Гость
Статьи
Терплю мужа

Терплю мужа

Просто иногда аж становится себя жалко. Я в браке с мужчиной, который старше меня на 16 лет, естетсвенно у него хороший мат. и соц. статус и несмотря на то, что внешне он вполне приятный, за собой …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну знаете раз вышли замуж как-то постарайтесь смириться что ли с этим. Жить то ведь не с приколами,а с человеком. Если у Вас нормальная семейная жизнь, не бедствуете надо радоваться. У нас с мужем два года разница и ни одного совместного увлечения,и над шутками разными смеемся. Главное нормальный муж рядом,а остальное приложится

Вот-вот, у меня то же самое. Он технарь, а я историк и филолог. Вообще общих увлечений нет! Он моего восторга от лекций про падение редуцированных и палатализацию заднеязычных вообще не понимает, а я, соответственно, не понимаю, почему самолёт взлетает - и нет никакого желания разбираться в этом вопросе. Разница у нас 4 с половиной года, когда я бегала по концертам рок-музыки, специально ездила в Питер на рок-тусовки, мой муж уже отслужил в армии после института офицером и уже работал на очень серьёзном госпредприятии, рок-культура вообще мимо него прошла... Так что не в возрасте дело. Важно иметь взаимопонимание в самых главных жизненных установках, а увлечения и предпочтения друг друга надо просто уважать. Когда вы закончите учебу и придете работать в разновозрастный коллектив, вы поймете, что очень интересно общаться с людьми с другой волны. Не обязательно с теми, кто понимает вас с полуслова.

Скор-па
#52
Гость

Дык любого мужа придется терпеть, прощать, проявлять понимание, потому что косяки есть у всех.

Вот я соглашусь! У нас с мужем небольшая разница, допустим, и шутки друг друга мы понимаем, но мне не нравится, что он спорщик, я начну говорить "бритое" - он тут же "нет, стриженое". А кто-то храпит по ночам, а кто-то еще чего-то. Идеальных людей нет, нужно действительно это осознать, и дело тут не в возрасте совсем, "старик" 30 лет - это смешно, а моему мужу 50 недавно исплонилось!
В браке самое главное - настраивать себя на позитив, на сотрудничество. Должны быть общие дела, общие цели - вот мы постоянно что-то делаем вместе, какие-то у нас новые проекты. Иногда он меня выбешивает, но в общем и целом я понимаю, что мы одно целое и есть близость,можем поговорить обо всем и договориться. И в сложные моменты стараемся искать не то, что нас разъединяет, в чем мы разные - а наоборот, что нас сплачивает, в чем мы едины. И только так можно в браке выжить, иначе все развалиться к eбеням.
И Вы, Автор, ковыряетесь в недостатках своего мужа - шуток он не понимает, вместо того, чтобы сосредоточиться на том, в чем он хорош - обеспечивает, классный секс, допустим. Иной женщине достаточно этого, чтобы просто ходить и говорить каждый день "Как же мне повезло! Муж обеспечивает. в постели хорош! Я счастливая женщина!"

гость
#53
Гость

Некрасиво и так по-женски - позволять себя любить. Не этому ли учат девочек с детства?

Ну, это смотря какая мама.
Лично я с младых ногтей учу дочку:
Ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало.

Гость
#54

Это следует прочитать мужлу, которое думает что молоденькая жена - это благо, которого он достоит.

Margo
#55
Гость

Мда, смириться...
Девки, вы что в рабство что ли попадаете? Прошла любовь, муж раздражает, детей общих нет, развестись и всё.

Н-да... А денежки-то тогда тю-тю

опытный
#56

муж вас не любит, он взял вас как комнатную собачонку, как безделушку, как способ похвастаться перед друзьями и окружением.
Скорее всего, у него глубокие комплексы, а вы нужны лишь чтобы их приглушить.
А в ваш пик сексуальности в 35 лет ему будет 50+ 😰
Это уже старческое тело, а вы - в самом расцвете.

Живите с этим.

Гость
#57
Автор

Просто иногда аж становится себя жалко. Я в браке с мужчиной, который старше меня на 16 лет, естетсвенно у него хороший мат. и соц. статус и несмотря на то, что внешне он вполне приятный, за собой следит, все равно мне как-то не очень приятно.
Из неоспоримых плюсов, например, мне доступно многое в материальном плане, живем хорошо.
Но вот иногда прям накатывает, я студентка, и у нас в группе много симпатичных парней, и мне приятно находится с ними-у нас один возраст, одни шутки, мы понимаем друг друга с полу слова, а тут, когда человеку за 30, ему нужно объяснять какие-то приколы, многое он не понимает.
Ему я не изменяю, так как если это вскроется, то у меня будут огромные проблемы. Сексом стараюсь заниматься, только когда сама хочу, тут мне кажется, мне повезло и мне в принципе секс нужен, поэтому я могу и сама инициативу проявить, а он видимо думает, что это любовь с моей стороны.
Вот как-то так, какие есть советы, кроме разводиться?

Обратитесь к Раисе Павловне, она подскажет, что и как ***

Гость
#58

Дай мужу прочитать эту тему, он сам поймёт, что ты его не любишь и подаст на развод. После этого найдёт ту, которая любит, а не ту, которая на бабло ведётся.

Гость
#59

Не плодись, подожди, пока подохнет.Для очистки совести ухаживай за ним в болезни на 100+.Кто в чем упрекнет?Даже сама себя не упрекнешь.
Я бы оставила,как есть и наплевала на гормоны.

Margo
#60

Любишь кататься- люби и саночки возить)

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем