Гость
Статьи
“Бумеранг» бумерангу …

“Бумеранг» бумерангу рознь

После рождения сына узнала о гуляниях мужа. Развелась. Муж особо не переживал, новая пассия вскружила ему голову. Деньги на сына не давал, ничего не покупал, кормил завтраками. Потом и вовсе его мадам запретила ездить к сыну. Я переживала, но потом решила-плевать, не хочет и не надо. И вот через год их отношений бывший муж вдруг вспомнил про сына. Говорит, хочу приходить и общаться. Сыну два года скоро. Естественно, ни о каком «общении» и речи быть не может, после того, как он все заработанные деньги тратил на новую женщину и ее дочку от первого брака, а я сидела в декрете без помощи родителей на пособие, а потом и вовсе на алименты в половину прожиточного минимума. Ели с сыном макароны и рисовую кашу. Я долго смеялась, когда всплыла «причина». Он стал просить ребёнка у своей пассии, типа «мне скоро 40 лет, хочу своего ребёнка, роди». Та, естественно, не готова взвалить на себя такое бремя в виде второго ребёнка, особенно, если первый только в школу пойдёт. Её устраивает, что деньги есть, мужчина тратится, жизнь удалась. И она отправила его ко мне, типа, у тебя есть сын, вот и иди. Про себя думаю-нет, дорогая, оторвала отца от сына, вот сама теперь ему и рожай, а то уйдёт твой драгоценный спонсор в поисках готовой родить женщины. Сижу и думаю, ну что в голове у таких женщин. Не понятно.

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, что. В наше время только деньги в голове у всех. Жизнь такая. Выживают все, как могут.

Гость
#2

Так Вы алики получали или нет?

Гость
#3

Если он действительно хочет быть хорошим отцом, то неразумно сына лишить этих отношений. Вырастет без родственников с отцовской стороны. Будет в этом отношении обделён.

Гость
#4
Гость

Если он действительно хочет быть хорошим отцом, то неразумно сына лишить этих отношений. Вырастет без родственников с отцовской стороны. Будет в этом отношении обделён.

Наследство опять же)))

Гость
#5
Гость

Наследство опять же)))

+++! Точно! Думать наперед надо. Родня невечная.

Гость
#6

Ну ты ей сама мужика отдала, так что нефиг теперь предъявлять.

Гость
#7
Гость

+++! Точно! Думать наперед надо. Родня невечная.

Но мозгов обычно хватает на мелкое вымогательство за возможность встречаться(((

Гость
#8

после "естесственно, об этом речи и быть не может, после того, как он год деньги тратил на женщину", автор, хочется хорошенько Вам дать по башке. ЭТО ЕГО РЕБЕНОК! Да, тогда не помогал, сейчас одумался и хочет помогать. А, может, отношения тогда нужно было выстроить, а теперь все улеглось. Засуньте подальше свои обидки, у вас ребенок и вы за него отвечаете даже по закону и обязаны соблюдать интересы ребенка. В интересах ребенка иметь отца тоже, ребенок от отца не отказывался. 2 года прекрасный возраст, с которого они быстро развиваются и им очень важен папа! Понимаете вы это или нет? Не важно, что было, важно, что сейчас и что будет потом. Возьмите себя в руки и не портите ребенку его жизнь. Вы развелись, все, сами выбрали такого мужчину, вы перед ребенком не меньше виноваты! Несите уже ответственность, в конце концов! Не смогли нормального мужчину найти и сделать с ним ребенка, не смогли мужчину удержать и семью не развалить, будьте обязаны поступать из интересов ребенка! Эти копейки не играют никакой роли, а вот ваши психи дрыхи и отсутствие у малыша отца на всю жизнь наложит отпечаток на его психику. Ребенку объяснить, что это папа, что он его любит, но просто живет не с вами, а сам по себе. Дети лучше взрослых все понимают и принимают. Вы обязаны своему ребенку выстроить отношения между ним и его отцом! Жизнь длинная. Забудьте на время по обманутую свою звезду. Ребенок сейчас важнее, он совсем маленький.

