинство и самоуважение.

Не могла я одеться заранее, не высидела бы столько в платье с таким корсетом, пока прическу делали. Парикмахер обещала 2 часа на прическу, а делала 3.5 часа, плюс опоздала на час!

Гость
#18

Теперь расскажите как он видит ситуацию. Вы с ним говорили? Что он думает?
На вашем месте я бы не поехала в загс.
Ищите квартиру и молча съежайте

Автор
#19
Гость

да да, все вокруг плохие, кроме вас.

Ну почему же, вы вот явно лучше всех. Что у вас случилось, почему вы такая озлобленная?

Гость
#20
Автор

Ну почему же, вы вот явно лучше всех. Что у вас случилось, почему вы такая озлобленная?

Автор, не отвечайте на негатив. Что дальше было?

Гость.
#21

Ну что вы накинулись на автора, ну правда!! Девушка, милая, мне кажется вам правда надо поговорить с мужем. Прижать к стенке и Решить этот вопрос. Ну нельзя же это все тянуть.. и вообще, он у вас похож на маленького сынка, уж простите.. бегать во время СВОЕЙ свадьбы за мамой а не за вами, это странно..

Гость
#22
Гость

До проблемы не дошли ещё. Ах, если бы это и было проблемой...

Рассказывайте уже. Не обращайте на всяких тут внимание. Может их вообще замуж не позвали, желчью исходят. А задержки на свадьбах постоянное явление, невесты всегда опаздывают, но это их день, все позволено.

Гость
#23
Гость

Теперь расскажите как он видит ситуацию. Вы с ним говорили? Что он думает? На вашем месте я бы не поехала в загс. Ищите квартиру и молча съежайте

Тоже подумала, что сильно задумалась ехать ли мне в загс в такой ситуации.

Автор
#24
Гость

Теперь расскажите как он видит ситуацию. Вы с ним говорили? Что он думает?
На вашем месте я бы не поехала в загс.
Ищите квартиру и молча съежайте

Дело не в опоздании. Мы все успели. Дело в том, что все его родственники от меня демонстративно отворачивались на свадьбе, и полностью игнорировали моих родственников, я не преувеличиваю! Только мои родственники в кафе желали нам всего-всего, его родственники явно были недовольны и отбывали повинность. Его мама не сказала ни одного тоста и когда я тянулась к ней чокнуться, она просто уводила в сторону стопку свою. Не хотела даже чокаться со мной, я не понимала, за что мне это. Ведь никому ни в глаза ни за глаза ничего я плохого не сказала и не сделала. И что самое ужасное, он никак не защитил. А я просила целый день его. Но нет...

Гость
#25

Сколько вам лет обоим? Какой социально-экономический статус вашей и его семьи? У него братья есть ?

Гость
#26

ну и зачем вам такой муж? бегите от него

Гость
#27
Гость

ну и зачем вам такой муж? бегите от него

Вы жжете)) в каждой теме)))

Гость
#28
Автор

Дело не в опоздании. Мы все успели. Дело в том, что все его родственники от меня демонстративно отворачивались на свадьбе, и полностью игнорировали моих родственников, я не преувеличиваю! Только мои родственники в кафе желали нам всего-всего, его родственники явно были недовольны и отбывали повинность. Его мама не сказала ни одного тоста и когда я тянулась к ней чокнуться, она просто уводила в сторону стопку свою. Не хотела даже чокаться со мной, я не понимала, за что мне это. Ведь никому ни в глаза ни за глаза ничего я плохого не сказала и не сделала. И что самое ужасное, он никак не защитил. А я просила целый день его. Но нет...

Что-то я сомневаюсь,что такое отношение из-за несостыковок во времени в день свадьбы.Либо вы не договариваете,либо вам не договаривают.

Гость
#29
Гость

Вы жжете)) в каждой теме)))

вуман - тот еще цирк
одна разводка другой смешнее))
особенно про женщин, которые выглядят на 20 лет моложе

Автор
#30

Я старалась как могла лицо держать весь день, а вы даже не представляете, что у меня внутри творилось! Он в кафе пропадал все время куда-то, я старалась улыбаться, со всеми заговаривала, но тупо ИГНОР, или сквозь зубы отвечали. Я его несколько раз просила, чтоб он разрулил ситуацию с родственниками и объяснил в чем дело, это же наша свадьба!!! Потом он и его мама пропали куда-то, он вернулся весь мокрый от дождя и с красными глазами, я его спрашиваю, что такое?? Мама твоя ушла, что ли?? Он говорит: нет, это она меня возвращала.
Я говорю, откуда возвращала, где ты был?? Он говорит, так, ходил пройтись. Ничего не объяснил, сказал только "поддержи меня". Я сказала, что конечно поддержу, но в чем дело?? Сказал, что потом объяснит.
Договаривались, что моя мама будет ночевать у его мамы в тот день. Но его мама вот так себя вела весь день, да и все его родственники тоже, и он ничего не сделал, вел себя будто ничего не происходит.

