Гость
Статьи
Муж общается с бывшей …

Муж общается с бывшей женой

Здравствуйте подскажите как быть. Живу с гражданским мужем у нас совместный ребёнок. У него от первого брака есть трое детей он конечно же их не бросил платит алименты общается. Мы живем три года и все эти три года он тесно общается с бывшей женой я против он с ней обсуждает свои проблемы а мне не рассказывает что у него произошло ездит к детям и сидит ей жалуется на жизнь. Когда у него проблемы он берет ее и с ней и решает а я сижу дома с ребёнком пока он с ней катается. Я с ним разговаривала по поводу ее он мне всегда отвечает что там мои дети. А тут как будто не его ребёнок. С теми детьми он гуляет играет а с нашим ребёнком я не могу допроситься что бы он взял коляску и пошёл с ним погулять. Он холодно относиться ко мне и к нашему ребёнку. Он часто когда ездит тута к детям он не берет телефон когда я звоню приезжает домой в 3 часа ночи на мой вопрос почему так долго он говорит что ждал пока дети уснут. Я просто не знаю что уже делать у меня не хватает нервов. Я срываюсь на своего ребёнка кричу по пустякам он плачет а у меня сердце кровью обливается потом я понимаю что сорвалась успокаиваю и тут же понимаю что это сказывается на психике ребёнка. Ребёнку 8 месяцев. Я просто схожу с ума. Посоветуйте как мне быть.

20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.

Прежде всего то, как вам быть, должно определяться тем, что вы хотите в итоге получить, ведь действия подбираются под цель. Поэтому, начните с чёткого и ясного обдумывания своих целей в сложившейся ситуации.

В целом же, у вас ситуация с задействованием двух семейных систем, ваша ревность, вызванная не всегда однозначным, с вашей точки зрения, поведением мужа, вполне понятна. Однако в ситуацию включено слишком много людей, о мотивах и желаниях которых вы достоверно не знаете, поэтому гадать и думать за мужа или за его бывшую жену, накручивая при этом себя - максимально не эффективный вариант.

Стратегически же - имеет смысл налаживать диалог с мужем. По возможности без претензий, скандалов и ультиматумов - это изначально самый проигрышный вариант. Формирование взаимного понимания по ключевым вопросам, связанным с данной ситуацией, займёт не один и не два разговора, поэтому ожидать "всего и сразу" не стоит.

Поскольку ситуация содержит в себе объёмное напряжение, полагаю с обеих сторон, то самостоятельно провести подобные "семейные переговоры" может быть затруднительно, в этом случае (что вполне ожидаемо от психолога), рекомендую обратиться за помощью в налаживании диалога к специалисту.

Гость
#1

Вопрос о том, что думать надо было, прежде чем связываться с мужиком с тремя прицепами, риторический. Уж сколько раз тут на форуме твердили-детный заботливый папаша- неликвид для брака со свободной женщиной, от такого ни внимания, ни заботы, ни денег. Еще небось и увела этого мужика из семьи, потому что ни одна женщина с тремя детьми сама не разведется с более-менее нормальным отцом детей, а ваш- нормальный. И общего ребенка родить- сто пудов была ваша инициатива, чтобы мужика привязать к себе, и чтобы он не ездил к трем первым детям. Поэтому и в загс вас не ведет и о четвертом ребенке, явно, не мечтал. Так как у него уже есть семья- это его бж и трое детей. Вам совет - либо смириться со своим и ребенкиным ...надцатым местом в жизни этого мужчины и жить дальше, либо уходить и строить свою жизнь. БЖ и их дети всегда будут на первом месте у этого мужчины.

Мотя
#2

Пусть идёт жить к бывшей жене!!! А так, предложи детей брать когда вы вместе гуляете, наладь с ними контакт. Если мужа любишь, то и дети не преграда. И отправь один раз к бывшей жене! раз отправишь, думаю больше не захочет, без твоего мнения туда идти, если у вас любовь конечно!
У моего мужа тоже 2 детей, от прошлого брака, так же платит алименты, но мамаша ебан...я, детей не даёт. А так я только за!! С детьми общаться.