Гость
#9

по деньгам вопрос отдельно должен решаться, без незаконного шантажа укрывать ребенка от собственного отца. Не было денег - спокойно встретить отца ребенка на своей территории или нейтральной, в расслабленной обстановке спокойно ему сказать, мол, так и так, в наших и ребенкиных интересах согласовать всем удобные отношения. Аликов не было, надо это как-то решить. В любом случае вы можете с него эти алики взыскать, да еще с такими процентами, что он на улице останется. Предложите решить мирно, предложите ему самому сделать предложение, как он видит решение ситуации. Например, что он ополительно будет класть деньги на депозит ребенка. Вы же мать! Денег не было, теперь появляются. Не будьте дурой! Откройте счет на имя ребенка и дайте ему реквизиты, пусть кладет понемногу на него алики, которые не платил. У мужика тоже есть свои интересы и своя жизнь. Как и у Вас, как и у Вашего ребенка.

Ирина
#10

Алименты крошечные, даже 4 тысяч не набегало, потому что зарплата серая. Плюс неофициальные источники. Я долго думала, считаю, что если однажды оставил сына на волю судьбы, не интересовался что ест годовалый малыш на 4 тысячи в месяц и в чем ходит, то и на общение в дальнейшем такой отец не имеет морального права. Сада не дали тогда ещё. Вымогательство это когда получает алиментов тысяч 10 хотя бы, а все мало. А когда кормить нечем ребёнка, это другой вопрос. Да, ещё думаю, что не каждый поймёт эту ситуацию, как-то привыкли у нас бедных недомужиков жалеть, которые не желают нести ответственность, помогать своим детям. А когда самое тяжёлое время проходит, вспоминают про дитачку, которого все это время кормил «макаронами и рисом», ведь остальные деньги ему нужны были чтобы кормить себя мясом, ездить на машине и в отпуск.

Гость
#11

еще и сын. Как ты его будешь воспитывать, автор? Сын же! Думаешь, новый какой бы ни был мужик лучше будет? Это сын. Ела рис и макароны, ну и что, дай себе обещание, что каждый день такой диеты тебе обернется в день праздника и благополучия. И да, женщины, в декрете сидя не выгоняйте мужиков, это очень глупо выгонять кормильцев пока сами в уязвимом и зависимом положении. Думайте наперед. Даже самые классные и заботливые мужики в декретный период чудят, наслаждаются беспомощностью и творят всякое. Такая их натура.

Гость
#12

С чего вы взяли что можете не давать ему ЕГО ребёнка? Он в суд подаст и будет прав. А может и отсудит его и вы будете платить алики. Посмотрим сато по вы сами будете платить. Тыс 50 конечно же?

Гость
#13
Ирина

Алименты крошечные, даже 4 тысяч не набегало, потому что зарплата серая. Плюс неофициальные источники. Я долго думала, считаю, что если однажды оставил сына на волю судьбы, не интересовался что ест годовалый малыш на 4 тысячи в месяц и в чем ходит, то и на общение в дальнейшем такой отец не имеет морального права. Сада не дали тогда ещё. Вымогательство это когда получает алиментов тысяч 10 хотя бы, а все мало. А когда кормить нечем ребёнка, это другой вопрос. Да, ещё думаю, что не каждый поймёт эту ситуацию, как-то привыкли у нас бедных недомужиков жалеть, которые не желают нести ответственность, помогать своим детям. А когда самое тяжёлое время проходит, вспоминают про дитачку, которого все это время кормил «макаронами и рисом», ведь остальные деньги ему нужны были чтобы кормить себя мясом, ездить на машине и в отпуск.

Так мужик не собирался разводиться, это баба подала на развод, не задумфваясь, чем будет кормить ребенка. Так что в данном случае голодать в декрете без денег - это ее решение, и только ей нести за него ответственность.

Ирина
#14
Гость

С чего вы взяли что можете не давать ему ЕГО ребёнка? Он в суд подаст и будет прав. А может и отсудит его и вы будете платить алики. Посмотрим сато по вы сами будете платить. Тыс 50 конечно же?

Ну, прям. Бежит он уже в суд и тапки роняет. Если вы ещё не поняли, это человек, которому жалко своих далеко не последних денег на еду ребёнку. Ему неоднократно предлагала покупать ребёнку самому еду и приносить, если он боится давать деньгами. Покупать одежду самому. Нет. Ребёнок был им оставлен без зимней одежды, валенок. А приходить в воскресенье на час, чтобы сидеть и смотреть как сын играет, лично мне этого не надо. Вы наверное думаете, что он будет приходить, играть с сыном, ходить с ним в парк, учить зверей, читать книжки. Нет.

Гость
#15
Ирина

Алименты крошечные, даже 4 тысяч не набегало, потому что зарплата серая. Плюс неофициальные источники. Я долго думала, считаю, что если однажды оставил сына на волю судьбы, не интересовался что ест годовалый малыш на 4 тысячи в месяц и в чем ходит, то и на общение в дальнейшем такой отец не имеет морального права. Сада не дали тогда ещё. Вымогательство это когда получает алиментов тысяч 10 хотя бы, а все мало. А когда кормить нечем ребёнка, это другой вопрос. Да, ещё думаю, что не каждый поймёт эту ситуацию, как-то привыкли у нас бедных недомужиков жалеть, которые не желают нести ответственность, помогать своим детям. А когда самое тяжёлое время проходит, вспоминают про дитачку, которого все это время кормил «макаронами и рисом», ведь остальные деньги ему нужны были чтобы кормить себя мясом, ездить на машине и в отпуск.

Автооор,послушайте меня. Видно, вы хорошая женщина. Вы не знаете, что там у него или у них было. Даже если шиковали. Вот скажите, вы с мужем читали книги о развитии малыша в утробе вместе? Рожали его вместе? Он памперсы менял, ночами не спал наравне с вами? Брал отпуск на время родов и после, чтобы Вам помогать? Или его жизнь особенно никак не изменилась? Если не изменилась, вы сами ему не дали возможности стать отцом. На них надо вешать пополам все заботы о ребенке. Рабочий день 8 часов. Это время он на работе, вы с ребенком тоже на работе. далее время совместное и обязанности пополам. Да, он тоже перед работой спать не должен, если ребенок кричит. А вы наверняка с него обязанности отцовские сняли, вот у него и осталась энергия на потрахушки. То, что он ребенка хочет, о многом говорит.

Ирина
#16
Гость

Так мужик не собирался разводиться, это баба подала на развод, не задумфваясь, чем будет кормить ребенка. Так что в данном случае голодать в декрете без денег - это ее решение, и только ей нести за него ответственность.

Оо, по-вашему я должна была терпеть? Правда? То есть вы считаете нормой не содержать своего сына раз мамка ноги больше не раздвигает? Вот об этом я и говорю. Нет у такого человека морального права на встречи с детьми, которых он не содержит, когда они нуждаются

Гость
#17
Ирина

лично мне этого не надо.

а ребенку надо. Представьте себе. Даже просто рядом сидящий папа дучше, чем его отсутствие.

Гость
#18
Ирина

Оо, по-вашему я должна была терпеть? Правда? То есть вы считаете нормой не содержать своего сына раз мамка ноги больше не раздвигает? Вот об этом я и говорю. Нет у такого человека морального права на встречи с детьми, которых он не содержит, когда они нуждаются

Автор, вы всегда можете подать на алики в тчвердой сумме на себя и на ребенка7 ЧТо ждете? Адвоката не нужно. 20 тыс присуждают на ребенка и еще тыс 5 или 10 на вас.

Гость
#19
Ирина

Оо, по-вашему я должна была терпеть? Правда? То есть вы считаете нормой не содержать своего сына раз мамка ноги больше не раздвигает? Вот об этом я и говорю. Нет у такого человека морального права на встречи с детьми, которых он не содержит, когда они нуждаются

Ну во,-первых, алименты ты получала, во-вторых, сама по собчтвенной воле с ним развелась, в-третьих, если он вынужден был пойти налево, потому что ты ему не давала, то ты тем более виновата в сложившейся ситуации на 200%, поэтому обвинять его права не имеешь.

Гость
#20
Гость

Автор, вы всегда можете подать на алики в тчвердой сумме на себя и на ребенка7 ЧТо ждете? Адвоката не нужно. 20 тыс присуждают на ребенка и еще тыс 5 или 10 на вас.

И что? Он не будет их платить и все. 100 рублей в месяц заплаттт и уже не злостный неплательщик. А то что за границу не выпустят да не всем это надо.