Автор
#31
Гость

Сколько вам лет обоим? Какой социально-экономический статус вашей и его семьи? У него братья есть ?

Мне 30, ему 40...
Он один ребенок, я тоже. Оба жили без отцов. Он с мамой жил, потом сделать мне предложение и купил квартиру эту, дядя его помогал ремонт в ней делать. Сами они все сделали. У меня нет своего жилья, и в квартиру мне вложить было нечего, он это знал изначально и его это устраивало...
Я предполагала пожить на съемной вместе, он был категорически против, мол, мужчина должен обеспечить семью жильем сам.

Гость
#32

Автор, не тяните, расскажите уже что было до конца

Гость
#33

Я вашу печальную историю так до конца и не дочитала, слишком долгая. Но Вы в замечательной ситуации - квартира в собственности, есть законный муж, но ухаживать за ним не нужно и терпеть его постоянное присутствие, а стаж семейной жизни идет) радуйтесь, все у вас хорошо)

Гость
#34

Автор, Ваша мама в другом городе живет, к ней можете хотя бы временно вернуться? И еще - у вас и у мужа это первый брак? Оочень странно, что не жили вместе до свадьбы, ведь Вы снимали квартиру! Это как выглядело - жених прибежал, переспал, вскочил и к маме побежал? Тут оочень много вопросов.
Когда Вы озвучили возраст - тут вообще печаль. 40-летний мамын сын - это приговор(((

Гость
#35

Нее. Автор чего то не договаривает. Скорее всего ответ кроется в словах свекрови "спасибо, что выйти разрешаете". Квартира то их, а маман автора уже считает ее своей и там видимо на этой почве произошел конфликт, свидетелем которого стали родственники мужа.

Аленушка
#36

Автор, я Вам сочувствую. Я добрая, но если ИТ бы родня жениха так поступила, я бы тоже обиделась и с ними не стала общаться. Это неуважение к выбору своего сына, к семье невесты. А жених Ваш - стукнутый маменькин сынок! Ему жить жизнь не с мамой, а с любимой. Я считаю, Вам нужно приехать к ним, раз трубки не берут и поговорить с обоми. Если Вас в дом не пустят, нахамят или ничего не скажут, решайте сами. Если уже сейчас такое поведение у него и его родни, что будет потом.

#37
Гость

Нее. Автор чего то не договаривает. Скорее всего ответ кроется в словах свекрови "спасибо, что выйти разрешаете". Квартира то их, а маман автора уже считает ее своей и там видимо на этой почве произошел конфликт, свидетелем которого стали родственники мужа.

+++

Автор
#38
Гость

Я вашу печальную историю так до конца и не дочитала, слишком долгая. Но Вы в замечательной ситуации - квартира в собственности, есть законный муж, но ухаживать за ним не нужно и терпеть его постоянное присутствие, а стаж семейной жизни идет) радуйтесь, все у вас хорошо)

Квартира не в моей собственности. Это его квартира, купленная им до брака. Я действительно не дописала все что было, эмоций много, переживаний много, а толку...

Автор
#39
Гость

Автор, Ваша мама в другом городе живет, к ней можете хотя бы временно вернуться? И еще - у вас и у мужа это первый брак? Оочень странно, что не жили вместе до свадьбы, ведь Вы снимали квартиру! Это как выглядело - жених прибежал, переспал, вскочил и к маме побежал? Тут оочень много вопросов.
Когда Вы озвучили возраст - тут вообще печаль. 40-летний мамын сын - это приговор(((

В другом городе она, да. Не могу вернуться, у меня тут работа...

Воздушная
#40

Автор.
Ваш жених случайно не украинец? Спрашиваю потому как у нас в Украине принято, после того как жених "выкупит" невесту и попадет с родителями и родственниками в дом, их там угощают, пока гости выпивают по рюмочке с легкими закусками родители невесты благословляют молодых, для нас это целый обряд.

