Гость
Статьи
Жена не принимает …

Жена не принимает детей от прошлого брака

Пишу сюда т.к. нужен женский взгляд со стороны. Мне 36 лет, я второй раз женат на девушке на 10 лет моложе, от первого брака есть двое детей 10 и 6 лет. С бывшей женой расстались плохо, я оставил ей квартиру, машину и всё что было в квартире, забрал только свои вещи. Выплатил так же крупную сумму денег. Поначалу отношения были плохие, не давала видеться и разговаривать с детьми, постоянно звонила, угрожала, делала разные пакости. Примерно через год успокоилась, стала разрешать видеться с детьми. Я с ними гуляю, вожу их к моим родителям. Но возникла другая проблема, моя нынешняя жена категорически не хочет с моими детьми знакомиться и против того чтобы я брал их к нам домой. Типа видься где хочешь, но я в этом участвовать не собираюсь. А я бы хотел чтобы она нашла общий язык с моими детьми. Я не прошу их любить, но хотя бы познакомиться. Ведь это же мои дети, часть меня, я хочу чтобы они хотя бы раз в месяц ночевали у нас. Тем более бывшая не против. Как убедить нынешнюю жену принять моих детей?

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Ну вот. Говорят на женщин, мол, ***-эшница, кому её дети нужны и все такое...
А женщинам тоже чужие дети не уперлись.

Гость
#2

Смотря чья квартира,если квартира её,то и правила устанавливать ей.Не каждой хозяйке хотелось бы видеть,как в её доме бегают,шумят и везде лезут чужие дети.Встречайтесь с ними на нейтральной территории,в кафе,парке,к родителям водите и общайтесь.

Гость
#3

Не надо взваливать свой прошлый груз на девочку. Никому ваши дети не нужны. Она была вообще дурой, что пошла за вас замуж. Зачем вмешивать сюда новую жену? Ваши дети-ваши дети, у вас есть бж и дети, на кой они новой жене. Правильно она категорична. Вы ее в няньки собирались оставить, поэтому н женились? Надо было жениться на разведенке с двумя, тогда и можно и ваших приглашать.

дада
#4

Какая разница, чья квартира? В нормальных отношениях - она общая. А дети твои; не хочет и встречайся с ними сам, зачем издеваться над человеком и заставлять общатся с теми, кто не вызывает радости? Психологическое насилие какое-то...

Гость
#5

Она и не обязана заниматься вашими детьми. Придется подстраиваться, если не хотите чтобы вас заменили на молодого жеребца. Вам уже 36. От вас же старостью пахнет.

Гость
#6
Гость

Не надо взваливать свой прошлый груз на девочку. Никому ваши дети не нужны. Она была вообще дурой, что пошла за вас замуж. Зачем вмешивать сюда новую жену? Ваши дети-ваши дети, у вас есть бж и дети, на кой они новой жене. Правильно она категорична. Вы ее в няньки собирались оставить, поэтому н женились? Надо было жениться на разведенке с двумя, тогда и можно и ваших приглашать.

А как же ваши вопли, что если человек любит, то и детей полюбит как своих собственных?

гость
#7

а кв.чья?если ее,то вы о..ли.если сьемная-тоже.это ваш ОБЩИЙ дом,хоть и временный.все значит бывшей,а к молодой девочке только ч проблемами?

РСП
#9

Она понимает просто, что хорошей ей для них не стать. У них есть своя мама, которая не допустит этой дружбы, как бы Вы не старались. Ваша жена делает достаточно разумно, она оберегает Вас, Ваших детей и Вашу новую семью от разрушительной войны. Я сейчас в браке примерно с таким же. Познакомились, когда детям и 3 не было, сейчас им через месяц исполняется (ЭКО, двойняшки). Так получилось, что я не стала вписывать биопапу своего ребенка в свидетельство орождении, а когда начались с ним суды, то просто вписала туда своего мужа (оспорить немногим сложнее, чем доказать отцовство). Так на днях им их мама рассказала, что моя дочь папе не родная, и я услышала красивую фразу, что это ничего страшного - не всегда женщина знает от кого родила. Пока мой муж переубедил, но если эта мама и будет дальше так ратовать за правду, то я и их детям расскажу, что их в лабаратории сделали, так как Боженька не давал их маме деток, так как она злая. Так тоже бывает. И эта не первый наш конфликт. Дети постоянно приносят про меня грязь от своей мамаши.

Гость
#10

А зачем Вы ***-шник женились на молодой девушке? Надо было искать по себе-даму за 30 с детьми от прошлого брака. А молодая девушка не обязана подстраиваться под Ваших спиногрызов. Надеюсь она скоро прозреет и уйдет от Вас к бездетному ровеснику.