Гость
#21
Гость

Автор, вы всегда можете подать на алики в тчвердой сумме на себя и на ребенка7 ЧТо ждете? Адвоката не нужно. 20 тыс присуждают на ребенка и еще тыс 5 или 10 на вас.

С чего это вдруг? У бывшего мужа есть доход, постоянный, так что 25% по закону, остальное - по договоренности за хорошее поведение.

Гость
#22
Ирина

Алименты крошечные, даже 4 тысяч не набегало, потому что зарплата серая. Плюс неофициальные источники. Я долго думала, считаю, что если однажды оставил сына на волю судьбы, не интересовался что ест годовалый малыш на 4 тысячи в месяц и в чем ходит, то и на общение в дальнейшем такой отец не имеет морального права. Сада не дали тогда ещё. Вымогательство это когда получает алиментов тысяч 10 хотя бы, а все мало. А когда кормить нечем ребёнка, это другой вопрос. Да, ещё думаю, что не каждый поймёт эту ситуацию, как-то привыкли у нас бедных недомужиков жалеть, которые не желают нести ответственность, помогать своим детям. А когда самое тяжёлое время проходит, вспоминают про дитачку, которого все это время кормил «макаронами и рисом», ведь остальные деньги ему нужны были чтобы кормить себя мясом, ездить на машине и в отпуск.

Разводка.Мать никогда не назовёт своего ребёнка дитачкой.

Гость
#23
Ирина

Оо, по-вашему я должна была терпеть? Правда? То есть вы считаете нормой не содержать своего сына раз мамка ноги больше не раздвигает? Вот об этом я и говорю. Нет у такого человека морального права на встречи с детьми, которых он не содержит, когда они нуждаются

Он по закону имеет право видеть ребёнка , читайте законы, там все написано

Гость
#24
Ирина

Оо, по-вашему я должна была терпеть? Правда? То есть вы считаете нормой не содержать своего сына раз мамка ноги больше не раздвигает? Вот об этом я и говорю. Нет у такого человека морального права на встречи с детьми, которых он не содержит, когда они нуждаются

Это право дано ему законом. Ну, тем самым по которому он алики платит.

Гость
#25
Гость

Автор, вы всегда можете подать на алики в тчвердой сумме на себя и на ребенка7 ЧТо ждете? Адвоката не нужно. 20 тыс присуждают на ребенка и еще тыс 5 или 10 на вас.

О, как.

Гость
#26
Гость

Ну ты ей сама мужика отдала, так что нефиг теперь предъявлять.

Хотите сказать, автору следовало принимать мужа после любовницы? Не каждая женщина может простить измену.

Ирина
#27
Гость

Автор, вы всегда можете подать на алики в тчвердой сумме на себя и на ребенка7 ЧТо ждете? Адвоката не нужно. 20 тыс присуждают на ребенка и еще тыс 5 или 10 на вас.

Кто присуждает 20??? У него серый заработок. Мне присудили 1000.

Ирина
#28
Гость

Он по закону имеет право видеть ребёнка , читайте законы, там все написано

А ещё по закону он обязан ребёнка кормить, обувать, одевать, воспитывать, покупать ему лекарства, пока не окончится декрет. И почему-то он не спешит исполнять свои обязанности. Права не отделимы от обязанностей. Как он решает не исполнять свои обязанности, так и я могу ограничить его в реализации его права.

Гость
#29

В вас обида говорит и самолюбие уязвленное. Ребенку отец нужен, тем более когда между родителями не все хорошо. И глупо не давать отцу с ребенком общаться. Вам наоборот нужно заботы о ребенке с ним разделить. И оставлять с ним не только на час, а на день хотя бы в неделю. Вам ещё свою жизнь надо устраивать или вы на ней уже крест поставили. У меня знакомый был, так ему бывшая жена каждые праздники ребенка привозила и новый год и 23 февраля и 8 марта все его были, потому что по ее словам - ей нужно было свою жизнь устраивать. А где она была в это время, кто знает, может просто дома сидела. Но зато отец ребенка точно знал что у него ребенок есть и ответственность. Не нужно быть дурой и все на себе тащить, пока есть у него желание в жизни ребенка участвовать используйте это. А потом и сам он привыкнет.

Ирина
#30
Гость

Это право дано ему законом. Ну, тем самым по которому он алики платит.