Автор
#41
Гость

Нее. Автор чего то не договаривает. Скорее всего ответ кроется в словах свекрови "спасибо, что выйти разрешаете". Квартира то их, а маман автора уже считает ее своей и там видимо на этой почве произошел конфликт, свидетелем которого стали родственники мужа.

Я не дописала вчера, но вышло так, что обвинили мою мать в том, что она не поздоровалась и не так проводила гостей!! Это он так передал. И его мама на это обиделась. Но я сама слышала, что и здоровалась, и говорила дружелюбно. Она вообще неконфликтный человек, это ещё надо додуматься ее в таком обвинять!
Ну допустим даже, пусть она не угодила им. А я причем??? Со мной за что так? Все они, не только его мама! А он не заступается. А я прошу и прошу, а толку ноль!
Я себе представить не могу, чтоб кто-то на свадьбе чужого человека нос от невесты воротил и не чокался. А тут свадьба сына, и дело уже сделано, зачем травить нас в день нашей же свадьбы? Почему не ушли тогда, зачем сидели, как на похоронах?
Чего ждали от меня??? Моя мать не так встретила - это веская причина для такой травли??? И я вам говорю, я сама слышала, что она дружелюбно встретила и общалась. И он тоже там был, слышал, зачем повторяет за ними, якобы она не поздоровалась?

Автор
#42
Воздушная

Автор.
Ваш жених случайно не украинец? Спрашиваю потому как у нас в Украине принято, после того как жених "выкупит" невесту и попадет с родителями и родственниками в дом, их там угощают, пока гости выпивают по рюмочке с легкими закусками родители невесты благословляют молодых, для нас это целый обряд.

Так а кто меня выкупал? Зашли с пустыми руками и сидят! И видят, что все бегают и опаздывают! И пышной свадьбы у нас не было, только роспись, но в платье. И все об этом знали. Но даже если так, даже если не оправдались их ожидания - это веский повод чтоб так травить нас весь день?

Гость
#43

Слушайте, это мамаша больная баба! А сынок этот под ее влиянием, вас же он не любит что до него и дошло на свадьбе. Любящий человек не стал бы месяц жить отдельно а давно бы прибежал мирится. Вы конечно автор тоже психованная, но свадьба это реально дикий стресс.. в общем выезжайте. Хватит ныть что жилья не найти, выезжайте в комнату тогда. А ему напишите, что раз совместной жизни нет вы выезжаете, где оставить ключи? Никто вас догонять не кинется.

Воздушная
#44
Автор

Так а кто меня выкупал? Зашли с пустыми руками и сидят! И видят, что все бегают и опаздывают! И пышной свадьбы у нас не было, только роспись, но в платье. И все об этом знали. Но даже если так, даже если не оправдались их ожидания - это веский повод чтоб так травить нас весь день?

Противоядие от отмороженных людей, включить в их сторону еще большую отморозку. Вы живете в квартире мужа, отлично и продолжайте там жить и быть "себе на уме", копите деньги и живите для себя. А, что бы Вам было легче, придумайте, что Ваш супруг уехал в долгую командировку на северный полюс, где нет никакой связи. Перестаньте бегать за ним и вызванивать ему, рано или поздно он сам проявится, квартира то его, а то пока Вы суетитесь он спокоен, так как понимает что Вам не все равно, а как только перестанете это делать, так он и забегает.

Автор
#45

Я всего не написала, там ещё много треша произошло потом.

Гость
#46

Дермового вы мужа выбрали, бедненький подождать не мог. Ехал бы тогда один, без вас, просто слов нет. Иди живи к родителям, на накопленные деньги слетай одна или с мамой, подругой отдохнуть. Подай на развод. Нафиг тебе такой мужчина нужен. Все в жизни случается, по сравнению с опозданием, это такая ерунда. Я бы даже из машины бы не вышла, если он сам бы не пришёл. Люби себя и уважай, а он просто об тебя ноги вытер. Не реви, лучше найдёшь, а потом вспоминать будешь и радоваться, что такой М.у.д.а.к отвалил.

#47

почему за два года ваших отношений ваши родители не познакомились ?
ощущение что родители мужа были против свадьбы.