Гость
#3
Гость

Вопрос о том, что думать надо было, прежде чем связываться с мужиком с тремя прицепами, риторический. Уж сколько раз тут на форуме твердили-детный заботливый папаша- неликвид для брака со свободной женщиной, от такого ни внимания, ни заботы, ни денег. Еще небось и увела этого мужика из семьи, потому что ни одна женщина с тремя детьми сама не разведется с более-менее нормальным отцом детей, а ваш- нормальный. И общего ребенка родить- сто пудов была ваша инициатива, чтобы мужика привязать к себе, и чтобы он не ездил к трем первым детям. Поэтому и в загс вас не ведет и о четвертом ребенке, явно, не мечтал. Так как у него уже есть семья- это его бж и трое детей. Вам совет - либо смириться со своим и ребенкиным ...надцатым местом в жизни этого мужчины и жить дальше, либо уходить и строить свою жизнь. БЖ и их дети всегда будут на первом месте у этого мужчины.

Ну не скажи , у моего тоже дети. И у нас общий и один мой. Он детей любит и когда курица эта, детей давала у нас была гармония! У нас и сейчас она))) Надо брать хитростью! Мой нянчился, нянчился, а когда курица в позу встала! Ну и чего? На коленях молить, чтоб детей дала. Ему конечно обидно, но унижаться не будет, даже если там дети.

гость.
#4

так он вам и не муж даже.сожитель.а вы-ауца

Яна
#5

автор, якобы ваш мужчина просто живёт на две семьи, при чем сожительница без штампа - это почти никто, статус только матери его ещё одного ребенка. Вам нужно с психологами пообщаться... так как либо отойти от него придётся (бывшая/настоящая жена его никогда от троих детей не отпустит)

Гость
#6

Он ушел из семьи из-за вас? Видимо он еще не ушел из той семьи мыслями, какую-то вину чувствует, пытается детям дать то внимание, какое было. Может у них в отношениях был кризис, и он встретив вас просто искал утешения, и нашел- жилетку для плача. А вы поторопились родить ребенка, даже не вступив в брак с ним? Он может и не хотел женится на вас?
Или жена узнав о его измене, выгнала, а может он вовсе и не хотел уходить, такое бывает... А вы поддались его чувствам, и вот.... глотаете горечь слез и обид от бумеранга! думали, что вы будете лучше, чем жена, умнее, красивее, чем она, не так ли?? А он еще больше тянется к бывшей жене, или она шантажирует детьми, что кстати, бывает часто. Мол денег мало на детей выделяет, помогай физически, морально, а не будешь- с детьми запрещу видеться, и мужчине не остается выбора как принять сторону бывшей!
Поставьте вопрос ребром- выбирай- либо ты просто платишь алименты своим детям и видишься в выходной день и мы живем и регистрируемся и живем не прошлой жизнью,а новой, либо катись к бывшей жене, а нашему ребенку плати алименты. Пристроился на две семьи.

Виктория
#7

Нет я его из семьи не уводила мы с ним познакомились он с ней уже не жил. А ребёнок родился долгожданный потому что я не могла забеременеть и мы с ним сдавали анализы и в итоге все получилось. Я ходила беременная он с меня пылинки сдувал. Потом родила и все как подменили его до 5 месяцев вообще к ребёнку не подходил прикрываясь тем что он ещё маленький я боюсь. Сейчас ребёнок подрос и он время от времени уделяет ему внимание. Но бывшая жена ни когда не оставит нас в покое она знает все что происходит у нас в семье я с мужем разговаривала он как баран толдычит мне что там дети. Он не может понять что я не против что он общается с детьми я против что бы он рассказывал и обсуждал с бывшей женой нашу семью а он не понимает меня. Я уже не знаю как до него это донести!!!!!!!!!

Гость
#8
Виктория

Нет я его из семьи не уводила мы с ним познакомились он с ней уже не жил. А ребёнок родился долгожданный потому что я не могла забеременеть и мы с ним сдавали анализы и в итоге все получилось. Я ходила беременная он с меня пылинки сдувал. Потом родила и все как подменили его до 5 месяцев вообще к ребёнку не подходил прикрываясь тем что он ещё маленький я боюсь. Сейчас ребёнок подрос и он время от времени уделяет ему внимание. Но бывшая жена ни когда не оставит нас в покое она знает все что происходит у нас в семье я с мужем разговаривала он как баран толдычит мне что там дети. Он не может понять что я не против что он общается с детьми я против что бы он рассказывал и обсуждал с бывшей женой нашу семью а он не понимает меня. Я уже не знаю как до него это донести!!!!!!!!!

_______
Никак не донесете. потому что ваш общий мущщина осознанно хочет сидеть одной жопой на двух стульях. Ему так удобно. Официально он не женат (разведен), но фактически он содержит две семьи, где в каждой- дети и в этом гареме он чувствует себя падишахом-альфа самцом. Судя по тому, что бж он все рассказывает, а вы все это терпите, обе женщины ведут себя как старшая и младшая жены, везде ему рады, везде его понимают. Мужика все устраивает и он ничего не будет менять. Тут ему хоть кол на голове теши- все бесполезно. Хотите быть с таким мужиком- принимайте ситуацию как есть и терпите роль младшей жены , если не устраивает- не тратить лучшие годы на этого многодетного разведеныша, тем более вы ему ни разу не жена, только уходить и искать мужчину, для которого вы будете единственная и самая любимая.

Гость
#9
Гость

Ну не скажи , у моего тоже дети. И у нас общий и один мой. Он детей любит и когда курица эта, детей давала у нас была гармония! У нас и сейчас она))) Надо брать хитростью! Мой нянчился, нянчился, а когда курица в позу встала! Ну и чего? На коленях молить, чтоб детей дала. Ему конечно обидно, но унижаться не будет, даже если там дети.

________
Называете бж "курицей" только потому что она воспитывает своих детей так как считает нужным, а не в соответствии с вашими ожиданиями , не хочет играть в большую дружную семью, не пускает в семью отца, потому что не хочет их общения с чужой малоприятной бабой и левыми "братиками-сестричками". И правильно делает. И уж точно она не обязана заботиться о "гармонии" в новой семье своего бм с новой бабой и их новыми детьми.

Гость
#11

Автор, я не хочу вас обижать или что-то вроде этого, но это не совсем нормально. Расскажу свою ситуацию - бывший муж живет с девушкой и ее дочерью. Живет - пожалуйста, я не мешаю. С нашим общим ребенком видится регулярно - берет гулять и к себе домой. Но при этом постоянно просится зайти в квартиру под разными предлогами. То в туалет, то я зайду просто побуду с сыном, то еще что-то. Я не пускаю, нечего ему там делать. Потом начал звонить каждый день под разными предлогами, а потом вообще убил - я тебя не забыл, люблю, хочу, давай встречаться для секса. В итоге услышал все, что я про него думаю, и перестал. Так вот, у мужчин собственнический инстинкт очень сильный. Он может жить с вами, но бывшую жену тоже считать своей женщиной. А там все зависит от ее поведения. Мне мой бывший нафиг не нужен ни в каком качестве. У вас, возможно, по-другому. Если вас устраивает - живите так. Если нет - тут уже придется как-то решать с ним.

Гость
#12

Я вам отвечаю спустя три года. Скорее всего вы уже не вместе. Дети спать не ложатся в три часа ночи. Ваш малыш не виноват что так происходит. Для его спокойствия сходите к психологу

Гость
#13

Конечно вам надо с ним расстаться,он не любит и даже не жалеет вас.
Не надейтесь.

#14
гость.

так он вам и не муж даже.сожитель.а вы-ауца

Хамить людям не надо!

Гость
#15

ДЕВОЧКИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ.В любви и ласки жила почти 14 лет но вскоре я стала замечать как отношение его крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам.Я данную ситуацию объяснила своей сестре она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам.Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ ко всей его переписке также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится также поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года.Если кому надо вот его контакты(ДМИТРИЙ-ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ НОЛЬ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ПЯТЬ ПЯТЬ ШЕСТЬ ПЯТЬ).Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги.Так что девочки не бывает дыма без огня, будте бдительными и внимательными.

Гость
#16

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#17

А что вас удивляет? Она жена, хоть и бывшая, а вы просто любовница, хоть и с ребёнком.

Гость
#18

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#19

Сука, ну почему нет ни одной запятой

Гриб
#20
Гость

Сука, ну почему нет ни одной запятой

Потому что любовницы априори тупые