Он не платит алики по закону. Он уклоняется. Фактически он получает в 4 раза больше. По решению суда он должен платить 25% от любого дохода, и не важно, официальный он или нет. Просто судебное решение предполагает добровольную оплату, так сказать подчинение суду и его решению. Однако, ни для кого не секрет, что алиментщики уповают только на официальную часть зарплаты, ибо законных способов взыскать с них неофициальные доходы нет. И это тоже, зависит от моральной составляющей человека. Один отец платит своему ребёнку 30 000, другой скрипя сердцем и пары тысяч жалеет. Поэтому довод что платит алики это вовсе и не довод. Этих аликов для питания-то недостаточно. Сам факт выплаты малых алиментов не говорит о том, что как отец он заботится. Просто он не нашёл способа избежать выплат полностью.

Гость
#31
Ирина

А ещё по закону он обязан ребёнка кормить, обувать, одевать, воспитывать, покупать ему лекарства, пока не окончится декрет. И почему-то он не спешит исполнять свои обязанности. Права не отделимы от обязанностей. Как он решает не исполнять свои обязанности, так и я могу ограничить его в реализации его права.

Не можете.

Гость
#32
Ирина

А ещё по закону он обязан ребёнка кормить, обувать, одевать, воспитывать, покупать ему лекарства, пока не окончится декрет. И почему-то он не спешит исполнять свои обязанности. Права не отделимы от обязанностей. Как он решает не исполнять свои обязанности, так и я могу ограничить его в реализации его права.

Раз вы видите , что есть такой закон, подайте в суд на него

Ирина
#33
Гость

В вас обида говорит и самолюбие уязвленное. Ребенку отец нужен, тем более когда между родителями не все хорошо. И глупо не давать отцу с ребенком общаться. Вам наоборот нужно заботы о ребенке с ним разделить. И оставлять с ним не только на час, а на день хотя бы в неделю. Вам ещё свою жизнь надо устраивать или вы на ней уже крест поставили. У меня знакомый был, так ему бывшая жена каждые праздники ребенка привозила и новый год и 23 февраля и 8 марта все его были, потому что по ее словам - ей нужно было свою жизнь устраивать. А где она была в это время, кто знает, может просто дома сидела. Но зато отец ребенка точно знал что у него ребенок есть и ответственность. Не нужно быть дурой и все на себе тащить, пока есть у него желание в жизни ребенка участвовать используйте это. А потом и сам он привыкнет.

Он не хочет брать ребёнка, не хочет ему что-то покупать, он хочет просто прийти, сесть в моем доме на мой стул и смотреть как сын вокруг него ходит. Кормить сына не хотел, ведь это надо сидеть и ложкой кормить ребёнка. В общем-то это не тот отец, скорее, это мужчина, который мило любуется ребёнком. Кроме того, доверия нет. Я просто не отпущу сына даже на час в руки человеку, который отказывался менять в своё время ему памперс, потому что просто не хотел. Ребёнок ведь не кукла. Он сам отдалился от ребёнка, а как потребовалось поднять свою самооценку. Сын для него средство поднятия себещначимости и самооценки. Желания заботиться о нем у него нет. Заниматься им тоже нет желания. А говорить сыну-это твой папа, просто он будет приходить как дядя и смотреть на тебя, я не буду. Ценности для ребёнка такой дядя не имеет. А терпеть хождения такого дяди только потому что ребёнку нужен отец. Отец нужен, но тот, который будет любить ребёнка, а не за счёт него поднимать свою самооценку.

Ирина
#34
Гость

Раз вы видите , что есть такой закон, подайте в суд на него

Подать в суд на что? На исполнение обязанностей? А разве можно насильно заставить человека что-то делать, если он этого не хочет? Суды не всесильны. Они могут только взыскивать с дохода процент на содержание ребёнка. Физически заставить суд не может

Гость
#35
Ирина

Подать в суд на что? На исполнение обязанностей? А разве можно насильно заставить человека что-то делать, если он этого не хочет? Суды не всесильны. Они могут только взыскивать с дохода процент на содержание ребёнка. Физически заставить суд не может

Ну вот, вы сами видите, что все ваши требования и претензии морального характера, а по закону он все делает правильно. Нет такого закона, что отец обязан физически что-то делать. Есть только про алименты. Он их платит. Есть одно простое правило, которое облегчает жизнь: все что вам должны прописано в законе.