дада
#12
Вау🍷

Никак, никому твои прицепы не нужны! Я бы на кате твоей жены вообще послала бы тебя накерр, как только узнала про наличие довесков.

+++ особенно если у нее нет своих.

Гость
#13

Автор, простой вопрос - зачем это вашей жене? Что хорошего и позитивного она получит от знакомства с вашими детьми, их присутствия в квартире и ночевок? Простой ответ - ничего, кроме проблем, что детей надо чем-то занять, чем-то накормить, где-то уложить и прибрать бардак, который они устроят. Так что НЖ поступает вполне разумно - ей лишняя головная боль и работа не нужны.

#14

Да да, и она будет вашим детям готовить, терпеть их капризы, крики, убирать за ними, да? Мужики такие "умные", дети их, а прислуживать их детям должна нынешняя жена. Имеет полное право отказаться.

Гость
#15

Автор, а в соседней теме про "Короткие идут страшным" вы уже Принцессой ягодой называетесь...
Тема - разводка.

Гость
#16
Вау🍷

*на месте твоей жены Вообще как можно хватать мужика с прицепом? Тьфу

+10000 еще и стареющего нищеброда к тому же. Вон как рисанулся ,все имущество ненавистной жене оставил,а к молодой бездетной девушке пришел с одними трусами жить. Еще и свои права качает, типа подружись с моими прицепами.

Гость
#17

Я год приобщалась с парнем с довеском. Это мрак. Говорю если хочешь общайся меня не вмешивай мне это не интересно и раздражает. Он не понимал. И постоянно трепал нервы рассказами о войне с бывшей как ребёнка не даёт судился в общем мрак. Рассталась и вспоминаю с ужасом и содроганием когда вспоминаю его слова - что это навсегда. Другую дуру найдёт которая примет его таким каков он есть

Гость
#19
Гость

Автор, а в соседней теме про "Короткие идут страшным" вы уже Принцессой ягодой называетесь... Тема - разводка.

)))Точно, Автор,тебя спалили))) в следующий раз шифруйся тщательнее

Гость
#20
Гость

+10000 еще и стареющего нищеброда к тому же. Вон как рисанулся ,все имущество ненавистной жене оставил,а к молодой бездетной девушке пришел с одними трусами жить. Еще и свои права качает, типа подружись с моими прицепами.

Не просто подружись. Он хочет чтобы она ими занималась!

Гость
#21

Лицемерие, такое лицемерие))))

Гость
#22

Мало того, что алименты им платите так еще улыбаться и заигрывать с ними новую жену заставляете? Она четко обозначила свою позицию, что вы еще хотите? Зачем было рожать 2х детей от женщины которую не любите, хотя бы на 1 м остановились бы, если уже знали что уйдете. Или как всегда жена силой заставила не одеть ***))

Гость
#23

Презерватив

Гость
#24
Гость

Автор, простой вопрос - зачем это вашей жене? Что хорошего и позитивного она получит от знакомства с вашими детьми, их присутствия в квартире и ночевок? Простой ответ - ничего, кроме проблем, что детей надо чем-то занять, чем-то накормить, где-то уложить и прибрать бардак, который они устроят. Так что НЖ поступает вполне разумно - ей лишняя головная боль и работа не нужны.

Да вот именно. Ни НЖ ни дети не получат ничего позитивного от такого общения. Мой отец ушел к любовнице (мать его выгнала, когда узнала), когда мне было 8. С отцом виделись у бабушки-матери отца и у нас дома. С его НЖ познакомились только через 10 лет на похоронах бабушки. До этого ни я ни НЖ знакомиться и общаться не хотели. ЗАЧЕМ? Никто от этого не страдал.

Гость
#25

Автор, вы сами на такой женились. ей не нужны Вы целиком, с вашей прошлой жизнью, с вашими детьми от первого брака.
так что решайте, может быть, пока не поздно и совместных детей во втором браке, это второй брак расторгнуть? Ведь дальше будет хуже....

Гость
#26
Кейт Арчер

Да да, и она будет вашим детям готовить, терпеть их капризы, крики, убирать за ними, да? Мужики такие "умные", дети их, а прислуживать их детям должна нынешняя жена. Имеет полное право отказаться.

дай пять)))

Гость
#27

я тоже на стороне девушки, но здесь есть обратная сторона медали - выходя за детного, надо быть всегда готовой к тому, что эти дети могут жить с отцом НАВСЕГДА и в любой момент, бж может даже помереть (не желаю, но констатирую)

Гость
#28

интересно, а автор оставил квартиру бж, потому что она изначально была её?))