Автор
#48

Так вот обвинения в адрес моей мамы я услышала от него, когда пошли домой после кафе. Я тогда стала его спрашивать, в чем же дело и почему все так себя ведут, и он сказал, что его мама обиделась на это. Я была в шоке, спрашивала, неужели за это надо было так травить? И почему ты не вступился, ты же муж и это твои родственники, кто же должен поговорить с ними, если не ты? На что он сказал, мол, он сам не сильно понял мотивы своей матери, но вот сейчас мы пойдем домой, поговорим там, а моя мама пойдет ночевать к его маме, и "пусть мамы разбираются". Я просто в ступоре была, говорила, почему она должна с ней разбираться, это же твоя мама! И моя ей ничего плохого не сделала, и как теперь она к ней должна идти ночевать после того, что было, и что там у них будет? Он говорит: нет, пусть идёт, мы договорились! Я говорю, что когда договаривались, никто не думал, что вот так на ровном месте нам всем такое будет, ещё и мою мать крайней делают, пусть она сегодня у нас переночует в другой комнате. Он резко отказал, тогда я сказала, что тогда гостиницу ей сейчас найду. На что он крикнул, что я лицемерка! Почему, говорю??? Он: ты говорила, что меня поддержишь, а теперь упёрлась. Я сказала, ты это серьезно сейчас, повтори? Он крикнул: да, ты двуличная лицемерка! - и рванул один вперёд. Тут у меня просто все внутри оборвалось. Я подошла и сказала, что странное у него представление о том, как быть мужем, о том, кто с кем должен разбираться и странно, что это именно ОН сейчас ждёт поддержки, когда меня унижали целый день, я терпела и просила защиты, а он не помог, а теперь ещё оскорбляет меня! С этими словами я положила ему кольцо в карман. Да, это обидно, да, я поступила плохо, но тогда я просто не была в состоянии хладнокровно думать, не понимала, за что мне это все и почему они все, а главное он, так со мной поступают, весь день терпела, а тут нервы сдали...(((

Автор
#49

Он после этого рванул в неизвестном направлении, они все увидели это и побежали за ним. Ключи были только у него, мы с мамой стояли вдвоем под дождем под подъездом минут 40, звонили ему, он сбрасывал. Потом его родственница принесла нам ключи, открыла дверь, а ключи с собой унесла. На следующий день она пришла и сказала, что его сегодня не будет, он завтра придет, и "будем разбираться".
Я ему позвонила и попросила хоть документы занести, он сказал, что сегодня не придет, ждите его завтра. Пришел на другой день, принес документы и как ни в чем не бывало спрашивал, едем ли мы в путешествие. Я не спала 2 дня, ревела, и вот он пришел, ничего не объяснил и даже не извинился ни за кого...
Мама моя уехала тогда сразу, чтоб глаза никому не мозолить, чтоб мы спокойно поговорили. Он ничего не сказал, только спросим, едем ли. Как позже выяснилось,, это ему насоветовали его друзья, у которых он был эти 2 дня. Я пыталась с ним поговорить и донести, как же мне больно сделали и почему так вышло. Он замкнулся, сидел в ступоре. Потом я согласилась ехать, мы поменяли билеты. Он остался. Всю ночь мне кошмары снились, я проснулась в слезах, говорила, как мне тяжело и плохо...после этого он снова загрузился, часа 3 сидел молча. Я пыталась поговорить - сказал, что ему нужно побыть одному, ну я оставила его в покое и пошла делать домашние дела. Принесла ему завтрак, он не притронулся. И отказался ехать сам. Сказал, что он как на пороховой бочке, что мы теперь, выходит, каждый день будем мусолить эту ситуацию, что он так не может! В итоге ушел, а я осталась одна. Хотя я плакала и просила не рушить все, просила ехать, говорила, что нам обоим тяжело, но это преодолимо. Что мне больно, я так ждала его поддержки, что я же не на ровном месте так поступила!
Он говорит: и что, каждый раз будешь вот так символами бросаться? Хотелось спросить, а что, каждый раз будешь позволять меня унижать, а я буду терпеть, а потом будем делать вид, что ничего не произошло?..((

Автор
#50
алексей

почему за два года ваших отношений ваши родители не познакомились ?
ощущение что родители мужа были против свадьбы.

Мамы наши знакомились, мама приезжала, все было ОК...
Я как-то чувствовала все время, что может быть какое-то неприятие меня со стороны его родственников, он повел знакомить с мамой спустя почти 2 года только. Я ее видела раза 4 всего...но не знаю, чем я не угодила...разве что тем, что у меня ничего нет :(