Гость
#36
Ирина

Он не хочет брать ребёнка, не хочет ему что-то покупать, он хочет просто прийти, сесть в моем доме на мой стул и смотреть как сын вокруг него ходит. Кормить сына не хотел, ведь это надо сидеть и ложкой кормить ребёнка. В общем-то это не тот отец, скорее, это мужчина, который мило любуется ребёнком. Кроме того, доверия нет. Я просто не отпущу сына даже на час в руки человеку, который отказывался менять в своё время ему памперс, потому что просто не хотел. Ребёнок ведь не кукла. Он сам отдалился от ребёнка, а как потребовалось поднять свою самооценку. Сын для него средство поднятия себещначимости и самооценки. Желания заботиться о нем у него нет. Заниматься им тоже нет желания. А говорить сыну-это твой папа, просто он будет приходить как дядя и смотреть на тебя, я не буду. Ценности для ребёнка такой дядя не имеет. А терпеть хождения такого дяди только потому что ребёнку нужен отец. Отец нужен, но тот, который будет любить ребёнка, а не за счёт него поднимать свою самооценку.

Тогда отказывайтесь от алиментов и пусть не приходит . Денежки же вы принимали от него, а давать ребёнка не хотите.

Ирина
#37
Гость

Ну вот, вы сами видите, что все ваши требования и претензии морального характера, а по закону он все делает правильно. Нет такого закона, что отец обязан физически что-то делать. Есть только про алименты. Он их платит. Есть одно простое правило, которое облегчает жизнь: все что вам должны прописано в законе.

Нет, вы неправильно понимаете закон. Обязанности есть и он обязан их исполнять. Просто нет законного механизма заставить его что-то делать. Это как завтрак. Вы имеете рот и можете им есть, но вы не сможете позавтракать, если нет продуктов. Понимаете?

Ирина
#38
Гость

Тогда отказывайтесь от алиментов и пусть не приходит . Денежки же вы принимали от него, а давать ребёнка не хотите.

Так деньги он платит не для того, чтобы видеть сына, а для того, чтобы беззащитный ребёнок с голоду не помер, пока мамка не может на работу выйти. Сам факт того, что он не хотел видеть ребёнка, а сейчас не имеет возможности не влияет на его обязанность платить и кормить. А мужчины ставят это в зависимость, тиар почему я должен платить, если не вижу. То есть опять же, мужчина думает о себе, о том, что он не имеет, а не о том, голоден ребёнок или нет. И вы забываете, что когда ребёнку год, редко какая мать может выйти на работу без помощи родителей, бабушек, подруг и прочее.

Гость
#39
Ирина

Так деньги он платит не для того, чтобы видеть сына, а для того, чтобы беззащитный ребёнок с голоду не помер, пока мамка не может на работу выйти. Сам факт того, что он не хотел видеть ребёнка, а сейчас не имеет возможности не влияет на его обязанность платить и кормить. А мужчины ставят это в зависимость, тиар почему я должен платить, если не вижу. То есть опять же, мужчина думает о себе, о том, что он не имеет, а не о том, голоден ребёнок или нет. И вы забываете, что когда ребёнку год, редко какая мать может выйти на работу без помощи родителей, бабушек, подруг и прочее.

Об этом вы сами должны были позаботиться ещё перед родами , вы ведь понимали, что муж может уйти /умереть/потерять работу и тд и вам надо будет на что-то жить. Нельзя же так бездумно рожать и думать мне все должны.

ал
#40

Ирина, я за вас. Святоши, которым льшь бы отец был, неважно какой, но был, уймитесь. Невозможно читать ваш бред, до тошноты.

Юлия
#41

Вам надо было соглашаться, но с условием компенсации за пережитое безденежье. И не надо говорить, что вам от него ничего не надо. Это не ваше, а вашего ребенка. Пусть отдает, положите на счет. Потом будете тратить ребенку на секции, язык и прочие полезные занятия. И пусть сыном занимается, пусть тратит на него и деньги и время. Он же все-таки отец. Может что-то в голове встанет на место.

Юлия
#42
Ирина

Он не хочет брать ребёнка, не хочет ему что-то покупать, он хочет просто прийти, сесть в моем доме на мой стул и смотреть как сын вокруг него ходит. Кормить сына не хотел, ведь это надо сидеть и ложкой кормить ребёнка. В общем-то это не тот отец, скорее, это мужчина, который мило любуется ребёнком.

Понятно, что вы можете и не захотеть воспринять мой совет, но может попробовать немного повоспитывать вашего папу. Ну что бы уже точно определиться нужен ему ребенок или нет. Продумайте сама ваши требования. Объясните их мужчине логично - почему надо делать вот так и вот так. Конечно он не знает, что надо делать с ребенком и не понимает что это не взрослый и есть некоторые дополнительные требования к общению. Поговорите обстоятельно - расскажите о будущем - типа ты вообще хочешь быть для сына авторитетом или ты тряпка? Расскажите, что вообще-то книги есть по педагогике и что великие педагоги - мужчины. И что он может эти книги почитать и знать как общаться с ребенком и зачем ребенку отец. Был у вашего мужа отец. отсюда тоже плясать можно - скажите - ну вот ты что хочешь эстафету что ли принять и быть плохим отцом (если его отец плох) или сказать - ты своего отца то не позорь. Он вон тебя вырастил, а ты что. всегда надо играть на морально-эмоциональных чувствах - деньги вторично. Сам принесет, если привяжется к ребенку и почувствует что такое быть родителем.

Гость
#43
ал

Ирина, я за вас. Святоши, которым льшь бы отец был, неважно какой, но был, уймитесь. Невозможно читать ваш бред, до тошноты.

+++++ не приучайте дитя пресмыкаться за деньги

#44

Нужно думать не о том, что у нее в голове, а о том, что у вашего избранника в голове на.с.р..а.но. Если бы он не был такой тряпкой, то хоть его на цепь бы она садила- он все равно нашел бы способ общаться с ребенком, а так ему самому не нужно было. И женщина та все правильно делает- нах.е.р. ей себя привязывать к штанам. Что вообще за глупый конечный вывод- пишете, что отправила к вам, а потом, по вашим словам, она внезапно должна вцепиться в него и удерживать- с чего ради?

Гость
#45

Если вы сына хорошим человеком вырастите без мужской руки, то вам надо будет при жизни памятник поставить. Не справляются одинокие мамы с сыновьями. Обязательно какой-нибуд родственник нужен, чтобы и приструнить мог в случае чего.

Zombie Cat
#46

А у вас что в голове? Денежные и правовые вопросы решайте через суд, а отцу дайте видеться с ребенком. Батя потом скажет, что хотел учавствовать в воспитании сына, а мать не дала, вам от этого легче точно не станет.

Гость
#47
ал

Ирина, я за вас. Святоши, которым льшь бы отец был, неважно какой, но был, уймитесь. Невозможно читать ваш бред, до тошноты.

Блин,поддержу Вас- аж тошнит. Особенно на предложении: сама семью развалила..ну правильно, соси ему после другой бабы, главное чтобы "батька" был

Shila
#48

Мужик -*** последний, и все его жалеют, типо не дали ему шанса почувствовать себя отцом. Какой он нахрен отец, с таким г.... общаться, только психику ребенку портить. Близко его нельзя к детям подпускать вообще.

Гость
#49

ООО, автор, вы все делаете правильно. Знаю такие примеры, когда мужику моча в голову ударила- и он хочет поиграть с ребёнком. Потом она отойдёт- и снова забудет. Потом, как правило лет под 70- тоже вот начинается вот это все. Новый виток. Давление на жалость, ты ж мой сын- хотя вообще всю жизнь вообще не был нужен и с днём рождения поздравлял спустя месяц в электронной почте фразой «с дн. Рождения».
Я могу дать совет- хочет «поиграть»- выставляйте ценник. Вот так вот цинично. Потому что спустя годы он выставит ценник вам- он старый, его надо водить по врачам, лекарства, сын обязан.

Гость
#50

Удивительно, что встречаются женщины для которых лучше говнистый отец, чем никакого. Сами, очевидно, росли в такой семье, и мужей таких же заимели, да храбрости уйти от них нет и не будет.

Следующая тема
Предыдущая тема