Гость
#29
Гость

я тоже на стороне девушки, но здесь есть обратная сторона медали - выходя за детного, надо быть всегда готовой к тому, что эти дети могут жить с отцом НАВСЕГДА и в любой момент, бж может даже помереть (не желаю, но констатирую)

Очень часто НЖ совсем не против. Но БЖЕЗИНСКОГО делает все, чтобы ребёнок ненавидел эту «ведьму». Полюбить и принять врага, хоть и мелкого, в своём доме очень трудно. Чаще всего мужчина тоже от ребёнка отодвигается, а без общения пропадает привязанность.

Гость
#30

И правильно делает, что не хочет! Зачем молодой бездетной девушке чужие дети? Это они вам дети, ей чужая кровь. Она своих детей будет воспитывать. а не сопли подтирать чужим кукушатам. Кроме того, раз раньше бывшая жена с детьми видеться не давала, а как женились вновь начала детей во все дыры пихать, явно делает это в отместку новой жене, чтоб та вас побыстрей бросила. Тут то снова наступит запрет на встречи с детьми и игнор.Короче автор одной попой на двух стульях не усидишь. Решай или новая семья или старая

Гость
#31

Так встречайтесь на нейтральной территории с детьми.зачем мне например ваши дети? Все равно я буду для них плохой тетей ,а изображать из себя ути-пуси,не хочу.Сначала раз месяц ночевать,потом все больше и больше ,вы мужчины все время пытаетесь переложить на женщину свои хотелки.

Гость
#32

адо быть всегда готовой к тому, что эти дети могут жить с отцом НАВСЕГДА и в любой момент, бж может даже помереть (не желаю, но констатирую)

Это не исключено,пусть с ней будет все хорошо ,но там и ситуация другая ,да и то есть всегда право выбора,или тебе это нужно,или нет.

Гость
#33
Вау🍷

*на месте твоей жены Вообще как можно хватать мужика с прицепом? Тьфу

Ну, если особого выбора у девчонки нет. Не все же красотки с квартирами, машинами и связями. Простушки за всяких идут, и старых, и пьющих, и разведённых с прицепами.

Гость
#34
Автор

А я бы хотел чтобы она нашла общий язык с моими детьми. Я не прошу их любить, но хотя бы познакомиться. Ведь это же мои дети, часть меня, я хочу чтобы они хотя бы раз в месяц ночевали у нас. Тем более бывшая не против. Как убедить нынешнюю жену принять моих детей?

1. Зачем вы хотите, чтобы ваша жена с ними познакомилась? Не из эгоизма ли, не потому ли, что вам лень с ними куда-то ехать или идти и вы хотели бы, чтобы дети приезжали к вам домой, а вам не надо было бы даже с дивана вставать? Да и тратиться на кафе не надо будет, жена будет обязано кормить их обедами. Да еще и развлекать. Такое желание непорядочно с вашей стороны.
2. Часть вас. Но не ее! Ей эта часть совершенно не нужна. Ей нужны вы, но не ваше прошлое и уж конечно, не живое напоминание, что когда-то вы были счастливы с другой.
3. Естественно, бывшая не против! Нагадить нж для нее - это как праздник!
4. Не убеждайте. Ваши дети - ваша проблема, а не проблема вашей жены. Непорядочно перевешивать их на нее.

Гость
#35
Гость

Решай или новая семья или старая

Трудный выбор.
Мой муж никогда не бросил бы детей, он без них жить не может, потому и не разводится со мной, хотя у меня сложный характер.
А автор оставил их раз - оставит их и дважды. Насовсем.

Гость
#36
Гость

1. Зачем вы хотите, чтобы ваша жена с ними познакомилась? Не из эгоизма ли, не потому ли, что вам лень с ними куда-то ехать или идти и вы хотели бы, чтобы дети приезжали к вам домой, а вам не надо было бы даже с дивана вставать? Да и тратиться на кафе не надо будет, жена будет обязано кормить их обедами. Да еще и развлекать. Такое желание непорядочно с вашей стороны. 2. Часть вас. Но не ее! Ей эта часть совершенно не нужна. Ей нужны вы, но не ваше прошлое и уж конечно, не живое напоминание, что когда-то вы были счастливы с другой. 3. Естественно, бывшая не против! Нагадить нж для нее - это как праздник! 4. Не убеждайте. Ваши дети - ваша проблема, а не проблема вашей жены. Непорядочно перевешивать их на нее.

Тогда зачем замуж вышла за мужчину с детьми? искала бы бездетного......

Гость
#37
Автор

А я бы хотел чтобы она...

Дальше можете не продолжать.
Автор, запомните, принцип: " я хочу, что бы она/ он/ они/ ты /мы/ тетя/ дядя и т.д." НЕ РАБОТАЕТ никогда и ни с кем. И не важно по какому вопросу. Это аксиома.
И вы на практике в этом убедились.

Джипси
#38
Гость

Дальше можете не продолжать. Автор, запомните, принцип: " я хочу, что бы она/ он/ они/ ты /мы/ тетя/ дядя и т.д." НЕ РАБОТАЕТ никогда и ни с кем. И не важно по какому вопросу. Это аксиома. И вы на практике в этом убедились.

Агась, тоже резануло это, причем главное тут "Я хотел бы...", т.е. буква Я. Автор, а она б может хотела, чтоб вы ее бывшего приняли и занимались милой групповушкой, вот как, ***, вас уговорить?

мышь+
#39
Гость

Тогда зачем замуж вышла за мужчину с детьми? искала бы бездетного......

Не предупредил, наверное, что он не самостоятельная единица, и что и будет с собой таскать своих детей. Если бы заранее было известно, что в комплекте идут двое, на которых нужно будет тратить ресурсы, навряд ли бы новая жена подписалась на такое

Гость
#40

Очень похоже на разводку. По стилю изложения ситуации видно, что пишет щенщина. Скорее всего -это и есть актуальная жена, у которого муж с двумя прицепами от первого брака пристает к ней с общением и визитами в ее квартиру (раз квартиру БЖ оставил). Пишет от имени мужика, так как знает реакцию форума на женщину в это ситуации - вылезут всякие неликвидные детные разведенцы-бездомыши и начнут нудеть типа "полюбишь мужика- полюби и его дитачку и т. д. " или всякие моралистки со своими историями типа "я вышла за лучшего на свете мущщину и приняла всех его 5 детей от 3 предыдущих баб, ты такая-сякая не любишь всего 2-х от одной бабцы."

Гость
#41
мышь+

Не предупредил, наверное, что он не самостоятельная единица, и что и будет с собой таскать своих детей. Если бы заранее было известно, что в комплекте идут двое, на которых нужно будет тратить ресурсы, навряд ли бы новая жена подписалась на такое

о чем не предупредил? О том, что он мужик, а не козел, бросающий своих детей?

Гость
#42
Гость

Автор, а в соседней теме про "Короткие идут страшным" вы уже Принцессой ягодой называетесь... Тема - разводка.

___________
О, точно, номерок то одинаковый. Спалили разводчицу (ка). Автор с таким номерком в правом верхнем углу и мужик с 2 прицепами и "принцесса ягода" .одновременно.

мышь+
#43
Гость

о чем не предупредил? О том, что он мужик, а не козел, бросающий своих детей?

В посте речь не о том, что их мужчина бросит, а о том, что часть нагрузки должна взять новая жена (общение, содержание в своей квартире)

Гость
#44
мышь+

В посте речь не о том, что их мужчина бросит, а о том, что часть нагрузки должна взять новая жена (общение, содержание в своей квартире)

понятно, а если с матерью детей что случиться? то как тогда?

мышь+
#45
Гость

понятно, а если с матерью детей что случиться? то как тогда?

Если не было договоренности доращивать совместно, то развод

Гость
#46

Мой муж тоже имеет ребёнка от бывшей которую давно вычеркнул из жизни. Ребёнка к нам домой не тащит, ведется на нейтральной территории. И полностью поддерживает мысль что его ребёнок это не моя проблема. А тебе надо было жениться на ровне, тогда и предъявлять мог бы. А то и жена молодая нужна и детей ей навязать хочешь. Фу, это мерзко.

Гость
#47
мышь+

Если не было договоренности доращивать совместно, то развод

а если уже совместный ребенок есть?

мышь+
#48
Гость

а если уже совместный ребенок есть?

Развод через суд

Гость
#49
мышь+

Развод через суд

то есть, вы готовы оставить своего ребенка без отца, лищь бы не было ребенка от первого брака?

Катерина
#50

Такие вещи обсуждают до свадьбы.
И почему новая жена, на минуточку на 10 лет моложе, должна хотеть общения с ними? Ей зачем?
Ну придёт её время, будут свои дети.
Очень маленький процент людей ( мужчин и женщин) испытывают интерес и приятие к чужим детям. Всех интересуют только свои дети, своих любят, хотят общаться, переживают.
Вы сами себе задайте вопрос, вам интересны дети двоюродной сестры вашей жены? Вы хотите видеть их у себя дома с ночёвкой? Вы хотите тратить деньги на подарки им, около 30% зарплаты ежемесячно? То-то же.
Женщина не будет воспринимать их, как часть вас. Она их воспринимает как факт отношений с другой женщиной, а это вызывает ревность.
Хотите более мудрую и понимающую? Так женитесь на ровеснице, с детьми от первого брака.
Разложила по полочкам.