Гость
Статьи
Брак по расчету

Брак по расчету

Здравствуйте. Ранее, я уже создавала здесь тему - http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4914220/ Чтобы заново всё не писать, предысторию можно почитать здесь. В общем, в середине марта я всё таки вышла замуж по расчету. Свадьбы, естественно, не было, просто расписались. По началу всё было прекрасно. Я даже не знаю, как это описать - это было для меня словно долгожданным спасением из нищего и безпросветного существования. С мужем, в целом, у меня складываются такие же хорошие, дружеские отношения. Какое-то время я действительно была счастлива. Представляла все те преспективы, которые обрету, последствие такого брака. И вот, когда первая волна эйфории прошла, меня настигла кошмарная дипрессия. Я ничего не могу с этим поделать. Иду по улице, вижу эти счастливые, влюбленные пары и завидую. Сейчас я живу спокойно в стабильности, проживая в доме у мужа, для меня наконец предстала возможность откладывать деньги на собственное жильё. Но у меня нет любви, я чувствую такую пустоту внутри...и мне нечем ее заполнить. Муж возращается с работы, я жду его и рада его видеть. Мы сидим в комнате, о чем то разговариваем - я люблю о многом поговорить с ним, но в какой-то момент мне хочется встать и уйти, бежать и кричать, чтобы он отпустил меня. Но ведь, никто меня и не держит. У нас была близость с ним, после которой я прорыдала всю ночь. Мне кажется, он хочет ребёнка. Я ненавижу себя, ненавижу свою жизнь, я плачу каждый день...мне хочется умереть.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4914220/

Автор
#2

Если не открывается текст.
Вот тема, которую я писала ранее

Доброго времени суток)Ситуация такая, мне 23 года и я, проще говоря, бесприданница. В свои 23 года я не имею ни денег, ни жилья, ни родителей. Моё положение кажется мне безвыходным, жизнь в постоянном стрессе осточертела мне. К сожалению, родители почти ничего не успели мне дать: отца я никогда не видела и не знала, мама умерла два года назад от болезни...Всю жизнь мы с ней и сестрой скитались по съемным квартирам. Так что, у меня нет даже дома, в который я могла бы вернуться. Из маленького городка мы с сестрой и уехали на заработки. Стоит ли говорить о том, что два года я работаю на двух работах совершенно без выходных. У меня не остается времени ни на что, мне кажется что скоро я умру от бессилья. Так и получилось, что я познакомилась с мужчиной 42 лет. Долгое время мы были добрыми друзьями, я видела в нем скорее мудрого наставника. И вот он предлагает мне выйти за него замуж. Я прибываю в крайней расстерянности. Я понимаю, какой это шанс для меня, он обеспчен, у него нет детей. Но я совершенно не люблю его, как ни банально. Всё же у нас большая разница в возрасте, он некрасив. Но его ум и некое природное обаяние притягивают. Я питаю к нему уважение и симпатию, но не любовь. И боюсь оказаться несчастной. Но как иначе мне выбраться из бездны нищеты и отчаяния?

Гость
#3

То есть вы, ваша сестра и мать были бомжами без регистрации? Как вы работали на двух работах тогда? И как вас с мужемзарегистрировали в ЗАГСе?

Гость
#4
Гость

То есть вы, ваша сестра и мать были бомжами без регистрации? Как вы работали на двух работах тогда? И как вас с мужемзарегистрировали в ЗАГСе?

Сестра прописана у родителей мч, я у лучшей подруги матери.

Гость
#5
Гость

Сестра прописана у родителей мч, я у лучшей подруги матери.

Теперь, ественно, я прописана в квартире мужа

Света
#6

К сожалению, в материальном смысле, о чем вы так мечтали, ваша жизнь не изменилась - если отношения не заладятся, муж просто выгонит вас из своей квартиры.
Очень жалко и его, и вас.

Гость
#7

Господи боже мой, не драматизируйте
Почти все барахтаются сами. Ищите любимого, любящего и работящего мужчину, повышайте свою квалификацию
Уходить или оставаться с этим человеком при этом - ваше дело
У вас есть сестра, неужели вдвоем не могли зарабатывать нормально? Чтобы хотя бы на личную жизнь времени хватало? По сути вам достаточно для нормальной жизни мужа, который возьмет на себя заботы о жилье, зачем вам эта "обеспеченность"? Что в вашем 42 летнем такого миллионерского?
Если нет образования, почему бы вам не поступить на бюджет с общежитием?

Гость
#8

Как Вы думаете,а что он чувствует к Вам? Может он до 42 лет искал любовь ,да так и не нашел ? Оказаться несчастной можно и полюбив Разбитое сердце,душевная боль . разочарование .Знаете как говорят -- Дай вам Бог полюбить .А то вы так и будите думать,что это прекрасно Хотя конечно с молодости с нелюбимым -- подобно пытке Уже сейчас я слышу Ваш крик души, а что дальше,когда опостылет --возненавидите? А с др стороны сколько таких пар,сначала по любви ,а потом -- бьют и гонят с ребенком на руках

Гость
#9
Гость

Господи боже мой, не драматизируйте
Почти все барахтаются сами. Ищите любимого, любящего и работящего мужчину, повышайте свою квалификацию
Уходить или оставаться с этим человеком при этом - ваше дело
У вас есть сестра, неужели вдвоем не могли зарабатывать нормально? Чтобы хотя бы на личную жизнь времени хватало? По сути вам достаточно для нормальной жизни мужа, который возьмет на себя заботы о жилье, зачем вам эта "обеспеченность"? Что в вашем 42 летнем такого миллионерского?
Если нет образования, почему бы вам не поступить на бюджет с общежитием?

Миллионерского в нем может быть ничего и нет. Он имеет две квартиры(в одной живем, вторая сдается в аренду), машину, бизнес, приносящий ему неплохой доход.
С сестрой снимать был не вариант. У нее есть молодой человек, с которым она планирует в дальнейшем строить жизнь. Образование на данный момент я получаю на заочке. Я для этого-то, в общем-то, и упахивалась.
"Мужа, который взял бы на себя заботу о жилье." Мужчины сами сейчас ищут, как повыгодней бы жениться. Кому я нужна? Как-то не складывалось у меня
с этим.

Гость
#10
Гость

Как Вы думаете,а что он чувствует к Вам? Может он до 42 лет искал любовь ,да так и не нашел ? Оказаться несчастной можно и полюбив Разбитое сердце,душевная боль . разочарование .Знаете как говорят -- Дай вам Бог полюбить .А то вы так и будите думать,что это прекрасно Хотя конечно с молодости с нелюбимым -- подобно пытке Уже сейчас я слышу Ваш крик души, а что дальше,когда опостылет --возненавидите? А с др стороны сколько таких пар,сначала по любви ,а потом -- бьют и гонят с ребенком на руках

Знаете, я думаю, он действительно любит меня. Хотя это и странно. Я вижу, как он смотрит на меня. Не могу не видеть.
Обратной стороной любви тоже себя успокаиваю. Возможно, так и правда лучше...Наверное, накрутила себя по просту.

Гость
#11
Света

К сожалению, в материальном смысле, о чем вы так мечтали, ваша жизнь не изменилась - если отношения не заладятся, муж просто выгонит вас из своей квартиры.
Очень жалко и его, и вас.

Так то оно так. Но у меня хотя бы появилась возможность откладывать деньги на собственную финансовую независимость. Вкладываться в общий бюджет он от меня не требует.

Гость
#12

Ваш брак - сделка, а что еще вы ожидали от сделки, романтики? Вы продали себя, так что честно выполняйте условия покупателя. А вы хотите и рыбку съесть и на х... cесть. Так не бывает.

Гость
#13
Гость

Ваш брак - сделка, а что еще вы ожидали от сделки, романтики? Вы продали себя, так что честно выполняйте условия покупателя. А вы хотите и рыбку съесть и на х... cесть. Так не бывает.

Да...Вы правы. Я понимаю

Гость
#14
Гость

Миллионерского в нем может быть ничего и нет. Он имеет две квартиры(в одной живем, вторая сдается в аренду), машину, бизнес, приносящий ему неплохой доход. С сестрой снимать был не вариант. У нее есть молодой человек, с которым она планирует в дальнейшем строить жизнь. Образование на данный момент я получаю на заочке. Я для этого-то, в общем-то, и упахивалась. "Мужа, который взял бы на себя заботу о жилье." Мужчины сами сейчас ищут, как повыгодней бы жениться. Кому я нужна? Как-то не складывалось у меня с этим.

Вы большая молодец, что получаете образование! Главное, занимайтесь своим развитием в профессии и не бросайте работать. Чтобы вы могли выплыть самостоятельно, если что не так
Насчет мужчин зря, негласно предполагается, что о жилье заботится мужчина. Он же традиционно добытчик и глава семьи. Среди знакомых встречала конечно мужчин, которые сваливают все тяготы на жену, но это мамкины сынки, зачем такие сокровища сдались их женам, непонятно. Так что не отчаивайтесь во всем человеческом роде
Со стороны выглядит ситуация удручающе. Знаете, вроде как "пьет и бьет, но идти с детьми мне некуда", из той же оперы. Ну не терпеть же, жизнь одна
Но в защиту этого брака, тут вопросы только к вам, попробуйте разобраться в себе
1. Вполне возможно, что вас просто переклинило. После переломных событий бывает такое. Вроде как получила к чему стремилась, а что дальше?
2. Любая самая безбашенная любовь с годами переходит в ровное, спокойное отношение. Очень похожее на уважение и симпатию, как вы говорите. Только отвращения и ненависти тут быть не должно. Скука даже допустима, но не неприязнь

Сова
#15

Автор, я предполагаю, у вас не было ранее серьезных отношений? Если да, то вы вряд ли сейчас сможете в полной мере оценить его заботу о вас, даже опеку, и готовность положить полмира к вашим ногам. Вам бы надо было повстречаться с ровесником, который ещё молод, горяч, но финансово не состоялся, чтобы жить вашей семье было негде и не на что, зато страсть кипит, жизнь бурлит... это все нужно испытать, чтобы потом знать цену стабильности и хорошему к тебе отношению, а также видеть в человеке помимо внешних данных и огненного темперамента, простые, но может более важные черты, которые сейчас вы не способны оценить... между вами и мужем пропасть. И честно сказать, если этот брак приносит вам такие муки - зачем тратить своё и чужое время? Чего вы ждёте? Все-таки в 23 уже пора учиться нести ответственность за поступки. Думайте своей головой, принимайте решение, как подсказывает сердце, а не ищите ответа на форумах. Тут у всех разный опыт и следовательно разные приоритеты.

Гость
#17
Сова

Автор, я предполагаю, у вас не было ранее серьезных отношений? Если да, то вы вряд ли сейчас сможете в полной мере оценить его заботу о вас, даже опеку, и готовность положить полмира к вашим ногам. Вам бы надо было повстречаться с ровесником, который ещё молод, горяч, но финансово не состоялся, чтобы жить вашей семье было негде и не на что, зато страсть кипит, жизнь бурлит... это все нужно испытать, чтобы потом знать цену стабильности и хорошему к тебе отношению, а также видеть в человеке помимо внешних данных и огненного темперамента, простые, но может более важные черты, которые сейчас вы не способны оценить... между вами и мужем пропасть. И честно сказать, если этот брак приносит вам такие муки - зачем тратить своё и чужое время? Чего вы ждёте? Все-таки в 23 уже пора учиться нести ответственность за поступки. Думайте своей головой, принимайте решение, как подсказывает сердце, а не ищите ответа на форумах. Тут у всех разный опыт и следовательно разные приоритеты.

Отношения были, но не настолько серьезные, да. Нет, я очень и очень ценю всё то, что делает для меня муж. Он действительно замечательный человек и, наверное, навсегда останется для меня лучшим в мире другом. В какой-то степени я чувствую себя счастливой рядом с ним, просто...мысли иногда накатывают такие, думаю, вдруг я что-то сделала неправильно. Молодые, горячие ровесники мне не принципиальны. Просто любви хочется. Хотя понимаю, конечно, что малось обнаглела...и то и это мне подавай. Просто вижу иногда, как люди смотрят друг на друга и думаю, почему у меня не так?

#18

автор идите на работу .
вы просто с жиру беситесь.
чересчур много свободного времени и ваши мозги идут в разнос.

#19
Гость

Просто вижу иногда, как люди смотрят друг на друга и думаю, почему у меня не так?

что вы видите ? откуда у вас взялось что они испытывают что то особенное? у каждого свое понятие любви. я думаю научились читать мысли вы бы очень сильно удивились.
вы себе надумали какую то неземную любовь и теперь сами себя изводите .
вам нужно переключится на что то что займет ваши мысли . сложная работа или учеба . а иначе доведете себя до психушки.

Гость
#20
алексей

автор идите на работу .
вы просто с жиру беситесь.
чересчур много свободного времени и ваши мозги идут в разнос.

Я всё еще работаю.

#21

Девушка, цените то что есть.
Вам предоставили дом, о вас заботятся, практически ничего не требуют.
Вам страсти хочется? Да понимаю, но очень часть страсть переходит в ненависть, а забота в благополучие, нежность и привязанность.
Работайте, достигайте своих целей, получайте образование, откладывайте деньги. Забота, дом и нежность часто важнее страсти после которой не остается ничего. Вам просто сравнить не с чем. Обычно все "поиски приключений", страсти ничем хорошим не заканчиваются.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем